Текст книги "Отвергнутая. Игрушка для Альф (СИ)"
Автор книги: Рин Рууд
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 11 страниц)
– Я готова, – Рыженькая прокидывает лицо и выгибается в спине, опершись о напряженные руки.
Она вздрагивает, когда брюнетка льет на ее шею и ключицу красное вино, которое тонкими струйками стекает по груди. Охает, когда Вестар с жадностью припадает к ее коже и слизывает вино.
Я округляю глаза и перевожу возмущенный взгляд на Анрея и Эрвина в стороне у кустов густого папоротника. Те терпеливо вздыхают.
– А теперь вы, девочки, – хохочет Вестар.
Возвращаюсь к щелочке. Вестар выхватывает у брюнетки бутылку, валится на подушки и щедро льет вино на напряженный живот:
– Ползите ко мне, девочки.
И ясное дело, что он возбужден. Его член нетерпеливо вздрагивает под ручьем вина, а яички подсобираются, готовые не раз насытить двух голодных шлюшек.
И нет в глазах Вестара тоски или печали.
Он действительно наслаждается вечером, вином и женским телом.
Войти и помешать его веселью, но… зачем мне это?
Глава 42. Ты опять играешь
Тянутся две потаскушки с языками к члену Вестара, который закрывает глаза и закидывает за голову руки.
Меня в сторону решительно отодвигает в сторонц Анрей и входит с Эрвином в шатер.
– Пошли прочь, – тихо и четко проговаривает Эрвин.
Девки ойкают, вскакивают и хватают платья с пола, а затем испуганно выбегают из шатра.
– Эй, какого хрена? – Вестар приподнимается на локтях. – Проваливайте!
Эрвин кидает на его причинное место бархатную подушку:
– Прикройся.
– Ягодка, – Анрей вальяжно валится на подушки. – Не прячься. Заходи.
– Кто-то готов к экспериментам?
– Заткнись, – вздыхает Эрвин.
И Вестар неожиданно затыкается, настороженно прищурившись на него. Да я сама тоже улавливаю в голосе Эрвина тихую власть, которая не потерпит сейчас шуточек, издевок и надменности. Все очень серьезно.
Даже драка до сломанных носов, ребер – была игрой.
– Заходи, Ягодка, – повторяет Эрвин, и у меня между лопаток пробегает озноб.
Я несмело захожу в шатер и прячу руки за спину.
– А теперь объясни этой дуре, – Эрвин медленно опускается на подушки и тянется к бутылке, – кто ты есть, Вестар, а то, кажется, ты зацепил ее.
– Я скотина, – Вестар переводит на меня серьезный взгляд. – Козел и мерзавец. Дамочки обо мне всегда отзываются плюс-минус одинаково, и все они правы в своих оскорблениях.
Я молчу, и не совсем понимаю, что сейчас в моей груди яростно так стучит. Ревность? Обида? Возмущение, что я стала лишь одной из многих?
– Не, – Эрвин не спускает с меня внимательного взгляда, – не убедительно.
– Ох уж эта вечная тяга исправить плохишей, – Вестара присасывается к бутылке, – на этом, Тина, – усмехается, – я и играю. И самые плохиши из плохишей – это бабники. Это вызов для женщины, которая хочет стать особенной для искушенного мерзавца.
– Да он только хуже делает, – Анрей замечает то, что я краснею под взглядом Вестара. – Невероятно.
– Честность мужчины может быть оружием, – Вестар отставляет бутылку и откидывается на подушки, – главное, подгадать момент. Честные бабники – это всем вызовам вызов.
И ведь действительно меня такая злость сейчас берет, что я хочу привести Вестара к тому, чтобы он передо мной на коленях ползал, в глазки с любовью заглядывал и щекой к моим ладоням прижимался.
– И фантазии тоже у всех одинаковые, – устало вздыхает Вестар. Молчит минуту и шепчет. – Ты милая, забавная девчушка, а я по своей сути вечно голодное чудовище. Близость, женщины, интриги, сплетни, суета, драки и оскорбления… Это моя суть, Тина.
Его честность срабатывает на мне не только возмущением, но и упрямством. Он – недоступный мудак, которого я просто обязана приручить.
– Некоторых нельзя приручить, Тина, – Вестар недовольно причмокивает, а затем заинтересованно тянет, поддавшись в мою сторону, – хотя…
– Даже любопытно, что он опять придумал, – Эрвин переглядывается с Анреем. – И купится ли Ягодка?
– Хочешь проверить?
– Хочу, – глухо и мрачно отвечает Эрвин. – Как-то меня сильно напрягает вся эта ситуация с Вестаром.
– Вы же потом оба опять будете кидаться на меня, – Вестар косит на Анрея и Эрвина подозрительный взгляд.
– Даем тебе фору, – Эрвин щурится.
– О чем речь? – едва слышно спрашиваю я. – Какую фору?
Глаза Вестара вспыхивают мягким светом, и он похлопывает по подушке, что лежит рядом.
– Присядь, Тина. Что ты там сидишь, как сиротка?
И голос – тихий, проникновенный и ласковый. Он завораживает даже волчицу в моей груди.
– Знаешь, милая, некоторые обручены с одиночеством…
Понимаю, что я уже сижу на подушке перед Вестаром, а он задумчиво наматывает мой локон волос на палец, вглядываясь в мои глаза.
– Незавидная судьба, да? Возможно, проблема в том, что я никому не доверяю и боюсь подпустить к себе. Вот ты…
– Что я? – едва слышно спрашиваю я.
– Зачем ты пришла, если ты с Эрвином и Анреем? Подпущу тебя ближе, а что в итоге? Ты ведь их девочка? Да, я сыграл с тобой, и этого достаточно. Не хочу ревности, сомнений и вины, ведь однажды я вздумаю во вспышке эгоизма выбрать…
– Что выбрать? – у меня немного голова кружится, и по телу растекается слабость от шепота Вестара.
– Кого, Тина, – выдыхает Вестар. – Кого ты выбираешь, мой ангел, близнецов или меня? Прогонишь ли ты их? И уйдешь с ними? Если ты боишься рискнуть? Да, любовь – это риск. Все или ничего, Тина. Я или близнецы?
Я будто выпила настойки на дурман-траве, и мои мысли с желаниями открыты перед хитрым Вестаром. Касается моей души призрачными нежными пальцами.
– Ты опять играешь, – неразборчиво шепчу я.
– Кто знает, – едва слышно отзывается он, – может, ты переиграешь меня, Тинара. Я тут подумал… А я готов жениться на тебе. И мои слова не шутка, ведь я говорю их перед Лордами Северных Земель.
Не могу понять, когда наш разговор зашел о замужестве, но у меня такое чувство, что я в шатре провела с Вестаром целую вечность. Поэтому в его предложении нет ничего странного.
– Но два мужа лучше, чем один, – отвечаю я, срывая с себя последние запреты, сковывающие душу. Я открываюсь тихой провокации Вестара, который нырнул слишком глубоко и коснулся того, что я в себе давила. – И они Альфы, Вестар. Альфы против Советника-кобеля? – закусываю губу и щурюсь. – Если кем и будешь, то любовником.
Глава 43. Не остепенишься
– Любовником? – Вестар вскидывает бровь. – А ты за близнецов замуж собралась?
– Да.
– Вот это поворот, – шепчет Эрвин, но я в его голосе не слышу возмущения. Только удивление. – А где твои приличия, Ягодка?
– Какие тут приличия? – щурюсь на Вестара.
– Ты меня извини, – Анрей вздыхает, – но вторым мужем я не буду.
– Как и я.
– Тогда кто-то из вас любовником будет, – шепчу я, зачарованная колдовским сиянием глаз Вестара. – Тоже мне проблема.
– И кого ты тогда выбираешь, Ягодка? – Вестар ухмыляется. – Тут-то выбор посложнее, да? Оба Альфы. Оба статусные самцы.
– Разговор заходит куда-то не туда, – невесело отзывается Эрвин.
– Тихо, – Вестар вскидывает в его сторону руку. – Такой вопрос затронули… Так, кто будет мужем, а кто фаворитом юной и очень любвеобильной волчицы?
– Они могут меняться, – тихо отвечаю я, – а я буду делать вид, что не замечаю разницы. Близнецы же. И внизу они тоже одинаковые.
– Где же наша скромница? – охает Вестар.
– А вы ее съели.
– А, может, ты хочешь близнецов подразнить, мой ангел? – глаза Вестара вспыхивают яркими огоньками озорства.
Анрей и Эрвин глухо и с угрозой порыкивают.
– Может быть… – наши губы почти соприкасаются, и я мягко отстраняюсь с улыбкой. – А, может быть, я не против тебя подразнить с близнецами… Вероятно, для Советника и такие забавы тоже по душе? Наблюдать со стороны?
– Вестар, выключай свою магию, – шипит Эрвин. – Она совсем разошлась. И замуж внезапно собралась.
Вестар хватает бутылку, жадно присасывается к горлышку, скосив на меня взгляд.
– Советник заинтересован в моем предложении?
– Советник, дорогуша, – Вестар вытирает губы и щурится, – в изумлении, потому что я уже давно из твоей головы вылез.
– Вылез? – уточняет Анрей.
– Ага.
Минутное молчание, и выхватываю из рук Вестара бутылку с вином, а затем делаю несколько крупных и быстрых глотков под неожиданной вспышкой смущения.
– Дааа, – тянет Эрвин, – вот уж удивила так удивила.
– Меня больше волнует вопрос, с чего она нас в мужья-то записала, – Анрей задумчиво поглаживает кадык, – и сразу двух.
– И от Советника не отказывается, – насмешливо хмыкает Вестар. – Наверное, потому что Ягодке мало только нижних поцелуев, так? Она очень любопытная. С близнецами-то все понятно, а вот со мной нет.
– Извращенец, – цежу в его лицо.
– И это интерес подогревает, да? Насколько я извращенец? Будь честной, Ягодка. И насколько ты прониклась соблазнами?
– Замуж меня не берут, – усмехаюсь я, – вот и поперли соблазны.
– Разве два Альфы могут быть с одной женой? – смеется Вестар. – Вот уж извращение так извращение, Тина. И если они не берут, то я возьму.
Всматриваюсь в его глаза.
– И каким ты мужем будешь?
– Хорош! – рявкает Анрей и встает.
– Давай будем честными. Вдвоем вы на ней не женитесь. Гордость не позволит, – Вестар откидывается на подушки. – Одно дело одну девочку на двоих делить, когда это игры без обязательств, но и уступить не уступите друг другу.
– Каким ты будешь мужем? – повторяю я.
– Ты их дразнишь или серьезно спрашиваешь? – Вестар косит на меня взгляд. – если дразнишь, то мое уважение. У них уже пар из ушей валит.
Анрей с рыком шагает ко мне, хочет схватить за руку и рывком поднять, но я огрызаюсь, клацаю зубами в попытке его укусить за ладонь.
– Замуж за него собралась? – отводит руку в сторону и щурится.
– Вот так скандал, – Вестар потягивается, – Истинная Альф предпочла Советника. Или… Альфы отказались от Истинной и швырнули ее Советнику. Как ни поверни, а какие слухи поползут! А если все-таки вы переженитесь? Милостивая Луна, да это сплетни на века!
И тут я понимаю, что пришла к Вестару не за тем, чтобы он стал для меня третьим мужчиной или потому что влюбилась в него.
– Так-так-так, – он заинтересованно садится и щурится. – Зачем ты тут?
У него нет совести, стыда и границ, и от этого он видит мир иначе. Он не прячется за стыдом, правилами, воспитанием и манерами. Ему на всех начхать. В нем нет страха, нет тупого благоговения перед близнецами и если они решат вспороть ему брюхо, то он не станет молить о пощаде.
И моя волчица кинулась его защищать от зубов Анрея и Эрвина не для того, чтобы потом раздвинуть перед ним ноги.
Вестар – важная часть стаи. Его выходки – отвратительные и мерзкие, но вместе с тем он честен с другими, и в нем нет осуждения. Поэтому и с ним можно не юлить и не бояться.
– Ты влюбилась, крошка, – Вестар щурится.
– Какое у тебя самомнение, – рычит Эрвин.
– Они такие тупые, – Вестар касается моей щеки. – Но в молодости мы все идиоты. Влюбилась, и аж кричишь, что хочешь быть с ними и стать для них женой.
– Это неправильно…
– Да тебе сам Верховный Жрец подыгрывает, – Вестар усмехается. – Истинной тебя назвал.
– Но это ведь не так…
– Нет, не так, – Вестар качает головой. – И, как Советник, Тина, я бы сказал близнецам, чтобы они явились в Храм Полнолуния, постучали старикам по их головешкам и осадили их. После я бы подыскал им прелестных волчиц, которых бы и стоило признать, как Истинных.
– Звучит разумно, – шепчу я.
– Да, и никаких некрасивых сплетен, – Вестар откидывает волосы за плечи. – Все чинно и благородно. А ты за меня замуж. Пусть болтают о том, что Маркиз Вестар внезапно остепенился.
– Но ты не остепенишься, – слабо улыбаюсь я.
– Нет, – честно и спокойно отвечает Вестар. – Будешь сидеть в моем поместье, а я наслаждаться тайными связями. Мне кажется, мне понравится роль неверного мужа. В этом есть остринка.
Оглядываюсь на мрачных и молчаливых Анрея и Эрвина. Понимаю, что сейчас малиновые пирожные у меня выйдут идеальными, и сегодня ночью я завершу нашу сделку.
– Вы в храм, а я в замок и на кухню? – едва слышно спрашиваю я. – Мне уже пора кормить двух Лордов десертом.
Глава 44. Госпожа
– Да, ребят, – Вестар присасывается к бутылке и делает несколько глотков, – игры кончились. Игры всегда кончаются, – потягивается, – когда женщина влюбляется. И когда Жрец начинает свою игру вести. Завтра утром под каждым кустом будут обсуждать, что у Альф Северных Лесов одна Истинная.
– Я в замок, – решительно поднимаюсь с подушек под мрачными взглядами молчаливых близнецов.
– А, может, останешься со мной, искупаемся в озере… – сладко воркует Вестар.
– Ты сам сказал, – смотрю на него сверху вниз, – игры кончились, а каждый из вас несерьезен, похотлив и… да неважно, – отмахиваюсь от него и, подхватив юбки, семеню на носочках к выходу из шатра.
– Я почти готов бросить всех своих шлюх!
Оглядываюсь, и Вестар расплывается в улыбке. Вот уродился же такой: насмешливый и бесстыдный.
Слишком уж он глубоко сегодня залез в мою голову, и теперь в нем для меня нет загадки и соблазна.
Или дело в том, что моя злость на близнецов, которые продолжают молчать, перебивает его очарование любвеобильного кобеля? Засунули языки в жопу, когда запахло жареным!
Кидаю на них презрительный взгляд и рявкаю:
– Козлы!
А затем выскакиваю из шатра и бегу к Лиде, которая терпеливо ждет меня в сторонке.
– Я должна вернуться в замок!
– Да, Госпожа, – тихо отвечает Лида и опускает взгляд, а затем мы обе недоуменно смотрим друг другу в глаза.
– Госпожа? – с опаской переспрашиваю я и затем коротко . – Какая я тебе госпожа?
– Вырвалось, – неуверенно отвечает Лида. – Вы… ты… ты такая злая выскочила, что я аж испугалась.
– Неважно! – фыркаю я и решительно направляюсь к зарослям рябины. – Я сейчас такие пирожные приготовлю! Они меня достали!
– Вы поссорились?
– Я в них влюбилась, – резко разворачиваюсь к Лиде, которая ойкает и отступает. – Вот! И да мне не стыдно об этом говорить, потому что в моей голове столько раз копались, что я теперь и свои слова не контролирую! Я влюбилась! В двух идиотов! И, похоже, мерзкий старикашка это понял раньше остальных!
– А Вестар? – шепчет Лида.
– А он просто не может пропустить мимо себя новую юбку, – фыркаю я. – Он развлекается.
– Ох, отпустило, – Лида прижимает руку к груди. – Он тот еще гад.
– Но свой, – твердо отвечаю я.
Лида щурится и все же коротко кивает.
– А то, что я в братьев втрескалась…
– Да они одинаковые, – Лида криво улыбается. – Я их до сих пор путаю.
– Но их двое, – шепчу я.
– Не мое дело осуждать. Ты тут не по своей воле оказалась.
– Вот именно! – тычу пальцем ей в грудь, будто она в чем-то передо мной виновата. – А теперь они еще морды воротят, когда игры их перешли на другой уровень! Кобели! И ведь оба – бессовестные мерзавцы! Хотя бы один мог взять меня замуж? Второй бы не остался в обиде!
Глаза у Лиды – круглые, лицо – бледное, и я понимаю, что говорю те слова, которые бы никогда не сказала приличная леди.
– А я и не леди, – хмыкаю я, развернувшись к лесу, и продолжаю свой яростный путь. – Я просто игрушка. Шлюшка, которой попользовались и можно выкинуть. Подумаешь, от смерти их спасла! Какая мелочь! Еще и покусали! И превратили в монстра!
Опять разворачиваюсь к Лиде. Чувствую, как лицо вытягивается в пасть, как сквозь кожу пробивается шерсть.
– Вот кто я? М? Чудище в платье! Шерстяное чудище!
– Госпожа, ну что вы так…
– Опять госпожа? – рычу я в бледное лицо Лиды. – Я безродная девка. Дочь шлюхи и ведьмы. Конечно, кто на такой женится. Только если Советник…
– Ой, только не он, – шепчет Лида. – Я его не пожелаю даже ведьмам и шлюхам. Ну, поразвлекались вы с ним, и хватит. Ну его, Госпожа. Знаете, он из тех, кто может взять и проиграть жену в карты.
– Да знаю я, – обнажаю клыки.
С рыком продираюсь сквозь кусты. Ненавижу оборотней, ненавижу себя. Жила себе спокойненько, к свадьбе готовилась, о детках мечтала и планировала тихую уютную жизнь, а теперь бегу по лесу мохнатой уродиной в платье.
– Госпожа…
– Я не Госпожа!
– А я не могу теперь по-другому вас звать!
– Это еще почему?
– Потому что вы Госпожа и все, – Лида едва поспевает за мной. – У меня была Госпожа Илина, а теперь Госпожа Тинара. Да не бегите вы так! Мне будет затруднительно поклясться в верности!
– Это из-за жалости? Это ты так хочешь меня поддержать?
– Я не знаю, как объяснить, что вижу и признаю в вас сейчас Госпожу. И тут дело не в личных симпатиях или жалости, Тинара. Я оборотням с юности служу, и взаимодействие с ними немного другое, чем с людьми. Свою Госпожу я должна признать, и вот я вас признала.
– А бывшая Госпожа не разгневается, что ты от нее отказалась?
– Такова уж жизнь в лесу.
Я резко притормаживаю под волной обиды на Анрея и Эрвина. Прислушиваюсь к шорохам и шелесту в надежде уловить их зов, который требует у Ягодки, чтобы та немедленно вернулась к ним.
– Примите мою клятву верности, – говорит позади меня запыханная Лида. – Буду служить верой и правдой.
– До того момента, как появиться новая Госпожа? – оглядываюсь на Лиду.
– Справедливое замечание, – слабо улыбается она. – Но что я могу поделать? Госпожа вы и все.
– Это странно.
– Я принимаю этот ответ, как то, что вы приняли мою клятву, – Лида распрямляет плечи и шепчет, – и замок в другой стороне. Вы не туде побежали.
Глава 45. Слушаю и повинуюсь.
– Альфы ожидают вас в серебряной гостиной, – говорит блеклый слуга, у которого под глазами пролегли темные круги.
Он едва сдерживает в себе зевок.
– Они вернулись? – тянусь к миске со свежими ягодами малины.
На кухне горят лишь три свечи, но для моих новых волчьих глаз полумрак перестал быть проблемой.
Я думаю, что я бы и в темноте справилась с пирожными, которые вышли у меня настоящим произведением искусства.
Не хочу хвастаться, но они такими идеальными не получались даже у моего папы. Каждым завитком я готова восторгаться, пуская слюни, что, собственно, и делает ночной слуга.
Глаз от пирожных не отводит, сглатывает, тяжело дышит и не моргает.
– Можешь взять одну пироженку, – кладу малинку на завиток крема и придвигаю к краю столу, – снимешь пробу, так сказать.
Недоверчиво смотрит на меня, и киваю.
– Но Госпожа…
– Да какая же я госпожа?! – рявкаю я. – Бери, блин, пироженки и молча ее жуй.
– Слушаю и повинуюсь.
– Да елки-палки, – скрещиваю руки на груди. – Ешь давай.
Слуга аккуратно подхватывает с тарелки пирожное, влюбленно на него смотрит и делает небольшой укус.
Мычит, прикрыв глаза, и мне как-то становится неловко. Медленно выдыхает и жадно сжирает пирожное, размазывая по лицу сливочный крем и малиновый джем.
– Как же вкусно, – стонет он, облизывая пальцы, и не замечает ничего вокруг.
Зрачки расширены, на щеках – румянец, дыхание сбитой.
– Госпожа, – переводит на меня маслянистый и завороженный взгляд, – это было… восхитительно…
– Можешь идти, – ежусь под его темным и слегка безумным взором.
– Как прикажете, Госпожа.
– Иди!
Я аж сама чувствую, как мои глаза вспыхивают злыми огоньками. Слуга бледнеет, пятится и выбегает из кухни.
– А Госпоже-то, наверное, стоило поинтересоваться, где находится серебряная гостиная, – аккуратно поправляю пирожные на тарелке деревянными щипцами. – Приперлись и ждут. Такие важные, куда деваться.
Я стягиваю фартук, кидаю его на стул и подхватываю блюдо с пирожными. Красивенькие. Так и тянет их сплющить, изуродовать и расрошить, но я медленно выдыхаю.
Я ведь хочу покинуть замок и Лес, верно? Меня мама с папой ждут, и когда я вернусь, то продадим пекарню и уедем, чтобы начать новую жизнь. Новую волчью жизнь.
Возможно, будем переезжать с места на место, как кочевая семья. Купим пару лошадей, уютную кибитку и нигде надолго не будем задерживаться.
Мне нравится. Осталось только уговорить маму и папу на мой замечательный план.
“Ягодка”
Стены, пол и потолок вибрируют тихим и сонным недовольством Анрея и Эрвина.
– Да иду я! – зло фыркаю я. – Иду!
Выхожу из кухни в темноту и на секунду замираю.
Я знаю, куда идти.
И мне не нужны ни свечи, ни мои глаза. Тьма, что сейчас пронизана волей Анрея и Эрвина, ведет меня по коридорам, лестницам и вновь коридорам. Каблуки туфель то стучат по камню, то утопают в ворсе ковров.
Под юбку ныряет холодный сквозняк, а нос улавливает в воздухе запах камня, пыли, дерева и горького масла в обмотке потухших факелов.
Одна лошадка у нас будет Одуванчиком, вторая – Ромашкой. Я в наших путешествиях я забуду об этом замке, и его хозяевах, которые развратили меня, влезли в мысли и запятнали душу.
Останавливаюсь у массивных дверей из темного дуба. Сквозь щель у пола пробивается тусклый свет зачарованных свечей белой полоской.
Самое время испортить пирожные и напроситься на наказание грубыми ласками, голодными поцелуями и жестокими объятиями.
– Нет, Ягодка, – раздается ленивый голос Эрвина за дверьми, – мы готова к десерту.
– А вы не лезьте в мою голову!
– Тогда тебе не стоит так громко думать, – от насмешливого голоса Анрея под затылком пульсирует жар, который затем прокатывается по спине мягкой волной.
– Да заходи ты уже.
Двери бесшумно отворяются передо мной. Швырнуть блюдо, и оправдаться тем, что я споткнулась?
– Мы опять отправим тебя на кухню, – вздыхает Анрей. – Без наказания, которого ты так жаждешь.
Белые свечи выхватывают из темноты посеребренные и резные ножки мебели, светлые ковры на полу, массивные рамы на картинах с зимними пейзажами. Блики от огоньков переливаются в вышивке на обивке кресел, софы, подушек и задернутых тяжелых шторах, что собраны в глубокие складки.
Анрей и Эрвин развалились на полу среди разбросанных подушек. Веки прикрыты, и может показаться, что они задремали в ожидании десерта.
Медленно проплываю мимо них к низенькому столику, и мои юбки непростительно громко шуршат в мрачной и напряженной тишине. Я стараюсь игнорировать их голые торсы, плавные, но четкие линии мышц и пресса.
Задерживаю дыхание. В воздухе витает не только запах воска, но и густые феромоны с остротой мужского пота. Каждый вдох разгоняет кровь в венах и размывают мысли.
Близнецы вернулись из Леса голодные. Во всех смыслах.
– Ты тоже сейчас по-особенному пахнешь, Ягодка, – лениво отзывается Эрвин. – Мы чуем зверя в твоей крови, в твоем желании…
С тихим стуком и без слов ставлю тарелку на столик, и опять гордо шагаю мимо. Открывают глаза, провожают взглядами и хмыкают, когда я дергаю двери за холодные ручки, а они не поддаются моей решительному желанию сбежать.
– Какого лешего? – возмущенно оглядываюсь я.
Глава 46. Золото солнца
– Немедленно выпустите меня, – разворачиваюсь к близнецам, которые потягиваются на подушках и похрустывают шейными позвонками, разминая плечи и шею. – Эй, вы меня слышите.
– Закрой сделку, как подобает, Ягодка, – Анрей садится и щурится.
– Такая важная, – Эрвин смеется и тоже садится. – Оставила и ушла? Ты настолько в себе уверена?
– Да.
– Допустим, – Анрей хмыкает. – Однако Альф стоит угостить сладеньким со своих рук.
– Что? – возмущенно вскидываю бровь и делаю глубокий вдох.
Аромат малины и сливочного переплетается с густым и терпким амбре Анрея и Эрвина, и я реагирую на их запах румянцем на щеках и частым сердцебиением.
В свете белых свечей их волосы кажутся серебряными, а кожа – фарфором. Нет. Мрамором. Хочу коснуться их, почувствовать напряженные мышцы под руками.
– Пожалуйста, искушайте пирожные, Альфы, – шепчу я, и мой голос дрожит низкой вибрацией.
– Искушаем из твоих миленьких ручек, – Эрвин касается кончиком языка верхнего правого клыка. – Такова наша воля.
– Вы были в Храме? Последовали совету Вестара? – скрещиваю руки на груди, чтобы скрыть волнение.
– А как это относится к нашей сделке, Ягодка? – Анрей вскидывает бровь.
– Я не буду кормить вас с рук, – упрямо говорю я. – Этого не было в сделке.
– Ты должна со всем почтением преподнести нам пирожные, – Эрвин пожимает плечами. – Ты, конечно, можешь упрямиться дальше, но тогда ты нескоро купишь двух лошадок, чтобы укатить в далекие дали.
– Да вы охамели, господа! – повышаю голос. – Вы крутите и вертите условиями сделки, как вы того пожелаете!
– Да, потому что конкретных условий не было оговорено, – Анрей ласково смеется. – И мы Альфы. И прислушайся. Лес против нашей воли?
– Да вашему Лесу начхать на происходящее! Ваш Жрец может вам наклепать новых Истинных, и ветерок не дунет!
– Так или иначе, Ягодка, условия сделки дополнены, – Эрвин расплывается в ехидной улыбке.
– Я вас кормлю и ухожу, – цежу я сквозь зубы.
– Это если ты нас удивишь пирожными, – Анрей ухмыляется. – Может, они на вкус отвратительные. В прошлые разы ты нас совсем не впечатлила.
– В этот раз все иначе, – медленно выдыхаю. – Они идеальны.
– Твоя самоуверенность, – Эрвин окидывает меня взглядом и вновь всматривается в глаза, – очаровательна.
– Тогда я тоже дополню условия сделки, – вскидываю подбородок. – Если мои пирожные сегодня ночью закроют сделку, то никто больше не будет вам готовить малиновые пирожные.
– Интересно, – Анрей тихо усмехается.
– И к чему это? – Эрвин недоуменно моргает.
– Для вас, Альфы, малиновые пирожные останутся лишь в памяти и будут под запретом. Вы будете тосковать по этой ягодно-молочной сладости, но ее никто больше не повторит.
– Ммм, – одобрительно тянет Эрвин, – звучит зловеще-соблазнительно. Тосковать по пирожным и упрямой Ягодке? Думаешь, ночами спать не будем?
– Ну? Принимаете условия? – мило улыбаюсь.
– Принимаем, – Анрей медленно кивает, и в окно бьет порыв ветра, что приносит шелест Леса.
– И Лес принимает, – Эрвин скалится в улыбке. – Очень уж ему нравится эта тема с пирожными.
– Может, потому что нам нравится? – Анрей клонит голову набок, разглядывая меня, как забавную зверушку.
На его лицо падает локон, и он становится еще более томным в белом полумраке.
– Мы проголодались, Ягодка, – шепчет он. – Очень уж хочется сейчас сладенького. И нам стоит насладиться десертом сполна, раз нам больше не светит малиновых пирожных.
Подхватываю юбки, и братья опускают взгляд на мои щиколотки. Слишком высоко подняла? Очень может быть, но ничего приспускать стыдливо не буду.
Вскидываю подбородок и дефилирую к близнецам, но я не создана для того, чтобы с достоинством выеживаться перед мужчинами.
Мои ноги путаются в юбках, я спотыкаюсь и лечу с открытым ртом в немом визге на белый ковер.
Но меня ловит Анрей, который быстрой и ловкой тенью подрывается подушек и в мгновение ока оказывается рядом со мной. Резко, но плавно в моем полете разворачивает к себе лицом.
Одна рука под моей спиной, вторая мягко сжимает вскинуту ладонь, а сам я выгнута в пояснице и запрокинута назад.
– Пусти, – шепчу я.
– Тогда ты упадешь, – скалится в белоснежной улыбке. – Разве я могу это допустить.
– Я и так низко пала…
– Сколько поэтичности, Ягодка, – хрипло отзывается он, – и трагичности.
– Да, так и есть…
Тянет к себе, крутанувшись в легком и небрежном па, и давит на поясницу, чтобы прижать к себе.
Я чувствую жар его тела, а в его запахе смешались хвоя, влажный мох, смола и мускус. Голова кружится, щеки горят, и дыхание сбивается.
– Твои глаза золотом сияют, – губы Анрея так близко, что я вдыхаю его выдох. – Золотом солнца, Ягодка.
– Это тоже поэтично, – хмыкает Эрвин, пристально и внимательно наблюдая за нами.
– Что поделать, – Анрей скользит взглядом к моим полуоткрытым губам, – ночь такая. И самые сладкие томные ночи перед расставанием, да?
Не дожидаясь ответа, уверенно разворачивает меня и толкает к Эрвину, который уже успел подняться на ноги.
– Поймал, – рывком привлекает к себе, вглядываясь в глаза. – Действительно, золото солнца.
Подается чуть вперед, чтобы поцеловать меня, но затем с улыбкой отстраняется, когда я вспыхиваю горячим смущением:
– Нет, все же вернемся к пирожным, Ягодка.
Глава 47. Больше не Ягодка
Сижу, подобрав под себя ноги, между братьями к ним лицом. Передо мной – блюдо с пирожными.
– Мы готовы, Ягодка, – шепчет Эрвин.
Тонкая ткань их штатном натянута на их мужских достоинствах. Зрачки расширены, а на скулах – легкий румянец возбуждения.
Я шумно выдыхаю.
Глупо спорить с тем, что они сейчас чертовски соблазнительны.
– Ты медлишь, Ягодка, – Анрей щурится. – Что такое?
Они должны запомнить эту ночь. Она должна въесться в их память, чтобы потом годами до самой их смерти отравлять их тоской.
И я не хочу, чтобы они влюбились в меня.
Я желаю посадить их на короткий поводок одержимости и сожаления, что обидели такую миленькую Ягодку.
Такую сладкую Ягодку, с которой они сыграли в жестокие и порочные игры.
И если моя мама считает, что я могу быть ведьмой и у меня есть силы в женских чарах, то я этим сегодня воспользуюсь.
Мне нечего терять.
Подхватываю с блюда пирожное и подношу его к губам Эрвина, вглядываясь в его глаза. Когда он хочет его укусить, я отстраняюсь, прищурившись, и сама кусаю свое сладкое творение, чтобы затем прильнуть к его губам и затолкать в рот сладкую воздушную массу.
– Ух ты, – хмыкает Анрей. – Неожиданно.
Мягко отшатываюсь от Эрвина, который удивленно моргает и глотает.
– Ну как? – тихо спрашиваю я.
– Хорошо, Ягодка, – глаза Эрвина вспыхивают одобрением.
– Теперь твоя очередь, да? – смотрю на Анрея, который медленно кивает.
Я пальцами отламываю мягкий кусочек бисквита с джемом и кремом, и кладу в ложбинку меж грудей. Затем сверху добавляю одну малинку.
– Не изволите ли, Альфа, – поддаюсь в сторону Анрея, – испробовать мое пирожное.
– Изволю.
И вот он уже подхватывает губами угощение, слизывает с кожи крем и заглядывает в глаза:
– Вкусно и сладко.
Откладываю пирожное на блюдо, облизываю пальцы и сажусь спиной к Эрвину. Оборачиваюсь через плечо:
– Поможешь со шнурками?
– Решила во все тяжкие пойти?
– Это не ответ.
Усмехается, подползает ближе и медленно ослабляет шнуровку на тесном корсете, выдыхая в шею:
– Ты решила поиграть?
– Возможно, – поднимаю руки, и Эрвин стягивает корсет через голову.
Вновь разворачиваюсь к близнецам лицом и бесстыдно оголяю грудь, припустив тонкую сорочку на живот.
Эрвин и Анрей медленно выдыхают. Соски под их взглядами твердеют.
– Неужели ты это сделаешь? – Анрей вскидывает бровь, предугадывая мой план.
Я молча, вскинув подбородок, разминаю в руке пирожное, чтобы затем размазать крем с кусочками бисквита и ягод по голой груди и ключицам.
Анрей и Эрвин удивленно переглядываются, и шепчу:
– Десерт подан, Лорды.
Закрываю глаза, когда они поддаются в мою сторону с жадными влажными ртами. Слизывают, покусывают и тихо порыкивают. Они поднимаются все выше и целуют шею, жарко выдыхая.
Голова кружится.
Губы Анрея сменяются ртом Эрвина. Сливочно-малиновые поцелуи становятся глубже и нетерпеливее.
Шарюсь рукой, нахожу пирожное, которое размазываю по лицу Анрея, чтобы собрать с его щек и подбородка сладкую субстанцию, а затем поцеловать Эрвина.
Он валит меня на спину, а Анрей рвет юбки.
Рывком стягивает сорочку, и я в решительном порыве переворачиваю Эрвина на спину. Ныряю рукой в его штаны, освобождаю его твердый член из плена и без смущения седлаю жертву.








