412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Раяна Спорт » Виктория. Вспомнить себя 2 (СИ) » Текст книги (страница 10)
Виктория. Вспомнить себя 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 9 мая 2026, 12:30

Текст книги "Виктория. Вспомнить себя 2 (СИ)"


Автор книги: Раяна Спорт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 18 страниц)

Глава 19

Мои слова лишь повеселили Данклуира (о, я вспомнила его имя!), ибо как еще назвать его мимику, где уголки тонких губ дергано подтянулись кверху, как давно забытое действие.

Он махнул рукой кому-то за спиной, но я побоялась повернуться, ибо воспоминания о быстром видоизменении реальности на мосту было еще свежо. Вдруг так вот повернешь голову, а потом выясниться, что я не в замке, а пред камнем стою в поле и все это время пытаюсь с ним договориться.

– О, вижу вы связаны. Таласи, давно не виделись, сын, – проговорил старец.

Ох! Как же без семейной встречи, и впрямь.

– Отец, – безжизненно произнес демон, явно не восторге от встречи.

– А ты все тот же… – пожурил с трудом правитель. – Все никак не образумишься. Якшаешься с людьми, – призрение в голосе было вполне нескрываемым, хотя я вроде как тоже здесь и тоже человек. Но для Данклуира, вероятно, я скорее стояла как возможность расширить свои границы, ну или ведьмы все же немного из иной ипостаси, нежели обычные смертные и я, как бы, не причастна к его оскорблению.

– Бывает, – так же холодно ответил Таласи.

– Пойдешь с ней в иной мир, – грубо произнес повелитель, в голосе которого не было и толики того, что его приказ может быть не выполнен. Уверена, что милосердие – не конек Данклуира.

– И почему я не удивлен, – не меняя интонации произнес демон мне на ухо, отчего мурашки пробежали по моей спине.

– Возможно хоть так ты послужишь своему роду, – с осуждением проговорил Данклуир и было ясно что более он не произнесет ни слова. Однако мне нужна была Анджали.

– А как насчет вашей части сделки? – напомнила я, чувствуя, как Таласи встает впритык к моей спине, отчего Себастиан завибрировал. Ну вот недобрый это знак, но поворачиваться все так же не хотела. Удара со спины я, как бы смешно это не звучал, от демона не ждала.

Повелитель подземного мира лишь слегка махнул рукой, когда из тьмы к моим ногам бросили девушку. У нее был кляп во рту, вся в крови, и, судя по серьезным глубоким ранам по всему телу, в своей собственной.

Я мигом подбежала к ней, чтоб поднять на ноги и за одно убедиться, что она дышит. Изнуренная, как прожившая лет десять, а не час, Анджали была бледна, ее била дрожь, но при этом дух ее был не сломлен, ведь едва я достала кляп, как она завопила в силу своих легких.

– Будьте прокляты вы, твари! В особенности ты, грязный ублюдок Данклуир. И я клянусь всеми богами поднебесья и преисподней, я отомщу тебе, мразь! Я убью тебя, помяни мое слово!

Неведомо как подкравшийся Таласи (хотя как это «неведомо подкравшийся»? Он же демон! Для него это обычное дело!) закрыл Анджали рот ладонью, которую та пыталась прокусить, но судя по выражению лица Таласи, тщетно.

– Заткнись, – процедил он ей на ухо, что я скорее прочитала по губам, чем услышала. Анджали же продолжала брыкаться, вся в гневе человеческом, но с приправленная темной магией.

Повелитель молча наблюдал за прыткой девушкой, но в его уставших глазах сквозил холодный дух истязателя, отчего у меня мурашки пробежали по телу.

– Мы уходим, – сообщил Таласи и спиной пошел к выходу.

– Не подведи меня, сын! – прогремел Данклуир. – Не подведи…

Я думала посыпятся угрозы, но, с другой стороны, к чему они, если демон, итак, знал наклонности к насилию у отца. Думаю, его последних слов было вполне достаточно, чтоб дать понять, что если мужчина оступится, то ему конец.

Едва за нами закрылась дверь неведомо как, но предположу, что благодаря существам из теней, Таласи отпустил Анджали, которая хоть и была ранена по всем фронтам, да и одежда которой была непоправима изрезана, все еще в порыве ярости, пнула его между ног.

Таласи сжал губы в тонкую линию, но сдержал стон.

– Это тебе за то, что скинул меня с моста, придурок!

Я вроде как услышала из его уст бранное слово, показавшееся мне привычным и знакомым, но не уверена.

– Выведи нас на мост, Таласи, либо я тут умру без воды в ближайшее время, – встав между ними, попросила я демона, который теперь был в дюйме от моего тела и лица в том числе, отчего мне на мгновение захотелось коснуться его, провести рукой по густым волосам, но вовремя вновь завибрировал Себастиан, и я будто проснулась ото сна. В то время как мужчина задержал взгляд на моих губах.

Надо будет разузнать у Керуба об инкубах. Но о том, что стоит держаться от него подальше – много ума не надо.

– Если ты думаешь, что теперь я в твоей власти, как этот слюнтяй, что живёт в тебе, то ты ошибаешься, – сурово произнёс он.

– Как он меня назвал? – завопил сразу Керуб, будто минутой назад не сидел, поджав свой львиный хвост, но его реплику не услышал демон, ну или сделал вид, что не слышал.

– Значит, все же в тебе кто-то сидит, – сделала свои выводы Анджали и при этом расплылась в злорадной усмешке, которая её явно не красила. – Ну и компания!

Ее раны медленно, но на глазах залечивались, а рванная одежда на столь стройном теле выглядела лишь сексуальней. Она мне нравилась и не нравилась одновременно. Было в ней что-то неправильное, а что именно мне было не понятно.

– Да, – лишь ответила я, явно давая знать, что не собираюсь рассказывать о существе богов и вновь повернулась к Таласи. – Хорошо, приказывать я тебе не смею, однако у нас уговор, что я должна дойти до Аурелии в ближайшее время, пока Себ... – чуть было не оговорилась я. – Пока я не опоздаю в отель, а там я должна быть в полночь.

– К чему такая спешка? – спросила с подозрением Анджали.

Я ответила ей не поворачиваясь.

– Не хочу семь лет ждать его возвращения, – соврала от части я. И все буравила взглядом Таласи, который пытался меня раскусить. Пусть пытается.

Я же в это время спорила с Керубом.

– Да он и так знает, куда ты держишь путь и для чего.

«Естественно, Француа мог сказать, однако сейчас самое время, чтоб узнать подыграет он мне или нет».

– Он не жалует Анджали, – с толикой негодования и отвращения сообщил Керуб.

«Не хочешь поделиться информацией? Ведь не спроста же он зуб точит на неё».

– Он винит её в смерти брата, – фыркнуло существо, будто кровные узы для него ничто.

«Так его убила я».

– Ну, это мы и без тебя понимаем, но, видимо, демон знает предысторию, – предположил Керуб.

«Вот это-то я и хочу знать, идиот».

И не слушая возмущения существа, продолжила разговор с Таласи.

– Итак, ты выведешь нас отсюда или это надо вымаливать у тебя?

Мужчина усмехнулся и, немного нагнувшись в сторону, обратился к Анджали.

– Тебя, мерзавка, я более спасать не собираюсь, – и щелкнув пальцами, вновь перебросил нас на мост, точнее уже к его концу, откуда открывался вид на песчаный берег с пальмами. Наконец– то, мы на островах Блаше!

Я бы назвала это райским местом, если бы не сомнительного вида создания, которые вызывали во мне омерзения. В отеле не редко наблюдаешь, как при остановке в Уайтвотере к нам «подсаживаются» полулюди-осьминоги, русалки, недокрабы-недорыбы, всякие сирены и болотные твари... В общем, вся жуть форм и языков, большинство из которых я просто не понимала.

Но Француа считал их весьма щедрыми клиентами, и особенно любил к ним примасливаться. Не могу сказать, что он не делает этого с каждым клиентом, что заходит к нему, ибо в девяносто девяти процентах он является либо наследным принцем, либо вельможей в трудной ситуации, ну или как минимум мошенником при деньгах, как Таласи, видимо.

Сейчас пред нами же предстала картина маслом: бескрайние пляжи с домами в виде раковин, ракушек, каменистых пещер и неких домоподобных зарослей, где явно ютились местные жители, которые могли жить на поверхности.

Я так же знала, что и под водой есть продолжение сего уникального мира, весьма похожего на этот, но для создания, что не могли дышать вне воды. Да, технологии, естественно, не стояли на месте и довели до идеала аппаратуру, но все-же рыбам так же было сложно передвигаться по земле в аутентичных машинах, заполненных водой без посторонней помощи, поэтому они предпочитали жить в подводном Уайтвотере, а выбираться на сушу лишь по делам.

Везде горели огни: в факелах, через стекло подсвечников, в маслянистых лампах, и они освещали Уайтвотер как уютное гнездышко. Ещё не было полуночи, поэтому там и тут можно было заметить местное население, что гуляло или возвращалось домой. Жутковатое зрелище, но учитывая, что я была готова к этому «цирку» еще со времен пребывания в отеле (видела я их редко, но мне и этого хватило!), вполне безобидное и весёлое.

Я не понимала их языков, но мне сейчас это было ни к чему. Уверена, что Таласи вполне найдёт способ с ними общаться, если понадобится.

– Не знала, что мост выходит прямо к городу, – озвучила я свои мысли, благодаря вселенную за то, что мы целы и невредимые дошли уже досюда.

– Напоминаю, что его может увидеть лишь демон, да и то не каждый, – хмыкнул Таласи.

Он шел чуть впереди, и уже не держал нас за руку, ибо мы были уже в курсе всего ужаса, что творился вокруг. Плечи его немного поникли, и я отчасти догадывалась отчего. Судя по моей логике, существа его ранга не любят быть несколько обязанным кому-то, сколько быть к тому же привязанными к чему-либо, то бишь лишающего его свободы действий. А на его душу (а есть ли она у него?) возложили огромную ответственность привнести тьму за грани иного мира, да и к тому же, не просто найти портал (коим являюсь я), так и еще и быть всегда начеку, чтоб меня не убили или я его не оставила на этом свете, переметнувшись на другую сторону лишь со светом. Та еще проверка на чуткость и доверие.

Считывать мысли демона, мне стало намного легче, не оттого ли, что мы теперь связаны. Приручать существа такого уровня весьма интригующе и заводящее «занятие».

– О мои боги! Женщина, уволь меня слушать свои умозаключения! Я чувствую себя до того грязным, что даже сила всех моих господ не смоет с меня всю эту похабщицу! – разнылся Керуб, отчего я так и хотела дать ему хорошую оплеуху.

«Исчезни!» – процедила я.

– Спасибо за то, что переживаешь за меня, деточка, но нам бы понять, куда двигаться дальше, – развернулся ко мне демон.

– Только не говори, что и ты читаешь мои мысли! – вскрикнула я, будто меня застали голой среди главной площади города.

– Во-первых, у нас, демонов, а я в курсе, что ты знаешь, что я по совместительству еще и инкуб, всегда хорошо развита эта часть мышления. Как, по-твоему, мы еще своих жертв соблазняем, – разошелся в объяснениях Таласи, – а во-вторых, теперь наша связь и впрямь окрепла благодаря моему любимому папочке и вот этой зазнобе, которую ты решила спасти. Что-то, кстати, я не слышал твои слова благодарности, – обратился он с предъявой к Анджали, – и надеюсь, однажды это будет что-то менее болезненное, чем удар ниже пояса, – покачал он головой. – В-третьих, я постараюсь воздержаться от прочтения твоих мыслей, но постарайся и ты не кричать о них, а то вместе с этим смердящим сфинксом внутри вы очень отвлекаете меня от реальности.

Проклятье! Я Керуба-то кое-как терплю из-за его скулежа, да и за то, что вечно лезет в мои мысли, так теперь еще и этот! Вы издеваетесь?! Где, черт возьми, мое личное пространство?! Теперь ни физического, ни ментального!

– Смирись, его нет, – одновременно ответили мне демон и Керуб, правда один слух, а другой внутри моей головы.

– Уж не считаешь ли ты себя жертвой? – сощурился игриво Таласи, – мне в конце концов еще надо мириться с этим упырем богов, что как пень бубнит все время в тебе. Благо я лишь изредка разбираю слова, а то…

– Уши промой, нечестивый! – заглушил Керуб последнюю реплику демона, крикнув во всю мощь, отчего я зажала голову и согнулась пополам, выронив доску.

– Заткнитесь оба! – чуть ли не плача завопила я. – Так я сойду с ума в ближайшее время, и никто никогда отсюда не выберется.

И вот наступила долгожданная тишина. Я открыла глаза и посмотрела на песок и на Себастиана, что лежал на нем. Такая безмятежность и само спокойствие. Мне кажется, он сочувствовал мне и одновременно любовался видами, что открылись пред ним. Да, когда ты здание и умеешь путешествовать – это замечательно, однако он все время видел один и тот же вид пред собой, ибо перемещение доставляло его в одну и ту же точку. Менялись лишь времена и мир вокруг, однако это представлялось как тюрьма: можно смотреть, да, но не ступить ни шагу, не дотронуться.

И вот он лежит на белоснежном песке, куда чутка докатывают лазурные волны моря Блаше, над нами появляются первые звезды, а за его спиной город погружается в романтическое веселье под музыку и танцы. И будь у него сейчас ноги и руки, он бесспорно бы схватил меня и потащил туда, смеясь и очаровательно улыбаясь, отчего вокруг глаз собрались бы мелкие морщинки, а светлые волосы подбрасывались от легкого ветра, и мы бы зажигали до самого утра вместе…

Глава 20

– Изи! Изи, – меня трясли чьи-то руки, которые, как выяснилось секундами после, принадлежали Анджали.

– А, что? – тряхнула я головой, оценивая обстановку.

– Ты вырубилась, – фыркнул Керуб в моем сознании.

– Не лезь к нему, плевок богов, – подавая мне руку, отчитал незамедлительно существо демон.

– Господи, да заткнитесь вы! – взмолилась я, вставая.

Себастиан уже был у меня на руках. Когда я его успела поднять, я не помнила, но была бесконечно благодарна за несколько коротких минут нашей встрече в фантазиях. Этого было мало для того, чтобы раствориться, однако более-менее достаточно, чтоб посмотреть проблеме в глаза и сказать.

– Я понимаю, что вас отчасти добавили ко мне и в меня, чтоб свести с ума, однако, если вы хотите воспользоваться мной как порталом в ближайшем будущем, искренне прошу не лезть ко мне в мысли и тем более воздержаться от комментариев. Мне, итак, не легко на этом пути, ибо я уже не помню, когда в последний раз пила, а то и ела, и от усталости валюсь с ног. Но я чувствую, что мы близки к цели как никогда.

В животе заурчало, и мне бы хотелось думать, что его издал согласившийся со мной Керуб, однако…

– Это не я. Что сразу я-то?

– Тебя же просили помолчать, – зыркнул где-то в область моего живота демон.

Я попыталась прожечь его взглядом. Они что глухие? И, прежде чем я вновь вспыхнула, слово взяла Анджали.

– Уверена, мы можем здесь перекусить, – указала она на одно из местных заведений.

Название какой-либо иной вывески не было, но судя по нескольким столикам и барной стойке в глубине киоска, можно было догадаться, что здесь подают еду. В частости на это указывала компания из морских чудовищ, что поедало что-то подобное на водоросли и икру. Мерзкое зрелище, которое не вызывало аппетита, однако сейчас я готова была и слона съесть.

Пошатнувшись, я сделала шаг к направлению к едальне, но из-за мягкости песка немного не рассчитала баланс, и лишь потому, что меня подхватил Таласи, не упала.

– Я помогу тебе, – нежно сказал он, и у меня бабочки запорхали по телу. Мозгом я понимала, что так работает его природная магия магнетизма, но свое ослабевшее тело было сложно контролировать.

Мы пошли к городу, к его огням, словно мотыльки на свет. Странная команда, объединенная смежной целью, эпицентром которого была я, а моим центром был Себастиан. И все же оставалась Анджали – бывшая ученица Аурелии, тихая, отчасти злобная ведьма, которая все продолжала держаться за нас.

Когда меня усадили за один из плетенных стульев в уголке, и Таласи ушел делать заказ, я нагнулась к ней.

– Зачем тебе Аурелия? – времени ходить вокруг да около не было: демон мог вернуться в любую минуту, как в принципе и услышать ход моих мыслей, но более сдержать свое любопытство я не могла.

Девушка гордо сидела на края стула и как птичка все крутила головой, высматривая прохожих и оценивая обстановку вокруг и чаще всего бросала взгляд на Таласи. Неудивительно, будь я и на ее месте я бы побаивалась его, хотя все еще не решила, кто из них сильнее магически. Естественно, в подземном мире у демона была привилегия, но на суше Анджали могла быть куда круче.

– Надо кое-что забрать у нее, – лишь пожала она плечами.

– И ты не знаешь, где она? – удивилась я, ибо если бы не наша встреча, куда бы пошла эта дева, хотя помнится, что она упоминала о каком-то маршруте до ведьмы. Так, спрашивается, почему не последовала им?

– Ты видимо мало знаешь Аурелию, – все так же говоря будто бы не со мной, а с воздухом, решила заполнить пустоты в моих знаниях девушка, – она никогда не была постоянной. Ей было скучно и часто меняла места своих локаций.

– И откуда ты знаешь, что я иду в правильном направлении? – я и сама не была до конца уверена в маршруте.

– Ты ведьма из иного мира, – наконец-то остановила Анджали взгляд на мне, – кому как не тебе знать, что есть где.

– В смысле, я такая всесильная, что стоит мне просто подумать о ком-то и вот я уже знаю его адрес? – усмехнулась я, тяжело отрывая глаза от стакана воды, что нес к нам Таласи.

– Предания гласят, что ты – единственная, кого боялась Аурелия, ответила девушка и замолкла, уставившись на демона.

– Я сделал заказ, вскоре нам должны принести. А пока, вот вам воды, – и он поставил два стакана на стол.

– А ты, значит, не будешь, – с подозрением спросила его Анджали.

– Мы, демоны, редко пьем. Нам это ни к чему, – как-то с лишним бахвальством произнес Таласи.

– Стой, – остановила меня Анджали, когда я поднесла стакан ко рту. – Откуда такая уверенность, что там нет яда?

– Оттуда, ведьмочка, что мне не резонно убивать ее, ибо я связан с ней контрактом, – разозлился демон.

– У твоего братца были куда изощреннее выходы из контрактов, так что не вешай нам лапшу.

– Что? Контракт можно аннулировать? – мой мозг как-то смог еще вычленить полезную информацию, хоть и думал только о прохладной воде в стакане.

– Да, не так ли, Таласи? – и Анджали скрестила руки.

Демон некоторое время молчал, потом повернулся ко мне.

– Да, можно, но, Изи, мы с тобой официально контракт и не подписывали, ты, как и в деле с Француа, являешься лишь связующим звеном. Я как бы мог бы и сейчас вас бросить и уйти…

– Так вали! – перешла в открытую агрессию ведьма.

– Стоп, – остановила я их. Вот только их перепалок сейчас мне разруливать не хватало. – Так зачем ты так держишься за меня? – обратилась я к Таласи.

– Хочу доказать отцу, что я действительно чего-то там да стою, конечно же, – ответил он мне так, словно я спросила очевидные вещи.

– Убив ведьму из иного мира – тоже можно засчитать за определенный подвиг, – выдвинула свое предложение Анджали.

– А тебе лишь бы убить, да? – повысил голос демон. – Брата тебе моего одного мало!

– Он сам виноват, тупица! – встала Анджали, и мне отчасти стало настолько все равно на них, что я просто начала пить воду, а они и не заметили.

С каждым глотком во мне просыпалась жизнь и хотелось дышать, будто все органы вновь смазались и пришли в действие. Как вообще я смогла дожить до этой минуты и не умереть от обезвоживания? Не исключено, что держалась я лишь на магии. И вновь сделала себе пометку, что на будущее надо запастись водой в дорогу. Полагаться лишь на помощь демона и ведьмы – было не столь резонно, ведь я по сей момент не была в них так уверена.

А они все продолжали орать друг на друга, привлекая внимание всех окружающих, лишь одна официантка, что несла к нам поднос с тарелками не смотрела на них, будто такое здесь сплошь и рядом. Весьма привлекательная, с открытым лицом, с раскосыми синими глазами и огромными серьгами-кольцами, она словно плыла к нам.

Как не странно, это был человек… хотя нет, амфибия! Ибо за синими кудрями с вплетенными в них фенечками, что доходили ей до плеч, периодически открывались жабры. В общем, от родственника рыбы, девушке мало что досталось.

Краем глаза я видела, как сопровождающая меня парочка уже уткнулась нос к носу и вопят одними лишь шипящими звуками, когда мой взгляд привлекло нечто необычное. Рисунки хной на руках официантки, а точнее – дерево с пышной кроной, за которую я незамедлительно схватилась.

«Керуб, произнеси загадку своих господ, а именно часть про дерево» – попросила я существо внутри меня. И как не странно, он не стал ехидничать и ворчать, а произнес:

– «Ты увидишь средь бела дня звезды с небес,

Дерево в руках красавицы – тайный элексир.

На мост, длинною в жизнь, ты шагнешь,

Как из пекла в водные недра земли,

И в щебете птиц средь молитв

Ты услышишь своего имени крик,

Когда стихии все в один миг

Перешагнешь, как вор средь невинных лик.

– Ай, – произнесла лишь официантка, отчего Таласи и Анджали повернулись к нам.

– Ты как-то связана с Аурелией, – произнесла я.

– Что? – ощетинилась девушка. – Я впервые слышу это имя.

Но я все ещё не выпускала её руки. Это не могло быть ошибкой. Дерево в руках красавицы (а то, что официантка была таковой, я не сомневалась) было не простой случайностью.

– Отпустите, – более настойчиво сказала она, но на нас продолжала смотреть половина зала, и было ясно, что рано или поздно за девушку кто-то да заступится.

– Твои родители Кхилак и Адриан, – выпалила Анджали, обращаясь к официантке.

– Да, – не решительно кивнула в ответ та.

Моё: «Кто?» и «Зачем они вам?» – работницы заведения прозвучал одновременно.

– Где они? – будто не обратив на наши вопросы, давила со всей серьёзностью Анджали, весь свой пыл теперь направив на синеволосую девушку.

– Умерли, – поникшим голосом ответила девушка. Это слово как-то поубавило в ней смелости, и я решила её отпустить.

Благо на этот раз Анджали не стала темнить и высказалась напрямую.

– Ко м... К Аурелии обратилась как-то Адриан, дочь человеческая, с просьбой научить её дышать под водой, ибо была она влюблена во внука Вэйва, хранителя морских глубин, Кхилака. Аурелия исполнила её волю, но большой ценой: девушка должна была отдать ей половину своей жизни. Адриан до того была влюблена в морское существо, что, недолго думая подписала бумаги кровью. Значит, они смогли зачать тебя, – сделала она выводы, уже на предположениях.

– Я не знала этой истории, – нахмурившись и чуть не плача, сообщила официантка. – Знаю лишь то, что пред смертью отец подбросил меня к местным рыбакам, а те лишь запомнили, что Кхилак был очень ранен. Его все любили, потому что он помогал местным не умереть с голоду в самые тяжёлые времена улова. И более с того дня его никто не видел.

– И ты выросла здесь, не так ли? – вмешалась я в разговор.

– Да, – кивнула лишь девушка. – Вот уже двадцать шесть лет я живу здесь, на суше.

– Это малый срок для Аурелии. Возможно, она все там же, где и была в то время.

– Так если ты в курсе этой истории, значит и ты присутствовала там, – сделал свой вывод Таласи. – Так почему бы тебе не оказать нам услугу и не проводить к ней, – он говорил так, словно все это время его хотели обвести вокруг пальца. Хотя скорее это я должна была быть в обиде с его точки зрения.

– Я не знаю, где это, – не смотря на него, ответила она.

– Ага, как же? – хмыкнул демон.

– Я потеряла связь с Аурелией как только попала... Попала к твоему братцу! – с ненавистью ответила Анджали.

– Ты не могла так просто попасть в его услужение, – настаивал на своём демон, хотя тема ушла уже в другую степь. – Это не так работает.

– Естественно, вы же слуги богов, ангелы! Никогда не проведёте никого не тем путем, никого не завлечете обманом!

– Ты что-то должна была дать ему взамен, ведьма, либо он должен был оплатить тебе достойной ценой.

– Не был твой брат белым и пушистым, смирись уже!

– Но и распоследней мразью он тоже не был, – сказал, как отрезал, Таласи.

– Значит ты потеряла отчасти память? – спросила я нашу спутницу.

– Можно и так сказать, – ответила Анджали.

– Удобно, не так ли? – обратился ко мне Таласи. – И ты все ещё веришь ей?

И впрямь, верила ли я ведьме? Ведь демон прав, она на самом деле может наплести все что угодно, прикрываясь памятью. Однако и я когда-то была в ее шкуре: чужая всем, без крыши над головой, не знающая даже своего имени. Та девушка, что осталась где-то в прошлом все еще жила глубоко внутри меня и шептала сейчас: «А почему бы нет? Может и Анджали говорит правду».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю