Текст книги "Враги за рубежом (ЛП)"
Автор книги: Р. С. Грей
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 15 страниц)
ГЛАВА ТРИНАДЦАТЬ
Лоренцо явно не читал обстановку, прежде чем передать свое приглашение. Напряжение между мной и Ноем ощутимо. Если бы я высунула язык, воздух был бы горьким на вкус.
Однако у меня нет времени волноваться. Мне нужно оценить ситуацию, подготовиться и действовать. У меня очень мало вариантов. Я не могу просто встать и уйти. Передо мной полная тарелка еды, к которой я еще не притронулась. Я держусь за небольшой шанс, что Ной может отказаться от приглашения Лоренцо, но эта надежда угасает, как только Ной заканчивает наполнять свой поднос и направляется в нашу сторону. Он кладет свою еду рядом с Эшли на противоположной от меня стороне стола, и я одерживаю маленькую победу хотя бы в этом.
Мы находимся так далеко друг от друга, как только можем быть, что для нас обычное дело.
Все радостно приветствуют его, кроме меня. Я убеждаюсь, что мой рот набит салатом.
На самом деле, я запихиваю еще один кусок, даже не успев полностью проглотить первый.
Меня нельзя просить говорить, если я постоянно ем. А что, если я подавлюсь, и мне понадобится кто-то, чтобы сделать прием Геймлиха?
Все начинают рассказывать о своем дне. Эшли и Габриэлла рассказывают о фермерском рынке, а потом спрашивают ребят о футболе.
– Дети едва поспевали за Ноем, – Лоренцо смеется.
– Ты настолько хорош? – спрашивает Эшли, любопытствуя.
Я накалываю, накалываю, накалываю свой салат, останавливаясь только тогда, когда понимаю, что привлекла несколько любопытных взглядов. Я немного успокаиваюсь, а потом, не выдержав больше ни секунды, смотрю на Ноя из-под ресниц.
Он качает головой, обходя вопрос Эшли.
– Просто у меня было много практики.
– Он скромничает, – настаивает Лоренцо. – Дети действительно были в восторге. Нам придется убедить тебя сыграть еще раз на следующей неделе, если ты готов.
Ной только что принял душ. Его волосы слегка влажные и делают мое любимое дело – завиваются на концах. Они недостаточно длинные, чтобы сформировать колечко. Он еще больше загорел на футболе. Его кожа с каждым днем становится все более загорелой. Ной создан для итальянского лета. Он должен быть на яхте с богатой наследницей. Тем временем, мне нельзя выходить на солнце без шляпы и покрытия SPF 100 минимум.
Беспокоясь, что он заметит, как я пялюсь, заставляю себя опустить глаза на свою еду. Разговор перешел в другое русло, и мое молчание, должно быть, стало немного неловким, потому что Лоренцо попытался привлечь меня к разговору напрямую.
– Одри, я хотел поблагодарить тебя за то, что ты осталась в школе. Ты нашла, чем себя отвлечь?
Мой разум пустеет, потому что, конечно же, я не могу сказать ему правду о том, что я делала.
– Э-э-э…
Только не говори, что ты плакала!
Ради всего СВЯТОГО, подумай о чем-нибудь другом!
Я вспоминаю искусство, на которое смотрела, как раз в тот момент, когда внимание Лоренцо внезапно отвлекается на что-то в другом конце комнаты.
– О! Они только что вынесли десерт. Это тот хлебный пудинг, который дети утащили на днях.
Он уже поднимается и встает со стула. Он забыл о моем существовании.
Габриэлла тоже вскакивает на ноги.
– О, пойдем. Быстрее, Эшли.
Она дергает ее за руку, и точно так же они втроем исчезают, оставляя меня одну за столом с Ноем.
Здесь драматически тихо. Как будто кто-то убавил громкость в комнате до нуля, но нас с Ноем подключили к микрофону. Его вилка скребет по тарелке. Мой стакан с водой звякает о стол. Клянусь, если бы я попыталась, я бы услышала, как мой желудок переваривает еду.
Я так внимательно слежу за всем, как будто жизнь поставили на замедленную съемку. Почему они так долго? Берите свой дурацкий пудинг и возвращайтесь сюда.
– Так мы будем делать вид, что не знаем друг друга? – неожиданно спрашивает Ной.
Я могу читать настроения Ноя, как старый обветренный фермер может определить дождь. Похоже, он начинается, ребята. Его тон (легкомысленный), его речь (язвительная, нетерпеливая) – он не хочет продолжать наш спор; он пытается втянуть меня в подшучивание. Это его версия извинения, и, вероятно, единственная, которую мы оба принесем.
Я поднимаю взгляд и изучаю его, как будто не видела его лица много лет.
– Конечно, я тебя знаю, – я огрызаюсь, словно пытаюсь выудить его имя из Картотеки моего мозга. – Найджел какой-то, да?
Я вижу облегчение в едва заметном прогибе его плеч, в лукавой улыбке, когда он подносит ко рту очередной кусочек еды.
– Мне было странно не разговаривать с тобой сегодня, – признаюсь я. Затем, поскольку это звучит слишком отчаянно, я добавляю: – Ты многое пропустил. Лоренцо и Габриэлла теперь встречаются, я думаю. Кажется, вчера вечером им очень понравилось.
Они все еще за десертным столом. Похоже, они осматривают каждую миску с пудингом, словно пытаясь найти лучший. Действительно ли их так интересует десерт, или они пытаются дать нам время поговорить?
– Странно. Это его фишка? Он просто прыгает от учителя к учителю все лето? По мне, так это неуместно.
Он звучит обиженно.
– Ты расстроен, что он выбрал Габриэллу?
Я просто предположила, что он не будет возражать – именно поэтому я дала им свое благословение вчера вечером и сегодня, но, возможно, я ошибалась.
Он решительно покачал головой.
– Нет. Я подумал, что ты можешь быть раздражена тем, что он преследует ее сейчас.
Я отступаю назад.
– Я?
Ах, точно. Насколько он знал, я была увлечена Лоренцо.
Я хмуро смотрю на свою еду.
– Оказывается, он все-таки не в моем вкусе. Какой шок.
– Он был недостаточно хорош.
Я фыркнула.
– Да, точно. Преуспевающий красивый итальянец с прекрасным характером – полная пустышка, я прекрасно понимаю, о чем ты.
Он хмыкает.
– Он был всего среднячком, а ты…
Мое сердце замирает, и я набираюсь смелости посмотреть на него, но его внимание приковано к его тарелке.
– Забавная, – говорю я.
Он закатывает глаза.
– Единственная в своем роде.
При этом он притворяется, что протыкает себя вилкой.
– Девушка мечты.
Он поднимает взгляд и пронзает меня своим теплым взглядом.
– Одри, – произносит он.
– Ной, – говорю я в ответ.
Мы держим зрительный контакт в течение одной, двух, трех секунд.
– Мы должны поговорить о прошлой ночи? – выпаливаю я.
Все его поведение меняется в одно мгновение. Мне хочется взять ластик и стереть свой вопрос.
– О чем тут говорить? Ты накричала на меня в баре.
Он говорит это так, будто ничего особенного, но у меня мгновенно встают дыбом волосы.
– Я не кричала.
Он пожимает плечами.
– Ты приставала ко мне. Я поцеловал тебя, а потом ты разозлилась на меня за это. Да ладно тебе, Одри.
Теперь я наклоняюсь к нему, разгоряченная.
– Я злилась на тебя не потому, что ты меня поцеловал. Я расстроилась из-за твоих мотивов, по которым ты меня поцеловал!
Я запоздало понимаю, что наши голоса начинают разноситься.
Стол учеников Тринити смотрит на нас широко раскрытыми глазами. Просто замечательно.
– Видишь, вот что я не могу понять, – продолжает он, наклоняясь ближе. – Ты думаешь, что я поцеловал тебя…
– Говори тише!
Остальные уже возвращаются. Они будут за столом в любую секунду.
– Ты думаешь, я поцеловал тебя, потому что хотел… что? Сделать тебе больно? – шепчет он. – Ты знаешь, что это чушь.
– Мы принесли вам хлебный пудинг! – поет Эшли, размахивая в воздухе десертом, прежде чем поставить миску перед Ноем и еще одну передо мной. – И вам не нужно благодарить нас, но, серьезно, это блюдо изменит вашу жизнь. Хлебный пудинг появился в Италии?
– Думаю, в Англии, – говорит Габриэлла, садясь обратно.
Эшли смеется.
– О да, звучит правильно. Итак, что мы пропустили?
Я поднимаюсь на ноги.
– Ничего. Спасибо за десерт, но один из вас может взять мой. Проблемы с желудком. Я пойду прилягу.
На этот раз я получаю удовлетворение от того, что оставляю Ноя разбираться с беспорядком.
Когда возвращаюсь в свою комнату, я сразу же жалею, что поторопилась с хлебным пудингом. Это было недальновидно. Мой драматический уход не стоил того десерта, но теперь уже слишком поздно. Я не могу вернуться туда.
Я сижу на краю своей кровати, злая и растерянная, и прокручиваю в голове каждое слово, сказанное Ноем мне за ужином.
Затем раздается стук в мою дверь.
– Может, закончим нашу ссору? – говорит Ной, звуча почти нахально.
– Нет. Уходи.
– Извини, не могу. Нам нужно обсудить планы на завтра, так что открывай.
Точно. Дерьмо. Завтра важный день: день пляжа. Сопровождающие должны быть на одной волне с планированием.
Он дергает ручку двери, и я паникую.
– Не могу. Мне нездоровится.
– Как это?
– Голая. Полностью. Бледные ягодицы и все такое.
Звучит так, будто он ударяется лбом о дверь, а потом, клянусь, он смеется. Настоящий смех, который невозможно подавить, даже если бы он попытался.
– Просто пришли мне по электронной почте свои дурацкие планы, – говорю я, пытаясь закругляться, чтобы вернуться к одному из моих самых любимых занятий – томлению.
– Перестань быть нелепой, Одри.
Нелепой?
Я покажу ему нелепость.
Я беру свой телефон и открываю приложение электронной почты.
Кому: NoahPeterson@lindalemiddle.com
От: AudreyCohen@lindalemiddle.com
Тема: Планирование поездки на пляж – Рим
Согласно нашему обсуждению, мы можем уточнить маршрут здесь, по электронной почте.
От: NoahP34@gmail.com
Кому: AudreyLouiseCohen@gmail.com
Тема: Одри…
Ты пытаешься добиться нашего увольнения? Не используй для этого нашу рабочую электронную почту.
– Мое письмо звучало профессионально! – кричу я, зная, что он не оставил свой пост за моей дверью.
– Оно бы быстро перестало быть таким, и ты это знаешь.
Я даже не собираюсь спрашивать, откуда у него моя личная почта. Он наверняка знает обо мне каждую деталь. Банковские счета. Номер социального страхования. Заказ в Старбакс. В конце концов, информация – это сила.
От: AudreyLouiseCohen@gmail.com
Кому: NoahP34@gmail.com
Тема: Отличная идея
Думаю, тебе стоит остаться и заказать билет домой в США, а я отвезу детей на пляж. Беспроигрышный вариант.
От: NoahP34@gmail.com
Кому: AudreyLouiseCohen@gmail.com
Тема: Ты собираешься просидеть там всю ночь?
Я не закончил объясняться в столовой.
От: AudreyLouiseCohen@gmail.com
Кому: NoahP34@gmail.com
Тема: ПЛЯЖНЫЕ ПЛАНЫ
Кхм, давай не будем отвлекаться от темы. Завтра пляжный день. Никаких занятий. Весь день веселиться на солнышке. Море, песок, приключения. Ух ты. Сперлонга26 находится в двух часах езды от Рима. Насколько я слышала, мы поедем туда на двух фургонах, которые организовал Лоренцо. Очевидно, мы разделимся и поедем отдельно. Держим дистанцию. Делаем вид, что другого не существует. Договорились?
Я отправляю письмо и замираю в ожидании его ответа. Грызу ноготь большого пальца, обновляю папку входящих сообщений, и все равно ничего.
Что он делает? Пишет диссертацию?
Как бы я хотела, чтобы в моей двери был маленький глазок. Я хочу знать, там ли он еще, но не хочу смущать себя, высовывая голову наружу.
Я решаю дать ему несколько минут, а когда эти несколько минут проходят, еще несколько.
Я переодеваюсь в пижаму и начинаю готовиться ко сну. Все это время я нетерпеливо проверяю свой телефон. Я снимаю его с беззвучного – редкость в наши дни – и чуть не получаю сердечный приступ, когда приходит сообщение по электронной почте. Я прыгаю к телефону, разблокирую его, а потом… вижу, что это просто нежелательное письмо от LinkedIn27. Одри, пожалуйста, добавляйтесь в свою сеть LinkedIn.
Нет! Проваливай!
Когда моему мочевому пузырю надоедает эта ситуация с заложниками, я в конце концов выхожу из своей комнаты. Я приоткрываю дверь осторожно, но потом чувствую себя как дура, когда обнаруживаю, что коридор пуст. Дверь Ноя закрыта. Я не думаю, что придет еще одно письмо.
Хм.
Обычно в такой ситуации я бы чувствовала, что что-то выиграла. Последнее слово осталось за мной. Ха-ха!
Но, как ни странно, это не так. Я просто очень хочу, чтобы Ной написал мне ответ.
Это осознание выводит меня из себя.
ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Все превращается в беспорядочную кашу. Я потеряла контроль над ситуацией.
До прошлой ночи мы с Ноем были как вода и масло. Вечные разногласия. Я знала, в каком положении я с ним нахожусь. Именно поэтому решила, что его поцелуй – это форма пытки, эмоциональная манипуляция, жестокая шутка, да что угодно, но теперь… все становится запутанным. То, что он сказал за ужином, противоречит всему. А то, что он сказал о Лоренцо? О том, что он недостаточно хорош для меня? Это действительно ставит меня в тупик. Невозможно представить это в негативном свете. Это неприкрытый комплимент.
СВЯТОЕ ДЕРЬМО. Мой мозг не может просчитать последствия всего этого.
Каждая маленькая шестеренка в моей голове крутится на полной скорости. Пар должен валить из моих ушей.
Если минуту назад я хотела, чтобы Ной ждал меня за дверью, то теперь чувствую облегчение от того, что его там нет. Я бегу в туалет, писаю, чищу зубы, возвращаюсь в свою комнату и запираю дверь, как только оказываюсь внутри. Теперь я чувствую себя лучше. Я могу расслабиться.
Думаю, утром я снова буду чувствовать себя нормально. Тогда я буду лучше разбираться в ситуации. Сейчас это может показаться странным и непонятным, но я просто устала. При свете дня Ной снова станет моим врагом. Как и всегда.
ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТЬ
Утром у меня много забот, и Ной даже не на первом месте в этом списке. Это место зарезервировано для вопроса: Какой купальник уместно надеть, находясь рядом с мальчиками средней школы, которых я сопровождаю? Очевидно, что это вопрос с подвохом. Правильный ответ – не надевать купальник вообще, а вместо него надеть огромный флисовый Snuggie28, который укроет меня с головы до ног. Поскольку глупая я не взяла с собой ничего подобного, мои варианты: прилично откровенное черное бикини и прилично откровенный красный купальник. Я никогда не планировала надевать ни одно из них рядом с детьми из Линдейла. Я взяла их только на случай, если представится возможность поплавать в одиночку, но вот пожалуйста. Урааааа. Я достаю оба варианта из ящика и держу их на уровне глаз. Я нахожу, что материала в них обоих… не хватает.
Единственное решение – весь день носить слитный купальник с накидкой. Не дай Бог, чтобы эти мальчишки увидели очертания моей задницы или груди. Если об этом узнают слишком ретивые мамы из родительского комитета… уфф. Я учительница средней школы и поэтому должна быть похожа на картонную выкройку женщины, а не на настоящего человека с органами, которые занимают много места!
Переодевшись и убедившись, что все части моего тела максимально спрятаны, я запихиваю в легкую сумку полотенце, солнцезащитный крем, бейсболку и сборник кроссвордов. Затем я добавляю солнцезащитные очки, бутылку с водой, батончик мюсли и яблоко.
Я очень хорошо подготовлена. Я чувствую, что сегодня все может быть не так уж плохо.
Конечно, позже я узнаю, что сильно ошибалась на этот счет, но пока что счастлива и спокойна как огурчик.
Я выхожу во двор раньше всех.
Лоренцо стоит там с планшетом, обсуждая планы с Эшли и Габриэллой. Когда я присоединяюсь к ним, то слышу конец их обсуждения.
– …должны продержаться до вечера. Сегодня утром я посмотрел прогноз погоды, и он говорит, что весь день будет солнечно. Не о чем беспокоиться. Привет, Одри.
Я улыбаюсь группе.
– Доброе утро. Могу я чем-нибудь помочь?
Лоренцо проверяет свой планшет.
– Думаю, мы почти все предусмотрели. Здесь с минуты на минуту должны быть два фургона, которые я арендовал. Эй, ты случайно не знаешь, как водить машину с механической коробкой передач?
– Механика? Да. Так ездит дома мой отец, и он заставил меня научиться. Сказал, что водить автомат – это все равно что «позволить машине управлять тобой».
Лоренцо усмехается.
– Не могла бы ты следовать за фургонами в машине с Габриэллой? В фургоне все не поместятся, нам не хватает двух мест, поэтому сегодня я взял с собой машину моего дяди, чтобы кто-то поехал. Я планировал вести ее сам, но один из водителей фургона отказался, и…
Я его прерываю.
– Конечно. Я поведу машину. Неважно, что у меня нет итальянских водительских прав?
– Просто возьми с собой паспорт и водительские права из Штатов. Это все, что тебе нужно.
Perfetta.29
Как будто тучи разошлись и небеса поют для меня. Теперь нет никаких шансов, что мне придется два часа просидеть в машине с Ноем. Я буду в своей собственной машине. Неприкасаемая!
Я бегу в комнату, хватаю паспорт, запихиваю его в пластиковый пакет вместе с правами, чтобы не запачкать их песком, и спешу обратно во двор.
Ной уже внизу, и мое сердце замирает в груди, но, по крайней мере, я продолжаю идти, не ставя себя в неловкое положение. На нем темно-синие шорты и белая футболка. Его бейсболка надета задом наперед, и я ненавижу то, что сексуально он выглядит. Ублюдок, наверное, делает это специально.
Похоже, Лоренцо вводит его в курс дела. Когда я подхожу ближе он искоса смотрит на меня, и откровение прошлой ночи возвращается. НОЙ ПОЦЕЛОВАЛ МЕНЯ, И ЕМУ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ.
– Одри.
Я моргаю и понимаю, что Лоренцо говорит со мной.
Он звенит ключами перед моим лицом.
– У тебя все в порядке с машиной? Она припаркована у входа. Ты можешь следовать прямо за фургонами. Мы поедем на пляж на машине.
Я улыбаюсь, беру ключи и отправляюсь в путь.
– Да. Давай сделаем это.
Когда я выхожу из ворот церкви Святой Сесилии, чтобы найти машину, которую мне поручили вести, мне кажется, что меня разыгрывают. Машина дяди Лоренцо – это крошечный канареечно-желтый Фиат 500, который выглядит так, будто был выпущен, когда по земле еще бродили динозавры. Ее мог бы зажать в своем мясистом кулачке какой-нибудь малыш и сказать БИП БИП. Она не может все еще быть на ходу.
Это двухместный автомобиль, в багажнике которого едва хватает места для наших сумок.
Когда я сажусь на сиденье и пристегиваю то, что, очевидно, считается ремнем безопасности, то быстро понимаю, что у машины есть несколько причуд. На приборной панели нет ничего, кроме пепельницы и нескольких странно выглядящих переключателей. Ни часов, ни радио, и, что самое ужасное, нет кондиционера.
Даже с опущенными окнами это сауна.
Габриэлла терпеливо сидит, пока я дважды глохну.
– Извини, клянусь, я хорошо вожу машину с механикой, но эта немного… – я сжимаю зубы и с дрожью включаю первую передачу. – Привередливая.
– Не беспокойся. Не торопись. Я включу плейлист на своем телефоне.
Наконец – после того, как я дважды заглохла и до упора выжала передачи – моя левая нога стала единым целым со сцеплением, и мы поехали. Мы едем за вторым фургоном, по историческим римским улицам и слушаем итальянскую поп-музыку.
Я почти сразу понимаю, что ездить по Риму – занятие не для слабонервных. Туристы ходят где хотят и когда хотят (светофоры? Что это такое?), дороги неровные и ухабистые, а водители либо ползут со скоростью 5 миль в час, либо мчатся со скоростью 100 миль в час; ничего среднего нет. Мне трудно оставаться позади фургонов. Мне кажется, что мне снова двенадцать лет, и я играю в Crazy Taxi в игровом зале. Мы поворачиваем направо на улицу Виа дель Виминале, затем налево на улицу Принчипе Амедео. Грузовик сигналит, водитель мне что-то кричит, но я слишком наивна, чтобы понять, чем их обидела. На втором перекрестке мы поворачиваем направо на улицу Кавур, и группе монахинь требуется целая вечность, чтобы перейти с одной стороны на другую. Несколько студентов Линдейла в задней части второго фургона прижимают свои лица к стеклу, дразня нас.
Как только мы выезжаем из города, все становится легче. Четырехполосное шоссе напоминает мне вождение в Штатах, а когда мы набираем скорость, становится не так жарко. То есть, я все еще плавлюсь на своем сиденье, но, по крайней мере, есть хоть какой-то поток воздуха.
Единственная заминка – это когда Лоренцо свернул не на тот съезд с шоссе, и мы оказались на дороге, которая была построена для лошадей и карет. Она узкая, извилистая и петляет по местности. Живописный десятиминутный объезд включает три крутых поворота и одно очень близкое столкновение с обрывом, которое заставило меня собирать отрывки молитв из трех разных религий.
Наконец, мы возвращаемся на основное шоссе. Мы проезжаем город Террачина, и следующие двадцать минут едем по двухполосной дороге вдоль воды. Маленькие пляжи то появляются, то исчезают из виду за кустами деревьев и домами на набережной.
Фургоны замедляют ход, а затем сворачивают на небольшую парковку, расположенную примерно в четверти мили от пляжа.
– Мы не можем подъехать ближе. Не в разгар сезона, – говорит мне Лоренцо, когда мы начинаем распаковывать снаряжение из задней части фургона.
– Не беспокойся. Это здорово. Это всего лишь короткая прогулка.
Дети взволнованы больше, чем за всю поездку. Они выбегают из фургонов и собираются вокруг нас, предлагая помощь с сумками и холодильниками.
Ной на другой стороне группы – я знаю, потому что невозможно постоянно не следить за его местонахождением. На данный момент это уже привычка.
Ной смеется с Заком, а потом встает и поднимает огромный холодильник, как будто тот набит ватными шариками. Под футболкой у него бугрятся мускулы, и кажется, что он снимается в фильме с рейтингом R. Я должна отвернуться. Я так и делаю. Затем я натыкаюсь прямо на Габриэллу, и это дает свои плоды. Заклятие снято.
– Упс. Извини.
Как я узнала от Лоренцо, в Сперлонге есть два пляжа. Пляж Леванте имеет более естественное расположение под склонами холмов с песчаными дюнами и небольшими бухтами, до которых можно добраться только пешком. Звучит романтично, но это не то, на что я бы подписалась с таким количеством детей. Вместо этого Лоренцо ведет нас на пляж Поненте, который находится прямо под городом. Он окружен отелями и ресторанами, и как только мы выходим на песок, там появляется множество рядов зонтиков и шезлонгов, аккуратно выстроенных в идеальные линии. Моя склонность к ОКР просто не может не радовать.
У нас есть зарезервированное место в нескольких ярдах дальше по пляжу под группой белых зонтиков. Лоренцо бьет кулаком по плечу отвечающего за них парня, а затем мы все расходимся веером, занимая свои места на весь день.
– Намажьтесь солнцезащитным кремом! Пейте воду! Наденьте головные уборы!
Мои материнские советы остаются без внимания, так как дети срывают с себя футболки, скидывают шлепанцы и бегут прямо к воде. Я не могу их винить. Прогулка от фургонов до пляжа была достаточной, чтобы все мое тело покрылось приятным слоем пота. Просто так жарко, солнечно и ярко. Все, что я могу сделать, это бросить свои вещи на шезлонг, а затем последовать за детьми в воду, не снимая накидки.
Под ногами мелкий и мягкий песок, горячий, конечно, но я двигаюсь, чтобы не обжечь пальцы.
Теплая вода кристально чистая, и я заплываю достаточно далеко, чтобы погрузиться в нее полностью, радуясь, что дальше от берега она становится прохладнее.
Либо они обсуждали это по дороге вниз, либо дети просто знают, что нельзя заходить в воду дальше определенной точки. Они держатся ближе к берегу и плавают, обдавая друг друга брызгами и показывая себя. Сначала дети Тринити держатся вместе, но кто-то приносит водные игрушки – пляжные мячи, доски для катания на лодках, очки, трубки – и крутизна спадает. Все просто хотят повеселиться.
Я ныряю под воду и плыву. Я делаю несколько кругов туда и обратно вдоль нашего небольшого участка пляжа, останавливаясь только тогда, когда мои мышцы начинают болеть. Я выныриваю, чтобы глотнуть воздуха, оглядываясь на пляж. Ной все еще находится возле наших шезлонгов, устанавливает прохладительные напитки, раскладывает полотенца для детей. Я чувствую себя виноватой за то, что не подумала помочь. Я мысленно пометила себе не забыть и перед отъездом взять на себя большую часть работы по уборке.
Я вижу, как Ной берет из кулера бутылку воды и почти осушает ее одним длинным глотком.
Он бросает ее на шезлонг, берется за воротник футболки и одним махом стягивает ее через голову. Мои губы приоткрываются, и я вдыхаю. Это всего лишь второй раз, когда я вижу его без рубашки. Не то чтобы у нас было много возможностей для такого рода вещей. В Линдейле, в конце концов, есть дресс-код.
Мой первый инстинкт – отвернуться, дать ему хоть немного личного пространства. Но я этого не делаю. Я впитываю каждую деталь, как будто это моя последняя возможность. Я запоминаю легкий изгиб его плеч, сильные руки, подтянутый живот, тонкую талию. Ной везде загорелый. Подтянутый, как будто он тренируется дважды в день.
Ной направляется к воде и смотрит на меня, заметив, что я за ним наблюдаю.
Я снова погружаю голову под воду и снова начинаю плавать кругами, пытаясь вымотать себя и убить бабочек в животе.
Когда с меня достаточно, я возвращаюсь на пляж, отжимаю мокрую накидку и пытаюсь заставить ее снова выполнять свою работу. Это бессмысленно, но я не поддаюсь желанию просто стянуть ее и покончить с этой чертовой штукой. Габриэлла и Эшли обе одеты в купальники без накидок, но у них грудь и задница меньше, чем у меня, так что это не так бросается в глаза. Кроме того, теперь, когда у меня был шанс охладиться в воде, все не так уж плохо. Если мне снова станет слишком жарко, я просто окунусь еще раз.
Я проверяю детей, приношу им воду и заставляю их ее пить. Когда они долго не двигаются, брызгаю на нескольких из них солнцезащитным кремом, а затем укладываюсь в шезлонг.
Моя верхняя половина находится под зонтиком, а ноги торчат на солнце. Поскольку дети все в воде, я решаю пойти на авантюру и задрать свою накидку до пояса, чтобы нижняя половина загорела равномерно.
На несколько минут я закрываю глаза и слушаю, как волны бьются о берег. Чтобы случайно не заснуть в таком состоянии, я роюсь в сумке в поисках книги кроссвордов. Я выбираю кроссворд средней сложности. Считайте меня сумасшедшей.
Какое-то время жизнь хороша, а потом на меня падает тень Ноя, загораживая падающее мне на ноги солнце.
– Ты не против? – спрашиваю я, не поднимая глаз.
– Ты меня избегаешь.
– И что? Ничего нового.
Я перечитываю подсказку, подчеркивая ее, чтобы Ной понял, что я немного занята.
– Ты действительно заблуждаешься, не так ли? Мы с тобой связаны по рукам и ногам. Без меня ты как без руля.
Я смеюсь, как будто он совершенно не прав.
– Даже близко нет. Последние два дня были как маленький отпуск.
– Врешь. Ты плакала, что так скучаешь по мне.
Не может быть, чтобы Ной не заметил, как по моим щекам ползет румянец. Он просто шутит, но я плакала из-за него, так что же мне на это ответить?
Я решаю сменить тему.
– Ага. Верно. Если только ты не пришел сюда, чтобы помочь мне с кроссвордом…
Он роняет мне на колени тюбик солнцезащитного крема.
– Я не могу намазать спину.
Я закрываю глаза от солнца и наконец, наконец, смотрю на него. Вся моя внутренняя подготовка ничего не дает. Его тело вблизи поставило бы любого на колени.
– Я не понимаю, какое это имеет отношение ко мне.
Он такой мускулистый, но не в том смысле, что кажется тщеславным. Это ковбойские мышцы, как я их называю. Настоящие, спортивные мышцы. Мне хочется из лизнуть.
– Просто помоги мне, ладно? Я не хочу закончить, как все эти обгоревшие на солнце придурки.
– Ты не обгораешь. Ты загораешь.
Ему надоели мои споры. Он тянется вниз, поднимает мою ногу и убирает ее, чтобы сесть между моих бедер. Это самая чувственная позиция, в которой мы когда-либо находились. Его задница почти касается моей… ВЫ ЗНАЕТЕ. Моя челюсть лежит на песке, но он этого не знает, потому что сидит ко мне спиной. Слава богу.
Пока я прихожу в себя, он выхватывает у меня из рук кроссворд и ручку.
– Если ты так хочешь от меня избавиться, я бы начал подавать заявление.
Я выдыхаю полный негодования вздох и хватаю флакон с солнцезащитным кремом.
Конечно, это как-то противоречит правилам. Летом за нами следит отдел кадров? Узнают они о том, что мы сидим рядом, практически голые, мокрые, и, о боже, я до сих пор не начала наносить на него солнцезащитный крем. Я просто сижу здесь и смотрю, и сейчас это осознаю, и действительно должна что-то сделать, например, сдвинуться с места, но я просто не могу.
Спина Ноя такая широкая, гладкая и оливковая – нет, коричневая – нет, золотистая.
– Тебе там хорошо?
Я откупориваю солнцезащитный крем и брызгаю немного на руку.
– Не могла открыть, – вру я. – Теперь не шевелись.
Я начинаю с его плеч возле шеи, потому что это кажется достаточно безопасной зоной. Я изо всех сил стараюсь едва касаться его, постукивая по нему солнцезащитным кремом, но он не впитывается, пока я не надавлю на него, поэтому, не успев опомниться, я действительно начинаю действовать, растирая, лаская и покрывая каждый сантиметр.
Его кожа такая же теплая, как и выглядит. Я не могу насытиться.
Ной сосредоточен на кроссворде, вписывает различные ответы. Как будто мои прикосновения ничуть его не волнуют.
– Так почему ты меня избегаешь? – неожиданно спрашивает он.
Моя рука замирает у него на спине.
– Я не избегаю, – настаиваю я.
Хотя это правда. Убежать из столовой вчера вечером, не пустить его в свою комнату, отправить ему электронное письмо вместо того, чтобы открыть дверь и поговорить с ним с глазу на глаз – это «Избегание 101 уровня».
Но вместо того, чтобы это признать, я отмахиваюсь.
– Вчера вечером ты так и не ответил на мое письмо, – указываю я, как будто это он во всем виноват.
Ной делает паузу в заполнении ответа и смотрит в сторону океана.
– Я не думал, что есть причина. Ты не дала мне закончить то, что я хотел сказать в столовой.
Мое сердце начинает колотиться, и я бросаю первое пришедшее в голову оправдание.
– Я ненавижу спорить.
– Ты? Ненавидишь спорить? – хмыкает Ной. – Ты могла бы выиграть национальные соревнования по дебатам. Ты упустила свое призвание юриста. Ты живешь ради битвы умов. Что ты написала здесь рядом с подсказкой?
– Уилл и Грейс, потому что я не была уверена. Я собиралась вернуться к этому в конце.
– Точно. Тут я в тупике. Слово из четырех букв, обозначающее пугливого кота.
Он шутит?
– Трус.
Ной хмыкает, а потом пишет.
– О, хорошо. Как насчет этого? Слово из четырех букв, обозначающее человека, прячущего голову в песок. Начинается с буквы О.
– Что? Понятия не имею. Оно начинается на «О»? Ты уверен?
– Уверен на 100 %.
Я размышляю над этим, продолжая наносить солнцезащитный крем. Сейчас я обрабатываю его поясницу, рядом с плавками. Мне приходится немного сдвинуться, чтобы попасть в каждую точку. Я действительно серьезно отношусь к своей работе. Если бы меня оценивали, я бы получила 5++. Есть шанс, что я упустила свое призвание в качестве личного втирателя солнцезащитного крема Ноя.
– О! Понял, – говорит Ной, нацарапывая ответ и поднимаясь на ноги. Он бросает кроссворд и ручку на мой шезлонг и забирает свой тюбик солнцезащитного крема. – Спасибо.








