412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Опал Рейн » Исцелить душу (ЛП) » Текст книги (страница 7)
Исцелить душу (ЛП)
  • Текст добавлен: 8 марта 2026, 20:30

Текст книги "Исцелить душу (ЛП)"


Автор книги: Опал Рейн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 35 страниц)

Глава 12

Делора сидела в гнезде в пещере Магнара, наблюдая, как он собирает разбросанные вокруг вещи. Они оба проснулись недавно после напряженных событий предыдущего дня, и он потревожил её, когда начал громко копаться в своих вещах.

Он зажег использованную свечу, стоявшую на полу посреди пещеры, чтобы она могла видеть, что он делает.

Мерцающее пламя осветило его фигуру: он всё ещё был ужасно изранен, и несмотря на то, что кровь больше не текла, его раны, казалось, не заживали.

Она предложила промыть их, но ран было слишком много, чтобы она могла их перевязать. Когда он сказал ей не беспокоиться ни о том, ни о другом, так как любая инфекция исчезнет вместе с ранами, она расстроилась.

Он, казалось, не понимал, что она просто хотела хоть как-то ему помочь.

Хотя он и говорил, что они заживут, её тревожило, что они выглядели точно так же, как и до того, как они легли спать.

Сама она была чистой, так как выгнала его из его же пещеры, чтобы помыться с помощью ведра и тряпки. На ней также была другая рубашка, принадлежавшая ему.

Магнар не потрудился переодеться, рассудив, что испортит новую одежду кровью.

Наконец он встал лицом к стене, где лежало всё собранное, постукивая когтем по боку своей морды. Когда, по-видимому, он остался доволен, он начал складывать все предметы в квадратный кусок ткани, который расстелил на земле рядом.

Как раз в тот момент, когда она собиралась спросить его, что он делает, прямо у неё на глазах произошло чудо.

Пока он сидел на корточках, из воздуха появился черный песок и начал окутывать его тело. Её глаза расширились от удивления, но он, казалось, не замечал происходящего или ему было всё равно. Когда песок начал заполнять его раны, он забурлил, как черная жижа, и прикрепился к краям, прежде чем стянуть их друг с другом.

Она наблюдала, как его раны затягиваются и мгновенно исчезают.

– Срань господня, – прошептала она, когда всё его тело исцелилось за считанные секунды.

Он встряхнулся, чтобы стряхнуть остатки черного песка, который кружил вокруг него, словно проверяя тело на наличие других ран, прежде чем раствориться в небытии. Магнар почесал несколько мест, где раньше были раны, а затем схватил свою одежду, чтобы выйти наружу.

– Почему ты уходишь? – спросила она, не понимая, зачем ему понадобилось уединение.

Она знала, что скрывать ему нечего. Он был покрыт мехом, и, в конце концов, она никогда не нащупывала у него гениталий.

Он замер у входа.

– Я не хочу пугать тебя.

Прежде чем она успела ответить, он вышел, не дав ей возможности унять его тревогу по поводу того, что она увидит его тело.

Неужели то, что под его одеждой, так ужасно? Его тело в основном казалось гуманоидным, но с мехом и перьями. Она не думала, что это так уж страшно.

Вернувшись через несколько мгновений, он схватил брошенный кусок ткани, который при разворачивании оказался плащом. Он накинул его на плечи и завязал на шее. Сзади был капюшон с двумя расстегнутыми секциями, которые выглядели так, будто их можно застегнуть вокруг его рогов, чтобы скрыть голову.

– Я бы предпочел нести тебя ради твоей безопасности, – сказал он, почти застенчиво почесывая край носового отверстия на морде. – Но мне интересно, предпочла бы ты идти сама. Если так, это займет у нас большую часть ночи.

Делора бросила взгляд на вход, хмуро всматриваясь наружу.

– Мы куда-то идем?

Он подошел и протянул ей руку: пальцы были длинными, но толстыми и манящими.

– Я понимаю, что держать тебя здесь небезопасно. Я думал, соляного круга будет достаточно для защиты, но не предполагал, что более умные Демоны поймут: всё, что им нужно сделать, – это бросить грязь на круг, чтобы нарушить его.

Только доверие к нему заставило её вложить свою ладонь в его, позволяя его руке поглотить её собственную, пока он осторожно поднимал её на ноги. Затем он вывел её из гнезда.

– Куда же ты меня ведешь?

Отпустив его руку, она нервно схватилась за рубашку, которая была ей слишком велика, хотя она и заполняла её в области груди и живота. Несмотря на то, что рубашка была достаточно длинной, чтобы прикрывать колени, это была не та одежда, в которой можно просто так разгуливать.

Представь, если меня увидит другой человек. Или, скорее, нас вместе.

Он вернулся к ткани и начал заворачивать в неё куски веревки, свечи, миски и всё остальное, что туда сложил, прежде чем поднять сверток и закинуть за спину, как сумку. Он завязал два конца поперек груди, пропустив один под мышкой, а другой через противоположное плечо.

Он не может забрать меня на поверхность. Люди наверняка нападут на него, особенно Истребители Демонов.

Как бы сильно она ни ненавидела пещеру, если бы там было безопаснее для них обоих, она помогла бы укрепить её, насколько возможно, лишь бы остаться там.

– Не бойся, – сказал он, поворачиваясь к ней. – Но я уведу тебя глубже в Покров. На самом деле, это почти полдня пути для меня.

Она побледнела.

– Глубже? И чем же там безопаснее?

Он говорил о том, чтобы увести её вглубь земель, где обитали Демоны. Это было самоубийством.

– Доверься мне, Делора, – позвал он. – Я понесу тебя, чтобы обеспечить безопасность в пути. К тому же так мы будем двигаться быстрее, чем позволяют твои маленькие ножки, а чем скорее мы доберемся туда, тем лучше. – Делоре показалось, что он придумывает любые предлоги, когда он добавил: – И еще я буду согревать тебя.

Хотя стояла осень, температура в Покрове не казалась ей невыносимой, даже с учетом вечных теней.

Вздохнув и бросив застенчивый взгляд на его лицо, она шагнула ближе и кивнула.

Он медленно присел, обхватывая её руками. Он осторожно оторвал её от земли, устроив в своих объятиях, как тогда, когда нес обратно в пещеру.

– Укройся моим плащом как можно лучше, чтобы спрятать тело.

Делора сделала, как ей было сказано, пока наружу не осталась выглядывать только часть её лица.

– Мы вернемся сюда? – спросила она, когда он пригнулся, проходя через низкий вход.

– Нет, нам это не понадобится. Я взял всё, что хотел унести. Наш новый дом будет гораздо лучше.

Он шагал быстро, но ей было удобно, пока он нес её в лес. Делора крепко зажмурилась, как только они миновали линию деревьев и оказались в окружении темноты. Солнце садилось, делая Покров еще более жутким.

Он остановился, но прижал её крепче, словно пытаясь утешить объятием.

– Контролируй свой страх. Всё, что движется в Покрове, может стать мишенью, но тот факт, что ты больше не пахнешь человеком, и то, что большинство Демонов не нападают на Мавок, означает, что это не будет слишком опасно. Однако запах твоего страха, даже самый слабый, спровоцирует нападение на нас. – Он опустил взгляд на неё, и она встретилась с его зелеными сферами. – Верь, что я защищу тебя.

Глубоко вдохнув, она попыталась успокоить начинавшее бешено биться сердце и почувствовала облегчение на выдохе. Он кивнул и зашагал вперед.

Как и раньше, она покачивалась в его руках, и Делора провела долгий путь, тихо обдумывая всё происходящее.

Ужасные события с Демонами вытеснили часть её мрачных мыслей, мучивших её до того, как её бросили в Покров, и это дало ей короткую передышку, позволив разуму не зацикливаться на прошлом.

– Магнар…

Он тут же повернул к ней голову.

– Мне это нравится, – заявил он, прежде чем она успела заговорить. – Теперь я понимаю, почему имя так важно. Я знаю, что ты обращаешься напрямую ко мне, и понимаю, что всегда отзовусь на него.

Она задалась вопросом, с кем он вел беседы, чтобы узнать, что такое имя и как оно делает каждого индивидуальностью.

Она не стала это комментировать.

– Что такое Фантом? Почему мой запах изменился, и что это на самом деле значит для меня?

– Ты никогда не умрешь и всегда будешь рядом со мной. Я полагаю, часть тебя мертва, и думаю, что, если умру я, ты тоже погибнешь. Но сейчас у тебя бьется сердце, и это всё, что имеет значение.

– Можешь объяснить мне что-то еще об этом?

– Хм. – Он слегка склонил голову, поворачиваясь к кронам деревьев над ними. – Если ты умрешь телом, но не духом, то через короткое время ты вернешься ко мне.

– Ох, – выдохнула она. – Так вот что ты имел в виду, когда сказал, что я буду рядом с тобой вечно. А что, если я сбегу?

Мгновенное рычание пророкотало в его груди и вибрацией отозвалось в её боку, заставив её широко раскрыть глаза. Его сферы стали ярко-багровыми.

– Ты всегда вернешься ко мне, – сказал он с рычащими нотками в голосе, что придавало его словам угрожающий оттенок. – И я буду охотиться за тобой, пока ты не вернешься.

Ей не понравилось, что она почувствовала, как его когти впиваются в её кожу.

– Я не имела в виду, что собираюсь, – быстро вставила она. – Я просто не понимала, как я всегда буду рядом с тобой, если уйду.

– Уйдешь ли ты или уйду я – ты вернешься ко мне, где бы в этом мире я ни находился. Я твой якорь, и твое тело не может существовать без присутствия твоей души.

– Значит, я как Привидение?

Насколько она знала, Привидения были привязаны к якорю, например к дому, кукле или определенному дереву – месту, где они умерли, или к чему-то, к чему были привязаны при жизни.

– Да, и ты также можешь становиться прозрачной. – Его глаза со временем вернулись к обычному зеленому цвету, и он задумчиво хмыкнул. – Тебе вдруг стало это любопытно, хотя раньше не было.

– Это потому, что мне было на всё плевать, – пробормотала она, но даже сама удивилась, почувствовав себя немного живее, чем раньше. Она всё еще чувствовала некоторое оцепенение, но оно не было таким подавляющим. – Что ты имеешь в виду под «становиться прозрачной»? Типа… я могу превращаться в Привидение или что-то в этом роде по своему желанию?

– Да. – Её глаза расширились от его признания, и она задалась вопросом, как, черт возьми, ей это сделать. Звучало так жутко! – Но не пытайся сделать это сейчас. Ты выпадешь из моих рук, когда станешь неосязаемой, а это небезопасно.

Делора кивнула, но продолжила размышлять об этом.

Если бы я знала об этом раньше, я могла бы сбежать от того ужасного Демона. Она пожалела, что он не сказал ей. Или, скорее, она пожалела, что была так беспечна к этой внезапной перемене в себе, которая могла бы предотвратить их травмы.

Спустя некоторое время, когда Делора пребывала в полудреме, не в силах уснуть из-за опасностей вокруг, она заметила, что пространство прямо перед ними стало светлее. Это было единственное изменение в окружении, которое она увидела за многие часы пути.

Они направлялись в ту сторону, и тихий вздох сорвался с её приоткрытых губ.

Она подумала, что в её глазах, должно быть, отразилось свечение, исходившее от земли едва заметным отблеском. Это был зубец переливающегося зеленого магического символа, соединенного с массивным кругом, который опоясывал частично расчищенную территорию.

Деревья всё еще густо росли внутри круга, и когда они подошли ближе к центру, там оказалась одиннадцатиконечная звезда. Её лучи напоминали мечи с морскими румбами между ними. Она была окаймлена двумя кругами, внутренний из которых был гораздо тоньше внешнего.

Как и его светящиеся сферы, это не было настоящим светом. Когда она посмотрела вниз на его копыта, они почти не освещались, за исключением тех мест, что непосредственно касались земли.

– Что это? – спросила она, но её нарастающий шок усилился, когда она увидела темный силуэт здания в центре этого странного тусклого сияния. – Здесь есть дом?

Делора не могла поверить, что посреди Покрова есть нечто похожее на дом!

– Это защитный барьер, – ответил Магнар, опуская её на землю, так как стало очевидно, что её ерзанье означает желание встать. – Я создал его, чтобы защитить окрестности от Демонов.

– Значит, здесь безопасно? И откуда здесь вообще взялся дом?

Её взгляд скользнул по тени здания, но она не могла рассмотреть его толком из-за недостатка света. Она не могла дождаться, когда взойдет солнце, чтобы рассмотреть всё как следует.

– Здесь должно быть гораздо безопаснее, чем в соляном круге. А что касается твоего вопроса, откуда он взялся, – я его строю.

Делора резко повернулась к нему с отвисшей челюстью.

– Ты?

Он отвел от неё взгляд, чтобы самому осмотреть местность.

– Я начал несколько месяцев назад. – Он почесал перья на затылке. – Я знаю, что люди не любят жить в пещерах, и когда я нашел бы человека, который захотел отдать мне свою душу, мне нужно было построить это для него, чтобы ему было удобно.

Что-то шевельнулось в её груди, возможно, тепло и нежность, смешанные воедино, и её лицо смягчилось от этих смутных эмоций.

– Значит, ты построил это… для меня?

Это всё, о чем она могла думать. Он мог и не знать, что именно она будет той, кто отдаст ему свою душу, но она была той, кто это сделал, а значит, он делал всё это для неё. Никогда раньше никто не заходил так далеко только ради неё.

Ему, казалось, понравилось, что она пришла к такому выводу, потому что его светящиеся сферы сменили цвет на ярко-желтый, направленный на неё.

– Да. Я делал всё это для тебя, чтобы ты была счастлива здесь со мной.

Делора снова повернулась к дому, когда он подошел и встал рядом.

– Почему ты не привел меня сюда раньше? Я бы предпочла прийти сюда, чем оставаться в пещере.

– А, – пробормотал он, и его сферы стали красновато-розовыми. – Потому что он не готов. Мне ещё предстоит много работы, но внутри, по крайней мере, безопасно.

Магнар позволил своему взгляду скользнуть с дома, который он отчетливо видел в темноте, на Делору, которая смотрела на всю проделанную им работу. Впервые с тех пор, как она упала на него все эти дни назад, её выражение лица не казалось печальным или холодным. Оно излучало благоговение, и, хотя её губы не изогнулись в улыбке, искорка в её глазах была для него чудесной.

Он планировал приходить сюда и продолжать строительство в тайне от неё – он бы преодолевал расстояние в своей более чудовищной форме, чтобы сэкономить время. Однако в тот момент, когда он понял, что соляного круга недостаточно, чтобы оставить её там без его присутствия, Магнар понял, что не может ждать.

Даже если ей будет немного неудобно или её присутствие заставит его чувствовать неуверенность из-за того, насколько это место, по его мнению, не достроено, её безопасность была его приоритетом.

Он был уверен, что её благоговение исчезнет, как только она увидит дом при свете.

Несмотря на сомнения, он шагнул вперед, чтобы вести её, с надеждой, что, возможно, ей понравится, даже если дом пуст и не готов. Делора появилась в его жизни слишком рано, но он постарается сделать всё возможное.

Может быть, она захочет мне помочь. Эта мысль привела его в восторг.

Он не позволит ей выполнять тяжелую работу, так как был доволен тем, что делает это сам, но он подумал, что они могли бы обустроить это место вместе.

Магнар хотел, чтобы она считала это своим домом.

– П-подожди, – сказала она, схватив его за запястье. Когда он повернулся к ней с озадаченным видом, Делора огляделась, прежде чем вернуть взгляд к нему. – Я плохо вижу.

Делора никогда раньше не тянулась к нему, и он не знал, что делать. Магнар позволил ей держаться за его запястье, чтобы вести её, замедлив шаг, чтобы подстроиться под её темп.

Его взор охватил бревенчатый дом, который он строил. Хотя снаружи он был надежным и защищенным от непогоды, он все еще требовал много работы.

Окна были заколочены, так как у него не было необходимого для них стекла, но он хотел, чтобы внутрь не попадали грязь, пыль и листья. Дверь была тем, над чем он работал, и представляла собой лишь пару бревен, скрепленных веревкой, которая затем крепилась к одному из бревен, служившему дверной коробкой. Не было ни засова, ни замка, и в будущем он хотел раздобыть настоящую дверь – похожую на ту, что была у Орфея в его доме.

К крыльцу вела дорожка, но он еще не закончил перила, как и крышу с опорами.

Он замедлился еще сильнее, когда она чуть не споткнулась на первой ступеньке крыльца. Магнар ждал, пока она преодолеет все четыре, пока её ноги не коснулись ровной плоской поверхности.

Уже собираясь толкнуть дверь, он замер.

Хотя он нервничал, он также хотел, чтобы Делора увидела интерьер целиком.

– Подожди здесь.

Он оставил Делору, чтобы открыть скрипящую дверь, а затем закрыл её за собой.

Сняв с себя самодельную тканевую сумку и осторожно положив её на землю, он достал оттуда свечи и спички. Он был благодарен, что раздобыл эти предметы еще до появления Делоры.

Он взял свечи с более толстым основанием, уже зная, что тонкие не стоят сами по себе, и начал расставлять их на полу в случайном порядке, прежде чем зажечь.

Он переминался с ноги на ногу, цокая копытами, и оглядывался. Здесь не было ни мебели, ни внутренних стен, ни очага для готовки. Ничего, кроме временного гнезда, которое он сделал, чтобы спать здесь, когда не нужно было возвращаться в пещеру. Оно располагалось в углу у стены, напротив двери.

– Магнар? – позвала Делора из-за двери, прежде чем он услышал, как её ладони уперлись в дерево.

Было очевидно, что он возился слишком долго, и ей не терпелось увидеть. Бросившись вперед, он распахнул дверь, и её фигура осветилась тусклым светом, который он создал.

Когда он отступил, чтобы она могла войти, он наблюдал, как приоткрылись её губы при виде довольно большого внутреннего пространства дома. Он был широким и длиной в несколько метров.

Её взгляд скользнул по пространству.

– Здесь нет комнат?

Он покачал головой, случайно издав звук гремящих костей.

– Нет. Я их еще не сделал.

Оказавшись в центре, она лениво покружилась на месте. Дом был высоким, чтобы вместить его рост с рогами, но она казалась крошечной по сравнению с его размерами.

Не сделал ли я его слишком большим? Ему казалось, что он примерно такого же размера, как дом Орфея, в который он заходил лишь однажды, чтобы понять, как всё должно выглядеть внутри. Но теперь он задавался вопросом, не совершил ли ошибку.

– И это ты сделал? – Она перевела на него свои карие глаза.

Магнару показалось, что он заметил в них какой-то проблеск, отраженный светом огня.

Была ли это признательность? Разочарование? Он недостаточно хорошо знал людей, чтобы понять выражение её лица.

Сломалась ли у неё способность улыбаться? Если бы она улыбнулась, он бы понял лучше.

– Это действительно потрясающе, Магнар. – Её голос был легким и приподнятым, заставляя его тело выдохнуть с облегчением, когда она снова покружилась. – Не терпится увидеть, как всё будет выглядеть, когда ты закончишь. Ты очень талантливый.

Желтый свет наполнил его сферы, и он застенчиво почесал морду.

– Правда? Тебе нравится?

– Ну да. Я бы никогда не смогла построить дом. – Она слегка пожала плечами. – Здесь довольно пусто, но я уверена, что всё будет выглядеть отлично, когда ты закончишь.

Ей нравится! Магнар едва не запрыгал на месте от радости, но вместо этого бросился действовать. Он подошел к ней и указал на заднюю часть дома.

– Я собирался сделать три комнаты. По-видимому, вам, людям, нужно место для мытья, и вы предпочитаете иметь собственное пространство. Я собирался устроить свое спальное место в глубине, чтобы умывальная и твоя комната находились друг напротив друга. – Затем он прошел влево и поднял руки перед большим пространством. – Я собирался сделать здесь то, что называется кухней, с чем-то, на чем ты смогла бы готовить. А вот здесь… – Он прошел мимо неё туда, где сейчас находилось его гнездо. – …я собирался сделать зону для сидения с камином, чтобы ты не мерзла. Судя по всему, вы, люди, мерзнете зимой, так как у вас нет меха или перьев. А затем здесь…

Когда он повернулся, чтобы указать на место, где она стояла, он замер, заметив, что её взгляд смягчился, став чем-то прекрасным. Её глаза, которые всегда казались мрачными, потеплели настолько, что даже темные круги под ними не казались такими заметными. Её губы были сжаты, но уголки больше не были опущены вниз. Они приподнялись вверх, совсем чуть-чуть.

Даже её поза стала менее напряженной, словно она расслабилась, а голова слегка наклонилась набок.

Магнар хотел спросить, что означает это выражение лица, но не хотел показаться невежественным.

Почему она так смотрит на меня? Он не знал, почему его сердце начало бешено колотиться в груди. И почему она выглядит такой… хорошенькой прямо сейчас?

Глава 13

Делора никогда не видела ничего более очаровательного, чем этот огромный, пугающий на вид Сумеречный Странник, носящийся вокруг с явным волнением, чтобы показать ей свои планы.

Когда он остановился, уставившись на неё, Делора подумала, что, возможно, стоит на пути, так как его палец поднялся, чтобы указать на то место, где она стояла.

Она указала на землю, делая шаг в сторону.

– И здесь?

Что-то в его восторге тронуло её. Она не хотела, чтобы он останавливался из-за неё.

Вместо объяснений он подошел ближе и потянулся к ней. Он провел тыльной стороной когтей по её челюсти и над ухом, запуская их в её длинные волосы.

– Если тебе не нравится проект, ты можешь его изменить.

Делора чуть не отшатнулась от него, но его слова удержали её на месте, и она приняла его прикосновение. Она даже подняла глаза, чтобы посмотреть на него – их разделяло всего несколько дюймов.

Я никогда не замечала, что он такой высокий. Делора едва доставала до низа его груди, и ей приходилось задирать голову, чтобы встретиться с ним взглядом.

– Всё хорошо, – ответила она. – Я не против того, что ты делаешь.

Хотя она ответила, казалось, их разговор был забыт. Он склонил голову набок, приближаясь, чтобы рассмотреть, как его пальцы запутываются в её волосах. Магнар вытянул их, чтобы снова игриво зарыться ими, словно его дразнили простые пряди. Делора почувствовала, как восхитительная дрожь пробежала по телу, когда его когти царапнули по коже.

Затем она почувствовала, как острые кончики провели по изгибу её шеи сзади. Шумный вздох сорвался с её губ, а мурашки побежали вниз, до самых ног. Колени Делоры почти подогнулись, когда он наклонился еще ближе и понюхал прямо за её ухом, словно не мог удержаться от того, чтобы вдохнуть её запах прямо с кожи.

К счастью, он был рядом, чтобы поддержать её, когда она случайно навалилась на него, но она взвизгнула, когда мгновение спустя он быстро подхватил её на руки.

Она начинала привыкать к тому, что её носят на руках – к чему, как она думала, она никогда не сможет привыкнуть, – но было трудно бояться, что её уронят, когда он был таким сильным.

Он всегда заботился о том, чтобы она была надежно устроена в его объятиях.

– Зачем ты кладешь меня сюда? – спросила Делора, когда он осторожно опустил её на меха в середине гнезда, поджав ей ноги так, чтобы она сидела на коленях.

– Ты чуть не упала, – ответил он, заставив её щеки вспыхнуть от смущения.

Она не могла поверить, что от простого прикосновения Сумеречного Странника у неё подкосились ноги. Кажется, я даже простонала! Ей захотелось закрыть лицо от стыда.

Однако Магнар тоже забрался в гнездо и сел прямо перед ней, скрестив ноги. Прежде чем она успела остановить его, он потянулся вперед, чтобы схватить несколько прядей её волос и перекинуть их через плечо, чтобы рассмотреть.

– Твои волосы прекрасны. – Он наклонился вперед, чтобы понюхать кончики. – Мне нравится, что они черные. Что твоя окраска похожа на мою.

Его комментарий заставил её посмотреть на черноту как своих волос, так и его руки. Мех, покрывающий его тыльную сторону, спускался до запястья, прежде чем исчезнуть под рукавом рубашки. Он все равно казался темнее, почти с синеватым отливом, но она перестала сравнивать и просто наблюдала за его рукой.

Она была огромной и принадлежала тому, кого любой назвал бы монстром. Но Магнар использовал эту самую руку, чтобы защитить её, использовал эти смертоносные когти, чтобы касаться её так нежно, что она дрожала от прикосновения.

Поэтому, когда он прижал её к боковой стороне её шеи и лица, окутывая таким желанным теплом, Делора не отстранилась.

Она вздрогнула, когда он провел большим пальцем по её щеке, и коготь чуть не ткнул ей в глаз.

– Твоя кожа шелковистая.

Часть её всегда знала, что он хочет прикоснуться, но она отвергала его до этого момента, потому что находила эту идею отвратительной. Больше нет.

– М-можешь быть осторожнее с когтями? – взмолилась она, когда он коснулся её щеки во второй раз, и ей пришлось быстро зажмуриться, иначе он ткнул бы её в глаз.

– Мне можно будет трогать больше, если я сделаю так?

Он отдернул руку, и его когти втянулись. Она не знала, что он так умеет.

– Да. Пока ты не причиняешь мне боли, я не против, если ты будешь трогать.

В конце концов, что в этом плохого? Как она и сказала, если он не причинит ей боли, она не видела, чем это может закончиться плохо. Она была человеческой женщиной, а он – мужчиной-Сумеречным Странником – насколько она могла судить – но она сомневалась, что он поймет, для чего предназначены некоторые части её тела. Секс или интимные игры с ним казались маловероятными, или, скорее, по крайней мере, инициированными им.

Его парящие сферы стали желтыми от того, что, как она поняла, было радостью.

– Я никогда не причиню тебе боли, Делора.

Он начал ласкать части её лица. Он начал со щеки, затем его большой палец прошелся по бровям по направлению роста волос, а затем, странным образом, в противоположную сторону. Его прикосновение было нежным, он почти щекотал её губы, и это место его заворожило.

Он проводил по более полной нижней губе снова и снова. Это было почти так, как делает любовник, когда хочет поцеловать, но сопротивляется желанию и вместо этого пытается соблазнить другого сделать этот шаг.

Пока он это делал, она не могла оторвать от него взгляда. Её глаза были расфокусированы, пока она думала.

Я только что поняла, что у меня, вероятно, больше не будет секса. Делора не была в восторге от своего прошлого опыта с Хадитом, но было несколько раз, в основном в начале, когда она получала удовольствие.

Как только Хадит обнаружил, что она не может кончить просто от пары вялых толчков члена, он обленился и думал только о себе. Она доводила себя сама, когда его не было рядом, чтобы удовлетворить свои желания.

Это только заставляло её чувствовать себя еще более одинокой.

Она не могла решить, испытывает ли облегчение от того, что ей больше не придется через это проходить, или разочарование. Может, это был и не лучший секс, но это был секс с кем-то, связь с другим, где целью было удовольствие.

Её зрение снова сфокусировалось на Сумеречном Страннике перед ней, который только что провел большим пальцем по изгибу её носа, прежде чем пощекотать ресницы с одной стороны. Затем её глаза проследили за его рукой, или, скорее, за его пальцами.

Они такие длинные… и толстые. Теперь, когда она знала, что его когти втягиваются, они могли проникать в места, о которых она не думала, что это возможно. Всего два пальца были бы больше, чем члены большинства мужчин.

Её лицо начало гореть, особенно когда она почувствовала, как сжались её внутренние мышцы, и ей пришлось сдвинуть бедра. Она не могла поверить, что играет с мыслью о том, как он, Сумеречный Странник, трахает её пальцами!

О, Боги. Что со мной не так?

Погруженная в свои шокирующие мысли, она не заметила, что его рука скользнула вниз, пока он не сжал одну из её грудей.

Делора вздрогнула. Затем она схватила его за запястье, чтобы остановить; её лицо так горело и пылало, что она боялась, что голова сейчас взорвется. Её разум, который думал вовсе не невинно, не мог вынести того, что он трогает интимное место прямо сейчас! Она знала, что рано или поздно он доберется туда, но не думала, что её мысли о нём будут такими, когда это случится.

Её соски затвердели и стали ещё более чувствительными, чем раньше.

– М-можешь пока потрогать где-нибудь в другом месте?

Он озадаченно склонил голову набок.

– Почему? – Затем ему хватило наглости поднять вторую руку и взять другую грудь, полностью взвешивая её тяжесть в своей ладони. – Мне нравится это место. Оно мягкое.

Чтобы продемонстрировать это, он сжал обе груди, и они податливо заполнили пространство между его пальцами.

– А, потому что…

Как Делора должна была объяснить, что её грудь – это интимное место на теле, не вдаваясь в подробности о том, что это значит?

– Ты тоже можешь потрогать меня здесь, – предложил он, хватая её за руку и прикладывая к своей груди.

Его грудь была сильной и упругой, налитой твердыми мышцами. Её разум отключился и перестал думать о том, почему положение его рук было неразумным, когда она сжала его грудную мышцу – с одобрением.

Хадит был мускулистым, так как большую часть жизни проработал городским стражником, но тело Магнара было плотным, словно его худощавое сложение скрывало силу до тех пор, пока к нему не прикоснёшься.

Завороженная ощущением под ладонью и тем фактом, что ей казалось, будто под его рубашкой движется мех, она продолжила разминать его грудную мышцу. Ей также показалось, что она чувствует что-то… твердое поверх плоти там, где должны быть ребра.

– Хотя у нас в основном одинаковая форма, – сказал Магнар, когда один из его больших пальцев с любопытством задел затвердевший сосок. – Это место отличается от моего. У всех самок есть такие холмики на груди?

Делора опустила взгляд и увидела, что её грудь заполнила лишь половину его огромной ладони. Но она всё же заполнила её, тогда как у женщины поменьше этого бы не вышло.

– Наверное, у некоторых они не такие большие, – пробормотала она. Внизу живота у неё спазмировало, когда он провел большим пальцем по соску. – Мы называем их грудью.

Он кивнул, и она была благодарна, что он не спросил об их функции. Вместо этого обе его руки опустились ниже. Он схватил жирок на её животе, сжимая его в руках.

Делора отпрыгнула от неожиданности.

Когда он наклонился вперед, чтобы сделать это снова, она схватила его за обе руки, останавливая.

– Пожалуйста, не трогай меня там. Мне не нравится, когда хватают мой живот.

Магнар просто взял и беззаботно сжал складки на её животе.

– Но мне нравится это место в тебе, – разочарованно проворчал он, и его сферы стали синими. – Оно мягкое. Мне нравится, что ты вся мягкая. Ты больше, чем другой человек, которого я знаю.

Губы Делоры раскрылись в шоке, а глаза расширились.

– Ты только что назвал меня толстой?

Неужели Сумеречный Странник только что назвал меня, блин, толстой? Она не могла в это поверить!

Он наклонил голову с явным непониманием.

– Поэтому ты больше? Потому что ты толстая? – Затем он ткнул пальцем в бок её живота. – Благодаря этому ты лучше помещаешься в моих объятиях.

Делора вздохнула, осознав, что он действительно не имел в виду ничего плохого. Она не понимала, что беспокоилась об этом, пока не настал этот момент. Она никогда не видела ничего плохого в своём размере, за исключением того, как к этому относился Хадит, но теперь, когда его не стало, а этот Сумеречный Странник, казалось, предпочитал её такой, словно груз свалился с её плеч.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю