Текст книги "Огненная для ледяного дракона (СИ)"
Автор книги: Оксана Волконская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)
Глава 26
– Ты что здесь делаешь? – недовольно прошипел Фредерик, как только Реджина шагнула в столовую. Он заметил ее сразу, тотчас прекратил разговор с так раздражающей ее леди Камиллой и устремился к девушке.
– Собираюсь поужинать, – княжна невинно хлопнула ресницами, делая вид, что не понимает, что бывший жених имеет в виду. – А что, я наказана и посажена на жесткую диету?
– Глупостей не говори! – раздраженно буркнул дракон. – Но в твоем состоянии надо оставаться в постели еще минимум несколько дней.
– Зачем? – искренне удивилась княжна. – Я чувствую себя хорошо, магия ко мне вернулась и слушается даже лучше, чем до моего падения в Ледяное море. Даже Фасбиан сказал, что я в полном порядке. Так что смысл мне отлеживаться?
– То есть о собственной безопасности ты не слишком беспокоишься? – недовольно поинтересовался Фредерик, напоминая о ночных событиях. Девушка вздохнула и кинула на него уставший взгляд:
– Послушай, ты же сам прекрасно понимаешь, что если хотят убить именно меня, то они наоборот активизируются, пока я слаба и плохо себя чувствую. Так зачем доставлять злоумышленникам такое удовольствие? И вообще, Фредди, ты бы отошел от меня, а то сплетни поползут. У тебя сейчас слишком красноречивый вид.
Аргумент был так себе, но он подействовал. Дракон кинул на нее злой взгляд, но удалился. Зато к ней тут же подошла Мелисса.
– Слушай, даже мне стало страшно от того, как он на тебя посмотрел, – тихо призналась она. – Вот вроде бы они похожи с лордом Себастианом, а тот как – то проще, что ли. Во всяком случае, не так пугает.
– Ну, Себастиан моложе, легкомысленнее и еще не придавлен грузом проблем, – флегматично отозвалась Реджина. Она сама ни Фредерика, ни его взглядов не боялась. Уже привыкла. Хотя ей откровенно было жаль, что в его глазах поселилась грусть. Она помнила их другими. И вообще, на ее вкус, бывший жених гораздо лучше его младшего брата. Вот только рекламировать его она не собиралась. Да и зачем? Здесь отбор для Тиана, он пусть и отдувается. И то, что ей не хотелось кому – то расхваливать Фредерика, не имеет ни малейшего отношения к ее таким смешанным чувствам. Особенно после вчерашней ночи.
– Угу, – мрачно согласилась с ней Мелисса, потом резко сменила тему. – Ты точно хорошо себя чувствуешь?
– Да, – коротко ответила Реджина, уже начиная звереть от этого вопроса. Почему все так ведут, словно она умирающая? Она чувствует себя замечательно, уже готова к подвигам. Даже слабость почти исчезла. Зачем ей валяться в постели? – Жаклин уже здесь?
– Да, – Мелисса украдкой показала в сторону светловолосой манерной красотки, которая уже уселась за столом и беседовала с покинутой леди Камиллой. Реджи невольно скривилась при взгляде на последнюю. Она ничего не могла с собой поделать, но любви к данной особе испытывать не получалось. Да и вообще приятнее находиться подальше от нее. Но раз уж место возле Жаклин с другой стороны свободно, грех этим не воспользоваться.
– Идем, – расправив плечи, княжна решительно направилась в сторону стола. При ее приближении кумушки поутихли, сверкая любопытными глазами.
– Добрый вечер, леди, – Реджина исполнила легкий реверанс.
– Рада видеть вас в добром здравии, леди Реджина, – поздоровалась с ней Камилла. Но в ее тоне княжна явственно услышала: «Жаль, что ты не сдохла». Или ей это только показалось? – Надеюсь, вам стало лучше?
Еще одна! Девушка слегка скрипнула зубами, но вынудила себя мило улыбнуться и проговорить:
– Благодарю, леди Камилла, я себя прекрасно чувствую. Разрешите? – и указала на свободное место рядом с Жаклин. Причем тон был такой, что она скорее ставила в известность, чем действительно спрашивала разрешения. Конечно же, никто не посмел возразить леди, которая по статусу старше. И началась неспешная беседа за ужином, которая так и отдавала светской неискренностью. Впрочем, Реджина участвовала в ней чисто номинально. Она ждала десерта. И как только его время настало, она потянулось в графину с лимонадом, который стоял возле Жаклин. Княжна принялась разливать напиток, но вдруг одно неверное движение, рука дрогнула и сладкая жидкость случайно пролилась на руки леди Жаклин.
Девушка от неожиданности вскрикнула. Липкая состав мгновенно промочила перчатки. Учитывая, сколько в напитке было сахара, ей необходимо было снять их прямо сейчас, иначе отдирать придется прямо с кожей.
– Ой, прости! – испуганно проговорила Реджина. – Я такая неловкая. Руки еще подрагивают после всего происходящего. Наверное, рано я вышла из палаты, надо было еще отлежаться.
По злобному взгляду Жаклин было видно, что в этом вопросе она с ней абсолютно согласна. Если не выразилась бы гораздо жестче. Но леди на то и леди, чтобы не бросаться ругательствами. Тем более на тех, кто по положению выше них. Поэтому Жаклин сквозь зубы процедила:
– Ничего страшного, леди Реджина.
Ага, как же. Судя по тону, она как минимум желала княжне провалиться сквозь землю, как максимум насылала на ее голову самые страшные проклятья. Вот только огненная их не боялась. Она, неловко улыбаясь, протянула соседке по столу салфетки. Та тем временем торопливо сдергивала с рук промокшие насквозь перчатки. И Реджина с Мелиссой украдкой уставились на обнажающиеся руки.
Так точно! Чуть ниже линии перчаток, на левой руке возле большого пальца обнажался наливающийся фиолетовым след от укуса. Знакомый такой след, который Реджи и описывала в своем докладе. Не было никаких сомнений. Укус борилаха. В том, по какой причине девушка прятала этот след, у княжны не было никаких сомнений – зачем его показывать сейчас, на отборе? Он ведь уродует руку. Но почему леди Жаклин ни к кому не обратилась? Неужели не понимала, что сейчас ей требуется помощь целителя? Что необходимо как можно раньше ввести антидот, чтобы не случилось непоправимого? Или она просто не знала, кто ее укусил, и не предала значения серьезности положения? Или наоборот знала? Неужели эта хрупкая девушка держит у себя борилаха? Да нет, глупости. Иначе бы она уже точно причина антидот, и укус бы не наливался таким ярким, насыщенным цветом.
Княжна почувствовала, как у нее начинает кружиться голова от этих мыслей. Все выходило как-то совершенно запутанно, она не представляла, за что ей нужно хвататься. Но вдруг поймала подозрительный взгляд Камиллы и поняла, что слишком надолго погрузилась в свои мысли. Это может вызвать и подозрения.
– Я еще раз прошу прощения, – покаянно произнесла она.
– Я же говорю, ничего страшного, – выдавила из себя улыбку леди Жаклин. – Пожалуй, мне следует вернуться в свои комнаты и переодеться. Тем более все равно уже десерт наступил.
И она, грациозно встав, удалилась. Мелисса и Реджина остались не в самой приятной компании леди Камиллы.
– Право слово, леди Реджина, вам стоило бы еще несколько дней отлежаться, – ледяным тоном начала отчитывать девушку распорядительница. Но образ милой скромницы, которая чувствует себя виноватой, уже слетел с Реджины. Она не собиралась лебезить перед этой змеюкой, которая, несмотря на ее положение, явно чувствовала себя выше. Потому что знала крайне неприятные для нее вещи.
– Не стоит беспокоиться, леди Камилла, – таким же морозным голосом отозвалась княжна. – Если продолжать отлеживаться в постели, я никогда не почувствую себя достаточно здоровой, не находите? А это совсем некстати, учитывая, что у нас сейчас идет отбор, – и она притворно-трагически вздохнула, точно зная, что к ее ответу прислушиваются многие в столовой. Даже те, кто слышать их, казалось бы, не мог.
Ну да, появление Реджи на отборе уже само по себе было скандалом, а тут вдруг такое ярое желание в нем участвовать, что она чуть ли не с больничной койки рвется к испытаниям. Кстати, нужно бы уточнить, когда этот цирк продолжится.
На последних словах она ощутила чей – то обжигающе-ледяной взгляд. Пусть это и звучало странно, но под таким льдом можно было бы и сгореть. И Реджина точно знала, кому он принадлежит. Ей даже поворачиваться для этого не нужно. Интуиция и без того вопила ей ответ. Но она все равно это сделала, уже точно зная, что увидит. И встретилась со злым, даже неприкрытым ни на йоту маской разъяренным взглядом Фредерика. Девушка обреченно вздохнула. Ну что ему на этот-то раз не нравится?
К счастью, после такого «несчастного случая» ужин долго не продлился, и вскоре вереница девиц и других гостей потянулась к выходу. И только Адриан. Видевший все это представление, затормозил около Реджины с Мелиссой.
– Все в порядке? – озабоченно переспросил он. Приятельница Реджи непонимающе мигнула глазами, она не до конца не понимала, что за отношения связывают ее новую подругу и придворного мага темного посла. Но Адриана она здраво опасалась, что, впрочем, не могло не вызывать у княжны улыбку. Ну да, далеко не все знают, каким может быть этот насмешливый зараза.
Девушка кивнула головой:
– В полном. Займись, пожалуйста, тем, о чем мы с тобой говорили, – непрозрачно намекнула она приятелю на то, чтобы он как можно больше выяснил об артефакте Ледяное сердце. Или, по крайнем мере, попытался бы узнать, в каком испытание и как он будет применяться. Правда, учитывая все произошедшее около Ледяного моря, княжна теперь боялась, как бы не случилось чего – то худшего. Одно прикосновение к воде вызвало у нее магическую кому. А что будет, если она коснется замороженного сердца одного из ледяных драконов? Выживет ли она вообще после такого?
Адриан внимательно посмотрел на нее, перевел взгляд на Мелиссу. Кажется, не очень – то поверил, но никаких вопросов задавать не стал, за что Реджина была ему очень благодарна. Она не готова на них отвечать. Да и не уверена, что имеет право. Сначала необходимо обсудить все с Мелиссой.
Девушки, стараясь вести себя как обычно, прошли в покои Реджины и только там выдохнули с облечением. Машинально княжна просканировала пространство темной и светлой магией, пытаясь нащупать очередной «подарочек». Она бы сейчас совершенно не удивилась его обнаружению, но все было чисто. Возможно, таинственный «доброжелатель» и представить себе не мог, что она так быстро подорвется из целительского крыла. Но чтобы действительно обезопасить пространство со всех сторон от прослушивания, Реджина закрыла окна и только после этого повернулась к Мелиссе:
– Укус борилаха. Никаких сомнений, – вынесла свой вердикт она. – И нам нужно придумать что-то, чтобы она приняла антидот. Но сделать это так, чтобы в нашу сторону никто даже и не подумал.
– И что ты предлагаешь? – спросила Мелисса.
– Мы, конечно, можем попробовать подсунуть его ей в питье или еду, – принялась рассуждать Реджина, точно зная, к чему нужно подвести, – но если нас поймают, то заподозрят не пойми в чем. Учитывая все, что здесь сейчас происходит. Мне бы этого не хотелось. Тебе, думаю, тоже в этом радости мало. Плюс есть еще один маленький, но очень немаловажный факт.
– Это какой? – невольно заинтересовалась Мелисса. Она вообще многое схватывала на лету.
– У меня нет данного антидота. И я не уверена, что смогу его приготовить, – честно призналась девушка. – Для этого все-таки желательно целительское образование. А то можно навредить еще сильнее, чем сейчас.
– И предлагаешь как-то дать ей этот антидот легально? – поняла ее мысль приятельница. – Чтобы не навредить ей?
– Да, – княжна кивнула. – Как бы мне этого не хотелось, но нам нужно придумать, как рассказать все это Энтерийским.
Фредди умный, он сможет все обставить так, словно мы ни при чем. И что все обнаружится случайно. Потому что, не знаю, как ты, а мне не очень хотелось бы, чтобы информация об укусе борилаха просочилась.
– Ты так хорошо о нем отзываешься, – с некоторым удивлением проговорила Мелисса. – Прости, но это немного странно, учитывая, что между вами произошло.
– Глупо не признавать достоинства человека, когда они существуют, – пожала плечами Реджи. – Ну так что? Принимаем мой план? Рассказываем? Или ты хочешь устранить конкурентку?
К ее удивлению, Мелисса вдруг расхохоталась и сквозь смех проговорила:
– Я лучше сама сойду с этого отбора, чем буду устранять конкуренток. Не очень – то и нужно такое счастье, как Себастиан Энтерийский, – в ее голосе слышалось возмущение в адрес упомянутого мужчины, и княжна поняла, что он все-таки ее зацепил. – Так что я согласна все рассказать.
И тут же, словно в ответ на ее слова, раздался требовательный стук в дверь.
Глава 27
– И снова вы, лорд Фредерик, – с притворной и слегка язвительной учтивостью выдавила Реджина, увидев на пороге обсуждаемую всего пару минут назад персону. – Заблудились в собственном замке?
– Вы настолько сомневаетесь в моем благоразумии, леди Реджина? – в тон ей откликнулся гость, бросив внимательный взгляд на стоявшую за спиной девушки Мелиссу.
– Право слово, было бы в чем сомневаться, – хмыкнула княжна, не особо церемонясь. Ну а что? Здесь практически все свои. Мелиссу вряд ли можно шокировать таким общением, если учесть, как мило она недавно пообщалась с Себастианом. Сама от нее недалеко ушла, так что осуждать не будет.
– Я смотрю, вы высокого обо мне мнения, – не уступил подколкам дракон. И они бы, наверное, могли пререкаться до бесконечности, но в разговор вмешалась Мелисса.
– Прошу прощения, Реджина, я пойду? – умоляюще посмотрела она на княжну. Видимо, в присутствии старшего дракона ей становилось слегка не по себе. – Постарайся, пожалуйста, уладить тот вопрос, о котором мы только что говорили.
Замечательно просто! Реджина чуть не выругалась сквозь зубы. Вот зараза! Она первая обнаружила укус, а великую честь рассказать про открытие предоставляет ей, Реджине. И не такой уж он и страшный, ледяной дракон, чтобы шарахаться так от него. Но ничего не поделать, придется рассказывать. Жизнь Жаклин куда дороже ее собственного спокойствия.
– Конечно, идите, леди Мелисса, – учтиво пропустил девушку Фредерик. – Уверен, у вас много дел.
Да он ее практически выгоняет! Зараза! Книжку по этикету ему подарить, что ли? И Реджина непременно бы так и сделала, вот только вряд ли дракон ее откроет. Впрочем, он уже не ее жених, его манеры не должны ее волновать.
– Поговорим позже, Мелисса, – мягко улыбнулась она, прощаясь с подругой. Та, кивнув, вышла. Фредерик продолжал стоять в дверях, но, стоило приятельницы удалиться, как он шагнул в покои и захлопнул за собой дверь, отделяя их двоих от всего мира.
– Даже не буду спрашивать, каким местом ты думал, когда это сделал, – закатила глаза Реджина. – Будем считать, что моя репутация уже погребена под осколками скалы и восстановлению не подлежит. Время хотя бы сэкономим.
Она рассчитывала его этим пристыдить? Как бы не так! Дракон не смутился ни капли! Наоборот решительно шагнул к ней, стремительно сокращая расстояние между ними, схватил ее за плечи и буквально прорычал:
– А каким, спрашивается, местом думала ты, когда устраивала этот спектакль в столовой? Что происходит, Реджи? Какого черта ты покинула палату? Лишь для того, чтобы облить эту идиотку лимонадом?
– Ну почему же сразу идиотку? – насупилась Реджина. – Пусть она и не самая милая особа, но глупой ее явно не назовешь. Но да, ты удивительно догадлив. Ради столь низменной цели я и сбежала из лекарского крыла.
Голос был язвительным, но удивительно серьезным. И, уловив это, Фредерик слегка оторопел. Отпустив ее, он честно признался:
– Не понял.
Отлично, с мертвой точки они слегка сдвинулись! Кротко улыбнувшись, Реджина попросила:
– Сядь, я тебе сейчас все объясню.
Ее рассказ много времени не занял. Все-таки не зря она пела дифирамбы уму Фредерика. Он выслушал ее, не перебивая, и сразу сказал:
– Нужно предупредить Фасбиана, чтобы он приготовил антидот. Только еще одного срыва нам не хватало для полного счастья. Мало нам леди Арианы!
– Для того тебе и рассказала, – призналась девушка. – Но надо это обставить так, чтобы не бросалось в глаза. Может быть, стоит в целом обследования целителями провести? Если честно, мне очень не нравится наплыв реликтовых животных в этом замке. В конце концов, у вас здесь не заповедник утерянных видов.
– Да уж, – выдавил из себя, соглашаясь, Фредерик. – Знаешь, у меня все больше вопросов возникает к нашей службе безопасности.
– Почему? – удивилась девушка. Не может же замковая стража постоянно проверять комнаты участниц отбора.
– Понимаешь, кто-то этих чудесных редких животных умудрился провести в замок. И если вас не досматривали при въезде, это не значит, что никакая проверка не проводилась. Поэтому возникает вопрос. Как этот кто-то это сделал?
От такой постановки вопроса Реджина слегка оторопела. А ведь и правда! Если одного зверя можно пронести, спрятав в багаже, то двух? И вообще, это очень странно. Как обычный маг может сладить с такими опасными тварюшками? Да еще в таком количестве? И последнее ли это реликтовое животное, которое им предстоит встретить в данных обстоятельствах?
– Знаешь, – тихо проговорил Фредерик, наблюдая за эмоциями на ее лице, – мне не нравится, что ты молчишь. Обычно ни к чему хорошему это не приводит.
Она была расстроена, ошарашена и только этим могла объяснить свою следующую реплику:
– Да ладно? Когда ты в прошлый раз решил промолчать о своих проблемах, это благополучно привело к разрыву нашей помолвки. И что? Все хорошо обернулось? Ты счастлив?
Сказала и замолчала, понимая, что говорить этого совершенно не стоило. Она не собиралась показывать, что ее до сих пор задевает их разрыв. Что она ничего не может поделать с собственными эмоциями, как ни старается. Что Фредерик все равно не дает ей в мыслях покоя. Вот так вот глупо. Бестолково.
Реджина украдкой кинула взгляд в сторону Фредерика, потом отвела глаза в сторону. Его лицо словно превратилось в глыбу льда, казалось, на нем застыли все эмоции. Он молчал. Тишина звенела напряжением, заставляла кусать губы и сожалеть. А потом вдруг дракон взорвался:
– Ты думаешь, мне было легче, Реджи? Думаешь, я хотел этого разрыва?
Они опять вернулись к тому, с чего начали. Непонимание, упреки, боль. И так по кругу. Как же она от этого устала. Реджина коснулась пальцами висков и отстраненным голосом спросила:
– А что, разве нет? Ты ведь этого хотел.
– Я не хотел, чтобы с тобой что-то случилось, – повторил Фредерик. Он что-то подобное говорил и в тот раз, когда она узнала о проклятье, но она тогда не обратила на этого особо внимания. Слишком сильные эмоции раздирали. Но когда дракон повторил это уже во второй раз, девушка насторожилась.
– Да что со мной может случиться?
Она не собиралась кричать. Это совсем не пристало леди. Но сдержаться не смогла. Оставалось лишь надеяться, что магия заглушает все возможные звуки.
– А что с тобой могло случиться на озере? – разъяренный дракон шагнул к ней, стремительно сокращая расстояние. – Ничего? А что вышло? Т ы впала в магическую кому и могла умереть. И это только потому что одним пальцем умудрилась коснуться воды. А теперь подумай, что случилось бы, когда я потерял контроль над своим драконом? А я его потеряю, рано или поздно, если ты останешься рядом. И как нам тогда быть? Я не могу предсказать его реакцию. Я не могу поручиться, что обезумевший дракон тебя просто не разорвет! Ты этого хочешь?!
Он говорил торопливо, горячо, искренне. Так, словно куда – то спешил и боялся не успеть, если не скажет этих слов вовремя. И это подкупало. Убеждало. Вот только легче от этого не становилось ни на йоту.
– Да почему ты так уверен, что ты его не удержишь? – прямо спросила она.
– Ты же знаешь, что я проклят, – глухо ответил Фредерик. Его возмущение, горячность как рукой сняло. Эмоции обоих скакали так сильно, что придерживаться какой – то одной линии поведения не получалось. Хотелось бы, но никак.
– Да будь оно проклято это проклятье! – выкрикнула Реджина, не обращая внимания на каламбур этих слов. Пусть оно к демонам катится. Ни одно проклятье не должно вмешиваться в их судьбу и диктовать, как жить. Ни один бог не имеет права играть ими, как пешками, даже если его когда-то предали!
– Реджина!
– Надоело, – честно призналась девушка. – Хватит, Фредерик. Да, я понимаю, у тебя проклятье, самоконтроль, жизни и прочее. Но с меня хватит, честно. Сейчас, сию минуту мы с этим покончим раз и навсегда. Или ты перестаешь прятаться за этим идиотским проклятьем, и мы думаем, что с этим можно сделать. Или ты разворачиваешься и уходишь. Но уходишь навсегда, Фредерик. Без всяких присмотров за мной, твоих дурацких ревностей, опекой, защитой. Ты перестаешь меня душить, даже когда я нахожусь в твоем замке. И вообще ведешь себя так, словно меня не существует. Выбор за тобой. Только он будет окончательным, Фредерик. Раз и навсегда.
Мир, казалось, застыл, пораженный ее словами. Где – то рядом слышался шум, голоса людей, но они, казались, существовали отдельно от них. Сейчас вселенная сузилась до ее покоев, до них двоих, стоявших друг напротив друга. У каждого были свои причины. И никто ни на йоту не желал уступать.
– Что же ты делаешь, Реджи? – с укором проговорил Фредерик, сообразив, что она вовсе не собирается забирать назад случайно сказанные слова. Девушка не смутилась:
– Ставлю точку, Фредди, – уверенно заявила она. – Иначе мы так и будем бесконечно топтаться на одном месте, не в силах жить дальше. Так будет лучше.
Пристальный взгляд в глаза окатил ее сначала жаром, потом ледяной волной. А потом бывший жених опустил глаза, но она уже и без того знала, что он ответит. Чувствовала, осознавала, но не верила.
– Я хочу, чтобы ты была жива, – упрямо сказал он. Это было больно, адски, невыносимо. Жар поднимался с самой глубины души и грозился вырваться наружу. Опалить все, сжечь дотла, как сейчас сгорала ее душа.
Непослушными губами девушка выдавила из себя кривую улыбку:
– Тогда иди, – она кивнула на дверь. – Где выход, знаешь.
Она справится. Ей хватит воздуха, чтобы не задохнуться. Хватит сил и выдержки, чтобы не сжечь все. Хватит ума не натворить глупостей. Даже если ей придется до бесконечности считать, чтобы выдохнуть и не сорваться. Она сможет.
Но смотреть, как он уходит, было выше сил княжны. Отвернувшись в сторону окна, она притворилась, что крайне заинтересована видом. А сама прислушивалась, ожидая звука уходящих шагов. Почему он медлит? Зачем он с ней так? Это слишком мучительно.
А потом они раздались. Тихие, еле слышные, для нее они казались громовыми. Или так сильно билось сердце? А, может, именно так звучат разбивающиеся надежды?
Реджи уже ничего не ждала. И когда на ее плечи легли знакомые ладони и развернули ее, она уже не верила в чудо. Во всяком случае, осознанно.
Взгляд ее карих глаз встретился с его льдисто – голубым. Вот только сейчас его никак нельзя назвать холодным – в них столько эмоций, что можно задохнуться.
– Я хочу, чтобы ты была жива, – вновь повторил он каким – то странным, прерывающимся голосом. – Хочу, чтобы ты была счастлива. Чтобы все было хорошо, И твоей самой страшной проблемой был вопрос, какую шляпку тебе сегодня надеть и подходит ли она к твоему платью.
От этих слов в горле встал ком, и Реджина закусила губу, стараясь сдержать слезы. Зачем он сейчас ей все это объясняет? Как будто она сама не понимает, почему он сейчас уйдет. В этот раз между ними все гораздо честнее и правдивее, чем тогда, пять лет назад. Но не легче, точно. Если уж хочет уйти – пусть уходит. Не мучает ни себя, ни ее.
– Но я эгоист, – продолжал тем временем Фредерик. – Отпустить тебя насовсем я не могу. Не могу не следить. Не могу не решать твои проблемы. Не видеть тебя. Просто не могу.
Вздох – тихий, прерывистый – сорвался с ее губ, но произносить что-то княжна не спешила. Боялась осознать, что ей послышалось. Боялась спугнуть. Ив то же время боялась поверить. Страх, который присутствовал в ее жизни последние годы, кажется, сейчас сосредоточился единым комков в ее душе.
– Фредди, – его имя прозвучало на грани слышимости. Просто потому что молчать дальше стало невыносимым. Невозможным.
– Я не уйду, – решительно проговорил ледяной дракон, пальцами приподнимая ее подбородок, чтобы заглянуть прямо в глаза. – Конечно, можно снова попытаться. Но из этого все равно ничего не выйдет. Стоит тебе хотя бы на секунду показаться в поле моего зрения, и я снова, как цепной пес, буду следить за тобой. Потому что иначе не смогу. Это больше, чем потребность, Реджина. Больше, чем осознанное желание. Прости, но я никогда не смогу уйти навсегда.
– И как же нам тогда быть? – прошептала девушка, боясь громким голосом спугнуть такую призрачную реальность. Слишком это все не похоже на то, что должно случиться.
– Ты права, – Фредерик коротким поцелуем коснулся ее губ. – Будем разбираться. И с злоумышленником, и с моим проклятьем. Если есть вход, значит должен быть и выход. И мы его найдем. Чего бы нам это ни стоило.








