444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Северная » Сделка с драконом, или Целительница его сердца (СИ) » Текст книги (страница 6)
Сделка с драконом, или Целительница его сердца (СИ)
  • Текст добавлен: 6 сентября 2026, 09:30

Текст книги "Сделка с драконом, или Целительница его сердца (СИ)"


Автор книги: Оксана Северная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 16 страниц)

Глава 21

Глава 21

Не замечая моего смятения, Дерек уверенно взял меня за локоть и повел к столику у окна. Я опустилась на стул, все еще находясь во власти странного дежавю. Дерек сел напротив, и на мгновение мне показалось, что сейчас что-то произойдет, но он лишь откинулся на спинку стула с привычной легкостью. Солнечные лучи падали на скатерть, создавая уютные блики.

– Здесь прекрасная кухня, – заговорил «супруг», явно пытаясь отвлечь меня от важного разговора. – Особенно удачно получается луковый суп с сырными гренками и свежим тимьяном. Просто тает во рту. Хозяйка готовит по старинному семейному рецепту.

– Луковый суп? – я переспросила.

– А что, у тебя проблемы с луком? – Дерек приподнял бровь.

– Нет, просто… – я замялась. – Мама готовила его, когда я была маленькой. Это было мое любимое блюдо.

Что-то мелькнуло в его глазах. Узнавание? Удовлетворение? Но исчезло так быстро, что я не успела понять.

– Ну вот, – он улыбнулся, – значит, и определились с заказом.

Дерек будто знал о супе. А я… я будто была в этом кафе. Но этого не могло быть! Ведь я не появлялась толком в столице, когда училась в Академии. Все время проводила либо на занятиях, либо в библиотеке, либо в госпитале на практике. Только на ту студенческую ярмарку и выбралась, первый и последний раз за все время учебы.

Так почему же все здесь кажется таким… знакомым?

Столик. Окно. Площадь за ним. Даже аромат… все будто пропитано каким-то смутным воспоминанием, которое я не могла ухватить.

Или это от голода? Голова уже идет кругом!

К нам подскочила девушка-официантка. Молодая, румяная, с аккуратно уложенными в косу светлыми волосами. в опрятном форменном платье цвета кофе с молоком и белоснежном кружевном фартуке, завязанном пышным бантом сзади. Она широко заулыбалась, увидев Дерека, и я заметила, как ее взгляд скользнул на меня, любопытный, оценивающий. Судя по взгляду официантки, он часто приводил сюда девиц.

– Лорд Нойлард! – затараторила она. – Доброго дня! Вам как обычно?

– Разумеется, – кивнул Дерек. – А моей супруге ваш фирменный луковый суп.

Официантка бросила на меня последний заинтересованный взгляд, теперь уже откровенно изучающий, будто пыталась запомнить каждую деталь моего лица, а затем кивнула и проговорила:

– Отличный выбор, лорд Нойлард, леди Нойлард.

Она упорхнула в сторону кухни, и я проводила ее взглядом, чувствуя себя, как на иголках.

– Хорошо, – я повернулась к Дереку, решив вернуться к прерванному разговору. – Ты говоришь о настое. Что за настой? От чего он? Какие ингредиенты? Как долго ты его принимаешь?

Дерек усмехнулся, откинувшись на спинку стула:

– Тебе точно нужно было становиться следователем, а не целителем. С твоим вниманием к деталям ты бы раскрывала преступления одно за другим. – Он наклонился вперед, сложив руки на столе. – К слову о деталях… Расскажи мне подробности твоей инспекции. Что именно проверяющие там понаписали в своем предписании?

Я вздохнула, откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди:

– Ты уходишь от ответа. Опять.

– Так же, как и ты, – парировал он, и в его глазах мелькнула усмешка. – Мне нужно знать, что там тебе эти тролли понаписали, прежде чем я пойду с ними на переговоры. Иначе как я буду торговаться?

– Зачем тебе это? – я наклонилась вперед, глядя ему прямо в глаза. – Ты тратишь средства, свое время… Мы же договорились о деловом партнерстве, а ты ведешь себя так, будто…

Я осеклась, не зная, как закончить фразу. Он вел себя так, будто ему было не все равно.

И тут воображение живо нарисовало картинку будто бы из прошлого.

Дерек сидит напротив. Тот же столик, то же окно. Только он моложе и в форме Академии, темно-синей с золотыми нашивками. Волосы растрепаны, на щеке ссадина. Он беззаботно смеется, показывая на площадь за окном. Там как раз ставят шатры для ярмарки.

Я моргнула, и видение исчезло.

Передо мной снова был реальный Дерек. Взрослый, уставший, с тенями под глазами. Он как раз протягивал руку, забирая из моих пальцев лист с предписанием. Оказывается, я все еще сжимала его в руках.

– Будто мне не все равно? – проговорил Дерек в привычном тоне. – Так ведь у нас договор, а твой медпункт все еще не работает! Я не выполняю свои условия, нужно с этим что-то делать. Все же ты…

И тут на все кафе зазвучал голос. Мужской, громкий, но с каким-то неуловимо фальшивым оттенком:

– Дерек! Дорогой кузен! Как я рад видеть тебя!

Дерек замер. Пальцы сжались на листе с предписанием так, что бумага хрустнула. Поспешно обернулась.

К нашему столику приближался мужчина лет тридцати. Высокий, хорошо одетый, костюм явно сшит на заказ, дорогая ткань, безупречный крой. Темные волосы аккуратно зачесаны назад, тоненькие усики по последней моде. Все в нем кричало о педантичности и контроле, в отличие от Дерека.

– И неужели, – он перевел взгляд на меня, и улыбка стала еще шире, – я наконец вижу твою драгоценную супругу, о которой второй день судачат все вокруг⁈

Дерек поднялся. На его лице появилось совершенно обыденное выражение. Вежливое, слегка ироничное. Он вновь надел маску, как актер, привыкший играть свою роль.

Но я видела его глаза. И в них вспыхнула острая неприязнь.

Глава 22

Глава 22

Я тоже поднялась на ноги, инстинктивно выпрямляясь. Дерек тут же подхватил меня под локоть, жест выглядел расслабленно, но я чувствовала напряжение в его пальцах.

– Себастьян! – голос «супруга» прозвучал приветливо, почти радостно. – Какой сюрприз! Учитывая то, что ты сейчас вовсю должен готовиться к пиршеству! – Он притянул меня чуть ближе к себе. – Да, это моя супруга, моя прекрасная Алисия. Алисия, это мой двоюродный брат, Себастьян Гроутер. Большой специалист по таблицам и цифрам. – в тоне голоса Дерека прозвучала едва заметная ирония. – Так сказать, наш семейный счетовод.

– Приятно познакомиться, мистер Гроутер – я вежливо кивнула.

– Взаимно, леди Нойлард! Взаимно! – Себастьян широко улыбнулся, но улыбка выглядела совершенно не искренно. – Игде же ты прятал такой бриллиант от общества, дорогой кузен?

По тону я поняла, что он намекает. На бесчисленные слухи то о моем ребенке, то о моем сумасшествии… Этот пижон проверяет реакцию.

И прежде чем я попыталась ответить, Себастьян перехватил мою руку и галантно склонился, поднося ее к губам. По коже прокатил холодок. Так братец вероятней всего эмпат!

Дерек мгновенно вклинился между нами, мягко перехватывая мое запястье:

– Где прятал, там уже нет таких бриллиантов, братец.

Себастьян выпрямился, и на мгновение я увидела вспышку раздражения в его глазах. Но он быстро взял себя в руки, снова натянув маску радушия:

– Что ж, я рад, что ваше здоровье, леди Нойлард, пришло в норму и ваша пара снова вместе. – Он сделал паузу, и улыбка стала еще шире. – Будем ждать скорейшего объявления о будущем наследнике Нойлард. Семья так нуждается в продолжении рода.

На мгновение от смущения дыхание перехватило, а Дерек как ни в чем не бывало заверив брата:

– Мы с Алисией усердно работаем в этом направлении, уж поверь! – Он наклонил голову, будто что-то вспоминая. – К слову о детях! Совершенно забыл поздравить тебя с пятым! Или уже шестым? Я сбился со счета.

Себастьян побагровел. Челюсть напряглась, пальцы сжались в кулаки.

– Тише ты! – прошипел он сквозь зубы.

И в этот момент к нашей компании порывисто приблизилась женщина. Высокая, в строгом лиловом платье с высоким воротником. Волосы собраны в тугой пучок. Тонкие губы поджаты, а в глазах полыхнуло пламя.

– Вот ты где, дорогой! – процедила она, останавливаясь рядом с Себастьяном. – Что ты шипишь на брата? – Она повернулась к нам, и лицо ее мгновенно смягчилось, приняв вежливое выражение. – Здравствуйте, лорд Нойлард. Приятно видеть вас здесь.

И тут же ее взгляд скользнул по мне.

– Зои! – Дерек улыбнулся, и в этот раз улыбка была почти искренней. – Какая встреча! И ты здесь!

– Дорогая, – Себастьян поспешно перебил, – это леди Нойлард собственной персоной! Представляешь, воссоединение семьи!

Зои вновь посмотрела на меня, и я теперь увидела быструю оценку – с головы до ног, каждую деталь платья, прически. А выглядела я уж точно неважно. Учитывая, что весь день не ела, возилась с гипсом и вообще в зеркало смотрелась только после сна.

– Леди Нойлард, – она слегка кивнула. – Безумно, просто безумно рада встрече. О вас так много говорят.

И этот упор на слове «безумно» сразу бросился в глаза. И эта дамочка считает меня сумасшедшей.

– Да, я слышала, что столица любит обсуждать чужие дела, – я улыбнулась. – Особенно когда свои не настолько… интересны.

– Надеюсь, вы придете на юбилей завтра! – миссис Гроутер сложила руки перед собой. – Будет большой прием. Семья, близкие друзья.

– Всенепременно, – Дерек кивнул с преувеличенным энтузиазмом. – Я так соскучился по нашим семейным праздникам. Особенно по задушевным беседам.

– Отлично! А нам нужно спешить, подготовка к юбилею – дело хлопотное! Хорошего вам дня! – проговорила с идеальной вежливостью миссис Гроутер и потянула супруга к выходу.

Не успели мы сесть за наш стол, как различила гневный шепот:

– Что за пятый ребенок⁈ Отвечай немедленно! О чем он говорил⁈

– Это просто слухи, милая…

Голоса стихли.

Я обернулась к Дереку, приподняв бровь:

– Пятый ребенок?

Дерек усмехнулся, подхватив стакан с водой, который уже принесла шустрая официантка:

– У Себастьяна есть… скажем так, хобби. Помимо золота, он очень любит интрижки. Хотя, конечно же, золото на первом месте! Ни одного бастарда он не признал и денег на содержание не дает.

Да уж! И правда, не приятный тип.

– А у тебя… – я замялась, не зная, стоит ли спрашивать, но затем продолжила шепотом: – У тебя есть дети? Я, как супруга, обязана знать.

Дерек поперхнулся водой. Но ответил привычным тоном:

– Нет, конечно. И не предвидятся. Кажется, наш заказ готов! Приятного аппетита!

В этот момент к нашему столику подскочила официантка с подносом. Она аккуратно расставила тарелки. Передо мной появилась дымящаяся миска лукового супа с золотистыми гренками, перед Дереком что-то мясное с овощами.

– Приятного аппетита, – пропела она и упорхнула.

Отвела взгляд от Дерека, взяла ложку, вдыхая аромат. Суп и правда пах божественно. И на вкус оказался почти как мамин…

– Леди Алисия!

Я вздрогнула, чуть не выплеснув суп из ложки.

На соседний стул вспрыгнул Феликс. Взъерошенный, хвост трубой.

– Леди Алисия! – повторил он, подбегая к столику. – Пора заканчивать обеденный перерыв. Пора к медпункту! Там тако-о-ое!

Глава 23

Глава 23

Дерек невозмутимо наколол на вилку кусок мяса и отправил в рот.

– Твоему помощничку бы в театре драмы играть, – заметил он, прожевав. – Смотри, какую интригу навел.

Феликс поправил усы:

– Я – многогранная личность! У меня множество талантов!

– Ты самый замечательный и прекрасный, – я наклонилась к коту. – Говори скорее, что там случилось?

– Очередь! – Феликс раздул бока от важности. – К медпункту самая настоящая очередь! Люди! Много людей!

Я подскочила, чуть не опрокинув стул.

Но Дерек перехватил меня за руку, удерживая на месте.

– Очередь подождет, пока ты пообедаешь, – спокойно сказал он. – Кого вылечит целительница в голодном обмороке?

– И то верно! – поддакнул Феликс, усаживаясь поудобнее. – А я иду, значит, из фотосалона со своей карточкой… Между прочим, получилась весьма удачно, особенно усы, так вот, иду я мимо нашего медпункта. А там народу! Человек десять, а то и больше! В основном дамы. Миссис Хэтфилд из мясной лавки, миссис Бриджес – та, что шляпки шьет, еще пара знакомых лиц… – Он задумчиво почесал за ухом. – Там люди, а у нас разрешения проклятого нет! Ух я бы этих проверяльщиков…

Дерек отложил салфетку, промокнул губы и поднялся.

– С разрешением я вопрос решу, – проговорил он деловым тоном. – Алисия, можешь пока записать всех желающих. Не волнуйся.

– Ты дашь им денег? – я нахмурилась. – Ты и так столько потратил…

Дерек остановился, обернулся и подмигнул:

– Как я решу вопрос – это будет мой маленький секрет.

Он подозвал официантку, расплатился и направился к выходу.

Я проводила его взглядом, чувствуя смесь благодарности и беспокойства.

У него и так достаточно от меня секретов, одним больше, одним меньше. Но я обязательно разберусь с этим! «Супруг» просто плохо меня знает, раз решил, что может и дальше играть в свои игры.

– Какой решительный! – Феликс хмыкнул, глядя вслед Дереку. – Лорд «Кис-кис» определенно стал нравиться мне чуточку больше.

Я вернулась к супу.

– Что, может, разрешишь называть тебя Феля?

– Ну уж нет! – кот фыркнул. – Это звучит как имя для какого-нибудь домашнего любимца, который спит на подушках и ловит мышей для развлечения. Я – деловой предприниматель, отзываюсь только на полное имя.

– Разумеется, мистер Голвейр!

Я рассмеялась и принялась поспешно доедать восхитительный крем-суп. Вкус и правда был божественным. Густой, насыщенный, луковый с нежными нотками сливок, сыра и трав. Почти как мамин…

И вот спустя пару минут мы уже покинули кафе и поспешили в сторону медпункта. Феликс трусил рядом, не переставая делиться идеями:

– Нужно открыть запись, составить перечень услуг и стоимость! Это я возьму на себя. Прейскурант, понимаете? Все четко, по пунктам. Клиент должен знать, за что платит.

– Нужно еще узнать стоимость в госпитале, – заметила я. – Чтобы ориентироваться.

– Обижаете, леди Алисия! – Феликс возмущенно тряхнул головой. – Я уже все узнал! Эти грабительские цены! За простой осмотр они дерут десять серебряных! За лечение перелома – пятьдесят! Мы будем честнее. Только вот писать я не могу, проклятые лапы…

Мы подошли к медпункту, и сердце радостно застучало в груди.

Там и правда собрались люди. Человек десять, не меньше. В основном женщины, одетые небогато: простые платья, потертые платки, заштопанные чулки. Несколько мужчин в рабочей одежде. Все переговаривались, поглядывая на закрытую дверь.

Я вдохнула поглубже, расправила плечи и подошла к двери, доставая ключ.

– Добрый день! – громко объявила я, и толпа затихла, обернувшись. – Я леди Алисия Нойлард, владелица этого медпункта. К сожалению, сегодня я еще не могу вести прием, так как ожидаем последнее разрешение от Совета. Но я готова записать всех желающих на определенное время. Завтра медпункт откроется официально.

Послышался разочарованный гул, но никто не ушел.

Я отперла дверь, впустила первую пожилую женщину с клюкой. Феликс запрыгнул на свое место, с деловым видом разложил перед собой чистый лист и перо.

– Ваше имя и что вас беспокоит? – спросила я.

– Миссис Лидия Хэтфилд. – Женщина опустилась на стул. – Мне вас миссис Грэймур рекомендовала, вы утром помогли ее сыночку. Она на рынке всем рассказала, какая вы добрая и умелая. Говорит, руку мальчику спасли, да еще и бесплатно. Но у меня деньги есть, но на госпиталь не хватает… Вот я и пришла, может вы поможете чем? Спина третий месяц не разгибается, сил нет.

Хотелось начать разбираться прямо сейчас и помочь этой бедной женщине, но… было нельзя. Вдруг кто-то донесет, тогда я уже никому не смогу помогать.

– Осмотр и диагностика – два серебряных, – Феликс тут же озвучил цену. – Лечение – в зависимости от сложности.

– Полагаю, не дороже пяти серебряных на мазь, – я дополнила ответ.

– Вас боги нам послали! – женщина расплылась в улыбке. – Обязательно запишите меня!

Один за другим люди заходили, называли имя, жалобу, выбирали время. И каждый упоминал Грэймур! У этой женщины было много знакомых. Так прошло полчаса. Феликс четко озвучивал цены, я записывала и чувствовала, как внутри растет предвкушение. Скоро, совсем скоро я наконец начну работать.

Наконец за последней посетительницей, девушкой с жалобой на головные боли, закрылась дверь.

Я выдохнула, откинувшись на спинку стула.

– Все, – сказала я. – Кажется, у нас будет работа.

– Много работы! – Феликс гордо задрал хвост. – Это хорошее начало, леди Алисия. – Эта Грэймур оказалась настоящей находкой! Лучшая реклама – довольный клиент. Пусть и бесплатный.

Я улыбнулась, глядя на заполненный лист. Десять человек. Десять жизней, которым я могу помочь.

И тут дверь распахнулась.

Приветливо улыбнувшись, подняла взгляд. И тут же улыбка погасла.

Передо мной стоял Эдвин. В безупречном сером костюме, с саквояжем в руке, с ехидным выражением на лице.

– Так-так, – протянул он, – Значит, леди Нойлард даже предписание нипочем? Уже принимаете пациентов? Интересно, интересно… А что скажет проверяющая комиссия, когда узнает, что вы проигнорировали их требования и начали работать без разрешения?

Он сделал паузу, наслаждаясь моей реакцией.

– Интересно, что скажет проверяющая комиссия, когда я им об этом сообщу?

Глава 24

Глава 24

Так вот он как заговорил! Пришел с угрозами, да еще и подозрительно осведомлен о том, что разрешение мне не дали.

Сжала руки в кулаки под стойкой и вкрадчиво заговорила, стараясь, чтобы голос прозвучал ровно:

– И что именно ты скажешь комиссии? Что я разговаривала с людьми в своем помещении?

Феликс перевел заинтересованный взгляд на Эдвина:

– Да, молодой человек, что за угрозы? Вы врываетесь сюда и начинаете обвинять леди Алисию в каких-то нарушениях.

Эдвин скрестил руки на груди:

– То есть ты сейчас не вела приема пациентов без лицензии? Я лично видел! Целая очередь стояла!

– Молодой человек, вам нужны очки, – Феликс наклонил голову, бросая взгляд на запись будто и правда планировал вписать Эдвина в расписание. – Мы можем вас записать через… неделю! Как раз будет свободное местечко. Проверим зрение. Бесплатно, из профессионального интереса.

Эдвин покраснел и даже скрипнул зубами.

– Феликс, – я поспешно заговорила, пытаясь немного разрядить обстановку. – сходи, проверь подсобку. Очень прошу!

Мой помощник бросил на меня недовольный взгляд, но спрыгнул со стойки и с достоинством направился по поручению.

– И кот? Ты действительно взяла на работу кота? – Эдвин поморщился, явно считая меня ненормальной.

В его идеальном мире всегда было все идеально. Коты должны были есть из миски, мурлыкать и ловить мышей, но никак не говорить с людьми на равных.

– Это мой медпункт, могу нанять на работу кого захочу. И я записывала больных на будущее. Когда получу разрешение…

–Если ты его получишь, – резко перебил Эдвин, припечатав меня цепким взглядом.

Я вышла из-за стойки, стараясь держаться спокойно:

– Послушай, я не хочу ссориться. Но не могу понять, чего ты добиваешься? Зачем ты здесь?

Эдвин шагнул ко мне, и в его глазах полыхнуло что-то болезненное:

– Ты не можешь здесь работать! Ты… ты явно невменяемая или мошенница, Алисия! Ты меня обманывала столько времени! Я тебе верил, хотел взять тебя в жены, подарил кольцо, познакомил с родителями, а ты мне лгала!

Я сжала кулаки так, что ногти впились в ладони. Вдохнула глубоко, стараясь не сорваться.

– Я и правда планировала стать твоей женой, – медленно проговорила я. – Для начала развелась бы, разумеется. Но напомню, что это ты меня бросил и уехал в столицу к новой невесте.

– А ты все это время замужем была! Ты выставила меня дураком! – выкрикнул Эдвин. – Ты была… не невинной! И не надо делать меня виноватым, потому что это не так!

Его слова ударили пощечиной. Я отшатнулась, чувствуя, как щеки вспыхивают. От стыда, от унижения, от бессильной злости.

Нет. Нельзя сейчас показывать, что меня задело! Я – леди Нойлард, в конце концов!

– Если это все, что вы хотели мне сказать, мистер Кларк, – отчеканила ледяным тоном, – то вы можете быть свободны.

– Так вот ты как заговорила! – Эдвин сделал шаг к двери, распахнул ее. – Что ж… Посмотрим как ты сможешь тут работать. И верни мне кольцо! Я оставил его тебе из жалости!

– Какая встреча! И все на том же месте! – Голос Дерека прозвучал с улицы.

Эдвин на мгновение запнулся, замер в дверном проеме. А я дернулась вперед, не понимая, как себя вести.

– Он всегда столбенеет? Караулил тебя? – Дерек тем временем попытался войти, смерив Эдвина взглядом, не предвещавшим ничего хорошего. – Милейший, вы дорогу загораживаете. – Пауза. – Ах да, колечко ждете?

Эдвин процедил сквозь зубы:

– Лорд Нойлард, не разделяю вашего веселья. Ваша жена вас обманывала.

– А какое вам до этого дело, собственно говоря? – Голос Дерека зазвенел опасно, и я увидела, как его зрачки на мгновение вытянулись. – Моя жена – мои проблемы. Советую вам жениться поскорее, чтобы на чужих жен не засматриваться.

– Она обещала выйти за меня! – Эдвин побагровел.

– В минуту разлада. В каждой семье такое случается, – Дерек заговорил таким тоном, что даже у меня внутри что-то дрогнуло от страха. – А вы, милейший, идиот, раз упустили свой шанс. – Он сделал шаг вперед, и Эдвин инстинктивно выпрыгнул на улицу. – Колечко, пожалуй, отправим почтой. Нет желания встречаться с вами вновь. И попрошу впредь не приближаться ближе чем на десять шагов к медпункту леди Нойлард. Вам ясно?

Эдвин что-то буркнул в ответ и поспешил прочь, едва не споткнувшись об один из камней на мостовой. Дверь за ним, наконец, захлопнулась.

Дерек развернулся ко мне:

– Ни на минуту нельзя тебя оставить одну! Опять этот долговязый хлыщ примазался!

И в этот момент я почувствовала, как в груди разливается что-то теплое. Неужели… У меня появился защитник. Впервые в жизни мне было на кого опереться. Пусть это и фиктивный муж… Но всю жизнь я рассчитывала только на себя. Привыкла со всем справляться сама с раннего детства. Мама растила меня одна на небольшой доход от целительской деятельности в нашей деревеньке после того, как отец ушёл из семьи, едва мне исполнилось три года. Больше родственников у нас не было, некому было подставить плечо, когда становилось тяжело. Я научилась не ждать помощи. Не надеяться на чью-то поддержку. А сейчас…

– Эдвин обвинял меня в мошенничестве, невменяемости, говорил, что я не могу работать целителем… – голос предательски дрогнул, и я отвернулась, смаргивая слезы.

– Эй, ты чего! – Дерек шагнул ко мне поспешно, обхватил за плечи, разворачивая к себе. – Не смей плакать из-за этого слизня!

Он осторожно стер слезинку с моей щеки большим пальцем, и от этого прикосновения захотелось разрыдаться еще больше.

Я смотрела на него и не узнавала. Куда делся тот легкомысленный пижон из Академии? Передо мной стоял настоящий мужчина, готовый вступиться за меня. Но почему… Почему?

– Как тебя вообще угораздило связаться с таким типом? – Дерек пытался поймать мой взгляд и не выпускал меня из объятий. – Неинтересный, мелочный…

– Он казался… надежным, – я втянула воздух, пытаясь взять себя в руки. – Отличник, лучший на курсе, много знал…

– Ну так и использовала бы его как ходячую энциклопедию, – Дерек усмехнулся. – Зачем сразу замуж-то идти?

– У меня, видимо, пунктик на замужестве, – я рассмеялась сквозь слезы.

– Леди Алисия, не хочу отвлекать от семейной драмы, – раздался голос Феликса из глубины медпункта, – но, кажется, у нас проблемы с нашим чешуйчатым постояльцем. Он кажется… того.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю