Текст книги "Расправить крылья (СИ)"
Автор книги: Наталья Ружанская
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 22 страниц)
Он поспешно прижал девушку к себе, утешая и гладя по волосам:
– Все-все. Эх ты, неженка.
После обмотал ногу рубашкой и стал туго перетягивать поясом, с отпечатками зубок, фиксируя лодыжку.
– Как ты вообще умудрилась провалиться?
Девушка заколебалась, выбирая между правдой и откровенной ложью. Золотой серединки в этой ситуации не было. Да и не умеет она врать, а демон ложь за версту чует. Благоразумие восторжествовало.
– Меня толкнули.
Руки мужчины на миг замерли; через минуту перевязка была закончена.
– И ты, конечно, не видела, кто?
Элли покачала головой.
– Нет. Что будем делать?
– Выбираться отсюда, что же еще.
– А как? Ты же тоже не можешь здесь колдовать. А здесь водятся всякие там…
Она помахала руками, изображая не то березу под ветром, не то сильно пьяного оборотня. Но Конрад только усмехнулся.
– Да нет здесь никаких монстров, уже как пару столетий нет.
– Точно?
– Точно-точно. Лет так двести назад нам с Майклом было очень скучно, а пари – дело благородное. Ну что, держись крепче.
Огневушка погасла, погрузив пещеру в полный мрак, но Повелителю Тьмы дополнительный свет не был нужен. Он поднял на руки легкую, будто пушинка ангелессу, постоял, вспоминая, а после уверенно направился на запад через анфиладу подземных ходов.
Портал открылся у самого подножия высокой, похожей на зубья короны горы.
– Я первый. – Майкл опасливо покосился на обрывистые откосы с нависшими пластами снега и предупреждающе взял Наэлу под локоть.
Провидица и не думала возражать. Слишком еще живы были в памяти воспоминания о том, на что способен этот враг. И мертвая волчья голова может быть опасна, хотя бы тем, что мертвечина притягивает падальщиков всех мастей и рангов. И пиная выбеленный солнцем и ветром череп, не мешает убедиться, что оттуда не выползет ядовитая змея.
Идти пришлось долго. Как и ожидалось, буквально каждые сто метров пришлось отвоевывать у тварей ненависти, будто выстроившихся живым коридором смерти. Майкл не зря в свое время был архангелом, воином света, да и теперь считался одним из лучших бойцов. Первая же тварь, сунувшаяся к бредущей по дороге паре, сгорела живым факелом. Несколько следующих были просто разрублены.
Майкл выдохнул, одновременно сосредотачиваясь и расслабляясь, позволяя ярости боя завладеть собой. На миг вспомнил последнюю пассию – жгучую страстную брюнетку, безраздельно влюбленную в шмотки и драгоценности. Вскользь подумал: "Надо будет порыться в сокровищнице, захватить с собой какую-нибудь цацку. Пусть порадуется". И плавно двинулся вперед, выбрасывая из головы все лишние мысли…
Остальные враги слились в непрерывную череду вони сгорающего мяса, перьев, чешуи и соленого с привкусом железа запаха крови. Наэла, завернувшись в непроницаемый защитный кокон, едва успевала следить за мелькающим серебристым лезвием падшего и едва уловимыми движениями. Удар. Поворот, блок. Вновь удар. Ледяные стрелы сменялись электрическими цепями, а те огненными шарами. Вскипающий снег пропитался кровью, будто и не ледяной покров вовсе, а просто густо разведенный вишневый сироп.
Вот и вход в пещеру. Наэла, чуть помедлив, приложила к едва видимому выступающему камешку круглый медальон – один из трех. Зеленые завитушки заклинания разошлись лозой плюща по стене.
Теперь только вперед. Пять секунд, пять ударов сердца.
Падший ангел провел пальцем вдоль кромки лезвия, сосредотачиваясь, и плавно, один быстрым движением перетек в пещеру, но не остановился, а бросился влево и вниз, отбивая мечом смертоносный ливень лезвий, выскочивших из стены. Вдох и шаг назад, вправо – пропустить ядовитую паутинку, подпрыгнуть пропуская в метре над землей режущую кромку косы. Три шага вперед. Расколоть надвое сверкающую сферу. Одновременно вложить в зубастую волчью пасть зеленый изумруд и очертить разрешающую руну.
Защита замерцала и погасла. Майкл перевел дух и развернулся к дальнему углу пещеры. Там, перегораживая половину помещения, находилась клетка. Ее прутья, далеко не металлические, а будто вылепленные из перекрученных жгутов тьмы.
Легкие шаги – сзади подошла Наэла. Ближе, еще ближе. До рези в глазах женщина вглядывалась в непроглядную тьму. Ни звука, ни движения. Шаг. Другой.
Сухая костлявая рука, моментально просунулась сквозь прутья, не обращая внимания на черный огонь моментально разъевший кожу до кости, схватила провидицу за шаль и рванула на смертоносные прутья.
Майкл среагировал мгновенно. Острая сталь за сотую долю секунды разрезала шелковую ткань. Оракул отшатнулась прочь.
Темный силуэт. Только сверкающие двумя рубинами вишневые глаза.
Судорожно дыша, оракул прижала руки к груди: "Я готова была поклясться. Видение однозначно показывало, что она освободилась… Впрочем, если все в порядке".
Прошлась вдоль клетки, под неусыпным надзором вишневых глаз.
– Уходим.
Майкл, развернувшись лицом к клетке, стал осторожно пятиться, прикрывая торопливо уходящую пифию.
Когда нежданные гости скрылись, фигура еще долго, около часа стояла все также неподвижно, глядя на мерцающий белым контуром выход.
Наконец, хмыкнув, она глянула на зажатый в руке обрывок пергамента, на котором второпях была нацарапано всего одно слово: "Проверка", и провела рукой вдоль прутьев, впрочем, не касаясь их:
– Дурачье… Ты все так же предсказуем, Конрад, и так ничему не научился. И даже не представляешь, какой подарок мне сделал… точнее, сделаешь – скоро.
Судя по ощущениям, они прошли под землей не меньше десяти километров. Элли, чувствуя себя ужасно виноватой, обхватив мужчину за шею, молчала. Демон тоже разговаривать не желал.
Через несколько часов, казалось бесконечной ходьбы в полном мраке, Элли чувствовала себя вконец измотанной, словно не ее несли, а наоборот вспахали на девушке целину. А от окружающей кромешной тьмы и вовсе хотелось завыть. Прижавшись к мужчине, она тяжело дышала, ее трясло, а кожа была горячей, словно при высокой температуре.
Наконец, демон, сев на землю, вытянул ноги, посадив девушку на колени. Небольшая передышка никому не помешает. Да и осталось не много – всего около трех километров. Вновь вспыхнула оранжевая огневушка.
Девушка свернулась клубочком, будто маленький котенок, успокаиваясь, и доверчиво прижалась к теплому мужскому телу.
– Расскажи что-нибудь о себе?
Неожиданно тихий голос мужчины разрушил почти интимную тишину. Элли удивилась:
– Что?
– Все. О себе, о родителях? В детстве ты, верно, была чудо каким ребенком, в розовом платьице и с огромными голубыми бантами…
Ангелесса улыбнулась:
– Да, банты были, надо же было чем-то перетягивать тот ужас на голове. А вот вместо платьев, которые за день превращались в симпатичную цветную тряпочку, были штанишки. Вечно подранные, с пузырчатыми коленками.
– Просто мальчишка-сорванец. – Тихий смешок. – Такое ядреное сочетание: красивая юная леди и сорванец с разбитыми коленками в одном флаконе… Сейчас еще окажется, что ты чемпион по стрельбе из рогатки. Сознавайся, сколько на твоей совести загубленных воробьев?
– Ты что? Никаких воробьев. Всего лишь вредный старый молочник. Но… горохом через трубочку стреляю отменно! – девушка не смогла сдержать довольную улыбку.
– Так уж и отменно?
– Да я была чемпионом! – Возмутилась недоверию светлая. – Просто… как-то уж так получилось, что девочек моего возраста в нашем квартале не было, и я прибилась к мальчуковой компании… Мы постоянно пропадали на лебединой запруде, тайком пробирались в конюшни – погладить единорогов, или будоражили дриад в буковой роще. Мама постоянно говорила, что я так и останусь хулиганкой в мужской одежде, которая вечно попадает в неприятности. – Она грустно усмехнулась. – Ну а раз я даже к демонам ухитрилась попасть, мама была не так уж не права… Правда, с тех пор я ношу только платья… выросла из штанишек-то…
– Как они погибли?
Ангел помолчала, собираясь с мыслями, ее даже не удивило то, что демон вообще об этом знает. Почему-то говорить было легко и просто, как будто она разговаривала с давним и очень хорошим другом, а не с темным демоном…
– Через месяц долно было быть первое совершеннолетие. Я уже часто осталавалась дома одна, а мама помогала отцу, отправляясь с ним в путешествия. В одном из миров… я так и не смогла узнать даже его названия… когда они уже собирались отправляться домой, раздался взрыв. А они… лучшие лекари Града, не смогли уйти, не смогли оставить умирающих людей, до последнего следуя своей цели – спасать жизни. Только… исцеление оттянуло на себя все их щиты, а через пять минут раздался второй взрыв. Выживших уже не было. Никого.
Она до боли сжала тонкие пальцы и резко добавила:
– И тогда я решила стать настоящей леди, чтобы хотя бы после смерти, мама могла мной гордиться…
Почему-то смутившись, она сердито поджала губы, вызывающе глядя на мужчину, но темный не стал ничего говорить или утешать, а просто понимающе кивнул и крепко обнял.
Девушка выдохнула и устало положила голову ему на грудь, а Конрад, перебирая тонкие, будто паутинка золотистые пряди, задумчиво прикрыл глаза; на миг прижался губами к пушистой макушке и, наклонившись к маленькому ушку, тихо прошептал:
– Выходи за меня замуж?
От неожиданности светлая не сразу нашлась с ответом и растерянно-испуганно уставилась на демона:
– Ты сумасшедший!
– Ну вот, – грустно усмехнулся Конрад. – Первый раз в жизни предлагаю девушке стать моей женой, а она обзывает – сумасшедшим. Нет в жизни справедливости.
– Понимаешь…
– Нет, не понимаю. – Прервал ее Конрад. – Сейчас ты начнешь выдумывать тысячу причин, почему мы не можем быть вместе. Вновь говорить, что мы слишком разные: по характеру, по возрасту и все в том же духе. А я просто хочу засыпать, держа тебя в объятиях, любоваться твоей чудесной улыбкой и покрывать поцелуями твои нежные губки.
Узкий ободок колечка белого металла с тремя зелеными рунами, сверкнул расплавленным серебром, ложась в руку ангела. Теплые губы мужчины коснулись ее ротика в нежном поцелуе:
– Ты выйдешь за меня?..
– Она согласилась?
Стройная демоница в деловом костюме, стоя у окна внимательно наблюдала за двором, неторопливо попивая кофе из фарфоровой чашечки. Изрядно подросший котенок, уже размером со взрослого домашнего кота и мозгами канарейки гонял на заднем дворе цыплят. Следом за ним с воплями носилась исцеленная контрабандными амулетами светлая.
– Да.
– И когда же у нас назначен, – поинтересовалась Шанти, – день "свадьбы"?
Чашка с кофе разлетелась фарфоровыми осколками, больно жаля незащищенную кожу. В воздухе ощутимо запахло грозой; в таком бешенстве Повелителя Шанти видела первый раз в жизни.
– Это не твое дело. Когда надо будет, тогда и назначу.
Тяжелая дверь захлопнулась за мужчиной с такой силой, что в стене возле откосов пошли глубокие трещины, а Шанти, задумчиво обтряхивая испачканный кофейными разводами костюм, прошептала:
– Если все настолько отлично и по плану, Ваше темнейшество, то чем же вы так недовольны?..
ГЛАВА 7
Золотистые звездочки семицветиков застенчиво выглядывали из ковра клевера, белоснежные «березки» ароматными колокольчиками обвили стебли зверобоя. Природа дышала покоем и умиротворением, как и сидящая на берегу озера девушка. Синие глаза задумчиво глядели на чуть подернутую рябью озерную гладь. Широко распахнутые по бокам красавицы серебристые лебяжьи крылья трепетали пухом под легким ветерком.
Девушка задумчиво перебирала пальцами цепочку, на которой качался фиолетовый сапфир. Сердечко живого драгоценного камня, окруженное сиянием, размеренно стучало в такт ее сердцу. А маленький камушек, полученный на церемонии, раздраженно светился мягким белым светом, словно ревнуя к соседу. Кто – кого пересветит.
Вот уже больше двух месяцев как она у темных. А сколько за это время произошло! Девушка осторожно коснулась тоненького обручального колечка с тремя изумрудными рунами, расплескавшимися хищными завитушками. Не верится… Даже в то, что непредсказуемый, опасный демон вообще мог влюбится хоть в кого-то. Почему же она тогда не скажет – нет?.. Словно заколдована. Да нет, хотя бы об этом она знает точно, темная магия внушения не действует на среброкрылых, как и телепатия. Только по обоюдному согласию… Значит – любит?..
Жаль, что родители не дожили. А может и к счастью… Она вспомнила, как однажды мать из куска старой органзы сшила маленькую фату с веночком из звездолистов и пела песню о принцессе и молодом рыцаре. Голос у мамы был высокий и звонкий, а песня красивая и романтичная. А Эля, тогда еще совсем малышка, кружилась по комнате, представляя себя прекрасной королевной. Девушка вздохнула: мама и в кошмарном сне не смогла бы представить, кто будет в роли "рыцаря"…
Серый кролик выскочил из кустов чертополоха, застыл испуганным столбиком, прядя воздух ушами и смешно дергая пуговкой носа.
Девушка улыбнулась и протянула руку, чтобы погладить маленькое создание. Светлых животные не боялись, инстинктивно чувствуя, что опасности нет; кролик поблескивая глазами-бусинками, охотно подставил лобастую голову.
Как вдруг в воздухе мелькнул узкий кинжал с веревочной оплеткой, вонзившись лопоухому точно в шею. Кролик заверещал на высокой ноте, распугав жаворонков в кустах, прыснувших прочь серой стайкой, несколько раз дернул задними лапами и завалился на бок.
– То-орм!!!
– Да, госпожа?
– Зачем?! Зачем ты это сделал?!
Появившийся из-за березы великан, чьи алые глаза смотрели чуть более вызывающе и нахально, чем мог себе позволить штатный демон, глядя на невесту Повелителя. Следом из-за дерева появилась Келли, сочувствующе опустив взгляд. Красноглазый демон помедлил с ответом, о чем-то раздумывая, зачем-то обернулся к рыжей демонессе, будто спрашивая совета.
– Госпожа, – бесстрастный голос мужчины заставил девушку вздрогнуть, – у нас приказ. Это мог быть замаскированный убийца.
– Это – кролик! Просто кролик… был…
Солнечное утреннее настроение сменилось несчастным выражением мордашки, великолепные крылья горестно опустились, волочась маховыми перьями по траве. Девушка угрюмо огляделась по сторонам, едва сдерживая слезы.
– Я иду в замок.
Охранник с тем же непроницаемым выражением лица, поправил забряцавшую амуницию и одним мягким кошачьим движением, догнав девушку, пристроился сбоку. Следом, слева и из-за крайней справа березы появились еще два телохранителя.
Шумная столица жила своей неповторимой жизнью. Суетливый, энергичный молодой торговый порт был основан Повелителем всего лишь два тысячелетия назад после того, как в последней войне предыдущая столица была разрушена под основание. И обращенная в руины некогда величественная Донара, ныне стала просто частью истории.
При всем при этом, шумный, чересчур энергичный молодой Илинар совершенно не импонировал Повелителю и потому он появлялся здесь изредка, предпочитая принимать советников и избранных послов в привычной северной резиденции – Черном замке.
Только возвратившись из путешествия по окраинным мирам, мужчины неспешно шли по центральной улице городка. Конрад, шуганув мальчишек-попрошаек, мельком отметил стоящую группку светлых – гости либо купцы. Нужно будет привезти сюда Элли. И, может быть, даже провести прием или бал: с танцами, фейерверком и выступлениями магов. Интересно, она любит балы? Скорее всего – да, с ее неуемной энергией…
– А не думаешь, что это старый враг? – Майкл, помахивая прикупленной по дороге копченой ящеркой на веревочке, разглагольствовал вовсю. – Несколько ловушек в пещере были не так давно активированы. Видно кто-то пытался пробраться или… пробрался. При Наэле я не стал этого говорить, но все же. Да и это ее последнее виденье… Может стоит усилить защиту? – Внезапно его голос изменился, став радостно-предвкушающим. – И срочно устроить бал, прием ну или еще что-нибудь в этом роде.
– Какой еще бал?!
– Пошикарнее… Сотня поваров, меню на восемьсот блюд, тысяча танцовщиц и просто девушек приятных во всех отношениях, выступления иллюзионистов, гладиаторские бои…
– Точно свихнулся.
– Вон смотри туда, только тихо!
Но их уже заметили и так: зеленоволосая демонесса с оливковой кожей, радостно махала Майклу с противоположной стороны улицы, таща за собой подругу – высокую, красивую девушку в невероятно дорогом наряде с вышитым на плаще вензелем старинного рода Пушарьовых.
Старшая с презрением оглядела двух оборванцев, скривив пухлые губки при виде изрядно потрепанной и покрытой пылью дорожной куртки Повелителя. А Повелителя, тем более не показывавшегося народу лет пару тысяч лет, они явно не смогли бы представить в этом костюмчике и посреди самой оживленной улицы города. А младшая, повиснув на белобрысом демоне, впилась в него долгим страстным поцелуем и капризно выдохнула:
– Ко-отик, милый, ты про меня совсем забыл, негодяй?! А это твой друг?
Майкл, глянув на обалдело молчащего Повелителя, хмыкнул:
– Угу… друг старый. Он не особо разговорчив. – И ревниво добавил, как бы между прочим поглядывая на молчащую аристократку. – Детка, тебе меня мало?
Зеленоволосая нахмурилась:
– Нет, но… ты постоянно так надолго пропадаешь. А я же скучаю по тебе и твоим шалостям.
Стоящая рядом подружка скривилась и, высокомерно задрав нос, протянула, не глядя на мужчин:
– Дани, нам нужно спешить, попрощайся с этими… господами. – Последнее слово она выплюнула, как ядовитая змея, явно жалея такой эпитет на двух, явно нищих босяков. Разочарованная зеленоволосая демонесса, взяв с белобрысого обещание больше не бросать ее так неожиданно, нехотя потянулась вслед за подругой.
Конрад ухмыльнулся, глядя вслед уходящим девушкам, и протянул, передразнивая:
– Ко-отик, значит?.. А что, мартовский котище, девушки, не в курсе кто ты? Меня-то, они явно не узнали.
– В том-то и дело. Они думают я один из последнего выводка, которым мы пополнили наши ряды сотней светлых. – Он хмыкнул, и явно рисуясь, трагично с надрывом произнес. – И я всего лишь бедный солдат, живущий на скромное жалование лейтенанта.
На ироничный взгляд Владыки Ночи он наставительно поднял палец:
– Младшая хоть и ничего, но ста-аршая! Вот с кем бы я с удовольствием развлекся! – Он послал вслед уходящим девушкам воздушный поцелуй. – Именно поэтому мне срочно нужен шикарный прием! Со всеми регалиями и шиком.
– А просто так им сказать нельзя?
– Так не интересно. Хочу посмотреть на выражение холеного личика этой снежной королевы.
Конрад сделал большие глаза, не менее театрально схватившись за сердце:
– Действительно, непорядок, остался еще кто-то не побывавший в твоей койке!
– Представь себе. А хороша, стервочка, согласись! Впрочем, что я спрашиваю, тебя же в последнее время тянет только на невинных девочек с крылышками.
Он помолчал и уже серьезно спросил:
– Я не понимаю, зачем ты затягиваешь, она и так уже готова за тобой в огонь и в воду? Или "свадьбы" уже не будет?
– Будет… Причем именно свадьба, и не более.
Падший оторопело уставился на друга, а затем медленно сказал:
– Судя по "обручальному кольцу", когда ты делал предложение, все планы были в силе. Что произошло за эти несколько недель? Не зная тебя, я бы решил, что ты и вправду влюбился.
– Может и вправду… Майкл… я не хочу ее убивать. Я хочу, чтобы она таяла в моих объятиях и стонала от страсти. Ты же у нас амур, тебе должно быть виднее.
– Я воин света! – В голос возмутился падший, обратив на себя любопытные взгляды прохожих, и уже потише добавил: – Бывший, правда.
– Тебе историю напомнить… "воин"?
Тот скривился, будто случайно отхлебнул ядреного яблочного уксуса.
– Не надо я пока склерозом не страдаю… Конрад, я не верю, ты серьезно?
– Серьезней некуда.
– Как же… ритуал, которого ты так жаждал хрен знает сколько лет? А Пророчество? Конрад, на что бы ты там не надеялся, но Наэла никогда не ошибается.
– Несущие фактически также бессмертны, как Повелители или Оракул, и я очень сомневаюсь, что конкретно от этого ничего не умеющего, наивного ребенка мне нужно чего-то опасаться. И если она будет жить, следующая Несущая просто не родится, а меня ждет весьма приятная вечность в ее объятиях.
Мужчины минули здание "охранки", двориками прошли несколько улиц и вышли на Торговую площадь, смешавшись с толпой.
– Неужели все так серьезно?
– Да. Сам не до конца верю в том, что говорю. Но правда в том, что я желаю ее как ни одну другую. И эта женщина будет моей. Кстати…
Конрад, краем глаза заметив притулившееся возле угла разноцветное ароматное царство, подошел поближе, прицениваясь и присматриваясь. Дородная цветочница, переставляя вазы с букетами, с неудовольствием покосилась на двух мужчин в потрепанных дорожных костюмах. Такие клиенты редко приносят хорошие деньги.
– Конрад, не путаешь ли ты страсть с любовью? А после охладеешь к этой девочке, и что?.. Зачем дарить несбыточную надежду? В конце-концов, просто затащил бы в постель и дело с концом.
– Не хочу.
Друг вытаращился на него как на пришествие Истинных, а то и вовсе Создателя.
– В смысле хочу, – поправился верховный демон, – но не так. Я не хочу ее тащить, я хочу, чтобы она сама добровольно отдалась мне, даря свою любовь. Даже просто в ее присутствии я чувствую себя живым, а не дряхлым тьма знает сколькотысячелетним демоном, уставшим от жизни.
Майкл гаденько ухмыльнулся:
– Э, батенька, да вы у нас никак энергетический вампир.
Конрад, зарычав от злости, пнул зарвавшегося младшего под коленку.
– Иди ты…
Разозлившись, наугад вытянул роскошную бордовую розу, но Майкл, страдальчески вздохнув и, не обращая внимания на ядовитый взгляд цветочницы, отобрал и засунул цветок обратно.
– Фу, как банально… Все так же совершенно ничего не понимаешь в любви и романтике.
Он озадаченно поцокал языком и, склонившись над прилавком, вытащил белоснежную жасминовую лилию, бросая ошалевшей от такой щедрости продавщице золотую монету. Та не поверив, прикусила кругляш и рассыпалась в благодарностях, но мужчины уже отошли прочь.
– Держи, герой-любовник.
Конрад задумчиво покрутил в руке цветок и вновь вернулся к наболевшему:
– Мне много чего не нравится в этой ситуации. Айрэл с пеной у рта, как и Наэла обвиняет меня в провокациях на границе, также категорично открещиваясь от нападений светлых на наши пограничные деревни. В чем-чем, а в старческом маразме Айрэла пока не обвинишь, хоть и очень хочется. Боюсь как бы не стало слишком поздно… Поэтому начинать что-то делать нужно было еще вчера. Собери взводных, пусть устроят проверку своих отрядов – никто не пропал? Проверь гарнизоны и хранилища. Особенно меня интересуют арсеналы и форма воинов.
– М-да, такая проверка займет не один день…
– А что такое – боишься упустить очередную любовницу? Поверь, скоро это будет нас волновать в последнюю очередь, боюсь, что нас вновь втягивают в…
– Драконье гуано.
– Точно подмечено… Я думаю, задачу ты понял. О выполнении доложишь.
Через минуту о присутствии Повелителя напоминал лишь сильный запах озона, после сработавшего портала…
Не замечая ничего и никого вокруг, Элли шла в замок, по пути раздраженно пиная попадающиеся по дороге кочки. Демоны! Темные… Как же она устала от всего этого… «Хочу чтобы он был рядом», – с внезапной тоской подумала девушка. Тогда любая прогулка или история становятся волшебными и неповторимыми. Даже если эта очередная байка, пусть и придуманная от первого до последнего слова. А так… одно расстройство. Даже жаркое августовское солнце и цветущий луг с одуряющими ароматами меда и белого клевера не радует.
Появившись из портала за спиной светлой, Конрад, мимоходом, про себя, с неудовольствием отметил, как вяло отреагировала охрана. Но, при ней нельзя показывать вид – и так расстраивается от любого пустяка. С точки зрения демона, конечно. Для телохранителей, впрочем, хватило одного взгляда, ледяных, как бесконечная бездна глаз, чтобы понять безмолвный приказ и исчезнуть в сотую долю секунды.
– Эля!
Девушка, ойкнув от неожиданности, бросилась на шею мужчине.
– Конрад!
Тот радостно улыбаясь, схватил любимую в объятия и закружил ее по поляне. Лебяжьи крылья радостно взметнулись вверх, охватив парочку серебристо-белым куполом. Демон, осторожно сжимая тонкий стан, притянул девушку ближе и поцеловал.
– Конрад, нам нужно поговорить, пожалуйста.
Умоляющие голубые глаза настороженно глядели на мужчину.
– Все, что захочет моя королева. – Усмехнулся Повелитель, опуская ее на землю.
Девушка помолчала и, прижавшись лбом к его груди, чуть слышно прошептала:
– Конрад, я понимаю, что ты Повелитель и что ты старше и опытнее меня, но…
Мужчина понимающе прикрыл глаза и шкодливо улыбнулся; опустил голову, прокладывая дорожку из поцелуев. Ему невероятно нравилась ее маленькая хрупкая фигурка, изящный изгиб шеи, вздернутый чуть курносый носик и удивленные огромные глаза. Этого маленького ангелочка хотелось ласкать бесконечно. Проведя рукой по точеной спине, он притянул ее ближе, обняв за талию, нежно целуя оголенное плечико. Девушка судорожно вздохнула, теряя нить разговора.
– Не нужны мне телохранители… Они постоянно ходят за мной попятам, и… – попыталась она как-то донести мысль, путаясь и запинаясь. – Прекрати, ты меня отвлекаешь!
– Тебе не нравится? – охрипшим голосом, едва сдерживаясь от желания, спросил мужчина.
Она раскраснелась как маков цвет.
– Нравится. Но… это не правильно.
Повелитель подхватил девушку на руки, удобно устраиваясь в возникшем в воздухе кресле и усаживая девушку на колени. Убрав рассыпанные по плечам волосы, он придержал ее руки и требовательно завладел губами. Элли вначале несмело, а после с такой же страстью ответила на поцелуй.
Забывшись, он провел бутоном цветка между ее грудей, девушка застонала.
– Пожалуйста, нет.
Не обращая внимания на неуверенную просьбу и не прекращая целовать девушку, он стал медленно расшнуровывать верх платья, осторожно сжимая ее грудь через тонкую ткань, а после и вовсе спустил ткань вниз, оголяя солнцу и ветру нежную кожу.
– Как ты прекрасна…
Склонился, лаская языком и губами. Она, потеряв голову, судорожно схватилась за ворот его рубашки и против воли застонала:
– Конра-ад… хватит. Остановись, пожалуйста…
Мужчина пробормотал нечто неразборчивое сквозь сжатые зубы, и осторожно прикусив мочку ее ушка, со вздохом сожаления оторвался от увлекательного занятия.
– Я весь во внимании.
Девушка, приходя в себя, зарделась и поспешно натянула платье, закрывая бесстыдно обнаженную темным грудь. Нахмурилась, пытаясь вспомнить о чем собственно шел разговор до того как… Вспомнив свои ощущения от его ласк, вновь покраснела, а мужчина, ухмыльнулся и довольно спросил:
– Или все-таки продолжим?
– Конрад, нет! До свадьбы никто так себя не ведет.
– Ну почему же? Вот я, например, очень даже веду.
Возмутившись, девушка треснула наглого демона цветком:
– Ты меня вообще слушаешь?!
– Да-да, – отмахнулся темный, накручивая на палец золотистый локон.
– Так вот, – поерзав на коленях мужчины, по наивности не замечая потемневшие от страсти глаза мужчины, продолжила девушка. – Зачем мне телохранители? Да еще такая куча? Я же всего лишь твоя невеста, что мне может угрожать…
Темный замер, внимательно обдумывая ответ. И правда что?… Если бы! Теневые охотники, подброшенная в спальню ядовитая змея, разбросанные по саду "пожиратели света", пещера опять же… Хотя тщательно проверенные "сопровождающие" молокососы, либо и в самом деле ничего не делали, либо кто-то очень и очень могущественный помог выдержать проверку Повелителя…
С другой стороны и пугать ее не хочется…
– Маленькая моя, ты не всего лишь моя невеста. А ты моя будущая жена. – С нажимом выделяя каждое слово сказал демон. – А у меня, как ни прискорбно это сознавать, слишком много врагов. Поэтому, я слишком боюсь за тебя. Но пока не могу быть постоянно рядом, тогда бы и никакая другая охрана и не понадобилась бы, а значит до тех пор, пока я не решу эту… проблему… солнышко, потерпи немножко.
– А я не могла бы вместе с тобой…
– Нет. – Резким повелительным тоном отрезал Конрад.
Он поморщился, представив, что будет со светлой, если она будет сопровождать его в поездках, большинство из которых далеки по определению даже просто к "мирным". Нет, Повелитель уже давно не был любителем кровавых развлечений, пыток и истязаний. Не интересно. Но и просто допрос пленников, ревизия гарнизонов, судебные дела и многое-многое… Не женское это дело, даже просто сопровождать.
Глянув на ее огорченное личико, он нежно поцеловал ее в припухшие губки и улыбнулся:
– Впрочем, на сегодня больше никаких планов у меня нет, и я думаю, мы могли бы заняться чем-нибудь интересным. Вот только не надо делать такие страшные глаза – я ни на что не намекаю…
Арриса – отставленная Повелителем фаворита-демонесса тихо сходила с ума от злости, ревности и уязвленного женского самолюбия. Не смотря на все усилия ни одно из покушений так и не увенчалось успехом. Хотя и было их – раз-два и обчелся. Поначалу женщина просто не восприняла новоявленную соперницу всерьез, а после… количество охраны вокруг белобрысой дурочки стало расти в геометрической прогрессии.
Тихий шепот сзади привлек ее внимание. Развернувшись, она гневно рявкнула на случайного собеседника:
– Что?! Ты?.. Что тебе от меня нужно?
Услышав ответ, нахмурилась:
– Бред. А охранники?
Еще раз глянув на милующуюся, счастливую парочку, хмыкнула.
– Впрочем, обсудим.
– Конра-ад?..
Демон, через силу, с трудом подавляя зевок приоткрыл глаза и озадаченно уставился на присевшую на его кровати Элли. Взглянув в приоткрытое окно, он обнаружил, что небо еще не синее, а сероватое, со светло-розовым отблеском и со стоном упал обратно, натягивая простыню на голову:
– Уйди, маленький монстр… ты вообще в курсе, сколько времени?
– Уже шесть утра! – Возмутилась девушка.
– Еще только шесть утра?! – Демон вновь натянул простыню. – Меня нет.
– Конра-ад!
Она наклонилась, а после и вовсе залезла на демона сверху, подобрав пышную юбку, пытаясь растормошить его.
– Подъем! Ну встава-ай!
– С утра я способен подняться только частично, – честно ухмыльнулся демон, вновь открывая глаза.
– В смысле? – Элли удивленно уставилась на темного. – Частично мне не надо, ты весь вставай.
Конрад едва не расхохотался в голос: "Вот что значит неиспорченное дитя. Даже не покраснела", и одним движением перекатился по кровати, подминая ее под себя.
– Разве вам не говорили в Школе, что самые опасные демоны – это невыспавшиеся? – В его голосе что-то изменилось, он стал глубоким и чувственным, а едва ни каждое слово сопровождалось нежным поцелуем. – А невыспавшийся демон особенно опасен для юных девушек, потому что невозможно удержаться, чтобы не поцеловать такие сладкие губки.
Девушка, чувствуя, что между ними всего лишь тонкая простыня и что разговор пошел явно не в ту сторону, извиваясь, попыталась выбраться.







