355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Моника Джеймс » Попытка искупления (ЛП) » Текст книги (страница 19)
Попытка искупления (ЛП)
  • Текст добавлен: 9 февраля 2020, 09:00

Текст книги "Попытка искупления (ЛП)"


Автор книги: Моника Джеймс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)

Куинн поворачивается ко мне и заглушает двигатель. – Он вырос и понял, что ошибаться это нормально, потому что у тебя всегда есть завтрашний день, чтобы попытаться исправить ситуацию.

Я смахиваю слезы с глаз, пододвигаюсь к нему ближе и обнимаю его за шею.

– Спасибо тебе.

Какой бы ни была история Куинна, мы разберемся с этим вместе, как всегда. У нас у обоих изранена душа, у нас были трагедии в жизни, но мы изо всех сил пытаемся разорвать узы прошлого.

– Ты готова? – спрашивает Куинн, когда мы оба смотрим на большой дом перед нами.

– Спроси меня завтра, – отвечаю я снова.

Куинн целует меня в висок, и я воспринимаю это, как сигнал к действию.

– Ты пойдешь со мной?

– А ты попробуй удержать меня, – отвечает он.

Ступив на канадскую землю, я словно вошла в зыбучие пески. И, если бы не теплая рука Куинна в моей руке, ведущая меня вперед к будущему, я бы просто рухнула на землю.

Это один из поворотных моментов в моей жизни, который поможет мне стать кем-то. Сейчас либо я восстановлю отношения, либо все пойдет прахом. Я очень боюсь.

Когда мы поднимаемся по лестнице этого богатого дома, чувствую себя уязвимой и совсем не готовой столкнуться с реальностью. Пытаюсь пригладить свои взъерошенные волосы, но мои пальцы, словно одеревенели, и я сдаюсь. Куинн нажимает на дверной звонок, потому что мои дрожащие руки теребят потертый свитер.

Когда звук звонка раздается внутри дома, я вздрагиваю и поворачиваюсь, чтобы уйти. – Не могу сделать это, – восклицаю я, и быстро спускаюсь на одну ступеньку вниз.

Но дверь открывается, из-за чего мне приходится притормозить, я медленно поворачиваюсь. Вижу то, что и не ожидала увидеть.

Девушка, с такими же глазами как у меня, смотрит на меня, выгнув скульптурную бровь. – Чем могу помочь? – скучающим голосом спрашивает девушка-подросток, она смотрит на меня с явным отвращением, но, когда ее взгляд перемещается на Куинна, мгновенно в ее глазах загорается интерес.

– Привет, красавчик, – мурлычет она, прислонившись к дверному косяку.

Я бы выцарапала ей глаза, если бы могла говорить, но не могу. И не могу пошевелиться.

Девушка, закончив раздевать Куинна глазами, облизывает свои блестящие губы. Потом она, прищурившись, смотрит на меня, в ожидании, что я заговорю.

А когда я так и стою молча, смотря на ее такую знакомую внешность, она рявкает, – Послушай, иди беспокой кого-нибудь еще, – она забрасывает свои длинные черные волосы через тонкое плечо. – Что бы вы ни продавали, нас это точно не интересует, – усмехается она и уже хочет закрыть дверь. Мои ноги наконец-то начинают двигаться, и я поднимаюсь по лестнице, ставлю свой ботинок прямо на дверной проем.

– Ну и ну, грубовато? – язвительно насмехается она. Теперь, когда я так близко к ней, могу понять, почему Куинн так пялиться на нее, едва не разинув рот.

– Это... это дом Синтии Ли? – наконец я заставляю язык шевелиться.

Она заинтересовано наклоняет голову в бок. – Откуда ты знаешь ее? – спрашивает она, скрестив руки на груди.

– Я только... она дома? – смотрю на незнакомку, она ведь не может быть той, о ком я думаю.

– Прекрасно. Хотя... Мам! – кричит девушка-подросток через плечо.

Мам?

Боже мой. Это она? Это не может быть она. Когда смотрю на выражение своего лица, полностью отраженное в выражении лица этого подростка, понимаю, что это реально.

– Кто там, у двери, дорогая? – прежде чем дверь широко распахнулась, слышу я милый голосок. Появляется женщина средних лет с черными волосами и ледяными голубыми глазами.

В этот момент, все чувства усиливаются. Громкий звук моего дыхания, неистовое биение сердца, но прежде всего мой мозг застыл и в крике повторяет одну и ту же фразу: «Это не может быть она! Это не может быть она!»

– Мия? – у нее перехватывает дыхание, она дрожащей рукой закрывает свой рот.

Каждой частичкой своего тела я понимаю, что это та женщина, которая бросила меня, она оставила меня наедине с монстром. Это женщина, разрушившая мою жизнь.

– Привет... мам


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю