Текст книги "Стать сильнее. Новая сага (СИ)"
Автор книги: Масаюки Абэ
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 71 (всего у книги 95 страниц)
Они могли спровоцировать эльфов на собрании, обвинить их, а затем полностью отсечь – вот что говорил Гарадов.
Я понимаю. Я даже не думал об этом .
Комментарий Богуна заставил Гарадова удовлетворенно кивнуть, а затем пошел покинуть комнату.
Этим мы настроены на будущее… – уверенно пробормотал он про себя, но никто не уловил его унылое выражение лица.
Более того, ни один из них не заметил надвигающуюся тень, двигавшуюся в углу после того, как они все покинули комнату.
Ну, примерно этого я и ожидал , – сказал Кайл после того, как Минаги сообщила ему, что планируют Гарадофф и другие гномы.
Казалось, он не сильно отличался. Он, Шилдония и Минаги встретились недалеко от страны Гилбол, чтобы обсудить дальнейшие планы.
Как и гласят слухи… Он полностью зациклен на сохранении статус-кво . Шилдония кивнула сама себе, оценивая Гарадоффа. Это должно быть своего рода честью? Несмотря на то, что он сразу же нарушил данное им обещание? Минаги, казалось, была совершенно сбита с толку. Существует множество разновидностей чести. И приоритет стабильности – это всего лишь один из типов… Хотя ценность меняется в зависимости от поколения . Ну, я согласен в некоторой степени… Но на этот раз это действительно не поможет . Кайл придерживался того же мнения, что и Шилдония. О, кто-то ведет себя жестко, несмотря на то, что над ним ранее издевались . …Не могу его винить. Я человек, аутсайдер, принесший беду в свою страну. Любой бы отреагировал так , – сказал он, но показал сварливое выражение лица. Тем не менее, это было твое великолепное умение скрытности. Даже я не мог сказать, что ты был там.
В комнате присутствовали не только последователи Кайла и Гарадоффа, но и Минаги, прятавшаяся в тени. Это произошло благодаря навыку шиноби под названием Теневая фигура , который позволял ей быть частью теней в комнате. Кайл знал, что она будет там, но если бы он этого не сделал, он, возможно, не заметил бы этого. По крайней мере, Гарадов и его союзники ничего не заметили. Раньше Кайл всегда мог различить ее присутствие, но за последние несколько месяцев она действительно повысила свой уровень.
Поскольку мы находимся под землей, это особенно трудно увидеть. Дает мне преимущество .
Поскольку атмосфера в этой стране напоминала глубокую ночь, это значительно облегчило работу Минаги.
Конечно, они, возможно, были зациклены на тебе, но определенно помогло то, что они были совершенно небрежны. Я предполагаю, что они считают, что никакой опасности нет, просто потому, что они прячутся под землей. Если бы не это, я бы не смог так легко проникнуть в замок .
Для реализации этого плана сложились условия, поскольку Минаги подчеркнул, что обычно это будет довольно сложно осуществить.
Плюс, я все еще могу поправиться. Когда Сога был моложе, он, по-видимому, мог бегать по главной улице шумного города так, чтобы никто этого не заметил , – воскликнула Минаги, и в ее голосе звучала гордость за достижения своего учителя. Это уже даже не по-человечески звучит…
Кайл почувствовал, как по спине пробежала дрожь, и молился, чтобы он никогда не стал целью Соги.
В любом случае, если Гарадофф планирует вести игру таким образом, то нам тоже не придется беспокоиться о сдерживании , – ухмыльнулся Кайл. Благодаря этому нам удалось вытащить эльфов и гномов. Теперь мне просто нужно подготовить сцену… хотя это займет некоторое время .
Вот только ухмылка Кайла имела почти детский оттенок.
Тем не менее, я не думал, что ты действительно это сделаешь. Все определенно по-другому, чем тогда… Ты серьезно? – спросила Шилдония с сомнительным выражением лица. Да, мне нужно сделать хотя бы это. А все остальные уже работают .
В настоящее время Лиз, Урза и даже Серан действовали отдельно от Кайла и остальных, планируя большое событие.
Ну, если ты так говоришь, то мне придется это принять. Просто делайте все, что в ваших силах . Ага. Мне нужно сделать гору дел. Мы сейчас будем заняты. Я тоже рассчитываю на тебя, Минаги.
– Да, да, – ответила Минаги с кривой улыбкой.
Книга 8: Глава 7
Ранним утром, когда солнце еще поднималось над горизонтом, Гарадов впервые за много лет вышел из-под земли. За ним следовали 50 рыцарей, прищурив глаза. Скоро должен прибыть посол, и это, скорее всего, будет Кайл и его спутники.
– И все же, как легкомысленно не сообщить нам заранее о местонахождении, – сказал один из рыцарей, следовавших за Гарадовым.
Последняя встреча произошла в Гилболе, так что теперь должна быть очередь эльфов указать место, но им не сообщили заранее. Тем не менее, они ожидали, что в любом случае все будет так же, как и в прошлый раз.
И потребовалось ужасно много времени, чтобы все подготовить…
Прошло почти полгода с тех пор, как Гарадов согласился на встречу. Король Гарадов, конечно, был занятой человек, поэтому он был благодарен, что смог подготовиться к этому, но ему было любопытно, почему это заняло так много времени.
Какими бы уединенными они ни были, график эльфов не должен быть таким плотным. Он что-то замышляет? Но какая в этом польза?..
Пока Гарадов задумался, некоторые из его последователей начали что-то бормотать между собой.
Что это вообще такое…?
Они увидели что-то далеко на востоке. Сначала это выглядело как стая птиц, но они были слишком большими по размеру. И когда они увидели что-то похожее на клетки, они также заметили людей, едущих на этих зверях.
Это… виверны! Это эскадрилья летающих драконов Империи?!
Уловив приближающийся отряд, один из рыцарей вскрикнул, в то время как все остальные запаниковали. Виверны были частью расы драконов, у которых теперь был интеллект и не хватало огневой мощи по сравнению с ними, но они были очень полезны, когда дело доходило до полета. Вот почему Империя создала собственную эскадру.
Ч-что бы Империя здесь делала?! Ваше Величество! Вы должны поторопиться под землю! Не колеблйтесь, мужчины! Гарадов пытался успокоить своих последователей.
Конечно, он и сам был потрясен, но не слишком испугался. Вход в подземный путь находился прямо за ним, что защищало его от атак с неба. Он почти не чувствовал опасности для себя. И в нынешних условиях Галган никогда бы не осмелился начать войну против них. Так что, учитывая все это, Гарадов был довольно спокоен.
Должна быть причина, по которой они здесь. Берегись, но будь начеку!
В конце концов, отряд приземлился перед отрядом Гарадова. Клетка открылась, и из нее вышла одинокая женщина. Она была молода, имела божественный вид и носила белые религиозные одежды.
Н-невероятно…
Гарадов подумал об одной-единственной особе, но здравый смысл подсказывал ему, что ее здесь быть не должно. Но чем ближе она подходила, тем больше Гарадов понимал, что он прав.
Ты… ты принцесса Сакира…?
Это была святая дева человечества, принцесса Святого Королевства Сура.
– Это… Прошло много времени, Ваше Величество Гарадофф, – сказала Сакира нервным тоном, приветствуя гнома.
Ч-почему ты здесь…? С Империей?..?
Гарадов не мог поверить своим глазам, пытаясь задавать вопросы. Тем временем Сакира сделала несколько глубоких вдохов и произнесла одну фразу, которая звучала так, будто она отрепетировала ее заранее.
Я буду посредником на встрече между страной Гилбол и Ассоциацией старейшин леса Эвенро. Рад работать с вами . Посредник АА?! Ты?!
История Святого Королевства была долгой, поскольку оно считалось старейшей страной среди всего человечества. Они не обладали прямой военной силой, но их статус в обществе делал их объектом всеобщего уважения. В этом смысле эта страна, вероятно, будет наиболее подходящей страной на роль посредника.
Но заставить сюда прийти принцессу Сакиру… Это невозможно!
Общеизвестно, что принцесса Сакира никогда особо не проявляла себя на публике, и другие страны редко приглашали ее к себе. Правда, Гарадов и ее отец раньше встречались официально, но и только. Фактически, это был ее первый выход за пределы страны и ее первая официальная обязанность в качестве принцессы. Излишне говорить, что тем, кто вытащил ее из страны, был Кайл. Он знал, что был опытным фехтовальщиком, но подумать только о том, что у него были такие связи… Гарадоффу стало не по себе.
На самом деле это моя первая официальная обязанность, так что, возможно, я немного опытен, но я сделаю все, что смогу!
Так она сказала, но была явно бледна. Гарадофф не мог знать об этом, но Сакире было трудно разговаривать с другими людьми. Несмотря на это, она изо всех сил старалась продолжать говорить.
Конечно, я не буду активно участвовать во встрече. Я просто подтвержу выводы, к которым вы пришли .
– Это… это так… Честно говоря, для меня просто честь встретиться с тобой, принцесса Сакира.
Гарадов начал немного паниковать из-за этого разоблачения, но не сказал этого вслух. Он не мог подвергать сомнению ее долг. Поскольку было известно, что боги существуют в этом мире, она была их представителем и не могла подвергаться сомнению.
Н-но почему ты прибыл сюда на эскадрилье летающих драконов Империи?
Хотя Гарадов был удивлён, он мог понять ситуацию, в которой принцесса Сакира была посредником. Однако не имело смысла объяснять, почему она прибыла с Империей.
Они превосходно справляются с довольно быстрой транспортировкой небольшой группы людей, поэтому их выбрали для помощи в транспортировке Вашего Величества и ваших вассалов , – объяснила Сакира, дав не совсем тот ответ, которого ожидал Гарадов.
Но, конечно, она не притворялась глупой и не притворялась невежественной, она просто сама не знала подробностей.
– А теперь пойдем.
– Ч-куда направляешься?
Конечно, к месту встречи. Мне сказали, что старейшины леса Эвенро уже прибыли.
– Нет, но… мне бы хотелось узнать об этом раньше, – попытался возразить Гарадов, но принцесса Сакира лишь в замешательстве наклонила голову.
Но мы оставили все, что касается встречи, дорогим эльфам, так что…
‘Есть какие-либо проблемы?’ – спросила Сакира одним лишь взглядом, отчего слова Гарадова застряли у него в горле. По правде говоря, он переложил всю подготовительную работу на эльфов. Он планировал использовать любую ошибку в качестве боеприпаса, но теперь она стала преследовать его. Его взяли. Мало того, рыцари не решались использовать виверн в качестве транспорта. По правде говоря, Галган и Гилбол ни в коем случае не находились в враждебных отношениях, но, поскольку они были самой сильной страной на континенте, страх перед тем, о чем они могли просить, определенно присутствовал. Однако принцесса Сакира уже была впереди, поэтому обсуждать дела было некогда, и Гарадову пришлось принимать решение.
– …Пойдем, – Гарадов шел вперед, а его слуги следовали за ним.
Внутри клетки были устроены как конная повозка, в которой могли разместиться одновременно десять человек для комфортного сидения. Как только все забрались внутрь, виверны громко взмахнули крыльями и взлетели. И таким образом гномы впервые поднялись в небо.
Они волновались, что во время путешествия их будет трясти влево и вправо, но благодаря тому, что, по-видимому, было магическим предметом, путь к месту назначения был стабильным. Их путешествие, должно быть, заняло несколько дней с перерывами между ними. В конце концов Гарадов даже смог насладиться пейзажем.
Что это за город?.. И это… башня?
Это было еще далеко, поэтому он не мог ясно сказать на расстоянии, но башня в центре всего этого выделялась.
Башня Начал? Мы в… Суре…?
Вдалеке они заметили башню, фигурирующую во многих легендах о сотворении мира. С прибытием Сакиры Гарадофф предположил, что они могут отправиться в Святое Королевство Сура, но для этого это было слишком быстро. Сура должна была находиться в центре континента, и, учитывая, что они проделали весь путь из Гилбола, это должно было занять как минимум полмесяца, но длилось это путешествие едва ли десять дней. И было еще кое-что. Гарадов думал, что они направляются прямо к Суре, но Виверна изменила курс на небольшое место, похожее на деревню.
Судя по его расположению, он все еще должен был находиться в границах Святого Королевства, но Гарадов не помнил, чтобы здесь было что-то подобное. При этом большие стены были видны даже с воздуха, с различными башнями и другими укреплениями, что делало его похожим на целый город-замок. В чем-то она напоминала крепость Акроилис, которая использовалась в качестве базы во время войны с демонами триста лет назад.
Но зачем им строить здесь крепость?
Это не имело смысла, учитывая, что не существовало никого, кто был бы достаточно здравомыслящим, чтобы напасть на Суру, поэтому это казалось огромной тратой ресурсов. Затем Виверны приземлились на небольшую платформу, которая, вероятно, служила им взлетной базой.
Значит, именно здесь будет проходить встреча…
Выйдя из клетки, Гарадов огляделся. Он создавал атмосферу крепости, но все здания выглядели совершенно новыми. Даже недавно построенный. Память, похоже, сослужила Гарадову добрую службу.
Гарадов-доно. Нас все ждут .
Что-то было не так в словах Сакиры. Его должны были ждать только эльфы и Кайл, поэтому называть это Все казалось неуместным.
– …Останьтесь здесь, – сказал он своим слугам и последовал за Сакирой.
Проходя через нее, он наблюдал за крепостью и заметил нескольких солдат, патрулирующих коридоры, что показывает, что они довольно серьезно относятся к безопасности.
Довольно сложено…
Гарадов недоумевал, чего они так осторожны, но вскоре ему был показан ответ на этот вопрос. Они дошли до роскошного здания в центре крепости, похожего на зал для приемов.
Это…
Войдя внутрь, атмосфера полностью изменилась. Ковер на полу явно был сделан из материала высочайшего качества. Было накрыто несколько столов, заставленных разнообразной едой и напитками, пока несколько поваров расставляли блюда. Повсюду были цветы в горшках, и даже играла приятная музыка. Слуги бегали вокруг, демонстрируя свою хорошо обученную подготовку. Повсюду можно было увидеть мужчин и женщин, а также зверолюдей и собратьев-гномов. Все они дружелюбно беседовали, но взгляды их все устремились на пришедшего Гарадова. Он привык к этой мирной, но напряженной атмосфере.
Это… званый обед? Но по какой причине?.. Это званый обед, который поможет нам подготовиться к завтрашней встрече. Поскольку мы находимся в центре континента, людям сюда легче всего путешествовать благодаря инфраструктуре, что также делает его лучшим местом для проведения мероприятий , – объяснила Сакира, используя еще одно слово, которое привлекло внимание Гарадоффа. Место проведения? За что?
– О боже, это Гарадофф-сама!
Услышав свое имя, Гарадов посмотрел в направлении голоса и увидел знакомую человеческую женщину.
Принцесса Милена…?
Она была еще одной красавицей, соперничающей даже с Сакирой, известной как Сокровище Зилгуса, самой принцессой Миленой.
– Это было так давно, Гарадофф-сама, – сказала она и поприветствовала гнома вежливым поклоном.
– …Это… Это действительно ты?
Гарадов не смог скрыть своего недоумения, но постарался ответить на приветствие. Для Гилбола Зилгус был страной, с которой у них были давние дружеские отношения. Через несколько лет она станет следующей королевой, поэтому Гарадову пришлось относиться к ней с подобающим уважением.
– Я… я не ожидал увидеть тебя здесь, принцесса.
Ой? Но конечно. Зилгус несет такую же ответственность за будущее, поэтому то, что мы примем участие, является само собой разумеющимся . Участвовать? Извините, мне кажется, что мне не хватает важной информации…
Эта встреча должна была состояться между Гилболом и эльфами Эвенро и не должна была иметь ничего общего с Миленой. Однако все, казалось, указывало на нечто иное. Чувствуя себя потерянным и не надеясь на Сакиру, Гарадов уже собирался спросить Милену, но…
О верно. Сначала мне следует познакомить тебя с кое-кем. Он прямо там… Милена подскочила к нему и указала на некоего человека, зверочеловека, который в данный момент разговаривал с другими участниками.
Что в первую очередь бросилось в глаза Гарадову, так это жесткое выражение лица мужчины и его взгляд, который было невероятно трудно прочитать.
– Это министр Кородес из Галганской империи.
Что…
Услышав это, Гарадов чуть не потерял сознание. Кородес был известен как правая рука императора Бенедикса. Известно, что Империя ценит сильных и талантливых, поэтому, если такому зверочеловеку, как он, удалось подняться так высоко в служебной лестнице, он, должно быть, невероятная личность. Мало того, поскольку Бенедикс заболел, он получил значительную часть работы, так что он был в значительной степени представителем нынешнего правителя.
Поскольку нас сюда привел отряд летающих драконов, я предполагал, что в этом будет участвовать Империя, но присутствие здесь большого из большого – это определенно не то, чего я ожидал .
Комментарий Гарадова заставил Милену рассмеяться. Осмотревшись еще немного, Гарадов заметил и другие знакомые лица.
Король Бельмонт из страны Ронгау, а также граф Мофарс…
Мало того, были также принцы и принцессы, которые вскоре стали правителями самих себя, такие как Сакира или Милена.
– Но что именно здесь происходит?..
Понимаете, это Всемирная встреча .
Голос дал Гарадову ответ, которого он всегда хотел. Он в шоке обернулся и встретил не кого иного, как Кайла.
Тем не менее, это не официальное название. Я называю это так для удобства . Что…! Ты…?!
Найдя человека, устроившего весь этот хаос, Гарадов уже собирался перегореть, но поднять шум здесь точно не мог, поэтому проглотил свои жалобы. Кайл знал это, поэтому они направились в угол зала, где никого не было.
О чем это?! Гарадофф приблизился к Кайлу, спрашивая тихим голосом. Как я только что сказал, я собрал представителей человечества, чтобы мы могли обсудить проблемы, которые могут нас беспокоить… Это именно то, что когда-то принадлежало Древнему Магическому Королевству Заалес.
Это было именно то, что Кайл хотел сделать с самого начала. Чтобы защитить себя от тотального Великого вторжения, ему нужно было объединить все человечество. А для этого им нужно было установить принципы, что делать, если атака действительно произойдет. Так родилось Всемирное собрание.
Я отказываюсь верить, что ты можешь это сделать! Гарадов тут же это отрицал.
Человечество не было благословлено миром, как это было тогда. Бои шли почти за каждым углом. Попытка осуществить создание такой встречи была совершенно нелепой.
Конечно, я знал, что это будет сложно осуществить. Однако получение положительных ответов от Галгана и Зилгуса вскоре после того, как я отправил приглашение, определенно было огромной помощью . Нет… Эти двое сделали…?
Излишне говорить, что Галган мог похвастаться одним из величайших военных достижений среди всего человечества, а Зилгус был одной из старейших стран на континенте. И если бы эти две страны заявили о своем участии, остальным пришлось бы последовать их примеру.
Более того, Сура предложила свою полную поддержку, поэтому я попросил их создать здесь для нас место для встреч .
Другими словами, эта крепость была построена исключительно ради Всемирной встречи, которая соберет влиятельных лиц со всего мира, что также объясняло чрезмерную безопасность здесь.
С помощью Империи сюда доставили участников из дальних стран, а безопасность обеспечивает Зилгус. Благодаря большей помощи других сторон нам удалось так или иначе привлечь к участию около 80% всех стран . Это вздор…
Он не хотел в это верить, но осмотревшись и убедившись в ситуации, был вынужден принять этот факт. Затем он посмотрел на Кайла, которому удалось собрать всех людей под одним знаменем, и почувствовал, как у него волосы встали дыбом.
Т-тем не менее… я никогда не соглашался присутствовать на этой встрече .
Для сравнения, Гилбол был довольно маленькой страной, но они обладали монополией на многие руды и минералы, которые иначе были бы недостижимы. Таким образом, хотя они и не обладали большой военной мощью, они обладали чрезвычайно важной экономической мощью. И как король Гарадов не мог остаться в стороне от планирования.
Ах, извините. Похоже, наше приглашение до вас не дошло. Кайл притворился невиновным. К счастью, твоя встреча с эльфами пришлась на тот же день и место, что и наша Всемирная встреча, так что ты наверняка сможешь принять участие? Такое совпадение не могло существовать…
– Тогда ты хочешь уйти? Если хочешь, мы могли бы организовать транспорт прямо сейчас… – предложил Кайл, но он знал, что Гарадов никогда не сможет отказать.
Многие из присутствующих уже видели Гарадова и предполагали, что он примет участие во встрече. И если бы они намеревались добавить хоть какую-то причину, чтобы выставить эльфов плохими, он сам в конечном итоге стал бы злодеем.
Ты меня подставил… Гарадов изо всех сил старался сдержать свою ярость, но Кайл просто улыбнулся. Я надеялся, что принцессы Сакиры в качестве посредника будет достаточно… Но со всеми этими участниками мы наверняка придем к справедливому выводу , – сказал Кайл и откашлялся. Вот почему… Я надеюсь, что ты постараешься вести себя по-взрослому , – сказал он и глубоко опустил голову.
Гарадов понял, что это была расплата за прошлый раз, поскольку цвет его лица изменился на малиново-красный, подогреваемый гневом, но ему пришлось совладать с собой.
Не ты ли мерзкий негодяй, втягивающий в это весь мир? Очень хорошо, я сделаю серьезную попытку встретиться с эльфами. Большое спасибо , – еще раз поблагодарил его Кайл, но Гарадофф ушел. – Ой, а куда ты, возможно, направляешься?
– Приветствовать все эти знакомые лица, конечно, – сказал он недовольным тоном, но это был его долг как короля. Мне нужно подготовиться к тому, когда начнется возможная встреча…
Со временем его гневное выражение утихло, и он приветствовал других участников сияющей улыбкой.
– Как похвально, – пробормотал Кайл.
Книга 8: Глава 8
Бедный Гарадофф-сама. Ты определенно превратился в настоящего дразнилку, Кайл-сама.
Милена смотрела, как Гарадов уходит, и приближалась к Кайлу с осуждающим тоном. Тем не менее, она, казалось, наслаждалась происходящим.
Ну, я тоже согласилась на это, так что я соучастница , – сказала она и улыбнулась.
Кайл ранее объяснил обстоятельства Милене и сделал так, чтобы Гилбол не услышал здесь никаких новостей об этой Всемирной встрече.
Мне жаль, что я спрашиваю тебя о чем-то столь странном… Но я должен был убедиться, что он не сможет вырваться из этих оков. Мне нужно, чтобы эльфы и гномы шли навстречу друг другу . Пожалуйста, не волнуйтесь. Я никогда не смогу отказать тебе в услуге, Кайл-сама, – она посмотрела на него страстным взглядом, стоя очень близко к нему. Нет, я действительно о многом вас просил… И все получилось благодаря вашей помощи. Огромное вам спасибо, – Кайл постарался оставаться скромным и вежливым, пытаясь сменить тему. Ох, пожалуйста, этого почти недостаточно, чтобы отплатить за все, что вы сделали .
И все же Милена ходила по кругу, чтобы вернуться к этому. Его прижало к стене, и он не мог выбраться. Выражение ее лица оставалось формальным, но страстным, когда она еще раз поблагодарила его.
Пожалуйста, позвольте мне еще раз поблагодарить вас за спасение моей жизни. А за защиту Зилгуса… Я не могу отблагодарить тебя, – она показала глубокий поклон.
Если бы не Кайл и его группа, смерть принца Эльдоранда привела бы к войне с Зилгусом, вызванной злыми руками Культа Мера. Они дважды спасли жизнь Милене, поэтому, естественно, она почувствовала необходимость отплатить ему должным образом.
– П-пожалуйста, поднимите голову! Я не заслуживаю таких добрых слов…!
И все же Кайл запаниковал. Обычно с ним не должно случиться, что принцесса так кланяется. Даже сейчас это очень простое ее действие вызвало вокруг них бурю негодования, поскольку люди наблюдали издалека, перешептываясь между собой.
Пожалуйста. Если есть кто-то, кому нужно выразить свою благодарность, то это будем мы .
Там появился Кородес.
Министр Кородес… Кайл-доно, пожалуйста, позвольте мне тоже вас поблагодарить. Именно благодаря вашим усилиям мы смогли в столь короткие сроки остановить гражданскую войну. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Вы спасли нашу Галганскую империю, поэтому мы будем поддерживать вас, когда сможем .
Поскольку Кородес поклонился так же, как и Милена, это вызвало новый шум. Будучи министром Империи и правой рукой Бенедикса, Кородес, возможно, имел даже большее влияние, чем сам Император. И увидеть, как он кланяется другому человеку, было немыслимо.
– Кородес-сама? Вы не возражаете? Вообще-то, я сейчас разговариваю с Кайлом-самой.
Ой, я прошу прощения. Однако мне бы очень хотелось поговорить с ним по-человечески, так что могу ли я попросить вас дать нам немного места?
Они улыбались друг другу, но их глаза были абсолютно серьезными. Они оба были настроены поговорить с Кайлом, не желая отступать. И тогда Кайл понял. Они выражали свою благодарность, но не потому, что хотели. В конце концов, ценность Кайла как личности резко возросла. Он уже стал знаменитостью после получения титула Убийцы Драконов, и теперь он сам спланировал Всемирную встречу, что является совершенно беспрецедентным. Но самое главное то, что ему удалось заставить действовать даже Суру Святого Царства. Принцесса Сакира была прямой преемницей центра континента и религиозного зенита, а также одной из трех людей в мире, которые могли использовать магию высшего уровня, но она никогда не показывала себя ни на одном публичном мероприятии. Из-за этого дефицита ее популярность только взлетела.
И хотя многие страны пытались посетить ее или в ответ пригласить ее, она так и не появилась. Однако теперь, по просьбе Кайла, она стала активным посредником на этом Всемирном собрании, позволив другим лидерам впервые встретиться с ней. Детали этого события, возможно, окутаны тайной, но когда мир понял, что через Кайла будут действовать Сакира и Святое Королевство, это изменило всё. Вдобавок ко всему, сюрприз, приготовленный к завтрашней встрече, был еще более немыслимым. Милена и Кородес были проинформированы заранее, и поэтому они знали, что после этого дня ценность Кайла как личности резко возрастет.
Прямо сейчас Кайл стал человеком, который мог влиять на всех людей. Вот почему они агрессивно приближались к нему ради собственной выгоды. Они хотели показать другой стороне, что у них уже сложились с ним дружеские отношения, и отключить их. Конечно, отчасти это было сделано и для защиты Кайла, но польза их страны была на первом месте. Это был неожиданный результат, и Кайл ожидал, что это произойдет. К тому же, без их помощи эта Всемирная встреча никогда бы не состоялась, а он сейчас все еще полагался на их силы. Он не мог просто отмахнуться от них.
Это не годится. Моя жизнь была спасена никем иным, как Кайлом-самой, поэтому я должна поблагодарить его должным образом.
– Вы так говорите, но мы с его превосходительством Майзером уже считаем его близким другом.
Знаете ли вы, что Кайл-сама родился в самом нашем Зилгусе? Он уже получил свою почетную медаль, поэтому стал для нас опорой… Тем не менее, оба его родителя родились в нашей великой стране, а его великая мать была нашим бывшим придворным магом. Мало того, даже его дорогая младшая сестра родилась на нашей земле, так что я бы сказал, что мы намного ближе…
Комментарий Короде напомнил Кайлу, что у него родилась младшая сестра, но он был слишком занят, чтобы даже навестить ее. Конечно, он не мог вечно избегать реальности. Ему нужно было выйти из этой ситуации, но прямо как он хотел их прервать.
О, вот где ты был… Ах .
Главная причина, по которой популярность Кайла взлетела до небес, принцесса Сакира подошла к нему с облегченным выражением лица. Казалось, она все это время искала Кайла, наконец успокоившись от того, что нашла его, но когда она увидела двух других, она полностью застыла. А с приходом Сакиры все стало еще шумнее. Министр Империи, принцесса Зилгуса и Святая Дева – это была словно святая троица влиятельных людей. Всем хотелось бы присоединиться к этой группе, но никто из них на это не осмелился. А еще в центре всего этого стоял Кайл.
– …О, принцесса Сакира.
– Хорошего дня вам, Сакира-сама.
И Милена, и Кородес прекратили ссору и вежливо приветствовали новоприбывшего, их улыбки застыли. Если бы это был кто-то другой, они, возможно, смогли бы с ней пообщаться, но никто из них ничего не знал о принцессе Сакире. Мало того, они не знали, какие у нее отношения с Кайлом, поэтому, если они хотели получить от этого максимальную пользу, им обоим нужно было быть осторожными. И поскольку ни один из них не проявил никакой дальнейшей реакции, Сакира тоже не была уверена, как действовать. Это может показаться сложным, но настоящим создателем хаоса за всем этим стояла… была Сакира, потому что она вообще не уловила настроение и просто случайно вмешалась в разговор. Кайл посмотрел на нее, прося о помощи, но она была в шаге от того, чтобы разрыдаться.
Эм… Я хотела сообщить тебе, что прибыл последний участник… Сакира выполнила свой долг и сообщила об этом Кайлу. Действительно?! Так они наконец-то это сделали? Какое облегчение.
Кайл явно почувствовал облегчение.
Если вы меня извините, мне предстоит выполнить важный долг , – сказал Кайл и извинился.
Сакира не хотела оставаться позади, поэтому последовала за ним.
Молодец… Теперь мы действительно можем начать встречу , – сказала Сакира с облегчением, но ее усталое выражение лица вонзило нож в грудь Кайла. Принцесса Сакира… Мне жаль, что я так много от тебя прошу .
– Нет, я рад, что смог быть полезен. В конце концов, это мой долг…
Это был приказ богини Меры, призывавший Сакиру помочь Кайлу, насколько она могла. Кайл полагался на это, отправляя ее с миссиями по всему континенту. Однако он слишком хорошо знал, что в глубине души Сакира добрая и понимающая женщина. Ей всегда было трудно взаимодействовать с людьми, поэтому заставить ее бродить по земле и вести дискуссии было определенно большим предприятием.
…Я знаю, что здесь поставлено на карту. Ты стремишься спасти всех людей.
Сакира была одной из тех, кто знал о Великом вторжении. Должно быть, она поняла, что чувствует Кайл, и показала теплую улыбку, соответствующую титулу Святой Девы.
Большое спасибо. Я сделаю все возможное, чтобы добиться успеха , – уверенно ответил Кайл.
Кайл сказал, что у него есть срочные дела, и попрощался с Сакирой, направляясь к месту приземления Виверн. Из клетки вышел молодой мужчина лет под 30 с усами. Кайл подбежал и взял его за руку.
Принц Шаридан… Большое спасибо, что пришли сегодня .
Человек по имени Шаридан на самом деле был старейшим принцем милитаристской страны Тайхон, расположенной на севере. Убедить их присоединиться сегодня было одной из самых трудных задач, и было рискованно, если они присоединятся до самого конца. Увидев его здесь, Кайл наконец смог вздохнуть с облегчением. В конце концов, Тайхон и Галган были в шаге от войны. Они согласились помочь Зилгусу в случае нападения Империи во время инцидента Гражданской войны. Нынешний король Мордау был решительно настроен не оставлять это в покое, но именно старший принц Шаридан предложил положить этому конец. Между тем, Кайл увидел в этом шанс для всех примириться теперь, когда и Зилгус, и Империя согласились участвовать.








