412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Масаюки Абэ » Стать сильнее. Новая сага (СИ) » Текст книги (страница 55)
Стать сильнее. Новая сага (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:15

Текст книги "Стать сильнее. Новая сага (СИ)"


Автор книги: Масаюки Абэ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 55 (всего у книги 95 страниц)

Почему мне снова навязали эту работу…?

Кайл проклял свое несчастье, но знал, что это ничего не изменит, поэтому быстро перешел к основной теме.

– Ты тоже никогда не меняешься, не так ли, Милена-сама…

Кайл скрыл свои внутренние переживания и спокойно поприветствовал принцессу.

Я слышал о твоих достижениях… Но подумать только, что ты приедешь сюда в качестве посланника Империи .

Прежде чем Милена успела ответить, Нинос тут же вмешался, чтобы выразить свое недовольство. Несмотря на свою молодость, она была одной из ближайших слуг Милены, и в ее глазах светилось явное сожаление и презрение по поводу того, что Кайл предал ее ожидания. Излишне говорить, что титул Убийцы Драконов, конечно же, распространился и на Зилгуса. И скорее всего, ей, наверное, хотелось, чтобы он оставался героем Зилгуса в первую очередь.

– Сначала я хотел бы кое-что прояснить, – сказал Кайл и откашлялся. Я ни в коем случае не присоединялся к Империи. Я просто желаю, чтобы между Зилгусом и Галганом не возникло ненужных сражений. Я верю, что эта встреча принесет пользу обеим сторонам. Не говоря уже о том, что я…

– Я хочу повысить свое влияние, не будучи связанным ни с какой страной или организацией. Это было его идеалом с самого начала, но это не помешало влиятельным политикам и им подобным пригласить его на свою сторону. Особенно после того, как он стал Убийцей Драконов. Конечно, он до сих пор отвергал все из них.

Я рад это слышать. Я до сих пор сожалею, что вы до сих пор отклонили мои приглашения, но однажды я ожидаю положительного ответа . Милена говорила радостно.

Фактически, после инцидента в королевстве он получил от нее бесчисленное количество писем и приглашений.

Мои искренние извинения. Быть приглашенным вами – это честь, о которой я глубоко сожалею, от которой отказался, но есть кое-что, на чем я должен сосредоточиться .

Такое снижение уже вошло для него в привычку.

Пожалуйста, не сдерживайтесь нами. Я возлагаю на тебя большие надежды, Кайл-сама. Во многих отношениях .

Счастливый, что он все еще сохраняет дружеские отношения с королевством, Кайл быстро перешел к основной теме.

Итак… Империя желает, чтобы эта ситуация не вбила клин между вами двумя, и им невероятно жаль всего этого, но они надеются, что вы понимаете .

В любом случае, Кайл начал выполнять свою роль и изложил позицию Империи, которая, по сути, сводилась к следующему: Просто, пожалуйста, не делайте ничего сумасшедшего .

Это делает все очень простым. Пожалуйста, сообщите стороне Империи, чтобы она позволила Милене-сама быстро вернуться в свою страну. Это все решит .

Сказала Нинос без особого раскаяния, но она не совсем ошиблась. С точки зрения Зилгуса, они явно были заложниками. Но они не приняли слова Империи за ответ, поэтому и пришел Кайл.

Ну, если бы Империя могла это сделать, мы бы не оказались в таком затруднительном положении .

В отличие от сварливой Нинос, Милена даже сейчас казалась расслабленной.

– Тебе лучше не организовывать всю эту встречу с принцем только для того, чтобы навредить Милене-сама. Сказала Кирлен, глядя на Кайла.

Но, с его точки зрения, у него не было возможности опровергнуть это, так что это ставило его в явно невыгодное положение.

Кирлен, это слишком , – прокомментировала Милена.

Она сохраняла спокойствие, но ее слова излучали сильную волю, заставляя Кирлена молчать.

Я понимаю текущую ситуацию в Империи. В то же время, зная принца Эльдоранда, он наверняка хотел, чтобы наши отношения от этого не пострадали, и, скорее всего, планировал заняться совсем другой проблемой.

– Совсем другая проблема?

Культ Мера. Похоже, на этот раз он планировал полностью искоренить их навсегда.

Опять же… – подумал Кайл, так как ему это надоело. Это вполне понятно, поскольку Культ Мера следовал учениям Богини Меры, которые проявляли только любовь к людям, в то время как они активно дискриминировали другие расы, такие как эльфы или гномы. И по какой-то причине Их Святейшество, человек, стоящий в центре, казалось, был странно зациклен на Кайле, желая, чтобы он присоединился к ним. Мало того, они даже помогали ему в тени, чтобы он быстрее достиг статуса Героя. Но что они собираются делать, более чем неясно.

Империя основана на идее, что выживает сильнейший. Если вы достаточно сильны, вас могут принять, независимо от вашей расы. Из-за этого Империя и Культ Мера не сходятся во взглядах. И Культ Мера также является фракцией, которая наносит наибольший ущерб Империи. Таким образом, Империя, должно быть, стремилась получить помощь от Зилгуса, чтобы искоренить эту угрозу.

– Но тогда это убийство может быть…

Да. Учитывая время, когда это произошло, велика вероятность, что за этим стоит культ Мера. Я не разделяю самых больших чувств к ним, но я не одобряю никакого крайнего истребления. Хотя то, что пытался сделать принц Эльдоранд, безусловно, ожидаемо от Империи.

Смерть в таком процессе сделала все бессмысленным – вот что пыталась сказать Милена.

Возвращаясь к обсуждаемой теме, я понимаю текущую ситуацию в Империи. Если бы я был на их стороне, я бы точно не позволил себе вернуться домой. В некотором смысле, мое присутствие здесь позволит внутри Империи не погрузиться в хаос. Могу поспорить, особенно такие люди, как генерал Даргоф, не отпустили бы меня.

Казалось, Милена полностью осознавала ситуацию, в которой оказалась. С ее влиянием ни одна из сторон не могла пойти на какой-либо риск.

– Относиться к Милене-саме как к грузу, который можно использовать для балансировки… – В голосе Нинос явно звучала враждебность.

Но, конечно, сказанное здесь никому не принесет пользы, поэтому Кайл промолчал.

Я не хочу, чтобы из-за этого разгорелась какая-либо война. На самом деле, я бы предпочел полностью избежать этого. В этом я помогу, чем смогу. Пожалуйста, передайте им это . Милена говорила уверенно.

Другими словами, Королевство Зилгус было готово оставить это без внимания. Вот только Нинос явно не понравился такой ответ, да и лицо Кирлена тоже было явно напряженным. Опять же, даже Кайл был удивлен этим. Вместо того, чтобы просто передать послание Империи, его главной целью было убедить Милену отступить.

Ты выглядишь удивленным. Вы думали, что я воспользуюсь этим, чтобы начать конфликт с Империей?

Милена полностью раскусила Кайла, поэтому он быстро это отрицал.

Нет, совсем нет… Конечно, эта мысль никогда не приходила мне в голову. Я подумывал о развязывании гражданской войны и затягивании ее как можно дольше. Если это сработает, то я смогу уменьшить силу Империи.

– Значит, ты об этом думал…

Однако это привело бы к своеобразной войне против Империи, и, хотя у них было мало сил, мы могли бы даже стоять с ними на равных… и иметь шанс на победу .

Она почти произнесла это так, будто для них было бы плохо иметь шанс победить Империю. Как будто она все просчитала.

Если у нас будут шансы на победу, то люди внутри страны поднимут голос, чтобы начать войну. В этом случае даже я больше не смогу их остановить, поскольку мы несемся к тотальной войне. Тем не менее, можно сделать ставку на то, что Зилгус выживет в этой войне. И я не хочу рисковать. Все, чего я желаю, – это роста и процветания Зилгуса, а не абсолютной гегемонии над человечеством .

В войне между такими крупными государствами, как Империя и Зилгус, победа и поражение не имеют такого большого значения, поскольку страдают обе страны. Даже победитель понесет жизненно важные потери, что ставит под сомнение, стоила ли победа того. А проигравший либо аннексирует свою страну, либо будет вынужден выплатить крупные суммы репараций. А поскольку Зилгус и Галган противостоят друг другу, вероятность того, что одна страна рухнет, намного выше. Другими словами, Милена смотрела на эту ситуацию в долгосрочной перспективе, не желая каким-либо образом ослаблять Империю.

Однако цель Империи – объединить все человечество. Разве тебе не придется в конце концов сразиться с ними? Кирлен с суровым лицом констатировал очевидное.

И если они не смогут этого избежать, вероятно, лучше всего будет сражаться с ними в ослабленном состоянии.

Нет, если бы мы сейчас сражались с нашей нынешней силой, Зилгус проиграет. Но в то же время нам не придется опасаться их тотальной атаки, потому что они не так глупы. Другими словами, если мы сохраним текущую ситуацию в тупике, обе страны выиграют. И в то же время я могу создать долг перед Империей .

Похоже, Милена выбрала третий возможный вариант. Конечно, Империя не стала бы охотно приходить ей на помощь только из-за этого, но это определенно будет ценным материалом для обсуждения.

И не будет никакого движения из дома. Я приказал оставаться пассивным, несмотря ни на что .

– Вы ожидали, что может произойти что-то подобное? Кайл не мог не скрыть своего удивления.

Долг правителя – быть готовым ко всему. Поэтому я отдал приказ, готовясь к тому возможному сценарию, что я не вернусь из Галгана. И они слушают мои приказы .

Похоже, у Милены были средства поддерживать связь с людьми за пределами Империи. Казалось, она ни в малейшей степени не беспокоилась о Зилгусе, просто мягко улыбаясь, успокаивая всех остальных. И снова Кайл понял, что она действительно достойна роли королевы.

Это так… Большое спасибо .

Кайл чувствовал, что ему только что показали разницу между ними, но он с благодарностью принял этот результат, потому что это, скорее всего, позволило избежать тотальной войны. Осознав это, тело Кайла расслабилось.

– Хи-хи, тебе не нужно меня благодарить, Кайл-сама. Но вместо этого не могли бы вы рассказать мне, что еще произошло во время ваших путешествий? Мне здесь невероятно скучно . Милена горько улыбнулась, заявив, что их напряженный разговор окончен, вместо этого перейдя к непринужденной беседе.

О боже, так вот что случилось? Слухи действительно не воздают вам должного.

После их первоначального разговора Милена с радостью выслушала все истории, которые Кайл представил на стол. Действительно казалось, что она не лгала, когда говорила, как ей скучно. Конечно, Кайл не мог рассказать ей о встрече с Королем Драконов Зевром или Лордом Демонов Луизой, но вид того, как она слушала все это с детской улыбкой на лице, заставил Кайла тоже приятно провести время.

Значит, ты действительно победил этого дракона?!

Кирлен, похоже, все равно был воодушевлен героическими рассказами Кайла, особенно когда дело касалось его битвы с драконом. Она наклонилась вперед, как будто слушала рассказчика.

Только Нинос выдержала строгий взгляд, как бы подчеркивая, что Кайл не сбивает ее с пути.

По правде говоря, мне бы самому хотелось встретиться с принцем Мейзером. Интересно, что он за человек?

После того, как все истории подошли к концу, Милена беспечно швырнула в комнату тему Майзера.

Примерно то же самое, что и все слухи, которые вы слышали обо мне. Он во многом похож на вас, но временами совершенно другой. Лично мне приятно с ним поговорить .

Известный как развратный принц, Мейзер был принят публикой не совсем положительно, но Кайлу он очень понравился, поэтому он попытался улучшить общественный имидж Майзера.

Какой бы личностью он ни был, он непременно должен быть более почтенным, чем князь Зилгуса . Милена оставила комментарий в резком подтексте.

Принц Каренас, который пытался убить свою сестру, был сослан и теперь заперт в неизвестном месте внутри страны. А поскольку Кайл знал обстоятельства, он не был уверен, стоит ли ему смеяться над этим или плакать.

При этом, как бывшая невеста принца Майзера, я часто задавалась вопросом, каким человеком он будет. И я с нетерпением ждал встречи с принцем Эльдорандом во время нашей запланированной встречи.

Из-за кончины короля Ремонаса весь брак по расчету рухнул.

Даже без дела принца Майзера пора подумать о преемниках .

Несмотря на то, что она казалась очень приземленной, Милена по-прежнему оставалась королевой королевства, которая должна была обеспечить преемственность короны. Для этого Милене пришлось как можно скорее задуматься о замужестве.

Это, должно быть, трудно для тебя. Как гражданин, я желаю тебе удачи , – ответил Кайл, не задумываясь, но Милена с сомнением посмотрела на него.

– О боже, тебе не следует вести себя так, будто это не твое дело. Вы имеете полное право быть претендентом на трон .

…Что?

Когда ему сказали что-то возмутительное, Кайл не мог не ответить ошеломленным голосом.

Почему ты так удивлен? У тех, кто имеет ценность в стране, есть шанс выбрать своего следующего правителя, и существует много разных типов ценностей , – объяснила Милена так, как будто она была учительницей в школе.

Муж королевы определяется по наибольшей ценности, которую он может внести в улучшение королевства. Выбор кого-то из страны помогает укрепить позиции нынешнего полка, а женитьба на человеке из другой страны улучшит отношения между двумя странами, будь то со страной, с которой у них были положительные или отрицательные отношения. Кроме того, иногда даже случайный выбор повышает популярность среди обычных граждан. А когда вы имеете дело с героем, спасшим страну, и невероятно популярной принцессой, это будет весьма популярно.

Конечно, в этом не было ничего обычного, потому что герой статуса Кайла почти никогда не появлялся. История достижения зенита страны, несмотря на то, что она была простолюдином, вселяет в граждан надежду. И как герой-убийца драконов Кайл достиг такого уровня славы, который давал ему право просить руки принцессы.

Вы знали? В нашей королевской столице Маладде идет популярная пьеса о герое, который убил злого дракона и спас принцессу. Это тоже популярная серия книг .

Естественно, они не смогли добавить настоящие имена персонажей, поэтому выбрали случайную страну со случайными названиями. Но ссылка была ясна.

Это привлекло мое внимание, и мне показалось, что это знакомо. Однако принцесса проснулась не для того, чтобы обнимать храбрецов, это точно, – хихикнула Милена. – И, учитывая такую ​​популярность, имеет смысл предложить имя Кайла-сама в качестве кандидата. Конечно, нужен еще один или два толчка, чтобы это стало реальностью… но через два-три года… и лично у меня есть время ждать .

Видя, как Милена странно интересуется этим возможным будущим, Кайл почувствовал, как по его спине побежал холодный пот.

– Э-это звучит заманчиво, но очень резко… и я не верю, что я тот человек.

– Но ты не должен игнорировать мои чувства. Возможно, это ради Зилгуса и его жителей, но вместо того, чтобы выходить замуж за того, кого я даже никогда не видела, я бы предпочла предложить себя красивому мужчине, который спас мне жизнь .

Как ни странно, она говорила разумно, даже если Кайлу это не нравилось.

Ха… хаха…

Естественно, любой мужчина был бы рад услышать эти слова от огромной красоты, но знание того, что скрывается за этим фасадом, заставило Кайла испугаться больше всего на свете. К тому же, она, вероятно, не знает об этом, но именно Кайл убил ее отца, короля Ремонаса, поэтому ему пришлось заставить себя улыбнуться.

Вам не нужно думать об этом слишком усердно. Я был бы просто рад, если бы вы приняли это во внимание как возможность . Милена завершила разговор в шутливой форме, но Кайл знал, что она не шутит.

Их разговор продолжался еще некоторое время, но Кайл едва дослушал половину, потому что теплая и манящая улыбка Милены все еще казалась такой холодной и жуткой под поверхностью.

Книга 6: Глава 10

О боже, мы уже довольно долго разговариваем. Я уверен, что вы, должно быть, сами заняты, поэтому нам, вероятно, следует закончить это здесь.

Предлагая это, Милена, должно быть, уловила слабое намерение Кайла прекратить это. Умение чувствовать настроение собеседника должно быть одним из ее самых мощных орудий. Она даже направилась ко входу в поместье, чтобы проводить его, несмотря на то, что кто-то ее положения никогда не делал ничего подобного. Это показало, как высоко она ценила Кайла. И она попрощалась, настаивая на том, чтобы Лиза и остальные тоже когда-нибудь приходили в гости.

Спасибо вам большое за сегодняшний день. Лично я считаю вас и ваших союзников своими дорогими друзьями, и это не изменится. Желаю вам удачи.

Кайл тоже передал привет и собирался уйти, когда почувствовал на себе странный взгляд. Оно исходило от королевского рыцаря, стоящего на страже внутри резиденции. Она, должно быть, была того же возраста, что и Кайл, поскольку сохраняла суровое выражение лица, вероятно, редко видя улыбку, и относилась к своей работе чрезвычайно серьезно.

Естественно, она, должно быть, на взводе, потому что пришла сюда со своим хозяином на чужой земле, но ее взгляд отличался от взгляда других королевских рыцарей, защищающих Милену. Это не было похоже на настороженный взгляд Кирлен или враждебность Нинос. Это было гораздо ближе к бездонной ярости и отвращению. И что больше всего привлекло внимание Кайла, так это то, что ее лицо показалось ей знакомым. Он не знал даже половины королевских рыцарей, но мог подумать, что они где-то встречались раньше. Уловив это, Милена приказала Кирлену и другим королевским рыцарям покинуть это место, включая этого человека. Кайл почти поймал себя на погоне за женщиной, но Милена остановила его несколько удрученным голосом.

– Кайл-сама, что-нибудь привлекло ваше внимание в этом рыцаре?

Ах, ну… Как бы это сказать…

Он определенно интересовался ею, но даже не мог объяснить, почему.

– Кайл-сама, она… – Милена, казалось, была странно неспособна подобрать слова, и Кирлен рядом с ней тоже не был уверен, как это прекратить. Я не был уверен, стоит ли мне говорить тебе или нет… но я считаю, что было бы лучше, если бы ты узнал о ней. Ее зовут Фредерика Орди… и она младшая сестра Зентоса. Она знает обо всем .

Зентос… Услышав это имя, Кайл почувствовал, как молния пробежала по всему его телу. В предыдущем мире лидер Второго легиона Королевских рыцарей Зилгуса Зентос Орди был союзником Кайла, но в этом мире они сражались во время битвы за жизнь Милены, и Кайл был вынужден убить его. Хотя она должна знать обстоятельства, которые привели к смерти ее брата, Фредерика все равно проклинала Кайла за его действия. И снова на него навалилась еще одна суровая реальность.

Итак… Каков план после этого?

Кайл чувствовал себя изнуренным, как будто он сражался насмерть, но он пока не мог сделать перерыв. Он вернулся в назначенную комнату Бизнес-ассоциации Марко, скрестив руки на груди и застонав. Другие его союзники уже ждали его, глядя на него.

Есть какие-нибудь идеи? – спросила Минаги, но Кайл и сам не был уверен. Ситуация достаточно сложная. Я не могу сказать, кто друг, а кто враг, не говоря уже о том, где мы можем победить, а где нет .

Ему удалось познакомиться со всевозможными влиятельными людьми, услышать об их чувствах, но на каждом углу находились достоинства и недостатки. Наличие Майзера в качестве союзника обнадежило бы, если бы он стал императором благодаря своей личности и таланту. Более того, он сможет стоять на передовой в войне с демонами, что было конечной целью Кайла.

Проблема, однако, в том, что он не приложил много усилий для того, чтобы завоевать себе положение Императора, и ему не хватало оценки со стороны граждан. По этой причине ему потребовалось время гражданской войны, чтобы завоевать доверие народа, на окончание которой ушел целый год. И хотя это помогло ему прийти к власти, это также разрушило Империю изнутри, сделав ее бессильной в борьбе с демонами. Эта судьба не могла повториться, поэтому Кайл рассматривал возможность предотвращения гражданской войны в целом или, по крайней мере, прекращения ее как можно быстрее.

Однако, если бы он это сделал, позиция Мейзера и доверие людей остались бы такими же, а Кайл также не знал всех подробностей о своем нынешнем положении в Империи, поэтому он мог бы причинить только больше вреда. Вдобавок ко всему, сам Майзер, похоже, не слишком-то радовался идее стать императором. Есть большая вероятность, что он сбежит, если до этого дойдет. Итак, сначала Кайлу нужно будет убедить его стать Императором. В случае, если Мейзер станет Императором, важно убрать Конрада с поля зрения, потому что он имел такие же права на Императора, как и Мейзер.

Сначала Кайл думал, что это неизбежное зло, но теперь он узнал, что он был важным союзником в содействии рождению его матери Серайи, и она даже сказала присматривать за ним. Теперь Кайл не решался отрезать Конраду. Он хотел помочь ему, если ситуация позволяла это сделать. Но если бы он объединился с Конрадом, было бы много проблем. В конце концов, он, казалось, был очень заинтересован в том, чтобы стать Императором, и если бы Мейзер отказался от своего права стать Императором, гражданской войны в целом можно было бы избежать. Но тогда, как говорят Бенедикс и Майзер, страна постепенно ослабеет из-за политики Конрада. Не обращая внимания на будущее Империи, Кайл беспокоился, что это негативно повлияет на ситуацию во время Великого Вторжения. Кайл хотел, чтобы Империя Галган взяла на себя ответственность в битве с демонами. Однако,

И потом, он также не мог игнорировать принцессу Милену. Она пообещала, что не сделает ничего, что могло бы навредить Империи, но принимать это за чистую монету было глупо. Возможно, она просто говорит это, чтобы обмануть Кайла. В конце концов, для Зилгуса это будет лучший шанс помешать работе Империи. Она могла бы избежать прямого столкновения и войны, но такая расчетливая женщина, как она, не упустила бы преимущества.

Мне приходится с осторожностью относиться к тому, что она делает, потому что всегда есть вероятность, что она что-то замышляет за кулисами.

В этой ситуации оставлять принцессу Милену было бы глупо. В худшем случае это может закончиться войной между Зилгусом и Галганом. Кайл должен был убедиться, что она благополучно вернулась домой, несмотря ни на что. Был также вариант ничего не делать и ждать, пока Бенедикс прикроет ситуацию и примет свое решение, но текущая ситуация выглядела недостаточно хорошей, чтобы это было жизнеспособным решением. Даже если Бенедикс выберет Мейзера, нынешний поток событий, вероятно, не остановит внутреннюю борьбу. И это был тот же курс, что и предыдущий мир, ведущий к распаду Империи. Но это даже не учитывало присутствие и безопасность принцессы Милены. Беадолла заявила, что она может стать жертвой ради укрепления внутренних дел, не обращая внимания на то, что они наживают себе врагов снаружи.

Гаааа, что вообще происходит?! Кайл схватился за голову и застонал.

– У тебя, должно быть, голова кипит. Серан посмотрел на Кайла и бросил ему комментарий.

Он уже решил, что Кайл будет отвечать за все размышления.

Вообще-то, беспокойство – это право молодых , – Шильдония попыталась казаться мудрой, но то, что она набила щеки сладостями, не придало ей больше доверия.

Идеальная серия событий Кайла заключалась бы в том, чтобы Мейзер стал Императором и либо полностью остановил гражданскую войну, либо положил ее как можно быстрее. Тогда нужно было гарантировать безопасность Конрада, а принцессу Милену отправить обратно, чтобы сохранить дружеские отношения между Зилгусом и Галганом.

– Для меня это звучит невозможно, – сказала Шилдония.

Однако это необходимо было сделать.

Думаю, я могу только объединиться со всеми и вести их из тени?

Кайл почесал голову, пытаясь справиться со всеми разными мыслями, проносившимися в его голове, пока он не пришел к такому выводу. По сути, он пытался угодить всем.

Если дела пойдут плохо, я могу просто предать любую партию, которая необходима, чтобы защитить себя .

Защита себя и своих союзников была главным приоритетом.

Ты снова говоришь как мусор мира , – проворчала Минаги на комментарий Кайла, но Лиз и остальные просто оставили это без внимания, так как они к этому привыкли. В любом случае, начиная с завтрашнего дня мне придется разобраться во всем… Что я могу от тебя попросить…

Прямо сейчас Серан и остальные мало что могли сделать. Все это испытание пересекло национальные границы, поэтому потребовался кто-то на уровне влиятельного политика, чтобы нести их вес. В бою они не могли быть надежнее, но эти сложные дела были им не под силу. Конечно, Кайл не был профессионалом, но ему пришлось это сделать.

Завтра я собираюсь встретиться с Майзером. А затем поговорите с Бедоллой. Итак… у меня есть просьба. Урза и Лиза, Серан и Минаги, я хочу, чтобы вы разделились на группы по два человека. Кайл подумал об этом и начал отдавать приказы.

Услышав это, Лиз спросила: Ты уверена в этом? и показала свое замешательство, но Урзу это, похоже, весьма обеспокоило. Серан немедленно кивнула, и Минаги согласилась, сказав: Предоставь это мне , но она тоже о чем-то думала.

Серан, работа твоих ребят будет немного опаснее, так что будь осторожен .

– Ты говоришь это мне? Серан был полон уверенности, но, поскольку его союзники знали о его истинной силе, никто не возразил.

А что я? О, да… Ты можешь остаться здесь и посылать нам энергию издалека . Кайл не мог придумать обязанности передать Шилдонию, поэтому приказал ей следить за ситуацией. Оставь это мне.

Шилдония знала, что это позволит ей жевать все свои любимые закуски, поэтому с готовностью согласилась.

На следующий день Кайл пошел на встречу с Мейзером. Он хотел зажечь в себе пламя амбиций. Когда они встретились два дня назад, Мейзер сказал, что Кайл может прийти в любое время, поэтому теперь он сдержал свое обещание. Он подошел к личной комнате Мейзера, вспоминая свою предыдущую жизнь. Впервые они встретились – по крайней мере, в прежней временной шкале – в разгар войны с демонами. В то время Кайл был магическим фехтовальщиком, а Мейзер – Императором, возглавляющим Империю. Если бы не катастрофическая ситуация в мире, эти двое могли бы никогда не встретиться. Кайл сразу же увлекся харизмой Мейзера.

Их длина волны, так сказать, идеально совпадала, и Мейзер, похоже, был с этим согласен, потому что их дружба не была похожа ни на одну другую. Но среди всего этого хаоса им удалось встретиться лишь несколько раз.

Подумать только, что мы сможем встретиться снова вот так. И не жить в постоянном страхе…

Странное ощущение охватило Кайла, когда он постучал в дверь.

– Итак, вы пришли. Мейзер поприветствовал Кайла тем же тоном, что и раньше. Идеальное время. Я не могу выйти из дома в нынешних условиях, так что мне здесь довольно скучно… Ах да, ты ходил на встречу с моей бывшей невестой, я слышал?

Услышав от него тот же комментарий, который, по словам Милены, действительно поставил Кайла в замешательство.

– Я сам хотел с ней встретиться, но теперь, когда все так запуталось, понимаешь. Я пригласил ее во дворец, но она отказалась.

В очередной раз они сказали то же самое. Могут ли они быть даже лучше? Кайл изо всех сил старался не рассмеяться.

У меня нет никакого намерения причинить вред Зилгусу в этой ситуации. Вернее, я даже не могу себе позволить уделять ей внимание . Да, я прекрасно знаю. Итак, вы приняли решение относительно преемственности?

Кайлу не понравилось, что Мейзер говорил столь окольно. В такие моменты ему следует быть прямолинейным, поэтому вместо этого Кайл прыгнул.

…Что? Ты хочешь сказать, что было бы лучше, если бы я стал Императором? Мейзер уловил слова Кайла. Честно говоря, да. Я думаю, ты был бы лучшим человеком, который мог бы стать Императором . Ого…? Мейзер посмотрел на Кайла с сомнением. С тех пор, как умер брат Эльдоранд, я встречал много людей, говорящих то же самое. Некоторые говорили это ради меня, другие говорили это ради Империи. Но большинство из них… казалось, были более настроены на то, чтобы сделать меня Императором ради своих собственных целей. Почему ты хочешь, чтобы я стал Императором?

Цвет голоса Мейзера был совершенно иным, чем раньше. Кайл мог сказать, что в зависимости от ответа все изменится. Но поскольку у него не было времени об этом думать, он просто ответил то, что думал.

…Все это. Это было бы ради вас, но также и ради страны. Лично я тоже этого желаю… и я без колебаний помогу тебе.

Кайл, как может, поможет Мейзеру стать Императором.

– Честный, не так ли? Намного лучше, чем те, кто скрывает свои истинные намерения.

Конечно, да. Я сказал, что это было ради меня самого .

– Возможно, ты слишком честен. Мейзер слегка рассмеялся и сказал. К сожалению, это не мне решать. Все зависит от решения моего отца. Я оставлю это на его усмотрение.

Так что он не выступает против этого. Однако он тоже почувствовал небольшое изменение в сердце от Мейзера. В прошлой истории Бенедикс выбрал Майзера своим преемником. Есть большая вероятность, что это может произойти и сейчас.

Вопрос в деятельности брата Конрада. Он довольно настойчив в своем стремлении стать Императором и обращается к влиятельным людям в стране, чтобы поддержать его . – сказал Мейзер растерянным тоном. Совершенно не похож на него. Кроме того, я даже не знаю, где он прячется, что лишает меня возможности действовать. Старая ведьма Бедолла тоже мне ничего не сказала. Кородес должен знать, но он держит рот на замке. Старая ведьма Бедолла действительно стареет, приближаясь ко мне, – сказал Мейзер и сверкнул самоуничижительной улыбкой.

– Ты не можешь просто обсудить это с ним?

Лично Кайл хотел избежать возможности гражданской войны. Возможно, это эгоистично, но он также хочет помочь Конраду.

Я в порядке, правда. Тогда ничего особенного не будет сделано. Но Брат дорожит своей фракцией. Он не сможет отвергнуть тех, кто последует за ним. Поэтому дискуссия не получится .

Конрад больше не может принимать никаких решений самостоятельно, вынужденный учитывать удобство использования и ситуацию своих последователей. Вот что говорит Мейзер.

В этом смысле у меня не так много последователей, и те, кто обращается ко мне, заботятся только о себе. Конечно, взаимопомощь – замечательная вещь, но если я сыграю свою роль, меня мгновенно отрежут .

Отсутствие слишком привязанности дает обеим сторонам преимущество.

Если бы у меня был способ работать вот так… …Об этом.

Кайл на мгновение колебался. Он мог позволить Майзеру встретиться с Конрадом, но понятия не имел, как отреагирует Майзер.

Я ведь сказал, что помогу ему… Но что мне делать, если он поручил мне убийство Конрада?

Кайл сомневался в способности Мейзера отдать такой приказ, но гарантии не было. Но в конце концов Кайл решил сказать это вслух.

Что это такое?

– Ну… возможно, тебе удастся встретиться с принцем Конрадом.

Что? Ты знаешь, где он прячется? Мейзер наклонился вперед. Да. Мне довелось с ним связаться . Я понимаю. Да, твоя мать его учила…

Значит, он знал о Серайе.

– Есть ли что-нибудь, что я должен ему сказать?

Я бы предпочел обратиться к нему напрямую… Нет, я сомневаюсь, что это сработает. Он не согласится встретиться со мной. Но что делать…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю