Текст книги "По следам полуночных волков (СИ)"
Автор книги: Мария Гашенева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 26 страниц)
– Я доставлю тебя в церковь. Так будет быстрее. Пусть Ленд о тебе позаботится. Нам нужно продолжать охотиться на волков, – проговорила Виктория, склонившись над подругой.
– Хорошо, – облизывая пересохшие губы, прохрипела Мария и не узнала свой голос. Таким слабым бесцветным он сейчас был.
– Мир, ты подождёшь меня здесь? – обратилась девушка к молодому магу.
– Подожду, не волнуйся, я могу за себя постоять! – парень гордо вздёрнул подбородок, демонстрируя, что с ним всё в порядке. Но было видно, как сильно он измотан.
Виктория помогла Марии подняться, обняла подругу за талию, и они исчезли в россыпи синих переливающихся искр, оставив юношу в одиночестве.
Помещение храма постепенно заполнялось народом. Виктория приводила всё новых и новых пострадавших. Людям пришлось занять и те комнаты, которые раньше не предназначались для простых смертных. В помещении становилось душно и очень тепло. Пришлось несмотря на страх, приоткрыть одно из окон. Благо на нём была решётка. Несколько раз в дверь церкви скреблись волки, выли, нагоняя страх на обитателей небольшого убежища, но Ленд быстро с ними расправился.
Надежда выбилась из сил, дар забрал их все без остатка. Голова кружилась, всё плыло перед глазами, было сложно сосредоточиться. Девушка чувствовала, каким слабым стало её тело. Казалось, что она даже похудела, слишком свободно сейчас сидела на ней одежда. Но дар всё звал и звал, требовал лечить и спасать.
– Вам плохо, может я смогу чем-то помочь? – обратился к Надежде худощавый молодой человек в чёрной толстовке. Он присел рядом на холодные плитки пола и посмотрел на неё своими большими тёплыми карими глазами.
– Всё в порядке, спасибо, – Надежда попыталась улыбнуться, но вышло криво и неуверенно.
– Какой странный медальон у вас на шее, он вращается и светится. Никогда такого не видел, – вкрадчивым голосом спросил незнакомец и осторожно коснулся пальцами артефакта поиска.
– Это не совсем медальон. Он помогает нам искать оборотней. Указывает в их сторону. А светится он, потому что волки рядом, – ответила девушка, особенно не задумываясь о том, что и кому говорит.
– Удивительно, но откуда взялись оборотни? Нет, я, конечно, слышал о всякой нечисти, но не мог себе представить, что она на самом деле существует. Тем более что я столкнусь с ней лицом к лицу, – не унимался молодой человек.
– А их и не было, они пришли сюда из другого мира, – ответила Надежда и стала заваливаться на пол. Незнакомец подхватил её, не давая упасть.
– Что здесь происходит, – поинтересовался подоспевший на выручку Ленд. Он смерил мужчину недоверчивым взглядом, отчего тот поёжился.
– Девушке плохо, я просто помочь хотел, – вкрадчиво произнёс незнакомец, его глаза при этом бегали из стороны в сторону.
– Спасибо, дальше мы сами, – ответил Ленд, обнимая за плечи свою королеву. Зелёный дракон тоже устал, казалась, эта ночь не закончится никогда.
Мужчина тут же ретировался и скрылся среди толпы. Артефакт поиска с Надиной шеи загадочным образом исчез.
– Тебе нужно пополнить силы, забери энергию у земли, – Ленд зашептал Надежде на ухо.
– Не хочу, я в порядке… – тихо проговорила она и вымученно улыбнулась.
– Опять начинаешь? – Ленд нахмурился. – Мёртвая ты никому не поможешь. А будут ещё раненные люди! Если ты так переживаешь за землю, мы восстановим её потом. Я помогу. А сейчас, забирай!
Надежда, нахмурившись, так что на лбу образовались морщинки и, поджав тонкие губы, всё же подчинилась. Она положила руки на холодные плитки пола, потянулась к земле, скрытой под ними. Почувствовала, как та пульсирует и бьётся, и потянула на себя. Запустение распространилось от её рук, как стихийное бедствие. Бежало во все стороны, иссушая, забирая жизненные силы, превращая плодородную почву в безжизненную пустыню. Глаза девушки ярко засияли. Энергия постепенно возвращалась в уставшее тело.
– Так-то лучше! – Ленд улыбнулся.
Воздух в церкви замерцал яркими синими искрами. Это не вызвало ни у кого из людей никаких эмоций. Даже девочки-подростки затихли и больше не хлопали в ладоши. Вот только вместо очередной группы израненных горожан, Виктория притащила Марию. Выглядела девушка ужасно. Лицо бледное, под глазами залегли глубокие тени, губы белые, почти бескровные. Грудь её судорожно вздымалась. Волнистые волосы растрепались, одежда перепачкана. Вика помогла Марии опуститься на пол, и та растянулась на гладком холодном кафеле.
– Я же сказал, разожгите огонь! – воскликнул Ленд, набрасываясь на Вику.
– Да, некогда нам! Там ад творится! – огрызнулась девушка.
Надежда бросилась к подруге, желая поделиться энергией, но зелёный дракон остановил её.
– Я пошла, а то там Мир один. Я за ней скоро вернусь! Ты уж позаботься, – двусмысленно подмигнув Ленду, Виктория исчезла из храма.
– Здесь есть что-то, что горит? – обратился он к окружающим.
Не задавая лишних вопросов одна из женщин, сбегала в небольшое подсобное помещение, ещё не занятое людьми и принесла пластмассовую бутылку с непонятной прозрачной жидкостью, и протянула её Ленду.
– Здесь продолжаются ремонтные работы, вот растворитель для краски. Он горит, – проговорила она.
– А ещё есть? – спросил Ленд, разглядывая бутылку. Наконец, он сообразил, как открывается пробка. Помещение сразу же наполнил едкий запах растворителя. Зелёный дракон поморщился. Женщина принесла ещё две бутылки. Все с любопытством наблюдали за действиями мужчины.
Мария растянулась на полу, она была в сознании. Ленд быстро вылил на девушку дурно пахнущую жидкость, стараясь не попасть на лицо. Все затаили дыхание. Лица людей выражали любопытство, смешанное со страхом.
Ленд схватил ближайшую свечу и бросил её на облитое растворителем тело. Ярко вспыхнуло пламя, обдало жаром, ослепило. Люди ахнули. Кто-то даже вскрикнул. Но огонь не причинил девушке вреда. Он впитался в тело, наполняя его жизненными силами. Медальон с камнем солнца засветился, запасая энергию.
– Надо было разжечь огонь, – Ленд помог Мари подняться на ноги и укоризненно посмотрел на девушку.
– Было некогда, – отмахнулась она и попыталась отряхнуть грязь с одежды.
Вскоре Виктория прибыла с новой партией раненых и забрала Марию.
Оборотни всё же отступили. Стая потеряла больше половины волков, и Барвин понял, что таким образом точно не пополнит свои ряды. Они убежали в лес, поджав хвосты и уши, оставив после себя искалеченное поселение.
Все в буквальном смысле валились с ног от усталости. Надежда вышла на улицу и вдохнула полной грудью прохладный ночной воздух. Доковыляла до ближайшей лавочки и уселась на неё, откинувшись на спинку.
– Можно, – к ней подошёл Миргон. Парень был бледен, но старался держаться и не показывать, что умирает от усталости.
– Присаживайся, – пробурчала Надежда, закрывая глаза. Несколько зелёных прядей выбилось из косы, и теперь неаккуратно торчали в стороны.
Какое-то время сидели молча. Миргон внимательно смотрел на девушку, кусая губы. Потом, о чём-то с собой договорившись, потянулся, чтобы обнять, но в последний момент отдёрнул руку и опустил голову.
– Если хочешь, обнимай, бить не буду, – приоткрыв один глаз, проговорила Надежда и положила голову ему на плечо. Миргон, с довольной улыбкой обнял её за плечи.
– А где твой артефакт, он вроде висел у тебя на шее? – неожиданно спросил он.
– Не знаю, – Надежда встрепенулась, пошарила рукой по груди, но ничего не обнаружила.
– Странно, – пробурчала она, опять опуская голову на плечо Миргона. Думать об артефакте не было сил. Ночь нависла над ними, укрывая влажной прохладой и тишиной.
– Мы должны догнать оборотней и разделаться с ними! – бушевала Мария. Она ходила из стороны в сторону, обнимая себя руками. Девушка переоделась в чистую одежду: джинсы, футболку и толстовку, умылась и завязала непослушные волосы в хвост.
– Не сейчас, – Ленд сложил руки на груди и устало вздохнул. – Нам нужно помочь жителям города.
– Помочь? – Мария прищурилась. – Скорее задурить им голову чарами!
– А ты хочешь, чтобы им всю жизнь снились кошмары? – возразил зелёный дракон.
– Но оборотни уйдут и продолжат убивать! – спорила Мария. – А мы сейчас сможем их догнать! Закончить начатое!
– Мы можем догнать их завтра, днём они не станут нападать на селения. А у нас ещё много дел. Нужно привести помощь из замка. Мы устали. Нам необходима еда и отдых!
– Давай я возьму с собой Вику, и мы доделаем всё вдвоём. Я разожгу большой костёр, запасусь энергией. Она выпьет много воды. И всё решится сегодня!
– Нет, – Ленд покачал головой. – Она мне нужна. Должен же кто-то перенести сюда Реда. Не мне же этим заниматься!
– Реда? – глаза Марии вспыхнули ярким пламенем гнева.
– Конечно, здесь нужны все, слишком много людей! – Ленд пожал плечами и смущённо улыбнулся.
– Значит, я пойду одна! – девушка развернулась, и, не дожидаясь ответа, направилась туда, куда тянул её артефакт поиска.
– Маша, подожди, – Ленд схватил её за плечи и развернул к себе. Заглянул в глаза, пытаясь достучаться. – Не делай глупостей, хорошо.
– Я пойду одна, – вырываясь, проговорила девушка. Ленд на этот раз не стал её останавливать. Она и сама не понимала, зачем так отчаянно рвётся в бой? Почему не хочет прислушаться к здравым словам? Что гнало её вперёд? Желание избавиться от съедающего изнутри чувства вины? Зов дара, что с каждым днём становился всё сильнее? Или она настолько сильно не хотела видеться с красным драконом, что готова была сбежать куда угодно? Мария и сама не знала ответа на этот вопрос. Просто шла, следуя за артефактом.
– Ты не будешь её останавливать? – спросила Виктория. Девушка тоже переоделась. Правда, вещи были ей велики и сидели на тонкой фигуре мешковато.
– Нет, пусть идёт, – Ленд потёр рукой глаза и громко зевнул.
– А если на неё нападут, что тогда? Если она не справится? – не унималась Виктория.
– Я об этом узнаю и найду её, не беспокойся! – ответил Ленд и улыбнулся.
– Следишь за ней? – Вика вздёрнула брови и хитро улыбнулась.
– Присматриваю, – ответил Ленд. – Пойдём, подруга, у нас с тобой ещё очень много работы.
Глава 21. В вампирском доме
Глава 21. В вампирском доме
После возвращения в вампирский дом Кристина чувствовала себя некомфортно. Ей казалось, что все осуждают её за побег и даже стены и мебель смотрят на неё с укором. Странное чувство тоски и одиночества поселились у девушки в душе. Мысли постоянно возвращались к поступку её мужа, и это мучило, тяготило, вызывало злость. Спала она плохо, ворочалась в постели, не способная отключиться и расслабиться. На следующий день, чтобы никого не видеть, она отправилась в замок. И провела неплохой день в компании Марины. Они пили вино, сидя в просторной комнате в мягких бархатных креслах. Гуляли в саду и разговаривали. Марина выслушала её и проявила сочувствия. Изменения, которые произошли с девушкой, казались невероятными. Новая Марина нравилась Кристине гораздо больше, нежели прежняя спокойная и сдержанная. Единственная вещь, которая удивила и даже напугала девушку, относилась к разговору об их прошлой жизни.
– Я так скучаю по Денису, я просто обязана найти способ отобрать его у Максима! – твердила Кристина, пока они неспешно шли по широкому двору замка.
– И позволишь ему жить бок о бок с вампирами? – скрасила Марина, глядя на неё удивлённо.
– Они его не тронут, – возразила Кристина. При этом голос её прозвучал настолько уверенно, что она сама удивилась этому. – Нет, я просто не могу оставить его с папочкой предателем! Ни за что! Неужели ты не скучаешь по дочери и не хочешь забрать её в замок?
В ответ Марина с безразличием пожала плечами и сменила тему разговора. Лишь на одно мгновение её глаза изменились, и в них промелькнула боль. Но потом, девушка опять стала холодной и отстранённой. И это напугало Кристину. Ну не может мать с таким пренебрежением относиться к своему ребёнку.
Когда девушка возвращалась в вампирский дом, её посетила странная мысль: «возможно, это не подругам повезло, что они попали к драконам, а ей, потому что она оказалась у вампиров».
Войдя в дом, Кристина попыталась неслышно проскользнуть в свою комнату, но столкнулась с Габриелем.
– Здравствуй, беглянка! – добродушно проговорил вампир и улыбнулся. Обиженным он явно не выглядел.
– Привет, – Кристина расправила плечи и растянула губы в самой обворожительной улыбке, на которую только была способна. – Ты сильно на меня злишься?
– Я? – вампир выглядел озадаченным. – На что мне злиться, ты ведь ни от меня убегала.
– Я думала, что подставила тебя? – Кристина захлопнула глазами и надула губы.
– Ерунда, – отмахнулся вампир. – Посидим на крыше?
– С удовольствием, только мне надо в ванну и переодеться, – ответила Кристина. Она устала, но упустить возможность наладить отношения с Габриелем не могла.
– Хорошо, буду ждать тебя здесь через полчаса, успеешь? – поинтересовался он. Девушка утвердительно кивнула и поспешила в свою комнату.
Кристина облачилась в длинное бордовое платье, которое прекрасно подчёркивали её стройную фигуру, делала её ярче и привлекательнее. На улице после дождя было довольно прохладно, но девушка не стала одеваться теплее. Крыша встретила их темнотой и неприятным кусачим ветром. Габриель взял Кристину за руку и помог ей пройти под навес. Однако в кресле за столом уже кто-то сидел. Красные глаза ярко сверкнули в полумраке ночи.
– Ильберт, познакомься это Кристина, – представил Габриель незнакомца. – Кристина – это Ильберт, наш с Люцианом хороший друг.
– Приятно познакомится, – Кристина кокетливо улыбнулась. Насколько она смогла разглядеть в темноте, Ильберт отличался более массивным и мускулистым телосложением. Светлые волосы были заплетены в косу. Черты лица грубые, словно высеченные из камня. Однако во все его внешности была своя особая привлекательность.
– Что сегодня за переполох? – спросил Габриель, когда они расположились на террасе. – Что твои подопечные натворили?
– Ильберт у нас руководит упырями, они ему подчиняются и служат, – эту фразу вампир адресовал Кристине, сверкая в темноте красными глазами.
– Сожрали несколько человек, – со вздохом проговорил Ильберт.
– Сожрали людей? – испуганно воскликнула Кристина, она считала, что людям, живущим в драконьем городе, ничто не угрожает.
– Да не наших, – поспешил успокоить её вампир. – Люди в этом мире очень глупые и любопытные. Целыми толпами пытаются пробраться в город. Особенно ночью. Слуги драконов, такманы, упыри, охраняют границы, смотрят, чтобы никто не проскользнул. И здесь как кому повезёт. Если такманы поймают, то они сразу к себе утащат и послушниками ордена сделают. Так и рыскают по ночам на окраинах города, ждут искателей приключений. А вот эта группа на упырей наткнулась. Мои ребята обычно послушные, а тут что-то разошлись. С кем не бывает.
– Тех людей, что живут в городе, трогать никому нельзя, – вступил в разговор Габриель. – Они служат драконам, а значит, под защитой. Любой даже самый отчаянный упырь не рискнёт навлечь на себя их гнев.
– Если пришлых ловят слуги драконов или вампиры, то их отводят к драконам, а этим просто не повезло, – Ильберт пожал плечами.
– А кости куда? – любопытничал Габриель.
– Так, Намилу отдали, – ответил Ильберт. – Пусть развлекается, а то совсем грустный ходит в последнее время.
– Это некромант, – пояснил Габриель. – Слышал, что драконий город расширять будут. Демиан почти договорился, собрался покупать ближайшие земли. Ему только отсталость до столицы добраться и с влиятельными людьми встретиться.
– Быстро он! – отозвался Ильберт.
– А что ему собственно делать, людей прибывает много, город растёт, скоро мы здесь помещаться не будем, – ответил Габриель.
– Наши ряды пока пополнять не планируют? – спросил Ильберт.
– О, я обсуждал это с Люцианом, до этого ещё очень далеко, – продолжил рассказывать Габриель. Голос его звучал бодро с воодушевлением. – Сначала надо найти добровольных рабов, а уже из них выбирать самых преданных и достойных. А наши рабы сейчас, только на еду и годятся. Без обид Кристина, я знаю, что вы старались.
Девушка переводила взгляд с одного вампира на другого. Эта беседа казалась ей такой лёгкой и непринуждённой, словно болтали два обычных человека, встретившиеся за чашечкой чая, а не кровожадные монстры из ночных кошмаров.
– Кристина, не обращайте на нас внимания, – словно прочитав её мысли, проговорил Габриель. – Мы аристократы привыкли обсуждать слухи и сплетни, так уж у нас принято.
– А я бы на вашем месте от этих двоих: Габриеля и Люциана держался подальше, – неожиданно сказал Ильберт. Его зубы ярко сверкнули в темноте, вампир улыбался. – Они обязательно втянут вас в какие-нибудь неприятности. Поверьте моему опыту. Я попал сюда только из-за них.
– Ты попал сюда потому, что тоже играл! – возразил Габриель усмехаясь.
– А кто несколько лет ходил вокруг меня и уговаривал, соблазнял, подначивал. И сыграл я только два раза, – продолжал Ильберт. – А у меня, между прочим, была отличная военная карьера.
– Ты и здесь не пропал, вот у тебя целая армия упырей, – засмеялся Габриель.
– Дружите лучше с Катариной, она никогда не подведёт, – Ильберт пристально посмотрел на Кристину, красные глаза прожигали.
– Катарина такая злая! – возразила девушка. Слова сорвались с её губ прежде чем она успела подумать. Сказала, и тут же пожалела об этом.
– Злая? – удивился Ильберт. – Нет, просто прямолинейная. И очень надёжная.
– А всё-таки жаль, что ты больше не будешь заниматься делами вампирского дома, у тебя хорошо получалось, – Габриель тяжело вздохнул. – Люциан тебе не позволит. Опять мне придётся общаться с трясущимися от страха людишками.
– Не позволит, в этом я точно уверен, – подтвердил Ильберт. – Может нам попросить драконов ещё кого-нибудь напоить их кровью?
– Они не согласятся, нет, – Габриель так энергично замотал головой, длинные белые волосы рассыпались по плечам.
Разговор протекал далее. Они смеялись, переходили с темы на тему, шутили. И Кристина поняла, что здесь в компании двух вампиров аристократов ей хорошо и комфортно.
Кристина вернулась в свою комнату в прекрасном расположении духа, она замечательно провела время, отдохнула, расслабилась и совсем не чувствовала усталости. Немного замёрзла, но Габриель великодушно поделился с ней своей курткой.
В помещении стоял полумрак. Свет горел совсем не ярко, по потолку и стенам тянулись причудливые тени. Люциан сидел в кресле, развалившись, положив руки на подоконнике и барабаня по ним тонкими, гибкими пальцами. Длинные белые волосы свободно падали на плечи, красные глаза поблёскивали, щурясь. Вот так близко Кристина не видела его уже давно. Он выглядел, как всегда, опрятно, чёрная рубашка, брюки. Лицо его было бледным, но свежим и здоровым. Ушла прежняя измождённость. Казалось, он стал шире в плечах, мощнее, увереннее. Вампиры больше не голодали.
Буквально на мгновение девушка замерла, не зная, как поступить. Она ждала этой встречи, желала и боялась её одновременно. Но сейчас совершенно оказалась к ней не готова. Кристине понадобилось несколько секунд, чтобы совладать с охватившим её волнением. Она расправила плечи, гордо вздёрнула подбородок и напустила на себя совершенно невозмутимый и безразличный вид. Однако в душе бушевала буря. «Как хорошо, что я надела именно это платье» – промелькнуло у неё в голове.
– Не ожидала тебя здесь увидеть. Что ты хотел? – холодным и надменным голосом проговорила она, всячески демонстрируя свою незаинтересованность.
– Хотел узнать, как прошло твоё маленькое приключение? – ответил Люциан, поднимаясь с кресла. В голосе его сквозила ничем не скрываемая насмешка.
– Можешь спросить у Катарины, – ответила Кристина, стараясь скрыть раздражение. «Пришёл злорадствовать!» – в груди закипала злость.
– Разве можно добиться чего-либо от Катарины, голые факты, всё сухо и неэмоционально, – Люциан сделал несколько шагов по направлению к ней. – А я хотел бы подробностей!
– И каких подробностей ты хочешь? – Кристина вперилась в вампира недовольным взглядом, на губах её продолжала держаться улыбка.
– Муж обрадовался твоему появлению? – спросил он, подойдя к ней практически вплотную. Губы его растянулись в кривой самодовольной улыбке.
Самообладание покинуло Кристину. «Сволочь, пришёл издеваться! Ненавижу!» – от негодования и обиды у неё задрожали губы, улыбка исчезла, глаза сощурились и гневно заблестели. Звонкая пощёчина нарушила повисшую между ними тишину. Била Кристина со всей силы, вложив этот удар весь бурлящий в крови гнев. Лицо вампира дёрнулось, на мгновение красные глаза зажмурились, а затем вспыхнули вновь. В них заплясали недобрые искры. На белой коже щеки алело пятно от удара.
– Ненавижу тебя! – выпалила Кристина и замахнулась для нового удара.
На этот раз Люциан оказался готов, он перехватил её руку и больно сжал в своих гибких и сильных пальцах. А затем притянул девушку к себе и впился в губы горячим, настойчивым и жадным поцелуем. Кристина замычала. Дёрнулась. Попыталась вырваться. Стала колотить руками его спину и плечи, попыталась оттолкнуть. Жар бежал по коже, опаляя нервные окончания. Мысли в голове путались. Душу разрывало от противоречивых эмоций: возмущение, гнев, желание.
Люциан прервал поцелуй тяжело дыша. Губы девушки горели. Она упёрлась руками ему в грудь, пытаясь оттолкнуть от себя.
– Отпусти меня, ненавижу… – задыхаясь, произнесла Кристина, очередной поцелуй прервал её на полуслове. Девушка вцепилась руками в его рубашку, комкая холодную шелковую ткань. Она перестала вырываться. Стала отвечать на поцелуи. Дрожащие от волнения пальцы неловко стали расстёгивать пуговицы на его рубашке. Ноги подкашивались. Сердце стучало в груди так быстро, что было трудно дышать.
«Ненавижу! Животное! Чудовище!» – бились в голове бесполезные мысли.
Люциан заскользил по её шее обжигающе горячими жадными поцелуями. Гибкие пальцы ухватили замок на платье, дёрнули вниз. Один раз, другой, но молния не поддавалась. Тогда он подцепил края платья на уровне декольте и дёрнул в разные стороны. Затрещала, разрываясь, тонкая ткань, непослушное платье сползло и застряло на бёдрах. Люциан дёрнул его вниз, и оно упало на пол, оставив Кристину в тонких кружевных трусиках.
Уверенные наглые руки пробежал по обнажённой спине, сжали ягодицы. Девушка стала дышать тяжело и прерывисто.
После долгой и отчаянной борьбы у Кристины получилось стянуть с него рубашку. Люциан толкнул девушку на кровать и забрался сверху, по-прежнему оставаясь в брюках. Сжал в руках груди, впился губами в стоящие горошины сосков. Кристина застонала, больше не в силах контролировать себя. Потянулась к брюкам, попыталась их растянуть. Но Люциан отстранил её руки, прижал их к кровати, переплетая пальцы. Продолжил покрывать её тело поцелуями. Кристина заёрзала, не зная, как освободиться. Всё внутри горело, требовало более грубых и активных действий. Ласки становились невыносимыми. Они сводили с ума.
– Пожалуйста, – задыхаясь, прошептала она и поймала на себе самодовольный и хитрый взгляд Люциана. Поцелуи опять побежали по коже. Ещё более жадные и горячие. Ловкие пальцы ухватили тонкое кружево трусиков, потянули разрывая.
Кристина оказалась полностью обнажённой. Разгорячённое тело куталось в прохладный полумрак комнаты. Все обиды разочарования и неудачи – всё отошло на второй план. Растворилось. Исчезло. Не осталось ничего, кроме, двух объятых страстью тел.
Ловкие пальцы проникли внутрь. Стали двигаться быстро и уверенно. Кристина опять застонала. Вцепилась руками в кровать, комкая простыни. Придвинулась ближе. Жар нарастал, расползаясь по телу, приводя в неистовство все нервные окончания. Люциан поцеловал девушку в губы, заглушая доносившиеся из горла стоны. Продолжил двигать пальцами всё быстрее и быстрее. Кристина чувствовала, как через ткань брюк в её бедро упирается давно готовый к работе член.
Когда напряжение дошло до предела и электрическим разрядом разлилось по телу, Кристина вскрикнула, дёрнулась и затихла. Она лежала, тяжело дыша, способность мыслить постепенно возвращалась к ней. Это было приятно, не этого было недостаточно. Тело требовало ещё.
Люциан отстранился и сел на кровати. Грудь его тяжело вздымалась. Красные глаза лихорадочно светились. Он явно не собирался продолжать. Кристина ухватила его за руку, притягивая к себе. Стала целовать губы, запустила пальцы в длинные светлые волосы. Провела ноготками по обнажённой груди. Опять потянулась к брюкам, но он остановил её.
– Надеюсь, ты понимаешь, что тебе это не снится? – зашептал он ей на ухо, прижимая её руки к кровати. Слегка коснулся губами шеи, мимолётно, почти невесомо. Отчего мурашки побежали по коже.
– Понимаю, – прохрипела Кристина не своим голосом. – Понимаю, хватит издеваться…
Его поведение начинало злить. Люциан явно затеял какую-то игру. Как не вовремя, как некстати.
– Я хочу, чтобы ты меня попросила, – надменная и хитрая улыбка растянула его губы. Он смотрел девушке в глаза и в них плясали озорные огоньки.
– Что? – Кристина растерянно заморгала. Нет, он опять начал её раздражать.
– Если ты хочешь продолжения, попроси, – промурлыкал он, ловя губами её сосок.
– Самовлюблённый, напыщенный эгоист, – пробормотала Кристина, вырываясь из его хватки. – Я тебе сейчас покажу.
Опрокинула вампира на спину, забралась сверху, упираясь руками в тяжело вздымающуюся мускулистую грудь. Кожа его в полумраке комнаты казалась совершенно белой и прозрачной.
«Я не прошу! Разбежался! Если мне что-то надо, я беру это сама!» – метались в голове лихорадочные и злые мысли. Стала целовать его грудь, рельефный живот, опускаясь всё ниже и ниже. Добралась до злополучных брюк. Дрожащими от нетерпения и возбуждения пальцами растянула их, стянула вниз. На этот раз Люциан её не останавливал.
Кристина ухватила руками стоящий и готовый к работе член. Стала быстрыми движениями водить по нему вверх-вниз. Теперь очередь была её следить за реакцией вампира. Кристина видела, как тяжело он дышал, как напрягались и бугрились мышцы на теле. Но ей этого было мало. Хотелось большего. Заполучить, обладать, подчинить. Сейчас она стремилась быть главной. Продолжая помогать рукой, девушка обхватила его губами. Хитрыми глазами поглядывая на Люциана. Мужчина тяжело и протяжно вздохнул.
Она уже сгорала от нетерпения и желания. Хотелось побыстрее прекратить бесконечные ласки, перейти к главному. Тело требовало близости. Внизу живота разгоралось пламя. Но Кристине хотелось отыграться. Она продолжала ублажать его ртом, понимая, что скоро сама закончит от этого процесса.
Затем села на вампира сверху, направляя его руками, опустилась на всю длину. С губ сорвался стон. Она упёрлась руками ему в грудь и энергично заработала бёдрами. Чёрные длинные волосы растрепались, рассыпавшись по плечам. На лбу выступили маленькие бисеринки пота. Кристина закрыла глаза, отгораживаясь от окружающего её мира.
«Муж обвинил меня непонятно в чём, предал. А я все ещё его жена, и я сейчас с другим! Максим, ты даже не представляешь, насколько ты прав в своих обвинениях!» – неуместные, совершенно лишние мысли. Но они распаляли её ещё больше. Заставляли двигаться быстрее и отчаянные. Словно вся боль от предательства могла рассеяться и исчезнуть в этой постели.
Тело Кристины дрожало от напряжения. Руки Люциана с силой сжали её бёдра. Ещё несколько отчаянных движений. Громких вскриков, и плевать, что услышат. Пусть. И мир взорвался тысячами сияющих осколков. Кристина закричала, и обессиленная упала ему на грудь. Тело девушки продолжало сотрясаться.
Люциан крепко обхватил её за спину руками, плотно прижимая к себе. Его кожа оставалась сухой и прохладной, а её горела огнём и покрылась бисеринками пота. Вампир продолжил двигаться в ней быстрыми и резкими толчками. Кристина завыла, неготовая к новому заходу. Все ощущения были слишком сильными, слишком невыносимыми. Словно все нервные окончания в одно мгновения оголились. И только тогда, когда её тело сотряслось от очередного оргазма и от криков и стонов зазвенело в ушах, Люциан позволил себе закончить.
Кристина долго лежала неподвижно, прижавшись к его груди и тяжело дыша. Сил совершенно не осталось, все они были потрачены на борьбу двух тел. Мыслей тоже не осталось, блаженная пустота и тишина окутали сознание. Девушке было хорошо. Словно тяжесть, гнувшая её к земле, была отброшена, и она стала лёгкой и свободной. Люциан гладил её по спине, аккуратно касаясь кожи кончиками пальцев. Они и лежали в полумраке комнаты, на скомканных простынях, молча.
– Я хочу вернуться к делам вампирского дома, мне говорили, что теперь это невозможно. Но мне, правда, нравилось этим заниматься. Я хорошо справлялась, – Кристина первая нарушила молчание.
– Нет, – коротко ответил Люциан, продолжая гладить её по спине.
– Я больше не убегу, теперь здесь мой дом, – возразила Кристина, хотя и понимала, что шансов его уговорить практически нет.
– Я больше не могу тебе доверять, хотя и раньше это было рискованно. Ты ничего не делаешь просто так, всегда пытаешься получить из всего выгоду. Думаешь обернуть ситуацию в свою пользу. Даже сейчас, – ответил Люциан, голос его звучал тепло и бархатно, но в нём слышалась решимость и непреклонность.
– Твои девушки для игр, наверно, более покладистые? – злобно пробурчала Кристина. Ей не понравились его слова, хотя они и были правдой. В ответ хотелось тоже как-то укусить.
– А нет больше никаких девушек и игр. Это в прошлом. Теперь у меня есть ты. Играть с тобою намного опаснее и интереснее, – ответил он, крепче прижимая к себе.
Слова Люциана остудили её, словно кто-то вылил на голову ведро холодной воды. Вся нежность тут же растаяла, уступая место злости и раздражению. «Вот значит как! Значит, я для него просто игрушка! Девочка для развлечений! Или домашнее животное, как неоднократно говорила Катарина!»
– Убирайся из моей постели! – прорычала она, вырываясь из его объятий и отстраняясь.
– А что я такого сказал? – Люциан приподнялся на локтях и внимательно на неё посмотрел. Красные глаза смеялись. Он всё прекрасно понимал.
– Значит, я просто игрушка? – прошипела Кристина, прикрывая обнажённое тело простыней. Ей не хотелось, чтобы он на неё смотрел. Чёрные, немного разлохмаченные волосы беспорядочно рассыпались по плечам.
– Будто ты со мной не играешь? Будто всё, что между нами произошло, было искренне и не имело скрытых мотивов. Ты просто хотела вернуть потерянное положение. И потешить своё самолюбие, залечив раны от предательства мужа. Я прекрасно это понимаю, и да, я воспользовался этим. И не скрываю этого. Зачем? Я с тобой честен. Давай признаем, что мы оба постоянно используем друг друга.
Люциан говорил и каждое слово, словно пощёчина, било по её самолюбию. «Высокомерный напыщенный идиот! Придурок! Ненавижу!» – мысли опаляли сознание.








