412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марика Крамор » Бывшая жена (СИ) » Текст книги (страница 6)
Бывшая жена (СИ)
  • Текст добавлен: 8 мая 2026, 10:00

Текст книги "Бывшая жена (СИ)"


Автор книги: Марика Крамор



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)

Глава 17

– Ты что такая напряженная? – не отстает Лерка. – У тебя же завтра выходной, выдохни, наконец!

И складывает на мой стол высоченную стопку учебников и тетрадей. Даже не морщится. Как она это все дотащила?!

– Выдохну, когда ты свою макулатуру спрячешь, – хмурюсь я. – Ты зачем столько учебников привезла?

– Да нас препод по макроэкономике осчастливил! – сестренка гневно сверкает глазами, – коллоквиум решил устроить, а потом сразу проверочную работу!

Лера жалобно всхлипывает.

– А зачем книг так много, если всего к одному предмету нужно подготовиться? – уточняю я сочувственно.

– Потому что еще по налогам контрольная будет. И реферат по страхованию надо подготовить.

– Я смотрю, ты ко мне учиться приехала? – посмеиваюсь над ней, вспоминая свои студенческие годы.

– Да. Я к тебе на пару дней. Возможно, до вторника.

Я аж присвистываю:

– Хитрюга какая! А я думала, ты со мной поболтать приезжаешь!

– И это тоже, – печалится Лера. – Но пока буду готовиться.

– Признайся! Ты просто планируешь отжать мою территорию.

– А что, можно?! – Лерка округляет глаза.

– Хорошо, я поняла, тебя завтра не трогать.

– Нууу… – невинно хлопает ресницами. – Только если на кафешку отвлечься! Да? – тихонько так добавляет. С веселой и теплой надеждой. Мама большие суммы сестре не выделяет, так что я материально Леру тоже поддерживаю.

– Уговорила! Иди сюда, мой проглотик! – обнимаю ее крепко и даже пытаюсь покружить, как в детстве, да уж деваха вымахала: просто так не поднять.

– Ну, расскажи же мне новости! – Лерка аж приплясывает от нетерпения.

– Ты о чем?

– Кто тебе цветы дарил! Признавайся!

– Ой, там такая запутанная история.

– Денис? Ну, скажи! Скажи!

– Да, – роняю кисло, но предупреждаю сразу: – И не вздумай меня расспрашивать дальше!

– Виделись? Общаетесь? Расскажи!

– Нет, не общаемся. Все! Закрыли тему!

И тут раздается звонок в дверь.

Лера, сверкая пятками, несется к видео-глазку. Ей-богу, для меня она совсем еще ребенок.

– Ого… – раздается удивленный голос из коридора, – он и в гости к тебе приехал! Не видитесь, значит?!

Да как так-то?! Быть этого не может! Топаю к ней.

– Впускать? – громко уточняет сестра, разглядывая моего бывшего на экране. Она не замечает, что я уже подошла, и переспрашивает еще громче: – Дэна впускать?

– Учитывая, что он сейчас абсолютно точно через дверь слышит, как ты орешь, то… да, впускать.

– Момент!

Леркина ладонь сжимается в кулак и зависает в воздухе, указательный палец оттопыривается. Смешная. Быстро справляется с замком.

Денис проходит торопливо и с возмущенным выражением лица, буравя меня недовольным взглядом. Замечает Лерку… Оглядывает с ног до головы, и только тут на его губах появляется улыбка облегчения. Я складываю руки на груди и отвечаю надменным взглядом, мол, что, как всегда, ожидал мужика какого-то обнаружить?

– Лерка! Здорово!

Багров приобнимает сестренку одной рукой, другой тщательно портит ей прическу, взлохмачивая аккуратные локоны.

– Ну Дэн! – со смехом пытается извернуться сестричка. – Перестань немедленно! Ахахах! Насть, он еще и щекочется!

– А чего не сказала, что Лерка приедет? – весело роняет в мою сторону гость. – Я торт бы купил!

Кое у кого уже потекли слюнки.

– Надо было взять и купить! – отсмеивается Лера и отходит от бывшего родственника на приемлемое расстояние. – Я, кстати, могу и в магазин сгонять!

– Обувайся! Вместе смотаемся! Настена нас дома подождет. Тебе зацепить что-то?

Это он у меня благосклонно уточняет? Я закатываю глаза к потолку.

– Мне ничего не надо. Но если вы собираетесь у меня ужинать, то пожалуйста, сами этот вопрос решите.

– Без проблем! – радуется Денис.

Лерка убегает в гостиную за толстовкой.

– Ты так радуешься, потому что я тебя не выгоняю, или потому что застал у меня Леру, а не мужика?

Скептично кошусь на бывшего.

– Если честно, и то, и то, – он тянется ко мне. – Не рада меня видеть?

– Я сказала не приезжать.

Упираюсь ладонями в его грудь.

– Ну прости, я соскучился. И вообще подумал, что ты шутишь.

– А еще в моем холодильнике запас продуктов, которые ты планируешь получить сегодня на ужин в удобоваримом виде? – язвлю, ничего не могу с собой поделать. Но делаю это с улыбкой.

– Об этом я даже не думал. Почти, – мягко играет бровями, пока Лерка не врезается в него. Обнимает за талию: очень рада видеть. Чмокает в щеку.

– Супер, что ты приехал!

– Уеду нескоро, – подначивает Денис. – Валим!

А я что? Во мне тоже просыпаются искорки ревности. Глупо, да. Но что я могу с собой поделать?

Я вниманием Дэна тоже делиться не люблю. То есть не любила!

За ними захлопывается дверь. А я плетусь к холодильнику и улыбаюсь как дура.

В итоге мы решаем ужин приготовить все вместе, даже Лерка помогает.

Мои гости выбрали рубленные куриные котлетки и запеченную с овощами картошку.

На всю квартиру уже распространяется умопомрачительный запах. Денис накупил всем лимонад, мне – тархун. Знает, чем побаловать.

– Ой, мне звонят! Скоро вернусь! – Лера хватается за телефон и уносится в спальню, а Дэн голодно принюхивается и выносит вердикт:

– Да все готово уже! Вынимаем!

Пока мы с Денисом возимся и шумим на кухне под заводную музыку, Лерка возвращается к нам с огромным букетом.

– Забирайте ваше имущество! – задорно командует сестра, перекрикивая музыку, и подмигивает Дэну. А мы с ним… замираем. И переглядываемся.

По его выражению лица становится понятным, что цветы не от него. Он загрызет сейчас кого-нибудь.

Сестра, замечая, что я не притрагиваюсь к подарку, начинает суетиться и подбирает вазу, нахваливая «дарителя».

Мое запястье внезапно обжигает твердое тепло, и Дэн тянет меня в коридор.

– Мы сейчас вернемся, Лер, ты пока накладывай.

От морозного голоса у меня мурашки по коже. Я представляю, что Денис подумал.

Опомниться не успеваю, как оказываюсь прижата к подоконнику в спальне, руки Дэна по обе стороны от моих бедер, в лицо страшно смотреть. Там и грозовые тучи, и град, и смерч.

– Сейчас без шуток, Настен. Ты реально весь этот цирк устроила, – и столько разочарования в его тоне, столько скорби… и отрезвление, – чтобы какого-то оленя подразнить? За мой счет? Всколыхнув то, к чему посторонним запрещено даже прикасаться?

Глава 18

– Я пыталась сделать вид, что несвободна… – голос мой стих от неловкости. Рука сама тянется к мужскому подбородку, пальцы проводят по щетине, что утром слегка оцарапала мой живот. – Да, к несчастью, вышло за твой счет. Могу извиниться, но мне даже в голову не пришло, что это обернется вот таким.

– К несчастью? – Денис не улавливает смысла. Целует мою ладонь. Мне бы одернуть руку, но это легкое касание такое приятное и ласковое, губы его твердые, но нежные.

– Я думала, ты даже не заметишь. И уж точно не рассчитывала, что примчишься утром.

Настороженность и неодобрение летят в меня клинками.

– Для чего тебе это понадобилось?

У Дениса каким-то чудом выходит быть и уступчивым, и жестким одновременно.

– Мне один тип прохода не дает. Как так угораздило связаться с ним – не знаю. Но я подумала, что если у меня бы был кто-то…

– Прекрасно. Значит, тебе просто надо отшить нерадивого ухажера?

– Что-то в этом роде, только он…

Я уже представляю, как Багров разносит тут все в пух и прах, и даже перышки от подушек в моем воображении лениво витают в воздухе, насмешливо опускаясь на пол. И вдруг…

– Фамилия, – ошарашивает Денис. – Имя-отчество. Я отобью ему желание ходить за тобой. Можешь не волноваться, все будет в рамках приличия.

И расстроенно отходит от меня, заставляя тут же податься вперед и вцепиться в него мертвой хваткой.

– Не вздумай! Даже не лезь в это, ты понял?! Я удалю наше фото, это была отвратительная идея, но ты ни за что не должен…

Его указательный палец грубо ложится на мои губы.

– За него так распереживалась? Да ничего я ему не сделаю.

– За тебя! Он какой-то неадекватный! Точнее, с виду нормальный, но внутри… ужас. И букеты те странные от него были, я просто не знала. Почему-то на тебя подумала.

– Эй-эй, – Денис с легкостью освобождается из моего захвата, обнимает мои плечи, прибивая тяжестью. – Ты что испуганная такая? Он тебя обидел?

Нижняя губа вдруг начинает болеть: это я сильно ее прикусила, зубы впиваются в чувствительную мякоть. Заставляю себя расслабить челюсти. Иначе прокушу сильнее.

– Нет, но он очень неприятный тип. Привязался.

– Так, что было – рассказывай.

– Нет!

Крепкая ладонь поглаживает мой затылок. Я вновь в приятном нежном плену.

– Насте-на… Почему ты его боишься?

Потому что Ольховский смотрит так пронзительно, что пожирает взглядом! Потому что он холодный, циничный и расчетливый, потому что от него колкие ледяные мурашки по коже, потому что он звонит с приказами и наблюдает за мной, даже когда я дома!

– Что он тебе сделал?

Глаза Дэна наполняются непроглядной тьмой, но, в отличие от темноты Ольховского, я не чувствую опасности или угрозы.

Его рот прилипает к моим губам, все терзая, терзая, терзая… так сладко и чувственно, что у меня не остается шансов, я мечтаю о том, чтобы эти ласки снова свели меня с ума…

– Так делал?

У Дэна голос охрип от возбуждения и непроизвольной тревоги, и именно сейчас я не знаю, что ответить Денису, чтобы он не наломал дров.

Ну какая же я дура, зачем вообще его впутала!

– Нет, – шепчу, почти не отстраняясь, заключаю настороженное лицо в свои ладони. – Я с ним не спала, ты это хотеть услышать? Он отправляет ко мне машину с приказом спуститься. Заваливает цветами, от которых веет могильным холодом. Настаивает на встречах и наблюдает со стороны.

– Работаешь с ним?

– Да, заканчиваю серию сюжетов о нем.

– Большая шишка, значит?

– Это Ольховский…– срывается с губ несчастное признание, и спальня погружается в тишину.

Дэн осмысливает.

– Ольховский – в смысле Илья? Наш мэр?

Я затравленно молчу, а потом неуверенно киваю.

– Ты сейчас серьезно?

Почему он так ошарашен? И занервничал. Кажется… злость его растворилась, осталась тягучая тревога.

– Абсолютно. Я около месяца назад делала подборку. Долго рассказывать. Тогда впервые с ним и столкнулась. Но настолько мимолетно, что даже не придала значения. Недавно поступила просьба от его пресс-службы снять сюжет в стиле «Один день из жизни мэра». Обязательное условие – мое присутствие на съемках. Мне это не показалось странным тогда.

Денис напрягается еще сильнее.

– И что конкретно тебя так напугало, кроме цветов и внимания?

– Он в последний раз… ненавязчиво заманил к себе в машину и связал мне руки.

Денис прячет ладони в карманах, его челюсть каменеет.

– И?

– Напугал меня, но веревку снял. Ничего не сделал, – про его прикосновения и жалящий поцелуй я лучше промолчу. – Он хочет, чтобы я к нему приехала. Уговаривает.

– Ты не поедешь.

Дэн произнес это так тихо и зловеще, что у меня сердце дрогнуло.

– Конечно, не поеду! За кого ты меня принимаешь!

– За слабую женщину, которую можно с легкостью затащить в машину! Сделать что угодно, а потом сказать, что она сама захотела.

– Я прекрасно это понимаю. У меня впереди еще один съемочный день с ним.

– Ну и отлично. Заболеешь. Не езди.

– Мне неустойку платить, Денис.

– Я заплачу.

– Нет. Давай что-то другое придумаем. Это будет нехорошо для меня.

– Больничный оформишь, и все.

– Ты же знаешь, что у нас все не так просто.

– Я тебя не отпускаю. Кстати, ты и другие фотки выстави наши.

Мотаю головой, остро осознавая, насколько бездумно я поступила.

– Не оставайся с ним одна и никуда не ходи. Запись регистратора в машине ведешь?

– Да.

– Дома видео-глазок пишет?

– Да, конечно.

– Может, у меня сегодня останешься?

– Нет-нет, ты что? Не нужно. Ему какая разница, где следить за мной? Слово-то какое ужасное.

– Угу, звучит не очень.

– Да и Лерка у меня на несколько дней. Нет, это не выход.

И хотелось бы убедить себя, что я все придумала, только запястья до сих пор горят от веревки и чужой запах все еще едким дымом разъедает легкие.

– Я тебя понял. Тогда и я останусь с вами.

– Чт… – не успеваю возмутиться, как указательный палец Дениса накрывает мои губы.

– Шшш, – шикает на меня Денис и склоняется нахмурившись. В паре миллиметров от моих губ замирает. Дышит часто. Тяжело. – Пусть только дотронется до тебя.

***

– Дэн, а ты что, сегодня домой не уезжаешь? – ехидно осведомляется Лерка.

– Нет.

– Уезжает!

Мы с Денисом отвечаем одновременно, вызывая у сестренки улыбку.

– Если хотите, я к маме сегодня уеду.

– Ты нам не мешаешь, – не теряется Денис, поглаживая развалившегося между нами Леса. Серенький так громко мурлычет, я даже начинаю завидовать бывшему: все-таки кот его как любил, так и любит. Привязан он к бывшему хозяину сильно.

– Ну спасибо!

– Но уроки кому-то пора уже делать, нет?

– Нормально! – вскидывается Лера. – Поесть им приготовь, за ними убери, беседу поддержи, еще и пинками выставляют, чтобы не отсвечивала.

– Ой, не надо, – расслабленно тянет Денис, – готовили вместе, убирали тоже. А время, и правда, недетское.

– Да ну вас, отдайте мне пушистика, и счастливо оставаться.

– Давай-давай, бурчалка. Спокойной ночи, – успевает огрызнуться Дэн. Не выгнать ведь никак. Но… Так хочется, чтобы он остался. Предательское сердце дрожит, перед глазами стоит сегодняшнее утро. Я все еще слышу сладкий шепот на ушко.

Лерка тянет руки к Лесу, хватает его. Лесенок аж недовольно мяукнул, но… Его уносят. Меня Денис тоже решает сграбастать с объятия и… относит в спальню.

Бросает на кровать.

Не сводя с меня взгляда, стягивает с себя футболку.

– Дуй в душ, герой-любовник, – заявляю я надменно и с улыбкой швыряю в него подушкой.

– Пойдем вместе, – щеголяет плоским животом. Играет бровями.

– Нет уж, иди!

– Сама иди! Сюда! Сейчас схвачу тебя!!!

И вновь ловит меня, я пытаюсь вырваться, но он меня щекочет, я отбиваюсь, как могу, пока Денис не подмял меня под себя.

Начинает зацеловывать.

Срывает домашнюю рубашку. Отбрасывает в сторону. Стягивает с меня широкие штаны. И… взваливает на плечо.

И все-таки относит меня в душ, сразу опуская под теплую воду.

– Так Лера ж дома, Денис!

– А то она не предполагает, чем муж с женой занимаются!

– Мы с тобой не муж и жена.

– Уж как сказать, – заявляет нагло и кусает, но я слабо прикусываю его ухо в ответ. – Твое заламинированное свидетельство недействительно!

– Да ну тебя!

Я и опомниться не успеваю, как до меня доносится звук щелкаюшего затвора.

– Эй! Ты что сделал?!

– Снимок.

– Зачем?!

– А вот зачем!

И на моих глазах заходит в соцсеть. Прикрепляет к стене. Публикует…

– Ты… Подожди!! – вырывается у меня, но уже поздно. – Ты еще и телефон с собой в душ таскаешь…

На его страничке появляется новая фотография, где я, улыбаясь, кусаю его за подбородок, а он ухмыляется. Фото крупным планом. Такие мы здесь счастливые и беззаботные. Вот только…

Что же он наделал…

– Денис, удали. Не надо!

– Ничего не знаю! Ты сама так хотела.

– Но…

– А я хочу тебя, – заявляет он хриплым шепотом и разворачивает меня к стене, надавливая на спину. Я опираюсь ладонями о теплый кафель и забываю обо всем на свете…

Глава 19

– Настена, – доносится из мглы ласковый голос. – Насте-ен…

Сбоку обволакивает чье-то сильное тепло. Осторожное прикосновение к плечу постепенно превращается в уверенное встряхивание.

Мне хочется возмутиться.

– Эй, – бормочу сонно. – А ну-ка.

– Просыпайся, Спящая красавица.

Меня охватывает нега: так уютно и хорошо, я утопаю в этом голосе, как в пушистом одеяле.

Ммм… Сладкая безмятежность…

– Ну, Настен, – в глубоком голосе переливаются искорки веселья. – Просыпайся.

– А?

Внезапно нега улетучивается, уступая место холодному отрезвлению. Я медленно распахиваю глаза. Потолок разглядываю недолго, подавляю зевок.

– Наконец-то. Доброе утро.

Взгляд фокусируется на родном лице и улыбке от уха до уха.

– Доброе, – возмущаюсь я, вставая и отталкивая в сторону ухмыляющегося Дениса. – Что ты надо мной так склонился, будто я коньки отбросила?

– Это я хотел поцеловать твое размеренное дыхание, – изгаляется бывший муж. – А ты уже огнем дышишь, фурия.

Я фыркаю в ответ и закатываю глаза.

– Это ж надо было такое придумать… – продолжаю возмущаться я и замираю. С энтузиазмом принюхиваюсь. Это… это… это же… Вааау!

– Что носом ведешь? Учуяла уже? – смеется мой гость.

– Сам готовил? – уточняю я, наслаждаясь запахом яичницы с болгарским перцем и помидорами. По этому шедевру я очень скучала. Самой себе нет радости наготавливать. Другое дело, когда о тебе заботятся и стремятся порадовать.

– Садись, – его задорная ухмылка может растопить даже самое холодное сердце. – Женщину нельзя долго оставлять голодной.

Мой желудок радостно подпрыгивает и отвечает коротким спазмом на приблизившийся запах. Хочется тут же намертво вцепиться в поднос и ревниво придвинуть к себе тарелку. Ооох, какая вкуснятина! Яичница, тосты, тонкие ломтики сыра, зеленый чай и даже голубика!!!

– Где ты ее раздобыл? – открыто удивляюсь я, отправляя сразу три ягоды в рот. Ммм… Блаженство!

– Оформил доставку с утра. Вкусно?

Я киваю утвердительно.

– Это самый лучший завтрак за долгое-долгое время.

– Лерка тоже так сказала, – едва сдерживая смех, заявляет Денис.

– Что?! – челюсть моя грохается вниз, благо приземляется мягко. – Она отжала половину моей квартиры. Спит с моим котом. Завалила мой стол учебниками. Приезжает и уезжает, когда ей вздумается, да еще и завтрак мой схрумкала, который приготовил мой муж?! – и быстренько исправляюсь: – Я «бывший» хотела сказать. Ну все! Месть не заставит себя долго ждать!

– Ты похожа на воинственного хомячка.

Дэн тут же отхватывает по груди. Легонько, конечно, но все же.

– Перестань насмехаться надо мной!

– Ты ешь давай. А то остынет же. Между прочим, я старался.

– А сам?

– Момент, – скалится бывший и выходит из спальни. Я слышу, как они переговариваются с Леркой. Шутки. Смех. Нет, я, конечно, к сестре не ревную, но недовольную моську строю заранее. Готовлюсь.

– Надеюсь, ты уже слегка перекусила, – продолжает издеваться Дэн, возвращаясь. – И моя голова останется целой.

Плюхается рядом со мной на кровать. Что мы на ней ночью вытворяли… Сейчас щеки станут пунцовыми!

– Язвительный какой. Хуже, чем раньше.

Справа от нас ощущается легкое движение.

– Ты смотри, кто к нам пожаловал!

– Мяу, – отвечает хозяину котик и вытягивается между нами. Расслабленно двигает кончиком хвоста из стороны в сторону. Смотрит на нас свысока, опустив голову. Вот как Лесу это удается?

– Лесенок. Я уж подумала, что ты к Лерке навсегда переберешься.

Мой пушистик наклоняет голову на бок и заваливается на спину.

Причем наслаждается кот своим положением ровно до тех пор, пока Дэн не начинает гладить его. Не слишком Лес это любит.

– Убежит сейчас.

– Да и пусть. Пока завтракаем, давай обсудим Ольховского.

Я невозмутимо гляжу на бывшего и тянусь к чаю.

– Ааа, я поняла. Ты жаждешь мне аппетит испортить.

Обвиняюще тычу в супруга вилкой! То есть, бывшего супруга!

– Да я тебя умоляю. Если бы я хотел испортить тебе аппетит, то бухнул бы в яичницу полпачки соли. Но я серьезно. Я хочу, чтобы ты не соглашалась ни на какие предложения и вообще держалась от него подальше.

– Ты ничего не хочешь мне рассказать?

– Нет. Пока нет.

– Увиливаешь…

– То, что я могу рассказать, тебе точно не понравится.

– И все же. Хватит тебе вздыхать! Говори уже.

– Да что тут сказать. У него пристрастия необычные.

– В постели?

– Естественно!

– А ты откуда знаешь? – подкалываю Дениса.

– Давным-давно дело было. Я тогда еще в новостной ленте сидел. В общем… Тогда скандал был. Мол, двух девушек удерживали силой. Где-то за городом. Обвинения сначала упали на Ольховского и кого-то из его приятелей, но потом по щелчку пальцев появились новые подозреваемые.

– Ты в курсе, потому что сам расследование вел?

Я сглатываю. Теперь кусок в горло не лезет.

– Нет. Вел не я, но… информацию получал. И там мало приятного было. В итоге имя Ольховского перестало фигурировать в этом деле, резонанса не было, время прошло, события стерлись. Позже ему удалось забраться наверх и устроиться в кресле мэра. А учитывая то, что ты мне рассказала, его стоит обходить десятой дорогой. И то не факт, что поможет.

По выражению лица Дениса становится ясно, что он поделился не всем, но того, что уже прозвучало, мне более чем достаточно.

– И что мне делать теперь? – роняю я сокрушенно, искренне не понимая – дальше-то что? – Его звонки записывать?

– Он не такой дурак, как тебе показалось. Звонками не отделаешься.

Я уже с содроганием думаю о нашей скорой встрече.

– Может, и правда «заболеть»…

– Отличная мысль.

– Неустойка высокая.

– Но не неподъемная ведь. Какие-то лазейки можно найти. Надо юристам показать договор. Хотя это нашего товарища лишь раззадорит. Кроме того, Настен. Мне бы хотелось, чтобы ты всегда была под присмотром. Если за тобой по пятам станет ходить специально обученный человек, то это, логично, охладит пыл Ольховского.

– А то, что мы фотографии общие выставили? Как по мне, так уже одно это должно было остудить его.

Ден как-то странно быстро отвел глаза. Потом уперся взглядом в остывающую яичницу.

– Что? Нет?! – не отстаю я.

– Не думаю.

Денис ложкой зачерпывает большой кусок яичницы и отправляет в рот.

– А ты умеешь вселять надежду! – иронизирую я.

– Да, я такой. Так что насчет охраны? Даешь добро?

– Ты уверен, что это точно нужно, и без нее не обойтись?

Дэн скептично меня разглядывает. Одна бровь недоверчиво выгибается и взлетает выше другой.

– Ладно-ладно. Я поняла. Это точно нужно.

– Вот и славно.

– Ну надо же. Когда это ты в здравом уме и твердой памяти сам отправлял ко мне мужиков?

– Приставлял, если быть точным. Край – завтра. Скорее всего – сегодня к вечеру. Вот скажи мне, душа моя…

– Мм?

– Как можно быть настолько привлекательной… – вновь ухмыляется Денис, а я даже расплываюсь в довольной улыбке, но тут же радость стекает с моего лица. – Для всевозможных неприятностей.

ДЕНИС

Потряхивает меня неслабо. С Настенкой изо всех сил я старался выглядеть непринужденно и расслабленно. Но все, чем она поделилась… Кровь в жилах от этого стынет. Ольховский не из тех людей, кто промахивается и не осознает своих действий. Последствия могут стать губительными. Не для него, конечно.

Я уже час сижу под подъездом Насти и не решаюсь уехать. Девчонки сегодня планируют весь день провести дома. Настя сказала, что ей предстоит несколько долгих рабочих телефонных разговоров, а Лерке сам бог велел под замком сидеть: столько контрольных впереди!

В голове созревает план, воплотить который с ходу не удастся. Слишком много составляющих.

Четкая последовательность действий сейчас немного затуманена, но начать нужно с самого первостепенного.

Тянусь к телефону, открываю список контактов. Хм…

Его номер у меня должен был остаться. Должен!

«Огнев-Охрана». Есть! Есть… Конечно, таки существует вероятность, что напрямую не стоит к нему обращаться – пренебрежительно пошлет за ненадобностью. Но если уж так случится, стану искать иные выходы. А пока…

Долгие гудки щекочут нервы. Ответа нет. Я отсчитываю еще два гудка, и вызов обрывается.

Сердце бьется где-то у горла.

Ну вот. Адреналин будоражит кровь. Кажется, что во времени я слишком ограничен и нужно действовать быстрее, быстрее, быстрее! Но и торопиться нельзя. Нужно тщательно все обдумать.

Ищу другой контакт.

Есть!

Никита Тромодонов.

Отвечает он сразу. Всегда бодрый веселый голос звенит в динамиках.

– Дэнчик, здорово!

– Здоров, Никит.

– Я уж думал, зрение подвело. А оно вон как – не подкачало. Сто лет не слышались!

– Я тебе больше скажу. У нас с тобой еще и возможность увидеться появилась! Найдешь полчасика?

– Так, ну смотри. Я примерно в шесть вечера смогу подъехать куда скажешь.

***

– Да ладно, – присвистывает Никитос после моего короткого рассказа. – На твою позарился!

– Ты челюсть отшкрябывай, и погнали думать. Хочешь себе разоблачающее расследование?

Никите это выгодно, у него свой канал в популярном видеохостинге. И там есть уйма всего интересного и такого, что непростым людям не нравится.

– Это надо очень сильно думать… очень.

Никитос складывает пальцы в замок, а большие начинают обрисовывать круги друг вокруг друга.

– Тогда дело замяли, – вспоминаю я.

– Это было слишком давно, – кивает Никита.

– Как считаешь, можно же в архивах порыться?

– Ты решил найти тех девушек? Это уже бесполезно. Уверен, на них не выйти, фамилии могли не один раз смениться. В общем, не знаю, Дэн. Попробовать можно. Но пока будешь искать…

– Мне нужен грамотный телохранитель.

– Ты даже на такое решился…

– Ну а что мне еще остается? Я поговорил с Настей, она не против. Пощеголяет пока с деловитым мужичком за спиной.

– А дальше?

– А дальше придется покопаться в жизни Ольховского.

– И что планируешь найти?

Лицо Никиты обеспокоенно морщится. Да знаю я, все сам знаю. Там веревочку потяни, такие упыри на свет выйдут, что лучше бы не и лезть. Но а как не лезть, если Настю зацепило?

– Сам понимаешь. Что-то компрометирующее.

– Дэн, ты рисковый.

– А у меня выбор есть? О! Постой-ка, – лезу в карман за телефоном. Каждый звонок заставляет вздрагивать. Неосознанно жду, что Настя перезвонит в слезах, потому что я не успел. Огнев! – Я сейчас вернусь.

Торопливо выхожу из-за стола, выбегаю на улицу.

Силюсь вспомнить отчество Огнева, но не выходит.

– Слушаю вас. Вы звонили.

– Ян, здравствуйте. Меня зовут Денис. Скорее всего, вы меня не помните, мой канал подбирал рейтинг охранных агентств, мы делали обзорный репортаж. Давно дело было. Мы с вами тогда лично сотрудничали.

– Припоминаю, да, добрый вечер.

Надо же! Не ожидал!

– Вы сказали, к вам всегда можно обратиться и получить квалифицированную помощь при случае. Вот обращаюсь. Пришло время.

– Я понял, – слегка посмеивается Ян. Его голос глубок и тверд. Этот человек сразу производит впечатление несокрушимой скалы своей монотонностью и неторопливостью. – Передам ваш телефон менеджеру. С вами свяжутся оперативно.

– Благодарю вас. Есть только один момент. И я думаю, что ваш менеджер и сам первым делом обратится к вам. За подсказкой. Потому как вопрос… непростой.

– Хм. Заинтриговали. Я так понял, вам нужна моя личная консультация…

Аж отхлынуло. Конечно да!!!

– Вы очень квалифицированный специалист, Ян. Я не отниму у вас много времени. Подъеду куда скажете.

– Завтра, после обеда. Адрес уточню позже.

– Благодарю.

Понимаю, он может и отказать. Кому охота связываться с властями. Но все же надеюсь…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю