Текст книги "Жестокий хозяин (ЛП)"
Автор книги: Люси Смоук
Соавторы: Э. Дж. Мейси
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 19 страниц)
Гейвен ничего не говорил об обуви. Поэтому, я быстро повернулась назад и сняла туфли на каблуках, положив их в шкафчик, прежде чем снова запереть его и присоединиться к группе у входа.
– Лучше? – спросила Женевьева.
– Вообще-то, да, – сказала я, пошевелив пальцами ног. – Намного.
Она кивнула и наклонилась к Катерине.
– Кэт предпочитает не снимать их, но она добра ко мне.
Катерина нежно улыбнулась Женевьеве, которая без своих каблуков была на несколько дюймов ниже ростом.
– Я бы предпочла видеть тебя связанным другими способами, милая, – сказала она.
Я отвела взгляд, чувствуя себя так, словно подглядываю за чем-то интимным.
Маре встала рядом со мной.
– Многие сабы ходят босиком, – сказала она.
– Доминантам, похоже, нравится идея о том, что их сабмиссивы носят как можно меньше одежды, но при этом они полностью одеты – что-то в динамике власти.
– Это также экономит время на том, чтобы снимать их во время игры, – говорит Катерина. – Большинству из тех, кто их носит, либо неудобно ходить босиком, либо они носят их для своих ролей или перегибов. – Не нужно было быть гением, чтобы заметить ухмылку и горячий взгляд, устремленный на Женевьеву. – Если у вас есть какие-либо вопросы или вы хотите больше поговорить о клубе и образе жизни, или просто поболтать, не стесняйтесь спрашивать.
– Это любезно с вашей стороны, – сказала я, сомневаясь, что мне когда-нибудь действительно представится такая возможность. – Спасибо.
Катерина кивнула, а затем помахала рукой.
– Пока, Мери. Пока, Эванджелин, было приятно с вами познакомиться, – сказала она, когда они с Женевьевой исчезли из раздевалки.
Мери взглянула на меня.
– Готовы? – спросила она.
– Вы уже второй раз спрашиваете меня об этом, – заметила я.
– Да, полагаю, что это так, – согласилась она. – Но в первый раз вы солгали.
Я моргнул, а затем встретилась с ней взглядом. Светло-коричневые радужки с золотыми крапинками излучали тепло и понимание. Возможно, это было из-за ее связи со мной – семьи Перелли и Прайсов, – но у меня было ощущение, что она знала о моей ситуации с Гейвеном больше, чем показывала.
– Это просто первый раз, когда я действительно это делаю, – сказал я. – Нервы, вы же знаете как это бывает.
Я молча молилась, чтобы она не стала настаивать. Она посмотрела на меня с задумчивым выражением на лице. Молчание между нами было удушающим, но я не пыталась его нарушить, не уверенная в том, что творится у нее в голове.
– Вы с Гейвеном не типичные доминант и сабмиссив, не так ли? – наконец спросила она.
Вопрос был прямым, и это подтвердило мою теорию. Может быть, я теряла самообладание. Я думала, что усвоила уроки, которые преподал мне мой друг. Два года назад Скарлетт приложила все усилия, чтобы научить меня всем трюкам, которыми она владела, когда мы встретились в Италии. Как один из лучших воров в мире, она понимала, как важно скрывать свои эмоции. Однако сейчас, я чувствовал, как они переполняют меня, выплескиваются наружу. С тех пор как Гейвен забрал меня с улиц и похитил, я обнаружила, что с таким трудом обретенный контроль ускользает все больше и больше.
– Не волнуйтесь, это не очевидно. В любом случае, другим, – объяснила Мери, когда я не сразу ответила. – Но я вижу в вас частичку себя, Ангел.
– Да? – Я не знала, что на это сказать.
– Да, и если вы хотите услышать мой совет принцессы мафии принцессе мафии? То перестаньте пытаться убежать от этого. – Я напряглась при этих словах, но она продолжила. – Нас обоих заставили жить так, как мы никогда не хотели, но на самом деле нет смысла убегать от этого. Вы тот, кто вы есть, и я тот, кто я есть. Когда я перестала убегать, когда я развернулась и, наконец, дала отпор, мне стало легче жить. Репутация Гейвена Бельмонте опережает его, так что если я бы предположила, что он немного более практичен, чем мои мужчины, но все равно поверьте мне. Когда вы, наконец, примите это, остальное приходит само собой.
В ее словах была какая-то грубость. Мягко сказано, но, тем не менее, они глубоко ранили меня и содрали с меня кожу, обнажив то, что я предпочла бы скрыть.
Мои страхи. Мое беспокойство. Мой гнев.
Перестать убегать?
Перестать пытаться сбежать?
Я не могу этого сделать, не так ли? Это было так, как если бы все мои самые темные секреты, которые я пыталась сохранить, спрятать в глубинах своей души, вывалились наружу на всеобщее обозрение или, по крайней мере, на обозрение этой женщины.
– Если вам когда-нибудь понадобится помощь, я уверена, что у вас есть друг или два – вы, похоже, не из тех, кто долго остается в одиночестве. И даже если у вас их нет, вы всегда можете позвать меня. Я была бы рада помочь вам, Ангел. В этом мире должно быть больше нас, желающих протянуть руку помощи. Здесь и так достаточно одиноко и темно.
Прежде чем я успела что-либо ответить, Америка отступила назад и покинула раздевалку с последней улыбкой.
Я не была уверена, как долго я стояла там, размышляя над тем, что она сказала, но впервые за то, что казалось вечностью, я не чувствовала себя такой одинокой. Мне было интересно, была ли она права. Могу ли я протянуть руку и попросить о помощи? Будет ли это иметь значение? Я прикусила губу. Я все еще колебалась, стоит ли открываться Гейвену и сказать ему правду. Это подвергло бы его ненужной опасности.
Однако сейчас мне не нужно было думать об этом. Все, что мне нужно было сделать, это выйти туда и представиться перед моим доминантом.
Перед Гейвеном.
Перед моим хозяином.
Глава 17

Мне нужно выпить. Что-то крепкое, понял я, наблюдая, как Ангел выходит и направляется в раздевалку, покачивая бедрами в присущей ей естественной манере. Она, вероятно, даже не осознавала этого, но каждое ее движение было чертовски чувственным. Было ли ошибкой привезти ее сюда?
Почти сразу же, как только у меня возникла эта мысль, предмет моей потребности сам пришел ко мне. Довольно молодо выглядящая официантка остановилась рядом со мной, ее глаза были старательно опущены, а простой воротничок на шее выдавал в ней сабмиссивку, служащую клубу. Она предложила мне выпить со своего подноса, и я взял один.
Йен, конечно, приложил все усилия для открытия клуба на первом этаже и подземелья под ним. Кивнув молодой женщине, я взял один из хрустальных бокалов.
– Спасибо.
– Не за что, сэр, – сказала саба, прежде чем отойти, неся свой поднос другой группе мужчин, задержавшихся поблизости. Нас было много – мужчин и женщин, доминантов и доминанток, – ожидавших появления своих сабмиссивов, прежде чем они войдут на игровой этаж подземелья.
Неся стакан с жидкостью янтарного цвета ближе к главному вестибюлю отеля нового клуба Йена, я заглянул сквозь стекло внутрь и поднес алкоголь к губам. Пряный виски коснулся моего языка и легко обжег горло. Глубоко.
Я вздохнул и уселся в одно из плюшевых кресел неподалеку. Знакомое лицо вышло из ближайших лифтов и двинулось в направлении раздевалки. Я улыбнулся, увидев Америку, ранее Перелли, ныне Маршалл-Трэвис-Петров, когда она вошла в женскую раздевалку.
Как будто я вызвал мужчин по волшебству, Йен, Арчер и Дженсен вышли из лифта следом за ней. Арчер был первым, кто заметил меня, подняв руку в знак приветствия.
– Гейвен! – позвал он, поворачиваясь и направляясь прямо ко мне, остановившись только тогда, когда официантка направилась к ним. Он улыбнулся ей сверху вниз и налил себе выпить. Он опустился в кресло справа от меня и шумно выдохнул. – Что за ночь, правда?
Наверху он был гораздо более сдержан. С другой стороны, толпа, допущенная сюда, несомненно, была ближе и гораздо более проверена, чем те, кто находился наверху.
– Да, – сказал я. Йен и Дженсен приблизились, хотя и немного медленнее, теперь тоже с напитками в руках. Они тоже заняли свои места напротив нас. – Еще раз поздравляю, – сказал я. – Клуб наверху был великолепен, но подземелье… что ж, у тебя есть повод гордиться, Йен.
– Мы все гордимся, – ответил Йен. – Арчер сам спроектировал систему безопасности, а Дженсен помогал ее создавать.
Я не был удивлен этой информацией – они трое всегда принимали участие в работе других. Они двигались как единое целое, как пример, и никто никогда не отставал и не оказывался в стороне. Для меня не стало неожиданностью, когда они в конце концов женились на одной и той же женщине. Теперь они были гордыми обладателями не только одного из самых печально известной принцессы мафии нашего мира, но и самого эксклюзивного БДСМ клуба в Нью-Йорке. Я снова огляделся. Только самые богатые и те, кто прошел множество проверок и собеседований, тем, кто вел такой образ жизни, был разрешен доступ на этот этаж. Это было место за пределами войн и секретов, и не было причин скрывать связи и эмоции, когда имеешь дело с друзьями или деловыми партнерами.
– Итак, как у тебя дела? – спросил Арчер, потягивая свой напиток и откидываясь на темные подушки кресла.
– Хорошо, – констатировал я. Ответом мне было молчание.
Дженсен и Арчер вопросительно приподняли брови, прежде чем обменяться красноречивым взглядом.
– И…? – подтолкнул Арчер.
– И ничего, – сказал я.
Я потягивал свой напиток, наслаждаясь легким жжением, когда он стекал по моему горлу и согревал грудь.
– Это бред, – прокомментировал Дженсен. – Не думай, что мы не видели, как ты и твоя жена вели себя друг с другом.
Арчер посмотрел на меня, но ничего не сказал в ответ на комментарии своего друга. Несмотря на их близость, я был благодарен ему за то, что он не распространил слух, когда я попросил его о помощи. Хотя я знал, что обстоятельства были бы другими, если бы это затронуло их маленькую группу.
– Да, ну, были осложнения, но она вернулась, – сказал я. – И она больше не уйдет.
Нет, даже если бы мне пришлось переломать ей гребаные ноги и привязать ее к спинке моей кровати.
– Я так понимаю, она сопротивляется? – спросил Йен.
– Она научится.
Я осушил свой бокал, на этот раз алкоголь обжигал сильнее. Либо это стало сильнее, либо направление этого разговора быстро испортило мне настроение.
– Женщины – странные существа, – сказал Йен с понимающим видом. – Когда ты думаешь, что преподаешь им урок, который они должны усвоить, чтобы выжить, они обернутся, и ты обнаружишь, что сам учишься чему-то новому.
Мне пришло в голову, что для этих трех мужчин Америка тоже бежала от них. Я наклонился вперед на своем стуле, ставя свой теперь уже пустой стакан на стол между нами.
– Она стала более упрямой, чем была раньше, – признал я.
Это заслужило фырканье от Арчера и еще более приподнятую бровь от Дженсен.
– Ты действительно так удивлен? – спросил Арчер.
Прежде чем я успел ответить, заговорил Йен.
– Она была на свободе, – сказал он. – Она ускользала от тебя годами; насколько я помню, она неплохо справлялась с этим, если тебе потребовалось столько времени, чтобы поймать ее.
Я думал об этом. Да, поймать Ангела было особенно трудно. Каждый раз, когда я думал, что подобрался ближе, она снова исчезала. Я всегда отставал на шаг, и я к этому не привык. Когда она врезалась в меня головой вперед на том тротуаре неделю назад, я почувствовал такой прилив – одновременно облегчение и триумф. Никогда прежде кайф от победы не был таким сильным. Это значило больше, чем любая работа, которую мне когда-либо удавалось выполнить. Это было достижение другого рода.
– Тебе просто нужно трахнуть ее и заставить кончить, – сказал Дженсен. – Как только женщина поймет, что нигде больше не сможет получить то, что ты можешь ей дать, она останется на месте.
Я выгнул бровь.
– В первый раз у тебя это хорошо сработало, не так ли?
Он моргнул, долго и медленно, а затем его осенило. Краска залила его лицо, и он сел.
– А теперь послушай меня, ублюдок, я не…
– Хватит, Дженсен, – рявкнул Йен, обрывая своего друга. – Не позволяй ему выводить тебя из себя.
– Да, – рассмеялся Арчер. – В любом случае, это слишком легко сделать.
И как будто Йен и Арчер спланировали это, Дженсен повернулся и набросился на своего друга. Арчер слушал разглагольствования Дженсена, оставив нас с Йеном рассматривать друг друга почти в тишине.
– У меня нет намерения вмешиваться в твои отношения с женой, Гейвен, – сказал он после паузы, – но мужчина должен задаться вопросом – раз уж ты привез ее сюда – не надеешься ли ты контролировать ее своим образом жизни.
– Она моя, и я могу делать с ней все, что захочу, – холодно ответил я.
Темный взгляд Йена встретился с моим. Холодный. Непроницаемый. Он больше, чем Арчер или Дженсен, напоминал мне меня самого – по крайней мере, более молодую версию.
– Ты всегда довольно холодно относился к женщинам, которых брал в качестве подменышей, Гейвен, – сказал он. – Арчер сказал мне, что это первый раз, когда он видит тебя таким эмоциональным.
Моя верхняя губа приподнялась.
– Я не эмоциональный.
Сама мысль об этом вызывала отвращение.
Йен и глазом не моргнул. Его взгляд не дрогнул. Блядь. Возможно, я был слишком силен. Я заставил свои плечи расслабиться и откинулся на мягкую спинку.
– Для человека, который не был заинтересован в любопытстве, тебе определенно нравится комментировать вещи, которые тебя не касаются, – сказал я.
– Я просто высказываю свои наблюдения, мистер Бельмонте, – ответил Йен. – Если они находят отклик у тебя – ты прав, это не мое дело.
Черт бы его побрал.
– Что ты хочешь узнать? – потребовал я.
Воздух сгустился, и я заметил, что разговор между Дженсеном и Арчером отошел на второй план. Эти двое наблюдали за нами без всякого притворства. Это было вопиюще.
Йен наклонился вперед, ставя свой бокал на стол рядом с моим пустым, прежде чем упереться обоими локтями в колени.
– Зачем ты знакомишь ее с этим образом жизни, не говоря уже о том, чтобы привести ее сюда, если ты не в настоящих отношениях как доминант/сабмиссив? Ты чертовски хорошо знаешь, как расценивается плохое обращение с такими отношениями…
– Отношения, которые у меня сложились с моей женой, тебя не касаются, Маршалл, – пробормотал я, обрывая его убийственным тоном, но он не раскаивался.
Арчер наклонил голову в мою сторону.
– Йен прав, Гейвен, – сказал он.
– Что мешает вам двоим превратить этот… фасад, – он махнул свободной рукой на последнем слове, когда продолжил, – в настоящие отношения доминант/ сабмиссив?
– Я не могу полностью доверять жене, которая предает своего мужа в ту же ночь, когда дала обет повиноваться ему, – выдавил я из себя.
Арчер присвистнул.
– Ну, черт возьми, я и не думал, что она так быстро бегает, – сказал он.
Конечно, нет, я держал это в секрете.
– Что ты сделал, чтобы отпугнуть ее? – спросил Дженсен. – Ты ведь заставил ее кончить, верно? Точка G – это…
– Я хорошо осведомлен о женской точке G, Дженсен Трэвис, – прорычал я.
Йен что-то промычал себе под нос, наконец-то откинувшись на спинку сиденья, его жесткое выражение лица сменилось на созерцательное и вдумчивое, пока он провел рукой по подбородку. Дженсен и Арчер оба расслабились, откинувшись на свои места. Их слова стали скорее дразнящими, чем оскорбительно напряженными.
– Итак, как ты думаешь, почему она сейчас борется с тобой? – спросил Йен.
Это был отличный вопрос, не так ли? Почему?
У меня были свои подозрения. Ангел никогда бы не причинила вреда своему отцу, даже после того, как ее заставили выйти замуж за такого человека, как я. И дело было не в том, что она не могла, у меня было чувство, что Ангел была достаточно порочна, когда ее заставляли делать то, что было необходимо… включая убийство, – но она любила Рафаэлло Прайса. Даже я, которая никогда раньше не думал о своей семье и не знал такой родительской любви, видел это.
С другой стороны, ее сестра, коварная стерва, какой она и была, не питала подобных чувств. Она ревновала – и все еще ревновала, насколько я мог судить. Жаклин Прайс быстро проявила свою порочную и коварную натуру после кончины своего отца. Она выхватила семью Прайс у меня из-под носа с радостным намерением. У нее определенно хватило бы смелости убить своего отца, выгнать сестру и подвергнуть остракизму одного из самых востребованных наемных убийц в ее заговоре с целью завладеть семейным бизнесом.
– Гейвен? – Голос Арчера прервал мои мысли, и я оглянулся на троих ожидающих мужчин.
– На карту поставлено нечто большее, в игре больше игроков, чем просто Ангел и я, – просто заявил я, не желая выдавать слишком много информации.
Йен ухмыльнулся, прекрасно понимая, что я делаю.
– Тогда выбор прост, не так ли?
Настала моя очередь приподнять бровь в ответ на его загадочный дерьмовый вопрос. Его жестокая ухмылка стала шире, когда он увидел мое замешательство.
– Устрани все, что стоит на пути, что бы – или кто бы – ни было, что увез ее в первую очередь. Тогда ей не нужно будет продолжать убегать, не так ли?
Подражая тому, как Йен откинулся на спинку стула, я обдумал его слова. Я всегда планировал отправиться вслед за Жаклиной. Она должна была заплатить за то, что сделала с Рафаэлло, а также с Эванджелин. Затем был тот факт, что она стояла на пути того, что по праву принадлежало мне. Империя Прайс.
Возможно, все, что мне сейчас нужно было сделать, – это увеличить свой график. Может быть, тогда Ангел почувствовала бы себя в достаточной безопасности, чтобы прийти ко мне сама, открыть правду, и остаться.
– Мери, – тон Йена отвлек меня от моих мыслей.
Я поднял глаза, когда Йен встал. Арчер и Дженсен последовали за ним. Я проследил за их взглядом до входа в женскую раздевалку и увидел, что оттуда вышла Америка и, улыбаясь, направилась к нам.
Когда она приблизилась, ее внимание переключилось со своих мужчин на меня. Ее глаза сузились, а губы сжались.
– Гейвен.
– Америка.
– Ты знаешь, как полагается называть доминатов в клубе, Мери, – Йен отчитал ее.
Америка покраснела, а затем кивнула в мою сторону.
– Мои извинения, сэр. Рад тебя видеть.
– Ты прекрасно выглядишь, Америка.
Хотя она совсем не была похожа на моего Ангела, я имел в виду именно эти слова. Америка была потрясающей женщиной. Слегка округлая, соблазнительная, с длинными светло-каштановыми прядями, обрамляющими ее лицо до самых сисек. Я сделал паузу, остановившись на ее животе и очевидной выпуклости там.
– Спасибо, сэр, – ответила Америка.
– Пойдем, – сказал Дженсен, подходя к ней и обнимая ее за талию. – У меня есть сцена, в которой я хочу сняться с тобой, милая.
– Сцена?
– Неприличная сцена, – ответил Арчер, наклоняясь к ней с противоположной стороны и запечатлевая поцелуй на ее плече.
Йен на мгновение задержался, пока Арчер и Дженсен вели свою жену прочь.
– Если ты хочешь того, что у нас есть, Гейвен, – сказал он, снова привлекая мое внимание, – я предлагаю тебе поговорить со своей женой. Узнай правду. Кто-то должен сдаться первым. Доверие – это единственный способ наладить отношения, подобные тем, которых вы добиваетесь.
– Мне никогда раньше не нужно было доверять своим сабам – не так, как я должен доверять Ангелу, – признался я. – Наши отношения совсем другие.
– Потому что это навсегда, – ответил он.
Затем, не сказав больше ни слова, он последовал за своими людьми и женой, а я остался ждать женщину, которую отправил задолго до Америки.
Я вздохнул и уставился на свой пустой стакан. Без сомнения, она ждала множества причин – искала ли она выход? Или она нервничала из-за того, что выходила в одежде, которую я просил? Я должен был признать, что идея выставлять мою жену напоказ по подземелью в нижнем белье была одновременно источником болезненной ревности и гордого возбуждения.
Я хотел, чтобы другие видели ее, хотели ее и знали, что если они когда-нибудь осмелятся прикоснуться к ней, я выпотрошу их внутренности и повешу на их собственных кишках.
Прошло мгновение, и как раз в тот момент, когда я был уверен, что мне придется отправить одну из официанток, чтобы забрать ее, дверь наконец открылась. Я встал, когда появилась белая вспышка. У меня пересохло во рту. Ангел вышла из раздевалки и оглядела вестибюль в поисках меня.
Ее глаза встретились с моими, и я почувствовал, как мой член дернулся в штанах. Черт, она была восхитительна. Идеальный комплект невинно-белого цвета. Однако она больше не была невинной. Я знал это. Она была уже не той женщиной, на которой я женился, но это не означало, что мы не могли иногда притворяться.
Я был намного старше ее, и даже если прошло полдесятилетия с тех пор, как я в последний раз видел ее невинной молодой женщиной, вынужденной выйти замуж за мужчину на восемнадцать лет старше ее, я должен был, по крайней мере, признать, что она повзрослела. Когда она двинулась ко мне, покачивая бедрами, белые завязки ее стрингов натягивались по бокам с каждым шагом, мне пришлось сдерживаться, чтобы не кончить в штаны, как неопытному юнцу.
Она не останавливалась, пока не встала передо мной, подняв лицо, чтобы показать светло-розовый оттенок, который был нанесен на ее щеки. Смущение? Я улыбнулся. Мне понравился этот намек на унижение, который она испытала. Я знал, что если бы я просунул пальцы ей между бедер, она и близко не была бы такой застенчивой, какой казалась. Она была бы влажной и готовой к тому, чтобы ее взяли.
– Ты прекрасно выглядишь, женушка, – пробормотал я.
Мимо прошел мужчина с молодой рыжеволосой девушкой под руку. Несмотря на это, его внимание отвлеклось и задержалось на заднице Ангела. Вспышка ярости пронзила меня. В то же время появилось другое чувство из глубин. Гордость. Собственничество. Он мог смотреть, но он никогда не смог бы получить то, что всегда должно было принадлежать мне.
Я шагнул вперед, пока моя передняя часть не оказалась прямо напротив ее. Ее ресницы опустились, когда я обвил рукой ее шею сзади и притянул ее лицо к своей груди. Эта упрямая, дерзкая женщина была моей. Сегодня вечером я намеревался показать ей, как многого она упустила, когда она сбежала … и как сильно она захочет, чтобы я продвигался вперед до конца нашей супружеской жизни.
Потому что Ангел была привязана ко мне, отныне и навсегда.
Пока смерть не разлучит нас.








