Текст книги "Преданный (ЛП)"
Автор книги: Луна Мейсон
сообщить о нарушении
Текущая страница: 24 (всего у книги 27 страниц)
ГЛАВА 81
Роза

Сиенна протягивает мне дымящуюся кружку кофе без кофеина. Я помогла ей уложить Дарси и Макса спать. Весь день она была на нервах, ожидая звонка от Мэдди. Наконец-то в три часа дня нам позвонили. У Мэдди родилась девочка, которую назвали Хоуп. Она прекрасна, с пухлыми губами и яркими светлыми пушистыми волосами.
Больше всего меня умилили фотографии, на которых Грейсон держит Хоуп рядом с улыбающейся Мэдди.
Все эти мужчины, они души не чают в своих женах и детях.
Я знаю, что однажды Лука тоже таким будет.
Мужчины возвращаются домой и направляются прямо в офис. Лука останавливается и целует меня, прежде чем подняться наверх. Поцелуй, после которого мне хочется большего.
– Как ты думаешь, они захотят кофе? – спрашиваю я Сиенну. Я не могу перестать думать о том, как они сидят там наверху и все планируют.
Она собирает волосы в пучок и смеется. – Скорее всего, скотч или бренди. Кофе – нет.
– О.
За все это безумие я даже ни разу не притронулась к алкоголю. Не то, что я близка к излечению. Я знаю, что никогда не излечусь полностью. Однако для меня это огромная победа.
И благодарить за это нужно только одного человека.
Луку.
– Чему ты улыбаешься? Тебе это идет, – говорит Сиенна и садится рядом со мной на диван.
– Прошло много времени с тех пор, как мне хотелось выпить, несмотря на все это. Кажется, я на верном пути.
Она обнимает меня. – Я рада за тебя. Я рада, что ты смогла все перебороть. Поверь мне, я видела, что это может сделать с человеком.
– Да, это было тяжело. Лука – тот, кто помог мне пройти через это.
– В этом весь Лука. Когда он любит, он любит так неистово. Даже если это его сломает, – вздыхает она.
– Я не сломаю его, я сделаю все возможное, чтобы исцелить его.
Направляясь в спальню, я останавливаюсь, проходя мимо офиса, и слышу голос Луки.
– Я не останусь с ней в этом городе и никогда больше не позволю ей уйти от меня.
Дядя Фрэнки повышает голос. – Так ты собираешься оставить нас здесь разбираться с этим? Гребаная чушь. Ты не можешь просто сбежать от своих проблем. Роза здесь в безопасности. Мне нужна твоя помощь, чтобы найти Еву.
Когда я заглядываю в комнату, я вижу, что все мужчины сидят вокруг большого стола.
Они повернулись ко мне, они, вероятно, ненавидят меня. Я сглатываю комок в горле и отступаю.
– Я... мне жаль. Я уйду.
– Роза. Подожди, – Лука встает, но не раньше, чем бросает гневный взгляд на дядю Фрэнки.
Я затаила дыхание, когда он отпихнул свой стул в сторону и направился ко мне, обнимая меня своими сильными руками и крепко прижимая к себе.
Я смотрю на него и улыбаюсь, впервые за долгое время искренне. Когда он обнимает меня, все остальное не имеет значения. Я убираю левую руку с его талии и прижимаюсь к его груди.
Он целует меня в губы. – Пойдем со мной. Тебе нужно это услышать. Больше никаких секретов между нами. Я никогда ничего от тебя не скрою. Никогда.
Я прикусываю губу, чтобы скрыть улыбку, мое сердце трепещет. Он мой. Не прячемся больше, никаких тайных встреч, никакого Данте.
Он переплетает свои пальцы с моими и ведет нас к своему месту во главе стола. Подняв свой стул, он опускается и жестом приглашает меня сесть к нему на колени.
В животе все скрутилось от нервов, когда все уставились на меня. Чувство вины разрывает меня на части – я стала причиной этого.
– Мне так жаль, – выпаливаю я. – Я подвергла вас всех опасности, потому что больше не могла этого выносить. Я не могла этого сделать.
Я закрываю лицо руками, и Лука притягивает меня к себе.
Фрэнки отодвигает свой стул и подходит к нам.
– Роза, даже не смей извиняться за это. Нам всем жаль, что мы не смогли спасти тебя раньше. Это будет мучить меня каждый день. Я никогда не должен был оставлять тебя с твоим отцом. Я должен был защитить тебя тогда, как и обещал. Но теперь я буду бороться за твою защиту своей жизнью. Клянусь.
Он бросает свирепый взгляд на Луку позади меня.
– Возможно, сейчас самое подходящее время рассказать ей, – говорит Лука у меня за спиной.
Мои брови хмурятся в замешательстве. – Рассказать мне что?
Фрэнки фыркает, его глаза прищуриваются на Луку. – Почему я уехал после смерти твоей матери.
– Хорошо? – мне все еще непонятно.
– Тот взрыв был местью за действия твоего отца. Он убил мать Данте, первую жену Романо.
– Да, я это знаю. Но почему тебе пришлось уехать? А потом вернуться, чтобы убить его? Я не понимаю? Почему ты даже не попрощался?
Лука крепче сжимает меня.
Фрэнки сжимает кулаки и отводит взгляд. – Этот взрыв также убил Лейлу. Мою беременную девушку.
У меня отвисает челюсть. Я помню там красивую блондинку. Я понятия не имела, кто она такая. У нас всегда были гости, так что в этом не было ничего необычного.
– Я убил твоего отца из мести. Его глупость разрушила мою жизнь. Я ушел, потому что не хотел оставлять тебя и Еву без родителей. Но теперь... – он проводит рукой по бороде.
–...теперь я жалею об этом. Ты должна была быть со мной. Я не представлял, что мой брат может так сильно облажаться со своими собственными детьми.
– Он изменился после смерти мамы. Я ненавидела тебя, Фрэнки, – я вздыхаю.
Он протягивает руки ладонями вверх. – Я знаю. Мне жаль.
– Я была так зла. Я знала, что если бы ты остался, то Данте никогда бы не причинил мне вреда. И ты бы никогда не позволил ему жить так, как жил папа. Я стала наркоманкой, потому что боялась, что он вернется за мной .
– Тебе все еще нужна помощь?
Я качаю головой. – Я справляюсь. Лука водил меня к психологу. Он помог мне пережить ломку. С тех пор я ни к чему не притронулась. Хотя, я была на грани.
Лука отпускает меня, и я спрыгиваю с его колен, чтобы обнять дядю. В детстве он был моим лучшим другом. Тот, кто водил меня в школу, слушал, как я жалуюсь на своих стервозных подруг, и угощал мороженым. Человек, жизнь которого тоже разрушил мой отец.
– Ты спас меня. Это все, что имеет значение. Я просто рада, что мой дядя Фрэнки вернулся, – я всхлипываю. Его грудь вибрирует у моего лица, когда он смеется.
Он крепко обнимает меня. – Прости.
Я отстраняюсь, вытирая слезы. – Я прощаю тебя.
Через секунду я запрыгиваю обратно на колени улыбающемуся Луке. Я дрожу, когда он убирает волосы с моей шеи, его дыхание касается моей кожи.
Грейсон и Келлер сидят напротив Фрэнки и Тео, скрестив руки на груди, и смотрят на меня и Луку.
Лука откашливается. – Единственный способ защитить Розу – это уехать. Я хочу, чтобы Фрэнки управлял всем, пока меня не будет. Ты хочешь уничтожить Романо – он твой.
Я чувствую, как мои щеки горят. – Я не могу позволить тебе сделать это, это все моя вина. Я должна быть здесь ради Евы. Ты должен быть здесь ради своей семьи.
– Роза, – он сурово смотрит на меня. – Думаю, я достаточно ясно выразился. Мой мир вращается вокруг тебя.
Обеспечение твоей безопасности – мой приоритет. Мне вообще не следовало соглашаться жениться на Марии. Я знал, что мое сердце принадлежит тебе. Просто думал, что однажды смогу получить все. И, оказывается, что это возможно. Потому что , ты, Роза, это мое всё, что нужно для счастья. Мы можем, наконец, жить той жизнью, о которой мечтали.
Грейсон откашлялся. – Мы позаботимся о вашей безопасности, чтобы вы оба могли вернуться домой.
Фрэнки хрустит костяшками пальцев. – А я убью Романо. Я ждал этого десять долгих лет. Этот ублюдок заплатит.
Лука грустно улыбается ему, но быстро берет себя в руки. – Я имею в виду, я буду валяться на белом пляже в Греции с любовью всей моей жизни. Не торопись.
Я не могу не испытывать жалости к Келлеру, который сидит там с мрачным лицом и наблюдает за происходящим.
– Келлер? – мягко зовет Лука. Я смотрю на Фрэнки и киваю на дверь. Этим двоим нужна минутка. Они только что потеряли свою маму, а теперь Лука уезжает.
Келлер растирает лицо. Я тихонько соскальзываю с колен Луки, и он ловит мои руки. Поворачиваясь к нему, я мягко улыбаюсь. – Тебе нужно поговорить со своим братом, Лука.
Он кивает и садится обратно, а Фрэнки и Грейсон встают, чтобы направиться к двери.
– Я возвращаюсь к своим девочкам. Грейсон отдает честь Луке и уходит.
Я нежно целую Луку в губы.
– До встречи в постели, mia vita.
ГЛАВА 82
Лука

Я не свожу с нее глаз, пока она не выходит за дверь. Хочу, чтобы она всегда была рядом.
Хватаю бутылку скотча, спрятанную в сейфе, и наливаю в два бокала.
– Ты в порядке? – спрашиваю я, когда он опрокидывает стакан.
Он качает головой и хмыкает.
– А ты? – спрашивает он.
– Даже близко нет, но скоро. Я вернул мою девушку.
– Я не понимаю, почему ты должен уезжать.
Я встаю и подхожу к нему, кладя руку ему на плечо.
– Фрэнки и Грейсон смогут удержать форт. У нас есть наша армия. Я не хочу, чтобы она была здесь рядом с этим.
Он кивает. – Я горжусь тобой, брат.
Я наклоняю голову. Гордишься? Из-за меня убили нашу маму, а его самого чуть не взорвали.
– Не стоит, – я качаю головой, внезапная потребность заглушить свои чувства снова подкрадывается ко мне.
– Я буду скучать по тебе, – говорит он.
– Я знаю, что ты будешь, я же чертовски очарователен, – сдерживаю улыбку.
Он выплевывает весь скотч на стол. – Нет, ты заноза в заднице, Лука.
Я буду скучать по нему.
– Никогда не думал, что доживу до того дня, когда женщина окрутит Луку Руссо.
– Она особенная. Я знал это с самого начала. Я всегда шутил по поводу того, что ты с Грейсоном подкаблучники, но, черт возьми, я понимаю. Эта женщина может связать меня и отшлепать по заднице, и я не буду спорить.
Она действительно связала меня веревкой, и я наслаждался каждой секундой этого.
– Да, такое случается, но я предпочитаю быть тем, кто занимается поркой, – смеется он.
На его лице появляется серьезность. – Почему ты нам не сказал? Мы могли бы помочь. Тебе не обязательно было делать все это в одиночку. Если бы они угрожали моей дочери, ты же знаешь, я бы выследил каждого из этих ублюдков до единого.
Его рука крепче сжимает стакан.
– Именно поэтому, Келлер. У тебя семья. Я не позволю тебе рисковать всем ради моих ошибок. Я украл оружие, я заключил сделку. Я бы не позволил, чтобы с моей племянницей что-нибудь случилось. Но я все равно не смог спасти маму, – у меня перехватило горло.
– Это не ты убил маму, Лука. Это сделал Данте. Это сделал Романо. И теперь мы отомстим. Нельзя всю жизнь винить себя. Ты сойдешь с ума.
Я чешу затылок, образ безжизненной мамы на полу все еще ярко стоит перед глазами.
– Завтра я отвезу тебя на аэродром. Я позвоню им, чтобы подготовили самолет. Слышал, что в Греции сейчас хорошее время года.
Мы оба встаем, и он притягивает меня к себе.
– Я люблю тебя, брат. Никогда не забывай этого. Может, у нас и не было семьи в детстве, но я рад, что мы создали свою собственную, – его голос дрожит, когда он говорит.
– Я бы ни за что не стал это менять.
ГЛАВА 83
Лука

Голова Розы лежит у меня на плече, пока Келлер везет нас в аэропорт. Я откидываюсь на сиденье и выдыхаю. – Еще несколько минут, и мы начнем нашу новую жизнь.
Она садится, ее лицо сияет. – Это будет все, о чем мы когда-либо мечтали.
Я киваю. – И даже больше.
Снова притягиваю ее к себе.
Келлер смотрит на меня в зеркало заднего вида и улыбается.
Я глажу ее шелковистые волосы, наконец-то чувствуя себя цельным. У меня есть все, о чем я когда-либо мечтал.
В поле зрения появляется наш ангар. Мы сделали это.
– Я люблю тебя, Ро…
Мое тело дергается и врезается в металлическую дверь. Вокруг меня разлетается стекло. Я инстинктивно прижимаю Розу к себе, чтобы защитить ее.
– Ложись! – кричу я. Я тру лоб, и пальцы покрываются кровью.
– Роза, – я паникую и поворачиваюсь к ней, ее встревоженные глаза смотрят на меня.
Хлопает дверь, заставляя ее подпрыгнуть в моих объятиях. Келлер выскакивает из машины и обходит ее спереди, целясь из пистолета в тонированный внедорожник, который врезался в пассажирскую часть нашей машины.
Мой Бентли.
Схватив лицо Розы в ладони, я прерывисто выдыхаю. Я осматриваю ее с облегчением, обнаружив, что на ней нет ни царапины.
Она вздрагивает и зажмуривает глаза, когда раздается выстрел. Я прижимаю ее лицо к своей груди и крепко обнимаю, другой рукой обхватывая пистолет.
Келлер стремительно возвращается к машине, открывая мою дверцу. – Нам нужно ехать.
Он задвигает свои очки-авиаторы на макушку, в глазах сверкает ярость. Я колеблюсь, пока не слышу вдалеке рокот двигателей. Я знал, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой.
И я точно знаю, кого они хотят, но они ее не получат.
– Роза, посмотри на меня.
Слезы текут по ее щекам.
– Мне нужно, чтобы ты была сильной ради меня, – шепчу я, стараясь, чтобы мой голос не сорвался. – Тебе нужно быть храброй.
Она качает головой. – Лука, нет. Я знаю, о чем ты думаешь. Пожалуйста, не оставляй меня. Только не снова.
Я провожу большим пальцем у нее под глазами и стираю слезы. Я поворачиваюсь к своему брату, его лицо было непроницаемо. – Забери ее. Береги ее.
Он качает головой. – Лука, не делай этого. Мы можем найти способ. Нам нужно бежать.
Я указываю ему за спину на колонну тонированных внедорожников.
– Их слишком много. Забери ее. Доберись до Фрэнки как можно скорее. Скажи ему, чтобы он сделал все, что в его силах, чтобы защитить Розу. Не беспокойся обо мне, – торопливо выпаливаю.
– Лука, клянусь богом. Я не позволю тебе сделать это, – она забирается ко мне на колени, крепко обнимая меня за шею.
Слезы застилают мне глаза, когда ее сладкий аромат ванили окутывает меня.
Я зарываюсь лицом в ее шею. – Я люблю тебя, Роза. Я буду твоим навсегда. Однажды у нас будет все, будь то в этой жизни или в следующей. Мое сердце бьется только для тебя. А теперь, пожалуйста, уходи с Келлером. Дай мне закончить это.
Не дав ей ответить, я резко поднимаю ее голову и впиваюсь губами в ее губы.
Последний поцелуй.
Я поворачиваюсь к Келлеру. – Пожалуйста, просто забери ее.
– Нееет! – кричит она, крепче обнимая меня за шею, но я не двигаюсь. Я высвобождаю из ее рук, держу ее руки в воздухе и смотрю на Келлера, который наклоняется и хватает ее за талию. Ее тело цепляется за меня, пока он оттаскивает ее от меня, унося мое сердце с собой.
Она бьется всем телом, сопротивляясь Келлеру.
– Отстань от меня! – кричит она.
Я не могу смотреть на нее. Я не могу допустить, чтобы это стало последним воспоминанием о ней.
Келлер удерживает ее одной рукой, а другой крепко сжимают пистолет. – Просто держись. Не дай им ничего. Мы доберемся до тебя. Клянусь богом. В этом городе нет такого места, где мы не смогли бы тебя найти. Я сожгу все это гребаное место дотла, если понадобится. Просто оставайся живым.
Скорее всего, я иду навстречу собственной смерти. Я знаю это. Странно, но меня это устраивает, пока Роза жива.
– Не забудь рассказать моим племянницам и племянникам, каким легендарным был их дядя.
– Лука. Прекрати это, – предупреждает он.
Я выхожу из машины и протягиваю ему свой пистолет.
– Что…
Я поднимаю руку, чтобы прервать его, и качаю головой. – Ты защищаешь ее. Со всей своей силой. Теперь уходите.
Он не двигается.
– Убирайся к чертовой матери! – кричу я.
– Дерьмо, – бормочет он.
Я смотрю, как он убегает. Вопли Розы звенят у меня в ушах. С ним она будет в безопасности. По крайней мере, я это знаю. Я смотрю, пока он не сворачивает за угол, и они не скрываются из виду.
Поправляя пиджак, я расправляю галстук. Затем кручу кольцо на пальце и жду.
Слышу грохот моторов пяти внедорожников, которые приближаются ко мне.
Я поднимаю руки и иду к ним, опускаясь на колени.
Я не отрываю глаз от машины в центре. Я знаю, что эта сучка там, поэтому улыбаюсь ей своей лучшей усмешкой.
Дверца машины хлопает, и трое мужчин в масках подбегают ко мне, целясь стволами мне в голову.
– Это действительно так необходимо? – насмехаюсь я. – Ты хочешь империю, Мария? Я отдам тебе свою, если ты вежливо попросишь, – кричу я в сторону центральной машины.
Это ее зацепит. Может, она и хочет отомстить, но она еще и жадная. Держу пари, что она пытается заполучить власть и доказать своему отцу, что она достойна. Это единственное, что я могу использовать в своих интересах. Я прожил с ней достаточно долго, чтобы узнать ее слабость.
Один из мужчин прикладывает руку к наушнику и кивает.
Схватив меня за воротник, он прижимает пистолет к моему виску и тащит меня к внедорожнику.
– Нам будет так весело, Лука, – мурлычет Мария, заставляя мою кожу покрыться мурашками.
– Не могу дождаться, – бормочу я.
Что-то острое впивается мне в шею. – Что за черт? – я зажмуриваюсь. Конечно, она накачивает меня наркотиками.
– Ты сука, – шиплю я, когда все начинает расплываться. Ее хихиканье – единственное, что я слышу перед тем, как мир погружается во тьму.
ГЛАВА 84
Роза

Ребра горят огнем, пока огромная рука Келлера прижимает меня к себе, несясь по улицам.
Я подпрыгиваю, когда он резко останавливается, и выглядываю одним глазом. Вижу только унылые кирпичные стены по обе стороны.
Он наклоняется и ставит меня на мои дрожащие ноги. – Нужно позвонить.
– С Лукой все будет в порядке, Келлер? Они собираются его убить?
Моя грудь тяжело вздымается. Я не могу потерять его.
Его сильные руки сжимают мои бицепсы. Я смотрю в его темные глаза. Он может думать, что скрывает это, но он напуган.
– Честно, Роза, я не знаю. Все, что я знаю, это то, что я обещал ему, что позабочусь о тебе. Сначала мы сосредоточимся на этом. Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть его. Просто нужно, чтобы ты держалась.
– Он не может умереть, Келлер. Я... я, – задыхаясь от своих слов, он притягивает меня к себе.
– Тсс, Роза. Лука умный парень. И кремень. Он всю жизнь боролся за свою жизнь. Он не остановится сейчас. Особенно сейчас, когда ему есть что терять.
Он достает телефон и подносит его к уху, все еще крепко обнимая меня. Этого достаточно, чтобы пока сдержать мою нарастающую панику.
– Фрэнки. У нас большая проблема. Они забрали Луку.
Я не могу разобрать слов, но слышу крики на другом конце провода.
– Она со мной. Она в безопасности. Мне нужны ты и Грейсон, чтобы забрать нас. Пусть Энцо найдет мое местоположение. Поскорее пригони броневик, – он прерывает звонок.
– Роза, нам пора уходить.
Прежде чем я успеваю согласиться, он наклоняется и снова поднимает меня на руки.
– Я могу идти сама. Я не настолько хрупкая.
– Лука говорит мне, что ты самая сильная женщина, которую он знает. Но не поэтому я несу тебя. Я не могу позволить тебе отстать. Ты можешь стать легкой мишенью.
– Ох. Спасибо.
Мое тело дрожит, пока он несет меня. Я утыкаюсь лицом в его шею, и слезы текут по моим щекам. Единственное, о чем я могу думать, – это о том, что меня оторвали от любви всей моей жизни.
Шины машины визжат на дороге, и я едва поднимаю взгляд на грузовик, прежде чем меня швыряют на заднее сиденье и прижимают к груди Фрэнки.
Келлер садится на пассажирское сиденье, и мы трогаемся с места.
Из-за рева двигателя еле слышно, как они переговариваются на повышенных тонах. Я просто хочу вернуть моего Луку.
– Все будет хорошо, Роза, – шепчет Фрэнки.
Обычно у него непроницаемое лицо, но даже он не скрывает своего беспокойства.
– Какой у нас план? Мы должны действовать быстро, – гнев в тоне Грейсона заставляет меня вздрогнуть.
– Я жду звонка. Энцо наготове, как и наши люди. Я позвал всех до единого. У нас наготове сотни мужчин. Мне просто нужно его местоположение.
– Романо? – Келлер поворачивается на своем сиденье лицом к нам.
Фрэнки качает головой. – Даже еще лучше, Мария. Я могу обвести эту мерзкую сучку вокруг своего пальца.
Я отстраняюсь от дяди. – Ты говорил с Марией?
– Я работал с ними шесть лет, Роза. Они знают, на что я способен, и не хотят видеть меня своим врагом. Я сказал, что сделаю все возможное, не так ли? Подозреваю, что, найдем Луку, найдется и Ева. Из-за ограниченного выбора, им трудно найти подходящее место в этом городе.
– Но т-ты ее еще не нашел ? – сомнения начинают закрадываться. Если мы не нашли Еву, как мы можем добраться до Луки достаточно быстро, чтобы спасти его?
– Теперь, когда у них есть Лука, они будут думать, что превзошли нас. Они знали, что Евы недостаточно, чтобы контролировать ситуацию. А с Лукой – да. Правда, возможно, придется заключить сделку.
Фрэнки отряхивает рукав и смотрит на часы. – С минуты на минуту. Продолжай ехать, Грейсон.
– Какую сделку?
Фрэнки смотрит на меня, но ничего не говорит.
– Какую сделку, Фрэнки? – повторяет мои слова Келлер.
– Неважно. Они этого не получат, так как они не способны это понять, но им важно в это верить.
Темные глаза Келлера встречаются с моими, и он качает головой. Мы все знаем, что он говорит обо мне. Я та, кого хочет Мария.
Мои пальцы вцепились в его руку. – Просто отдай меня. Если это спасет Луку, просто отдай меня ей. Вы, ребята, нужны ему больше, чем я.
Фрэнки усмехается. – Не пойдет. Если Лука потеряет тебя, Роза, мы, по сути, потеряем вас обоих. Он этого не переживет.
Лука сильный. Он будет в порядке без меня. – Но…
– Хватит, Роза. Я разберусь, ладно? – Фрэнки сверлит меня взглядом, таким же, каким он смотрел на меня, когда я была маленькой, чтобы я понимала, когда он серьезен. Я откидываюсь назад, побежденная.
У него звонит телефон. – А вот и она.
В машине повисла тишина, и Фрэнки подносит телефон к уху.
– Мария. Мило с твоей стороны, что ты наконец перезвонила мне.
Даже отсюда я слабо слышу ее визгливый голос.
– У тебя есть кое-что мое. Итак, я слушаю.
Фрэнки барабанит пальцами по бедру, его лицо непроницаемо. Мои руки инстинктивно сжимаются на горле. Боже, я не могу дышать.
– Хм. С чего ты взяла, что я это сделаю ? У тебя есть Лука, теперь городом управляю я, так что мне решать, что будет дальше. Ты оказала мне услугу, правда, – он смотрит на меня и качает головой.
– И почему я должен хотеть работать с тобой? У тебя моя гребаная племянница. Хотя мне действительно понравилось отрезать член твоему брату.
Я ахаю. Келлер и Грейсон смеются впереди. Фрэнки подносит палец к губам. Я сглатываю, пятясь к другой стороне машины, пока не упираюсь спиной в дверь.
Фрэнки отстраняется от телефона и закатывает глаза на крики Марии.
– Ты уже закончила, Мария? Я понимаю, ты пытаешься произвести впечатление на папочку. Теперь отпусти Еву ко мне, у нас сделка. Нам даже не нужно сообщать твоему папе о том хаосе, который ты тут здесь устроила. Кстати, а где он сам?
Что насчет Луки? Единственное, что успокаивает мои нервы, это спокойствие Келлера и Грейсона. Если бы они верили хоть чему-то из того, что говорил Фрэнки, они бы не раздумывая убили Фрэнки, особенно Грейсон.
– Интересно. Ему потребуется довольно много времени, чтобы перебросить свою армию из Италии. Он оставил тебя здесь умирать, Мария.
Он отключает звонок.
Я больше не могу этого выносить. Я провожу руками по волосам, я просто хочу, чтобы он вернулся.
Фрэнки держит телефон, смотря за экраном. – Мы должны получить его местонахождение через пять, четыре, три…
Его телефон звонит.
– Попался!
Звонок раздается из динамиков машины.
Хриплый голос прорезался сквозь динамик. – Я запрограммировал местоположение в навигацию твоего грузовика, Грейсон. Все уже в пути. Им приказано зачистить здание к твоему прибытию, чтобы безопасно доставить тебя к Луке. В зависимости от количества людей, тебе, возможно, придется вступить в бой. Это большой отряд, поэтому я ожидаю, что тебя встретит небольшая армия.
– Не волнуйся, Энцо, мы позаботимся об этом. Грузовик загружен, – говорит Грейсон.
Мои ладони начинают потеть. – Нам нужно отвезти Розу обратно на конспиративную квартиру, это по пути? Мы можем свернуть, – говорит Келлер, глядя на Грейсона.
– Нет времени. Мы защищаем ее ценой наших жизней. Этот грузовик бронированный.
Фрэнки сбрасывает с себя свой темно-синий пиджак и белую рубашку. Он расстегивает черный жилет на плечах и по бокам.
Он кладет его мне на колени и снова одевается. Я смотрю на бронежилет.
– Тебе он нужнее, чем мне! Ты идешь в зону боевых действий, дядя Фрэнки! – я паникую. Он мой последний оставшийся член семьи, и я только что вернула его. Если я его потеряю, то у меня больше никого не останется. Слезы текут по моему лицу.
Его голос спокоен, когда он похлопывает меня по колену. – Мне это не нужно. Я подвел тебя однажды, а теперь больше никогда. Надень его.
Мы паркуемся на боковой улице, все еще при свете дня.
– Келлер, защити ее. Энцо пришлет еще больше людей в качестве подкрепления. Просто оставайся здесь, не двигайся без крайней необходимости.
Грейсон и Фрэнки выпрыгивают из машины и открывают багажник, вооружаясь пистолетами, ножами и гранатами, пока я в ужасе наблюдаю за происходящим.
Я подтягиваю ноги к груди и обхватываю крепко их.
Келлер оборачивается и смотрит на меня. – Роза, это скоро закончится. Просто держись ради него.
Из всего, что я пережила в своей жизни, этот момент самый худший. Я ничего не могу сделать, чтобы спасти человека, который подарил мне мир. Скоро я могу потерять все, что когда-либо имело для меня значение. Я этого не переживу.
Я отказываюсь жить без него.
Багажник захлопывается. В моей сумочке на полу звонит телефон. Я роюсь в ней, и мое сердце замирает, когда на экране вспыхивает имя Евы.
– К-келлер. Это Ева звонит.
– Черт. Фрэнки, Грейсон, идите сюда! – кричит он, прежде чем повернуться ко мне. – Отвечай на звонок, включи громкую связь.








