444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Лора Вега » Наследник звёздного императора (СИ) » Текст книги (страница 13)
Наследник звёздного императора (СИ)
  • Текст добавлен: 12 июля 2026, 14:30

Текст книги "Наследник звёздного императора (СИ)"


Автор книги: Лора Вега



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 15 страниц)

Глава 46

Маркус

Гвардейцы выстроились перед транспортным модулем. Кассиан выходит к ним, раздаёт указания. Моя группа направится в стартовый комплекс. Наша задача – найти Лану.

Как только она будет в безопасности, мы отправим сигнал второй группе. Они должны заранее заминировать топливный отсек и ждать сигнала.

Следующая группа отправится прямиком в командный пункт. Как только топливный отсек будет взорван, дроны залетят туда и начнут распылять газ, который быстро усыпит криосцев. Они могут знать организаторов, поэтому нужны нам живыми.

– У каждого из нас есть респираторы, которых не будет у них, – слышу голос Кассиана, – Спутник зафиксирует взрыв и запустит систему подавления сигналов. Связь у врага будет отсутствовать. Тех, кто воспользуется противогазом, добьют гвардейцы. Вопросы?

Он обводит всех взглядом. Вижу, что девять лет службы в транспортном модуле не испортили его таланта.

– А если криосцы вылетят раньше времени? – спрашивает один из гвардейцев.

– На этот случай у нас есть два перехватчика, которые смогут посадить их обратно. – отвечаю я, – Космодром по сигналу может быть окружён за считаные минуты.

Смотрю на наш план, который выглядит реальным.

– Что мы могли упустить? – говорю я вслух.

– Мы не знаем, насколько у них прочный корабль, – предполагает Кассиан. – Ваша невеста будет на борту, когда мы доберёмся. Гвардейцы взяли лазерную пилу, но, – на секунду замолкает он, – Возьмём немного взрывчатки. На всякий случай.

– Основной план проникнуть аккуратно и без шума, – киваю я, – Если это не сработает…

– Тогда взрываем топливо одновременно с проходом на корабль, – он понимает меня с полуслова.

– Криосцы поймут, что у них гости. – вздыхаю я.

– Запустим дрон в систему вентиляции, – предлагает Кассиан, – Он найдёт вашу невесту, так как она не этерианка. Такие механизмы стоят на космодроме Адвентус, – поясняет он, – Чтобы вычислять чужаков. У дрона другие частоты, спутник его не заглушит. Мы будем знать, куда идти, и они не успеют ей навредить.

Он замолкает. Смотрит на карту. Потом на меня.

– Я надеюсь, что у нас получится, – тихо говорит он. – Других вариантов я не вижу.

– Тогда приступаем. – командую я.

Дверь транспортного модуля открывается. Отец подходит ко мне.

– Береги себя, сынок. – он обнимает меня крепко. По-отцовски. – Через минут десять объявим во всех космодромах, что у планеты угроза астероидов. Отменим все вылеты. Криосцы будут ждать.

– Спасибо, отец, – хлопаю его по плечу и выхожу.

Кассиан сверяет координаты других групп.

Мы рассаживаемся по мобилям. Они крупнее обычных, с бронированными стёклами. Пока мы едем, гвардеец рядом со мной колдует над дроном.

Через несколько минут мы уже на пустыре. Справа холм с редкими деревьями. Вдалеке виднеется заброшенный космодром. Дома жилого комплекса местами обрушились. Никогда бы не догадался, что отсюда может взлететь космический корабль.

– Скорее сюда, – командует Кассиан.

Под деревом я замечаю проход, который больше напоминает широкую нору. Проверяем связь. Другие отряды тоже на месте.

Кассиан гуськом заходит в нору. Я иду за ним. Через пару метров туннель расширяется. Теперь мы двигаемся в полный рост. Свет фонарей выхватывает из мрака сырые стены.

Туннель упирается в развязку.

– Нам нужен ближайший к кораблю выход. – шёпотом объясняет Кассиан. – Проверим дроном и решим, куда идти.

Дрон вылетает на разведку. Гвардеец, не отрываясь, смотрит на экран.

– Зачем туннели под космодромом? – удивляюсь я, осматриваясь вокруг.

– Судя по информации, которую нарыл мой брат, – Кассиан замолкает на секунду, – Космодром был спроектирован ещё в прошлые Смутные времена. Цель была обеспечить возможность захвата в заложники тех, кто им воспользуется. Потом это всплыло, и его прикрыли, чтобы замести следы.

– Мы могли закрыть этот вопрос ещё девять лет назад, – с горечью вздыхаю я.

– Бастиан мог закрыть много вопросов, – кивает Кассиан, – Но в итоге закрыли его. Он говорил мне не лезть, говорил, что кругом обман. Но я доверяю вам.

Гвардеец с дроном подаёт сигнал, путь найден.

Мы идём за ним. Впереди тупик, над которым люк.

– Фиксирую две камеры, в обзор которых попадает люк. – докладывает гвардеец. – Сигнал перехватил, теперь изображение на паузе. Нас не увидят.

Другой гвардеец с лазерной пилой поднимается к люку. Он откидывает крышку, подползает к кораблю и вырезает на дне отверстие. Металл шипит и искрится.

Вдруг он замирает.

Кассиан резко поднимает руку.

– Нас обнаружили, – шепчет он, – Пауза.

Гвардеец запрыгивает в люк. Мы ждём.

Вдруг впереди появляется криосец. Он осматривает днище корабля. Сообщает что-то в браслет для связи.

– Снимаем его и вперёд. – говорит Кассиан.

Тихий хлопок выстрела. Криосец оседает на пол. Его браслет трещит чужим голосом:

– Докладывай обстановку! Приём!

Дно корабля снова искрит. Мы выползаем из люка. Кусок металла звонко отваливается. Проход открыт.

– Надо всё взрывать и отключать им связь. – Кассиан кивает в сторону браслета.

Отправляю сигнал. Сейчас всё загремит.

В грузовом отсеке корабля темно, пахнет машинным маслом. Гвардеец запускает дрон в вентиляцию. Как только Лана будет обнаружена, мы пойдём прямо к ней.

Раздаётся взрыв. Корабль слегка потряхивает. Я хватаюсь за переборку. Снаружи слышен топот. Сигнал дрона фиксирует Лану на втором этаже.

– Я приблизительно знаю эту посудину, – говорит один из гвардейцев. – Скорее всего, нам нужен медицинский отсек.

Значит, нам в лазарет. Мысль о том, что с Ланой или ребёнком что-то случилось, вызывает во мне ярость.

– Система допуска взломана, – докладывает один из гвардейцев, открывая дверь.

Выходим в коридор по двое, спинами друг к другу.

– Двое, – шепчет Кассиан.

Я вижу фигуры в конце коридора. Несколько выстрелов и криосцы падают.

– Бегом! – командую я.

Лестничный проём уже близко. Я залетаю первым и сразу ныряю за угол. Сверху открывают огонь.

Поднимаюсь, прислонившись к стене. Слышу крик, оборачиваюсь. Один из гвардейцев сидит на ступеньке, зажимая ногу. Сквозь пальцы сочится кровь.

– Оставайся тут, – приказываю ему, – Жди помощь, заодно прикроешь нас снизу.

Он кивает, стиснув зубы. Молодец.

Ответным огнём снимаем криосцев. Перед глазами мелькают блики. Выбегаю в коридор к лазарету. Впереди дверь, за которой моя Лана.

– Не спешите, принц Маркус, – слышу рядом взволнованный голос Кассиана.

Но я уже не успеваю остановиться. Ещё шаг, слева большая открытая дверь. Замечаю движение.

Криосец. Бластер направлен мне прямо в лицо. Раздаётся звук выстрела.

Глава 47

Лана

Два криосца в белых халатах время от времени косятся на меня, но потом теряют интерес. Они раскладывают аптечки, проверяют технику, докладывая в свои браслеты о готовности.

Холодный свет лазарета немного успокаивает. Я вспоминаю жизнь на Земле. Казармы космической академии. Ранние подъёмы, бесконечные тренировки. Потом наш вылет на новую планету. Столько надежд было вложено в этот полёт.

Когда мы приземлились, все надежды рухнули. Было больно, потому что я в какой-то момент поверила, что всё может быть хорошо. Я была готова к смерти, но мир снова для меня перевернулся.

Маркус сделал его красочным, полным счастья. Я должна что-то придумать. Не могу просто сидеть и ждать, пока его новый мир рухнет.

Лежу на кушетке, на которую меня переложили. В лазарете холодно, а подо мной как раз простыня. Накрываюсь ею, нарочно показывая всем своим видом, что дрожу от холода. Криосцы оглядываются, но не придают этому значения.

Под простынёй начинаю медленно стягивать липкую ленту. Пальцы дрожат от напряжения. Кажется, она приросла к моей коже. Это больно, но я должна найти способ отправить какую-то информацию.

Криосцы заканчивают свою работу и подходят ко мне.

– Может дать ей снотворного? – интересуется один.

– Не думаю, что это нужно, – возражает второй.

– Тогда витаминов, – снова задумывается первый.

– Я не хочу на неё ничего тратить! – возмущается второй.

– Да ладно, – не унимается первый, – Когда ты ещё сможешь вколоть что-то инопланетянке и наблюдать за ней?

– Меня сейчас интересует другое, – ворчит второй, – Почему мы не взлетаем?

Кажется, последнюю фразу он говорит в свой браслет, нажав какую-то кнопку. Через некоторое время приходит ответ. Голос в браслете трещит помехами, но слова различимы.

– Все вылеты задерживаются. На орбите опасность астероидов.

Оба недовольно рычат. Усаживаются на стулья возле кушетки.

Я всё ещё не избавилась от липкой ленты. Пальцы соскальзывают, отчего она начинает шуршать. Я замираю, боясь, что криосцы услышат. Ещё немного, и я смогу полностью освободить руки.

В голове мелькает мимолётная мысль: может, эти астероиды не просто так появились у орбиты? Понимаю, что Маркус не всесилен, чтобы управлять небесными телами. Но лучик надежды греет моё сердце.

– Интересно, какие они внутри? – один из криосцев косится на меня. Не нравятся мне его мысли. – Я бы отрезал себе кусочек на память.

Зло рычу с заклеенным ртом. Только этого мне не хватало.

– Обычный гуманоид, – без энтузиазма заявляет другой. – Мало чем отличается от нас, просто слабая.

– Кажется, она нас понимает, – усмехается любопытный лаборант.

– Так, у неё наушник, не тупи! – не сдерживается второй. – Делай с ней что хочешь, а я пойду узнаю, когда мы взлетим.

Криосец уходит.

Я остаюсь одна с этим маньяком, который хочет отрезать от меня что-то на память. От этой мысли по коже пробегают мурашки. Он крутится вокруг меня, осматривая как зверушку.

Вдруг отходит к приборам. Возвращается с каким-то продолговатым предметом в руках.

Во рту пересыхает.

– Не дёргайся! – тихо командует он, щёлкая по кнопкам.

Над прибором загорается трёхмерная голограмма. Нижний конец он прислоняет к моему плечу. Ещё пара кнопок, и голограмма показывает рентген плечевого сустава. Он опускает прибор ниже, снова настраивает. Я смотрю на экран и вижу, как бьётся моё сердце.

Прибор перемещается по простыне, спускаясь ниже. К животу. Криосец меняет угол обзора. Нажимает на кнопку и в центре изображения участок размером с миллиметр окрашивается в зелёный цвет.

– Вот это да, – восхищается он. – Другое ДНК.

Он поднимает голову. Смотрит на меня.

– Это твой ребёнок.

Я вглядываюсь в зелёную точку, не в силах сдержать слёзы. Мой малыш. Ещё совсем кроха.

Вдруг раздаётся громкий взрыв, от которого трясутся стены. Я в ужасе отпрыгиваю назад, инстинктивно прикрывая живот. Криосец бросает прибор на место, смотрит в коридор.

– Что там происходит, – кричит он в браслет, но тот не реагирует.

Забегает второй лаборант, пытается закрыть дверь. Та шумно ударяется о раму, но закрывается не до конца.

– Проклятая развалюха! – нервно рычит он, нажимая кнопки на браслете.

– Похоже, пришли за землянкой, – отвечает ему первый криосец.

– Связи нет! – кричит второй, – Нельзя подпускать к ней врага!

Лаборант включает монитор и наблюдает за дверью снаружи. На экране вижу, что в конце коридора собираются несколько вооружённых криосцев. Один из них бежит в нашу сторону. Останавливается у боковой двери, открывает её и прячется там.

Раздаются выстрелы. Лаборант, который оставался со мной, растерянно отходит к стене. Второй нервно снимает бластер и пятится назад, направляя оружие то на меня, то на дверь.

Стрельба в коридоре затихает. Несколько тел безжизненно лежат на полу. Дверь открывается, из неё выбегает Маркус. За ним несколько гвардейцев.

Вдруг понимаю, что Маркус не знает о криосце который спрятался за дверью. Срываю остатки ленты с рук и со рта. Крик застревает в горле.

Выстрел.

Тело с грохотом падает на дверь. Два тела.

Затем раздаются ещё выстрелы. Не успеваю понять, что произошло. Криосец с бластером видит, что я освободилась. Хватает меня за руку, приставляя дуло к голове.

Глава 48

Слёзы застилают глаза, я почти не вижу монитор. Вид сверху плохо передаёт происходящее у двери, отчего картинка сливается в размытое пятно.

– Кассиан!

Слышу голос Маркуса, значит, он жив. Прижимаюсь спиной к стене и смотрю на экран. Маркус и другой гвардеец пытаются оттащить тело от двери. Третий стоит за ними и прикрывает их.

Тру глаза свободной рукой, чтобы лучше разглядеть, что происходит на мониторе.

– У него болевой шок. – сообщает гвардеец, – Руку точно не спасти, да и его вряд ли.

Он делает укол раненому. Маркус нервно рычит.

– Принц Маркус, идите вперёд. – слышу хриплый голос. – Вы должны завершить миссию, должны спасти…

Гвардеец подбегает к двери лаборатории, прикладывает какой-то прибор и дверь открывается полностью. Маркус смотрит на меня, затем на криосца с бластером. Поднимает руку, останавливая гвардейцев. Медленно кладёт свой бластер на пол.

– Не стреляй, – говорит он криосцу, – Я сделаю всё, что нужно.

– Что он говорит? – нервно рычит криосец.

Когда гвардеец переводит ему слова Маркуса, он немного успокаивается. Дуло, направленное на меня, опускается на пару сантиметров.

– Мне нужна связь! – заявляет он, – И пусть они тоже скинут бластеры! Мы должны вылетать, срочно!

– Скажи ему, что мы все сделаем, – Маркус поворачивает голову к гвардейцу, – Пусть он отпустит Лану. Я буду его заложником вместо неё.

– Нет, Маркус! – крик вырывается раньше, чем я успеваю подумать.

– Заткнись! – рычит Криосец, упирая дуло бластера мне в затылок.

Он слушает перевод. Гвардейцы скидывают бластеры и делают шаг назад.

– Так не пойдёт! – криосец недовольно качает головой, – Если я отпущу её, то наследник у императора всё равно будет. Вы нужны мне оба!

Маркус спокойно кивает.

– Мы тоже без связи, – говорит он, – Поэтому я сейчас отправлю гвардейца. Он передаст мой приказ, и связь восстановят. Тебе оставят наушник для связи с нами. Гвардейцы уйдут, а я останусь у тебя в заложниках. Такой вариант тебя устроит?

Услышав перевод криосец довольно кивает. Маркус поворачивается к гвардейцам.

Слышу шёпот лаборанта у стены.

– Здорово ты всё сделал, – хвалит он коллегу.

Второй криосец довольно усмехается.

Один из гвардейцев снимает свой наушник и передаёт его Маркусу.

– Приступайте, – командует Маркус.

Гвардейцы подходят к раненому. Аккуратно поднимают его. Тот не издаёт ни звука. Надеюсь, он без сознания, а не умер. Только сейчас я понимаю, что он прикрыл Маркуса, жертвуя собой.

Маркус подходит ближе с наушником на открытой ладони. Криосец хватает наушник и быстро надевает его.

– Теперь ты меня слышишь? – спрашивает Маркус.

Криосец кивает.

Маркус вздыхает, подходя ближе к кушетке. Я больше не могу держать себя в руках. Бросаюсь к нему в объятия. Слёзы текут ручьём, я даже не пытаюсь их остановить.

– Тише, любимая, – Маркус крепко обнимает меня в ответ. – Всё хорошо.

Рядом с ним мне действительно хорошо. Даже несмотря на то, что мы скоро улетим на чужую планету, где нас ждёт неминуемая смерть.

Маркус гладит мои волосы, отчего я немного успокаиваюсь. Начинаю дышать глубже и вспоминаю, как прибор показывал нашего малыша. Хочу рассказать ему об этом.

– Я видела нашего малыша, – понимаю, что звучит нелепо, но не знаю, как ему объяснить, – Там есть прибор, который показывает…

Маркус накрывает мою ладонь своей.

– Мы ещё обязательно на него посмотрим, – шепчет он.

Криосцы косятся на нас, но не мешают. Тот, который без бластера, подходит к двери. Туда, где лежит бластер Маркуса. Он подбирает его, крутит в руках.

– Императорский, – хвастается он перед напарником.

– Да всё равно! – рявкает тот, – Мне сейчас нужна связь, а её нет!

– Скоро всё будет, – уверяет его Маркус, – Гвардейцы уже должны были передать информацию. Спутник сделает всё, как я приказал, но на это уйдёт время.

Я смотрю на него снизу вверх. В голове одна мысль, которая не даёт покоя.

– Зачем ты пришёл? – с отчаянием спрашиваю я, – Лучше бы ты был в безопасности. Теперь из-за меня ты здесь…

– Без тебя мне ничего не нужно, – Маркус обнимает меня крепче, – С тобой навсегда, и неважно куда.

Упираюсь носом ему в грудь. Слёзы снова наворачиваются на глаза, но я сдерживаю их. Чувствую какой-то предмет, который Маркус медленно приподнимает ко мне.

Он что-то задумал и это часть его плана?

Подчиняюсь его рукам. Он медленно поднимает руку, гладит меня по щеке. Затем что-то холодное касается моего лица.

Респиратор.

Сердце пропускает удар. Маркус осторожно надевает его на меня, чтобы криосцы не заметили. В его объятиях им не видно моего лица. А я смотрю поверх плеча Маркуса и вижу их. Оба ничего не подозревают.

Откуда-то сверху слышится тихое шипение.

Маркус прижимает маску плотнее к моему лицу и задерживает дыхание. Криосец у двери увлечённо изучает бластер. Второй делает нелепое движение, пытаясь повернуться к нам, но его глаза закатываются, и он оседает на пол. Бластер выскальзывает из его руки.

Лицо лаборанта, который стоял у двери, меняется. Он рычит и целится Маркусу в спину, но не успевает нажать на курок.

Маркус смотрит на него вполоборота, прикрывая меня собой. Криосец падает вперёд. Видимо, пальцы всё же сжимают курок и раздаётся выстрел. В районе живота криосца появляется тёмное пятно крови.

Его тело дёргается, и он приходит в себя. Маркус одним прыжком оказывается рядом с ним и хватает его за шею. Хруст костей, ещё выстрел. Оба замирают.

– Маркус! – кричу в респиратор и бросаюсь к нему.

Из двери напротив лазарета с грохотом выбегают вооружённые гвардейцы в противогазах. Двое пробегают мимо меня, сканируют помещение. Другие двое с носилками хватают меня.

Успеваю увидеть, как такая же пара гвардейцев перекидывает Маркуса на носилки. Хочу понять, не ранен ли он, но гвардейцы выбегают на лестничный проём.

Несколько секунд спустя мы выбираемся из корабля. Откидываю респиратор.

– Маркус может быть ранен! – кричу я, – Пожалуйста, осмотрите его!

Глава 49

Маркус

Открываю глаза. Голова гудит так, будто рядом что-то взорвалось. Кто-то подносит к губам бутылку.

– Пей, Маркус, – слышу голос Ланы, – Тебе должно стать легче.

– Газ был рассчитан на криосцев и весьма ядовит, – поясняет один из гвардейцев, – Зато действует сразу.

Осматриваюсь по сторонам. Я лежу на носилках недалеко от космического корабля. Значит, всё получилось и нас вытащили.

– Ты в порядке? – пытаюсь разглядеть Лану. Она сидит рядом, на краю носилок, держит мою ладонь.

– Уже да, – улыбается она, – Рядом с тобой мне всегда хорошо.

Вижу, что её глаза опухли от слёз, лицо бледное, на лбу царапины. Нужно срочно доставить её в безопасное место и заняться восстановлением здоровья.

Местная медицина должна ей помочь. Нужны лучшие врачи, чтобы ребёнку ничего не угрожало. Ещё не плохо бы узнать про психологическую помощь, которой так хвастался Алгард.

И наказать всех, кто связан с похищением.

Вспоминаю про Кассиана, без него я бы не справился.

– Где Кассиан? – обращаюсь к гвардейцу.

– Доставили в госпиталь, – докладывает он, – Жив, но…

– Что? – спрашиваю я, и тут же догадываюсь, какой будет ответ.

– Руку пришлось ампутировать в дороге, чтобы спасти ему жизнь, – с грустью сообщает гвардеец.

– Его надо будет как следует наградить, – вздыхаю я, поворачиваясь к Лане, – Если бы не он меня бы уже не было. Да и спасти тебя удалось благодаря ему.

Лана понимающе кивает.

Ловлю себя на мысли, что должен был внимательнее смотреть вокруг. Металлический блеск стен коридора на космическом корабле и блики после перестрелки не дали мне вовремя сориентироваться.

Я обязательно поеду к Кассиану и сделаю всё, чтобы восстановить справедливость в отношении его брата.

– Нужно ехать во дворец, – говорю я, пытаясь встать на ноги.

Меня немного укачивает. Двое гвардейцев помогают мне устоять на ногах.

– Принц Маркус, вы долго не спали, поэтому действие газа будет сильнее, – объясняет один из них. – Вам нужно восстановить силы.

– Мобиль уже ждёт у ближайшего выхода из стартового отсека, – добавляет второй.

Лана обнимает меня, и мы идём, покачиваясь, в сторону выхода. Рядом гвардейцы, охраняют уже на всякий случай.

У стены вижу тело всё ещё живого криосца, который издаёт то ли стон, то ли рык. Лана останавливается.

– Что с ним? – спрашивает она гвардейца.

– Ранен во время захвата космодрома, – сообщает он в ответ.

– Жить будет? – слышу странный холод в голосе Ланы.

– Без шансов, – качает головой гвардеец. – Вот-вот его мучения закончатся.

– Вколите обезболивающее, пусть умирает спокойно, – командует Лана.

Смотрю на неё, не понимая этого решения. Один из гвардейцев подходит к криосцу. Я слышу щелчок инъектора. Через несколько секунд он отходит.

Криосец открывает глаза, смотрит вокруг и видит Лану.

– Спасибо, – говорит она.

Тот улыбается, делает вдох.

– Я рад, что у нас не получилось, – хрипит он, закрывая глаза.

– Кто это был? – спрашиваю я, когда мы идём дальше.

– Он похитил меня возле отеля, – рассказывает Лана, – А потом именно он приносил мне еду. Какой-то он… был человечный, – задумчиво говорит она, – Даже несмотря на то, что сделал.

Начинаю осознавать, через что прошла Лана. Она уже не такая, как раньше. Взгляд стал взрослее. И всё же на меня она смотрит с такой же любовью.

– Люблю тебя, – шепчу ей, крепко обнимая.

– И я тебя, – улыбается она в ответ.

У мобиля нас встречает гвардеец, протягивает мне пузырёк с лекарством.

– Принц Маркус, – докладывает он, – Вам надо принять это, чтобы улучшить состояние. Его Величество ждёт в транспортном модуле. Мы доложили обстановку.

– Молодцы, – киваю гвардейцу.

Отпиваю горькую жидкость, после чего действительно становится легче.

Нам предоставили императорский мобиль, а не боевой, поэтому в нём несравнимо удобнее. Мы садимся рядом, откидывая спинки. Как только мобиль трогается, я начинаю засыпать.

Прихожу в себя, когда уже подъезжаем к транспортному модулю. Вижу, как навстречу нам идёт отец. Лана уткнулась мне в плечо и тоже уснула. Тёмные круги под глазами и пересохшие губы говорят о том, что она сильно устала и долго была голодной.

Она просыпается. Видит меня и улыбается.

– Так приятно видеть тебя просыпаясь! – обнимает меня.

– Сейчас я тебя кое с кем познакомлю, – поправляю её волосы, – Это мой отец.

– Ой, – волнуется она, – Я в таком виде! Может… Уже поздно, да?

– Ты прекрасна, – улыбаюсь я, – Пойдём.

Дверь мобиля открывается. Как только я выхожу, отец обнимает меня.

– Я же говорил тебе быть осторожнее! – возмущается он, но в голосе слышится облегчение.

– Говорил, – соглашаюсь с ним. – Познакомься, это моя любимая.

Я оборачиваюсь к Лане. Беру её за руку.

– Здравствуйте, – она скоромно опускает глаза.

– Ты был прав, сын! У тебя замечательная невеста, – улыбается отец, – А теперь быстрее во дворец! Нас уже ждёт праздничный стол, врачи и твои бывшие сослуживцы. Они хотят что-то с тобой обсудить.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю