412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лиана Путишкофф » Тайна острова Незабудка. Мир без обмана (СИ) » Текст книги (страница 13)
Тайна острова Незабудка. Мир без обмана (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:09

Текст книги "Тайна острова Незабудка. Мир без обмана (СИ)"


Автор книги: Лиана Путишкофф



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 18 страниц)

– Ники, что хочешь ты? – спросил волшебник.

У Сэнты округлились глаза, она не думала, что Мальтус так просто сдастся и отдаст ребенка скитаться по городам Листерии, ведь девочка могла принять любое решение, а король просто шел ва-банк, из-под своего крыла, пусть и биологической матери, отпускать дите не собирался.

– Ники, ты хочешь с мамой уехать и колесить с ней и театром по миру? – повторил свой вопрос он.

С мамой она хотела, но театр там был лишний, не хотела она делить свою маму с ее работой, которая важнее родного ребенка.

– Я не хочу работать в театре, – тихо сказала Ники.

– Вот и отлично, – подвел итог Мальтус. – Вопрос решен. Иди вниз под елкой тебя ждет сюрприз.

И в подтверждение его слов раздался радостный вопль Эдик, которая таки добралась до подарков. Ники, недолго думая, помчалась к сестре.

– Ты хитрый лис, – провожая ребенка задумчивым взглядом, оценила волшебница.

– Заметь, я интересуюсь мнением окружающих и только потом принимаю решение, – самодовольно заявил он.

– И манипулятор.

***

В ближайшие дни Эдик была занята планом по штурму музея. Полина с группой репетировали выступление на королевской свадьбе (Мальтус хоть и не одобрял затею, но не лез). Ники убивала время за просмотром зимнего кинематографа.

Школьный музей сестрами был благополучно заброшен. На днях Вика принесла брошь, найденную в лесу. Она не знала, как ее занести в картотеку, и под какой табличкой выставить на всеобщее обозрение. Данная находка, как выяснилось, пылилась в коробке с неопознанными ископаемыми. Эдик сутки провозилась с раритетом и, в конце концов, решила спросить у Мальтуса: «Представляет ли данная вещь историческую ценность?»

– Откуда она у тебя? – не веря своим глазам, крутя ювелирную пародию на живой цветок, спросил он.

– Нашла, – просто ответила она.

– Где?

– В лесу не далеко от лагеря.

– На поляне, – догадался король.

Ребенок кивнул.

– Поль выходи, – попросил Мальтус.

Полина вылезла из своего убежища, в кабинет она зашла за бумагой и по старой привычке спряталась, услышав скрип двери, впуская хозяина с гостьей. Стоило ей подойти ближе, как она потянула ручки к неизвестной побрякушки. Ловко выхватила ее из рук волшебника, Поля стала крутить брошку.

– Ой, – непоседливый ребенок уставился на незаметную ранку на пальчике, из которой тоненькой струйкой сочилась кровь, а на ладони брошь плавилась, пузырилась и шипела, стоило ей соприкоснуться с красной жидкостью.

Мальтус зафиксировал ее руку, не давая перевернуть или стряхнуть расплавляющийся метал. А нечто зелененькой змейкой поползло по ее запястью, и в итоге сформировался браслет без начала и конца в виде веточки с цветками незабудки.

– Красиво, – поразилась Эдик.

– Артефакт рода, – пояснил волшебник.

– А он опасен? – поинтересовалась Эдуарда, помня лекцию Сэнты об артефактах и их особенностях эксплуатации.

– Для нее абсолютно безопасен, красивое украшение, которое хранит колоссальный заряд энергии. Смею предположить, что его функция защита.

Полина, как завороженная, потрогала холодный ободок, камни. В ее голове крутился один навязчивый вопрос: «А зеленый металл бывает?»


Глава 12

Мальтус никогда не имел привычку любоваться на себя в зеркале, но сегодня он был хорош, как бы сказала Сэнта: «Чертовски привлекателен!» Парадный белый военный камзол, знаки отличия на груди, золотые эполеты, ему определенно шла форма, которая подчеркивала достоинства подтянутой фигуры. Полусобранные волосы небрежно прямыми локонами лежали на мощных плечах. На голове была массивная корона с вкрапленными в нее драгоценными камнями, а не золотой обруч, как он любил надевать на все официальные мероприятия. Но не одежда делала его в это утро столь прекрасным. Глаза. Глаза, светящиеся неподдельным счастьем, и улыбка, не покидающая лицо.

Строптивая женщина будет его на всех законных основания и никуда от него больше не сбежит. Ни одно государство ее не спрячет от него, и пусть все говорят про демократию, свободу слова, равенство мужчины и женщины, но как дело их касается, про это забывают. Пусть не рассчитывает на политическое убежище соседей, работу в Совете, от своих прямых обязанностей ей не откосить.

Как приятно добиваться своей цели! Мужчина хищно улыбнулся отражению. Еще немного и она лишится неприкосновенности Совета, станет подданной их королевства. Теперь он сможет требовать, приказывать ей не получится, не на ту женщину напал. Прав был отец, чем умнее баба, тем больше ей надо свободы. Но ничего должность королевы сильно свяжет ей руки, да и он приложит все силы, чтобы свою бурную деятельность она пустила в семейное русло, а не в политику и прочие управленческие дела. Это можно расценить, как маленькую месть за поруганную гордыню. Права она была, он обиды не забывает, а на случай если она не захочет добровольно рожать наследника, есть анти-магик.

Королю не отказывают! На глазах у всех.… В прямом эфире.… Кинула. А ведь, страшная сила родовое проклятье, безжалостно заставило пройтись по собственной гордости, растоптав самолюбие.

Мальтус поджал губы, воспоминание о былом позоре заметно подпортило настроение. Но подумав, что после всей официальной мишуры, как награда его ждет первая брачная ночь, воспрянул духом. Конечно, ему хотелось по-тихому организовать свадьбу: без лишних глаз предстать перед Камнем Судьбы и провести коронацию, – но Сэнта больше его не любила долгие мероприятия (тем более она в центре внимания!), а ему так хотелось по полной насладиться победой, что он не смог отказать себе в маленькой шалости.

В дверь постучали.

– Войдите.

Нина Прокопьевна величественно вплыла в покои, она отложила свое турне и ради его свадьбы прибыла на Цветкольф.

– Мой дорогой мальчик, как я рада, что этот момент настал. Сигизмунд был бы счастлив. Твои родители давно одобрили избранную, – волшебник удивленно изогнул бровь, ведь он сам понял, кто его судьба, когда отца не стало. – Да-да, ты не ослышался. Он сразу догадался, что Софи не случайно попала на остров, у него чутье на пары-судьбы.

– Странно, он мне ничего подобного не говорил.

Оперная певица рассмеялась легким звонким смехом.

– Мальтус, тебе говорить что-то напрямую было бесполезно. Особенно в подростковый период, ты все делал наперекор! Неуправляемый юнец! Сигизмунд, когда устроил твою помолвку, рассчитывал, что ты назло ему женишься на своей воспитаннице. Как он просчитался. Так и не смог простить себе данную оплошность.

– Жаль, что его гениальный план не удался, – печально вздохнул действующий король, а у него тогда были похожие мысли. Вот что стоило заключить с Сэнтой фиктивный брак «назло» отцу?! Думал, но многочисленные фрейлины невесты подтолкнули на иную месть…

– Ваше Величество!!! – влетел без стука начальник НАЦ-безопасности.

– Ваше Величество!!! – рядом с королем вышел из телепорта начальник охраны невесты.

– Все купола снесены!!! Остров без защиты, – отрапортовал мужчина в военной форме.

– Невеста сбежала, – король опередил подданного, тот растерянно кивнул. Мальтус спокойно повернулся к зеркалу, скинул с плеча невидимую пылинку, что-то подобное от Сэнты он ожидал и был готов, развернувшись, он приказал: – Связаться с НИИ-отделом, активировать защиту «ФИСК», церемонию задержать до нашего возвращения. Я за свое королевой, – и растворился в темно-фиолетовой дымке.

Подчиненные с сочувствием посмотрели в след короля, в свое отражение через темно-синий дым (хоть волшебник и был внешне спокоен, но сила его выдавала). Мужская солидарность была на стороне господина, но не хотели они попадаться ему на глаза минимум ближайшие пару суток, а будущей королеве, если он ее найдет, не завидовали вдвойне, нет втройне!!!

Нина Прокопьевна флегматично фыркнула, развернулась и царственно покинула покои. Молодые сорятся – только тешатся, а ей отрывок из сонаты репетировать надо.

***

Сказать, что Мальтус был зол – это ничего не сказать. Он был взбешен!!!

Король час не мог определить место нахождения своей невесты. Многочисленные маячки на ней не давали никакого сигнала. За что она его так не любит?! Неужели до сих пор простить не может институт благородных девиц, или он где-то еще перед ней провинился, что второй раз сбежала с их свадьбы?! А то, что Сэнта исчезла умышленно, Мальтус не сомневался. Чтобы так феерично снести всю защитную систему, уничтожить его слежку, надо было время подготовиться, даже такой сильной волшебнице, как она, такие дела спонтанно не делаются. Не удивительно, что невеста не интересовалась предсвадебной суетой, да и платья не было, только зубы заговаривала.

Мальтус уловил слабый сигнал и, не раздумывая, перенесся. Сэнта обеспокоенно осматривалась и сразу метнулась в его сторону, но он этого не заметил, его переполняла ярость.

– У тебя совесть есть?!..

Она остановилась в шаге от него.

–..Где ты шляешься?! Снова меня кинуть решила, ушла, не попрощавшись, оставив «подарок», – мужчине удалось взять себя в руки, и фразу он закончил спокойным голосом.

Сэнта хотела заехать ему пощечину (как достал со своими фобиями!), но помня прошлый опыт, решила сменить тактику. Рука, поднятая в замахе, сменила траекторию и нежно коснулась его щеки (король вздрогнул, прикрыл уставшие глаза), нежно погладила гладкую выбритую кожу. Тихо, как шелест листьев в лесу, нежно, как пух на ветру, сказала:

– Милый, я от тебя и не думала сбегать, – мышцы под ладонью напряглись. – Помнишь, ты говорил, что если что-то случиться, то, чтобы я сразу звала тебя? – он кивнул. – Так и в день нашей свадьбы, – она начала свою историю осторожно, – я собиралась, Эдик спала, а Полина пошла в покои к Нине Прокопьевны за Ники, но они долго не приходили. Я подумала, что Поля заблудилась в твоем дворце (хотя она клятвенно меня уверяла, что помнит дорогу). Вот я и решила переместиться к ней. Похоже, пошло что-то не так, и я недавно очнулась здесь. Ведь это не дворец Цветкольф? И сразу позвала тебя.

Мальтус, наконец, соизволил осмотреться и трезво оценить обстановку. Определенно это были хоромы не его родового гнезда. Они были во дворце, он определенно здесь бывал при других обстоятельствах, только узнавание не приходило. Мальтус обнял свою любимую, прижал крепче к груди, уткнулся носом в ее волосы, вдыхая родной аромат, приводя мысли в порядок и успокаиваясь.

– Прости, радость моя, – тихо шептал он, гладя ее по голове.

– Я чувствую, как бьется сердце Полины, ровно, спокойно. Она спит и Эдик тоже, Ники не ощущаю, похоже она очень далеко. Сегодня, какое число? – она подняла голову.

– День нашей свадьбы, – улыбнулся волшебник. – А ты Полю нашла?

– Нет, – повелительница огня покачала головой. – Странно здесь действует магия, поисковая по нулям и есть приглушенность силы, словно энергия проходит через вязкое желе. Я ощущаю девочек на энергетическом уровне и то с трудом.

Мальтус нахмурился, проверив свои возможности поисковика, и был крайне не доволен результатом.

– Радость моя, смею предположить, что в этот раз, похитили не тебя, а принцесс. Не могу понять, кому и зачем они нужны, но смею заверить, что девочки живы и в этом здание.

– Ты их нашел? Можешь переместиться? – обрадовалась женщина.

– Не совсем. Переместиться не могу, но, предположительно, куда идти чувствую. Будь готова к любым «сюрпризам», я не могу просканировать пространство вокруг, оно пропитано антимагиком, который значительно ограничивает наши возможности.

Мальтус взял ее за руку и повел за собой. Первые коридоры и лестничные пролеты они прошли в напряжение, прислушиваясь к тишине. Неловкое молчание нарушила волшебница:

– Я смотрю, ты при параде, – шёпотом произнесла она, улыбаясь.

– А ты только встала, – бросив на нее беглый взгляд, сделал вывод он.

– Почему? Мне осталось только прическа и макияж, – несколько обиделась Сэнта. Надо же она так рано проснулась, а он не оценил!

Король резко остановился, и невеста не успела среагировать, врезалась ему в плечо.

– Ой, – Сэнта потерла ушибленный лоб.

Мальтус повернулся к ней, более детально рассматривая наряд: белоснежное невесомое до пола с многочисленными рюшами нечто, струящееся по фигуре, подчеркивая все прелести владелице, на тончайших бретельках, которые держались на честном слове. Казалось, что они вот-вот соскользнут с плеч и «платье» упадет к ногам. М-дя. Жених нервно взглотнул. Глаз задергался при мысли, что эта вся красота могла предстать перед взором посторонних. Он видел ночью, когда отправился в разведку подсмотреть свадебное платье, данный шедевр на вешалке, расценив его пеньюаром для первой брачной ночи. Понравился, очень понравился пеньюар. Ему очень сильно захотелось увидеть его на Сэнте. Зря сунулся в ее покои, только свою бурную фантазию раздраконил, а ему целый день предстояло на публике улыбаться, раньше положенного сбежать не получилось бы, сам так сценарий подстроил. Мало того, что Сэнта потребовала отдельные апартаменты во дворце, так с ней вся детвора на ночь перекантоваться осталась, хотя Ники к бабушке ушла. Платье он так и не нашел, посчитав что она его очень надежно спрятала, отправился спать, восхищаясь конспирацией.

– Ты собралась идти под венец в ночной сорочке? Я, конечно, не против, если бы были мы одни, но подданные не поймут, – после долгой паузы приглушенно выдавил из себя мужчина, подумав: «Да и я не выдержу! Что за женщина?! Моей смерти хочет!»

Сэнта хмыкнула, он не представлял, какое его ждало ночью обломинго, когда он решит насладиться полетом «сорочки» к ее ногам, скинув бретельки с ее плеч. Это только, казалось, что одеяние на них держалось, на самом деле оно закреплено на мощном корсете, скрытом от посторонних глаз обманчиво полупрозрачной материей и многочисленными кружевными рюшами.

За беседой волшебники и не заметили дороги, плутая по лестничным пролетам, коридорам и этажам. На своем пути они никого не встретили, лишь пустые стены давно заброшенного дворца, о чем свидетельствовала паутина и толстый слой пыли. Мальтус остановился отдохнуть, он не сомневался, что они шли правильно. Сэнта открыла первую попавшуюся дверь и исчезла.

– Сэнта, что случилось, – и мужчина юркнул за ней, споткнувшись о порог и еле удержав равновесие, ухватившись за косяк.

Его невеста стояла неподвижно спиной к нему, волшебник бегло осмотрел комнату. Первое, что зацепил его взгляд, на стене была огромная картина, на которой был запечатлен момент их свадьбы. Окаменел от изумления.

Его голову пронзила острая боль, приносящие с собой дивные видения…

…Юный король сидел в кресле и вел тяжелую думу.

Не так давно он посетил Совет Островов по делам государственным и там случайно встретился с Ансэнтаной Святославной. Как выяснилось, она работала секретарем в отделе по предупреждению и урегулированию межгосударственных конфликтов.

Они прошли в ее маленький кабинет, где за чашечкой кофе поделились последними новостями из своей жизни. Мальтус в основном слушал и смотрел на нее, а его мысли были далеки от рассказа. Хорошо, что она не подловила, а то обиделась бы страшно. А он смотрел на нее так, словно впервые увидел. Рыжее волосы идеально уложены, хотелось в них врыться пальцами и привести прическу в негодность; офисный костюм – белая блузка и черная юбка, – ей очень сильно шел, взрослил, не подросток, а леди; и губы, эти прекрасные губы в которые хотелось впиться страстным поцелуем, разделить одно дыхание на двоих.

– Сын мой, ты как два часа пялишься в отчет, а страница та же, – хмыкнул Сигизмунд, забирая бумаги и щелкнул того по носу.

Мальтус осмысленно посмотрел на отца.

– Ты здесь. Я рад, – пряча улыбку, сказал король на пенсии.

Сигизмунд мог править и править, но предпочел отдать власть сыну, заявив, что они с матерью хотят понянчить внуков. Теперь до Мальтуса дошел коварный замысел отца, ведь с короной ему перешла не только власть, но и активировалось проклятье рода. Да, самое настоящее проклятье, в народе именуемое – Великий Дар Дракона! Он какие сутки подряд не высыпался, а во всем виной были сны эротического содержания с ним и одной рыжей бестией (а в его фантазиях она была еще той бестией!) в главных ролях.

Надо ж было так подставиться!

– Ты разорвал помолвку? – не спросил, а констатировал факт Сигизмунд.

Король неохотно кивнул, не считая данную тему заслушивающую внимание.

– И кто она? – Мальтус удивленно посмотрел на отца, не понимая вопроса, тот продолжил: – Софи?

– А ты откуда знаешь? – несколько опешил сын.

Сигизмунд хмыкнул.

– Непросто тебе с ней будет, не просто. Сам понимаешь, волшебница, распробовавшая вольную жизнь, такую птичку в золотую клетку трудно поймать.

– Что ж сразу клетка-то?

– А сам как думаешь, чем является для королевы брак? Представь, что тебе в жены определено судьбой одна из самых могущественных женщин твоего времени – Повелитель Стихии Огня. Мало того, что тебе надо уломать ее на замужество, так и наследника родить. Насколько мне известно, тебе за сотню перевалило, а она тебя не так сильно и младше. Короче сынок, упустил ты свое время, упустил. Я думал вы в хижине делом занимались, а вы…, дурак ты.

– Позубоскалить пришел? – хмуро осведомился Мальтус.

То, что отчитывали его в недальновидности, не нравилось. Отец и раньше делал намеки на Софи романтического плана (сводничал, только сейчас дошло до него), а потом Сигизмунду надоело, говорить прямым текстом: «На воспитанницу обратить свое внимание. Она же баба», – и он устроил его помолвку с некой леди Ивет, ожидая действий от отпрыска: пойти наперекор отцу и жениться на первой подвернувшейся девушке. А кто эта девушка? Правильно, Софи, проживающая с ним не первый год, свалившаяся им на голову Чудо. Разве она не подарок судьбы? У Сигизмунда была всегда чуйка на истинные пары.

– Нет, – прозвучало, как «да». – За отчетом.

– Совет бы какой-нибудь дал.

– Сорви первый поцелуй и почитай летописи, в памяти освежи важнейшие моменты из истории нашего рода.

***

Поздний вечер или скорее ночь, массовые гулянья в честь Дня Мира набирали обороты. В небе то и дело вспыхивали фейерверки огненными цветами. Король сидел на берегу моря и любовался совсем не луной и звездами, а своей спутницей. Сэнта прохаживалась по пляжу, собирая ракушки. Мальтус улыбнулся, он мог ей достать раковину хоть со дна океана, но он знал, что она просто любит рыться в мокром песке. Ее платье разлеталось на ветру, босые ноги утопали по щиколотку в мокром песке, руки убирали непослушные пряди волос с лица. Волшебник мог любоваться данной картиной бесконечно.

Мальтусу не составило большого труда заманить ее на остров, а вот донести до нее мысль, что они пара, оказалось не так просто. Цветы Сэнта воспринимала несколько удивленно, но значения не придавала. Да и изменившееся отношение к себе она не замечала или старалась не замечать. Король как неделю пытался вытащить ее в ресторан, но дальше дружеского чаепития в ее кабинете в Совете дело не заходило. Все ненавязчивые жесты ухаживания, она воспринимала, как поведение хорошего тона, что несказанно раздрожало Мальтуса! Его бесило то, что в нем она видела старого приятеля, друга, бывшего учителя, но никак не перспективного мужчину, с которым можно построить семью. Он с нее пылинки сдувал, старался не спугнуть, а она все равно держала его на расстояние вытянутой руки и не ближе.

Мальтус залпом осушил недопитую бутылку шампанского. К сегодняшнему вечеру он подготовился в лучших традициях любовного жанра: ночь, звезды, пляж и они одни в окружение свеч; фрукты, конфеты, шампанское и шашлык. Свечи Сэнта погасила одним щелчком пальцев, заявив, что и так все прекрасно видно. Из всего ей понравился только шашлык, его она оценила по достоинству, обмазавшись, как поросенок, и его за замечание испачкала. Мальтус вытер салфеткой лицо и руки, если Сэнта нахулиганила и умчалась к морю и там умылась и пару раз окунулась, высушившись магией, то он так и остался сидеть на месте, успокаиваясь. Ведь от прикосновения ее рук, по нему словно разряд тока прошелся, и появилось огромное желание конкретных действий. Данный порыв пришлось задушить на корню, перспектива быть поджаренными заживо ему не улыбалась.

Король посмотрел на свою «невесту». Девушка стояла по колено в воде спиной к нему и любовалась луной. Повелитель воды незаметно оказался рядом, приобнял за плечи, прижимая спиной к своей груди, не давая развернуться.

– Красивая, – прошептал на ушко он.

Она вздрогнула.

– Очень, люблю полнолуние, – тихо произнесла волшебница, бросив бесплодные попытки освободиться.

Мужчина зарылся носом в ее волосы и по-хозяйски обнял за талию.

– Мальтус, объясни мне…

– Угу, – мурлыкнул он.

– … что с тобой происходит? Ты себя странно ведешь.

«Ура! Заметила наконец-то!» – ликовал он.

– Еще и помолвку разорвал, – довольно подтвердил король.

– Шумихи ты наделал, – закатила глаза Сэнта.

О да теперь эта самая любимая и обсуждаема тема в Совете и за его пределами. Журналисты, какие только фото, версии и просто мысли обывателей не печатали! Зачитаешься.

– А знаешь причину перемен? – доверительным тоном поинтересовался он.

– Нет, – покачала она головой. – Просвети.

Сэнта ожидала какой угодно ответ: и то, что он большой и папа не указ, и то, что просто захотел и сделал, – но не тот, который она услышала. Простой и лаконичный:

– Ты.

Мальтус развернул ее к себе. Сэнта посмотрела ему в глаза, она явно чего-то не догоняла. Причем здесь она? Как это все между собой связано?

Его рука плавно перекачивала с талии на шею, погладила, приподняла ее подбородок и в губы он произнес:

– Я тебя люблю, – и поцеловал осторожно нежно бережно.

Когда он отстранился, она на него смотрела огромными удивленными глазами, пытаясь собраться с мыслями.

– Это не правильно…

Мальтус прервал остальные возражения поцелуем, только теперь он был страстным, властным и требовательным. Сэнта сначала пыталась игнорировать данный вид домогательства, но под напором сдалась и ответила. Что не говори, а Мальтус целовался лучше всех ее случайных ухажеров, и от его рук тело покрывалось мурашками. Когда они с трудом оторвалисьдруг от друга, Сэнта нашла в себе силы и оттолкнула обнаглевшего мужчину.

– Я так не могу, – и сгорела.

***

С незапамятного вечера прошло не так много времени, Сэнта активно избегала с ним встреч, прилагая все усилия, чтобы не остаться наедине в Совете – это было единственное место, где Мальтус мог ее найти. На звонки она не отвечала, письма в цветах, оставались без ответа. Данный вид игнора не располагал к хорошему настроению. Хмурый король брел по лабиринтам коридоров злополучного Совета, теперь он тут стал частым гостем, сам не заметив, как дошел до каморки Сэнты. По счастливой случайности хозяйка вышла из кабинета со стопкой папок и направилась навстречу к нему. Юная секретарша не смотрела по сторонам, а шла на автопилоте, витая в своих мыслях, и не заметила, что на ее пути образовалась преграда.

– Ой, простите, – не поднимая глаз, сказала она, споткнувшись о мужчину, совершая маневр обхода.

Но не тут-то было! Мальтус бесцеремонно сцапал ее в свои объятья, затолкал назад в кабинет и закрыл его изнутри ее же ключом, который он конфисковал. От такой неслыханной наглости Сэнта растерялась, только потом она соизволила осмотреться.

– Мальтус, что за детский сад?! Мне надо…, – она осеклась.

Сейчас Сэнта не узнавала своего давнего знакомого. Внешне тот же старый добрый Мальтус, но его взгляд ее сильно напугал: темные, как дно океана, глаза. Инстинктивно она попятилась назад – это не укрылось от хищного голодного ока. Мужчина молча двинулся за ней. Сэнта уперлась в стол, бежать было некуда: впереди Мальтус, по бокам его руки. Сердце бешено заколотилось.

– Хватит меня блокировать! – от безысходности закричала она.

– Хватит от меня прятаться, – прорычал он.

Мальтус одним движением скинул все со стола, и не успела она и пискнуть, как он ее приподнял и усадил на освободившееся место. Сэнта уперлась руками в его грудь в попытке увеличить, быстро сокращающееся расстояние между ними.

– Не вздумай…

Вот только договорить ей не дали, все дальнейшие возмущения, протесты и недовольства он оборвал поцелуем.

Мальтус сидел в ее кресле и бережно прижимал к себе Сэнту. Он зарывался руками в ее растрепанные волосы, пропускал пряди между пальцами, гладил по спине, бедру, любовался видом самодельного декольте (пару верхних пуговиц с блузки вырвал с корнем, освободив шею и ключицы из плена ткани).

Сэнта сидела спокойно, прижавшись к нему. Попыток к бегству не предпринимала, Мальтус оказался проворней, шустрей, да и сильней, а губы распухли от поцелуев, щеки горели, колени предательски дрожали.

Что с ней произошло?! Стоило ему поцеловать, как привычный прагматичный мир исчез, остался только король и непреодолимое желание принадлежать ему.

– Страсть, моя королева, – словно читая ее мысли, пояснил мужчина, нарушив тишину.

От этих слов у нее закружилась голова, захотелось снова почувствовать его дыхание на своем теле.

– Приворот.

– Возможно, – не стал спорить он.

– Так сними.

– Не могу. Не все в моей власти. Особенно если это идет по роду – подарочек предков, так сказать.

– А я здесь причем?! – негодовала она. Его предки, так пусть он с ними развлекается!

– Ты и есть их «подарок», а вот за какие заслуги или грехи, я не знаю. Между прочим, меня колбасит похлеще твоего.

Мальтус хищно посмотрел в вырез блузки и облизнулся. Сэнта постаралась прикрыть свои прелести, но он перехватил ее руку и расстегнул еще одну пуговицу, улучшив обзор.

– Слюни подобрал, капают, – она надулась. – И что мне делать? Твоей любовницей я быть не собираюсь!!! – выкрикнула ему в лицо и отвернулась.

– Ты будешь моей, – спокойно начал Мальтус, проигнорировав ее резкий тон. – Моей любовницей. Моим другом. Моей женой. Вопрос в том: как мы к этому придем. У меня для тебя три варианта дальнейшего развития наших отношений. Первый: ты перестаешь меня игнорировать и примешь мои ухаживания. Мы ходим в кино, парк, ресторан, отвечаешь на мои звонки и SMS-ки. Обещаю сильно не приставать, так в меру, – тут он хитро улыбнулся. – Короче, все как у людей. В итоге я делаю предложение, и ты выходишь за меня замуж. Все официально и красиво, как вы девочки любите. Второй: ты продолжаешь от меня бегать. Потом я тебя отлавливаю, и я не гарантирую, что мы остановимся только на поцелуях. Сэнта, я мужчина и не железный. Чем дольше мы с тобой не видимся, тем сильнее притяжение, тем меньше у меня самообладания. Потом ты можешь выпендриваться, но в итоге станешь моей женой, – Мальтус перевел дух. – И третий: мы сейчас отправимся к Камню Судьбы и заключим брак, – тут он поперхнулся. – А потом первая брачная ночь, вторая, третья…, – мечтательно закончил.

– Козел!!! – Сэнта залепила ему звучную пощечину, Мальтус не стал сопротивляться.

– С чего-то я козел? С кем это ты мне наставила рога? – озадачился он. – Я не потерплю третьего в нашей постели.

– В чем, прости? Не расслышала.

– Отношениях, – любезно повторил он.

– Их нет. Нас нет. Нет между нами никаких отношений. И дружбы, кстати, тоже. Поскольку друзья себя по-свински не ведут.

Сэнта наматывала круги по кабинету, пылая праведным гневом. Все что могло сгореть – сгорело. Мальтус сидел в кресле, спокойно наблюдая за ее метаниями.

– ….И наглости же хватило заявиться! Ставит мне ультиматум! Хамло! Неслыханная ….

«Вот и будь после этого честен с женщинами», – думал он, невольно слушая гневную отповедь в честь себя любимого.

– Софи, твой вариант.

– Что? – она резко остановилась, посмотрела на него, мол, ты еще здесь?

– Я жду. Не выберешь ты, выберу я, – великодушно напомнил король.

И Сэнта догадалась, что он выберет! Вот гад белобрысый, поджарить его бы! А почему и нет?! Мальтус с достоинством отстоял силовую атаку, а в момент затишья подошел к ней, взял за запястье.

– Пусть будет…, – медленно начал он.

– Первый, – сдалась она.

Первый так первый Сэнта никаких обещаний не давала, он сейчас упокоится, она выиграет время, чтобы придумать план по избавлению себя от навязывающихся оков брака по расчету. Аж, тошно! Фи.

– Пусть будет по твоему, – Мальтус улыбнулся, поцеловал ее в висок. – Завтра в восемь вечера я зайду за тобой. Мы пойдем в ресторан. Не забудь.

***

Ровно в восемь ноль-ноль Мальтус появился в кабинете Сэнты, она написала, чтобы он забрал ее из Совета (это после пятой СМС-ки она соизволила ответить!). Волшебница сидела за столом и что-то увлеченно печатала, только после покашливания она заметила гостя.

– Сейчас-сейчас допишу, и пойдем, – не поднимая головы, ответила она.

Мужчина сел на свободный стул и терпеливо стал ждать. «Сейчас-сейчас» растянулось на полчаса. Потом на него соизволили обратить внимание, на ее лице читалось: «Мол, ты еще здесь?» – но женщина встала и молча подошла к маленькому шкафу.

– Ты так пойдешь в ресторан? – задал вертящийся последние минут двадцать в голове вопрос Мальтус, не то чтобы его не устраивал офисный стиль, но светское заведение, куда он ее собирался повести требовала несколько иную форму одежды.

– Нет. Выйди, пожалуйста, мне надо переодеться.

Король мысленно посмеялся, как его культурно выставили за дверь, будь его воля, он бы помог раздеться, то есть молнию на спине застегнуть. Его «невеста» не заставила себя долго ждать. Ему понравилось ее черное платье, элегантное и со вкусом, ей шло. Как истинный джентльмен, он предоставил свой локоть, и она, как истинная леди, положила на него свою руку. Так они и переместились на площадку одного из шикарного ресторана Листерии.

Воздух благоухал цветами, и витали ненавязчивые нотки изысканного съестного, классическая музыка радовала слух, приятный полумрак создавали многочисленные светлячки и свечи на столах. Здесь царила атмосфера покоя и умиротворения.

Сэнта сидела напротив короля и вяло ковыряла вилкой в тарелке, на него она старалась не смотреть. Официант подлив в бокалы вино, быстро удалился, лишний раз, не маяча на глазах, тем самым не нарушая уединение гостей.

– Сэнта, – позвал Мальтус.

– Я вас слушаю, Ваше Величество, – холодные отстраненные нотки проскользнули в ее голосе.

«Вот я и попал. Не надо было на нее вчера давить. Дурак! Хотел мягче, но не сдержался. Бесит, когда она меня в штыки воспринимает. Чем я ей не мил?!» – и тут его озарил весь масштаб трагедии. Он потерпел фиаско, тогда в кабинете, когда посмел выдвинуть ей ультиматум, естественно она выбрала самый длинный путь до финала любимых детьми сказок. Ансэнтана приняла условия игры, но правила решила установить свои, и по ее правилам за ручку они будут держаться минимум лет десять, а потом начнут целоваться, мрак. Так и до свадьбы могут не дойти, одна надежда на родовое проклятье, в роли катализатора.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю