412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристина Майер » Лишняя в его доме (СИ) » Текст книги (страница 7)
Лишняя в его доме (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 02:14

Текст книги "Лишняя в его доме (СИ)"


Автор книги: Кристина Майер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 22 страниц)

– Мне не нужна помощь твоего отца, – вмиг разлетается наигранное спокойствие. Он без своих вливаний в мой бизнес пытается давить на меня через отца. – Я не буду вашим должником, – жестко произношу. – Предупреждаю, Алина, не лезь в мои дела.

Стоит, дуется. Напряжение между нами растет, начинает болеть голова. Вот и поработал!

– Иди, ложись спать, – откидываясь на спинку кресла, растираю лицо. Алина подходит ко мне. Не открывая глаз, могу точно сказать, что ее настроение изменилось. Не устаю поражаться такой быстрой переключаемости настроения. Вот и не верь, что женские гормоны – страшная вещь. Как с ней говорить о дне рождения Дианы?

– Я не хочу спать без тебя, – Алина забирается ко мне на колени, целует в край губ. Задевает рукой клавиатуру, открывает трансляцию с камер. Диана сидит на диване в позе лотоса, двумя руками держит чашку, отпивая из нее чай.

Тянусь к ноутбуку, захлопываю крышку.

– Ты что-то от меня скрываешь? – оборачивается на звук.

– Да, скрываю. Мои дела не касаются ни тебя, ни твоего отца, – встречаемся взглядами. На ее лице быстро сменяются эмоции.

– Я хочу тебя, – еще одно неожиданное переключение настроения.

Если бы кто-то раньше сказал, что у меня не будет секса несколько недель, не поверил бы. Тело откликается, но разум противится предложению. Алина хорошая любовница, и раньше меня все устраивало, но тут словно барьер какой-то.

– Тебе нельзя, Алина. Сейчас нужно думать о ребенке, – кладу руку на еще плоский живот.

– Почему я не могу думать о себе? – капризно. В глазах блестят слезы. – Ребенок… ребенок… ребенок! – отбрасывает мою руку, соскакивает с коленей. – Я хочу ходить на каблуках, хочу на подиум, хочу шампанское, хочу трахаться! – кричит она. Наверняка все это слышат мои бабушка и дедушка.

– Когда ты прокалывала презервативы, – отбрасывая кресло, вскакиваю на ноги, – должна была понимать, что во время беременности не сможешь вести привычный образ жизни… – шиплю ей в лицо. Я хочу этого ребенка, потому что он мой, но в душе не могу простить ее поступка.

– Я сделаю аборт! – бросает угрозу. В этот момент я хочу ее задушить.

– Делай, но запомни, тогда меня никто не удержит рядом с тобой…

**** ****


Глава 25

Диана

Контрольная далась легко. Ответила на все вопросы, сдала работу раньше, за что получила похвалу от преподавателя, но радости не испытала, на эмоции просто не было сил. Подготовка заняла добрую часть ночи, я совсем не выспалась. Оставшиеся две пары мечтала, чтобы учебный день скорее закончился, я могла поскорее добраться до дома, лечь в свою кроватку и хоть немного поспать, а лучше много.

Вика не сдавалась, несколько раз интересовалась, как я планирую отмечать день рождения. Вчера мне некогда было об этом думать, а за сегодня я вряд ли придумаю что-то интересное. Единственное, что мне приходит в голову – пригласить подруг домой, устроить пижамную вечеринку, но вряд ли им это будет интересно. В отличие от меня, они давно переросли подобного рода развлечения.

После пар мне не удалось сбежать сразу домой, девчонки потащили в кафе отмечать…

Отмечать успешную сдачу контрольной? С чего они решили, что мы ее сдали, да еще и успешно? Результаты нам еще не сообщали. На самом деле моим новым подружкам не нужна была причина, чтобы посидеть в кафе и весело провести время, они найдут даже самый дурацкий повод. Мне есть чему у них поучиться. Они не зависели от чужого мнения, не подстраивались под окружающих, жили так, как нравилось им.

Я заказала салат «Цезарь» и свежевыжатый сок. Подруги уговаривали взять пиво, но и в этот раз я отказалась. Возможно, настанет тот момент, когда я поддамся желанию попробовать все разнообразие алкогольных напитков – хотя бы для того, чтобы знать их на вкус.

Когда я возвращаюсь, на часах почти семь вечера, прислуги уже нет в доме. Словами не передать, какое испытываю облегчение по этому поводу. Не придется терпеть их присутствие. Первым делом иду в душ. Долго стою под теплыми струями. Усилив напор, направляю поток воды на спину, чтобы помассировать затекшие мышцы и плечи. Не в первый раз подумываю, что нужно записаться в фитнес-центр. Неподвижный образ жизни, который я вела многие годы, пора менять.

Спускаюсь вниз, чтобы заварить себе чай. В холодильнике должны были остаться пирожные. В гостиной горит свет, выключала вроде…

Спотыкаюсь на пороге, сердце проваливается куда-то вниз, сбивая дыхание. Не сразу понимаю, кто сидит в моем любимом кресле.

– Что ты здесь делаешь? – выходит грубо, потому что я напугалась.

– Здравствуй, Диана, – в спокойном голосе Эльдара слышится усталость.

Он не поднимается навстречу. Продолжая сидеть, рассматривает меня тяжелым взглядом, от которого становится неуютно. Запахнув на груди халат, потуже затягиваю пояс, словно боюсь, что он развяжется. Под тонким шелком на мне лишь трусы. Еще и халат, как назло, короткий. Не думала, что буду принимать в гостях Гасанова, поэтому оделась так, как привыкла за последние недели, так, как нравилось мне.

– Здравствуй, – отвечая, сдерживаю порыв сбежать наверх и переодеться. Он здесь уже давно. На журнальном столике стоит чашка недопитого кофе. Рукава рубашки закатаны, пиджак небрежно перекинут через подлокотник.

– Присядь, пожалуйста, нам надо поговорить, – кивает на диван, что стоит рядом с креслом. Серьезный тон его голоса вынуждает подчиниться. Присев, поджимаю ноги, пытаюсь максимально глубоко натянуть край халата на колени, что не остается без внимания Эльдара. – Ты можешь подняться и переодеться, я подожду.

– Мне холодно, – нахожу глупый предлог, в доме комфортная температура.

Поднимаюсь к себе. Надеваю бюстгальтер и домашний костюм – брюки и кофту на молнии. Удобно, а главное – все закрыто.

– Я тебе чай приготовил, чтобы ты согрелась, – кивает на чашку, что стоит на журнальном столике. Улавливаю аромат любимого чая. В ящиках несколько пачек, но он заварил мой любимый…

– О чем ты хотел поговорить? – сажусь на диван.

– У тебя завтра день рождения, – удивляет своей осведомленностью, но не успеваю я понять, что чувствую, как Гасанов добавляет: – Твой дед позвонил и потребовал пригласить их на праздник, – сообщает Эльдар с ухмылкой на лице. По спине проходит знакомый неприятный морозец.

– Я не хочу ничего праздновать, – не уточняю, что не хочу праздновать ни с Гасановыми, ни с Алибековыми.

– Я могу ему отказать, Диана, но твой дед не отступит. Лучше мы отметим твой день рождения в ресторане, чем они приедут поздравлять тебя сюда, – обводит взглядом гостиную. Эльдар пытается говорить спокойно, но я вижу, что черты его лица заострились. Так всегда происходит, когда речь заходит о членах моей семьи.

– Я планировала отметить по-другому, – не получается скрыть обиду и раздражение в голосе. Сколько можно вмешиваться в мою жизнь? Решать все за меня? Впервые планировала сделать что-то для себя, не дают!

– Как ты планировала отметить свой день рождения? – замечаю, как в глазах Эльдара начинает клубиться темнота.

– С подружками, – не вдаваясь в подробности, потому что их просто нет.

– С подружками… – протяжно. – Мы договаривались, что ты не ходишь в клубы.

– Кто говорил о клубах? – стараюсь не злиться.

– Хорошо, если не в клубе, то где ты планируешь устроить веселье? – откидываясь на спинку кресла. Мне нечего ему ответить. Быстро придумать не получается, я лишь пожимаю плечами. – Давай заключим сделку? – предлагает Эльдар. Не верю в то, что этот договор будет обоюдовыгодным, но все-таки интересуюсь:

– Какую?

– Мы завтра празднуем твой день рождения в кругу семьи и родственников, а в выходные я устраиваю тебе и твоим подругам отличный праздник, – на губах Гасанова появляется едва заметная улыбка. Наверное, так улыбался змей-искуситель.

– Я не хочу встречаться с дедом, – лучше вообще не праздновать, чем с ним и дядей.

– Хотел бы пообещать, что весь вечер буду рядом, но твой дед наверняка придумал, чем меня отвлечь, – на его щеках дергаются желваки.

Слова Эльдара не успокаивают, на душе и без того тревожно. Карим Алибеков придет на праздник не для того, чтобы поздравить меня, а для того, чтобы наказать. Как я посмела сменить номер телефона и все это время не общаться с семьей? О родственных чувствах речи не шло, дедушке просто нужно контролировать мою жизнь и держать в страхе. Вместо поздравлений я получу кучу угроз.

– Единственное, что я могу сделать – приставить к тебе Магу и бабушку, а еще постараюсь закруглить мероприятие как можно скорее, – продолжает Эльдар.

– Ладно, – я знаю, что ничем хорошим праздник не закончится, но все равно соглашаюсь. Эльдар прав, дед не отступится, пока мы не встретимся. Лучше пусть это произойдет в присутствии свидетелей, чем он протопчет дорожку в мой новый дом.

– Скажи своим подругам, чтобы в пятницу взяли с собой купальники и паспорта. Тебе тоже понадобится купальник, паспорт и сменная одежда, – как только я соглашаюсь, сообщает Эльдар.

– Зачем? – не знаю, что он там задумал, но все это крайне подозрительно.

– Узнаешь в пятницу, – смысла не было дальше вызнавать, понятно было, что он не расскажет. Сюрприз так сюрприз, хотя я терпеть их не могу.

– Если это все… – «тонко» намекая, что гостю пора ехать домой.

– Не все, – понижая голос. От его пристального взгляда в животе растет тяжесть. – Накорми фиктивного мужа ужином, – дергается в улыбке один уголок губ. – Я видел в твоем холодильнике контейнеры с едой.

У нас не принято отказывать гостю. На самом деле мне самой нужно было предложить Эльдару угощение, как только он пришел. Наверное, подсознательно я не готова была ужинать с ним наедине. Есть в этом что-то интимное.

– Надеюсь, что спать ты все-таки поедешь к себе домой, – пытаюсь перевести разговор в шутку, но улыбка получается нервозной, чтобы это скрыть, встаю и спешу на кухню. Ситуация для меня крайне неловкая.

– Я бы с удовольствием остался на твоем диване. Почему-то мне кажется, что он удобнее моего… – негромкие слова летят в спину. Делаю вид, что ничего не слышу, сбегаю на кухню…

Глава 26

Диана

Утром, когда я собиралась выходить из дома, приехал курьер. Его несколько минут досматривали и только потом пропустили, охрана все время оставалась поблизости, что меня немало удивило. Не думала, что они настолько профессионально выполняют свою работу.

Забираю большую корзину цветов и подарочный пакет. Заглянув внутрь, достаю коробку известного ювелирного бренда. Корзину поднимает в дом один из охранников, потому что она невероятно тяжелая, я не смогла бы донести ее самостоятельно.

– Сюда? – спрашивает парень, занося цветы в гостиную.

– Да, поставь возле камина, – обычно здесь я занимаюсь и провожу большую часть дня. Присаживаюсь на корточки в поисках записки, но ее нет. Поправляю цветы, прежде чем подняться.

– Красивые цветы, – доносится от двери. Не услышала, что Аза выползла из кухни. Грубо звучит по отношению к взрослой женщине, но она ассоциируется у меня со змеей, ничего не могу поделать со своими мыслями.

– Мне тоже нравятся, – если она хотела получить хоть какую-то информацию, чтобы удовлетворить любопытство, то ее не будет. Почти не сомневаюсь, что Аза побежит звонить Малике, как только я выйду из дома.

– А там что? – указывает на коробку у меня в руке.

– Подарок, – сухо отвечаю. Хотя так и подмывает поставить женщину на место.

Поднимаюсь в спальню. Раскрываю подарок. Браслет великолепен. Надеваю на запястье, рассматриваю несколько минут. Нахожу записку. В ней лаконичное – «С Днем рождения!». Без подписи. Я почти на сто процентов уверена, что браслет и цветы прислал Эльдар. Наверное, потому что больше некому слать мне подарки. Любое внимание приятно. Я не ищу в поступках Гасанова что-то большее, с его стороны это всего лишь любезность. По крайней мере, мне хотелось бы, чтобы это было так, хотя в последнее время внимания и заботы с его стороны стало чересчур много. В нашем общении проскальзывают нотки флирта, что меня смущает и настораживает. Ни к чему все это. Вот вчера он ко мне ужинать приезжал, еще и остаться хотел. Мы провели приятный вечер, но это не стоило продолжать. Когда Эльдар уехал, я задалась вопросом: для чего эти игры в семью? У него есть Алина, скоро родится ребенок, пусть заботится о них.

Браслет снимаю и убираю в шкатулку.

На учебу опаздываю, но однокурсники не дают преподавателю меня отругать. Как только они сообщают, что я сегодня именинница, меня поздравляют и просят занять свое место. Весь день однокурсники дергают вопросами: «Где отмечаешь? Пригласишь на днюху?». Всем парням я говорю, что отмечаю в кругу семьи. Даже не лгу. Девочкам, с кем близко общаюсь, передаю слова Эльдара, чем вызываю просто фонтан эмоций.

На большой перемене подружки приносят торт. Зажигают свечи, просят загадать желание, которое почти мгновенно всплывает в моей голове: «Хочу быть счастливой». Задуваю свечи. Настроение отличное, но внутри сидит тревога. День, так удачно начавшийся, не может закончиться так же хорошо…

Георгий, увидев меня, спускающуюся к машине, одобрительно кивнул. Повеселила его реакция. Опасался, что я появлюсь в «голом» платье? Знал бы мой водитель, что я действительно подумывала его надеть. Даже примеряла. Если бы дедушка меня в нем увидел… мне не пришлось бы находиться в кругу враждующих семей, потому что его хватил бы удар.

В ресторане будет не только мой дед. Бабушку Атану и дедушку Юсуфа я не готова разочаровывать даже ради небольшой мести. Сегодня я купила новое платье, его и надела.

На самом деле оно тоже достаточно откровенное и сексуальное, нужно только присмотреться. Бордовое платье со струящейся юбкой в пол, разрез спереди почти до трусов. Сделан он хитро, если спокойно ходить, то он не распахивается. Можно, конечно, повести ножкой или пройтись так, чтобы он распахнулся, но я не собиралась этого делать. Карим Алибеков и без этого будет возмущен. Рукава должны быть как минимум до локтя, а у меня плечи открытые. Широкие бретели специально приспущены на плечи, чтобы открыть линию декольте, что тоже не понравится деду.

Консультантка сказала, что платье будет будоражить воображение мужчин. Я не стала ей сообщать, что платье я приобретаю для семейного праздника, там некому будет будоражить воображение. Хотя для семейного праздника можно было взять что-то и поскромнее, но тогда я вряд ли разочаровала бы деда. А мне хочется бросить ему вызов. Пусть откажется от меня. Это будет самым лучшим подарком на мое совершеннолетие!

Георгий открывает передо мной пассажирскую дверь. Сажусь на заднее сиденье машины, юбка из-за разреза расползается в стороны, приходится постоянно поправлять. Нужно это учесть, когда буду садиться за стол.

Пока мы едем в ресторан, читаю общий с девочками чат. Они никак не успокоятся, продолжают обсуждать сюрприз, который их ждет в выходные. Выдвигают разные предположения, где я задумала отметить свое совершеннолетие. Почти не сомневаюсь, что предположения в общий чат они пишут для того, чтобы я в какой-то момент не выдержала и проболталась. Я бы и рада их просветить, только сама не знаю, где будем отмечать. Эльдар со мной этой информацией так и не поделился, остается надеяться, что сюрприз удастся, никто не разочаруется.

Все вопросы в чате адресованы лично мне:

«Зачем брать с собой паспорт?»

«Чтобы убедиться, что нам есть восемнадцать? – отвечает вопросом вместо меня Вика. – Может, там без паспорта алкоголь не продают?»

«Сколько купальников брать?» – это уже от Лады.

«Бери все, что есть», – отшучиваюсь, в конце ставлю смеющийся смайл.

«А там будут парни?» – опять от Вики.

«Все узнаете. Наберитесь терпения», – вряд ли Эльдар позволит присутствовать парням, но девочек раньше времени не хочу разочаровывать.

Доезжаем до ресторана. На парковке среди ряда автомобилей замечаю знакомые машины семьи Гасановых. Встречать меня выходит Эльдар. Когда я выхожу из салона автомобиля, он замечает, что я придерживаю юбку, которая так и норовит разойтись в стороны. Жду, что он что-нибудь скажет, но Эльдар никак не комментирует мой наряд. Громко втянув воздух, подходит ближе. Отмечаю уставший вид. Ему вчера так и не удалось поспать? Быстро отгоняю ненужные мысли, меня это не касается.

– С днем рождения, – произносит он, пряча руки в карманы брюк. – Ты очень красивая, – голос без придыхания, как бывает у влюбленных мужчин. Эльдар просто констатировал факт.

– Спасибо за подарок, – хочу убедиться, что не ошиблась и презент действительно от него.

– Понравились цветы?

– Да, – спокойно разговаривая, проходим в зал, где кроме Гасановых и обслуживающего персонала никого нет. Алибековы опаздывают. Я была бы не против, если бы они и вовсе передумали меня поздравлять.

– Я закрыл ресторан. Кроме наших семей никого не будет, – сообщает Эльдар. Предусмотрительно поступил, если случится скандал, слухов можно будет избежать.

Первым поздравить подошел Мага.

– Кроме искренней улыбки мне нечего тебе подарить, – развел руками. – Но подарок за мной, ты только намекни, что хочешь, а то я уже голову сломал.

– Ничего не надо, у меня все есть, – отвечаю на его улыбку.

– Я хотел купить путевку в какую-нибудь чудную страну с открытой датой, но мой братец запретил, – притворно хмурясь, кивает в сторону Эльдара.

Перевела взгляд на Гасанова, он никак не отреагировал на слова брата. Ни одной эмоции на лице.

– А говоришь, что не знаешь, что можно подарить. Я бы с удовольствием слетала летом отдохнуть, – я нигде не была, поэтому такому подарку была бы безумно рада. Только вначале нужно сделать загранпаспорт.

– Договорились, – поднял большой палец вверх, но при этом он смотрел на старшего брата. Между ними происходил молчаливый диалог, который для меня остался тайной.

Свекор произнес скупую поздравительную речь. Малика натянуто улыбнулась, протягивая мне подарочный пакет с еще одним брендовым украшением. Кого мне действительно было приятно видеть, так это бабушку Атану и дедушку Юсуфа. Несмотря на плохое самочувствие, он приехал на мой праздник. Самый большой подарок – их искренняя теплота и любовь. Они мне преподнесли конверт с деньгами, извинялись, что ничего не купили, боясь не угодить, а я едва сдерживала слезы. Обнимала их и заверяла, что их присутствие дороже всех подарков.

Конверт я взяла лишь потому, что не хотела их обидеть. Я пообещала купить на эти деньги украшение. Мысленно добавила, что сохраню это украшение как память о них. Мне больно было видеть, как сдали старики, словно постарели за короткое время на десять лет. Проговорила с ними до появления родни. Алибековы дружной толпой ввалились в зал. Играя на публику, заявились с цветами и подарками. Пакетов было столько, словно они приданое привезли, а не подарки.

Я не спешила идти их встречать. Рада была только Самире, сестренка первой подбежала меня поздравить.

– Ты такая красивая! – в ее голосе звучал искренний восторг. Двоюродные братья о чем-то разговаривали с Магой. Букеты они передали работникам ресторана, даже не удосужившись подойти, поздравить и вручить мне цветы.

Поздоровавшись со всеми, дед наконец-то добрался до меня.

– Что на тебе за наряд? – вместо приветствия и поздравлений, подавшись вперед, выплюнул в лицо. – Разоделась, как шл…

– Карим, следи за своими словами, – появившийся из-за спины Эльдар резко оборвал деда. Никогда не видела Гасанова таким злым, вокруг него словно искрили заряженные частицы воздуха. – Платье для Дианы выбрал я. Считаю, что моя жена в нем очаровательна…


Глава 27

Диана

– Ты распускаешь свою жену, – процедил зло дедушка. На его висках пульсировали надутые вены – свидетельство того, что он с трудом сдерживает эмоции. Не привык Карим Алибеков, что его ставят на место.

– Ты правильно заметил, Карим, Диана – моя жена. Как ей одеваться, решать мне, – не слышала раньше в голосе Эльдара столько металла. Незаметно поежившись, отступила немного назад. – Уважай меня и мою семью.

Складывается ощущение, что Гасанов искал повод обострить отношения с моим дедом. Мне давно известно об истинном отношении Эльдара к членам моей семьи, но раньше он себя сдерживал, а тут словно на больную мозоль ему дедушка наступил.

– Не стоит со мной так разговаривать, Эльдар, – произносит дед с угрозой в голосе. Карим Алибеков не привык, чтобы с ним общались в его манере. Нахмурился, прорезались глубокие морщины на лбу и вокруг глаз. Рот перекосило от злости.

– Это ты не делай так, чтобы мы стали врагами, – делаю еще один шажок назад. Семьи стали поглядывать в нашу сторону, замечая напряжение между мужчинами. Я знала, что буду разочарована празднованием дня рождения, но не думала, что это случится на первых минутах.

Хочу домой…

– Даже так, – тянет загадочно дедушка, на его лице появляется очень неприятная ухмылка. Меня от нее в холодный пот бросает. Никто не спешит разрядить обстановку. Эльдар кидает на меня короткий взгляд.

– Сегодня у твоей внучки день рождения, не будем портить ей праздник, – замечая мое состояние, отступает Гасанов. – Вы ведь сюда праздновать приехали? – с едва уловимой издевкой.

– Да, конечно, – отступает и дед, но, хорошо зная Алибекова Карима, я почти не сомневаюсь, что он уже продумывает план мести. – Диана, с днем рождения. Ирада передаст тебе подарки от нас всех, – кивает невестке, которая все это время смотрела за происходящим со стороны, а теперь спешит меня поздравить.

Не успеваю высвободиться из показных объятий тетушки, как в ресторан входит толпа дальних родственников. Вечер с каждой минутой становится все ужаснее и ужаснее. Если дедушка планировал испортить мне праздник, ему удалось на все сто процентов.

Я попадаю в объятия родственников, не понимаю половину «изысканных» комплиментов: «расцвела словно тыковка», «ты так же красива, как душа твоей матери…», «замужество пошло тебе на пользу», «сразу видно, что удачно вышла замуж»...

Гасановы были в шоке, когда за родственниками пожаловали дедушкины партнеры и друзья с семьями. Мага тихо присвистнул, к Эльдару подошел администратор, они тихо переговорили, официанты принялись сервировать столы. Видимо, Эльдар подозревал, что так может случиться. Заведение было готово к такому наплыву гостей.

Замечательный праздник! Ни одной положительной эмоции. Можно мне исчезнуть? Это мой праздник, и я имею право на такой подарок.

На сцене появились артисты. Зазвучала традиционная музыка. Наверняка их пригласил дедушка. Вряд ли это инициатива Эльдара. С другой стороны, я почти не знаю собственного мужа, может, ему нравится такая музыка. Гости хлопают, танцуют. Кругом шумно, оживленно.

Гасанов старается держаться все время рядом, но его отвлекают друзья дедушки, насколько я поняла, они с Эльдаром ведут совместные проекты.

– Я хочу поговорить с тобой наедине, – ко мне подходит дедушка, нависает темной глыбой, давит своим авторитетом.

– О чем ты хочешь поговорить, дедушка? – интересуюсь ровным голосом, хотя внутри все сжимается от тревоги. Он уже сделал пару шагов в сторону, но остановился, заметив, что я продолжаю стоять на месте. Удивился, что я не побежала за ним по первому требованию.

– Ты забыла, чья кровь в тебе течет? – возвращается, его лицо наливается кровью.

Этого я никогда не забуду! В моих жилах течет кровь моих родителей!

– Эльдар сказал, чтобы я оставалась на месте, – осматриваюсь в поисках супруга.

– А я сказал: пошла за мной! – зло цедит сквозь зубы. Музыка играет так громко, что нас вряд ли кто-то услышит.

– Не хочу быть наказанной, – опускаю взгляд, чтобы Карим Алибеков не увидел в нем вызов. – Я знаю, что после замужества принадлежу семье мужа и должна во всем слушаться его. Или в нашей семье было не так?

– Ты стала слишком дерзкой, – хватает меня за плечо, но тут же убирает руку, слово обжегшись. – Брак не пошел тебе на пользу.

Так и подмывает сказать, что его родня считает по-другому.

– Я совершил ошибку, отдав тебя Гасанову, – продолжает дедушка, брызжа слюной. Пара капель попадает мне на лицо, но я не решаюсь утереть.

– Мне нравится быть его женой, дедушка. Спасибо тебе за такого мужа, – говорю наигранно смиренно, на самом деле старательно его злю. Ему ведь неприятно осознавать, что я счастлива. Для Карима Алибекова было бы благом, страдай я всю оставшуюся жизнь.

Малика приглашает гостей за столы.

– Правда, что ты бесплодна, проклятое дитя?! – несмотря на шум, эту фразу дед произнес очень тихо. Боялся еще большего позора? Стараюсь не обращать внимания на раны, которые наносят его слова. Ребенок не может быть виноватым в своем появлении на свет.

Дед повторяет вопрос. Не знаю, как нужно ответить. Делаю вид, что не услышала вопрос.

Куда же делся Эльдар?

Лихорадочно ищу Гасанова взглядом. Замечаю рядом с ним молодую высокую девушку. Она смахивает с лацкана пиджака невидимые пылинки, мило улыбается, что-то ему рассказывая. Он никак не реагирует. Даже делает шаг назад. Дед повторяет вопрос в третий раз, а я пытаюсь понять, почему мне неприятно видеть Эльдара рядом с этой девушкой. Может, потому что он обещал оберегать меня от деда, а вместо этого…

Мое внимание отвлекают вспышки камер. Не заметила, как в зале появились журналисты. Почему охрана их не остановила?! Рядом с невысокой дамой, что держит наготове петличку с микрофоном в руке, стоит мой дядя.

Ну, все понятно…

Дедушка берет меня за руку, тащит за собой. Упираюсь как могу, но, если начну еще сильнее сопротивляться, упаду. Не хватало, чтобы на всех сайтах пестрили фото, как Карим Алибеков тащит меня через весь зал.

Оператор успевает что-то наснимать, прежде чем Эльдар реагирует и оттесняет журналистов к двери. Разговор идет на повышенных тонах. Охрана отбирает камеру.

– Это я пригласил журналистов осветить день рождения моей внучки, – вмешивается в спор дедушка. О нашей с Эльдаром свадьбе уже все забыли, он решил напомнить? Хочет испортить мне жизнь? Я учусь под вымышленной фамилией, если об этом узнают мои однокурсницы…

– Я не давала согласия, – вмешиваюсь я. – Если хоть один снимок появится в сети, я подам на вас в суд.

Журналисты отступают, но не потому, что я была убедительна, их чем-то припугнула охрана. Дед зол, но он не представляет, как зла я. Как только мы остаемся в кругу семьи, я начинаю выговаривать:

– Если ты хочешь публичности, дедушка, я могу завести канал, где буду каждый день рассказывать о своей жизни, – Эльдар все это время стоит за спиной, что придает мне сил. – В подробностях могу поведать о своем детстве и о своем замужестве, а еще о смерти родителей, – в какой-то момент мне кажется, что он сейчас меня ударит, но спустя несколько секунд дед берет себя в руки. Что-то злое бросает на родном языке Эльдару, разворачивается и уходит. Жаль, что не с праздника. Дедушка идет к столам, где его ждут друзья.

– Ты как? – спрашивает Эльдар.

– Нормально, – отвечая, нахожу взглядом ту самую девушку, которая смотрит в нашу сторону.

Следующие пару часов гости пили, ели, танцевали. Веселье набирало обороты. Ирада по приказу дедушки попыталась со мной уединиться, подошла и попросила проводить ее до уборной.

– Попроси официантов проводить тебя, я не знаю, где здесь туалет, – не вставая из-за стола. Мне непривычно было отказывать, приходилось ломать себя изнутри. Просто я очень хорошо знаю свою семью: покажу слабость – загрызут.

Второй раз Ирада подошла спросить номер телефона.

– Мы постоянно о тебе думаем, беспокоимся, а дозвониться не можем. Так хоть иногда будем созваниваться, общаться… – показная забота, специально разыгранная для Гасановых. Номер телефона было дать несложно, если мне что-то не понравится, сменю номер телефона или брошу Ираду в черный список.

Словно всего произошедшего было недостаточно, вишенкой на торте в середине вечера стало появление Алины…

Охрана не пустила ее в ресторан. Она устроила скандал у входа. Умудрилась перекричать музыку. Эльдару пришлось срочно вмешаться. За ним поспешили свекры. Дедушка опять попытался утянуть меня на разговор, но тут появился Мага. Видимо, остался вместо Эльдара. Деверь утащил меня танцевать. Когда мы возвращались, поймала на себе несколько восхищенных мужских взглядов. Я и забыла, что платье имеет разрез, пришлось умерить шаги.

Мага передал меня бабушке Атане, о чем-то предупредив ее на ушко. Она взяла меня за руку, словно демонстрируя всем, что не отпустит меня от себя. Эльдара не было очень долго. Дедушка Юсуф очень устал. Человеку, перенесшему инсульт, такой шум противопоказан. Когда старики засобирались домой, я поняла, что больше не могу здесь находиться. Что будет, если я уйду, не прощаясь?..

Глава 28

Эльдар

Шикарная девочка…

Диана выходит из автомобиля. От одного взгляда на нее закипает кровь, а тут еще разрез платья распахивается, открывая стройные ноги с тонкими лодыжками. Мои рецепторы и инстинкты мигом настраиваются на нее, сложно спорить с природой. Я могу сколько угодно напоминать себе, что придет время, и я должен буду отпустить Диану, но мое мужское начало требует забрать ее себе.

Невозможно смотреть и не восхищаться. Богом дана не только красота, но и природная грация, женственность. Ее жесты завораживают, они не наигранные, как у многих женщин, которые лишь пытаются быть утонченными.

Вдыхаю дурманящий аромат ее тела, который с некоторых пор является моим персональным наркотиком. Сопровождаю ее в ресторан. Смущаясь, Диана благодарит за подарок. Мне не нужна ее благодарность, встреться мы при других обстоятельствах, я хотел бы быть тем, кто откроет перед ней любые возможности и покажет весь мир. Мужчине приятно удивлять свою женщину, баловать, видеть искрений восторг в глазах. Не слышать: «я это уже пробовала», «я здесь уже была», «меня сложно удивить, но ты постарайся»...

Родители ведут себя вежливо, но даже меня задевают их натянутые улыбки и скупые поздравления. Наблюдая за мамой последние месяцы, удивляюсь, насколько важны для нее деньги и власть. Не думал, что она так расположится к Алине. Молчаливо поддерживая мою вторую жену, будет открыто демонстрировать свое отношение Диане.

Приятно наблюдать за бабушкой, которая искренне рада видеть мою жену. Тянется к ней, обнимает, не хочет отпускать от себя Диану. Последнее время дедушка совсем сдал, а тут взбодрился, держится молодцом. Диана своей добротой и мягкостью заслужила любовь моих стариков, а им, в отличие от меня, хватило мудрости рассмотреть ее душу в первые дни знакомства.

Мне сообщают, что скоро подъедут Алибековы. Оставляю счастливую троицу, им есть что рассказать друг другу. Каждый нерв на пределе. Я уже знаю, что задумал Карим. Если бы в его компании не было моих шпионов, сегодня он мог бы поставить меня в неловкую ситуацию. Алибековы забыли предупредить, что пригласили гостей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю