![](/files/books/160/oblozhka-knigi-navazhdenie-temnogo-voina-lp-156841.jpg)
Текст книги "Наваждение темного воина (ЛП)"
Автор книги: Кресли Коул
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 29 страниц)
Глава 6
«О чем они, черт возьми, говорят?»
Деклан с интересом наблюдал за натянутым общением Валькирии и Феи. Он был очарован иерархиями Ллора и их альянсами, привычной предсказуемостью их каст и классов.
Но как только первоначальные разногласия исчезли, женщины начали спокойно говорить на другом языке, который Чейзу казался знакомым.
За все эти годы Деклан успел самостоятельно изучить языки своих врагов – русский вампиров, гэльский Ликанов, грубый демонический разных демонархий, но этот он не смог определить.
Он нажал на кнопку, запуская программу, чтобы перевести их слова, уверенный в том, что скоро получит расшифровку всего разговора.
Выдало ошибку.
«Что за хрень?»
Его программа не могла распознать язык. Чейз позвонил технику.
– Я хочу перевод разговора из семидесятой камеры. Сейчас же.
– Сэр, они разговаривают на неизвестном нам языке.
Деклан бросил трубку, пытаясь успокоиться.
Он слышал истории о фее-полиглоте – эльфийском существе, которое знало все языки. Теперь он внес ее в список своих будущих захватов.
Зазвонил телефон. Уэбб был единственным, кто мог звонить на его персональную линию. У Деклана не было семьи или друзей.
Когда он поднял трубку, Уэбб сказал:
– Ты собрал прекрасный комплект трофеев! Хорошая работа, сын!
Даже после стольких лет Деклан наслаждался похвалой. Он не видел в Уэббе своего отца, но Уэббу это не мешало видеть в нем своего сына. Они оба потеряли любимых в этой войне.
– Спасибо, сэр. Но мы понесли немало потерь при захвате вампира и Валькирии.
– Я просматривал записи захватов. Естественно, мы знали, что захват Лотэра будет не из легких. Ты забрал у него кольцо?
– Простое золотое кольцо. Он был смертельно взбешен, потеряв его.
– Наверное, у него есть какие-то магические свойства. Узнай, что оно может. А как на счет Валькирии? Откуда она узнала, что мы рядом?
– Ее сестра-предсказательница отправила ее напасть на моих людей.
– Никс Всезнающая? – спросил Уэбб странным тоном. – Когда назначено исследование сияющей?
Деклан вывел на свой экран список очередности.
– Диксон не сможет взять её до следующей недели.
Объект был переполнен заключенными, а Уэбб настойчиво требовал доставлять еще больше, но исходный материал для экспериментов, присутствующий в таком объеме, вызывал у Деклана возражения.
– Допроси Валькирию до того времени. Откопай все, что можно, из её мозгов, прежде чем доктора начнут рыться в её внутренностях. Мы должны обнаружить способ, которым она вырабатывает энергию и каким образом она её передает…
– Вы знали, что она умеет управлять электричеством?
Такая информация сегодня вечером спасла бы жизни его людям.
– Нет, до тех пор, пока внимательно не просмотрели записи с её захвата, – сказал Уэбб, – Подумай Деклан, она не ест и не пьет, и, тем не менее, может производить неограниченную, бесперебойную энергию. Она похожа на ходячий реактор. Если мы нащупаем источник её энергии, то это поможет избавиться от ограничений, присущих системам транспортировки электричества.
Излучатели Ордена или тактические электрошоковые импульсные револьверы были невероятно эффективны против этих фриков, по крайней мере, против большинства из них, – помимо Реджин Лучезарной, – но они имели ограниченную огневую мощь.
– Если ты сможешь выяснить, что ее питает, то мы сможем использовать это против ее собственного вида…
«Превратить их силу в их слабость».
Команда ученых во главе с Диксон изрежут Валькирию на мелкие кусочки на операционном столе, лишь бы добраться до правды. Так как им нужны будут проверенные знания, то они сделают это неоднократно.
Деклан пристально вглядывался в монитор, испытывая замешательство относительно этой женщины.
– В любом случае, теперь, когда у нас, наконец, есть Валькирия, мы должны изучить все, что сможем, о ее виде, и чем эта отличаетсяот других.
Каждый раз, когда Орден приближался к захвату валькирии в прошлом, цель исчезала, словно была предупреждена кем-то заранее. Вероятнее всего – Никс Всезнающей.
«Тогда почему Никс позволила захватить Реджин?
И почему сказала ему, что он опоздал?»
– И еще мы должны разузнать о кольце вампира, – продолжал Уэбб. – Я понимаю, как трудно заставить этих уродов говорить, но я уверен, что тебе удастся достать для меня эти ответы.
Хоть Деклан уже стал экспертом в пытках, бессмертные все же былина удивление молчаливы, не распространяясь даже о своих исконных врагах. Единственным способом получить информацию, было пытать у них на глазах их любимых или друзей. Но у Деклана не было никого для этой Валькирии или вампира.
Но это неважно. Как-нибудь он их расколет.
– Да, сэр, – ответил он рассеяно.
– Сынок, – Уэбб тяжело вздохнул, – ты же не сочувствуешь валькирии? Не испытываешь жалости к женщине, которую предстоит пытать?
«Тридцать пять лет жизни научили его кое-чему».
– Помни, их красота – это оружие. Эта особь не колеблясь применит его к тебе, – он на миг смолк. – Она заставила тебя в чем-то сомневаться? Пыталась тебя как-то соблазнить?
Деклан рявкнул:
– Нет, сэр!
Орден промыл бы мозги и избавился от любого из членов организации, замеченных в связях с мерзостью. Даже невольной завороженности было достаточно для стирания твоей памяти.
«Если только речь не обо мне».
Два года назад ведьма заколдовала Деклана, прокляв его, чтоб он раз за разом переживал каждую муку и боль, что хоть однажды испытал.
Уэбб достал контрзаклятие, прежде чем Деклан совсем сошел с ума – или, по крайней мере, прежде, чем его безумие стало заметно. Командующий скрыл тогда все следы целого проведенного испытания.
Сколько еще правил старик нарушил бы ради него? Стал бы он покрывать настоящие преступления?
В эту ночь Деклан наслаждался ощущением тела пленницы в своих руках.
«И я… меняюсь».
Его дозы едва помогали ему удерживать контроль.
Все летит к чертям.
От этой мысли пот бисером выступил над его верхней губой. Орден был для Деклана всем. Он лучше умрет, чем потеряет его.
– Я получу результаты, сэр!
– Может быть, я приеду сам с проверкой, скажем – в следующем месяце. Это будет подходящее время, учитывая назревающие события.
– Отлично, сэр! И, возможно, мы сможем поговорить тогда о выбраковке некоторых из заключенных.
Деклан не хотел их содержать, или, упаси Боже, создавать новых. Он хотел их всех уничтожить.
– Вместимость объекта значительно превышена.
– Мы обсудим это, когда я к вам доберусь.
Кок только они закончили разговор, Деклан вызвал Винсента. Бывший рейнджер был так же надежен, как и любой из Ордена, но Чейз не мог полностью доверять никому, кроме Уэбба.
Огромный охранник явился в тот же миг. И Деклан уже в который раз задумался: а спал ли вообще этот человек.
Он вручил Винсенту защитный бокс, где содержалось кольцо вампира.
– Я хочу, чтоб ты изучил это кольцо. Сделай так, чтоб эксперт по металлу проверил на любые магические свойства. И, обычные правила безопасности, – пусть никто его не касается. И верни это до того, как я начну допрашивать Лотэра.
Кивнув, мужчина взял коробку и вышел.
Даже после предупреждения, прозвучавшего в словах Уэбба, Деклан вновь повернулся к монитору, чтобы еще раз взглянуть на Валькирию. Она сидела на полу своей камеры, перед стеклом, упираясь в него лбом и руками, словно ожидала, что в любое время может открыться дверь.
Вместо того, чтобы чувствовать удовлетворение, видя её такой, он еще больше страдал от необъяснимого внутреннего конфликта.
Он поступил с ней так, как предписывал его долг.
«Так откуда же это чувство… вины?»
Деклан до боли сжал свой лоб.
«Почему мне кажется, что я схожу с ума?»
Если так, то это происходит уже давно.
Он всегда знал, что не являлся идеальным солдатом, знал, что он порочен. А как таким не стать? Дни его мук сделали его эмоционально чахлым, грязным. Но он проделал кровавую работу. Чтоб контролировать свои странности и отклонения истощал себя тренировками.
Каждый день он занимался в своей комнате, поднимал тяжести с изнуряющим напряжением, потом бежал около сорока с лишним миль – половину острова вширь. Ел Деклан по минимуму, только чтоб голод не мешал ему.
Все, чтобы ослабить себя, все, чтобы казаться нормальными.
В течение многих лет его инъекции превращали его в робота, бездумно выполняющего то, что стояло на повестке дня Ордена… Те годы были наиболее удовлетворительными в его жизни.
Ясно, что теперь он нуждается в более сильных дозах, чтоб вернуться в то состояние. Сегодня вечером следовало бы начать удваивать дозу. Это поможет ему игнорировать новую пленницу и, наконец, хоть немного поспать.
Решившись, он сорвал свою одежду и схватил кейс. Сидя на краю кровати, он вытащил иглу, чтоб наполнить шприц содержимым из двух ампул.
Он положил локоть на колено, сжал правый кулак, чтоб выступили вены.
Оголодалая вена тут же вырисовалась.
«Убей напряженность и боль, позволь мне отдохнуть».
Он нажал на поршень… выдохнув с удовольствием, поскольку его сердцебиение успокаивалось, дыхание замедлялось. Более высокая дозировка подтвердила его подозрение.
«Ох, айе, Диксон всегда добавляла сюда кое-что нелегальное. Благослови ее Бог».
Напряжение ослабевало, уменьшалась боль от старых ран, пока он не смог откинуться назад, – но по-прежнему держал монитор в поле зрения.
Его веки все тяжелели, но Деклан наблюдал за Реджин, пока не провалился в сон.
Тем не менее, вместо ожидаемого забвения ему приснилась ночь в Белфасте, когда ему было всего семнадцать лет, – ночь, навсегда изменившая его жизнь.
Глава 7
Деклан перекатился на спину, устремив взгляд в прогнивший потолок склада над своим матрасом.
Возможно, в этот раз его не будет. Этого чувства в груди, словно во мне дыра размером с кратер.
Ожидание…
Девчонка – он не помнил ее имени – пробормотала неразборчиво:
– Ах, Декко, это было круто…
Дерьмо.
Она была своего рода свободной птицей, которая зависала с компанией героинщиков, к которой он присоединился три года назад. Их город был неумолим. С тех пор он наполовину вымер. А другая часть была очень похожа на него: страстное желание следующей дозыи грабить всех и все.
– Хотя клянусь, – бормотала девчонка, – мне показалось, что ты так и не кончил… – затем она отключилась.
Деклан стащил пустой презерватив.
«А я и не кончил».
Он уже к приготовился к боли, что должна была последовать, а пока просто скрежетал зубами, пытаясь завершить все как нормальный человек. И не мог.
Он посмотрел на нее, чувствуя как возрастает напряжение.
«Все это неправильно. Неправильная девчонка рядом, неправильное время, неправильное место».
Он потер медальон, висящий на шее, отчаянно скользя большим пальцем по его поверхности…
И тут его настигло. Вырвало скудным завтраком, который он заставил себя съесть днем. Появился холод, начали пульсировать мышцы.
Он чувствовал это каждый раз, когда был с женщиной.
Черт, он чувствовал напряжение постоянно. Всякий раз, проснувшись, Деклан чувствовал, что его беспокойство возрастало, словно кислота кипела у него в животе и колючая проволока обвивала сердце.
Отметины от игл украсили его руки; он мог есть или не есть, но все равно рос, словно сорняк; по ночам его мучили кошмары.
Пока еще мог помнить об этом, у него была какая-то цель, он должен был что-то сделать. Независимо от того, где он находился, он чувствовал, что должен быть где-то в другом месте.
И это чувство его убивало.
После секса напряжение становилось еще сильнее, словно животное, которое рвало его плоть, чтоб выйти на свободу. Ему было только семнадцать, а уже воротило от всех женщин разом взятых.
Сейчас он жаждал пресечь это чувство единственным средством, которое знал. Он дотянулся до разбитой корзины рядом с своим матрасом на полу и открыл уже готовый шприц.
Почему он всегда надеялся почувствовать что-нибудь хорошее после секса? Когда он знал что-то лучшее?
«Потому, Декко, что ты не готов признать, что ты не человек».
Нахмурившись, он посмотрел на шприц в своих руках. Он кололся уже в течении трех лет и чувствовал, что он подозрительно легкий. Страх обуял его, когда он увидел почему.
Пустой.
Взорвавшись от гнева, он швырнул шприц об стену и повернулся к девчонке. Пытаясь растормошить ее, он закричал:
– Шлюха! Ты украла это?!
Это все, что у него было. И нет денег, чтоб купить еще.
Она бормотала, просыпаясь:
– Мне нужен был мааааленкий укольчик…
– Пошла вон! – заревел он, поднял ее и вытолкал вместе с ее одеждой, перед тем как захлопнуть дверь перед ее лицом.
Он ударил кулаком стену, срывая пластырь. Сегодня у него снова будут кошмары. Враг за спиной. Острая боль в груди. И крик убитой горем женщины.
«Те крики…»
Он отчаянно не хотел видеть этих снов. Деклан застегнул штаны и схватил жилет, готовясь уйти. По пути он догнал суку, сплюнув в ее сторону.
Через полчаса он уже умолял своего дилера:
– Мне это необходимо как воздух! Дай мне дозу сейчас и я принесу тебе часть драгоценностей моей матери!
«Он что, предложил обворовать собственную мать?
Да, черт возьми! Но для этого нужно время, чтоб добраться до дома и назад».
Но приговор остался неизменным:
– Деньги вперед, Декко!
Деклану нужно было больше времени, чтоб добыть драгоценности. Но у него нет столько времени.
– Я умоляю, – его снова мутило. Дилер, понятное дело, считал, что у него началась ломка.
Но нет, это снова напряжение. Он бы сделал все, что угодно, чтоб прекратить это. Что угодно. У других в его банде не было таких проблем. Понимая это, он сказал:
– Что мне сделать, чтоб получить дозу?
Глаза дилера расширились от удивления. Он не думал, что Деклан Чейз будет готов отсосать за это.
Я тоже не думал. Но разве есть что-нибудь хуже, чем это чувство?
– Тащи отсюда свою задницу, Дек, – мужчина толкнул его в спину, закрывая за ним дверь.
Не уверенный в том, почувствовал ли он облегчение или нет, Деклан, шаркая ногами, вышел обратно на улицу.
Когда подул резкий ветер с моря, его озноб усилился, пока его зубы не застучали. С отчаянием во взгляде, он посмотрел вокруг, желая, ворваться в дом прямо с главной полосы, но, куда бы он ни повернулся, бары закрывали окна.
И у него не было выбора, кроме как пробраться в дом его родителей. Они были из рабочего класса; все драгоценности его матери были или от ее матери, или с трудом заработаны его отцом.
«Но матери они не так нужны, как мне».
Час дороги, и вот уже Деклан прошел мимо захудалой церквушки, где был послушником. В четырнадцать он рассказал о своих болях и напряжении священнику – жестокому, старому скряге, который приказал ему держать свои проблемы при себе и искать свое призвание.
Вместо призвания Деклан нашел героин. И больше он никогда не пытался рассказать кому-либо о том, что внутри него. Даже своему брату Колуму, даже перед их ссорой.
Его мама уже не первый человек в их семье, которого Деклан обворовал.
К тому времени, как он добрался до родителей в три часа утра, он дрожал так сильно, что шли пятна перед глазами. Его уже дважды вырвало, усиливалось напряжение. И те крики…
Передняя дверь была приоткрыта, а в доме стояла тишина. Деклан снаружи обошел дом по дорожке, ведущей к кухне, где, Чейз был уверен, можно найти бутылку виски в одном из кухонных ящичков. Может, это даст ему возможность продержаться еще пару часов. Деклан таки нашел бутылку, отпил…
И опустил бутылку, вглядываясь в темноту. В затемненном углу кухни что-то лежало на полу. Его брат напился?
– Иисусе, Колум, ты слишком молод для этого. Хочешь закончить как я?
Деклан сам ему надерет задницу за это.
– Колум? – громче позвал Деклан, подходя ближе. – Это кровь?…
Пустые глаза его брата были широко открыты, устремившись в потолок. У него была перерезана шея.
– К-колум? – у Деклана дрогнул голос.
Мертв?! Кто-то убил его младшего брата?!
Он смотрел ошарашено, сдерживая слезы. Пока не услышал приглушенные крики из гостиной.
Кто-то добрался и до его родителей!
Ярость затопила его, сжигая слезы. Деклан скользнул в спальню родителей, захватив биту, что лежала рядом с кроватью со стороны отца.
Зрелище, открывшееся его взгляду, не могло быть реальностью. Он замер, не способный поверить в то, что видел. Существа с красными глазами и клыками заполнили помещение. У них были тела, как у людей. Кроме них в комнате еще находились крылатые монстры с глазами навыкате и вытянутыми конечностями.
Крылатые связали его родителей на полу и заткнули им рты, в то время как таким образом они могли… кормиться! Их деформированные рты отрывали куски кожи, в то время как его отец и мать кричали от боли сквозь кляпы.
«Я схожу с ума, этого не может быть, это неправда!»
В тот миг, когда Деклан подумал, что его сердце сейчас взорвется, голова одного из монстров оторвалась от его отца и кровь капала с уродливых ртов.
«Папина кровь».
Безумный гнев обрушился на Деклана, и он налетел на монстров. Все, что он слышал, это грохот своего сердца и удары биты, крошащие кости. Он не знал, откуда у него взялась эта огромная сила, но продолжал сминать биту о черепа.
Но каким бы мощным он не был, их было больше. Они продолжали нападать раз за разом, пока не сумели прижать его тело к полу, обездвижив. Пытаясь выкрутиться, Деклан заметил жуткий блеск в отвратительных глазах крылатого монстра и его осенило.
«Колуму повезло…»
Как всегда, мозг Деклана не мог снова пережить все то, что с ним тогда сделали те монстры; те невообразимые муки, пока он не потерял сознание; и даже двадцать лет спустя его сон на миг померк, скрывая жуткую картину, и вновь продолжился, когда к семнадцатилетнему Деклану вернулось сознание. Снаружи родительского дома он услышал голоса и темнота, наконец, дрогнула.
Он почувствовал резкую боль в связанных запястьях и обездвиженных лодыжках, глухо закричал, когда кровь вновь хлынула к его ногам и рукам.
«Сколько он уже был связан?…
Дни…»
Деклан слышал мужской голос, который говорил ему, что он будет жить, что помощь уже прибыла.
– Эти сволочи уже мертвы, сынок. Они больше никому не навредят.
– Папа? – прошептал Деклан прежде, чем снова провалиться в темноту.
Словно в тумане, он чувствовал, что его кости выправлены, что его кожу снова и снова протыкают, сшивая его многочисленные раны.
Когда он проснулся, то находился в больнице, покрытый бинтами. Высокий, темноволосый мужчина сидел у его кровати.
– Я командующий Уэбб, – сказал мужчина с американским акцентом. – Ты находишься в частной клинике. Теперь ты в безопасности.
Деклан узнал голос человека, что спас его жизнь. Мужчина был средних лет, с коротко подстриженными волосами. Одет он был в нечто, похожее на военную форму, но Чейз никогда не видел такой.
– Ч-что случилось?
– Я уверен, что ты сейчас еще в шоке. Доктора поражены, что ты вообще выжил…
– А моя семья? – Деклану было противно то, как дрогнул его голос.
– Мне жаль, Деклан, но они все мертвы.
Он это знал, но все еще надеялся.
– Вы – тот, кто вытащил меня из того ада?
– Да, со своей командой. Я принадлежу к организации, которая называется Орден, и это моя работа защищать людей от тех монстров. К сожалению, мои ребята определили эту группу слишком поздно.
– Монстры? Группа? – Деклан сжал руками виски, вздрогнув, поскольку кожа рук больно натянулась под перевязкой.
Уэбб кивнул:
– Монстры. Они бессмертные. Все, что ты считал мифом, живет на наших улицах. Причем некоторые их разновидности объединяются в союзы.
Губы Деклана ошеломленно разомкнулись. Он все еще надеялся, что они не были реальны. Что это просто бред его воспаленного мозга. И теперь кто-то, мужчина при власти, подтверждал этот бред. Сознание Деклана очень неохотно соглашалось с этим.
– Вы убили их?
– Да, полностью уничтожили. Но, к сожалению, слишком поздно для твоих родителей и брата…
«И тебя», не стал говорить мужчина.
То, что эти монстры сделали с ним, с его кожей. Кровь у меня во рту, кровь, которая не была его собственной…
Деклан отвел взгляд, стыдясь выражения своих глаз.
– Они…они кормились…
– Это были неоптеры, самые кошмарные из них всех.
– Почему мы? Почему моя семья? – с горечью спросил Деклан. Он понял, что никогда не осознавал, чем была та горечь до этого момента. То была чистая ненависть, что сжигала все ледяным огнем.
– Мне кажется, что вас выбрали наугад. Они нападают просто потому, что могут это сделать. Некоторые питаются людьми, словно скотом. А некоторые играют с нами, мучая нас, – сказал он. – Именно поэтому мы выслеживаем и убиваем их немилосердно.
Деклан повернулся к Уэббу, полностью сосредоточив свое внимание на нем. Быть способным охотиться на них…
– Они называют себя Ллореанцами, – продолжал командующий, – мы же предпочитаем называть их сучьими детьми.
Он порылся в кармане жилета, затем подал амулет Деклану.
– Мы нашли это. Оно принадлежит тебе?
– Да, это мое. – На тонком кожаном шнуре весел медальон с двумя птицами по бокам. Его отец выиграл его для Деклана на ярмарке.
«Мой отец мертв».
Рука Деклана метнулась, чтоб схватить медальон, натянув бинты по всему телу.
Сжимая его в кулаке, он сказал:
– Я хочу вступить.
– Я подозревал, что ты скажешь это. Но все не настолько просто. Тебе даже нет восемнадцати. Может, если бы ты был старше, после некоторых тренировок…
– Сейчас! – отрезал Деклан. – Сейчас, черт возьми!
– А что на счет наркотиков? Я смотрел твои анализы.
Деклан вспыхнул:
– Я стану чистым.
– Даже если мы сделаем исключение для тебя, это не значит, что ты выдержишь работу в Ордене. Тебя будут учить сражаться и это будет до ужаса изнуряющее. Десантники и морские пехотинцы говорили, что их обучение было песочницей в сравнении с нашим.
– Я не облажаюсь!
Глаза Уэбба смотрели прямо вего собственные.
– Тебе придется терпеть боль каждый день, на тренировках, чтоб закалиться для войны с этими монстрами. И каждую секунду ты должен демонстрировать свою целеустремленность, быть одержимым идеей уничтожения бессмертных!
– У меня все это есть, Уэбб. Даже больше, чем у кого-либо еще. И вы это знаете.
– Подумай об этом. Долго и серьезно. Чтобы бороться с этими монстрами, мальчик мой, ты должен будешь стать одним из…
Деклан резко сел, просыпаясь в поту. Капли стекали по его груди, мимо его ошейника, по его шрамам.
С дрожью, он опустил взгляд на раны, что были вырезаны по его телу от шеи до талии. Еще больше их было на спине и руках вплоть до пальцев.
Чейз опустил голову на руки. Неоптеры взяли его плоть и заставили его пить кровь тех, кого он убил.
Зачем?
И сколько их крови смешалось с его собственной в ту ночь?
Возможно, именно так Деклан получил свою скорость и мощь, свои усилившиеся чувства. А возможно, что просто все это время наркотики сдерживали его изменения. Какие еще можно найти объяснения этому?
«Боже, стать таким же, как…
Но нет ничего, что не вылечил бы Глок во рту, Декко!»
Он заставил себя откинуться назад, замедлить этот безумный стук сердца. Слишком быстро наступила потребность в следующей инъекции.
Прошло двадцать лет, а я все еще ширяюсь.
Но сон был таким реальным, окутывал его все плотнее, воскрешая все детали, схороненные в памяти. Он уставился на потолок, вспоминая годы, что последовали после, свое помешательство на работе, которую он проделал, чтоб добраться до своих нынешних высот…
После лечения от наркотиков, которое сопровождалось неумолимой тошнотой и резкой ломотой в костях, было четыре месяца для восстановления его физических повреждений, а после Орден принял его в свои ряды.
Ежедневные тренировки подтверждали слова Уэбба. Боль увеличивалась ежедневно, но она закаляла Деклана.
Тех товарищей, что ранили его сильнее всех, он уважал больше всего.
И когда слышал, как новички жалуются на «методы, выносящие мозг», Деклан удивлялся, что не всем понятно, что командующие готовят их к будущим сражениям.
«Кто мог научить Деклана ненавидеть бессмертных лучше, чем сами монстры?»
Физически Деклан имел преимущество над другими новичками. Даже в семнадцать он был больше их, быстрее, мощнее. Уэбб считал, что это был результат совместного влияния героина, тренировок, витаминов и диеты.
Впервые в жизни Деклан был лучше других, превосходил их.
Все то время он изучал оружие, охотничью тактику, военную стратегию, он занимался самообучением, научился скрывать свой акцент; Чейз не хотел давать своим врагам не единой зацепки о себе.
Он похоронил свое прошлое так, чтоб никто и никогда не сопоставил его с несмышленым семнадцатилетним наркоманом, который умолял о смерти, пока его мучители смеялись со ртами, набитыми его кожей и кровью.
После его вступления в Орден, Деклан выследил потомков и предков тех монстров, что замучили его семью. Но этого ему было недостаточно, чтоб успокоится. Он полностью сконцентрировался на выслеживании бессмертных и стирании их с лица земли.
И независимо от того сколько монстры его умоляли – а Чейз всегда заставлял их умолять – он казнил их. И ничто не приносило ему большего удовольствия.
Но теперь изменились две вещи.
Его способности стали слишком заметными; появилась Диксон с ее уколами.
Уэбб доверил ему управление всей этой махиной, заставляя его захватывать и держать в тюрьме существ, которых Деклан хотел только убивать.
Конечно, Деклан повиновался приказам, игнорируя свои собственные внутренние потребности. В конце концов, этот человек спас его жизнь, после дал ему цель в жизни.
Напомнив себе, сколько Уэбб сделал для него, Деклан поклялся усилить контроль над собой, над своими … порывами.
«Я не знаю более дисциплинированного человека, чем я сам».
Чейз посмотрел в монитор, увидел сияющую Валькирию на одной из коек, ее светлые волосы разметались вокруг головы, словно ореол.
«Я уничтожу это влечение, во что бы то ни стало».
Его глаза сузились с ненавистью, он встал и выключил монитор.