412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Клэр Кент » Принцесса (ЛП) » Текст книги (страница 3)
Принцесса (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:22

Текст книги "Принцесса (ЛП)"


Автор книги: Клэр Кент



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 13 страниц)

– Что ж, это звучит как хороший план. Конечно, за таким периметром мы будем в безопасности.

– Мы будем в безопасности от пеших людей. Мы не будем в безопасности от танков или грузовиков.

Это пугает меня настолько сильно, что отвлекает, и, как всегда, Грант не дает мне никакой поблажки. Он пинает меня по коленям сзади, используя одну ногу в качестве рычага давления. Я падаю назад, но тут же откатываюсь в сторону, умудряясь ускользнуть из его рук и вскочить на ноги прежде, чем он сумеет воспользоваться своим преимуществом.

– Очень неплохо, – бормочет он, коротко кивая мне. – Твоей ошибкой было то, что ты слишком увлеклась разговором.

– Я знаю это, – отвечаю я с рычанием. – Но что ты имел в виду, говоря о танках или грузовиках? Ты думаешь, на нас нападет армия или что-то в этом роде?

– Это маловероятно. Производство топлива, должно быть, остановилось после падения астероида, и я сомневаюсь, что вокруг все еще достаточно бензина для заправки баков и грузовиков. Но дело в том, что мы не знаем. У нас все еще работает всего несколько камер на поверхности, поэтому мы видим только то, что они снимают. Раньше по этому району передвигались огромные армии опасных людей. Они смогли бы стереть нас с лица земли за считанные часы. В последнее время мы их не видели, но не знаем наверняка, живы ли они до сих пор. Если это так, я не уверен, что мы можем сделать, чтобы защитить себя, разве что вернуться в бункер как можно скорее.

– Мы должны провести экстренные учения, просто чтобы попрактиковаться в нашем реагировании на случай, если произойдет что-то подобное.

– Это есть в планах. Мы сделаем все, что в наших силах, хотя это будет огромный риск. Но в конце концов нам придется это сделать, поскольку наших запасов не хватит навсегда. И последнее, что нам нужно – это восстание здесь, внизу.

В прошлом году было много ожесточенных дебатов, но никто не пытался предпринять физические действия, чтобы получить желаемое. В этом смысле нам повезло. Я могу представить себе всевозможные кошмарные сценарии, вызванные отчаянием и недовольством, с которыми нам не пришлось сталкиваться.

Грант и я снова кружим друг вокруг друга.

– Так как скоро, по-твоему, мы откроемся?

– Если бы мне нужно было угадать, я бы сказал, в течение следующего месяца.

– Вау.

– Да.

– Я не знаю, стоит ли мне радоваться или пугаться.

– И то, и другое, вероятно, оправданно.

Прежде чем я успеваю ответить, из коридора за дверью комнаты доносятся приглушенные голоса. Вероятно, просто пара человек проходит мимо, но Грант поворачивает голову, чтобы посмотреть, очевидно, думая, что они могут войти в комнату.

Он хорошо меня натренировал. Я знаю, как воспользоваться минутным отвлечением внимания. Пока его голова смотрит в другую сторону, я бегу к нему, убежденная, что наконец-то смогу сбить его с ног.

Я ошибаюсь. Всегда неправильно недооценивать Гранта. Он протягивает одну руку еще до того, как успевает повернуть голову в мою сторону, и хватает меня за талию, используя инерцию моего бега, чтобы опрокинуть меня на спину на пол.

Он намеренно смягчает приземление, чтобы удар о коврик не был болезненным, но я ненадолго лишаюсь возможности дышать и не могу откатиться в сторону, хотя мой мозг кричит, что я должна это сделать.

Так что у Гранта есть шанс придавить меня весом своего тела. Я толкаю его в плечи так сильно, как только могу, пытаясь высвободиться, чтобы нанести удар или пинок ногой.

Это не работает. Он слишком большой. Слишком тяжелый. Слишком на мне. Ему удается схватить меня за одно запястье, затем за другое, и он прижимает мои руки к земле, раскинув их в стороны, оставляя меня совершенно беспомощной.

Я зла и раздражена тем, что он взял надо мной верх – зла на себя и раздражена им – но это не единственная причина, по которой мне вдруг стало жарко.

Его твердое тело прижимается ко мне по всей длине. Я чувствую каждый дюйм его тела. Его крепкие бедра вдавливаются в мои. Его грудь прижимается к моей груди. Его дыхание обдает мою влажную кожу. Его сильные пальцы сжимают мои запястья.

И его член прижат к моему животу. Он твердый. Полностью эрегированный. На нем старые спортивные штаны, так что ткань ничего не скрывает.

Это не первый раз, когда Грант возбуждается рядом со мной. Это происходит регулярно, и он всегда ведет себя так, словно это ничего не значит, как будто он едва замечает, так что я привыкла считать, что это бессмысленная физическая реакция, которая его не беспокоит. В конце концов, если бы он хотел трахнуть меня, у него были все возможности для этого, и он этого не пытался.

Сначала, заметив это, я почувствовала себя неловко, но больше так не происходит. Если это не беспокоит его, то и меня это не должно беспокоить.

Но сейчас совсем другое дело. Его эрекция упирается мне в низ живота. Я чувствую его очертания очень близко к своему паху. И это заставляет меня трепетать от жара. Болезненного возбуждения. Глубинной нужды.

Я чувствую его тело. Я хочу его тело – так, как никогда ничего раньше не хотела. Это все, что я могу сделать, чтобы не обхватить его руками и не притянуть ближе к себе. Не обвить ногами его талию, чтобы почувствовать его член именно там, где я хочу этого больше всего.

Я не делаю ни того, ни другого. Я не могу заигрывать с мужчиной, который никогда не проявлял ко мне ни малейшего интереса в таком плане.

Может, Грант и не настоящий друг, но сейчас он – самое близкое подобие друга, что есть у меня. Эмоционально я чувствую себя намного лучше, чем через год после смерти моего отца, но если бы у меня не было этих тренировок, моя жизнь была бы гораздо более пустой.

– Вставай, – бормочу я, и мой голос хриплый от чего-то похожего на отчаяние. – Грант, вставай. Сейчас. Сейчас же.

Он начал двигаться по первому моему слову, и проходит всего пара секунд, прежде чем он оказывается на ногах в паре метров от меня. Он раскраснелся и вспотел, но его лицо такое же стоическое и непроницаемое, как всегда. Он пристально смотрит на меня.

Это должно быть облегчением – освободиться от его веса, но это не так. Это ужасное чувство. Пустое, холодное и ноющее. Если я еще немного останусь в этой комнате, то наброшусь на него. Я знаю это наверняка. Такое чувство, будто я едва контролирую собственное тело.

Я поворачиваюсь к нему спиной и делаю несколько шагов к двери.

– Оливия.

Одно его слово останавливает меня, но я не оборачиваюсь. Я стою, уставившись на дверную ручку, тяжело дыша.

– Я сожалею об этом. Я не хотел вызвать у тебя дискомфорт, – он, очевидно, знает, что спровоцировало мою реакцию. Он всегда был таким прямолинейным и честным со мной.

– Я знаю, – удается ответить мне. – Все в порядке.

– Не в порядке, если прямо сейчас ты убегаешь. Я пытаюсь контролировать это, но не всегда могу. Это физическая реакция.

– Я знаю. В этом нет ничего особенного, – я все еще не обернулась. Я не могу.

– Тебе не о чем беспокоиться. Я не собираюсь приставать к тебе.

Я очень медленно моргаю, пытаясь переварить то, что только что сказал Грант. И не могу.

– Что?

– Я не собираюсь приставать к тебе, – повторяет Грант. Он приблизился ко мне на пару шагов. Я все еще не смотрю в его сторону, но слышу, что его голос звучит ближе. – Так что не начинай сторониться меня

Он это говорит. Он действительно это говорит. Нечто настолько нелепое, что с этим едва ли можно мириться.

Я резко оборачиваюсь.

– Ты думаешь, это меня пугает? Что я вся трепещу при мысли о сексе, как какая-нибудь наивная маленькая девочка?

Его голубые глаза распахиваются шире.

– Я не считаю тебя маленькой девочкой. Это должно быть очевидно.

– Но ты думаешь, я ухожу сейчас, потому что расстроена?

– А разве нет? – он хмурится. Все еще всматривается в мое лицо.

– Нет. Как ты можешь не знать, что я сейчас чувствую?

Еще через несколько секунд его взгляд внезапно становится горячим. Теперь он знает. Я это вижу. Он держится совершенно неподвижно.

– Мне двадцать один год. И я четыре с половиной года была заперта в этом бункере, не имея ни малейшего шанса сблизиться с мужчиной, потому что ты настаивал на том, чтобы обращаться со мной как с какой-то принцессой на пьедестале, – я не знаю, почему я вдруг говорю это. Совершенно бесстыдно. – Я не принцесса, Грант. Правда. И иногда мне хотелось бы, чтобы ко мне прикасались.

Его руки сжимаются в кулаки, и я почти вздрагиваю. Ни один из нас ничего не говорит, пока мы смотрим друг на друга через пару метров расстояния между нами.

Затем он, наконец, бормочет:

– Мы выходим из карантина в ближайшие несколько недель. Тогда все будет по-другому.

– Я знаю.

– Мы жили здесь в странном подвешенном состоянии. То, чего ты хочешь сейчас, совсем не будет тем, чего ты захочешь, когда вернешься в реальный мир, – его голос полон резкости, но в нем нет ни властности, ни снисходительности, ни обиды, ни разочарования. В основном просто констатация факта.

– Это я тоже знаю, – я говорю ему правду. Я не сомневаюсь ни в одном слове из того, что он говорит. Возбуждение все еще пульсирует во мне, но я знаю, что Грант прав. С моей стороны было бы глупо действовать опрометчиво прямо сейчас, подчиняясь лишь случайным, мимолетным импульсам, и принимать потенциально судьбоносное решение, когда весь наш мир вот-вот изменится.

Я кое-что делала руками со своими бойфрендами в школе, но у меня никогда раньше не было полового акта. И заниматься сексом в первый раз с мужчиной, который меня не любит – с тем, кто до сих пор иногда кажется мне чужим – это то, о чем я, скорее всего, потом пожалею.

Я больше не живу в том мире, где готова была рисковать, поэтому я этого не делаю.

– Увидимся завтра, – с этими словами я просто ухожу.

***

Вернувшись в свою комнату, я принимаю душ и остаюсь под струями до тех пор, пока горячая вода автоматически не отключается через десять минут (что является одним из встроенных методов экономии энергии и ресурсов заведения).

Затем я вытираюсь, расчесываю мокрые волосы и натягиваю майку и черные хлопковые пижамные штаны. Я долго смотрю на себя в зеркало. Моя кожа чистая и бледная, так как я уже много лет не загорала. Мой губы немного великоваты для моего лица. Мне нравится длинный изгиб моей шеи и плеч. Мое тело высокое и стройное, с развитой мышечной массой благодаря плаванию и тренировкам с Грантом. Моя грудь не слишком впечатляет, но у нее приятная форма, и я вижу очертания своих тугих сосков под майкой, так как на мне нет лифчика. Я выгляжу почти сексуально, несмотря на поношенную одежду и мокрые волосы.

Я никогда раньше не замечала, что выгляжу сексуально.

Я все еще пульсирую от похоти. От простой, инстинктивной похоти. Мое тело не получило того, чего хотело. Оно не подчиняется здравому смыслу и логике, как мой разум.

Качая головой своему отражению, я чищу зубы и затем забираюсь в постель. Еще немного рановато, но ничто из того, что я могла бы сделать, не привлекает моего внимания прямо сейчас.

Я лежу в темноте пятнадцать минут, уговаривая себя расслабиться и отпустить все это. Я приняла правильное решение. Мудрое, зрелое. Такое, которого ожидал от меня Грант.

Возможно, он находит меня сексуальной, но я не уверена, что он так уж сильно заботится обо мне. Он никогда не был мягок со мной. Никогда, даже в малейшей степени, не терял бдительности. Это не тот парень, с которым ты просто случайно решаешь переспать однажды вечером, если только ты не напрашиваешься на то, чтобы тебе причинили боль.

Не имеет значения, насколько сильно я все равно хочу этого.

Все изменится, когда мы выйдем из карантина. Ничто не будет ощущаться так, как сейчас. Эта мрачная, одинокая недожизнь в бункере наконец-то закончится.

Именно эта мысль – больше, чем что-либо другое – заставляет меня вскочить с постели и подняться на ноги. Я надеваю шлепанцы и выхожу из квартиры, так как моя пижама, вероятно, может сойти за обычную одежду. Я спускаюсь на лифте на уровень персонала и осматриваю пустой, тускло освещенный коридор.

Я знаю, где находится квартира Гранта. Я никогда не бывала там раньше, но пару лет назад обратила внимание на ее расположение. Просто случайная деталь, которую не было причин запоминать, но я все равно запомнила. Так что я могу подойти прямо к его двери и постучать в нее.

Я даже больше не думаю. Просто существую в горячем, нуждающемся тумане.

Грант открывает дверь после моего стука и удивленно моргает. Он, очевидно, тоже принял душ, потому что его волосы влажные, и на нем нет ничего, кроме пары черных боксеров-брифов и белой футболки. Он автоматически отступает назад, чтобы впустить меня.

Закрыв за собой дверь, я поворачиваюсь к нему лицом, открывая рот, потому что сейчас самое время что-то сказать. Объяснить, зачем я здесь. Сказать, чего я хочу.

Не выходит ни звука. Только странный, прерывистый вздох.

Дыхание Гранта тоже участилось, а в его глазах появился тот яростный огонь, который я мельком видела в тренировочном зале. Ярко-голубые глаза, кажется, темнеют, пока он смотрит на меня, а его зрачки как будто становятся больше.

Он тоже ничего не говорит.

Я не уверена, как долго мы так стоим. Вероятно, не больше минуты. Затем все внутри подталкивает меня к действию. Я хватаюсь за низ своей майки и стягиваю ее через голову. Это движение заставляет мою обнаженную грудь покачнуться.

Взгляд Гранта скользит по моему телу, и он уже хватает свою футболку сзади одним кулаком и сдергивает ее так же, как это сделала я со своей майкой.

Я и раньше видела его обнаженную грудь, когда он плавал, но сейчас все выглядит по-другому. Как-то более обнаженным. Крепкие мускулы, плотная плоть и покров темных волосков. Я наблюдаю, как он бросает свою футболку на пол, а затем снимает и нижнее белье.

Он снова полностью возбужден. Его член слегка подергивает при каждом движении. Я не могу отвести взгляд, даже пока вместо со шлепанцами сбрасываю свои пижамные штаны и трусики в беспорядочную кучу на полу.

Когда мы оба обнажены, я сокращаю расстояние между нами, поднимая руку, чтобы погладить грубую текстуру его груди. Опускаюсь вниз, пока не обхватываю пальцами его член.

У Гранта перехватывает дыхание. Небольшая реакция, но я ее слышу. Это посылает острую вспышку удовольствия между моих бедер.

Сейчас я не на шутку заведена. Грубая пульсация возбуждения, кажется, достигает моих пальцев на руках и ногах.

Без предупреждения Грант протягивает руку и сбивает меня с ног, как он делает на тренировках, когда пытается повалить меня на пол. Но на этот раз он укладывает меня на кровать. Это происходит так быстро, что я смотрю на него, разинув рот, запыхавшаяся и дезориентированная. Я лежу боком, мои ноги свисают с края, но он поднимает мои ноги и поворачивает мое тело в нужную сторону, забираясь на кровать поверх меня.

А потом он наваливается на меня всем телом, как это было на коврике ранее этим вечером. Но на этот раз мы оба голые. Его твердый член зажат между нашими телами, и он держится на выпрямленных руках. Он смотрит на мои груди сверху.

Я не уверена, что Грант собирается делать дальше, но он не целует меня. Он наклоняется, опускает голову и с силой лижет один из моих сосков, что заставляет меня издать бессловесное восклицание.

Затем он берет в рот другую мою грудь и сильно сосет ее.

Я извиваюсь и издаю глупые хныкающие звуки, потому что каждое прикосновение к моей груди как будто натягивает шнур, который ведет прямиком к разгоряченной боли между ног. Я протягиваю руку и впиваюсь ногтями в его плечи сзади, потому что мне отчаянно нужно держаться.

Грант все еще трудится над моей грудью, затем переносит свой вес только на одну руку, а другой раздвигает мои бедра и гладит мою киску.

– Черт, ты мокрая, – бормочет он, поднимая голову, чтобы посмотреть, как я мотаю головой взад-вперед и двигаю бедрами, пока один из его пальцев скользит внутри меня.

Сейчас все ощущается так хорошо. Это почти чересчур для меня, невозможно все осознать. Мое лицо кривится, пока я пытаюсь удержаться и не издавать слишком много постыдных звуков.

Грант добавляет второй палец и вводит их оба внутрь меня, поглаживая мои внутренние стеночки так, что я готова слететь с катушек. Я издаю странный всхлипывающий звук и вскидываю руки, цепляясь за одеяло под собой.

– Не сопротивляйся этому, принцесса, – он активнее двигает пальцами, и это порождает влажные, чавкающие звуки. – Ты почти у цели. Сделай пару глубоких вдохов.

Я без колебаний делаю то, что он говорит, и на втором выдохе удовольствие взрывается сильными спазмами. Мои интимные мышцы сжимаются вокруг его пальцев, и он продолжает двигать пальцами вопреки сокращениям. Это так приятно, что я слышу, как издаю беспомощный, задыхающийся звук при каждой пульсации ощущений.

– Вот так, – говорит он, пока я переживаю свой оргазм. – Хорошая девочка. Именно это тебе было нужно.

Именно это мне было нужно. Когда удовольствие начинает спадать, каждая мышца в моем теле расслабляется, и я чувствую себя мягкой, теплой, вялой и насытившейся. Грант поглаживает меня еще несколько раз, после чего убирает руку.

Я крепко зажмурила глаза, когда начала кончать, и только сейчас открываю их. Он все еще нависает надо мной. Все еще смотрит на меня сверху вниз своими горячими голубыми глазами.

– Тебе это понравилось? – спрашивает он грубым голосом.

– Да. Да, мне это так понравилось.

– Хорошо. Думаю, следующая часть тебе тоже понравится.

Я не знаю, что на это сказать. Я одновременно смущена и взволнована тем, как я среагировала. Я никогда не знала, что могу быть такой, чувствовать себя так.

Грант меняет позу, приподнимаясь надо мной на колени. Он все еще возбужден, его член подпрыгивает при каждом движении. Я нетерпеливо протягиваю руку и беру его в свои ладони, желая снова ощутить его самым интимным образом.

Я хочу, чтобы он задыхался и извивался, когда я прикасаюсь к нему, так же, как я задыхалась и извивалась, когда он прикасался ко мне.

Его дыхание снова срывается, когда я глажу его, но Грант держится очень спокойно. Хотя ему это нравится. Я вижу это по его напряженному лицу. Через минуту он резко мотает головой в сторону.

Грант наклоняется и нежно убирает мои руки, но я не возражаю, потому что предвкушаю то, что сейчас произойдет. Он несколько раз сильно сжимает свою эрекцию одной ладонью, затем говорит:

– Раздвинь для меня ноги.

Я сгибаю колени и раздвигаю бедра, ощущая, как холодный воздух касается моей теплой, влажной плоти. Он снова нависает надо мной, устраиваясь между моих ног. Он приподнимает мою попку и придвигает меня немного ближе к себе. Затем снова приподнимается надо мной на одной руке, раздвигая мои бедра еще шире.

– Я никогда не делала этого раньше, – говорю я ему.

– Я так и понял, – рука на моем бедре смягчается.

– Не смей обращаться со мной так, будто я вот-вот сломаюсь.

Грант на мгновение замолкает. Затем бормочет:

– Слушаюсь, – он берет свою эрекцию в одну руку и приставляет к моему входу, медленно направляя ее внутрь меня.

Я контролирую свое дыхание, когда проникновение становится глубже. Все так полно, туго и томительно. Ноющая боль, но не острая. Я задыхаюсь, когда он толкается глубже, потому что это так приятно и в то же время так сильно натягивает меня.

– Слишком? – голос Гранта немного запыхавшийся. Рука, на которую он опирается, слегка дрожит.

Я прикусываю нижнюю губу и качаю головой.

– Нет. Это приятно

– Скажи мне, если…

– Я же сказала, это приятно, – мое зрение затуманивается. Я закрываю глаза и мотаю головой из стороны в сторону, пока мое тело расслабляется от проникновения. – Мне это нравится. Мне нравится чувствовать себя так.

– Ладно. Просто скажи мне, если тебе что-нибудь не понравится, и я перестану.

Грант говорит это, чтобы я чувствовала себя в безопасности, и я знаю, что им двигают благие мотивы. Но на самом деле я не хочу чувствовать себя в безопасности прямо сейчас.

Я хочу чувствовать себя вот так.

По мере того как давление ослабевает, другие ощущения усиливаются. Это не острое, быстрое, взрывающееся удовольствие, как когда он действовал своей рукой. Это другое. Глубже. Медленнее. Больше. Я медленно двигаю бедрами навстречу ему. Издаю низкий горловой стон, потому что мне очень нравится это ощущение.

– Правильно, – бормочет Грант, чуть отводя таз назад, а затем снова подаваясь вперед, чтобы подстроиться под мои толчки. – Сделай именно так.

Я слышу, как издаю довольный, мурлыкающий звук в ответ на его поощрение. Я раскачиваю бедрами более намеренно, и он начинает толкаться по-настоящему.

Он двигается медленно и уверенно, и это помогает мне понять, что делать. Мое тело начинает двигаться само по себе, подстраиваясь под его ритм и гонясь за интенсивными ощущениями, которые возникают из-за трения между нами.

Я издаю охающие звуки, когда мы двигаемся вместе. Это одновременно и от усилия, и от удовольствия. Когда я слышу себя, то пытаюсь остановить их, но никак не могу это контролировать. Эти звуки продолжают нарастать. Плотские. Примитивные. Совершенно бесстыдные.

Я так увлекаюсь этим, что ускоряюсь, выпадая из ритма и пытаясь насадиться на него снизу. Я хочу большего. Я хочу снова кончить. Я хочу почувствовать все. Все это. Прямо сейчас.

– Притормози немного, – хрипит Грант. Он сам издает немало звуков, пока трахает меня. Более грубые и животные звуки. – Не хочу, чтобы это закончилось слишком быстро.

Он меняет свое положение так, чтобы обхватить мою попку одной рукой и тем самым управлять моей скоростью.

Когда тебя вот так замедляют, это раздражает. Это причиняет боль, но в какой-то дразнящей степени. Я начинаю скулить и позволяю ему двигать моим телом в его ритме.

– Вот так. Именно так.

Сейчас я хнычу из-за задержки оргазма, но мне так приятно делать это таким образом, следовать его примеру. Я царапала его спину, но теперь мои руки опускаются ниже, мои пальцы стискивают тугие мышцы его задницы.

– Пожалуйста, – выдыхаю я, выгибая шею и крепко зажмуривая глаза. – Пожалуйста. Мне это так нужно.

– Я знаю. Ты почти готова, – он еще не ускоряется. Его толчки размеренные, сильные и направлены под правильным углом.

Из моих глаз катятся слезы, удовольствие нарастает и нарастает, но не достигает пика.

– О, бл*дь. О, пожалуйста. Мне нужно…

Я кончаю прежде, чем успеваю произнести еще хоть слово, выплескиваю свое удовольствие безудержными всхлипами, пока мое тело сотрясают спазмы.

Грант начинает что-то говорить, но мои интимные мышцы яростно сжимаются вокруг его члена, и это, очевидно, лишает его самообладания.

Он издает протяжный горловой звук, и его бедра набирают темп. Он внезапно начинает трахать меня быстро и жестко. Гораздо жестче, чем раньше.

И это ощущается еще лучше, еще грубее. Я хнычу и тяжело дышу, когда отголоски моего оргазма начинают перерастать во что-то новое.

Трахая меня, Грант передвигает мои ноги одну за другой так, чтобы они плотно обхватили его спину. Я хотела бы молчать, но не могу. Вместе мы заставляем кровать биться о стену и издаем примитивные шлепающие звуки, когда наша плоть соединяется.

В этом положении ноющая боль сильнее, чем раньше, но даже боль ощущается приятно. Мне это нужно. Я хочу этого.

Что-то невысказанное – непризнанное – внутри меня отчаянно нуждается в том, чтобы меня брали именно так.

Я кончаю снова прямо перед оргазмом Гранта, и мой всхлип удовольствия прерывается, когда он резко выходит из меня и небрежными брызгами кончает мне на живот.

Все заканчивается так же быстро, как и началось. Я измучена, взмокла от пота и полностью насытилась, и я безвольно лежу на его кровати, пока мое тело продолжает подергиваться от отголосков спазмов

Грант ласкает себя в последний момент оргазма, пару раз постанывает, переводя дыхание и глядя вниз на свою сперму на моем животе. На мгновение его лицо становится довольным. Почти мягким.

Затем он снова становится прежним. К его чертам возвращается типичное стоическое самообладание. Он встает и хватает полотенце, вытирает мне живот и между ног. Мне удается сесть, впервые испытывая неловкость. Пока мы занимались сексом, он ощущался по-другому, но теперь он снова Грант.

И я просто заявилась в его комнату без приглашения, чтобы трахнуть его.

– Я не причинил тебе боли, нет? – спрашивает он наконец, присаживаясь на край кровати рядом со мной.

Было немного больно, но я хотела этого.

– Мне понравилось.

– Ладно. Хорошо, – Грант делает паузу, затем признается. – Мне тоже.

Еще минуту мы сидим и тяжело дышим.

Кто-то должен закончить это, и я понятия не имею, как это сделать.

– Наверное, нам не стоит делать это снова, – говорит наконец Грант.

– Я знаю, – я с самого начала знала, что это случится только один раз. Я встаю и говорю ему то, что тоже является правдой. – Но если все изменится, когда мы выйдем из карантина, я хотела получить то, чего хочу здесь, внизу. Хотя бы раз.

Глава 4

Вчера

Единственной константой в моей жизни всегда было плавание. Независимо от того, где я нахожусь и что происходит в моем мире, я могу встать пораньше, надеть костюм и защитные очки и нырнуть в прохладную хлорированную воду. Мое тело знает, что делать, не задумываясь. Работать ногами. Грести руками. Синхронизировать дыхание. И заставить себя двигаться. Быстро. Плавно. Мощно.

В такие моменты я контролирую все, даже когда остальной мир разваливается на части.

Через пять месяцев после выхода из карантина все изменилось, но я по-прежнему плаваю каждое утро. В конце концов у нас закончатся химикаты или энергия, необходимая для поддержания бассейна в рабочем состоянии (или и то, и другое), но этого пока не произошло. Так что в пятницу утром я встаю в шесть часов в квартире в бункере, которая все еще принадлежит мне, и спускаюсь на уровень бассейна.

Там пусто, как и всегда сейчас. У Гранта ранняя утренняя смена, он охраняет периметр лагеря на поверхности, так что он больше никогда не плавает, когда это делаю я.

Я плаваю всего час, потому что моя рабочая смена начинается раньше, чем обычно. Я спешу обратно в душ и переодеваюсь в джинсы, облегающую футболку с V-образным вырезом и туристические ботинки, которые мой отец включил в мой гардероб в бункере, но я их вообще не носила, пока мы не вышли из карантина. Я заплетаю свои мокрые волосы в одну длинную косу, поскольку у меня нет времени что-либо с ними делать, а затем поднимаюсь на лифте на поверхность, где большая часть нашего сообщества занята своими утренними делами.

Нас осталось всего шестьдесят шесть человек. Из двухсот человек, которые были помещены в карантин пять лет назад.

Как только мы открылись, несколько семей уехали, чтобы заниматься своими делами, больше не находясь под каблуком у руководства бункера. Я знала и любила многих из тех, кто уехал, и я не имею ни малейшего понятия, что с ними случилось.

Если это хоть немного похоже на то, что произошло с нами за последние пять месяцев, то большинства из них уже нет в живых.

В первые пару месяцев, прежде чем мы узнали достаточно, чтобы принять строгие меры предосторожности, на нас напали несколько разведывательных и охотничьих отрядов, угнали транспортные средства и убили наших людей. Может показаться, что вокруг осталось очень мало людей, но если мы по какой-либо причине оказываемся в неподходящих местах, то становимся мишенями бродячих банд, единственной целью которых, кажется, является причинение вреда невинным. Теперь мы лучше знаем, как избегать наиболее опасных районов, так что прошло уже больше месяца с тех пор, как кто-либо из наших людей подвергался нападению.

Но у нас были и другие проблемы. Два месяца назад в наш бункер попала болезнь. Доктор Уиллоуби считает, что это вирус, который наверняка развился, пока мы были под землей, и поэтому мы не контактировали с ним ранее и не развили иммунитет. Он убил тридцать восемь из нас.

Я ужасно сильно заболела, но оказалась одним из тех счастливчиков, которые поправились.

Так что в целом наша численность сократилась с тех пор, как мы вышли из карантина. Некоторые люди думают, что это было ошибкой, но в конце концов у нас бы закончились припасы, так что вряд ли мы смогли бы долго оставаться там – вечно прятаться от того, во что превратился наш мир.

Моя жизнь больше не безопасна и не скучна, как раньше, но я менее одинока, чем раньше. Люди ведут себя по-другому, как будто смирились с тем, что мы вышли из заточения в бункере. Что отныне жизнь будет именно такой. Я чувствую, что теперь у меня есть друзья, которых раньше не было, и мне действительно нравится выполнять работу, которая заключается не только в раздаче кофе.

Мы обменяли весь наш запас оставшегося кофе на несколько куриц с соседней фермы – это первые дружелюбные люди, которых мы встретили на поверхности. Так что теперь, по крайней мере, у нас есть яйца.

Но больше никакого кофе.

Моя утренняя смена проходит в столовой, одном из новых зданий, которые мы построили в нашем лагере. Каждое утро я работаю с женой Дэйва, Мэри, над составлением дневного рациона и распределением его по пайкам. В дополнение к продуктовым пайкам мы также стараемся приготовить большую кастрюлю супа или тушеного рагу из любого доступного свежего мяса, поэтому каждый человек получает продуктовый паек и миску супа на день. Сегодня Тара готовит что-то вроде рыбного рагу неподалеку от того места, где работаем мы с Мэри.

Мэри – дружелюбная женщина лет пятидесяти с ямочками на щеках. Она любит смеяться и сплетничать, и теперь она одна из моих любимых людей. Мы готовим дневной рацион, состоящий из свежего хлеба, испеченного сегодня утром из муки, которую купили на ферме, овощей с наших огородов (гидропонных и новых поверхностных), протеинового батончика из наших старых запасов и немного вяленой свинины. Она болтает со мной обо всем, что произошло вчера с нашими людьми (она все это знает), и поддразнивает меня, говоря, что мне надо распустить волосы из косы, чтобы выглядеть особенно красивой для любых симпатичных парней, которые зайдут забрать свои пайки.

Она убеждена, что каждый холостой мужчина, которого мы знаем, интересуется мной, хотя это, очевидно, неправда. Я просто смеюсь и поддразниваю ее в ответ (лишь наполовину искренне) по поводу того, что мне придется отправиться в глубинку, чтобы найти себе мужчину.

– О, я думаю, у тебя здесь есть по крайней мере один, который с радостью согласился бы стать твоим парнем, – разговаривая, Мэри ловко заворачивает пачку.

Я останавливаюсь и поднимаю на нее взгляд. Затем перевожу взгляд в ту сторону, куда она кивает.

Без всякой на то причины я ожидаю увидеть Гранта, но этого не происходит. Это глупый порыв. Иррациональная вспышка чувства. Я вижу Гранта почти каждый день, но больше почти не разговариваю с ним.

Мы закончили наши ежедневные тренировки, как только вышли из карантина.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю