412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кира Сорока » (не) Предал тебя (СИ) » Текст книги (страница 20)
(не) Предал тебя (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 06:46

Текст книги "(не) Предал тебя (СИ)"


Автор книги: Кира Сорока



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)

Глава 46

Ева

Завершающий аккорд – и весь зал взрывается аплодисментами.

Нахожу глазами маму. Смахнув слёзы, она шлёт мне воздушный поцелуй. Рядом с ней Боря с маленьким Ваней на коленях. Мальчишка машет мне рукой. Василису, насколько мне известно, оставили с приходящей няней. А также я знаю, что ББ не любит её оставлять и, скорее всего, сейчас помчит домой.

Он – очень хороший отец и брат. И человек просто замечательный. Теперь я знаю, как маме с ним повезло. А мой отец... Он сделал свой выбор.

Тяжело дыша, мы все берёмся за руки и синхронно кланяемся зрителям. Делаем шаг назад, отпускаем руки и теперь кланяются только Полина и Марк – наша ведущая пара. Зал продолжает неистово аплодировать, а мы убегаем со сцены.

Меня буквально трясёт. Ужасно нервничаю. Не знаю, как получилось выступить, но, слава Богу, всё закончилось. Быстро переодеваюсь, почти не прислушиваясь к тому, что обсуждают ребята из труппы. Мне не до них сейчас. Я должна найти своего брата, его команду и... Дамира.

– Ева ты с нами? – спрашивает Полина.

– Что? Куда? – оборачиваюсь к ней, прикрывая руками лифчик.

– Отмечать, – вместо неё отвечает Марк. – Пошли в пиццерию. Здесь недалеко.

– Нет, я пас, – отвернувшись, быстро натягиваю свитер.

– Почему? – подходит ко мне Полина. – Ну пошли, а?

– Не могу. Правда!

Надев джинсы, хватаю куртку и спортивную сумку. Разворачиваюсь к девчонкам и Марку, натянув на лицо лучезарную улыбку:

– Всем пока, и с наступающим! Хорошо вам отметить! Скоро увидимся!

Вылетаю из раздевалки, слыша за спиной раздосадованный голос Полины: «Е-ва!..» Ничего не отвечаю и не оборачиваюсь. Не буду её втягивать во всё это. Она не в восторге от своего сводного, и его друзья ей тоже не нравятся. И она никогда не одобрит мою связь с Дамиром, которая оказалась слишком крепкой. Я не могу оборвать эту связь. Не получается...

На ходу напяливаю куртку и шапку, протискиваясь сквозь толпу зрителей, которые пришли посмотреть наше выступление. Все билеты на него были раскуплены, и собранные деньги пойдут на декорации к следующему представлению. Кажется, это будет «Гамлет».

С мамой и Борисом сталкиваюсь в дверях, и мы вместе выходим на улицу.

– Ну как вам?

– Классно было! – улыбается ББ. – Я небольшой любитель балета, но...

– А мне понлавилось! – вклинивается Ваня, повиснув на моей ноге. – Ты такая класивая!.. – поднимает на меня глаза, полные обожания.

Мама смеётся, прикрыв рот ладонью. Боря, смущённый поведением сына, уводит его, показав мне большой палец вверх на прощанье.

– Мы в машине будем.

Прижав руки к груди, мама взволнованно восклицает:

– Это было просто божественно! Ты такая умничка, Ева!

– Спасибо, – обнимаю её и на секунду позволяю себе расслабиться.

Она проводит по моим волосам ладонью, а когда я поднимаю взгляд к её лицу, настороженно спрашивает:

– Всё в порядке?

Заставляю себя улыбнуться.

– Да. Собираемся с ребятами в пиццерию. Можно?

– Конечно, – вновь гладит меня по голове. – Только недолго. Не люблю, когда ты возвращаешься поздно.

Я отдаю ей сумку, и мама садится в машину Бориса. Провожаю их взглядом до тех пор, пока автомобиль не скрывается за поворотом. И успеваю улизнуть до того, как наша труппа выйдет из здания.

Спрятавшись под крышей остановки от снегопада, достаю из кармана телефон. Если они начали играть в шесть, то сейчас у них должен быть перерыв. Звоню Тиму. Он скидывает вызов.

Чёрт возьми!

Пишу сообщение: «Скажи мне, где вы играете».

Брат: «Нет».

«Тогда я расскажу обо всём маме. Она как раз рядом со мной».

Брат: «Блин! Нет!»

«Окей, ты сам напросился! Ждите нашу маму с полицией!»

Да, я блефую. А что мне ещё остаётся делать?

Проходит долгих две минуты, прежде чем Тимофей скидывает адрес. И вдогонку гневное сообщение о том, что я не должна здесь появляться. Что это опасно. И что я всё равно не успею, потому что они почти закончили.

Ну да, конечно...

Вызываю такси. Снегопад усиливается, и я начинаю нервничать, что такси задержится. К счастью, этого не происходит, машина приходит вовремя через заявленные пять минут. Правда, потом мы слишком долго едем до указанного адреса. Попадаем в пробку в центре, здесь она почти всегда.

Нервно барабаню пальцами по двери. Водитель бросает на меня недовольный взгляд. Видимо, я его нервирую.

Едва подъезжаем к нужному месту, выскакиваю из машины, успев обронить лишь «спасибо». Приходит смс на телефон – оплата за поездку снята.

Я застываю перед огромным спорткомплексом, осматривая здание. На парковке стоит красный мустанг и ещё три тачки. Свет горит лишь на первом этаже, значит, именно там проходит игра. Решительно направляюсь к парадному входу. Я должна убедиться, что у них там всё в порядке.

Внезапно в дверях появляются четверо парней. Трое из них в верхней одежде, четвёртый – в спортивных штанах и футболке. Он нехотя подходит к задней двери чёрного джипа. Один из троих давит на его голову и силой сажает внутрь... Никто из них не удостаивает меня и взглядом. Все молча забираются в джип и уезжают.

Пока я провожаю машину глазами, на парковку въезжает ещё один автомобиль. Задние дверцы открываются, и выходят две девушки. Очень эффектные, надо сказать. Стройные, красивые, в коротеньких шубках и сапогах на тонких шпильках. Водитель остаётся в машине, а они приближаются ко мне. Одна из них окидывает меня брезгливым взглядом.

– Так ты и есть Ева?

Она знает моё имя?

– А ты кто? – инстинктивно делаю шаг назад.

– Я – подружка Дамира. Вот, приехала его поддержать.

Приглядываюсь к ней. Есть у нас двоих нечто схожее. Она тоже блондинка, у неё тоже голубые глаза, и мы были бы одного роста, если бы не её высоченные каблуки.

– Ты зря приехала, – говорю ей, усмехнувшись. – Мы с Дамиром встречаемся. И он нуждается лишь в моей поддержке.

И только потом понимаю, почему это сказала... Потому что меня вдруг окатило волной ревности!

Никому его не отдам!

– Даш, может, ей волосы вырвать? – подключается её подружка, подходя ближе.

Я отступаю, сжав кулаки в карманах.

Дралась ли я когда-нибудь с девчонками? Нет, никогда. Умею ли я драться? Да, умею. У меня всё же есть брат-близнец. Пока мы росли, драк с ним было не избежать. Ничего серьёзного, конечно. Но в обиду я себя никогда не давала.

– Боишься, мышь? – напирает на меня подружка этой Даши.

– Тебя, что ли?

– Да. Меня!

Внезапно и сильно толкает в грудь, отчего я делаю ещё шаг назад. В крови тут же зашкаливает адреналин. Пульс начинает барабанить в ушах.

– Не трогай меня, поняла?! – рычу я на девицу.

Она усмехается и, резким движением сбив с меня шапку, тянется к волосам.

Уворачиваюсь. Замахнувшись ногой, пинаю по её колену. Под ногами скользко, и мы обе падаем.

– Ты охренела, сучка?! – верещит она, сжимая коленку.

Я вскакиваю, она – нет. Но ко мне подлетает Даша и влепляет с размаху пощёчину. Скулу пронизывает острой болью, из глаз невольно брызгают слёзы. Но это меня совсем не отрезвляет. Наоборот – теперь я просто в бешенстве! Набрасываюсь на неё с каким-то звериным воплем. Мы падаем на снег и бестолково лупим друг друга. В какой-то момент я оказываюсь сверху и даю такую же смачную пощёчину этой девице. Её подружка уже на ногах. Она хватает меня за плечи, стаскивает с Даши и пинает в спину. Я падаю набок и тут же получаю ногой в живот. Прикрываю руками голову, готовясь получить ещё и по лицу, потому что вижу, как она замахивается. Но этого не происходит...

Глава 47

Дамир

Всё происходит слишком быстро – и наша безоговорочная победа, и ещё одна драка...

Мы с Кругловым стоим напротив друг друга, сжав кулаки, и он, не скрывая ненависти, рычит, что я не выйду отсюда живым. Нет, футбол его не интересует. Он жаждет расплаты.

– За что, мать твою?! За что ты мне мстишь?! – выплёвываю я, уклонившись от его удара в голову.

– За Дашку! – зло ухмыляется этот псих. – Она из-за тебя в упор меня не видела! За Грозного – он тоже меня не видел, потому что у него был ты!

– Я у него тоже был! – вклинивается между нами Макс. – Предъявляй мне!!

– Ты из нашего круга, – отмахивается от него Никитос. – А этот, – тычет в меня пальцем, – пыль из-под моих ног! Никто! Челядь! Как он мог вписаться к нам, а?

Макс ехидно смеётся.

– Ты е*анутый? Так я тоже теперь никто. Мой папашка забил на меня, у него новая семья! Что теперь скажешь, а?

– Ну или про меня? – внезапно к нам подходит Царёв. – У меня отец на заводе вкалывает, а мать – портниха, – Богдан усмехается. – Мы с Грозом дружим с трёхлетнего возраста. Не хочешь со мной разобраться?

– Ты – другое дело, – заявляет Круглый. – А он – чужак! – вновь тычет в меня. – И он променял нас на этих!

Имеет в виду мою команду.

Да, променял. И не жалею об этом. Макс остался со мной.

Тут происходит нечто неожиданное – в зале появляется троица парней. Это друзья Царёва. Они молча хватают Круглова и уводят его. Богдан уходит с ними, небрежно бросив мне на прощание:

– Дальше мы сами с ним разберёмся.

– Подожди!

Бросаюсь за ним. Ловлю за локоть уже в коридоре.

– Мне этого недостаточно! – всё ещё подгорает у меня. – Этот урод поджёг студию! – тычу пальцем в сторону Круглого, идущего под конвоем.

Парни выводят его из здания, и я вижу в окно, как все садятся в джип и уезжают.

– Он может вытворить что-нибудь ещё, – говорю Богдану. – Моя... Моя девушка может пострадать от него!

Царёв выдёргивает руку и шагает дальше. Иду рядом с ним.

– Не пострадает, – заявляет он. – За тот поджог ему заплатил отец Егора. Сегодня его закрыли. Так что выдыхай, Дамир, всё под контролем. Гроз в курсе дел, на тебя не в обиде. Всё, бывай!

Я останавливаюсь как вкопанный, а Богдан спокойно идёт дальше по коридору и выходит из здания. Стоя на месте, обтекаю от услышанного и, глядя на садящегося в машину Богдана, медленно перевариваю его слова.

Грозный обо всём знает? Его отца посадили?

Вашу мать!..

Что сделают с Кругловым, я не знаю. Но надеюсь, что его будут держать подальше от меня и Евы.

Богдан уже сел за руль, но вдруг он резко вылетает на улицу и куда-то бежит. Внимательнее вглядевшись, вижу то, что заставляет меня буквально задохнуться от бешенства. Вихрем выскакиваю наружу и подлетаю к Еве, лежащей на снегу.

Одна девица замахнулась ногой, намереваясь пнуть Еву. Богдан успел рывком оттащить её, схватив за плечи. А вторая – моя бывшая – только что сама поднялась на ноги.

– Даю вам обеим две минуты! Иначе я за себя не отвечаю! – рычу я на Дашку, взяв Еву за руки и помогая встать. – Ты знаешь, каким психом я могу быть!

– Дамир!.. Пожалуйста!.. – жалобно протягивает Дашка. – Эта курица сама на меня напала!

– Убирайтесь!! – рявкаю я.

Отпустив Еву, дёргаюсь к Дашкиной подружке, сжав кулаки. Та визжит, вырывается из рук Царёва и убегает к своей машине. Даша растирает слёзы по щекам.

– Ты просто ублюдок! – говорит она. – И в конце концов сам ко мне прибежишь! Потому что я тебе подхожу, а не она! Только я смогу тебя вытерпеть!

Вот уж спасибо... С трудом контролируя свой гнев, я хрипло выдыхаю:

– Пошла вон!

Меня трясёт от ярости.

Дашка уходит, гордо вскинув подбородок. Богдан тоже уходит, бросив на меня неоднозначный взгляд. А я наконец-то смотрю на Еву.

– Ну и что же ты тут устроила, а? Моя девочка с веснушками внезапно превратилась в меня? – пытаюсь пошутить, чтобы немного успокоиться.

Ева отряхивается и не хочет смотреть на меня. Поднимаю со снега шапку, встряхиваю, надеваю на голову девушки. Обхватив её лицо руками, вынуждаю взглянуть мне в лицо.

– Зачем ты приехала?

– Не знаю, – её губы дрожат.

– А я знаю... Из-за меня.

Она едва заметно кивает. Ей сложно признаться в своих чувствах даже самой себе. А мне вот несложно, и я говорю со всем возможным пылом:

– Я так рад тебя видеть, моя девочка с веснушками!.. Давай всё, что было, просто оставим в прошлом. Я никогда тебя не предавал и не предам. Обещаю!

Тянусь к её губам, но Ева уворачивается.

– Ты замёрзнешь. Тебе нужно одеться.

Нет. Сейчас мне очень жарко. Её присутствие согревает меня похлеще летнего солнца.

– Мы выиграли, кстати, – беру Еву за руку. – Пойдём, поздравишь команду.

Она позволяет мне вести её. Мы идём по тёмному коридору, ничем не подсвечивая свой путь. Ева внезапно тормозит. В полумраке я вижу, как она поворачивается ко мне.

– Всё закончилось?

– Если ты про футбол, то да.

– А твоя месть?

– Тоже. Не хочу больше в этом участвовать. Хочу быть с тобой. Теперь всё по-честному, ведь ты знаешь обо мне всё.

Она опускает глаза в пол, а когда вновь поднимает взгляд, на её губах появляется улыбка.

– Ты плохо на меня влияешь!

Что-о?

Я ошеломлён настолько, что не знаю, что ответить. А Ева продолжает говорить, делая шажок ко мне. Наши тела соприкасаются. Оо, да-а!

– Я подралась с двумя девицами. Ты плохо на меня влияешь! – повторяет она.

– Это ты начала драку? – спрашиваю шокированно.

– Я её спровоцировала, – признаётся Ева.

Вот это поворот, вашу мать!

– Ты знаешь, что я люблю тебя? – вырывается из меня.

Её глаза становятся просто огромными.

– Нет...

– Теперь знаешь, – протянув руку, провожу пальцами по её холодной щёчке. – Я хочу, чтобы ты это знала. Я тебя люблю. Когда посылал ту песню – уже любил тебя. Когда врал – хотел защитить от боли и тоже любил тебя. Когда сказал, что ты для меня умерла – даже тогда я любил тебя! Знаю, ты можешь не поверить, но...

Договорить не получается, потому что Ева внезапно прижимается губами к моим губам. Наш поцелуй – солёный от слёз. Мы оба дрожим. И от нетерпения, и от важности этого момента.

Теперь моя девочка с веснушками – моя! И я не отпущу её!

Эпилог

Полгода спустя

Дамир

Мой брат надевал костюм, наверное, всего пару раз за свою жизнь. И у него явные траблы с завязыванием галстуков. Мне пришлось посмотреть пару роликов в ютубе, чтобы научиться их завязывать.

– И вуаля! – говорю я, наконец-то закончив.

ББ скептически осматривает себя в зеркале.

– Если скажешь, что тебе не нравится, я пожалуюсь Тане. Клянусь! – решаю припугнуть его.

С его будущей супругой мы провели достаточно времени вместе, и я понял, что она очень добрая и порядочная женщина. И она всегда на стороне детей. Своих или чужих – неважно. И никого никогда не бросит, в отличие от её бывшего мужа, который так и не вернулся до сих пор из Китая.

– Так намного лучше, спасибо, – с благодарностью произносит Боря, слегка поправляя галстук и застёгивая пуговицы на пиджаке. – Как думаете, уже прошло десять минут?

– Нет, прошло минуты три, – издевательским тоном отвечает Тим. – Так что, жди.

Брат Евы принял Борю не сразу. Развод родителей был для него очень болезненным, хотя он не подавал вида. Но так как за это время мы с Тимом сблизились, я теперь знаю его намного лучше. Когда этот парень молчит и выглядит отстранённым – это значит, что он на грани взрыва.

– Всё, пошли!

Мой брат ждать уже не в состоянии, и мы выходим из комнаты жениха в главный зал. Женщина, которая будет проводить регистрацию, уже здесь. Через пару минут появляются Ева и её мама. С ними Ванька. Он не захотел расставаться с Таней даже ненадолго.

Сначала мелкий называл её тетя Таня, потом – мама Таня. А теперь – просто мама. Он считает, что она действительно его настоящая мать. Мы не стали разубеждать его, ведь Ваня так счастлив.

Ева встаёт на место свидетельницы, а я – свидетеля. Переглядываемся с ней, не скрывая улыбок. Она такая красивая, что я не могу налюбоваться своей девочкой!

После церемонии едем в кафе. Туда приглашены немногочисленные гости: несколько коллег Тани, лучший друг и сослуживец моего брата и родные бабушка и дедушка Ваньки. Да, Боря поддерживает отношения с родителями Даши – своей покойной жены.

Нашу мать он тоже пригласил на свадьбу, но та так и не приехала. И я этому даже рад. Не хочу её видеть.

Вечер в кафе проходит довольно весело. Нет ни тамады, ни каких-то дурацких игр, зато наше застолье сопровождается бесчисленными весёлыми рассказами сослуживца Бори. И я узнаю много нового о своём брате, потому что слышу эти истории впервые.

Добираемся до дома только к одиннадцати ночи. Боря вызывает такси для няни маленькой Василисы, которая уже давно крепко спит в своей кроватке в спальне Бори и Тани.

Моя комната соседствует с комнатой Тима, а спальня Евы на третьем этаже. Она у нас как принцесса, живущая в башне. Словно нетерпеливый влюблённый трубадур, я забираюсь в эту башню по ночам, и мы с Евой немного шалим. Совсем чуть-чуть... Но если Боря узнает – мне хана.

Этот дом они с Таней купили пару месяцев назад, и мы все сразу переехали, не дожидаясь их свадьбы. Теперь у нас просто огроменная семья. А через полгода будет пополнение...

Все разбредаются по комнатам, и я тоже ухожу в свою. Устало рухнув на кровать, просто лежу и пялюсь в потолок. Мне нужно подождать как минимум полчаса, после чего я наконец смогу пробраться к Еве. Но тридцать минут – это слишком долго, меня хватает лишь на пятнадцать.

Выскользнув из комнаты, тихо поднимаюсь по лестнице и почти уже открываю дверь в комнату своей девушки, когда там раздаётся голос её матери. Быстро прячусь за длинной шторой в холле и слышу голос Евы.

– Отец приглашает нас с Тимом приехать к нему на каникулах, – говорит она.

Моё сердце пропускает удар.

– Он считает, что нам может там понравиться, и мы смогли бы поступить в китайский университет.

Я забываю, как дышать...

Она может уехать?

Господи, Таня, скажи ей «нет»! Скажи, что она никуда не поедет!!

Но я, конечно, не могу этого требовать... Чёрт!

– А ты что думаешь? Хотела бы поехать? – спрашивает её мама.

Я весь обращаюсь в слух. Ева некоторое время молчит. Но когда её голос раздаётся снова, он звучит уверенно и немного насмешливо:

– Мам, ну куда мы уедем? У Тима соревнования на носу, а я танцую в труппе. И уже, кстати, поступила.

Делаю глубокий вдох, потом медленно выдыхаю.

Она не полетит, потому что у неё планы, которые никак со мной не связаны. Меня это радует, потому что если бы её тормозил лишь я, то... То я бы отпустил её.

Неожиданно Ева добавляет чуть слышно:

– И тут у меня есть Дамир. Я его люблю.

Моё сердце разгоняется до ста ударов в минуту. Или ста пятидесяти. Таня что-то отвечает своей дочери, но я уже мало что понимаю.

Моя девочка останется со мной!

Таня наконец покидает её комнату. Едва дождавшись, когда её шаги затихнут, захожу в спальню Евы. Она вздрагивает от неожиданности, но тут же бросается ко мне и повисает на шее.

Она тоже соскучилась... Мы весь день вели себя прилично и даже почти не целовались. Сегодня был день новоявленных молодожёнов.

Падаем на кровать, и я крепко прижимаю Еву к себе.

– Моя... моя... моя... – шепчу между поцелуями. – У нас с тобой впереди охренительное лето! – расплываюсь в улыбке.

– Только лето? – показательно надувает губки.

– Нет, не только. Лет сто, да?

Она согласно кивает, и мы снова целуемся...

Когда в кармане выходных брюк, которые я до сих пор не снял, вибрирует телефон, Ева выбирается из моих объятий и уходит в ванную. Нехотя достаю телефон, проверяю. Уведомление из ВК. Новый друг.

Мои глаза расширяются. Да ладно!

Захожу в ВК и с ходу отвечаю на заявку. Конечно, «добавить».

Тимур Соболев собственной персоной!

Он в сети. От него тут же приходит сообщение.

«Привет, любитель Мияги. Какие планы на лето?»

Улыбаюсь.

«И тебе привет, психопат».

Присылает в ответ ржущий смайлик. А следом ещё одно сообщение.

«Я оставил для тебя два билета на мой бой. Приедешь?»

Шокированно набираю ответ.

«Неожиданно... Даже не знаю».

Тим: «Билета ведь надо два, я не ошибся?»

Понятно, что он увидел Еву в моём профиле. Её фоток там просто тьма. Я хвастаюсь своей девочкой даже в соцсетях. Вот Ева танцует, вот мы гуляем, вот едим пиццу... Да, я просто чокнутый, и помешался на ней.

«Всё правильно ты понял. Где будет бой? Когда?»

Он присылает мне инфу, я обещаю подумать.

Бой состоится в Сочи. Вообще-то, это отличный повод поехать на море с моей девочкой с веснушками. Правда, денег просить у Бори не хочется. Нужно что-то придумать. Возможно, всё же стоит согласиться на предложение Тима и стать частью его команды. У них бывают нехилые гонорары.

Из ванной появляется Ева. На ней симпатичная пижамка. Смущённо поправив волосы, подходит к кровати, ложится рядом. Я отбрасываю телефон, целую свою девочку в шею, и все мысли о Сочи, турнире по боксу, команде как-то сразу вылетают из головы. Снимаю рубашку, и мы забираемся под одеяло.

Нам обоим уже по восемнадцать... И мы можем делать всё, что хотим. Ну... почти.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю