Текст книги "Печать для Рыжей ведьмы (СИ)"
Автор книги: Кайла Зэт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 26 страниц)
– Ваш сад прекрасен, – сказал он Эдрене. Она слегка покраснела. – Но ни одна роза не сравнится в красоте с тобой Эдри.
– В – вам понравился б – бал? – прошептала, заикаясь Эдри, глядя на принца собирающегося ее поцеловать. Это немного пугало девушку, все происходило так слишком быстро. Конечно, принц нравился ей, но его спешка смущала. Никогда раньше такое не происходило с ней.
– С того момента как увидел тебя, этот день стал самым счастливым в моей жизни, – прошептал принц, закрыв глаза и притягивая Эдри к себе. Она сглотнула. Принц собирался ее поцеловать. Она закрыла глаза и, в предвкушении поцелуя, немного подалась вперед. Но поцелуя не последовало. Принц замер глядя на ее шею.
– Что за кулон у тебя на шее, – спросил принц, касаясь кончиками пальцев до тонкой цепочки. Легкое прикосновение принца заставило Эдри слегка покраснеть.
– Это… – Эдри погладила гладкую поверхность кулона. – Просто старая монета. Кажется эльфийская. Я недавно случайно нашла ее. Может быть, она принесет мне удачу.
– Красивая вещь, – сказал он. Взгляд принца и Эдри встретились, она покраснела еще сильнее. – Но нет ничего прекраснее в этом саду, чем вы моя прекрасная леди.
– Боюсь, Ваше высочество, я не так уж и прекрасна. Мне не удалось сдержать обещание, – грустно произнесла Эдри. Она потянула за тесемки сдерживающие маску и сняла ее полностью. Стараясь не смотреть в глаза принцу, она подняла лицо, чтобы он мог ее увидеть.
– Не знаю, кто вам сказал, будто вы не красивы, но уверяю вас, – сказал кронпринц, касаясь кончиками пальцев ее лица, – для меня вы прекраснее любой другой дамы.
Принц нагнулся к Эдри, обнял за талию и их губы почти соприкоснулись, но девушка выскользнула из его объятий.
– Я думаю мне лучше вернуться в дом.
Она не могла остаться с принцем. Он приводил ее в смятение. И казалось самым верным решением сбежать от него. Как можно скорее.
Глава 5. Проблемы, которые приносит эльф
Артур, оставив сестру в компании принца, двинулся искать братьев. Конечно, он сомневался, что они сейчас искали Эдри, но предотвратить разного рода казусы, которые возможно из – за преображения сестры было необходимо.
Илиа Фэллари собрал вокруг себя целый цветник самых юных и красивых созданий на этом балу. Они весело щебетали и расспрашивали о его приключениях и охали, когда он улыбался или небрежно откидывал свою длинную косу. Каждая из них строила глазки прекрасному сыну герцога и восторгалась его галантностью и изяществом.
Заметив брата, Илиа попрощался с дамами, но обещал к ним вернуться.
Минуту спустя они уже стояли в уголке, отгороженном от гостей высокими цветами. Илиа вопросительно посмотрел на брата.
– Я надеюсь у тебя что – то срочное? – спросил он брата. – Меня ждут.
– Илиа тебя интересует что – либо кроме юных дев?
– Интересует, но ты братец в их число не входишь, – обижено произнес Илиа. – Так что ты хотел?
Артур хмыкнул.
Но вопрос Илиа пролетел мимо ушей Артура. Старший брат мгновенно забыл, зачем искал младшего, ведь перед его взором появилась – ОНА. Дама сердца Артура, мгновенно покорившая его сердце. Ей хватило одного взгляда, чтобы занять все его мысли.
Одетая в черное платье она казалась такой загадочной и соблазнительной. Артур не понимал как у нее, получается, притягивать к себе даже ни сказав и слова.
Ее длинные черные волосы вьющимися локонами свободно лежали на плечах. Темные глаза насмешливо блестели. Лицо точеное и немного острое, с прямым маленьким носиком и аккуратными пухлыми губками. Артур, конечно, не мог назвать ее, совершено красивой, но это тот вид женщин, который невозможно не заметить. Однако полностью ее лица из – за маски, Артур увидеть не смог, но готов был поклясться, что она красива.
Он ничего не видел кроме нее, и где – то внутри заиграла солнечная романтичная музыка.
– Ау, Артур, – Илиа толкнул брата в бок, пытаясь привлечь к себе внимание, но старший брат полностью увлекся незнакомкой в черном платье. Он просто пожирал ее глазами. – Артур!
Илиа ткнул брата пальцем и, нахмурившись, сложил руки на груди.
– И для чего он меня позвал, если сам на меня даже внимания не обращает.
– Она невероятно красива… – пробормотал Артур. Илиа проследил за его взглядом и заметил ту, из – за которой его брат забыл о нем.
– Кто она?
– Если бы я знал, – ответил Артур вздыхая. Незнакомка закружилась в танце с каким – то молодым человеком и исчезла в толпе танцующих пар. – Я не видел никого более изумительного. Илиа я кажется, влюбился.
– Тебе хватило одного взгляда на красотку, чтобы это понять?
– Она такая необычная… – Артур уже хотел оставить брата и пойти на ее поиски, но увидел танцующую сестру. – Эдри сегодня просто прелестна.
– Эдри? А где она? – Оглядев толпу танцующих пар, Илиа нахмурился. – Я ее здесь не вижу.
– Не хмурься Илиа, морщинки появятся, – улыбнулся Артур.
– Эдри здесь нет.
– Ты в этом уверен? – Артур посмотрел на толпу окружившую принца и его Эдри во время их танца.
– Конечно. Я нигде не вижу рыжих волос… – Илиа пригляделся к паре в центре зала. Вел танец кронпринц, его Илиа уже видел на одном из великосветских ужинов дающих императорским двором. Но девушка, танцующая с принцем, была Илиа не знакома, и это было самым странным. Илиа думал, что все симпатичные девушки были ему уже представлены их родителями. Но ее, он не видел и не знал. А она была просто поразительно красива. Ярко – красные волосы, невысокий рост, тонкая почти осиная талия… он мог поклясться, что до этого ни разу ее не видел. Хотя… Илиа еще раз вгляделся в ее силуэт. Она была ему смутно знакома. – Э – э Артур?
– Что?
– В Роларском уставе что – нибудь есть по поводу инцестов в семьях?
– Тебе это для чего? – усмехаясь, сказал Артур.
– Кажется, я нашел Эдри и влюбился! Невероятно она просто прекрасна!
– Наша сестренка – королева бала, – сказал Артур с гордостью.
– Что с ней произошло? Это колдовство? – с опаской спросил Илиа.
– Эй, вы двое, о чем болтаете? – насмешливый голос Витмора застал Артура и Илиа врасплох. Оба вздрогнули от неожиданности.
– Ты напугал нас Витмор!
Витмор Дэсмонд Фэллари старший сын герцога ухмыльнулся. В отличие от своих братцев, он не обладал изящной красотой и не считал это своим недостатком. Назвать его красавцем было трудно, сломанный чуть горбатый нос хоть и не портил лицо, но был немного великоват. Лицо было, как и у отца острым и четким, возможно даже излишне грубоватым, но мужественным. Он был очень высок, крепок. Но чересчур мускулистым его назвать нельзя. В семье считался образцом благородства, как, собственно, и среди прочих людей.
– Что вы здесь делаете?
– Наблюдаем за Эдри, – улыбнулись младшие Фэллари.
– Она здесь? Я ее еще не видел, – сказал Витмор, оглядывая зал. Но вместо сестры он увидел того, кого видеть ему не особо хотелось. – Только этого не хватало!
– Что такое Витмор? Ты увидел Эдри? – спросил Илиа.
– Вот Эдри я как раз таки не увидел! А вот эльфа, которого она ограбила, вижу вполне отчетливо в нескольких метрах от нас!
Три брата в ярости смотрели на эльфа, который имел наглость попытаться затащить их младшую сестру в постель. Эльф не так уж и далеко от них и, не отрываясь, смотрел в сторону одной из танцующих пар.
– Куда он смотрит? – спросил Витмор, проследив за его взглядом, он увидел кронпринца и сияющую девушку в белой маске. – Он следит за принцем и его дамой.
– Это не дама, – сказал Артур. – Это Эдри.
– Кто? – удивлено переспросил Витмор. В его сознании образ, танцующей в роскошном белом платье девушки, не сочетался с вечно растрепанной Эдри.
– Наша малютка Эдри, – Илиа улыбнулся.
– Почему она танцует с принцем? – спросил Витмор.
– Потому что принц ее пригласил.
– А почему она сегодня такая красивая? – Витмор не мог поверить своим глазам.
– Мне кажется, она и вчера была симпатичной, – задумчиво сказал Илиа, почесывая затылок. – Просто мы не заметили, как она выросла и стала красивой.
– Думаете, эльф ее узнал?
– Сомневаюсь, если уж мы – то ее не узнали, то, как бы ее узнал он, – ответил Артур.
– Может он следит за принцем?
– Сомневаюсь, – Витмор покачал головой. Он видел, как эльф очарованно смотрит на его сестру.
– Почему он здесь? Кто его пустил? – Артур забыл про свою незнакомку. Опасность разоблачения грозила его сестре. Если эльф искал Эдри, он может рассказать всем о случившемся в Мадленде.
– Может он явился из – за обиды на Эдри? – спросил Илиа.
– Возможно, – кивнул Витмор.
Танец закончился, и принц вместе с Эдри покинул зал. Они ушли в сад и эльф двинулся за ними. Это совсем не понравилось Витмору. Если Эдри решит снять маску, эльф узнает ее, тогда беды не миновать. Нужно срочно что – то делать.
– Кажется, эльф отправился в сад следом за Эдри и принцем.
– Что Эдри понадобилось в саду, да еще и наедине с принцем? – спросил Илиа бледнея.
– А сам ты для чего девушек в сад зовешь – луной полюбоваться? – сказал Артур и сам вдруг побледнел. – Нам надо срочно в сад!
– Если принц хоть пальцем тронет Эдри, я вызову его на дуэль! – сказал Илиа, двигаясь в сторону сада.
– Надо не принца опасаться, а эльфа. Если он узнает Эдри, неприятностей будет немереное количество, – Витмор хмуро вышел в сад. Оба его брата спешно шли за ним.
***
Лэран несколько опешил, когда она проплыла мимо него и исчезла в толпе. Очнувшись от обуревавших его чувств, он поспешил найти ее. Увидев ее в объятиях принца танцующую и веселую. Он ревновал девушку, даже не зная, кто она такая.
Танец закончился, принц обнял ее и увлек в сторону сада. Лэран нахмурился. Он взглядом проводил две удаляющиеся в полутемный сад фигуры и, ведомый тайной злостью, двинулся за ними. На небольшом расстоянии он шел в сторону беседки. Принц и его дама вошли в беседку.
Но не прошло и нескольких минут, как из беседки выскочила девушка и быстрым шагом побежала в сторону дома. Эльф смотрел как она, подняв подол платья, торопится покинуть сад. Что случилось в беседке? Не думая о правилах Лэран кинулся за ней. Он нагнал ее на полпути к дому, схватил за руку и остановил.
– Извини Хэлл, но я не могу… – пробормотала она, поворачиваясь к нему. Осознав, что эльф – не принц, девушка растерялась, открыла рот, чтобы что – то сказать, но шокировано застыла.
– Я не Хэлл, – сказал Лэран.
– Я это поняла, – прошептала, сглотнув Эдри. – Кто вы? Что вам нужно?
– Меня зовут Лэран. Я просто хотел узнать, не нужна ли вам помощь данерр? – он все еще продолжал держать ее за руку. Хотя она и пыталась высвободиться из его хватки.
– Благодарю Вас мааре Лэран, все в порядке. Я должна вернуться в дом, – Эдри пристальнее вгляделась в его лицо. Оно было ей знакомо. – Прошу вас мааре отпустите мою руку. Это неприлично… меня ждут.
Эдри нетерпеливо попыталась освободиться, когда вдруг поняла, почему он показался ей знакомым. Это он – тот эльф из Мадленда. Неужели он выследил ее? Страх быть разоблаченной подстрекал ее бежать без оглядки от этого эльфа, но он крепко держал ее руку.
– Данерр я вовсе не хотел вас напугать.
– Крайне странная попытка осведомиться о моем состоянии, хватать меня за руки в темном саду посреди маскарада, – Эдри вновь попыталась высвободить руку из его ладони.
– Простите данерр, – эльф отпустил ее. Эдри потерла кисть и поправила платье.
– Мне нужно идти, – сказала Эдри.
– Мне жаль если я вас напугал, – эльф слегка поклонился ей. Эдри направилась в дом, но не успела сделать и пары шагов как внезапно оказалась на земле прижатая его мускулистым телом.
– Ты с ума сошел! Негодяй! Что ты себе позволяешь?! Немедленно слезь с меня, – Эдри испугано вскрикнула. – Мой отец убьет тебя за подобное поведение!
– Для леди у вас слишком длинный язык! – пробурчал эльф, скатываясь с нее.
– Я хотя бы не нападаю на беззащитных девушек, – огрызнулась Эдри, пытаясь встать с земли.
– Эдри! Что случилось, почему ты кричала? – к ней на помощь выскочили ее братья. Они увидели сестру, лежащую на земле и эльфа. Витмор грозно сжал кулаки. – Что этот эльф позволил себе?
Илиа помог Эдри подняться.
– Он свалил меня на траву и прижимался, – оскорблено воскликнула Эдри. – Он извращенец!
– Все не совсем, так как вы думаете, – сказал Лэран – Я не хотел причинять беспокойства данерр.
– Ты напал на дочь герцога Фэллари! За это тебя ждет суровое наказание!
– Я пытался ее спасти! – Лэран указал на дерево в нескольких шагах от них. В его стволе торчал небольшой кинжал размером с мужскую ладонь.
– Это еще что такое, – Артур подошел к дереву и вытащил его. – Чей он?
– Он прилетел из тех кустов, и целились точно в леди Фэллари, – ответил Лэран. Он смотрел на Эдри.
– С чего бы кому – то убивать меня? – Эдри удивилась тому, что находилась в шаге от смерти. Тесемки, державшие ее маску стали совсем свободными, еще чуть – чуть и изящное белое чудо слетело с ее лица. Эдри лишь сдавлено пискнула, когда увидела, как взгляд эльфа не отрывается от ее лица.
– Это ты! – прорычал Лэран, узнав в дочери герцога ту девку из таверны, ограбившую его пока он был без сознания. – Я знал, что судьба еще сведет нас. Ты заплатишь за оскорбление нанесенное мне!
– Только не это, – простонала Эдри. Этот эльф приносит одни неприятности. Он расскажет обо всем отцу, а потом все узнает бабушка и тогда каникулам в Мадленде придет конец. Ее больше никогда не выпустят из дома. Девушка была готова разрыдаться.
Витмор заметил это. Он не мог позволить эльфу угрожать своей сестре. Он выступил вперед и заслонил собой Эдри.
– Меня зовут Витмор Фэллари, я старший сын герцога Фэллари, хозяина этого дома. Это мои братья – Артур и Илиа, а это, – Витмор взял Эдри за руку как провинившегося ребенка, – наша младшая сестра Эдрена Фэллари.
– А знает ли герцог, что его дети занимаются грабежом? – Лэран сурово оглядел семейство Фэллари. Они нанесли ему оскорбление. Ограбили и унизили.
– Мааре думаю, нам есть что обсудить, – произнес Артур.
– Нам? В этом я сомневаюсь. Думаю, ваш отец будет не слишком рад узнать, что в его семье живут обманщики и воры.
Лэран хотел пройти мимо Артура и его братьев, но они загородили ему дорогу.
– Вы же не думаете, мааре будто мы вас так просто отпустим, – сказал Артур.
– Я только надеюсь, вы не будете делать глупостей. Даже учитывая ваше численное превосходство, я гораздо опытнее и сильнее, – Лэран усмехнулся, Фэллари были ему не опасны. – Да и что вы сделаете? Убьете меня?
– Вы неправильно нас поняли, – сказал Витмор. – Мы не собираемся причинять вам не удобства. Просто хотим обсудить некоторые детали…
Артур кивнул. Он встал рядом с Эдри и смотрел прямо на эльфа. Возможно, именно поэтому от него не ускользнул блеск в кустах. Темная фигура, скрывавшаяся в кустах, прицелилась, и кинжал полетел в жертву.
– Эдри! – окрик Артура заставил Эдри в недоумении повернуться к брату. Всего несколько мгновений отделили девушку от второй попытки убийства. На этот раз кинжал попал в цель. Артур загородил сестру собой. Эдрена в ужасе истошно закричала, когда он начал падать на нее. Илиа кинулся к Артуру, а Витмор и Лэран бросились в кусты. Платье Эдри окрасилось кровью, она громко заплакала, взывая к брату. Кинжал вонзился в грудь Артуру, это испугало девушку, она схватилась за рукоять, но Илиа остановил ее.
– Не трогай Эдри, нельзя.
В доме затихла музыка. Слуги и гости дома спешно выбрались в сад. Крик Эдри слышали все. Первым выбежал сам лорд Фэллари и его мать. Увидев окровавленного Артура на земле, леди Дерейла подкосилась и начала оседать. Лорд Фэллари едва успел ее подхватить. Гости выскочившие в сад застыли.
– Артур! – закричала Дерейла.
– Он жив! Кто – нибудь позовите лекаря! – крикнул Илиа.
– Кто это сделал? – лорд Фэллари побледнел.
Витмор оказавшись за кустами, огляделся, но рядом никого не было. Тот кто скрывался в кустах бесследно исчез. Лэран появился рядом с Витмором.
– Кто бы здесь не находился, он явно уже успел сбежать.
– Но кто посмел поднять руку на мою семью! – Витмор шокировано посмотрел на эльфа, но тот лишь пожал плечами.
– Убить хотели вашу сестру, думаю врагов у нее достаточно, учитывая ее образ жизни.
– Мой сын! – горький выкрик лорда Фэллари, заставил старшего сына герцога вернуться к родным. Пусть он сейчас не мог найти виновника случившегося, но обязательно сделает это как только, поможет брату.
Леди Дерейла опустилась на колени рядом с внуком. Слезы скатывались по ее щекам, когда она пыталась коснуться Артура.
– Кто это сделал с тобой? О мой Артур, мой бедный мальчик.
– Бабушка они хотели убить Эдри, – прошептал Артур, тяжело вздыхая и приоткрыв глаза.
– Нет, Артур, не разговаривай, – взмолилась она. Леди Дерейла подняла глаза на свою внучку. Эдри ладонью утирала слезы, бальное платье испачкалось кровью. Волосы спутались, от дивного образа принцессы осталось только одно напоминание – маска, валяющаяся рядом на земле.
– Артур, зачем ты это сделал?! Зачем? – отчаянно плача спросила Эдри. Она прижала окровавленные руки к груди. – Бабушка я не понимаю. Не понимаю! Почему так произошло?
Витмор подошел к сестре и поднял ее с земли, чтобы к Артуру мог подойти подоспевший лекарь. Эдри еле стояла на ногах, монета, спрятанная в вырезе ее платья, повис на цепочке поверх платья. На нем так же была кровь, возможно именно это привлекло внимание Лэрана. Он сделал шаг к Эдрене и коснулся кулона.
В тот же миг вокруг все загудело. Она удивлено посмотрела сначала на Лэрана, а затем на себя. Кожа девушки начала светится, и волны тепла начали исходить от нее.
– Что происходит? – спросил Илиа и замер. Витмор, стоявший ближе всех к Эдри, тоже начал светится мягким серебристым светом. Затем сияние передалось Артуру и наконец, достигло Илиа, находившегося дальше всех от сестры. Это сияние становилось все ярче, пока ослепительная вспышка не потрясла всех вокруг. Спустя секунду свет пропал и только кулон на шее Эдрены Фэллари горел каким – то необычным сиянием.
Глава 6. Совет Дрима
Члены эльфийского совета непрерывно совещались больше недели. Из Ролара пришло донесение – Печать короля найдена. Эта весть быстро распространилась по Дриму, жители эльфийского королевства несказанно радовались этому событию. Но членов совета расстроила другая сопутствующая новость. Вместе с Печатью нашелся наследник. Да не один, а сразу несколько. По странному стечению обстоятельств Печать короля сработала в руках у людей. Четверо детей герцога Фэллари оказались претендентами на эльфийский престол.
Теперь великий совет эльфов Дрима боролся друг против друга, чтобы решить эту проблему. Министр и главный советник при безвременно усопшем короле Марлидиле – Линериль Саа-Неш сидел во главе совета эльфов уже более трехсот лет. Большой срок, ведь мало кто задерживался на этом посту больше чем на несколько лет.
– Мааре, данерр нам нужно скорее прийти к взаимному согласию. Мы не можем так долго разбираться с той проблемой. Она, к сожалению, не терпит отлагательств и столь бурных споров.
– Мааре Саа-Неш, вы конечно правы, но мы не видим здесь однозначного выхода, – произнес ярый противник главного советника Анеш Генриэле. Анеш был старым другом ламеррэ5 и, хоть большую часть времени он провел в путешествиях по странам южного континента, он с интересом наблюдал за сложной системой управления совета. Вернувшись пару десятилетий назад, он сам вступил в совет, по настоянию ламеррэ, который считал мысли, и задумки Генриэле достойными того, чтобы их услышали.
– Генриэле выход есть, – впрочем, не у одного главного советника есть противники. Элириль Кельтрене была одним из тех членов совета, что выступали против всех мнений, кроме того, которое устраивало их самих. А не устраивало ее многое.
– А какой же выход вы предлагаете данерр? – Анеш внимательно посмотрел на младшую сестру Ридиля Кельтрене. Среди всех красавиц эльфийского двора Кельтрене Элириль была самой запоминающейся. Высокая, изящная, но при этом еще не нашелся ни один эльф, который бы согласился взять себе в жены эту холодную красавицу. Все обходили стороной прелестную Элириль, потому как знали ее сердце бесчувственнее камня. Анеш знал тому причину. Не любимая дочь, не любимая сестра, не состоявшаяся невеста. Все отвергали Элириль, уж слишком она была не такая как остальные эльфийки. Непослушная, властная, жестокая….
– Выход? А он здесь может быть только один. Мы не можем допустить, чтобы человек стал нами управлять! – Элириль говорила громко, четко проговаривая каждое слово, и ни один член совета не усомнился в том, что она уже ненавидит человека посмевшего претендовать на трон.
Анеш улыбнулся. Элириль презрительно посмотрела на него, и отвернулась.
– Печать выбрала короля. Мы не можем идти против воли печати.
– У нас уже был официальный наследник, – сказала Элириль.
– Я против! – сам официальный наследник, поднял руку Эндарвес дер Ваалорэ, весело улыбаясь. Внешне похожий на своего дядю почившего короля, он все же отличался от остальных эльфов присутствовавших на совете. Он не предавал должного значения этим собраниям и бесконечным дискуссиям по управлению страной. Его больше интересовали развлечения, нежели дела совета. – Я против того чтобы меня использовали!
– Использовали? – удивлено спросил Саа-Неш. – Кто вас использует принц?
– Совет, – сказал Ваалорэ. – Вы сейчас пытаетесь прикрыться мной от тех, кто действительно, по мнению печати достоин, быть королем. Пусть даже они люди, но их выбрала сама судьба. Мы не можем закрыть на это глаза.
– Глупость, – покачал головой Саа-Неш.
– Почему же? – спросил Анеш.
– Люди – наследники, где это видано. Люди глупы, завистливы и алчны. Им нельзя доверять. Наверняка это какой – то трюк.
– Вы думаете, они смогли обмануть печать? – спросил Ридиль Кельтрене, второй советник короля, гораздо более мягкий по характеру и обладающий поразительным чувством великодушия отличался от сестры, как небо и земля. Его не интересовала собственная выгода, он был на стороне народа, за что большая часть населения Дрима и в частности Дэльмы его боготворила. Благородные деяния Ридиля Кельтрене всегда получали хвалу. Он предстал перед жителями Дрима в образе защитника и борца за справедливость и не делал различий между эльфами, полуэльфами или людьми.
– Вы хоть знаете, советник Ридиль имена этих якобы наследников? – спросил мааре Саа-Неш.
– Я знаю, что это дети герцога Фэллари. Витмор, Артур, Илиа и Эдрена, – торжественно произнес Ридиль.
– Дети герцога, интересно, – Анеш улыбнулся. Будучи в Роларе он слышал о герцоге Фэллари много хорошего.
– Печать нашла младшая дочь герцога. Каким образом она оказалась у нее, мы пока не знаем. Сын мааре Марена дер Силара – Лэран сейчас находится в доме герцога. Он и его брат посол Марий оповестили нас о Печати. Она внезапно сработала прямо посреди бала в доме герцога. При этом присутствовали трое сыновей герцога и его дочь. Все четверо были накрыты сиянием Печати. Если бы не огромное количество свидетелей, возможно, мы смогли бы замять данное происшествие, но… – договорить Линериль Саа-Неш не смог. Его оборвал на полуслове Ридиль:
– Вы хотите сказать мы должны были закрыть глаза на то, что случилось? Пойти против магии Печати? А вы не боитесь мааре, что за такие действия нас постигнет кара создателя?
– Значит, терпеть людей и называть их повелителем гораздо лучше? – хмуро воскликнула Элириль.
– Элириль выбирай выражения! – Ридиль одернул свою сестру. – Мы не знаем кто они и что из себя представляют. Может новая кровь это то, что нам нужно чтобы, наконец, перестать хвататься за прошлое могущество.
– Ридиль это только ты у нас такой легковерный и не понимаешь, что люди враги нам.
– Ты будешь спорить с решением печати? – спросил Ридиль.
– Буду!
– Может, уважаемые члены совета, мы сначала хотя бы узнаем о том кто наши наследники? – спросил советник Анеш. – Посмотрим на них. А потом уже и будем принимать решения.
– Согласен, – кивнул Эндарвес.
– Мааре Саа-Неш это возможно? – Анеш пристально посмотрел на эльфа, который забрал себе управление буквально всей страной.
– Вызвать их в Дрим? Конечно. Однако не считаю эту идею хорошей.
– Познакомимся с ними. Пусть Лэран дер Силар сопровождает их в Дрим. Мы должны увидеть тех, кого выбрала Печать. Кто – то из них король или королева. У Дрима должен быть правитель. А если у нас будет правитель, пусть даже человек, мы сможем использовать его в своих целях.
– Люди смертны…, – произнесла Элириль.
– Смертны, но у нас есть "Фельдарикиль". Так кто за то чтобы дети герцога прибыли в Дрим?
Подавляющим большинством Анеш Генриэле добился своего. В Ролар было отправлено письмо с требованием – дети герцога Фэллари должны прибыть в Дрим как можно скорее.








