Текст книги "Заклинательница Теней (СИ)"
Автор книги: Катерина Мороз
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 27 страниц)
Глава 27. Ревность
Мой сон был коротким и полный зловещих теней. Я подскочила ещё засветло, быстро оделась и спустилась в конюшню, где меня ждали двое: Александр и Тень. В полумраке они выгляди зловеще и поэтично. Старый конюх Натирал жесткую шерсть коня, не поднимая взгляда на Инквизитора. Александр помог мне забраться вперёд. Конюх бросил любопытный взгляд на меня и тут же отошёл, не мешая. Рука Александра крепко прижала меня к его торсу и, не сказав друг другу ни слова, мы двинулись вперёд. Было что-то бесконечно завораживающее в молчании других человек, которые не нуждаются в словах, чтобы понять друг друга.
Солнце прогнало туман, выжгло прохладу и опалило землю, так что всё заблестело от жара. Лето в Гааге приходит рано, опаляя поля, заставляя прятаться от жара солнца.
Мы ехали на Тени уже несколько часов, встретив яркий знойный рассвет. Александр рассказывал мне о местных красотах, об озерах в горах дальше за полями, о скалах и море, с бушующими волнами, о местных рыбаках и охотниках. Гааг был его родным городом.
– Я вырос в рыбачьей деревушке, моя мать была сильной колдуньей, а отец охотником. К пяти годам они уже не смогли управиться с моей силой и меня отдали в школу в Северном дворце.
– Когда это было?
– Очень и очень давно.
– Сколько тебе лет, – рассмеявшись спросила я, – Я целовала старика? Признайся!
– Мне очень нравится твоё сегодняшнее настроение, -ухмыльнулся тот в ответ.
Я не видела его лицо, но слышала, что он улыбается.
– Мне твое тоже, ты всегда такой холодный и сдержанный.
– Ты делаешь меня другим, Дейдре.
– Почему же? – удивилась я.
– В тебе столько жизни, столько энергии, что невозможно оставаться равнодушным.
– Ты не ответил на вопрос, – я ткнула его пальцем в бедро.
– Ты ещё не готова услышать ответ, – задумчиво протянул Александр.
Дорога пролегала мимо цветущих полей, была выложена белым камнем и вела вверх, в скалы. Узкий проход в них охраняли два каменных мага, и я даже вздрогнула, проходя мимо. Мне показалось, что маги повернули головы и пустые глаза, засветившись, уставились на меня.
– Что это за место? – испуганно спросила я.
– Старая резиденция королевы моря.
– Что мы здесь делаем?
– Здесь храм Дакини – Нериды.
– Но почему здесь? – удивленно спросила я.
– Не знаю, но здесь совсем рядом море и скалы, когда-то давно Седна любила это место, восторгалась его красотой. Любила не меньше, чем свою дочь. Думаю поэтому. Когда-нибудь я покажу тебе побережье, оно потрясающее.
Мы зашли внутрь ущелья и уперлись в озеро. Дальше только пешком. Плоские, торчащие из воды, куски базальта, вели к огромным каменным воротам, старым как весь этот мир. Александр спустился с лошади и галантно подал мне руку. Я мягко слезла с Тени, крепко ухватившись за руку Александра.
– Внутри много колдунов, – тихо сказал он.
– Уверен? – ляпнула я.
Александр наградил меня таким взглядом, что у меня покраснели уши.
Проходит несколько тяжелых, мрачных минут ожидания.
– Чего мы ждём? Пойдём уже внутрь!
– Нас не пригласили.
– Прости? Что?
Это не просто храм, Дейдре, чтобы в него попасть необходимо приглашение жрицы.
– И сколько нам ждать?
– Имей терпение, – выдохнул Александр.
Я насупилась, уставившись в ворота, которые выглядели так словно их не открывали никогда!
– Расскажи мне, зачем нам гребень?
Александр мгновенно поднял защиту и недовольно посмотрел на меня:
– Нельзя обсудить это потом?
– Когда? У тебя всегда потом.
Он шумно выдохнул и потёр пальцами переносицу, затем сказал:
– Гребень это лишь половина. Половина зеркала Седны. Она оставила его, чтобы Нерида всегда могла связаться с ней. Одну половину Нерида оставила на хранение королю Аркерона, вторую спрятала. Один из колдунов Нарисовал примерную карту, где искать осколок зеркала. Карта была спрятана в сокровищнице Гаага, которая была запечатана, пока не объявится истинная королева. Магический контракт не позволял вскрыть сокровищницу, как ты уже поняла.
– Ты хочешь попросить помощи у Седны? – догадалась я.
– Все верно, – кивнул он, – А ещё я хочу, чтобы ты попыталась разбудить Нериду.
– Почему я? – удивилась я.
– Твоя магия уникальна, к тому же … В тебе сила суккуба, возможно, Нерида отреагирует на неё.
– Ты так просто отдал мне гребень… – прошептала я, заглядываясь в его серьёзное лицо, – Отдал и даже не спрашивал ничего! Удивительно.
– Чему ты удивляешься? Именно твоя искренность и нежелание иметь власть были для меня решающим фактором.
Я нахмурила брови. Ведь он прав! Я никогда не хотела ни титула, ни места, я хотела делать свою работу, к которой меня готовили. Все остальное казалось мне незначительным и не интересовало меня в полной мере, как, например, Анжелу или Маля.
Пока я обдумывала его слова, гигантские ворота дрогнули и медленно, словно опасались нас, распахивались. Я завороженно наблюдала, как в проеме показалась женщина в голубых безразмерных одеяниях, у неё была смуглая кожа, седые волосы туго собраны в аккуратный пучок, а лицо покрывали мелкие, но аккуратные морщины. Почти чёрные глаза смотрели по-доброму, с легким интересом. Вообще весь ее вид говорил, что это не просто послушница, а кто-то более серьёзный.
Ворота замерли, а женщина раскрыла руки в приветствии:
– Александр! – тепло поприветствовала Инквизитора женщина, – Давно ты нас не навещал!
Затем женщина перевела внимание на меня. Взгляд у неё был мягкий, мудрый, совершенно исключающий недоброжелательность и подозрительность.
– Дейдре Беллигарде, здравствуй.
Я нервно сглотнула. Наверно, это Беатрис рассказала обо мне, не могут же слухи расползаться с такой стремительной скоростью!
– Приветствую, жрица, – я учтиво поклонилась, слегка улыбаясь. Но моя улыбка вышла не радушной, а какой-то кривой и испуганной.
– Мое имя – Юмма, и, ты права, я действительно верховная жрица этого храма. Прошу, проходите. Мы как раз завтракали.
Юмма жестом пригласила нас во внутрь, и мы попали в гигантский сад в скалах. Буйный, не ухоженный и потому невероятно привлекательный. Пестрые цветы, виноградники, оплетавшие старые колонны и скульптуры, ветвистые деревья, закрывающие сад от нестерпимой жары летом, выложенные мраморным камнем тропинки проросли травой, несколько небольших фонтанов, дарившие лёгкое ощущение влажности в этом диком месте.
– Госпожа Северлинус ждала вас с большим энтузиазмом, – размеренно говорила Юмма, ведя нас сквозь сад, – Ветер шепчет мне, Александр, наш скромный мир трещит по швам, привычный для нас порядок меняется. Даже сад разросся, заполняя все пространство зеленью и свежестью, желая встречи с Неридой.
– Исход близко, но будущее туманно, – смазано ответил ей Александр.
– Конечно, – согласилась Юнна, улыбаясь, – Но оно наступит, неизбежно. Но вот каким оно будет.
Я бросила мимолетный взгляд на Александра. В глубине его пронзительных глаз затаилась тревога. Едва уловимая. Показалась и пропала. И снова эта бессердечная суровая маска на лице.
– Вы думаете Нерида способна изменить ход событий? – вежливо спросила я.
– Она уникальна, Госпожа Беллигарде, единственная в своём роде.
– А если у нас не выйдет ее пробудить? Что тогда?
– Тогда мы обречены, – томно ответила жрица и протиснулась между кустами роз на открытую площадку возле самого храма из белого камня.
– Как можно рассчитывать только на эту спящую красавицу, – проворчала я себе под нос, – В механическом мире есть одна поговорка: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих».
Александр ехидно ухмыльнулся.
– Не забывай с кем ты общаешься, Дейдре.
– Обречены! Это что я бестолку тут рвусь на части уже шесть месяцев? – не унималась я, выходя на площадку.
Продолжать брюзжать мне расхотелось, так как я увидела пару зелёных внимательных глаз передо мной. Беатрис. Рыжие, практически огненно-красные волосы каскадом украшали красивое лицо. Руки в привычной манере сложены на груди, брючный легкий костюм, лицо подозрительное и покрыто россыпью ярких веснушек.
– Веснушки? – хихикнула я, – А тебе идёт!
Женщина скривилась в ответ и сказала:
– У тебя нос обгорел, белобрысая!
– Отдельный вид извращения – поддерживать перепалку с Беатрис, – хохотнул Лорен, появившийся откуда-то из-за спины.
– Как я рада, что вы в порядке, – выдохнула я. – Даже ты, Беатрис.
Женщина в ответ фыркнула и перевела своё внимание на Инквизитора.
– Александр Галлиган, такая честь.
Тон ее, конечно, не выражал и грамма почтения. Беатрис с любопытством рассматривала мужчину, оценивая сложившуюся ситуацию.
– Господа, – легкий поклон, внимательный взгляд, – С возвращением.
– Идём, поедим, – Лорен поманил нас за живую изгородь, где был накрыт простой, но сытный завтрак: свежие лепешки, сыр, масло, яйца и горячий, не остывающий на солнце, чай из горных трав.
Живот скрутило от голода, сегодня я осталась без завтрака, а вчера перехватила лишь кусок поджаренного мяса с оливками.
– Лорен, не думал, что ты вернёшься, – сказал Александр, отодвигая для меня стул.
– На то она и свобода, Александр, – насмешливо сказал Лорен, разливая чай, – Есть выбор в действиях.
Александр усмехнулся:
– И чего же ты сейчас желаешь?
Послышались суетливые шаги и к нам присоединились Игнат и Мартин. Игнат хмуро оглядел Инквизитора, а Мартин подбежал ко мне и обнял:
– Дейдре! Я знал, что ты справишься!
Я обняла мальчишку в ответ и сказала:
– Тебе здесь нравится? Как ощущение?
– Ощущаю себя по-настоящему живым! – слишком мудро ответил парень.
Краем глаза я заметила, что Игнат нахмурился ещё сильнее. Наверно, пришло осознание, что он не сможет удержать Мартина подле себя и, рано, или поздно придётся сделать выбор. Здесь или там.
– Мое место здесь, Александр, – серьезно ответил он, – Пора попытаться справиться с Морриганой.
– Это будет непросто, – вклинилась я в разговор, – Она окружила себя таким количеством чудовищ, что к ней не подобраться.
Я с вызовом посмотрела на Александра, ожидая подтверждения своих слов от него. Тот кивнул.
– Дейдре права, так просто с ней не справиться, нужно быть хитрее.
– Какой план? – прямо спросила Беатрис.
– Зыбкий, – насмешливо ответил ей Александр, Беатрис недовольно поджала губы, прикусывая свой длинный язык, – Но он есть. Все колдуны Аркерона должны прибыть во дворец, порядок не изменился и не может быть изменён в нынешних обстоятельствах.
– Власть приехала, – кисло проворчал Лорен, – Каникулы кончились.
– Так будет безопаснее, Лорен, – я поспешила разрядить ситуацию, – Мы столкнулись с Морриганой почти сразу, как мы с вами разминулись. И знаешь, что было дальше?
Беатрис уставилась на меня в упор, в ее глазах промелькнул страх и отчаяние.
– Мы удирали, так что пятки горели. Безопасность Гаага шаткая и мы не знаем, что будет делать Морригана с колдунами, которые к ней попадут.
– Сейчас она их убивает, – сказал Александр сухо.
Повисло тягучая тишина, все смотрели на сурового Инквизитора и молчали.
– Поэтому всем необходимо как можно скорее попасть во дворец. Собирайтесь, – жестко сказал он, затем поднял руку и разжал кулак.
Над его ладонью зависло небольшое голубое свечение, словно фитиль от свечи оторвался, затем свет увеличился и превратился в мерцающий замысловатый узор.
– Метка, с который вас пропустят во дворец, просто коснитесь ее, как будете готовы. Если что-то не устраивает можете вернуться в механический мир прямо сейчас.
– Не можете, – резко сказала я, – Клятва, которую вы дали вполне рабочая, настало время поработать.
– Ох, лиса, – усмехнулся Игнат.
Александр наградил меня красноречивым взглядом, затем вынул из кармана знакомую шкатулку и передал Лорену.
– Помнится мне, эта магия тебе всегда была в удовольствие.
Лорен почти облизнулся на шкатулку.
– А вы куда собрались? – сообразила Беатрис.
Я вопросительно посмотрела на Александра. Самой стало любопытно куда же мы собрались.
– Нужно кое-что проверить в механическом мире. Встретимся во дворце.
Я подставила лицо тёплым лучам солнца, пока Александр разговаривал с Юммой. Настолько тихо, что их перешёптывание совершенно невозможно было разобрать. Солнце нещадно жгло, медленно добираясь до своего Зенита.
– Осторожнее с загаром, солнце в Гааге коварное, – заметил Александр, подходя ближе.
– Я всегда мечтала увидеть море, – задумчиво сказала я, не открывая глаз, – Хочу увидеть эту мощь, простор и не контролируемую силу. Какое оно?
– Море любит менять свой облик. Утром оно спокойное, нежное, приветствует солнце на заре, к обеду часто мрачнеет, его водная гладь покрывается волнами, иногда слабыми, а иногда коварными. Большое море – удивительно.
– Так красиво сказал, я даже смогла представить! Хотела бы я искупаться в ней. Кстати, какой купальный костюм приветствуется в Гааге?
– Я покажу тебе место, где можно обойтись и без него.
– Если только в твоей компании, – сверкнула глазами я.
И выдержала его хищный взгляд – взгляд самого сильного и могущественного мужчины.
– И только в моей, – властно сказал он.
– Как скажешь, – ухмыльнулась я и добавила: – Ты хочешь сейчас попасть в Версаль? Там холодно и одеты мы не по моде, хотя там всем все равно, хоть ушат на голову натяни.
– Холод меня беспокоит больше, – сказал Александр, подходя ближе.
Он провёл пальцем по моему красному носу и его сначала защекотало, потом нещадно захолодило.
– О! – воскликнула я, – Научи меня, кажется, это жизненно необходимое заклинание на Юге. А от веснушек можно избавиться?
– Можно.
– Только Беатрис не говори как, – подмигнула я ему, – Попробую перенести нас максимально близко к зданию, чтобы не пришлось торчать на холоде.
– Согласен, нет желания искать тёплый камзол в Гааге.
Тень откликнулась мгновение, казалось, она никогда не исчезает и только ждёт, когда хозяйке она понадобится.
– Кстати, я ее не вижу, – задумчиво сказал Александр, наблюдая как я любуюсь своей незримой для него магией, – Ещё на севере это понял.
Я деловито протянула ему руку и потянула вперёд. Нарочно шла медленно, давая ему возможность насладиться и изучить магический коридор. Воздух будто сжался, исчезло пение птиц, шёпот листьев. Мгновение полного вакуума, чистой энергии и мы на другой стороне.
Александр любопытно огляделся. Было холодно и сыро, дул ледяной ветер, чёрное небо над головой давило непроглядным мраком, казалось или засосёт или обрушится. Мы стояли в какой-то пустой подворотне, я мгновенно задрожала от холода.
– Идём, – шепнула я, ведя за собой.
– Сводишь меня сюда на экскурсию как-нибудь? – весело спросил Александр, – Мир без магии – это что-то новенькое.
– А? – не сразу сообразила я, – Конечно свожу, но только после тебя, уж очень хочу увидеть море.
Я толкнула дверь, и мы разминулись с каким-то мужчиной, тот не обратил на нас никакого внимания. Короткий коридор и мы остановились за прозрачной дверью, которая вела в мастерскую. Коул у себя, перебирает какие-то бумаги, рядом мужчина что-то ему говорит. Ждём и, когда мужчина выходит, заходим мы.
– Здравствуй, – тихо говорю я, проглатывая язык.
Сердце щемит, мысли в голове путаются, не сформировавшись во что-то конкретное. Становится неуютно от того, что, возможно, мы с ним никогда больше не увидимся. Он для меня друг, а я – нечто большее для него.
Коул поднимает голову и смотрит на меня таким взглядом, будто не расслышал моей реплики, затем вгрызается глазами в Александра и недовольно прищуривается.
– Дей?
– Говорила же, что скоро увидимся.
– Кто это?
– Друг.
– Никогда не видел твоих друзей, – зазвучавший голос был бесстрастным настолько что стало жутко.
Александр по-кошачьи ухмыльнулся, но ничего не сказал. Я молчала, пытаясь подобрать слова.
– Друг значит, – протянул он язвительно.
– У тебя все хорошо?
– Как видишь.
Холод сковал эту небольшую мастерскую, разговор не клеился, Коул выглядел недовольным и уставшим.
– Прости, – виновато сказал, отбрасывая бумаги, которые держал в руках все это время, – Вы застали меня врасплох. Я вижу, у тебя получилось «вернуться домой».
Он с интересом оглядел наши одежды, которые и выглядели необычно и при это ещё были не по погоде: легкий рубашки, брюки и грубые сапоги из кожи. На ножнах встали кинжалы и сабли. Если долго присматриваться, можно и не на шутку испугаться.
– Знаешь, я ведь был уверен, что это какая-то игра, что нет никакого другого дома, я даже навестил Летицию с Анитой. Но они подтвердили, что ты уехала. Этот мужик выглядит опасным, – он кивнул в сторону Александра.
– Так и есть, – усмехнулся Александр.
– Телохранитель?
– Нет, – сказала я серьезно, – Друг. Телохранителей я оставила дома. У меня их два.
– Придётся тебе поверить. За этим пришла?
Парень выудил из кармана пуховой жилетки гребень. Он смотрел не на него, а на меня.
– За ним, – подтвердил он, считав радость в моих глазах.
Он протянул его мне. Простая с виду безделушка, невзрачная, совершенно не изысканная, но такая дорогая.
– Спасибо, что сохранил.
– Я ещё тебя увижу?
– Конечно, – тут же ответила я, не зная лгу я или нет. Я даже не знала сколько проживу, оставаясь в Аркероне.
– Ты как ураган, Дей. Не знаешь, когда тебя унесёт, а когда отпустит. Иногда мне кажется, ты мне лишь приснилась.
– Я самая настоящая, Коул, – я подошла к парню и крепко его обняла, – Я вернусь, правда, и, тогда расскажу тебе, все что ты пожелаешь.
Он грустно улыбнулся и отвёл взгляд.
***
Здесь, в саду, посреди прохладной зелени и глициний, скрывающих нас от всего дворца, я плюхнулась на деревянную скамейку.
– Друг, значит?
– А кто? – спросила я, потирая переносицу пальцами.
– Не думал, что друзья могут страстно целоваться, – заметил Александр, подходя ближе, но рядом не сел.
– Друзья разные бывают, – пожала плечами я, – И вообще, Инквизитор не имеет право на официальную любовницу. Только неофициальную.
Я сверкнула глазами и коварно ухмыльнулась.
Александр упёрся руками о спинку скамейки и навис надо мной:
– Законы можно и переписать, дорогая Дейдре, особенно если это удержит тебя от разговоров с этим Коулом.
– Это что, ревность?
– Не понимаю, о чем ты.
Его дыхание коснулось завитка волос на шее, и я ощутила, как покрылась мурашками. Сердце забилось, словно подбитая в полёте птица.
Он провел пальцем по моей щеке и сам расстегнул пуговицы на вороте моей хлопковой блузы. Погладил кожу, обрисовал контур ключицы, не отрывая взгляда. Я вздохнула и закинула руки ему на шею, прижала ладони к плечам, сжимая его одежду и кожу.
– Зачем мне ревновать, если ты так смотришь только на меня? – вкрадчиво спросил он.
– Ах ты! Мерзавец!
Я оттолкнула его и подскочила со скамейки. Прогремел его хриплый смех.
– Что делать с гребнем? – спросила я, застегивая ворот блузы.
– Не спускай с него глаз.
– Опять у меня останется?
– У тебя охрана и фора в тень. Помни, никому не слова. Завтра на закате заберём вторую половину.
– Почему на закате? – удивилась я.
– В это время паучиха спит.
– К-кто?
– А ты думала зеркало никто не охраняет? Мне доложили, что в это время паучиха максимально расслаблена, должны справиться без проблем, – сказал Александр, все ещё ухмыляясь, – Мне нужно получить отчёт по границе, я призвал Самуэля, он сейчас будет.
– Есть хочу, – пробурчала я.
– Ну, с этим проблем у нас пока нет, – улыбнулся Александр и пошёл прочь.
Самуэль встретил меня на выходе из сада, коротко поздоровавшись, мы направились на кухню. Я устроилась прямо там, не желая сидеть в столовой в гордом одиночестве, для обеда было рановато, поэтому кухарка поставила передо мной тарелку супа из куропатки и утренние булочки. Поварята и кухарки поглядывали на меня с опаской, но через минут десять расслабились, ощущая кожей мое дружелюбие.
Справившись с обедом, я сытая, довольная и расслабленная, вышла из кухни в коридор, где столкнулась с Анитой и целой кучей стражей.
– Ого, – я присвистнула, – Даже мне страшно к тебе подойти.
Анита устало ухмыльнулась.
– Здравствуй, Дейдре, – сказала та, поглядывая на свою «свиту», – Есть минутка?
– Для тебя даже пять минут выделю, я, знаешь ли, очень занята, – я показушно надулась, изображая Яноя.
Анита прыснула со смеху, затем подобралась и увела нас в сторону, грозно посмотрев на стражников. Это, видимо, означало дать больше свободного пространства.
– Ходят за мной, как утята, – пожаловалась девушка.
– У меня тоже есть один, даже два, – пожала плечами я, разделяя ее негодование.
– Я слышала, что ты видела Морригану, это правда? – глаза Аниты светились любопытством.
– Правда, повезло так повезло.
– Какая она?
– Страшная и, – я помедлила, подбирая слова, – Опасная. Знаешь, когда она говорит, хочется ей верить. А это действительно опасно. Кто тебе рассказал?
– Мегги, а ей Азхар, они вроде дружат. Азхар такой холодный, мне он кажется опасным.
– Правильно кажется, только он на нашей стороне, нужно радоваться.
– Слушай, – Анита замялась, – Ты не видела Маля?
Все внутри мгновенно напряглось. Азхар и Мегги сразу вылетели из мыслей. Говорить о Мале с Анитой совершенно не хотелось.
– Нет, я была с Инквизитором, мы только недавно вернулись. Скоро приедет твоя любимая Беатрис, – я попыталась сменить тему. Но не сработало.
– Я его со вчерашнего вечера не видела, – девушка закусила губу и смотрела куда угодно, но только не в глаза мне, – Он вообще ведёт себя странно. Знаешь, я же видела, что вы были близки в Аркеше, но это было будто в другой жизни. Что у вас с ним сейчас?
Анита подняла голову и уставилась мне в глаза, ожидая ответа. Лицо девушки было серьёзным, даже властным, в глазах блестело то ли отчаяние то ли раздражение.
– Ничего, – честно ответила я, – Я, эм, провожу много времени с инквизитором.
– Это я видела, – Анита продолжала сверлить меня взглядом, – А Маль знает о вашей «дружбе»?
Вот что-что, а ничего в голове Аниты особо не изменилось, желанием проникнуть под кожу Малю осталось крепким и нерушимым. И снова эти разговоры стали меня раздражать.
Я тяжело выдохнула, почти раздраженно и сказала:
– Слушай, я с Малем почти не общаюсь, у меня сейчас совсем другие проблемы. Тебе бы тоже не помешало переключить своё внимание, пока мы не справимся с Морриганой.
Если справимся.
Аниту эти слова почему-то задели, девушка вспыхнула как факел, ее глаза засветились неестественным фиолетовым блеском, который я раньше никогда не замечала.
– Думаешь, мне плевать? – жестко спросила она, повышая тон. Стражники суетливо заворочались, – Считаешь, я думаю только о Мале?
– Спокойно, ничего такого я не думаю, – вру я, поднимая руки примирительном жесте, – Просто я не хочу обсуждать Маля, у меня на это тупо нет времени.
– Ты очень изменилась, Дейдре, думаешь власть, которую ты получила делает тебя лучше других? Думаешь, только ты тут рвёшься на части, чтобы всех спасти? У тебя нет времени на короткий разговор со мной не по делу, а обжиматься по тёмным углам с Инквизитором значит есть?
Анита говорила так громко, что все, кто были поблизости однозначно все слышали.
– Мне не интересно греет ли твою постель Маль, Анита, – грозно, но спокойно говорю я, – И ты, будь добра, не лезь в мою. С кем я сплю тебя не касается, если от этого не зависит жизнь Морриганы.
Анита гордо вздернула курносый носик и злобно прошипела:
– Я знаю, что Маль провёл ночь в твоей комнате. В этом дворце слухи разносятся быстрее, чем ты думаешь.
– Он твой муж, вот и узнавай, что он там забыл. Мне пора, Ваше величество, если разговор необходимо продолжить, давайте соберёмся в зале совета, – мои глаза сверкнули легкой обидой и злостью.
– Держись от него подальше, – шикнула на меня Королева, подол ее дорого платья скользнул по моим сапогам, так сильно она крутанулась, уходя от меня.
– Глупая курица, – пробубнила я себе под нос, стремительно покидая помещение.








