Текст книги "Проклятие теней и льда (ЛП)"
Автор книги: Катарина Маура
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 21 страниц)
Глава 33
Арабелла
– Мы думаем, что это может помочь навсегда согреть землю, но многое еще находится на стадии обсуждения. На данный момент, я считаю, что было бы неплохо начать с небольшого участка на нашей частной территории, чтобы мы могли оценить, работает ли это, и не повредит ли это проклятие, – говорит Элейн. – Тот факт, что тебе удалось растопить снег, вселяет больше надежды, чем ты можешь себе представить. Я годами накладывала заклинания, чтобы растопить снег, но проклятие не поддается моей магии.
Я обнимаю себя за плечи и вежливо киваю, стараясь изо всех сил скрыть свое смущение. Элейн пришла ко мне сегодня утром в шоке от того, что вокруг дворца исчез снег, накопившийся за несколько месяцев. Я поспешила объясниться и в конце концов сказала ей, что просто тренировалась и потеряла контроль, но боюсь, что она меня раскусила.
Я киваю на рисунки, которые она мне показывает, и беспокойство в моей груди утихает.
– Это будет сложно осуществить, и Феликсу придется много работать.
– Да, придется, – признает она. – Но он всю жизнь ждал, чтобы сделать что-то подобное. Если это сработает, бремя нашего народа значительно облегчится. Мы не совсем понимаем, почему, но ты, похоже, не подвержена воздействию проклятия. Оно не преследует тебя так, как нас. Каждый маг в этой империи чувствует его влияние. Каждый раз, когда мы используем свои силы, небольшая их часть утекает. Такое ощущение, будто мы раскрываем проклятию наше местонахождение, а наша собственная магия работает против нас, разрушая все, что мы пытаемся построить.
Я кусаю губу, страх овладевает моими мыслями, пока я смотрю на планы подземных труб. Ему понадобились дни, чтобы восстановить конюшню, разрушенную проклятием, а теперь мы просим его помочь превратить сталь в трубы, чтобы удовлетворить потребности в количестве, которые наши рабочие не могут удовлетворить самостоятельно, а затем транспортировать их глубоко под землю. Как только это будет сделано, я должна нагреть трубы и надеяться, что это достаточно нагреет температуру земли, чтобы мы могли выращивать урожай. Это если проклятие не нанесет ущерба; оно может разрушить трубы, прежде чем я успею их нагреть, или температура может упасть еще больше, погасив создаваемое мной тепло. Тогда есть все шансы, что я не смогу нагреть трубы вообще. Пока что все, что я могу делать сознательно, – это поджигать мелкие предметы. Я еще не смогла сделать ничего большего. Элейн работала над этим планом с того момента, как я рассказала Феликсу о своих огненных способностях, но я боюсь, что подведу ее.
Я вздрогнула от голоса Феликса.
– Ты позволяешь своим мыслям управлять тобой, Арабелла?
Я поворачиваюсь в сторону его голоса и вижу его стоящим в дверях приемной, где мы с Элейн провели утро. Его глаза неторопливо блуждают по моему телу, и я чувствую, как жар приливает к моим щекам, когда в моей памяти всплывают яркие воспоминания о прошлой ночи. То, как он смотрел на меня, когда держался на мне, как он стонал мое имя, как его глаза закрывались, когда он входил в меня. Больше всего мне запомнилось то благоговение, которое я видела в его глазах всю ночь. Сегодня у него то же самое выражение лица.
– Ты сможешь это сделать. Я верю в тебя, – говорит он мягким голосом. Феликс подходит ко мне, обнимает меня за талию и наклоняет голову ко мне. Он никогда не прикасался ко мне так на публике, и хотя это меня удивляет, мне это нравится.
К счастью, между нами нет никакой странности. Я уверена, что мои щеки покраснели, и в его глазах читается понимание, но между нами нет никакой неловкости. Скорее, это новый вид близости. Такой, о существовании которого я не знала.
– Я тоже верю в тебя. Это будет нелегко.
Феликс наклоняется и откидывает прядь волос за мое ухо.
– Я знаю, что это будет нелегко, но мы справимся вместе.
Он обнимает меня, наклоняясь, чтобы посмотреть на схемы на столе.
– Я никогда не преобразовывал столько металла, – бормочет он, в его глазах мелькает неуверенность. Я прижимаюсь к нему, молчаливо поддерживая его, и он крепче обнимает меня.
– Я верю в вас обоих, – говорит Элейн. – С вашей помощью мы вполне можем одержать верх в этой борьбе. Сначала мы начнем с атриума, и если это сработает, перейдем к более крупным частям города. На каждом этапе мы будем делать паузы, чтобы оценить ущерб, нанесенный проклятием, но пока что проклятие не коснулось императрицы. Надеюсь, это распространится и на ее стихийные силы.
– Хотя в теории это может сработать, я не знаю, как поддерживать огонь. Каждый раз, когда моя концентрация ослабевает, огонь гаснет.
– Мы будем тренироваться вместе, – обещает Феликс, успокаивающе глядя на меня. – А если это не сработает, то попробуем что-нибудь другое. Честно говоря, это идея с низкими шансами на успех и высокой зависимостью от тебя. Мы просим от тебя слишком многого.
– Я сделаю все, что необходимо, – уверяю я его, желая, чтобы я могла предложить больше уверенности.
Большой палец Феликса скользит по моей талии, неспешно рисуя круги, и я кусаю губу. Что нужно, чтобы я могла создавать постоянное тепло, такое, какое нам нужно? Одни только мысли о Феликсе позволяют мне вызвать огонь, но будет ли этого достаточно?
Я смотрю в глаза Феликса, уверенная, что у него на уме тренировочная программа, которой я не смогу противостоять. Однажды он сказал, что я подожгу дворец, если он возьмет меня в постель, и вчера ночью я была близка к этому.
– Когда ожидается прибытие металла? – спрашивает Феликс, едва способный отвести от меня взгляд на более чем несколько секунд. – Я бы предпочел начать как можно скорее. Я ожидаю, что это будет огромный объем работы для всех нас.
– Через две недели, – отвечает Элейн, и Феликс кивает.
– Хочешь сопровождать меня в зал для аудиенций? – спрашивает он, и я улыбаюсь. Когда я только прибыла, он бы сказал: Ты пойдешь со мной, приказывая мне, как грубый человек, каким его считает мир.
– Да, – говорю я. – С удовольствием.
К моему удивлению, Феликс берет меня за руку и, переплетая наши пальцы, тянет за собой. Его рука большая по сравнению с моей, но она кажется идеальной. Он бросает на меня взгляд и щелкает пальцами, и на моих плечах появляется плащ. От этого звука я краснею, и меня наводняют воспоминания о прошлой ночи, а Феликс многозначительно смеется.
– Я принесу тебе перчатки позже, – говорит он. – А пока я хочу, чтобы твоя рука была в моей.
Я прикусываю губу, чтобы скрыть улыбку, и киваю ему, сердце бьется как сумасшедшее. Сегодня он другой. Я не знаю, чего я ожидала после прошлой ночи, но, по-видимому, часть меня боялась, что он будет равнодушен. Я боялась, что прошлая ночь была для него не такой особенной, как для меня. В конце концов, я далеко не первая женщина, с которой он был.
Феликс останавливается, когда мы поворачиваем за угол, ведущий в атриум, и поворачивается ко мне с улыбкой на лице. Что-то в его взгляде заставляет меня сделать шаг назад, пока я не прижимаюсь к стене, а сердце колотится в груди.
– Я скучал по тебе сегодня утром, Арабелла, – шепчет он, сокращая расстояние между нами. – Все утро я думал только о тебе. Я просидел на бесчисленных стратегических совещаниях, завершая сделку по приобретению Ромтео, крошечной страны, полной золота, но все, о чем я мог думать, – это медовый цвет твоих глаз и то, как они темнели, когда ты шептала мое имя. – Он наклоняется, прижимая свое тело к моему. – Ты хоть представляешь, как мне было тяжело оставить тебя в нашей постели сегодня утром?
Мое дыхание неровное, я смотрю ему в глаза, нервничаю, чего-то жажду. Феликс, кажется, читает мои мысли и улыбается, наклоняя голову, его губы захватывают мои.
Когда он целует меня, из моих губ вырывается тихий стон, и я инстинктивно обнимаю его за шею, углубляя поцелуй. Когда он отстраняется, я задыхаюсь, а Феликс ухмыляется, прежде чем натянуть капюшон на голову.
– Пойдем, моя любовь. Чем скорее я закончу сегодняшнюю работу, тем скорее смогу отвести тебя обратно в постель.
Глава 34
Арабелла
Я подношу руку к груди, когда на письменном столе в нашей спальне появляется письмо. Я никогда раньше не видела ничего подобного. Мои глаза расширяются, когда я вижу на нем свое имя, написанное почерком Феликса, и я осторожно открываю его. С тех пор, как доставили сталь, мы с ним почти не проводили время вместе. Я не думала, что это возможно, но я скучаю по нему.
Любимая,
Встретимся сегодня вечером за ужином.
Комната для аудиенций. Через час.
С любовью,
Феликс
Я улыбаюсь, читая резкий тон его письма. Я почти слышу его голос. Мои пальцы прослеживают слово «с любовью», и мое сердце замирает. Даже в этом коротком письме я чувствую его попытки быть нежным со мной. Когда мы пришли к соглашению, он попросил меня дать ему честный шанс, чтобы посмотреть, сможем ли мы разорвать проклятие с помощью любви. В тот момент я уступила, потому что это был единственный способ получить то, что я хотела в ответ. Я не думала, что смогу его полюбить, несмотря на то, что я сказала. А сейчас? Я не так уверена. Я уверена, что еще не готова, но я чувствую то, чего никогда раньше не чувствовала. Я с нетерпением жду моментов, которые мы проводим вместе, и ловлю себя на том, что ищу его в дни, когда знаю, что он не ляжет спать до рассвета.
Стук в дверь нашей спальни вырывает меня из раздумий, и я поворачиваюсь к ней.
– Ваше Превосходительство, – говорит одна из дворцовых волшебниц, паря у дверного проема. – Меня зовут Молли. Его Превосходительство послал меня помочь вам подготовиться к ужину.
Я киваю ей, приглашая войти, и она низко кланяется передо мной. Когда она поднимается, ее глаза полны восторга, и я улыбаюсь ей в ответ. Отношение персонала здесь так контрастирует с тем, как ко мне относились дома. Там они насмехались надо мной, боясь, что я заражу их своей неудачей, а здесь они смотрят на меня, как на ожившую легенду. Думаю, я никогда не смогу к этому привыкнуть.
– Для меня большая честь обслуживать вас, – говорит она, слегка дрожа. Так всегда относились к Серене, но никогда ко мне. Странно, как быстро место может стать родным, когда люди, кажется, хотят, чтобы ты был там. Молли делает шаг ко мне, ее глаза блуждают по моему лицу. – Вашему превосходительству почти не нужно украшать себя. Ваша кожа здоровая и имеет естественное сияние, а волосы густые и темные. Я могу сделать ваши ресницы и брови темнее и, возможно, подчеркнуть скулы? Что вы думаете о том, чтобы добавить немного красного цвета вашим губам?
Я киваю, не зная, что сказать. Меня никогда не обслуживал дворцовый маг. Поскольку магия строго запрещена в Альтее, у меня нет опыта в этом деле. Я никогда не пользовалась ничем, кроме мазей, которые были в Альтее.
– Делайте, как считаете нужным, – говорю я ей. – Я доверяю вашему мнению.
Из ее губ вырывается тихий писк, как будто она едва сдерживает свое волнение, и я с трудом сдерживаю смешок. Молли необычайно милая, и она напоминает мне Серену.
– Я вас не подведу, Ваше Превосходительство, – обещает она мне. Понятно, что она очень гордится своей работой, и я не могу не улыбнуться.
– Для меня большая честь находиться в одной комнате с вами, – говорит она, и из ее пальцев струится мерцающая магия. Она проводит ими по моим бровям, прося меня закрыть глаза. – Элдирия ждала вас целые поколения. Его превосходительство предупредил нас, чтобы мы не давили на вас, но я просто хотела, чтобы вы знали, что мы все благодарны вам за то, что вы здесь. Я до сих пор помню, как моя бабушка впервые рассказала мне о пророчестве, что наша императрица сломает проклятие, и вот вы здесь. Некоторые верили, что император выдумал это и рассказал нам о ложном пророчестве, чтобы дать нам надежду, но я всегда знала, что это не так.
Я чувствую, как ее магия наполняет мою кожу, это странное ощущение.
– Знаете, Ваше Превосходительство… Я думала, что всякая надежда на то, что у меня когда-нибудь будет ребенок, исчезла. Я сдалась, но потом появились вы. Я просто знаю, что вы спасете нас всех. Я чувствую это.
Я рада, что она велела мне держать глаза закрытыми, потому что я не думаю, что смогу смотреть на нее. Я боюсь, что я не та спасительница, которой все меня считают, и я боюсь ее разочаровать.
– В день вашего прибытия я впервые увидела ее во сне. Мне приснилось, что я беременна, что мой ребенок лежит у меня на груди. Потом я видела, как я убаюкиваю ее и целую в лоб. С тех пор, как вы прибыли, эти сны повторяются каждый день. Все так реально. Иногда мне кажется, что я чувствую ее запах. Я не думаю, что это сны, Ваше Превосходительство. Я думаю, что это видения… видения будущего, которое вы нам дарите.
Мое сердце сжимается от боли, и по спине бежит дрожь. Я больше всего на свете хочу, чтобы она получила все, о чем только что рассказала, но у меня нет силы, чтобы исполнить ее желание. Я боюсь, что не смогу сломать проклятие. Феликс и я даже не уверены, что сможем нагреть землю.
– Все готово, – говорит Молли, и я открываю глаза.
Она поворачивает меня к зеркалу, и я задыхаюсь. Я все еще выгляжу как я, только… нет. Я выгляжу в тысячу раз красивее, чем в день своей свадьбы. Я подношу руку к лицу, не веря своим глазам.
– Магия, – шепчу я. Даже мои волосы уложены идеально, хотя это невозможно за такое короткое время.
Молли хмурится и кивает.
– Конечно. А что еще это может быть?
Я с опозданием понимаю, что слово «магия» здесь не используется в качестве экспрессии, и вопросительный взгляд Молли заставляет меня чувствовать себя настороженно. Вероятно, она ожидает, что я сама опытная волшебница, и я не знаю, что Феликс рассказывал своим людям. Ясно, что он использовал меня как символ надежды, и я не могу его винить.
– Это просто выражение, которое мы используем в Альтее, – говорю я ей, улыбаясь спокойно, пытаясь скрыть свое внутреннее волнение.
Молли кивает в знак понимания и делает шаг назад.
– О! Конечно, – говорит она, улыбаясь. – А теперь, какое платье мы вам подберем?
Мой гардероб распахивается, и из него выплывает золотое платье. Я улыбаюсь про себя. Я привыкла к причудам дворца и стала доверять его чувству моды.
– Оно прекрасно, – шепчет Молли, хватая платье из воздуха. Через несколько минут я надеваю потрясающее золотое платье, которое дворец выбрал для меня. Я наблюдаю, как оно мерцает в свете при каждом моем движении, и беспокоюсь, что это слишком для простого ужина, но Молли выглядит так взволнованной, что я не могу ничего сказать.
Я задаюсь вопросом, что Феликс подумает обо мне в этом платье, когда я пройду по длинному коридору. Второй раз за сегодня я задумываюсь о любви. Если мы с ним влюбимся, действительно ли это сломает проклятие? Исполнится ли желание Молли?
Я кусаю губу и колеблюсь перед тронным залом. Я глубоко вдыхаю, пытаясь собраться с духом, но, не успев открыть двери, они открываются сами.
Феликс застывает, увидев меня, и мое сердце замирает. В этот момент все вокруг исчезает. Я могу сосредоточиться только на взгляде Феликса. Только когда кто-то обращается к нему, я понимаю, что он стоит рядом с несколькими мужчинами, которых я смутно узнаю как его советников. Я делаю шаг назад, боясь помешать, но затем Феликс передает документы, которые держит в руках, Элейн.
– Извините, – говорит он. – Я не могу заставлять свою любимую жену ждать ни минуты больше.
Он идет ко мне, капюшон его плаща спадает на лицо. Я понимаю, почему его называют Императором Теней. Возможно, это произошло из-за проклятия, но также и из-за того, как он двигается и одевается.
– Арабелла, – говорит он, предлагая мне руку. Я беру ее, и он ведет меня вперед. – Прошу прощения. Я потерял счет времени. Надеюсь, ты меня простишь.
– Я благодарна, что ты все-таки смог выкроить время в своем графике. Мне кажется, я почти не видела тебя с тех пор, как…
Феликс поворачивается ко мне и улыбается.
– С тех пор, как?
Я краснею, вспоминая ночь, которую мы провели вместе. Вскоре после этого нам доставили сталь, необходимую для нашего плана, и с тех пор мы оба были вынуждены сосредоточиться на своих индивидуальных ролях в плане, бесконечно отрабатывая и оттачивая нашу стратегию. Я провела бесчисленные часы, направляя огонь и подчиняя его своей воле, пока в конце концов это не стало требовать от меня почти никаких усилий, и я смогла поддерживать огонь во всех каминах дворца в течение нескольких дней.
Феликс, с другой стороны, провел все свое бодрствование, помогая своим людям создать трубы, которые нам нужны. Его алхимические способности гораздо быстрее, чем даже у его лучших мастеров, и хотя я знаю, что ему доставляет удовольствие помогать им, я также знаю, что это его изматывает. Я скучала по нему, но признаться в этом и просить уделить мне время казалось эгоистичным, когда у нас обоих так много дел.
– Я придумал одно особенное место, – говорит он. Его рука скользит к моей, и он переплетает наши пальцы, большим пальцем рисуя круги на моей ладони. Я смотрю на него, желая, чтобы он перестал постоянно носить капюшон. Это странно, но я скучаю по золотому блеску его глаз. Даже когда я мельком вижу его днем, я редко замечаю его.
– Вот и пришли, – говорит он мягким голосом. Он делает шаг вперед и держит для меня дверь. Я останавливаюсь в дверном проеме, широко раскрыв глаза, и впитываю яркий солнечный свет и зелень, окружающую нас.
– Это не может быть правдой, – шепчу я. Я не видела солнца с тех пор, как приехала сюда, и не осознавала, как сильно скучала по нему.
– Это не так, – говорит Феликс, и я поворачиваюсь к нему. Он снимает капюшон с лица и снимает плащ, обнажая костюм, которого я никогда раньше не видела. Даже в день нашей свадьбы он был одет в свою обычную форму. Костюм, который он носит сегодня, весь черный и похож на то, что носят члены королевской семьи. Обычно он скрывает свое телосложение, но этот костюм подчеркивает его сильное тело.
– Это заклинание, – добавляет он. – Проклятие мешает поддерживать такое заклинание. Даже когда оно не настоящее, кажется, что нам не позволено видеть солнечный свет. Оно продлится всего несколько часов.
– Это ты сделал? – спрашиваю я, сбитая с толку. – Ты создал это… для меня?
– Технически я умолял Элейн создать это, но я сам преобразовал все цветы для тебя. Они все настоящие. – Он берет меня за руку и ведет к столу посреди беседки. Вокруг него растут тысячи розовых пионов, создавая совершенно романтическую картину. Я оглядываюсь на него, с трудом веря, что тот же человек, который когда-то угрожал моей жизни и моим близким, сделал бы для меня такое.
– Я подумал, что ты можешь скучать по солнцу, – шепчет он, отодвигая для меня стул. – Я знаю, что скучаю.
Я смотрю, как он обходит стол и садится напротив меня.
– Ты мог бы уйти, не так ли?
Он качает головой.
– Не надолго. Если я остаюсь во дворце, я остаюсь человеком. Чем дольше я нахожусь вдали, тем меньше я становлюсь человеком. Физически мои ногти превращаются в когти, а зубы становятся острыми, как бритва. Моя кожа меняется, становится более грубой, более похожей на кожу животного. Но это еще не самое страшное. Самое страшное – жажда крови. Если я ухожу надолго, моя человечность исчезает. Дворец успокаивает меня, снимая некоторые из самых страшных последствий проклятия. Дольше всего я смог уйти на чуть меньше года. Я заперт здесь.
Феликс колеблется, затем отводит взгляд и вздыхает.
– Если мы не сломаем это проклятие, это будущее ждет меня. В дворце изменения происходят медленнее, но я чувствую их глубоко внутри. Каждый день я чувствую себя все менее человеком. Мне трудно испытывать эмоции так же, как другим… за исключением тех моментов, когда я с тобой. – Он смотрит на меня, и на мгновение кажется, что он видит не меня. – Я понимаю, что ты мне не веришь, но я искренне верю, что ты предназначена спасти мой народ. Пифия, прорицательница, о которой я говорил, не может лгать. Я не уверен, но, возможно, ты сможешь спасти и меня.
Более чем когда-либо я хочу, чтобы это было так. Я не знаю, как я могу сделать что-то подобное. Я вздрогнула от своих мыслей, когда перед нами появились тарелки, и мои глаза расширились, когда я поняла, что я вижу. Это традиционное альтейское блюдо из риса.
Я смотрю на еду, и в груди возникает знакомая боль. Эти напоминания о доме – милый жест, но они только заставляют меня еще сильнее скучать по сестре.
– Если нам удастся согреть землю и вырастить урожай, ты отпустишь меня домой?
Слова вырываются из моих уст, прежде чем я осознаю, что говорю, и на мгновение я боюсь реакции Феликса. Он отводит взгляд, его выражение лица становится осторожным.
– Я никогда не нарушаю обещаний, Арабелла. Сделай все, что в твоих силах, и я отпущу тебя, даже если нам не удастся снять проклятие. Я не буду держать тебя в плену. – Он поворачивается ко мне, его глаза темнеют. – Но тебе лучше помнить, что ты мне обещала. Пока я не отпущу тебя, ты моя. Каждая твоя мысль, Арабелла.
Я прикусываю губу, и мое сердце начинает биться чаще. В его глазах такая глубокая ревность, и хотя я должна его успокоить, я не могу не наслаждаться этим. Когда он смотрит на меня так, кажется, что больше ничего не существует, что он не проклятый император, который нуждается во мне, а просто муж, который хочет, чтобы его жена смотрела только на него. И я смотрю.
Боги, я правда смотрю.
Феликс щелкает пальцами, и стол исчезает. Он встает со стула и бросает на меня умоляющий взгляд.
– Скажи мне, любимая. Когда ты спросила меня, отпущу ли я тебя, о ком ты думала? – Я тяжело дышу, сердце колотится, когда Феликс подходит ко мне. Он берет меня за щеку, большим пальцем касаясь моей губы. – Я предупреждал тебя, любимая, – шепчет он мягким голосом. – Что мне с тобой делать, моя любовь? Как наказать тебя за нарушение нашего соглашения?
Он убирает руку и с помощью своих теней укладывает меня на кровать из розовых и красных лепестков цветов, а мои руки прижимает над головой невидимой силой. Он улыбается, но в его глазах нет юмора, когда он опускается на колени рядом со мной.
– Феликс, – шепчу я, и по моей спине пробегает дрожь. Мне понравилось, как он заставил меня почувствовать себя в нашу брачную ночь, и я испытываю соблазн спровоцировать его, чтобы он снова наказал меня таким же образом.
Он наклоняется надо мной, берет в руки ткань моего платья и медленно поднимает его.
– Ты думала о нем?
Я смотрю на него и качаю головой, не в силах сдержаться. Я не хочу ему лгать, но мне нравится, как он себя ведет. Феликс наклоняется, поднимает мою ногу и кладет ее себе на плечо. Он поворачивает лицо ко мне и целует мое бедро, от чего по моей спине пробегает дрожь. Я задыхаюсь, когда чувствую, как его руки скользят по моим грудям, словно кончики его пальцев ласкают меня.
– Он может так с тобой обращаться? – шепчет Феликс, и тут же я чувствую, как его пальцы рисуют круги на моем бедре. Он раздвигает мои ноги и улыбается. – Мокрая, как и ожидалось.
Я задыхаюсь, когда Феликс вводит палец глубоко в меня, дразня меня большим пальцем. Сочетание ощущений почти невыносимо, и я уже чувствую, как давление нарастает. Он отпускает меня, но ощущения не прекращаются. Его руки перемещаются к его брюкам, но я все еще чувствую их на себе.
– Феликс, – стону я, и он улыбается от удовлетворения, устраиваясь между моих ног.
– Умоляй об этом, – приказывает он. – Ты же этого хочешь, не так ли?
Я киваю.
– Пожалуйста, – шепчу я. – Я умоляю тебя, Феликс. Ты мне нужен.
Я так близка, и чувства, которые он пробуждает во мне, вызывают привыкание. Я нуждаюсь в нем с отчаянием, которое не могу выразить словами. Та же магия, которую я почувствовала в прошлый раз, витает вокруг меня, и я снова изо всех сил пытаюсь направить ее наружу. Я ярко представляю себе атриум и молюсь, чтобы не поджечь цветы вокруг нас.
Феликс улыбается мне и поднимает руку в воздух, щелкая пальцами. Вдруг я переворачиваюсь и падаю на колени. Я поднимаю глаза и вижу, что смотрю прямо в зеркало.
– Смотри, как ты поддаешься мне. Смотри, как ты умоляешь об этом. Тот маленький мальчик никогда не заставит тебя чувствовать то, что могу я. Удовольствие, которое я могу тебе дать, не имеет себе равных.
Он хватает меня за бедро и медленно входит в меня, глядя мне в глаза в зеркале. Феликс останавливается на полпути, и я стону.
– Нет! – шепчу я, желая, чтобы он вошел в меня до конца, и Феликс смеется.
– Умоляй, – приказывает он снова.
– Пожалуйста, Феликс. Пожалуйста! Перестань мучить меня, муж.
Он выглядит удивленным, его выражение лица смягчается.
– Так ты понимаешь, что я твой муж?
Наши глаза встречаются в зеркале, и он вытаскивает себя почти полностью, сводя меня с ума.
– Ты единственный, кого я когда-либо хотела, Феликс. Единственный, кого я когда-либо буду желать, – говорю я ему, и в глубине души я знаю, что это правда. Чувства, которые я испытываю к Феликсу, не похожи ни на какие другие, которые я испытывала раньше.
Феликс смотрит мне в глаза, казалось бы, довольный тем, что видит, и, наконец, он входит в меня, охватывая меня той же отчаянностью, которую я испытываю.
Я боюсь его власти надо мной. С каждым днем мне все труднее представить себе будущее без него. Я боюсь, что однажды я действительно потеряю его из-за этого проклятия, и я не могу допустить этого.




























