Текст книги "Мой спаситель... или погибель (СИ)"
Автор книги: Ирина Семендеева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 19 страниц)
26. Мимикрия безжалостно-сладка
Лика: Спустя пол часа. Я спустилась на кухню. Обдумывая, что приготовить на завтрак. В холодильнике не густо. Вчера после пожара, Макс и Кирилл заглянули в круглосуточный магазин и взяли кое-что съестное. Подразумевая, что мы не задержимся здесь на долго. Порой мне кажется, что мы живём одним днём, а что будет дальше… понятие никто не имеет. Достала из холодильника полукопчённую колбасу и красную икру. Решила сделать бутерброды и заварить кафе.
– Как ты? – в кухню вошёл Кирилл. Уставший, взлохмаченный.
– Всё хорошо. Как Надя? – ровным тоном ответила ему. Достав тостовый хлеб в упаковке, принялась раскладывать ровные нарезанные ломтики на плоской тарелке.
– Подавлена. Плохо спала ночью. Эти гады, пытались сломать её… Но моя, Наденька сильная, справиться. Ещё покажет себя!
Взяв из шкафа турку, я рассыпала немного порошкового кофе на стол, не довольно шикнула, а после поставила его на газовую плиту. С забинтованными ладонями, любые действия неуклюжи. Я даже рассердилась на себя.
– А что будет с остальными девушками, как сложиться их жизнь? – мне было жалко этих девушек, такой неприятный этап жизни, бесследно не проходит. – Им потребуется, психологическая помощь?
– Да, для них это будет сложно. Но как только Надя поправиться, она обязательно им поможет. И нам придётся приложить максимум усилий, что б доказать нелегальный бизнес Демида. Некоторым девушкам удалось сбежать после пожара так, что, думаю, мы сможет убедить их написать общее заявление в суд. Но… на моей практике нередко возникали проблемы, например, с привлечением к ответственности за торговлю людьми различных вербовщиков, действующих не насилием, а обманом. – Кирилл тяжело вздохнул, усаживаясь за кухонный мощный стол.
Я резко приподняла голову. Понимая, что Кирилл знал, что Макс и Демид братья, и Надя тоже. Они сговорились. Молчали. Наблюдали за моей беспомощностью, а сами владели всей ситуацией. И позиционируют себя идеалами… Как же подло с их стороны. А я слепо верила им. Дура! Ну почему так медленно возвращается память? По маленьким шажочкам. По крупицам… и это так выматывает! Я не знаю своего места. Не помню своих родителей. Не знаю, есть ли у меня родственники. Не помню ничего. Кроме того, что любила Макса и ненавидела его. И теперь я не знаю, что чувствую… Вчера я видела страшную смерть невинной девушки, и понимаю, как несправедлива жизнь. Сейчас, я сломлена. Потеряна. И, если честно, не знаю, чего хочу… но всё может изменится!
– Это же неправильно… эти девушки… они подверглись насилию! А Надя? – возмутилась я, быстро обернувшись к Кириллу.
– Понимаю твоё беспокойство… Мы постараемся, что-нибудь сделать. Я не меньше тебя желаю накрыть бизнес Демида, и заставить ответить за всё. – Кирилл пристально смотрел на меня, потом его взгляд переместился вправо. – У тебя кофе убегает.
Я повернулась к плите, по которой расползлась пенка кофе, и выключила яркий всполох огонька.
– У вас есть идеи? – я поставила кружки на стол. Восхитительный аромат цикория наполнил кухню бодрящим молотым кофе.
– У Макса, – Кирилл взял из моих рук кружку густого напитка и, помешав сахар, сделал глоток. – Слушай, Лика. Мне нужно уехать. Договорился со старым товарищем-врачом, что б он осмотрел Надю. Упрямая… не хочет ехать в больницу. Присмотришь за ней, хорошо? – исподлобья взглянул он на меня.
– Ладно, – я положила разделочную доску на стол и принялась нарезать колбасу.
– Кирилл, ты уезжаешь? – бодрый, глубокий голос Макса охватил пространство кухни.
И моё сердце нервно скакануло, аж дыхание замерло. Пытаюсь упорно сосредоточится на приготовлении бутербродов.
– Да. Ненадолго. Санька привезу, пусть взглянет на Надю… Лика, можешь заставить её поесть, ей нужно набраться сил. Главное, не ведись на слово, нет, – обратился он ко мне, уже в приподнятом настроении.
– Угу… – только это, смогла вымолвить я.
– Как она, дружище? – Макс подошёл ко мне со спины, наблюдая за моими попытками сделать бутерброды. – Я помогу. – Его мощная ладонь легла на мою руку с ножом. Сильная и волевая энергетика поглотила меня, расщепляя на мелкие частицы, на атомы. Макс уж очень сильно волнует мое бренное тело. И я не могу с собой бороться… Уступаю ему и, отдою нож в руки. Стараюсь быстро отойти в сторону, только бы не сближаться с ним.
Ну вот… Отнял у меня интересное занятие, а я ведь так шикарно нарезала колбасу, и не важно, что ломтики широкие, один фиг мы их съедим… Недовольно вздохнула, наблюдая за его нарезкой. Бесит! Помощничек нашелся, лучше бы честности научился! Неудивительно, что нас развело как в море корабли. Наверно и раньше так вёл себя, как король положения и всё скрывал от меня. Уф, чувствую, как сильный гнев и обида накрывает меня. Пытаюсь придумать себе занятие… Может дом прибрать или к Нади уйти? Только подальше держаться от этого змея искусителя.
– Как всегда. Упрямая и дерзкая. – Кирилл взял с доски нарезку и, быстро закинув в рот, принялся интенсивно жевать.
– Не удивительно… это же Надя. Любое падение делает её сильнее.
Когда с нарезкой было покончено, мужчины принялись за завтрак.
– Что будем делать дальше, Макс? – откусив кусок бутерброда, спросил Кирилл.
Я села напротив мужчин и поднесла к губам дымящийся подслащённый кофе, не имея никакого аппетита, для завтрака.
– Думаю, после пожара, все грязные делишки Демида выйдут наружу. Девушки скажут, чем он заставлял их заниматься. Еще показание Нади. Остаётся немного поднажать. – Макс сосредоточился на завтраке, отправляя в рот бутерброд с колбасой.
– Тогда нужно приступать. Я желаю этому гаду, всё только лучшее! – скрепя злобно зубами, проговорил Кирилл, сделав большой глоток кофе.
Я внимательно слушала их. И поражалась тому, как Макс бесстрастно говорил о своём брате, желая его уничтожить. Я понимаю, что Демид заслужил такое отношение. Но от Макса, я такого не ожидала. Неужели я так сильно могла рассорить братьев?
Не желаю больше слушать их. Быстро встала со стола.
Я мучаюсь мыслями о своей семье, которую не помню, а Макс с лёгкостью готов уничтожить свою. Без угрызения совести, без желания поговорить с братом. Дать ему шанс исправиться. Образумиться…
– Ты куда? – останавливает меня Макс, вцепившись жёстко в мою руку.
– Я пойду к Наде, – грубо прошептала я, желая побыстрее уйти.
– Не думаю, что стоит её сейчас тревожить. Пусть немного отдохнёт, – вмешался Кирилл, который явно растерялся от моего тона.
– Что происходит, Лика? – холодный взгляд, стальные нотки. Таков является настоящий Макс, таким я его видела с первой нашей встречи в ЗАГСе. А признание в любви, забота… всего лишь мишура. Красив снаружи, но пуст внутри. Таков Россо Максим, а я на придумывала себе… сказку о благородном и любящем принце. Круглая дура!
– Ничего особенного… всего-то, розовые очки оплавились при пожаре!
– Так, ребятки, я, наверно пойду, – постучав пальцами по столу, Кирилл соскочил с места.
– Кирилл, подкинешь меня на остров Русский… – продолжая пристально смотреть мне в глаза, обратился Макс к другу, – пора вернуть мотоцикл!
– Без проблем. Я жду тебя в машине. – И тот поспешил удалиться.
– Хмм… – ответила я ему ехидной улыбкой, – как же сильно ты желаешь меня увезти! – попыталась вырвать руку из его цепких пальцев, но он дернул меня на себя, и я чуть не вписалась в его грудь.
– Ты чего вытворяешь? – свирепо рявкнул он, продолжая сидеть на своём стуле. Теперь наши взгляды поравнялись. И битва колкими взглядами была леденящей.
– Поедешь в Москву, один! – всматриваясь в его гневный взгляд, процедила сквозь зубы, не сбавляя обороты.
– Не понял?
– Всё ты понял!
– Я не знаю, что происходит в твоей голове. Но этот бред, я слушать не собираюсь. С Владивостоком, можешь сегодня попрощается! – он отпустил мою руку, продолжая сверлить меня взглядом. После чего, схватив свой телефон, (который он зарядил в машине Кирилла, вчера), быстро обошёл меня.
А я чувствую, как внутри всё закипает. Не могу больше молчать. Хочу разоблачить. Хочу покончить с этим фарсом.
– Почему же, Россо Максим Дмитриевич. Я говорю совершенно не бред! – следуя за ним в коридор, отчеканила в спину.
Макс резко обернулся, нахмурив брови. Его лицо стало жёстким, скулы отчётливо выступили на гладком лице.
– Я знаю, что Демид твой брат. И то, что, из-за меня вы оба друг друга не ненавидите. Я встречалась с вами обоими? – проронила я мучившие меня мысли, и в страхе замерла, ожидая ответа.
– Это совершенно не так… Откуда ты вообще узнала… Снова обрывки воспоминаний?
– Разве это имеет значение?
– Да, имеет… Почему ты постоянно пытаешься убежать от меня? Что я делаю не так? – резко повысил он голос.
– Молчишь и скрываешь! Ненавидишь своего брата. Не говоришь ничего о моих родителях, о моей семье. Скрывал наши отношения. Аварию. Вот, что ты делаешь не так! – уже повысила голос я, гневно смотря на него.
– Да. Скрывал. И продолжал бы скрывать. А от моего брата, кроме подлости и ненависти, больше нечего ждать. И на наше родство ему, глубоко насрать!
– Это моя вина? Я задурманила вам голову? Скажи, кого я любила больше, Демида или тебя? – с колотящимся сердцем выпалила я.
– Замолчи, Лика! Замолчи! Ты и дня больше здесь не останешься! – яростно прокричал он, и быстро вышел из дому, хлопнув дверью.
*****
Макс:
Кирилл довёз меня до острова, не далеко от укрытого в лесах мотоцикла. Ему было по пути. В дороге любопытство, так съедало Кирилла, что он любыми способами пытался меня разговорить. Но я не был настроен на откровение.
Не сейчас.
Я был уверен, что Лика ничего не вспомнит, до приезда в Москву. Но её память возвращается и стремительно быстро. И если сегодня я её не увезу, то встреча с Демидом будет неизбежна. А этого я никак не могу допустить. Обоим братьям есть, что скрывать, и как только Лика углубиться в это тёмное болото, то вернуться будет намного сложнее. Она уже там была, и чуть не погибла. И даже если она вновь меня возненавидит, я все равно верну её домой, а потом примусь за Демида. Он должен ответить за всё, и я… в том числе!
Подойдя к мотоциклу. Я бережно освободил его от укрытых листьев и кустарников. Осматривая серебристую сталь байка. Вспоминая тот момент, как два с лишним года назад. Мы купили его, в замен старого. Лика сама выбирала дизайн, пытаясь впечатлить меня, и, конечно, я был не против.
Для нас байк – это необузданное слияние мощи и ускорения. Независимость и легкость, которое позволяет чувствовать наслаждение от ощущения контроля и управления над массивным, крепким, но послушным мотоциклом. Каждый раз, когда мы с рёвом мотоцикла выезжали на дорогу, то наслаждаемся эйфорией. Она затягивает нас. Колышет внутри, тонкие, но при этом волнующие струнки, и вовремя скорости… эти ощущения удваиваются, и мы понимаем, что полностью зависим от этого потрясающего дурмана.
Полная свобода и ветер! Только мы и дорога!
Я научил Лику ездить на мотоцикле, и она прекрасно владеет железным конём. Я даже предлагал купить ей свой, что б мы вдвоём наслаждались скорость, но Лика отказалась. Сказав мне, как-то на одной из дорог, где мы остановились:
«… – Макс, хочу чувствовать не только байк, но и тебя, – её горячее и возбуждённое дыхание обжигало меня. – Хочу прижиматься к тебе, всем телом. Хочу чувствовать твой волнующий и опьяняющий запах. Хочу быть в полной твоей власти… – её глаза горели всепоглощающей любовью и страсть.
И я тоже был в её власти. Она не представляла, как безумно и сумасшедше я любил её.
Мы сидели на нашем серебристом и мощном байке. Губы наши слились в чувственной и сладком поцелуи. Разгораясь в огненном потоке страсти. Распаляющий жар, так пленил, что мы чуть не потеряли голову, от желания заняться сексом, здесь, на дороге, сидя на мотоцикле...
Пока Демид не разрушил всё!..»
Влив бензин, который купил по дороге. Я завёл мотор со второго раза и присел на сиденье.
– Я не могу позволить ей остаться здесь. Она хочет вспомнить свою жизнь… Но только в Москве, она получит правдивые ответы.
*****
Лика:
Из-за нашего скандала проснулась Надя. Мы позавтракали вместе в их с Кириллом комнате. Не хотела тратить её силы, она ещё была слаба. Лицо было страшно опухшим, а движения качающиеся и неуверенные. Хотя Надя пыталась показать мне, что у неё всё отлично и чувствует она себя прекрасно. Но я поняла её, что она терпеть не может показывать слабость, поэтому просто подыграла ей.
– Ладно, не хочешь спать, можешь просто почитать книжку или поиграть в телефоне. Кто знает может, ожидая Кирилла, ты так увлечёшься, что не заметишь, как пролетит время, – улыбнувшись ей, перешла я в шуточную форму.
– Это так ты пытаешься меня отфутболить. Мол, не задавай лишние вопросы о тебе и о Максе… Я попала в точку? – забираясь снова под одеяло, пыталась она внести свои три копейки и взяла в руки кружку чая.
– Я тебе всё обязательно расскажу, но чуть позже. А пока тебе нужно отдохнуть.
– Лика, Макс отличный мужчина, и он без ума от тебя, – она сделала глоток чая и поставив на тумбу кружку, взяла мою ладонь в свои руки. – Не отталкивай его. Подумай.
– Ну… ты, конечно, молодец в советах, – вытянула я шуточно губки бантиком. – А сама, когда с Кириллом померишься? Он вон, как тебя рьяно спасал. Любая девушка обзавидуется.
– Ох, Лиса, пытаешься мне зубы заговорить. – Надя попыталась посмеяться, но это было непросто, её опухшее лицо тут же дало о себе знать болью, и Надя, отпустив мои руки, тут же ухватилась за щёки.
– Так, ну всё. Давай отдыхай, – я попыталась её накрыть одеялом. – Может, тебе намазать мазью синяки?
– Нее… ненужно. Кирилл это уже сделал, – Надя удобно устроилась в кровати и повернулась на правый бок, где меньше было синяков.
– Ладно, я пойду.
– Между прочим, Лика. Я и Кирилл, практически померились. Берите пример с нас, молодёжь… – продолжала она кидаться шутками.
– Ой, да вы на неё посмотрите. Да, у нас с тобой разница всего в четыре года, – Я на неё посмотрела и довольно улыбнулась, прихватив с собой грязную посуду на подносе.
– Лика, Лика. Ты никогда не замечала, мы с тобой чем-то похожи, – раскладывая свои кудри на подушке, улыбнувшись, проговорила Надя.
– Отдыхай, упрямица, – я отправила ей воздушный поцелуй и вышла из комнаты, аккуратно закрыв дверь.
Я спустилась вниз на кухню и поставила посуду в умывальник. Тяжело вздохнув, посмотрела на свои забинтованные руки. Боли практически уже не чувствую, думаю, можно их снять и помыть посуду. Ещё мысли о Наде не отпускают. Я, конечно, на неё рассерженна, что она так же всё знала и молчала. Но пока не стоит на эту тему с ней говорить. Когда поправиться, я, наверно, вернусь к этому вопросу. Может быть… А пока нужно помыть посуду и приготовить, что-нибудь на обед. Скоро все вернуться. Уже прошло больше полутора часа.
– Лика!
Неожиданно я услышала голос Макса, он влетел в дом, словно ошпаренный.
Быстро вышла в коридор.
– Макс, ты чего так кричишь? Надя спит.
Он нахмурил лицо и огляделся.
– Давай, нам нужно уходить! – шикнул он и резко схватил меня за руку.
– Аккуратно, – я указала взглядом на свою забинтованную ладонь, которую он с силой сжал.
– Извини, не хотел, – тут же спохватился он и переместил руку к запястью. – Пошли, – потянул он меня за собой.
– Макс, я никуда не поеду. Остановись. Кирилл, ещё не приехал. Я не оставлю Надю одну, – упираюсь я, рассердившись на его настойчивость.
Он остановился и нахмурил брови, кинув взгляд на второй этаж.
– Я ему звонил, он скоро будет здесь. Давай, пошли… и прекрати упираться! – снова рявкнул он на меня.
– Мы с тобой уже всё выяснили. Чего ты ещё хочешь?
– Тебе нужно это увидеть. Ты же ищешь ответы?
Мы вышли на улицу, и я кинула взгляд на мотоцикл, а потом на дом. Не нравиться мне всё это. Что он хочет мне показать? Думает, может что-то исправить?
И снова он меня силком подвёл к мотоциклу, как в первый наш день перед ЗАГСом.
– Садись и держись крепко, – чуть ли не приказал он мне.
И снова серебристый байк. Рев мотора заглушает прекрасные отзвуки природы. Снова дорога. Ветер колышет мои волосы, рассекая воздух. Я держусь за спину Макса. Волнуюсь. Не знаю, куда он меня везёт. Мы всё дальше и дальше отдаляемся от дома, а погода становится пасмурной, и мелкие капли дождя намочили наши открытые тела. Про мелькает мысль, что нужно было одеться по погоде, а не открытая футболка и рваные джинсы. И вот залив японского моря, и длинный мост виднеется на горизонте.
Мы останавливаемся возле причала, вокруг не многолюдно. Я быстро соскакиваю с мотоцикла и оглядываюсь. Не понимаю, чего он хочет?
– Зачем, ты меня суда привёз, Макс? Что ты хочешь мне показать? – в панике смотрю на море и на засаженные деревья чуть выше от нас. – Я тебе уже всё сказала. В Москву, я, не поеду!
– Ты же знаешь, что я люблю тебя, больше жизни! – на его лице, заиграла дьявольская улыбка и в глазах вспыхнул опасный огонёк.
– Что происходит?
Он подходит ко мне вплотную, и легко прикасается тыльной стороны ладони к моей щеке.
– Я скучал!
– Ты с ума сошёл, мы пару часов назад виделись! – возмущаюсь я, испытывая крайний негатив к его поступкам, и пытаюсь отступить назад.
– Ты так и не научилась, различать братьев! – ровным, спокойным голосом произносит он, качая головой.
И меня накрывает ледяная волна... полностью обездвиживая, и холодя кровь до состояния кристалликов. Перед глазами замелькали: яркие, острые вспышки, воспоминаний, заставляя сердце, гулко выскакивать из груди, а зрачки в страхе расшириться.
– Демид…
27. Назад в прошлое
Три года назад
– Я немного опаздываю, Ксюша. Потяни, пожалуйста, интервью. В следующий раз, у меня может не быть такого шанса, – громко проговорила я, мельком взглянув на телефон, установленный на магнитном держателе панели машины.
– У нас перерыв на пять минут. Потяну ещё пять… на интервью. Так что успевай. Лика, ты очень долго добираешься! – возмутилась моя коллега на том конце провода.
– Ну, ты же знаешь, что такое пробки в Москве, в час пик. Кошмар! – проговорила нетерпеливо я, интенсивно барабаня пальцами по рулю, всматриваясь на большой поток машин впереди себя.
– Жи-ве-е!
– Ты моя спасительница… с меня шоколадка, – довольно улыбнулась я, понимая, что коллега выручит. Поток машин тронулся на знаке светофора, я нажала на газ. С моей стороны пронёсся рев мотора, и неожиданно мотоциклист меня подрезал. Да так, что передним бамперов я его задела, и он упал с мотоцикла, а байк оказался под моими колёсами. – Господи, ну откуда ты взялся! – в испуге прошептала я, и резко затормозила.
– Лика, что случилась?
– Я перезвоню.
Быстро прервав звонок, включила аварийку, и выскочила из салона.
– Простите, пожалуйста… Как вы?
Мужчина без защитного шлема встал с земли. Я была удивлена его незащищённостью. В испуге осмотрела его байк, под колёсами моего автомобиля, который выглядел, мягко говоря, не важно. А любопытные зеваки, плавно нас объезжали.
– Мелкие царапины, и испуг в глазах! – нахально протянул он своим глубоким голосом и взглянул на меня.
Я даже растерялась, от его насмешливого тона, а ещё отметила, что он был довольно симпатичный и неплох в теле.
– Может, отвести вас в больницу?
– Не стоит, красавица. Я в порядке и сам виноват, – он одарил меня хищной улыбкой, и подошёл в плотную.
– Ваш мотоцикл сломан. Я оплачу, – быстро запричитала я, не зная, что ожидать от такого экземпляра.
– Демид, – быстро представился он, сверля меня взглядом.
– Эмм… Лика.
В итоге я ошиблась. На самом деле, Демид оказался, достаточно интеллигентным и порядочным мужчиной. Мы перекинулись телефонами, и спустя неделю он начал за мной ухаживать. Писал сообщения, потом мы созванивались, а дальше встречал с работы. На каждое свидание, дарил цветы и приглашал на вечерние ужин. Спустя две недели мы перешли к частым встречам и проводили больше времени вместе. Но всё же, я себя чувствовала с ним не комфортно. Да, очень приятно, когда за тобой ухаживает симпатичный, брутальный кавалер и вроде всё делает для тебя… но, что-то внутри меня сопротивлялось. Я без особого желания, продолжала встречаться с Демидом. Может потому, что сломала его мотоцикл и от падения он повредил лопатку, как после оказалось… Не знаю!
Но через две недели. Демид пригласил меня на день рождение его мамы. Пришлось согласится. Уж был настойчив.
Его родители жили в большом, красивом, уютном доме.
Вечер был приятным. Родители оказались интересными пожилыми людьми, с прекрасным чувством юмора. Мы уже сидели за столом и рассказывали, как познакомились, когда я услышала волнительный, глубокий, с нотками заинтересованности голос.
– Мамуля, с днём рождения! Я немного опоздал. Ммм… а вы тут шикарно проводите время!
Двойник Демида подошёл к сидящей за столом матери и нежно поцеловал её в щёчку, крепко обняв. После чего, обернувшись, проницательно взглянул на меня. Я сидела рядом с пожилой женщиной, а позади меня сидел Демид, который недовольно сгримасничал лицом.
– Макс. Мама сказала, ты сегодня не приедешь! – тут же подхватил отец, который, ласково положил ладонь на руку матери, и улыбнулся копии Демида.
Я, честное слово, растерялась. Взглянула на Демида, а потом на его двойника. Уже понимая, что мне скажут.
– Лика, не пугайся… это Макс. Они близнецы. – вмешался отец, смотря на моё потерянное лицо.
– В нашей семье через поколение рождаются детки, похожие друг на друга. Скажем так, рождённые из одной яйцеклетки, одинакового пола, с идентичной внешностью… называют монозиготными. Может, ты слышала об этом? – смотря на мою растерянность, уточнила женщина.
Я быстро отрицательно отмахнулась головой. Не зная, как реагировать.
– Ты никогда не видела близнецов? – удивилась их мама.
– Это так не привычно! – смущённо прошептала я.
– Ничего, ангелочек. Поживёшь с нами… привыкнешь! – один его приятный баритон, с игривым взглядом пробивающий до мурашек, заставил моё сердце встрепенуться. – Чувствую… вечер будет прекрасным!
Как сладко он произнёс эти слова и подмигнул мне.
А я готова кричать… КАРАУЛ! Макс сильно, заставил мой пульс зашкалить.
– Мамуля, подарок ждёт тебя на улице, через десять минут. – Присаживаясь со мной рядом, продолжал гипнотизировать он своим голосом.
– Только не машина… мама говорила, что не хочет, – улыбаясь, проговорил отец с долей недовольства.
– Папа, не раскрывай сюрприз, – поцеловав матери руку, довольно произнёс Макс. – Кстати, братик. Сломал мой байк… будь добр, почини! – протянуто, словно получая удовольствие от этих фраз, проговорил он, и взглянул на Демида сквозь меня. Снова одарив очаровательной улыбкой.
А Демид мне сказал, что это его мотоцикл. Неприятно… получилось!
Вечер для меня был интересным и необычным. Опасный блеск во взгляде Макса постоянно меня преследовал. И мне это нравилось, заставляя… волноваться.
Так как их мама любила цветы. К дому подъехал фургон с прелестными и нежный дарами флоры. Макс пообещал, что для такой красоты будет оборудована теплица, где их мама сможет выращивать и ухаживать за ними. Конечно, женщина была счастлива такому подарку от сына, и я не смогла удержаться от милой улыбки, которой и он меня одарил.
А я как подросток… таяла от этих невинных взглядов!
Макс приехал на две недели, погостить у родителей, но задержался на месяц. Как оказалось, наша встреча стала... фатальной!
Любой приход в их дом заставлял меня волноваться. Я знала, что нравлюсь Максу. Он достаточно яро мне это показывал, что вызывало смешанные чувства. С одной стороны, я стала зависима, от его внимания. С другой, я испытывала чувство вины перед Демидом и их родителями. Я встречаюсь с Демидом, а увлечена его братом-близнецом.
Это плохо… очень плохо!
Как-то я помогала их маме в теплице, аккуратно рассаживая благоухающие, распустившиеся цветы. Ей позвонил отец, и она ушла, разговаривая с ним по телефону. Я осталась в кругу дивных кустарников: роз, маргариток, пион и астры. Июнь был в самом разгаре: лучи солнца интенсивно согревали тепличное строение, но вентиляция и затенение в некоторых местах, была оборудована.
Полностью увлечённая ухаживанием цветов, не заметила, как вошёл Макс. Хотя, если быть честной, порой я путала братьев, кстати, как и их родители. Отчего Демид, показывал явное недовольство.
– Тебе помочь?
– Нет, спасибо, Демид. Я справлюсь!
Он подошёл в плотную. И я почувствовала его мощную энергетику, охватывая всё пространство теплицы. Внутри меня всё содрогнулось: пульс зашкалил, и руки затряслись. И я понимаю, что это Макс, который всегда вызывает во мне бурную реакцию.
Я быстро обернулась, встретившись с его потемневшим взглядом.
– Не делай так больше! – возмутилась я.
– Как? – прижав меня к массивному столу, расположенному в конце теплицы, холодно спросил он.
– Притворяясь братом, – замешкалась я, поставив горшок цветов на стол.
– Тогда прекрати от меня бегать! – приподняв пальцами мой подбородок, прошептал он мне в губы.
А я, словно загнанный зверёк, не знаю, что сказать. Моё тело сумасшедше реагирует. Сердце бешено вырывается из груди. Дышу через раз. И ловлю себя, на том, что неотрывно смотрю на его губы. Облизывая свои… Макс, словно хищный зверь, резко набрасывается на меня. Ухватив с силой мою спину, он впечатывает в свою твёрдую, накаченную мышцами грудь. А его губы стремительно накрывают мои. И всё вокруг исчезло, растворилось… Я ответила с напором, со стоном. Макс с такой жадностью и грубостью подчинил меня к себе, что я с блаженством вкушала, упиваясь этим всепоглощающим моментом.
И всё же мой разум, вернул меня на грешную землю.
– Прекрати… отпусти меня! – отталкивая его, шикнула я, запечатлев на его лице пощёчину. – Не смей больше прикасаться ко мне… Я с встречаюсь с твоим братом! – более жёстко выпалила я.
Но его хищный взгляд мне не понравился.
– Посмотрим… кому ты достанешься!
И, конечно, на этом всё не закончилось. С каждой нашей встречей, Макс давал мне понять, что добьётся меня, что сопротивляться я буду не долго. И как только мы оставались наедине, он снова и снова прибегал к сладкой манипуляции. Играл со мной. Дразнил чувственными поцелуями. Возбуждал пальцами самое интимное место, а после, довольно улыбаясь, оставил моё жаждущее в продолжении ласк, тело… ни с чем. Как же я в этот момент сердилась… ненавидела его! Но при этом одержимо желала.
Каждый раз, когда Демид встречался со мной и пытался поцеловать. Я тут же намеревалась сказать Демиду, что запала на его брата. Что он не вызывает во мне того безумия, которое подвластно Максу. Хотела быть честной, правильной. Но он не давал мне слово сказать… Планируя жить со мной. Свадьбу. И это меня пугало.
Спустя несколько дней. Макс хитростью утянул меня в гостиницу, типа поговорить о брате. Но, естественно, разговор и действия были совершенно другие… Наши милые разговоры о его семье за ужином при свечах, перешло в трепетное возбуждение… На протяжении нескольких недель, наша страсть разгоралась, сводя обоих с ума… И теперь, когда путы спущены, мы с бешенным рвением вцепились в друг друга, полностью растворяясь в грубом, жёстком поцелуи. Снося с полок вещи… Макс с диким напором усадил на одну из них. Срывая одежду… Обжигая меня своими пылкими поцелуями, а я, сладостно выгибаясь, порывисто отдалась его натиску и страсти. Мы переспали, и это было прекрасно.
Ну а после, я сказала Демиду правду о своих чувствах к Максу. Конечно, их родители также обо всём узнали, что я полюбила другого брата, и они были крайне этим не довольны. Пытаясь отговорить Макса не быть со мной. Ну разве может, кто-то повлиять на влюблённых… Нет!
Я помогла Максу купить новый мотоцикл, и, увлечённые скоростью, мы на неделю уехали за пределы Москвы. Полностью растворяясь в друг друге. Желая постоянно быть в месте. Счастливые, довольные и влюблённые… Мы погрузились в уединение волшебной природы и приятному общению с моей семьёй. Мне казалось, мир у моих ног. И моему счастью нет предела. Я полюбила Макса окончательно и бесповоротно.
– Нравиться?
– Да. Здесь очень красиво! – поражённо проговорила я, смотря на зелёные луга и холмы, расположенные впереди нас.
– Хочу всегда видеть, твою счастливую улыбку. – Довольно произнёс он и обернулся ко мне.
Я мило засмеялась, опуская взгляд.
Мы с ветерком прокатились на мотоцикле по деревне и остановились на одной из достопримечательностей. С насыщенным свежим воздухом природы. Речка журчала впереди нас, вокруг колышутся луговые цветы, и нежное чирикание птиц, стрекотание кузнечиков радовали душу.
– Не надо, любимая. Теперь, ты моя, а я твой. Навсегда! – нежно произнёс он.
– Ох, Макс… ты просто льстец, но я так сильно люблю тебя… – прошептала я.
– Тссс… – он приложил к моим губам палец, вычерчивая контур, а после его губы ласково накрыли мои.
И мы отдались всепоглощающему моменту.
Потрясающе, проведя время на природе. Мы вернулись в деревню, и я познакомила его со своими родителями, братьев и сестёр у меня нет, но есть близкие родственники. Пока мы неделю жили в деревне, у нас была прекрасная возможность пообщаться. И они были довольны моему выбору.
Но прекрасный недельный отпуск заканчивается, и мне пора возвращаться в Москву. А Макса ждёт, командировка в Санкт-Петербург.
Через два дня мы вернулись.
И моё сердце разбилось на мелкие осколки, которые я до сих пор не могу собрать.
В один из вечеров. Демид мне сказал, что Макс играет со мной, что он меня не любит, более того, использует, назло ему. И готов предоставить мне правду. Я сопротивлялась. Не желая слушать клевету. Но Демид продолжал настаивать, и я просто ему уступила. Уверовав в слова Макса, что он, убедит брата в обратном.
Братья находились в комнате Макса, а я за дверью. Слушала голос любимого мужчины и ожидала конца разговора, смакуя момент, когда останусь наедине с любимым.
– Чему ты радуешься, Макс? Доволен, что увёл мою девушку?
– Ха-ха-ха… – издевательски смеялся он в ответ. – Какой же ты жалкий! Да не одна девка не будет с таким, как ты!
Я напряглась, услышав, как Макс выражается. И принялась зубами проводить по мерцающему маникюру ногтей.
– А чем я хуже отличаюсь от тебя… Ммм? Я имею право на счастье и встретил, ту, которую полюбил.
– Да ладно… не смеши меня, Демид! Если бы она любила тебя, то не посмотрела бы на меня! – вальяжно провозгласил Макс.
Моё сердце быстро забилось в груди, ощущая глубокую тревогу. Ведь не такое я ожидала услышать от Макса. С трясущимися руками я приоткрыла зазор двери.
– Думал, ухватил шикарный пирог, и можешь гордиться собой? – упиваясь этими словами, протянул Макс, засунув руки в карманы брюк. – Да, я её с первого момента притянул на себя…
– Это же бесчестно, по отношению к Лике, – гневно крикнул Демид.








