Текст книги "Only you (СИ)"
Автор книги: Иоланта Палла
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 15 страниц)
Глава 48
Барин
Девчачьи слезы меня никогда не трогали.
Ни капельки.
Хотя нет, чувства они во мне пробуждали. Стойкое отвращение. Стоило вспомнить печальное выражение лица Любки и ее выжимание жидкости из слезных желез, как возникало тошнотворное ощущение, заседающее в горле.
Что касается других, на них мне было плевать. Кроме матери. Она плакала крайне редко и наедине с собой, чтобы ни одна душа не увидела ее слабости. Такие порывы были не редкими в тот момент, когда открылась измена отца. При нем мама вела себя спокойно. Не устраивала истерик. Разговаривала так, словно она царица. Зато ночами я слышал тихие всхлипы, проходя мимо ее спальни.
Прокручивая ту откровенную ночную беседу, пришел к выводу, что договорным их брак был лишь для одного человека – отца. Мама его любила, хоть и не кричала об этом на весь мир.
Сейчас же от вида соленой влаги на щеках Василисы у меня легкие сдавило невидимыми жгутами. Врос в пол вместе с кедами и не знал, что делать. Привык видеть ее язвительной, дерзкой и горящей желанием мне навалять, а тут… растерялся.
Их разговор с мадам-кокон слышал частично, поэтому и вошел нагло, чтобы убедиться, непоколебимую Ваську ничто не выбьет из колеи, но вот она передо мной старательно сжимает губы и пытается сдержать эмоции, а я превращаюсь в бревно с глазами. Пару раз хлопаю ими и ловлю себя на том, что веду себя, как предок. От этой мысли всего чрезмерно корежит, и я, сделав шаг вперед, прижимаю Ваську к себе, ощущая, как сильно ее триггерит.
Ожидаю, что оттолкнет, прогонит к чертям, только она замирает, всхлипывает и сжимает пальцами мою футболку, утыкаюсь в нее носом. Сам не понимаю, почему усиливаю хватку, притискивая девчонку к себе и вдыхая запах ее волос. С голосом возникают явные проблемы. Слов нет. Они застывают где-то в районе гортани, и я не пытаюсь их оттуда вытащить. Что ей сказать? Да, мой отец настоящая мразь, которая действует только в своих интересах, а ее тетя одна из многочисленных ниточек? Или, ну и черт с ними, пусть будут любовниками? Наплевать, что твои родители были знакомы с моими? Все не подходит и кажется, несусветным бредом, поэтому держу язык за зубами.
– Я… – Васька отстраняется и прячет глаза, смешно потирая влажные щеки, пока я пытаюсь найти ту самую папку на рабочем столе, в которую могу закинуть свои ощущения, стойко пропитывающие каждую клетку организма. – Извини… Я просто…
– Можешь меня побить, – развожу руки в стороны, не сводя с нее глаз под оглушительную работу мотора за ребрами, – где там твоя книжулька?
Василиса лишь отрицательно качает головой и не улыбается. Меня это задевает. Ловлю себя на мысли о том, что хочу видеть, как ее красивые губки расплываются в улыбке.
Улыбке, которая предназначается мне.
Прогоняя прочь сопливые ощущения, провожу рукой по волосам, и пожимаю плечами.
– Ладно, – тяжело вздыхаю, изображая клоуна, – давай рукой.
Замирает и смотрит на меня во все свои голубые глаза. Убивает этим открытым взглядом, пробирающимся под кожу и дальше в ткани поближе к области сердца. Секунда. Две. Три. Скромно усмехается. Милое личико озаряет легкая улыбка, хотя глаза до сих пор полны боли.
– Нет. Не буду.
Тихо произносит. Рассматриваем друг друга, словно не были знакомы. Я ее пожираю глазами, воскрешая в памяти мягкость губ и нежность прикосновений. Уносит от того, насколько сильно хочу повторить поцелуй и узнать, а не пропало ли то чувство эйфории и роста крыльев за спиной.
Не уместно.
Тогда столкновения моей черепушки с тяжелой книгой не избежать.
– Если хочешь, можешь наорать на меня, чтобы полегчало, – выдвигаю еще одно предложения, изображая веселого раздолбая, коим и являюсь.
– Нет, – Васька принимается заламывать пальцы, отводя взгляд, – все нормально.
Самому становится не по себе от того, что между нами происходит, поэтому максимально строю из себя дурака. Как показала практика, так жить проще.
– Это все футболка, – оттягиваю ткань, которая стала влажной от слез Кукушкиной, – хоть и в твоих соплях теперь, но свои лечебные свойства не теряет.
Василиса пару раз моргает, а я жду что-то вроде «какие еще сопли», «с ума сошел» или более эпичные выражения, но она начинает тихо смеяться. Истерика? Всматриваюсь в ее лицо и сам лыблюсь, как повернутый. Она перестает так же резко, как и начала. Улыбка с моего лица скатывается к ногам.
– Расскажешь? – спрашиваю и не надеясь на то, что Кукушкина начнет изливать мне душу.
Сам не знаю, готов ли к таким разговорам, но она вроде кивает, заставляя мое сердце биться чаще. Неужели волнуюсь? Да ну-у-у…
– Я…
Ее голос теряется в стремном скрипе, открываемой двери, откуда показывается голова девчонки в очках. Вероника вроде.
– Вас уже потеряли, – тушуется под моим недовольным взглядом и тут же очки поправляет.
– Идем уже, – Василиса кивает и не может скрыть неловкость, когда мы сталкиваемся в дверном проеме, – извини… Я…
– Нормально, – выжимаю коронную улыбку, хотя хочется взвыть от боли, потому что она задела поврежденную ногу, но я храбрюсь, чтобы не выглядеть мямлей, пф-ф-ф, подумаешь, травма века, – Васян, вперед. Нас ждет тяжелый рабочий день!
Вываливаемся в коридор и идем к ребятне, которая суетилась на улице. Наша группа с унылыми моськами стоит в стороне. Когда Васька появляется на горизонте, у детей на лицах расплываются улыбки. Она с ходу дает им задание. Разминка, которую проводит пухлый пацан под ее руководством, и игры. По виду Кукушкиной и не скажешь, что несколько минут назад она плакала, уткнувшись носом в мою широкую и непробиваемую грудную клетку.
Отхожу от группы на несколько шагов, замечая, что от меня нам не было пользы. Играют и резвятся, а я на Василису залипаю. Вроде раньше бы меня все устроило, а сейчас… Сейчас задевает.
Смотрю на Ваську и вспоминаю, что завтрак с ней мы благополучно пропустили. В голове рисуется превосходная идея, и я, развернувшись, ковыляю к зданию, не замечая, что за мной пристроилась прилипала, а Кукушкина так не вовремя повернулась.
Глава 49
Васька
Я пытаюсь скрыть свое разочарование, но получается из рук вон плохо. Все из-за Баринова, который сначала обнимает меня и кажется вполне милым парнем, а потом уходит вместе с Викой. Просто превосходно!
В принципе, меня это не должно волновать, в чем я себя упорно убеждаю, только мысли сегодня мне не подчиняются. Я старательно слежу за ребятами, которые веселятся и играют, не зная о том, что их вожатая готова снова разрыдаться.
Улыбаюсь механически, включая актрису. Зачем детям унылая и заплаканная надзирательница? Таких ведь хватает. Вон, Алка с каменным лицом и тычет пальцем, указывая своим подопечным, как встать, что делать. Я лишь тяжело вздыхаю, глядя на эту каторгу. Не хотела бы я оказаться в ее группе. Еле отвожу взгляд и отвечаю Маше, где взять мяч. Да, кажется, среди всех детей я выделила своих любимчиков. Так нельзя знаю, но ничего не могу с собой поделать.
Милая Машенька вызывает у меня прилив нежности. Она во всем выступает миротворцем и не разжигает конфликты. Герман, на удивление, оказался стойким и сильным мальчишкой. Я хотела, чтобы он был капитаном команды в соревнованиях и вел ее к победе. Думаю, ребята тоже разглядят в нем скрытый потенциал. Мое дело помочь в этом, чем я и займусь. Не буду размышлять о том, чем занимаются Вика и Никита в здании летнего лагеря, пока все активно трудятся за его пределами. Это не мое дело. Жаль, что мажор стал свидетелем моей слабости и… забрал первый поцелуй.
Черт!
Я даже злиться на него не могу и вместо прилива ненависти к Баринову чувствую раздражение к себе. За то, что не прогнала его, и вообще!
– Вась, – Вероника подходит внезапно, и я невольно вздрагиваю от неожиданности, – Нина Михайловна, – девушка с улыбкой сжимает руки на груди, – решила немного нас разгрузить, ну, в связи с последними событиями. Кстати, ты как?
– Я? Хорошо, а что Нина Михайловна решила сделать?
Отвожу взгляд в сторону ребят, чтобы не выдать своего состояния. После разговора с теть Соней стало еще хуже. Мне будто все органы внутри раскрошили, и единственным успокоением стало адекватное поведение Никиты. Не стоит отрицать, что в его объятиях было вполне уютно, хоть и неловко. Сама себя обнимаю, чтобы воздвигнуть эту защиту, но это совсем не то ощущение.
– Собирает детей из всех групп у себя в библиотеке. Будет рассказывать о чем-то, – Вероника пожимает плечами, а я выдыхаю, наверное, такой расклад к лучшему, – познавательные занятия с играми и прочее. Ну, ты поняла.
– Ага, – киваю, а девушка мнется, словно не договорила, и глазами стреляет в сторону здания, куда я упорно не смотрю.
– Вась, а вы с Никитой, – начинает Вероника несмело и еле слышно, привлекая мое внимание, – того? Ну, вместе?
– Что значит вместе?
Сердце ухает вниз от взгляда коллеги по несчастью, а она поправляет очки и краснеет.
– В смысле встречаетесь?
– Нет, – резко выпаливаю, а Вероника внимательно всматривается в мое горящее лицо, – с чего ты взяла? Мы просто вместе работаем.
Крепче сжимаю себя руками. Ника же поправляет очки, которые и так в идеальном порядке.
– Он везде за тобой носится, – как ни в чем не бывало продолжает девушка, – я слышала, как Вика ядом брызгает и клянет тебя всяко разно. Думает, что Никита в тебя влюбился.
– Пф-ф-ф, скорее луна упадет на землю, – усмехаюсь, потирая пылающие щеки, а Вероника пожимает плечами, – что?
– Мне кажется, – она слегка мнется, а я напрягаюсь, – вы были бы красивой парой.
Открываю рот, чтобы поспорить, но ловлю взгляд Вероники, направленный в сторону здания. Любопытство побеждает, и я поворачиваю голову в ту сторону. Внутри дергается каждый орган, когда в поле моего зрения попадает парочка. Никита, нахмурившись и прихрамывая, идет вперед, а за ним плетется Вика с довольной улыбкой, при этом ее губы без остановки шевелятся. Отворачиваюсь, чтобы не портить себе день еще больше.
– Ладно, – голос Вероники слышу через толстую преграду, состоящую из орущих эмоций, – пойду к своим.
Киваю, не глядя на девушку, и упираюсь взглядом в играющих ребят. Спину жжет, и я невольно повожу плечами, чтобы избавиться от этого чувства, но не тут-то было. Неужели это волнение? От того, что Баринов приближается? Бред же? Да, самый настоящий.
– Там очень круто, Никита, – Викин голос врывается в уши, как противный скрежет несмазанных шарниров на старой калитке, – Вит нас пригласил. Сказал, что ты тоже будешь в этот день в клубе. Потусуемся вместе, раз той ночью не удалось.
Еще больше ежусь от слов шипящей змеи и боковым зрением ловлю тело Баринова, который подошел ко мне непростительно близко и коснулся своим локтем моего.
– Без меня, – отрезает резким тоном, и я бросаю на него быстрый взгляд.
– Может, все-таки подумаешь и придешь…
– Может, ты пойдешь выполнять свои обязанности?
Грубо отшивает Вику, а я замираю с выпученными глазами. Та гневно зыркает в мою сторону, но тут же становится приторно милой и дарит Никите фальшивую улыбку.
– Да, конечно.
Мгновенно ретируется. Приходится занять свои глаза разглядыванием детей. В ушах почему-то гудит, словно рядом проезжает фура, и я не разу слышу Баринова. Вздрагиваю, когда около моего носа появляется открытая шоколадка. С недоумением смотрю на парня, а тот кивает на лакомство.
– Что это?
– Не слышал вопроса глупее, – усмехается и запихивает его мне в рот, когда я пытаюсь возмутиться, – ешь.
– Что…
Фыркаю и сжимаю небольшую упаковку. Внимательно смотрю на нее, а потом на Никиту. Он держит в руках небольшой пакетик с названием, которое я где-то слышала, но не могла вспомнить.
– Протеиновый батончик? – брови взлетают вверх, когда читаю название и состав. – Увидел меня на турнике и решил подкормить?
Улыбается, но не спешит с ответом, пока я разглядываю вполне аппетитную вкусняшку. В животе предательски урчит, и Баринов качает головой.
– С завтраком ты пролетела, поэтому я решил, что нужно накормить коллегу, чтобы не упала в обморок, – говорит с серьезным видом, после чего указывает на газон под нашими ногами, – присядем? Я, конечно, не против постоять, так больше влезет.
Я прикусываю нижнюю губу, переводя взгляд на свой сарафан и возвращая его ожидающему Никите.
– Под юбку заглядывать не буду, – с невинным видом произносит он и, когда я начинаю присаживаться, добавляет, – наверное.
Глава 50
Барин
Наш мирный перекус то и дело нарушается налетами детей. Часто подбегает девочка с огромными очками и жидкими косичками. С интересом рассматривает меня и глаз не отводит, когда я ловлю ее на подглядывании. Разговаривает сугубо с Василисой, а меня лишь взглядом дырявит. Смешная. Васька скованна. Я это чувствую, да и самому неловко.
Никогда не заморачивался с тем, поела девушка или нет, а тут заскребло внутри, и как бы я не старался подавить это чувство, оно всплывало на поверхность и заставляло выискивать в чертах лица Кукушкиной причину своего появления. Я не пялился в открытую. Бросал на нее взгляды, когда она с аппетитом жевала батончик или делала глоток воды.
Кажется, только сейчас заметил, что у нее длинные пушистые ресницы, слегка подкрашенные тушью. Глаза, как небо, бездонные. Голубые настолько, что я жевать перестаю. Нос вздернутый с мелкими отпечатками солнца – практически невидимыми веснушками, а губы, как отдельное произведение искусства, призывающие его изучить вплоть до микроскопического залома.
Пока залипаю на них, Васька поворачивается и ловит мой взгляд. Ее щеки мгновенно покрываются румянцем, и точно не от солнечных лучей, играющих бликами в длинных волосах.
– Спасибо, – произносит, глядя на детей, увлеченных игрой, – очень вкусно.
Улыбается, но глаза на мне не задерживает, продолжая краснеть. Я сам не лучше. Торможу с остроумным ответом. Раньше легко находил слова для подката к девчонкам, а сейчас весь курс пикаперов полетел фанерой над Парижем. Пустая черепная коробка без намека на достойную мысль. Тупо киваю вместо выдачи фразы.
Мне нравится, когда Васька улыбается. Впитываю каждое ее движение, словно вижу в первый и последний раз. Воду глотаю, как не в себя, пока она с группой занимается. Так увлечен этим делом, что не сразу замечаю предка, который садится рядом, не боясь испортить свой дорогой костюм местным газоном. Напрягаюсь и не показываю вида, что его появление как-то меня затрагивает. По сути, так и есть, кроме взгляда, который отец не отрывает от Кукушкиной.
– Это не та девочка, которая тебе нужна, – говорит будничным тоном, словно между нами никогда не было натянутых отношений.
– А какая мне нужна? – усмехаюсь, продолжая игнорировать его, и смотрю на Васькины ножки. – Та, которую ты мне выберешь, чтобы успешно продвигаться по карьерной лестнице?
Назар Александрович не спешит давать ответ на вопрос, и мне не хочется его слышать. Только он не ходит, как бы не складывались обстоятельства, а сидит и упорно добивается своей цели.
– Чувства не тот показатель, которым нужно руководствоваться при выборе спутника в жизни, – увиливает от ответа грамотно, как его учили пиарщики, вызывая у меня усмешку, – сейчас ты с ума сходишь, а уже через пару лет тебя раздражает каждая мелочь в поведении. Хочешь быть самостоятельным, – он разводит руки в стороны, привлекая к себе внимание, – никто не мешает, но убивать все годы, в течении которых в тебя вкладывались, не стоит.
– Я не просил в меня вкладываться, – раздраженно цежу сквозь зубы и сжимаю бутылку с водой, рассматривая пузырьки внутри.
– Это не упрек, Никита.
– Тогда что? Очередной ультиматум?
– Нет, – снова спокойный тон, который поднимает внутри меня волну сопротивления, хотя предок, действительно, не нападает, а мне по какой-то неведомой причине хочется защититься, – мне уже поперек горла встали конфликты с тобой. Я же вижу, что ни к чему хорошему мое рвение и желание помочь тебе повзрослеть не приводит.
– Поэтому снова решил присесть мне на уши, указывая с кем общаться?
– Зря ты воспринимаешь мой приезд в штыки, – отец тяжело выдыхает и прищуривается, глядя на то, как все группы разбредаются, а вожатые остаются без работы, – посмотри на нее, – кивает на Василису, которая стояла в стороне ото всех с Вероникой, – думаешь, она захочет купаться в лучах славы вместе с тобой?
Впиваюсь взглядом в девчонку и не моргаю, пока отец вещает. Его слова влетают в голову и оседают на воспаленном мозгу, как пепел от вулкана на деревья и почву.
– Поверь, пока ты будешь стажироваться перед носом проплывут десятки подобных девиц. Не пройдет и полугода, как вы помашете друг другу ручкой.
– С чего такая уверенность? – хриплю, сглатывая противную слюну, и провожаю Василису взглядом.
На площадке остаемся мы и садовник, который скручивает шланг, из которого поливал клумбы на въезде в лагерь.
– Я знаю их семью. Слишком гордые и принципиальные. Если в мать пошла, то тебе можно только посочувствовать.
– Не нуждаюсь я в твоем сочувствии, – скриплю зубами и поднимаюсь, еще сильнее стискивая челюсти.
Беседа с отцом всегда высасывает положительные эмоции. Все, которые я успел подкопить, находясь рядом с Василисой. Он поднимается следом, отряхивая с себя невидимые пылинки, и идет за мной, не спеша.
– Можешь и дальше дуться на меня, как пятилетний мальчик, у которого отобрали конфетку, или хоть раз прислушаться. Я не желаю тебе ничего плохого.
– Охотно верю, – усмехаюсь, ощущая, как поднимается подавленная мной жалящая мысль, которую тут же и озвучиваю, – договорному сыну разве можно желать плохого?
Тормозит и впивается взглядом, а я пожимаю плечами. Мама, видимо, оставила нашу приватную ночную беседу в тайне. Приятная неожиданность.
– Прискорбно, но я с тобой договор не заключал, – стараюсь говорить спокойнее не смотря на то, как изнутри всего ломает, – слушать и любить тебя не обязан.
Разворачиваюсь и ковыляю в чертову каморку, которую мне выделили.
– Никита!
Пытается до меня докричаться, но я не оборачиваюсь. Все, что нужно было, я уже услышал. Хватит.
– Ой, Никита… – доносится до уха голос приставалы, которая пытается выловить меня у входа, но я брезгливо от нее отворачиваюсь.
– Отвали.
– Что… Я… – мямлит уже за спиной.
Дохожу до комнаты относительно быстро и выдыхаю, закрыв дверь. Я благополучно забыл о том, что через пару месяцев покину родину. Стажировка была моей мечтой. Я к этому стремился, зубря инглиш и втыкая в азы экономики на протяжении последних лет. Образование и стажировка за границей обеспечивали мне билет в безбедное существование, не без участия отца, конечно. А теперь что?
– Никита, – голос Васьки заставил обернуться, – все… все в порядке?
– Не сейчас, Васян, – раздраженно провел по волосам и проскрипел, как старая скамейка.
– Но…
– Я сказал, не сейчас! – выпалил прежде, чем подумать, а Кукушкина отшатнулась и, не сказав и слова, хлопнула дверью перед моим носом.
– Черт! Васян… – уткнулся лбом в дверное полотно. – Идиот…
Глава 51
Васька
Желание исчезнуть с периметра «Радужного» становится невыносимым, и из-за чего казалось бы? Из-за одной фразы, которой меня буквально прибило. Я проявила слабость и не прогнала Баринова после тяжелого разговора с тетушкой, а он послал меня, как Вику. Таким же тоном ответил, и это убивало. Сначала отталкивала от себя угнетающие мысли, но потом попросту приняла их и принялась за работу.
Да, оказалось, мне не все равно на то, что говорит Никита. С какого момента произошли подобные перемены? Сколько не пыталась найти внутри себя ответ, не смогла. Настроение лавировало на отметке минус целый день, хотя я старательно делала вид, что меня никак не затронуло его поведение. Сам Баринов появился ближе к вечеру и даже попытался поиграть с ребятами в футбол, но с его поврежденной ногой получалось из ряда вон плохо, поэтому он перешел на обучение. Мальчишки веселились, а я занялась девчонками.
Жалость и сочувствие Никите откинула на второй план и старалась не смотреть на него. Меня задевало, что после своего грубого высказывания он не попробовал со мной заговорить. Хотя, о чем это я?! Баринов не посчитал нужным извиниться за инцидент в клубе, а тут так тем более. В их семье, видимо, не привыкли просить прощения.
На ужине ко мне подсела Вероника. Теть Соня не спустилась и скорее всего ужинала у себя в кабинете. Ее реакция на случившееся тоже затронула мои чувства. Даже слова Вероники я воспринимала через одно, кивала и иногда выдавливала из себя улыбку. Нахождение в летнем лагере начало меня угнетать, и я не могла найти силы, чтобы оптимистично относиться ко всему.
После получасового кручения в постели поднялась и, накинув на себя теплый спортивный костюм, вышла из здания. Прохладный воздух оказался настоящим блаженством, охлаждающим мой несчастный мозг, поэтому, отойдя на некоторое расстояние от входа, я села на траву и подняла голову к небу. Сегодня на темном покрывале ночи ярко светили звезды, которые я принялась разглядывать, словно видела впервые.
– Могла бы и меня позвать, – вздрогнула, услышав голос Никиты рядом, но не стала ничего отвечать, слушая, как сердце набирает разгон.
Баринов с глухим стоном приземляется рядом, вынуждая меня съежиться и отодвинуться от него. Притягиваю коленки руками и помещаю на них подбородок, продолжая смотреть на небо. Хотя интерес к звездам уже потерян, и все клетки в организме напряглись в ожидании.
– У меня непереносимость алкоголя, – с усмешкой произносит Никита приглушенно, – не знаю, как это правильно называется в медицине, да и строить из себя умного не буду. В общем, когда выпиваю, просто отключаюсь. Творю дичь и потом ничего не помню.
Сердце болезненно ударяется о ребра, но я не поворачиваю головы, чтобы не видеть лицо Баринова. Обида маленькими, но острыми коготками впивалась в душу, раня ее наглым образом по привычке Никиты.
– Вась, я не помню того, что делал в клубе, ну, – он шумно втягивает воздух носом, – почти. То, что я назвал тебя девочкой с распродажи, помню. Мерзко. Был не прав. Частично. Черт!
Предел возможностей сердца почти достигнут, и я сглатываю, стараясь бесшумно наполнить легкие кислородом. Не надеюсь, что Баринов извинится, и, не глядя поднимаюсь, чтобы уйти. Только он встает и не дает скрыться в здании, схватив за запястье. Кожу тут же опаляет в месте захвата, и я выдергиваю руку. Никита разворачивает меня к себе и вынуждает смотреть на него, взяв в плен мой подбородок.
– Вась, я не умею извиняться, – он кривится, а я бью по его руке, отступая назад.
– Так и не надо мучить себя, – пожимаю плечами, играя в равнодушие, хотя сердце до горла подпрыгивает и пытается вовсе покинуть мой дрожащий организм.
– Вась… – чуть ли не взывает Никита, а я разворачиваюсь и успеваю сделать пару шагов, гулом отдающих в черепной коробке прежде, чем он хватает меня, притягивает к себе и впивается в мои губы своими.
Легкие обдает жаром от нехватки кислорода. Вместе с ними перестают работать и остальные внутренние органы, начиная дрожать в безумной агонии. Цепляюсь за футболку Никиты на плечах, чтобы удержаться, потому что ноги подкосились от нахлынувших чувств. Меня всю трясет от недолгого скромного поцелуя, от которого губы стало покалывать и желать чего-то большего.
– Прости, Вась, – Никита отрывается от меня первым и утыкается лбом в мой, шепотом произнося долгожданные извинения, от которых у меня кожа покрывается мурашками, а глаза увлажняются от слез, – для меня просить прощения все равно, что руку отрубить. Не видел достойного примера, извини.
Не могу произнести ни слова и рвано дышу, пытаясь совладать с эмоциями, но их так много, что сделать это сродни чуду. Баринов шумно сглатывает, не отпуская меня. Держим друг друга так крепко, словно от этого зависят наши жизни, и если ослабить хватку, то моментально полетим в пропасть. Хотя ощущение такое, что я уже в полете.
– Ты мне нравишься, Василиса, – Никита трется носом об мой, от чего внутри все органы дребезжат.
– Нравиться могут многие, – выдыхаю не своим голосом, а он отрицательно качает головой.
– Так, – прижимает меня к себе, ведя носом по щеке к уху, – только ты.
Бах! Сердце размазалось от удара о ребра и упало вниз слабо сокращаясь. Даже глотать скопившуюся слюну страшно. Вдруг все исчезнет и вернется другой Баринов, которому на всех наплевать. Тот самый балагур с равнодушием во взгляде. Никита обнимает меня еще крепче, втягивая носом воздух и оставляя тем самым на моей коже мурашки. Прохладный воздух теперь обжигающий, а звезды и вовсе похожи на костры.
– Я должен тебе признаться, – говорит Баринов с подозрительной усмешкой.
– Что?
Я каменею в ожидании его слов, а он отстраняется, но меня не отпускает. Смотрит в глаза и улыбается с видом ангелочка.
– Под юбку я тебе все-таки заглянул.








