Текст книги "Сделка на совесть (СИ)"
Автор книги: Инна Сирин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 25 (всего у книги 30 страниц)
– И заметит меня? Ты идиот.
– Знаю. Теперь надо делать что-то с этими слухами.
– Покажи хоть, что за слухи? – сдался Тэгён. Виноватый вид подопечного убедил его, что у актёра не было злого умысла. Скорее всего он правда сам не понимал, что творит.
Хёншик протянул ему телефон со скриншотами. Тэгён смурнел всё сильнее, пока читал.
– Думаешь, это тот же самый сплетник?
– Мне показалось, что стиль похож. Он буквально пошёл в атаку. Чуть ли не каждый день статьи выходят, где марается её и моё имя.
– А если это женщина?
– И кому я, по-твоему мог так перейти дорогу? Ты же знаешь, как у меня с отношениями.
– У меня нет версий.
– Я подумал вот о чём. Если нанять проверенных айтишников, чтобы они промониторили соцсети на предмет этих слухов? Не знаю, похожих фраз, или её фотографий в чужих аккаунтах, может мы бы смогли что-то выяснить?
– Да я уже пытался такую проверку провести. Пусто.
– А в закрытых аккаунтах? Кто-то следит за ней, за её жизнью, передвижениями, публикациями в инсте. Для профессионалов взломать закрытый аккаунт не проблема.
– Но это вмешательство в личную жизнь. Это наказуемо.
– Нам бы только выяснить, кто это и потом будем действовать законными методами. Пойми, мы обязаны её защитить. Только недавно она выбралась из одного скандала и сейчас рискует попасть в другой. До этих статей её обвиняли в охоте за деньгами, в продажности.
– Что ж, закрытые аккаунты я не проверял. Хорошо. Попрошу ребят. Может ты и прав.
– Спасибо, – улыбнулся Хёншик и протянул ему руку для пожатия.
Тэгён думал. Однажды он сам сказал, что никакая женщина не встанет между ними. И вот настал тот день, когда одна всё-таки стала. Хёншик прав, они оба ошиблись и сглупили. Оба были неправы. Но они не соперники, потому что ему Ён Хи однозначно дала понять, что воспринимала его исключительно как друга и это уже не изменится.
Менеджер решительно пожал руку актёра и вымученно улыбнулся. Никто не обещал, что будет легко и что она упадет в его объятиях. Просто теперь, если он начнёт с кем-то встречаться, это должна быть девушка, которая не будет пересекаться с его подопечным.
💠
Ён Хи не хотела ни с кем из них говорить. И видеть их обоих не хотела. Впереди маячили выходные, когда занятий у неё не было. Остаться в городе – значит пересечься как минимум с Хёншиком, а она сейчас была очень зла на него и крайне обижена. Надо же! Без неё её женили! Сами всё порешали. Они что, в средневековье дремучем, когда у девушки не было никаких прав?! Оба хороши.
У её мамы завтра день рождения. Сначала Ён Хи собиралась только поздравить её по телефону и прислать подарок. Но теперь решила поехать сама, повод более, чем достойный. И в городе оставаться не придётся. Сперва она съездила в торговый центр, купила немного косметики и набор витаминов для матери, выбрала подарочный пакет, пообедала в кафе в одиночестве.
Впервые девушка задумалась о том, как их родня воспримет их разлуку. А в том, что разлука неизбежна, причём в ближайшее время, Ён Хи не сомневалась. Фанаты – это одно, а родители совсем другое. Им придется это объяснять, с ними придётся увидеться. Особенно в свете этой фиктивной помолвки и подаренного на свадьбе букета. Явно легко не будет. Но девушка уже всё решила, она переживёт этот сложный период. Ён Хи устала поступать так, как от неё ждали, перестала бояться ранить чужие чувства. В конце концов, почему она обязана ранить свои, ущемлять себя ради спокойствия других, пусть даже семьи? К чёрту всё. Это её жизнь и она не станет приносить её в жертву.
Родной город встретил жарой и безветренностью. Мама работала в своём кабинете, когда Ён Хи приехала.
– Ты одна? – удивилась женщина, заглядывая за спину дочери.
– Одна. Если ты спрашиваешь про Хёншика, то он работает. Пресс-конференция к выходу фильма.
– Отлично!
– Не хочешь видеть его? Ты же сама меня за него сосватала, – Ён Хи не смогла удержаться от язвительной улыбки.
– Он слишком… эээ… независимый. И не уважает старших.
– Да нет, он довольно воспитанный.
– У меня своё мнение, – отмахнулась мама и указала на пакет. – Что это?
– Подарки для тебя. У тебя же день рождения. Поздравляю!
– Надо же, ты не забыла.
– Мам, давай начистоту. Если тебе неприятно моё присутствие, я могу уехать прямо сейчас.
– Нет-нет, всё в порядке. Оставайся. И спасибо за подарочки, – госпожа Ли тут же расплылась в улыбке, забрала пакет и предложила Ён Хи пообедать. Двуличная. Интересно, пустила бы она на порог, если б Ён Хи приехала без подарков?
– Как у вас дела с Хёншиком? – поинтересовалась мать за тарелкой наваристого супа с морепродуктами.
– Нормально.
– Свадьбу запланировали?
– Нет и пока не планируем.
– А чего вы тянете? Ты уже не девочка.
– Мам, тебя это не касается. И перестань пожалуйста меня допрашивать.
– Ты смотри какая стала! От него заразилась, ну точно! Что один, что вторая.
– Мама! Я повторю, если тебе некомфортно, я могу уехать. Но если ты хочешь, чтобы я осталась, перестань лезть в мою личную жизнь. Захочу что-то рассказать – расскажу.
– Твоя свадьба вообще-то меня тоже касается! Я твоя мать!
– Она тебя касается ровно с того момента, когда я тебе вручу пригласительное. Спасибо за обед.
Ён Хи поднялась и молча ушла в свою комнату. Здесь ничего не изменилось, к счастью. Только сама дверь была новой. С замком. Девушка улыбнулась и закрыла его изнутри. Она прилегла на постель, облегченно вздохнув. Дверная ручка дёрнулась.
– Я хочу отдохнуть. Уйди пожалуйста.
В коридоре раздалось недовольное фырканье, но дверная ручка перестала дёргаться. А это не так уж сложно, подумала Ён Хи. Выстраивать свои личные границы. Раньше она боялась последствий такой инициативы, всех этих нервов, истерик, нравоучений. Но теперь злость на мужчин придала уверенности и Ён Хи решилась. А мама, что удивительно, довольно легко поддалась, хоть и ворчит. Раньше она бы требовала открыть дверь, ультиматумы ставила. Надо же. Впрочем, это только первые звоночки. Мама чвно будет пытаться снова и выводить её на ссору, чтобы добиться своего. Только вот Ён Хи теперь другая.
Она решила искупаться и вымыть голову. После вчерашнего насыщенного дня волосы пропахли едой, ароматическими палочками и прочими свидетелями её насыщенных праздничных гуляний. А вот сушиться феном не стала. Солнце уже прошло зенит, поднялся приятный ветерок, поэтому девушка захотела просушить голову как в детстве – под открытым небом. Взяв расческу и табуретку, она выбрала слегка затенённое место во дворе и принялась вычесывать свою гриву. Волосы доросли уже до середины бедра и справляться с ними было непросто. Хорошо, когда кто-нибудь помогал. Раньше Ён Хи регулярно подстригала кончики, но после того случая на вечеринке подруги не делала этого. Впрочем ухода было достаточно, чтобы они не секлись и не путались.
Изгородь между их домами очистилась, теперь двор соседей хорошо просматривался. Заросшую прежде калитку покрасили и смазали. Вид теперь совсем другой.
– Здравствуй, внучка, – появилась словно из ниоткуда бабушка Хёншика.
– Ой, здравствуйте, бабушка, – Ён Хи подскочила с табуретки и поклонилась в пояс.
– Я тут бездельничаю, прогуливаюсь вот по саду. Сказали, нужно много двигаться. А мне скучно. Можно к тебе? – спросила старушка.
– Да, конечно, входите, – девушка не нашла причин для отказа. В конце концов с бабушкой она почти не общалась. Тогда в новый год эта старушка подложила им в постель обереги для молодоженов, которые она любит, и это единственное, что Ён Хи о ней знала. – А вы тут гостите?
– Поживу немножко, – улыбнулась бабушка. – Я только сегодня из больницы. Хёншик тебе не сказал?
– А? Нет… Мы эээ… разминулись. У него работа, а я вот приехала маму с днём рождения поздравить.
– Вот оно что. Понятно. Да, он вчера ко мне приехал в больницу то, всю ночь дежурил. А утром меня уже выписали, сказали только одной не оставаться какое-то время. Внук меня сюда и привёз. Наверное это благодаря ему я так быстро поправилась.
Ён Хи вдруг почувствовала себя виноватой. Он заботился о больной бабушке всю ночь, а она набросилась на него с обвинениями. Неловко. Но она же не знала!
– Чем вы болеете? – спросила девушка, чтобы поддержать беседу.
– Да инсульт, будь он неладен. А ты чего тут на улице?
– Вышла голову посушить на солнышке.
– Хочешь помогу расчесать? Мои дочки в юности тоже длинные волосы носили, уже давно некого расчесывать.
– Если вас не обременит, – согласилась Ён Хи и передала старушке расчёску, а сама снова сала на невысокий табурет.
Бабушка встала за её спиной и аккуратными движениями принялась вычёсывать. Прямо как Хёншик делал. Она вздохнула.
– Не тяжело тебе, девочка? – спросила бабушка.
– Тяжело? Отчего бы?
– Ну как же, такая длина. Что вымыть, что вычесать их, что просушить – целое дело.
– Да я привыкла.
– Говорят, волосы хранят память обо всей нашей жизни. У тебя тут наверное воспоминания с раннего детства скопились. Сложно, небось.
– Не слышала о таком.
– Я вот в больнице слышала. Сейчас такие анализы умеют делать, что можно по волосам определить, чем человек болел сколько-то лет назад, был ли у него стресс, и даже как он питался. Представляешь?
– До чего техника дошла! – согласилась Ён Хи.
– Да вот же. А у мертвых могут по волосам определить даже, отчего умерли они. Может отравление было или ещё что.
– Удивительно.
– Но это касается только тех, у кого большая длина. Людям с короткой стрижкой диагноз по волосам не поставить, по крайне мере давний.
– Любопытно. Может сдать свои волосы на анализ?
– Тебе виднее. Как у вас с моим внуком дела? Можешь не рассказывать, конечно. Я волнуюсь просто. Вчера мы о многом болтали, но про тебя я забыла спросить.
– Да ничего. Вы же болели.
– Он хороший мальчик, но как и все, иногда ошибается. И тормозит порой.
– Тормозит? – удивилась Ён Хи.
– Ну знаешь, до мужчин иногда очень долго доходит, даже очевидные вещи. Иногда нужно дать им время, а иногда второй шанс.
– У вас явно в этом больше опыта, – смутилась девушка.
– Просто наблюдаю за людьми. Даром, что сейчас у меня на это много времени. Дед его таким же был. Три года ему понадобилось, чтобы понять, что он меня любит.
– А вы сразу его полюбили?
– Не сразу, конечно. Но раньше, чем он сам это понял. Поэтому и говорю, что до мужчин медленнее доходит. Зато если дождаться этого, и дать им второй шанс, понимаешь, что всё было не зря. В вашем возрасте, когда ещё кровь в голове шумит, об этом не думаешь, терпения не хватит. Только с годами понимаешь.
– В ваших словах звучит мудрость.
– Разве что чуточку, девонька. Так что если внук мой вдруг обидит тебя, ты дай ему объясниться, ладно? Он славный мальчик, добрый, прямо как его дед. Уж я знаю. Но торопится, хочет многое успеть, путает, что важно, а что нет. Впрочем, поколение сейчас такое. Верно же?
– Верно, – согласилась Ён Хи. У его бабушки было удивительное очарование и умение успокоить мятущуюся душу. В её присутствии Ён Хи ощутила необъяснимое умиротворение. Они ещё некоторое время болтали о всяком. Ён Хи рассказывала женщине о своём новом проекте, об учениках, их разных судьбах. А старушка внимательно слушала, вовремя задавала вопросы и улыбалась. Какая же обаятельная женщина.
Вечером Ён Хи помогала матери приготовить ужин, они ждали в гости соседей. Отец Хёншика уехал на несколько дней по делам, так что за столом собралась чисто женская компания. Его мама и бабушка относились к ней с большой нежностью, хвалили её готовку и манеры. А вот родная мать на дочку косилась недовольно, смотрела исподлобья, как будто Ён Хи перед ней виновата. Девушка решила на этом не концентрироваться. Её не оставляли мысли о том, как мама и бабушка Хёншика переживут их расставание. Бабуля наверное больше всех будет волноваться. Ён Хи очень ей нравилась по непонятной девушке причине.
Позже, когда все разошлись и мама легла спать, к ней самой сон не шёл. Ён Хи бродила босиком по траве во дворике и разглядывала звёзды. Миллиарды светящихся точек и сотни тысяч неизвестных солнц. И планета Земля, крошечная, совсем незаметная точка в гигантском мироздании. Как же на этой крошечной планете всё сложно.
Её ещё лихорадило после утреннего разговора с Хёншиком, хоть он и отверг все её домыслы. Ён Хи ненавидела, когда что-то делали у неё за спиной, если это её напрямую касалось. А тут два мужика попытались её поделить. Жесть.
Прошлым вечером, когда Тэгён признался ей в любви, она впала в ступор, настолько неожиданно это было. Он, очевидно, воспринял её молчание за согласие и стал разглагольствовать о том, как им будет чудесно вместе. Ведь они так хорошо ладят, часто смеются, у них общие интересы, вкусы в еде, много точек соприкосновения и прочая. Он говорил о том, что давно уже её любит и, оберегая её чувства, не торопил события. Дооберегался. А потом он достал кольцо. Объяснил, что с этим необязательно торопиться и он поймёт, если ей нужно время, чтобы подумать и ответить ему. Тэгён больше не желал тратить дни своей жизни впустую.
Ён Хи не сдержала слёз. Для него они показались слезами счастья, но по факту плакала она от сентиментальности и растерянности. При других обстоятельствах, если бы она испытывала к нему хоть самые слабые романтические чувства, или очень хотела бы замуж, наверное согласилась бы. Ён Хи быстро оценила, как тщательно мужчина подготовился, выбрал подходящее место, время, купил потрясающее колечко. Он всё продумал и это признание смело можно было назвать самым красивым из всех, что она видела в фильмах и дорамах.
Сперва Тэгён её обнял, стараясь утешить, а Ён Хи понадобилось время, чтобы подобрать слова. Она постаралась объяснить, что совершенно не догадывалась о его чувствах и не хочет его обманывать. Поблагодарила за такое отношение к себе и извинилась, что не способна ответить на его чувства. Девушка лишь надеялась, что всё объяснила правильно и не ранила его своим отказом излишне сильно. Было больно смотреть в его глаза, когда он понял, как ошибся.
Её сердце уже давно было занято. И хотя понимала, что с Хёншиком ей ничего не светит, Ён Хи не могла и не хотела обманывать Тэгёна. Не получится счастья, когда влюблён только один. С годами они бы возненавидели друг друга и жестоко разочаровались. Девушка отдавала себе отчет в том, что Тэгён не пробуждает в ней ничего. С ним просто комфортно, не более. Ни одно его прикосновение не отзывалось в ней, и его поцелуй тоже ничего не значил. Она не смогла бы делить с ним постель. Эти соображения Ён Хи оставила при себе, ей нужно было самой убедиться, что поступила она правильно.
Но позже, когда увидела их переписку, она воспылала праведным гневом. Этот безумный коктейль эмоций будоражил всю ночь, не давая спать, и весь сегодняшний день. До того самого разговора с мудрой старушкой.
Бабушка настаивала, что мужчине всегда стоит дать второй шанс. Ён Хи думала об этом. Она ведь не позволила Хёншику высказаться, перебивала его. Наверное, стоило его выслушать. Она ещё не простила, не отпустила обиду. В одном бабушка права – они все слишком торопятся. Вот и она поторопилась сделать выводы и уйти. Он, конечно, был не прав, и Ён Хи смогла донести до него свою позицию. По крайней мере, если судить по его виноватому виду.
Они с Тэгёном оба неправы были. С другой стороны, никто не идеален. Разве она сама была всегда права? Нет. Ён Хи не стоило так вести себя с Тэгёном. Не стоило подавать ему надежд, позволять себе прикасаться к нему и ему к ней. Не стоило целовать его в щёку. Сама же виновата, ввела мужика в заблуждение, а он влюбился.
С Хёншиком тоже стоило быть откровеннее. Не торопиться делать выводы и самой не выдумывать, что он чувствует. Не врать ему, что ей всё равно и их близость для неё ничего не значила.
Ей ли их обоих осуждать?
Гнев немного остыл и девушка почувствовала себя усталой, не физически, но морально. Её сильно утомляли все эти переживания, притворство, недоговорённости, двусмысленность. Пора бы уже расставить точки над i и прийти к окончательному решению.
Ён Хи перебросила тяжёлую косу за спину. По правде с такой длиной уже давно было не особенно удобно. А что, если бабушка права и волосы хранят информацию о всей жизни? Может поэтому такая каша в голове? Последний раз она кончики ровняла после того приставания на вечеринке. И волосы до сих пор хранили все эти переживания внутри неё. Потом школьный скандал, отношения с Хёншиком, суды, сплетни... Хоть налого брейся.
В итоге легла Ён Хи уже под утро. Казалось сон сморил её быстро. Но сами сновидения изматывали. Ей в разнобой и вперемежку снились разные события из прошлого, эмоции, переживания, разговоры. Мозг пытался переварить информацию. А может это отчий дом так действовал. В итоге она проспала всю первую половину воскресенья, но совершенно не выспалась. Мама что-то ворчала, когда Ён Хи спустилась на кухню ближе к 2 часам дня, но девушка её проигнорировала. Мама всегда чем-нибудь недовольна.
К вечеру Ён Хи вернулась в Сеул, забросила к себе сумку с вещами и решила не откладывать разговор в долгий ящик. Нажав кнопку его этажа в лифте, девушка нервно теребила кольцо на пальце. А когда лифт остановился, за дверью стоял Тэгён. Ён Хи вышла к нему.
– Привет, – она поздоровалась первой.
– Привет, – грустно улыбнулся менеджер. – Если ты к нему, то его нет дома. Снимают материал для нового фотобука в ночном городе.
– Вот как, – было неловко стоять вот так и делать вид, что всё в порядке. – Мы поругались. Сильно. Я не дала ему высказаться. Потом остыла, подумала, что это неправильно.
– Понимаю. Но сегодня ты его не застанешь. Надо было кое-что принести и забрать, вот я и приехал.
– Тэгён, ты ведь не держишь на меня зла?
– Даже мыслей таких не было.
– Всё же, мне не стоило так себя вести с тобой. Надо было внимательнее относиться к твоим чувствам, может тогда я бы… Прости, пожалуйста.
– Перестать. Я тоже хорош. Мне следовало давно признаться. А я всё тянул.
– У нас обоих всё ещё будет хорошо, – улыбнулась девушка ободряюще.
– Да. Так и будет.
Тэгён грустно улыбнулся, взял её руку и поцеловал тыльную сторону ладони. Ён Хи улыбнулась ему немного виновато. Она и сейчас ничего не ощутила. Ни страсти, ни желания, ни хотя бы простой искры. Всё правильно сделала, когда отказала ему. Всё правильно.
Глава 27 – Лягушка в колодце
В понедельник у Ён Хи с утра были запланированы занятия с двумя учениками. Ночь снова прошла беспокойно, ей снилось всякое, в том числе много разговоров и эмоций. Закинувшись таблеткой от головной боли, девушка начала собираться. С утра её ждал мальчик 9 лет, а после обеда 12летняя сестра Чу Сонхо. К своим ученикам и от них Ён Хи обычно добиралась на автобусе или такси. Ей самой так было спокойнее.
Занятия с ученицей девушка закончила уже вечером, около 19 часов. За окном лил сильный дождь, которого не обещали по прогнозам. А Ён Хи совсем не подготовилась, не взяла ни зонта, ни дождевика. Даже одета была неподходяще: тонкая рубашка из вискозы и юбка миди, на ногах мягкие балетки. Температура за окном стремительно снизилась, злые порывы ветра гнули деревья. Если выйдет на улицу – сразу помокнет. Как назло ни одного свободного такси девушка не смогла вызвать в течение получаса. И тариф сейчас из-за дождя стал космическим.
– Давай, я тебя отвезу, – появился рядом Сонхо. Сегодня он ужинал у матери и потом остался, чтобы помочь ей по хозяйству. Жила семья небогато, их мама одевалась довольно скромно, но всегда очень опрятно. Поэтому при договорённости о цене на свои услуги, Ён Хи назвала сумму меньше средней. Мама Сонхо сильно сомневалась, подойдёт ли дочери такой формат обучения и не совершили ли они ошибку. Ён Хи постаралась успокоить женщину, пояснив ей, что в государственную школу всегда можно вернуться, но девочка действительно очень травмирована буллингом. Ей сейчас правильнее побыть дома, восстановиться от травли, но не пропускать программу.
У Ён Хи не было причин отказываться от предложения Сонхо. Ждать автобус бессмысленно, до остановки ещё дойти надо, а по такой стихии она и пары шагов не сделает. И откуда взялась эта непогода? Обещали ведь теплую и безветренную, а сейчас за окном всего +13. Брр.
Машина досталась Сонхо от отца. Старенькая и дребезжащая немного, бегала она хорошо. Ехали медленно, дождь лил стеной, перекрывая обзор. Сонхо включил непритязательную музыку и негромко подпевал. Ён Хи делала отметки в телефоне. Зайдя в список контактов, чтобы записать нового клиента, она разблокировала Хёншика. Нет смысла избегать его, этим ничего не решить.
Через пару минут от него пришло сообщение.
«Ён Хи, где ты сейчас?»
«Еду с работы», не сразу ответила девушка. Неужели он снова ей разбор полётов устроит?
«Случайно не с Чу Сонхо?»
Ён Хи раздражённо фыркнула. Вот же настырный. И что ему этот парень покоя не даёт?
«Это моё дело.»
«Ты должна кое-что увидеть».
Сперва он прислал скриншоты трёх статей о ней за последнюю неделю, затем скриншот странички Чу Сонхо, о которой она не знала. На ней оказались её собственные фотографии, сделанные очевидно этим парнем. Некоторые фото были сделаны у них дома, когда Ён Хи не видела, что её снимают. Внизу имелись подписи, скриншоты с которых Хёншик тоже ей сбросил. В них Сонхо называл её своей возлюбленной, не указывая имени, и утверждал, что совсем скоро она будет свободна, чтобы их сердца, наконец, смогли объединиться.
Ён Хи нахмурилась. Что это за чушь вообще? Она была подписана на Сонхо, но на совершенно другую страничку. Неужели кто-то притворяется им, чтобы опорочить её?
«Скажи ему, чтобы высадил где-нибудь и напиши мне адрес. Приеду за тобой».
«Почему ты решил, что это он?»
«Поверь, это он. Пожалуйста, напиши мне адрес».
Хотя она ещё злилась на Хёншика, не доверять ему в этом случае девушка не могла, сейчас он очевидно проявлял заботу о ней. Что, если это чья-то злая шутка? Поразмыслив, девушка поняла, что больше никто не смог бы получить такие фотографии. Мог ли Сонхо кому-то показывать их и этот кто-то решил его подставить?
«Ён Хи, пожалуйста! Попроси его тебя высадить. Я уже выехал навстречу. Жду адрес, откуда тебя забрать».
Девушка отбросила сомнения. Даже если это подстава, выяснять такое лучше на твёрдой земле, а не в едущем автомобиле. Хёншик может и не был с ней честен в личном плане, но вреда он ей точно не желает. Очевидно, у него есть причины переживать. Она прикинула примерный маршрут, сверилась с картой и выбрала остановку автобуса впереди. Сбросила адрес в смс.
– Сонхо, высади меня на автобусной остановке через 10 минут пожалуйста. Дождь уже прекратился. Дальше я сама доберусь.
– Да что ты? Зачем? Такие лужи везде. Промокнешь же. Я довезу.
– Ты ведь знаешь, я предпочитаю перемещаться своим ходом, – улыбнулась девушка, переложила телефон, чтобы заблокировать экран, но аппарат выскользнул и упал у ее ног экраном вверх, демонстрируя скриншоты. Сонхо заметил, присмотрелся. Затем на его лице распылалась презрительная улыбка.
– Значит, он выяснил.
– О чём ты? – уточнила Ён Хи и подняла телефон.
– Смысл уже скрывать? Да, это моя страничка. Только для избранных.
– И зачем она тебе? Ты меня сталкеришь?
– Глупая. Ты просто инструмент, чтобы опозорить его перед всем миром.
– В смысле опозорить?
Сонхо хмыкнул.
– Помнишь слухи о нём? Про то, что он гей и спит с продюсерами ради ролей. Это моя работа.
– Что?!
– Удивлена? Скажи ведь, хорошо скрывался. Пак давно мне как кость поперёк горла, хоть мы и встретились впервые лично только на шоу. Кстати о шоу. Я должен был стать на нём самым популярным участником, я очень старался. Но появились вы двое и всё испортили. Вы перетянули интерес зрителей на себя! Я был уверен, что вы проколетесь. Это шоу было нужно мне! Пак и так популярен! Нет же, он и туда явился. Это стало последней каплей. Но сегодня мой час расплаты.
– Я думала, что нравлюсь тебе. Тогда на шоу, – Ён Хи осторожно включила диктофон в фоновом режиме.
– Не смеши. Ты вообще не в моём вкусе. Видела мою девушку? Бывшую правда, но это детали. В сравнении с ней ты просто швабра. Мне нужно было что-то сделать, чтобы вас рассорить, вот и всё. Я хотел доказать, что вы притворяетесь и завоевать любовь зрителей, отбив тебя у него.
– Не вышло, да? Сонхо, высади меня на остановке.
– Вообще не понимаю, что вы друг в друге нашли, – продолжил парень, словно не услышав её просьбы.
– Может, это любовь? Просто ты её никогда не испытывал.
– Я тебя умоляю! Ну какая у вас может быть любовь? Вы же с разных планет. Ты – простая училка, он богатый актёр. Популярный, – Сонхо разве что не выплюнул последнее слово. – Не, тебя то я понимаю, деньги нужны всем. Но его выбор не пойму, ты же такая скучная. И пресная как тофу. Половина его фандома уверена, что ты ему не подходишь от слова совсем. И когда про тебя плохие слухи появились, люди только уверились в своем мнении.
– Слухи обо мне тоже ты распускаешь?!
– Знала бы ты, как за них хорошо платят! Только это и помогает мне оставаться на плаву. Что ты там пишешь? Ему жалуешься? Он тебя не спасёт.
Ён Хи написала сообщение с номером машины Сонхо и фразой «он меня не выпускает». Ответ пришёл сразу «заговаривай ему зубы и требуй высадить. Я рядом».
От его «я рядом» такое тепло разлилось внутри, что даже отступил накативший внезапно страх. Она не подозревала о двуличности Чу Сонхо. И сейчас его поведение выглядело слегка сумасшедшим. Дома он был вполне адекватным и заботливым, очень любил мать и баловал сестру. Девочка к нему тянулась, из чего Ён Хи сделала вывод, что они очень близки. Дети ведь всё чувствуют. Но сейчас Сонхо её пугал. Само нахождение в машине, едущей по пустой в этот час дороге, с чужим человеком с неясными намерениями, вгоняло в ужас. Поборов страх, девушка снова заговорила. Стоило вытянуть из него побольше, раз уж такой разговорчивый.
– Выходит, ты мстишь? Но за что?
– Есть за что, – нагло заявил парень. – Он мне всю жизнь испаганил!
– Я уверена, тут какая-то ошибка. До того шоу Хёншик даже не знал о твоём существовании.
– Думаешь, я поверю?
– А смысл ему портить тебе жизнь? Зачем?
– Потому что он жадный и самовлюблённый. Такие как он уверены, что имеют право на всё, как будто мир принадлежит им. Кто я перед ним? Всего лишь начинающий актер, преграда. Ему этого показалось мало и он явился на шоу! Он же не терпит конкуренции, ты разве не знаешь?! Пак лишил меня заработка! Моя мать скоро умрёт, потому что у нас нет денег на дорогущее лечение.
– У твоей матери печень больная, Хёншик тут причём? – возмутилась Ён Хи. Госпожа Чон как-то поделилась с ней своей проблемой и страхом оставить детей без опеки, но не жаловалась, никого не винила. Зато Сонхо нашел себе виноватого.
– А при том! Я только два года как пытаюсь сниматься, но все достойные роли уходят от меня к нему! Почему только к нему?! Решил потопить меня на старте, больше это никак не объяснить. Если бы я сыграл их, как раз мне бы хватило гонорара на лечение матери. Так нет же, он отобрал их у меня! На вторых ролях мало платят, чтоб ты знала.
– Так, хватит. Останови машину, – потребовала девушка.
– Ни за что! Ты поедешь со мной. У меня не вышло потопить его одним способом, значит буду топить через тебя.
– Сонхо, ты запутался. – Ён Хи поняла в чём проблема, и от осознания страх немного отступил. Он не маньяк, он в отчаянии. Надо попытаться уговорить его. Девушка заговорила как можно более спокойно, как их учили разговаривтаь с детьми в кризисных ситуациях. – Уверяю тебя, ты ошибаешься. Хёншик не имел против тебя злого умысла. Он вообще о твоей ситуации ничего не знал. Останови машину и мы во всём разберёмся.
– Да что ты понимаешь?! Может он и не знал, но роли мои украл! Ты даже не представляешь, как унизительно слышать, что тебя меняют на другого в роли, к которой ты готовился, учил текст сутками! Особенно когда это твоя первая роль!
– Давай поговорим об этом не в машине.
– Ни за что. Сиди и не вякай. Скоро приедем.
– Приедем куда?
– Туда, где я исполню задуманное.
– Что бы ты не задумал, Чу Сонхо, идея бредовая. Остановись, пока не поздно. Ты очень сильно пожалеешь позже.
– Не умничай, нуна.
– Я знаю, что ты не плохой человек. Но ты ошибся и не того винишь в своих проблемах, – Ён Хи начала злиться и терять терпение.
– Мои проблемы закончатся, когда я уберу со своего пути Пак Хёншика. Тогда у меня никто ролей больше не отберёт и я ещё успею спасти маму.
Ён Хи фыркнула. Она не обиделась на пренебрежительные слова в свой адрес. Сонхо очевидно запутался, напуган предстоящей перспективой потери матери и загнан в угол. Ему бы к врачу, только для этого надо его остановить. Сидеть без дела она не собиралась, надо как-то остановить машину, двери то разблокированы. Девушка оглядела приборную панель и быстро нажала кнопку включения двигателя. Это не подействовало, тогда она стала дёргать рычаг коробки передач. Если не хочет останавливаться сам, она его вынудит.
– Эй, ты что творишь?! – возмутился Сонхо.
Ён Хи не умела водить и не знала, как работает машина, только примерно понимая в её устройстве. Она рассчитывала, что он затормозит, сбавит скорость хотя бы, чтобы разобраться с ней не на полном ходу.
– Высади меня. Тебе ничего не будет.
– За дурака меня держишь, нуна?
– Останови машину немедленно! Это опасно!
– Заткнись!
Внезапно что-то пошло не так, машину повело. Ён Хи не знала, из-за её это действий, или дорога после дождя слишком скользкая, но парень едва справлялся с управлением. Она проверила, как пристёгнут ремень безопасности и вцепилась руками в сиденье.
– Это всё твоя вина, – рявкнул он, бросив на девушку мимолётный взгляд. Этого хватило, чтобы Сонхо не заметил большой булыжник впереди.
Хёншик уже догнал их и собирался поравняться с водителем, чтобы потребовать его остановки, как впереди идущая машина резко завиляла, дрогнула и впечаталась в бетонный разграничительный столб. У мужчины кровь от головы отхлынула, стоило представить, что могло случиться с пассажирами. Хёншик припарковал свой автомобиль на обочине на расстоянии нескольких десятков метров, выскочил из него и побежал.
Водительская дверь разбитого авто со скрипом открылась, на асфальт выпал человек. Он довольно быстро поднялся на ноги, оглянулся и побежал в сторону, не заметив Хёншика. Тот, не раздумывая, шёл навстречу и как только приблизился, с размаху врезал Чу Сонхо кулаком в нос. Что-то хрустнуло. Парень завыл от боли и рухнул на колени.
– Скрыться с места преступления хочешь, подонок?! – зарычал на него Хёншик. – Сиди здесь, пока я узнаю, что с Ён Хи. И молись, чтобы она была жива.
Но стоило ему отойти на пару метров, парень снова стал подниматься и отползать дальше. Рука непривычно ныла, раньше он никогда не бил людей, только изображал драки в фильмах. Это оказалось довольно болезненно. Хёншик вернулся, схватил его за воротник и швырнул на землю.








