412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Инна Сирин » Сделка на совесть (СИ) » Текст книги (страница 23)
Сделка на совесть (СИ)
  • Текст добавлен: 16 марта 2026, 20:00

Текст книги "Сделка на совесть (СИ)"


Автор книги: Инна Сирин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 23 (всего у книги 30 страниц)

Твое личико самое прекрасное на свете.

Выйдешь за меня замуж? О да!

Жених не выдержал, извинился перед невестой и присоединился к своим товарищам на сцене. Напевая последние строки, он протягивал руку к своей новоиспечённой супруге, словно только сейчас делал ей предложение. Невеста радостно подпрыгивала на своем месте, хлопала в ладоши и улыбалась до ушей.

Ён Хи искренне порадовалась за неё. Девушка очевидно была счастлива и любила своего избранника, равно как и он её. Однажды Ён Хи решила, что никогда не выйдет замуж. Но сегодня её мнение изменилось. Виной тому приятная атмосфера, позитив и веселье. Она тоже хотела бы испытать что-то подобное на своей свадьбе. Если такое событие вообще когда-нибудь случится.

Тем временем парни перешли к припеву и теперь уже Хёншик протягивал к ней руку, с улыбкой напевая:

Моя девушка, ты прекраснее всех в этом мире,

Я хочу освободить тебя от всей тяжелой работы,

Ведь ты моя невеста, моя невеста! *

Это просто песня, к тому же довольно старая, но сколько чувств она разбудила в ней всего за пару минут. Многие композиции, звучавшие сегодня, больно задевали за сокровенное, заставляли думать. Когда исполнители закончили, зал взорвался аплодисментами и похвалами. Парни кланялись, дарили зрителям улыбки и посылали воздушные поцелуи.

После выступления Хёншик подошёл к ней. Зазвучала медленная композиция. Мужчина взял её за руку, второй обнял за талию и повёл в танце. Мелодия то замедлялась, то немного ускорялась, задавая свой ритм. Ён Хи не поднимала на него глаз, позволяя себе помечтать, что это их свадьба и это танец молодожёнов. Она почувствовала, когда он прикоснулся к её лбу своим, притянул ближе, мазнул губами по кромке волос. Тогда девушка всё же решилась и посмотрела на него. Ну зачем вот так пожирает её взглядом? Чего хочет добиться?

Снаружи заметно стемнело, в шатре зажгли свечи, украшенные цветами, включили развешанные под потолком гирлянды, приглушили свет, отчего атмосфера изменилась на ещё более чувственную и лиричную. Мерцающий свет свечей отбрасывал витиеватые тени на лица танцующих, мерцал крохотными огоньками в их глазах, создавал полутень и скрывал тайны.

Хёншику удалось не пить на свадьбе, но он чувствовал себя опьянённым этим вечером и этой конкретной девушкой. Актёр ещё не знал как поступит. Отдавать её Тэгёну уже казалось чем-то неправильным. Его раздирали сомнения и противоречия, а её близость, податливость, это невинный вопрошающий взгляд просто крышу сносили. Танец кончился, но очарование не развеялось.

Пришло время ритуала пебэк. Новоиспеченной паре передали белую расшитую ткань, которую они должны были держать перед собой. А родители стали бросать финики, каштаны, инжир и орехи, которые молодоженам следовало ловить на лету. Сколько штук поймали – столько и детей будет в этом браке.

Молодые ещё не женатые пары окружили молодоженов. Гости бурно реагировали, пытались считать и смеялись, когда жених с невестой упускали очередного «ребёнка». Один финик каким-то образом долетел до Ён Хи и упал за пазуху, юркнув в бюстгальтер прямо посередине. Девушка охнула, а друзья жениха вдруг закричали:

– Хёншик, доставай! Давай, чего смущаешься? Вы же помолвлены!

Мужчина смущённо улыбался, но к девушке подошел, притянул к себе, посмотрел в глаза, будто бы спрашивая разрешения. Она распахнула на нём пиджак и потянула на себя так, чтобы его борта перекрывали обзор остальным. Хёншик усмехнулся, ловкий ход. Он картинно поднял руку, опустив пальцы вертикально вниз и изображаю ныряющую птицу, юркнул в вырез её платья, за мгновение вытащив финик. Одного беглого касания его пальцев Ён Хи хватило, чтобы вспыхнуть желанием. Как ей пережить этот вечер?

💠

Поздравления гостей закончились и все остальные ритуалы были соблюдены. Даже кусочки торта уже раздали. Оставалось последнее – букет невесты. Девушек набралось немного. Большинство присутствующих уже были женаты, несколько девушек пришли без партнёра, и всего пятеро со своими парнями, включая Ён Хи. Девушка не собиралась выходить за букетом, но её лично пригласила невеста. Отказываться было бы невежливо.

И вот все начали считать, невеста поднимала и опускала букет, словно готовилась бросать, а потом прижала к груди, развернулась лицом к ожидавшим девушкам и подошла прямо к Ён Хи, отдав букет ей в руки.

– Ну что вы?! Зачем? – её шоку не было предела.

– Вы здесь единственная помолвленная пара, так положено. Надеюсь, не будете тянуть со свадьбой. И будьте счастливы, – проговорила невеста с улыбкой.

Хёншик сразу подошёл к ней, обнял, а девушка спрятала испуганное лицо у него на груди. Гости ликовали, гудели, осыпали их поздравлениями, на время отвлекшись от виновников торжества.

Вечер закончился и все начали разъезжаться. В дороге Ён Хи теребила несчастный букет, не давая ему ни одной минуты покоя. Хёншик провел по её щеке тыльной стороной пальцев.

– Нервничаешь?

– Я не ожидала, что букет отдадут мне.

– Жених объяснил, что это потому, что мы единственная помолвленная пара на их свадьбе. Это просто традиция.

– Для тебя всё просто.

Актёр не нашёлся с ответом, а так как она не перестала мучить букет, взял её за руку и переплёл их пальцы. Ён Хи посмотрела на его сосредоточенное на дороге лицо, на вторую руку, уверенно управляющую машиной. Как же она его хотела сейчас!

В лифте поднимались молча. Оба прижались к противоположным стенкам и не сводили друг с друга глаз. Поскольку кнопку нажимала только Ён Хи, вышли на её этаже. Хёншик молчаливым духом следовал за ней.

Когда дверь за ними захлопнулась, Ён Хи сбросила туфли, положила букет и сумку на журнальной столик. Хёншик дотронулся до её плеча и развернул к себе лицом. Грудь девушки тяжело вздымалась, губы приоткрылись в ожидании. Пока они ехали, она с трудом сдерживала желание. Кажется, он тоже. Если он к ней сейчас не прикоснётся, она просто взорвётся.

Хёншик протянул руку, обхватил её длинными пальцами за шею и жадно впился в рот, одновременно прижав к стене. Ён Хи со стоном ответила. Она не уступала ему в страсти, их руки беспорядочно гладили всё, до чего дотягивались. Её пальцы торопливо стащили с него пиджак, мужчина подхватил её и приподнял, чтобы обняла ногами. Его губы покрывали поцелуями её плечи, грудь и ключицы. Его руки решили с одеждой не заморачиваться они и так знали, где можно и нужно касаться. К тому же тонкое платье почти не скрывало её изгибов и не мешало чувствительности. От пожара, сжигавшего обоих, они буквально задыхались, порывисто втягивая воздух между поцелуями. Пальцы девушки требовательно огладили спину, запутались в отросших волосах. Ён Хи успела подумать, что такая страсть точно её испепелит.

Хёншик остановился, поставил её на ноги, заглянул в потемневшие от стратси глаза, коснулся пальцами скулы, подушечкой большого провёл по влажным губам, надавил на нижнюю. Ён Хи приоткрыла рот, обхватила его палец губами и втянула внутрь. Мужчина зашипел сквозь зубы, наблюдая за каждым её действием. Девушка уже вытащила его рубашку из брюк, взялась за ремень и расстегнула его. Он снова наклонился к ней, чтобы заменить свой палец языком.

Стук в дверь прогремел как гром.

– Ён Хи, ты дома? Я видел, как вы парковались, – раздался снаружи голос Тэгёна.

Хёншик замер, нервно сглотнул, провёл кончиками пальцев по её щеке и шее, ладонь прижалась к груди. Казалось, сердце девушки вот-вот выскочит прямо ему в руку. Мужчина не отрывал от неё замутнённого взгляда, закусил губы, чтобы совладать с собой.

– Промолчим? – с надеждой прошептала она, переводя взгляд с его глаз на губы. Её пальчики уже расстегнули пуговицу на брюках.

– Ему не нужно знать.

Он снова с нажимом провёл большим пальцем по её губам и облизнул свои. Так не хотелось останавливаться. Он бы сейчас убил своего менеджера. Но нельзя.

– Я пойду на кухню, достану вино. Открой ему, – с сожалением в голосе произнес мужчина.

Открыть? Сейчас? Он с ума сошёл?! Но Хёншик уже оставил её у стены, а сам и правда отправился в кухню, искать бутылку. Ён Хи оправила платье, причёску, подняла с пола его пиджак и повесила на крючок у входа. Затем прокашлялась и открыла дверь.

– О, привет, – улыбнулся менеджер. – Я уже подумал, что ошибся. Вы вернулись?

– Как видишь. Решили догнаться. Выпьешь с нами?

– Не откажусь, – Тэгён вошёл в её квартиру уверенно, как к себе домой, снял обувь и сразу прошёл в кухню. Хёншик в полностью застегнутой и заправленной рубашке и правда разливал открытое уже вино. Когда только успел привести себя в порядок!?

– Привет, хён, – поздоровался актёр. – Не ожидал, что ты зайдёшь.

Что-то в их обмене взглядами показалось Ён Хи странным, чувствовалось необъяснимое напряжение. Не поняла Ён Хи и того, зачем им скрываться от Тэгёна. Да, эти отношения лишь прикрытие. Но теперь, когда страсть завладела ими, стоит ли притворяться?! Не будет же Хёншик отрицать, что так же сильно возбуждён, как она сама? Она ведь всё чувствовала, такое не подделать. Девушка решительно подошла к столу, буквально потёршись об актёра, сама налила себе бокал. Мужчина сделал два шага в сторону от неё. Да почему?!

– Да я сам не ожидал. Просто увидел, что вы приехали и вот. Это что, букет невесты? – Тэгён выглядел ошарашенным.

– Невеста сама вручила Ён Хи. Мой друг подговорил. Уверен, что у нас всё серьёзно и мы были единственной помолвленной парой.

– Ой, как неловко. По традиции, если теперь Ён Хи не выйдет замуж в течение полугода, то потом ещё три года не выйдет, – зачем-то сказал Тэгён.

– Всё в порядке, – постаралась успокоить его девушка. – Я не верю в суеверия. Да и замуж не тороплюсь.

– Но всё-таки… Им не стоило так делать.

– Было бы странно, если бы я публично отказалась, согласен?

– Пожалуй. Это вызвало бы подозрения.

– Вот и мы так решили, – Хёншик протянул ему бокал вина. – К слову, сегодня мне прислали проект новой роли. Это ты договорился?

– Впервые слышу. О чём роль?

– Я вас оставлю ненадолго, – Ён Хи залпом осушила бокал и со звоном поставила на столешницу.

– Я думал, ты столько не пьёшь, – удивился менеджер, с восторгом глядя на неё.

– Такая жизнь меня портит, – отмахнулась девушка, послав недвусмысленный взгляд Хёншику. Он никак не отреагировал.

Она заперлась в ванной, пока они разговаривали, умывалась холодной водой, чтобы успокоиться. Когда уже он уйдёт? Она скоро сгорит изнутри. А хочется в его объятьях. По выходу обнаружилось, что атмосфера в комнате изменилась. Хёншик теперь избегал даже смотреть на неё, Тэгён сиял непонятно от чего, а Ён Хи буквально растерялась. Она рассчитывала, что всё продолжится, когда менеджер оставит их в покое. Но вскоре выяснилось, что уходить будут они вместе.

Уже в дверях Хёншик посмотрел на неё и едва не сдался. На её лице была написана такая откровенная надежда и желание продолжить начатое, если он останется или вернётся позже. Но он не вернётся. Тэгён имеет виды на эту девушку и он однозначно дает об этом понять. Пока Ён Хи отсутствовала, старый друг похвастался красивым помолвочным кольцом, купленным буквально сегодня и рассказал о своих планах не просто признаться в чувствах, но даже сделать предложение через три дня. Он собирается пригласить её на парад в честь дня рождения Будды и там всё произойдёт.

Хёншик просто не смог ему сказать. Не смог заставить себя разбить сердце старому другу, прошедшему вместе с ним огонь и воду и медные трубы. Тэгён так светился от счастья, так подробно всё распланировал, хвастался их совместным времяпровождением и реакцией девушки. Хёншик оказался не в состоянии ему всё это обломать. Если у них сложится, а всё к тому шло, Тэгён сделает ей предложение и для Ён Хи это будет отличная партия. Менеджер будет её на руках носить и пылинки с неё сдувать.

Не надо было ему самому её трогать. Не стоило будить её чувственность. Хотя отмотав назад, он честно себе признался – не вышло бы. Их обоих накрыло без шансов сбежать. Что в первый раз, что сегодня. Так может случиться снова, если они будут оставаться наедине. Но это ведь просто страсть. Он не готов сказать те самые заветные слова, не уверен в том, что чувствует. И совершенно точно не готов жениться. А Тэгён готов. С ним её жизнь будет проще и легче, не придётся переживать кучу негатива от фанатов и постоянные преследования. Да, так будет лучше для Ён Хи.

Тэгён уже вызывал лифт. Актёр попрощался и решительно закрыл за собой дверь. Ён Хи швырнула в неё зажатый в руке бокал, который вдребезги разбился, осыпавшись градом мелких осколков. Он слышал звук и правильно его истолковал. Она обняла себя руками за плечи и осела на пол.

Знала бы, что так будет – никогда бы не согласилась на этот контракт.

______________________

Песни, использованные в главе, в порядке очерёдности:

* Chen – Before the petals falls (До того, как облетят лепестки)

*Lee Hi – Only one (Единственный)

*ZE: A Five – Fianceè (Невеста)

Глава 25 – Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь

Проснулась она не в пример поздно. Обычно Ён Хи вставала с первыми лучами солнца, но сегодня проспала почти до обеда. По правде сказать, она и заснула посреди ночи, успев пережить гнев, разочарование, недоумение, слёзы и кучу других эмоций. Несколько часов девушка пыталась понять, что происходит и как ей поступить. В одном она была уверена – им необходимо серьёзно поговорить. Честно, без недомолвок и увиливаний. Потому что это какое-то издевательство! Как можно было так её завести, а потом просто уйти и не вернуться?!

Приведя себя в порядок, Ён Хи отправилась в гардероб. В последнее время она не заморачивалась над выбором одежды. Её гардероб почти полностью составляла Хан Бёль и все вещи в нём можно было сочетать практически в любом порядке. Сегодня Ён Хи выбрала удобную мягкую юбку-миди бежевого цвета с высокой талией, плотный белый топ на бретелях и серо-голубой пиджак. Удобно, лаконично и функционально.

Выйдя на улицу, девушка подставила лицо редким лучам, пробивавшимся через облака, ещё раз порадовалась, что надела пиджак. Ветерок был освежающий. Первым делом она выпила кофе в любимой кофейне, надо проснуться и привестимысли в порядок. Затем завернула в магазин по соседству. Дома совсем не осталось еды, даже для перекусов.

«Срочно! Приехала моя мама, спрашивает тебя» – гласило внезапное сообщение от Хёншика. Что, как только проблемы, сразу «Ён Хи, выручай!»? А как сказать словами через рот, что он чувствует, так тут мы не при делах? Вот же...

Но мама – это уже серьёзно. Обычно она не сваливалась как снег на голову. За период их «отношений» вообще ни разу не приехала. Не хватало ещё, чтобы её собственная тоже вот так явилась без предупреждения. Вот и хорошо, сперва справятся с мамой, а потом она прижмёт его к стенке и допросит с пристрастием. Ён Хи купила немного выпечки и тортик, затем взяла две новые зубные щётки и пачку женских прокладок.

О своем приходе она не предупреждала, просто ввела код на замке двери. Мама ведь уверена, что они живут вместе, первым делом надо поддержать легенду.

– Ты вернулась, – Хёншик пошёл навстречу и чмокнул её в губы. По взгляду видно – растерян. – А у нас гости.

– Ох, матушка! – воскликнула девушка. – Что же вы не сказали, я бы что-нибудь приготовила. Держи, дорогой, разложи пока, – она сунула мужчине пакет с выпечкой, оставив при себе второй, поклонилась госпоже в пояс и направилась в ванную.

– Я сейчас только руки помою и приду, – прокомментировала Ён Хи свои действия.

В ванной девушка поставила пачку прокладок в шкафчик, сняла упаковку с двух зубных щёток и забросила их в стакан для полосканий. Затем расстегнула на себе бюстгалтер и повесила его на крючок, слегка прикрыв полотенцем, чтобы легко можно было заметить. А в корзину для грязного белья поверх его одежды бросила свои трусики. Да она будет без белья, но под её одеждой это незаметно, зато для мамы должно выглядеть правдоподобно. С весёлой улыбкой девушка вернулась в комнату.

– Ты уже поставил чайник? – обратилась она к Хёншику.

– Нет, а надо было?

– Хоть бы чаем маму угостил, – Ён Хи больно шлёпнула его по плечу, как заправская жена и сама отправилась на кухню. Надела дежурный фартук, включила чайник, полезла в шкафчик за травяным сбором, который сама же однажды сюда поставила, когда ухаживала за ним ночью. – Матушка, вам мяту добавить?

– Да, пожалуйста, – ответила мама Хёншика.

– А лаванду можно? У меня лавандовое настроение в последнее время.

– И от лаванды не откажусь.

Перед чаепитием мама тоже отправилась в ванную, чтобы помыть руки и не появлялась немного дольше, чем следовало. На щеках женщины алел румянец, она довольно улыбалась. Ён Хи на удивление легко вела обыденный разговор ни о чём. Хёншик внезапно растерялся из-за приезда матери и не знал, как быть.

– Странно, что вы не сообщили о своей помолвке родителям, дорогие. Нам пришлось узнать это из новостей.

– Ох, простите, пожалуйста, – очаровательно смутилась Ён Хи. – Но вы же помните как это случилось? Хёншика обвинили в какой-то дичи и так совпало, что как раз день в день. Хотя мы планировали вам позвонить по видеосвязи.

– Что ж действительно, обстоятельства были неподходящие. Но почему вы не рассказали про букет невесты? Об этом я вовсе узнала от мамы твоего друга, сынок. Теперь у вас всего полгода, чтобы сыграть свадьбу. Надо начинать готовиться.

Ён Хи с Хёншиком переглянулись. Действительно, считалось, если помолвленной девушке перепадал букет невесты на чьей-то свадьбе, она должна была выйти замуж в течение полугода, иначе, по примете, следуюшие три года не сможет. Поэтому букет чаще всего не бросали, как и случилось с Ён Хи, невеста целенаправленно дарила его помолвленной. Если фанатам они до этого успели сказать, что со свадьбой не торопятся, то с мамой такая отмазка не прокатит. Хёншик взволнованно облизал губы. Ён Хи взяла на себя смелость заговорить первой.

– Видите ли, мы не планировали раньше, чем через год. Хотели соблюсти все приличия, хорошо подготовиться и проверить свои чувства. А тут этот букет... Я надеялась, никто не узнает.

– Проверить чувства? Разве вы плохо ладите?

– Ну знаете, все эти сомнения, а не рано ли, а вдруг мы ещё плохо знаем друг друга.

– Что ж, понимаю, милая. Время ещё есть. Как по мне, хотя я и наблюдаю за вами стороны, вы чудесная пара. Никогда не видела своего сына таким влюблённым. Даже в дорамах он не так убедителен. Когда надумаете, сразу звоните, мы поможем с организацией.

– Обязательно, – заверила её Ён Хи.

– Как вы тут? Он тебя не обижает? Не ругаетесь?

– Не скажу, что мы розовые пони, но и не как кошка с собакой, – хохотнула Ён Хи, толкнув мужчину коленом, чтобы поддержал. Хёншик засмеялся шутке и добавил, что у них правда всё хорошо. Ещё около получаса Ён Хи развлекала потенциальную свекровь разговорами, половина купленного тортика исчезла, но главное, на щеках гостьи играл румянец удовольствия.

– Что ж, мои хорошие. Не буду вас больше утомлять, у меня ещё дела.

– Да и мне скоро убегать, – добавил Хёншик, провожая мать до лифта.

Когда она уехала, Хёншик задумчивый вернулся в квартиру. Ён Хи уже помыла посуду, протёрла стол и сняла фартук.

– Почему все говорят о свадьбе? Куда торопиться? И зачем ты всё это наплела?

– Лучше бы поблагодарил, – отмахнулась девушка, отправляя кружки в отсек шкафа. – Что я должна была сказать? Отмалчиваться? Уходить от ответа? Врать? И так врём постоянно, недого запутаться во лжи. Если ты не хотел этого, надо было давно матери правду рассказать.

– Ты права. Больше вопросов было бы, если бы мы отпирались. И да, спасибо. Я бы сам не справился.

Она кивнула, взяла полотенце, чтобы протереть руки. Хёншик отправился в туалет. Ён Хи места себе не находила пока ждала его. Мама считала, что он выглядит влюблённым. Она до сих пор была уверена, что это лишь игра, но не зря же говорят, что со стороны виднее. Вдруг это правда? Может ли она рассчитывать? Сейчас идеальный момент поговорить о вчерашнем и о них вообще. Ён Хи даже готова была признаться, что он ей нравится. Когда Хёншик вышел, то держал на пальце её бюстгальтер.

– Это что такое?

– Доказательства. Матушка ведь уверена, что мы живём вместе. Сказать недостаточно, нужно показать.

– Ты принесла его с собой?

– Нет. Сняла. Я бы не успела сходить к себе.

– То есть ты сейчас без белья?

Ён Хи не понимала его настроения. Они ведь уже были близки и сегодня она сделала то, что было необходимо для поддержания их легенды. Что не так?

– Тебя это смущает? Что ты там не видел?

– Надень.

– Хёншик. Вчера Тэгён нам помешал, но если бы он не пришёл…

– Ты хочешь закончить начатое? – он спросил это слишком серьёзно, даже сурово.

– Я думала, ты тоже хочешь, – совсем растерялась Ён Хи.

– Пропишем в контракте новый пункт?

– О чём ты?

– Ну как же. Госпожа Ли Ён Хи теперь жаждет физического удовлетворения.

– Что ты несёшь? – нахмурилась девушка.

Он подошёл неторопливо, словно хищник, готовый сожрать добычу. Бросил бельё на пол. Небрежно провёл тыльной стороной пальцев по её груди, убедившись, что там и правда ничего нет. Соски сразу отреагировали на его касание. Ён Хи задышала чаще, вцепилась пальцами в стол позади себя.

– Хочешь? – хрипло спросил он. – Давай. Это не займёт много времени. Тебя не сложно удовлетворить. – Он почти грубо задрал на ней юбку, провел руками по бёдрам.

– Пак Хёншик, ты чего! – возмутилась Ён Хи, отталкивая его. Но мужчина резко развернул её к себе спиной, прижался бёдрами к её ягодицам, с нажимом провёл по груди и животу.

– Ты же этого хочешь. Сделаем по быстрому.

– Не смей! Что ты творишь?! – закричала Ён Хи, вырываясь. Он особо не удерживал.

– А что тебя смущает? Всё, как договаривались. Никаких эмоций. Никаких чувств. Простая физика. Ты хочешь. Я хочу. Переспим снова, делов то.

Ён Хи ошарашенно уставилась на него. А когда он опять протянул к ней руки, влепила ему звонкую пощёчину.

– Ты сам себя слышишь?

Хёншик нахально, даже презрительно улыбнулся, красноречиво проведя взглядом по её телу, подцепил пальцем лямку топа. Ён Хи оттолкнула его руку, влепила вторую пощёчину, едва сдерживая слёзы, подхватила свой бюстгальтер и пулей вылетела из квартиры.

Когда дверь за ней захлопнулась, Хёншик зло ударил кулаками о каменную столешницу, разбив в кровь костяшки. Боли он сейчас не чувствовал, в груди ныло сильнее. Он не хотел её обижать, но так будет лучше. Даже слепой бы увидел притяжение между ними, взаимное и очень сильное. А ещё, что гораздо хуже, у них очевидно зарождались чувства. И сегодня он мог быть ласков с ней, они могли бы подарить друг другу много удовольствия. Когда понял, что под одеждой у неё только обнажённое тело, едва сдержался, чтобы не утащить в постель.

Но тогда пришлось бы признаться, что она ему нравится. Ей признаться, сказать это вслух. В тот вечер, если бы не Тэгён, так и случилось бы. Хёншик уже был на грани, как никогда раньше. Ён Хи буквально сводила его с ума. Щека горела от её пощечин. Заслуженно. Если бы его так обидели, он бы, наверное, не простил.

Лучше так. Пусть обижается на него, злится, ненавидит. Она заслуживает большего. Он всё равно не готов дать ей то, чего она хочет, не готов всё бросить и стать ей настоящим парнем и тем более мужем.

💠

Ён Хи рвала и метала, швыряла вещи в комнате, плакала. Ну почему? Почему?! Почему?! Чем она это заслужила?! Вот правда, не надо было в него влюбляться! Глупая! Дурочка!

– Ты же знала, какой он! Ты знала, что так и будет. Сама виновата. Он никогда не изменится. Лицемер!

Значит вчера это была просто похоть? Она то, наивная, была уверена, что между ними что-то есть, что он тоже воспылал к ней не только телом. А оно вон как оказывается. Легко удовлетворить? Простая физика? Делов то?

Девушка осела на пол, прижавшись спиной к стене и жалобно всхлипнула. Она бы заплакала, да только злость победила. Нет, она больше не будет плакать из-за него. Обойдётся. Ей нужно побыстрее встать на ноги, набрать учеников, чтобы заработков хватало на съемную квартирку и самое необходимое. Остальное заработает потом. Отложенные за прошлые месяцы деньги можно использовать на запуск, аренду помещения и рекламу на первых порах. А потом она выедет из этого дома, оборвет с ним все контакты и откажется от оплаты в конце контракта. Ей не нужны его деньги. Ей вообще ничего от него не нужно.

Сделав несколько вдохов, Ён Хи поднялась на ноги, умылась холодной водой, побрызгала лицо увлажняющим мистом. Всё правильно. Ей стоит полагаться только на себя и ничего не ждать. Послезавтра Тэгён пригласил её погулять по городу в честь дня рождения Будды. Сперва она хотела отказаться, но передумала. Это выходной и если останется одна, будет думать, вспоминать и переживать.

– К чёрту. Я пойду гулять и повеселюсь. С Тэгёном всегда весело. На первую половину дня можно позвать подружек, чтобы убить время. А о нём даже не вспомню. Велика честь. Если нас увидят вместе с Тэгёном, ну и что? Мне уже наплевать. Он получше этого бессердечного хама. Простая физика, блин. Всё для тебя просто, Пак Хёншик, слишком просто.

Решив этот вопрос, Ён Хи сверилась с расписанием и стала собираться на занятие к своей первой ученице.

💠

Два дня они не пересекались. Хёншик не рискнул ей написать, даже когда в сети тиражировали очередной слух о том, что девушка ему изменяет. И доказательством тому приводили её стремление к независимости через работу. Зачем невесте популярного актёра работать? Он ведь может её полностью обеспечивать. Не иначе прикрывает свои интрижки.

Что они подумают, когда увидят Ён Хи с Тэгёном на празднике?

Хёншик запустил пальцы в волосы и провел по всей длине. Правильно ли он поступил? Не в его правилах обижать людей и намеренно причинять боль. Особенно девушек. Он ведь старался быть дружелюбным, берёг репутацию. Но как тут ещё можно было поступить? Если бы не это, они бы снова оказались в постели, но после он её уже не отпускал бы никуда. И с Тэгёном рассорился бы. Стоит ли оно того? Наверняка после такого менеджер бы от него ушёл, а сейчас всё ещё опасный период, чтобы оставаться без проверенных людей. Одно неверное движение и его карьера может рухнуть навсегда.

Вчера утром мама написала, что бабушка словила второй в своей жизни инсульт. Надо её навестить в больнице. Сегодня реанимация, а завтра к ней уже будут пускать. Как раз отлично. Завтра день рождения Будды. Бабушкин любимый праздник. И день признания Тэгёна. У него уже закончились основные съёмки, остались рекламные контракты и подготовка к премьере, а так же промо-мероприятия. Но нагрузка уже не такая большая, можно выкроить время.

Остаток дня был посвящён работе и до самой ночи у него почти не было свободной минуты. Вечером он принял снотворное, чтобы не думать и поскорее уснуть.

Серое пасмурное утро совсем не выглядело праздничным. Для середины мая погода стояла непривычно дождливая. Хотя сегодня осадков не обещали, солнце тоже греть не будет. Хёншик сварил себе кофе в турке вопреки обычаю. Кофе – машина недовольно заворчала.

– А когда она так сделала, ты молчала, – буркнул мужчина, покосившись на аппарат. На сей раз кофе-машина благоразумно промолчала.

С утра надо попасть на интервью и к обеду он будет свободен на целые сутки. Чтобы не тратить время на возвращение домой, Хёншик взял сумку, кинул туда смену вещей, ноутбук и ключи. После работы по пути заехал в магазин, а оттуда сразу отправился в больницу к бабушке в пригороде. Ему нужно чем-то себя занять и не оставаться в одиночестве. Хотя бы на этот вечер.

В больнице первым делом узнал о лечащем враче и напросился к нему на разговор. Доктор порадовал, что инсульт не повлёк серьезных последствий, бабулю вовремя привезли. Так что долго она здесь не пролежит. В палату он вошёл тихо, боясь разбудить бабушку. Только слегка шелестел купленный по пути бумажный фонарик в виде лотоса со светодиодами внутри.

– Внучек! Какая радость! – бабушка дремала, однако его появление почувствовала и повернулась в его сторону.

– Бабуля! Ты выбрала очень оригинальный способ пропустить в этом году свой любимый праздник.

– Да я подумала, что должно же быть в жизни разнообразие, – засмеялась старушка.

– А я подумал, что праздник всё равно должен быть, хотя бы маленький, – актёр поднял повыше бумажный фонарик и включил диоды, бабушка восхищённо ахнула. Он поставил фонарик на прикроватную тумбочку.

– Ой, а врачи не поругают?

– Неа, я договорился.

– Какой ты у меня уже взрослый, – сентиментально пробормотала женщина. Крохотная слезинка скатилась по морщинистой скуле. Хёншик наклонился и чмокнул её в щёку.

– А ещё я привёз тебе вкусняшки и нормальной еды. Поужинаем вместе? Я ещё не ел с обеда.

– Только если ты пожертвуешь своей любовью к острому, – согласилась бабушка.

Хёншик ласкового ей улыбнулся, вынул из пакета коробочки и разложил их на крохотном столике, куда обычно помещался только стандартный поднос с больничной едой. Ему захотелось поухаживать за бабушкой, поэтому он сам её кормил, попутно рассказывая смешные истории со съёмок и из своей жизни, дурачился, показывал рожицы и всячески старался её развеселить.

Хоть его и бесило немного желание бабушки всех женить, в остальном она была добрейшим человеком, с которым он провёл много времени в детстве. И она всегда его поддерживала. Сегодня с ней наедине было так спокойно, уютно, словно это не он заботился о ней, а она окружила его домашним теплом.

– И что, таракан правда был в коробке с кольцом? – хохотала старушка, когда он рассказал о розыгрыше коллег во время съёмок дорамы, где должен был делать предложение своей партнёрше по фильму.

– Кольца там не было. Они просто положили реалистичную фигурку таракана внутрь, я открыл из интереса, чтобы понять, как лучше показать эмоции и сперва испугался, уронил коробочку, за сердце схватился. А они как принялись хохотать. – Хёншик засмеялся, заканчивая эту историю

– Какой ты у меня чувствительный, – бабушка ласково провела по его лицу морщинистой рукой.

День закончился неожиданно быстро. Хёншик договорился с больницей, что останется с бабушкой на ночь, а так как у неё была платная индивидуальная палата, никто не возразил. Ему даже принесли раскладушку. Солнце село, и на фоне приглушенного в палате света фонарик в виде лотоса засветился особенно ярко. Весь город сейчас был украшен такими вот фонариками, некоторые улицы представляли собой светящиеся коридоры из целых гирлянд с фонарями. Пока ехал сюда, он успел оценить огромные бумажные статуи на каркасах, подсвеченные изнутри, множество людей в национальных нарядах, веселье в городе. Для большинства день рождения Будды был светлым праздником очищения души. Только в его душе сейчас стояла тьма.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю