412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Галина Нифонтова » Суровая нежность (СИ) » Текст книги (страница 12)
Суровая нежность (СИ)
  • Текст добавлен: 29 мая 2026, 09:30

Текст книги "Суровая нежность (СИ)"


Автор книги: Галина Нифонтова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 15 страниц)

Глава 25. Лицом к лицу

Глава 25. Лицом к лицу

Цветкова.

До самого вечера к нам в подвал больше никто не заходил. Через крохотное окошко было видно, что солнце уже садилось. Сверху, в доме раздавались периодически некоторые шумы, разговоры, шаги. А на улице, как я не прислушивалась, чтобы понять где мы и кто там, ничего не могла услышать. Да и от окна до нашей кровати было около десяти метров.

К вечеру нам стало еще холоднее. Мы жались друг к другу, растирали кожу, но помогало это ненадолго. Одеты мы были совсем легко.

Неожиданно усилился шум наверху, и совсем рядом послышались звуки шагов нескольких людей. Мы вновь переглянулись и сжали друг другу руки. Дверь тяжело, со скрипом, открылась. Зашел полноватый мужчина, который в прошлый раз говорил не трогать нас. Он включил свет. Мы зажмурились и несколько секунд моргали, привыкая к яркому освещению. На потолке хоть и висела одна лампочка, но после темноты ее свет неприятно резал глаза.

Мы с Юлей подняли головы и увидели, что около двери стоят трое мужчин. Один из них новенький. Неплохо сложен, молод. У него короткие темные волосы, узкие губы и карие глаза с прищуром. Он нагло разглядывал нас.

– Та-а-ак. Что тут у нас? – сказал он, медленно шагая к кровати.

Юля встрепенулась и часто задышала.

– Вольский? – спросила она с сомнением.

– Да, Юленька, это я.

– Вы знакомы? – обернулась я к Юле.

– Да… Виделись когда-то. Несколько лет назад. Они общались с Сережей, – проговорила она, не отводя взгляда от неизвестного мне мужчины.

– Верно, Юля. И сейчас все могло идти по другому сценарию, но твой брат не захотел этого.

– В смысле? Что тут происходит? Это ты с нами сделал? – Юля начала повышать голос.

– Да, я. И лично ты еще легко отделалась. Тебя уже давно не должно было быть в живых. Но тебе повезло, – Вольский наклонился вперед с мерзкой улыбкой на лице.

– Что? Что ты… Я не понимаю! – психовала она.

– Не важно! Уже не важно. У меня теперь на тебя совсем другие планы, – рассмеялся. – Зачем убивать, если можно все сделать с пользой? А? Продать, к примеру. Вас обеих! Действительно. Что добру-то пропадать?

– Да что ты несешь! – не выдержала я.

– А-а-а! Это заговорила новая игрушка Громова! Интересно, – он подошел и грубо обхватил рукой мой подбородок. – Долго держит он тебя рядом с собой. Дорога ему значит! – наклонился ближе и прошептал, – значит месть будет еще слаще!

Я резко качнула головой в сторону и вырвалась из его захвата. Хоть я его и не знала, но уже ненавидела всей душой. Он вызывал во мне гнев и отвращение. Чтобы хоть как-то успокоить свою злость, сжала ладони в кулаки.

– Вольский, зачем это все? Ты с ума сошел? Неужели это все из-за Марго?

– Да, Юленька. Он заплатит за все, что сделал с моей сестрой! И платить он будет своими родственниками. Всеми, кто ему дорог! – мужчина зловеще рассмеялся.

– Больной… – прошептала я, на что он усмехнулся и потрогал мои волосы, перебирая локоны пальцами.

– Красивая! Жалко будет. Что делать-то с вами, а? По кусочкам Громову отослать? На органы отправить? Или как шлюх продать? Да-а-а… Думаю, третье. Если не выбесите меня раньше времени, то оставлю вас в живых! – погладил меня по щеке, от чего я вновь дернулась в сторону и посмотрела на него с презрением.

– Вольский, что ты говоришь! Что мы тебе сделали? И… И Сережа не виноват в том, что случилось с твоей сестрой! Это же была…

– Мне плевать, что ты думаешь! – он резко приблизился к Юле и со злостью громко наорал на нее.

Выражение лица у Вольского тут же изменилось. Глаза лихорадочно заблестели.

– Он будет так же, как и я, биться в агонии, что не может ничего сделать! Не может вернуть вас! А может мне вас действительно ему прислать, а? – хрипло рассмеялся отходя к окошку. – В общем, я еще не решил. Да. Еще не решил.

На этом моменте я поняла, что он скорее всего не в себе. Разве будет себя так вести нормальный человек и говорить такие страшные вещи? Я не знала, что между ними произошло, но понимала лишь одно – человек не должен так жить или умирать, как задумал этот тип! И не важно в каком варианте. Мы этого не заслужили с Юлей! Я не хочу…

– Не надо! Отпусти нас. Он… Он не хотел ей зла! Он не виноват! – начала просить Юля.

На ее глазах проступили слезы.

– Значит так. Думаю, через пару дней вас тут уже не будет. А вот в каком состоянии вы отсюда уедите или вас увезут, и куда – зависит только от вас! Я и так добр с вами.

– Нет, не надо! Мы же тебе ничего не сделали! – Юля пыталась до него достучаться, но Вольский отвернулся и направился к двери.

– Вы врете! – крикнула я ему в спину, сама того не ожидая от себя.

– Вру? – он остановился и обернулся к нам.

– Да! Врете! Вы не даете нам выбора. От нашего поведения ничего не зависит!

– Ну-ка, поясни, дорогуша, – улыбнулся он.

Вольский явно упивался нашим страхом и с интересом наблюдал за нами.

– Мы не будем доставлять вам проблем, но это ничего не меняет. И как бы мы себя не вели, будем продолжать находиться тут, – обвела взглядом подвал. – К тому же, если вы думали нас продать, то зачем портите товар? – решила сделать опасный ход.

Он подошел ко мне, улыбаясь во все зубы. Так бы и влепила по этой наглой роже, благо росла с пацанами.

– Зачем? – показала ему закованное запястье и кровоподтек от наручников, подтверждая свои слова. – А еще, не выводите нас в туалет и морите голодом! Какой из нас товар получится? Второсортный?

Юлька непонимающе посмотрела на меня и дотронулась до руки. Я сжала ее кисть, чтобы она продолжала молчать.

– Хм… – ухмыльнулся мужчина. – Видимо, Громов тебя выбрал не только из-за милой мордашки, правда? – он вновь коснулся моего лица и погладил щеку костяшками пальцев.

В этот раз я постаралась стерпеть эту близость, ради исполнения плана побега и молча опустила взгляд.

– А может мне оставить тебя себе, а? – задумался он.

Я продолжала молчать и смотреть вниз на бетонный пол, понимая, что агрессией нам с Юлией ничего не добиться.

Мужчина опустил руку, развернулся и пошел к выходу.

– Тут очень холодно… – сказала тихо, но чтобы он услышал.

Вольский задержался у двери, но не обернулся. Пару секунд постоял и молча вышел. За ним покинули подвал остальные двое.

Металлическая дверь захлопнулась.

Юлия заплакала в голос.

– Не надо, – сказала сухо, проглатывая комок в горле.

– Он… – всхлипнула она.

– Кто он такой, Юля? Расскажи мне.

– Он… Он оставил нам свет! – с трудом договорила она и вновь заплакала.

– Кто он, Юля? Что происходит? – выкрикнула я, теряя терпение.

Мне не хотелось умирать, не зная за что.

– Прости, что втянули тебя в это…

– Говори, Юля!

– Сережа какое-то время встречался с его сестрой, Марго. У них с Вольским были общие дела в бизнесе. Они встретились на одном банкете, – она утерла слезы и длинно выдохнула.

– И что? – подталкивала ее к разговору.

– Она была стервозной особой. Сукой! Развязной. Но Марго серьезно втюрилась в моего брата. А он… Не знаю, он просто мне кажется терпел ее. Она была красивой, но он не любил ее.

– И что он с ней сделал, я не понимаю! – перешла я на крик.

– Ничего! Ничего он не сделал с ней! В этом наверное и смысл…

– Юля!

– Мне кажется, Вольский хотел соединить наши семьи и бизнес. Да, бизнес… Понимаешь, у них были отношения, но Сережа не относился к ней серьезно. Это было видно. Всем видно!

– И что? Из-за этого он так мстит?

– Не-е-ет! Нет… Она… Она еще до него не была паинькой. А когда Сережа решил разорвать все отношения, то видимо у нее совсем сорвало крышу. Марго не хотела этого принимать. Этот разрыв отношений. Она стала слишком часто выпивать! Он пытался ее образумить, но ничего не выходило. Не знаю из-за разлуки с ним или нет, но она совсем опустилась. Да, черт! Мне кажется, она и без него закончила бы свою жизнь как-то так!

– Ладно-ладно, успокойся! – уже тише сказала я и погладила Юлию по руке.

– Но Марго любила его. Любила! А у Вольского был свой интерес в их отношениях. Хотел по-родственному влезть в бизнес моего брата, но не вышло. В общем, однажды, её нашли мёртвой в одном из ночных клубов.

– Понятно… И этот псих решил уничтожить всех родственников Сережи? – предположила я.

– Видимо… Боже… Боже, что теперь будет? Мой сынок! Мой Дима! – Юлия начала судорожно всхлипывать, вытирая слезы свободной рукой.

– Не надо… Не надо, Юль, не плачь! – успокаивала ее, а у самой в горле запершило и глаза защипало. – Все будет хорошо! С Димой, наверняка, сейчас Сережа. Он никому не даст его обидеть!

Юлия кивнула и мы обе дали волю слезам.

Глава 26. По следу шакала

Глава 26. По следу шакала

Громов.

Направляясь в дом сестры Сергей думал о том, как там Димка и что ему сказать, если он будет сыпать вопросами о маме.

Дверь открыла его бабушка – Лидия Тимофеевна.

– Сережа! Боже-ж ты мой, здравствуй! Проходи, проходи!

– Здравствуйте! Где Дима? – спросил сухо.

– Он мультики в зале смотрит. Так что-ж стряслось? Ко мне приехали твои эти... и привезли сюда. Сказали, что ты потом все объяснишь. А где Юля?

– Пока так нужно, Лидия Тимофеевна. Приглядывайте за ним. Надеюсь, не сильно вас побеспокоили? Ваша помощь нам сейчас очень нужна. На улице мои люди дежурят в машине, если что. Если будет что-то нужно, то звоните мне или можете обратится сразу к ним. Большего я вам, к сожалению, сказать пока не могу. У нас проблемы, Лидия Тимофеевна, и мы все надеемся на лучшее…

– Бог мой! Что же это? – ахнула она и прикрыла рот ладонью.

– Пока точно ничего не известно. Соберитесь с силами, пожалуйста, – он положил руку на ее плечо и посмотрел в доброе, пухленькое, морщинистое лицо, в котором можно было узнать покойного отца Димки. – Да, пока у нас проблемы. Серьезные проблемы. Девочки не выходят на связь… Диме ничего не говорите. Я перерою землю, но найду их! Слышите? Найду! И вы сейчас нужны Димке, как никогда! Мне сейчас нельзя отвлекаться, я должен быть уверенным в том, что с ним все в порядке.

Они с Юлей не часто обращались к ней за помощью. Мать покойного мужа Юлии, отличалась скрытным и не общительным характером и предпочитала одиночество. Но сейчас ситуация была безвыходная.

– Конечно-конечно! Я буду тут. Ой… – положила руку себе на грудь. – Пойдемте, – махнула рукой за собой и повела вглубь дома.

Они прошли в комнату ребенка.

– Дядь Сережа-а-а! – малыш встал с ковра, на котором строил замок из конструктора, подбежал и бросился на руки Громову.

– Привет, боец! Как дела? – протянул ребенку небольшую игрушку.

– Ой, машина! Спасибо! Все хорошо, но меня мама почему-то не забрала с футбола, – пожаловался, рассматривая подарок. – Где она? Почему не пришла? Она опоздала? – малыш ожидающе поднял глаза на своего дядю.

Лидия Тимофеевна обеспокоенно посмотрела на Сергея, теребя рукой край фартука.

– Она с Аришей, Дим. Они уехали по делам и скоро вернутся, – Громов присел на корточки перед ребенком. – А ты пока побудешь с бабушкой Лидой. И ты тут за главного, хорошо?

– Хорошо! – весело улыбнулся Димка.

Он ловко распечатал машинку и покатил ее по полу. Она была на пульте управления и малыш радостно увлекся этим занятием.

У Сергея зазвонил телефон.

– Слушаю, – Громов отошел на кухню.

– Мы вышли на след! Это Вольский! Похитители Юлии и Арины работают на него. И взрыв на стройке – тоже его рук дело! – быстро доложил Алексей.

– Сукин сын! Нашли где они? – мужчина со злостью сжал рукой столешницу, да так сильно, что даже побелели костяшки пальцев.

– Работаем.

– Быстрее, Леха, быстрее! Я через час буду дома. Давай, все что есть тащи туда.

– Понял! – ответил друг и отключил телефон.

Сергей вернулся в зал.

– Я поехал!

– Поешь может, Сережа? – обеспокоенно спросила бабушка Лида.

– Не до этого мне, Лидия Тимофеевна...

– Понимаю, хорошо, езжай конечно!

Сергей приобнял племянника и попрощался с его бабушкой.

На город опускалась ночь. Машина Громова подъехала к дому. Поднявшись на свой этаж, он быстрыми шагами направился в квартиру. Как только Сергей отворил дверь, то увидел, как по традиции, у дверей сидела Гера и ждала своего хозяина. Собака тут же радостно завиляла хвостом. Она так сильно обрадовалась его приходу, что ее заднюю часть от «хвоста-пропеллера» смешно заносило в разные стороны.

– Пошли гулять, неси поводок, – не весело и тихо произнес Сергей.

Гера убежала и через пол минуты уже вернулась с поводком в зубах.

– Умница, девочка, – Громов пристегнул его к ошейнику, закрыл дверь, и они вышли на улицу.

Ему нужно было не только выгулять собаку, но и остыть самому. Все обдумать и постараться от злости не наделать глупостей. Громов и так сам себя не узнавал сегодня, не говоря уже о том, что о нем подумали другие.

После того, как Гера сделала все свои темные дела, в специально отведенном для этого месте, она немного побегала по прилегающей к дому территории, и они направились обратно в квартиру. Собака как будто чувствовала настроение своего хозяина и когда гуляла, сильно не радовалась, как обычно не бесилась и не приставала к Сергею с играми.

Алексей уже подъехал к дому Громова и стоял около подъезда, в нетерпении перекладывая черную папку из одной руки в другую. Он ждал своего друга и работодателя. Когда Сергей с Герой вернулись с прогулки, мужчины молча пожали друг другу руки и зашли в подъезд.

Оказавшись в квартире, Сергей первым делом дал еды и воды своему питомцу. Кивнул Алексею, молча показывая ему следовать за ним.

Время было около полуночи. Хмурые мужчины молча прошли в кабинет. Громов включил ноутбук, а его друг раскрыл папку, достал несколько документов и вместе с флешкой передал другу.

Алексей рассказывал ему новости, добытые за последние несколько часов и показывал фотографии, на которых были его девушка и сестра. На бумагах были данные о машинах, на которые они пересели после заброшенного завода. Громов изучал информацию и еле сдерживался, пытаясь совладать с собой.

– Может выпить что-то хочешь? – обратился он к Алексею.

Уже прошло около двух часов, как они работали в кабинете.

– Коньяк?

– Нет, с меня пока его достаточно. Я должен четко мыслить, иначе боюсь точно прибью кого-нибудь. И у меня чуйка, что Ромыч скоро что-то нароет. А так, смотри, тебя могу угостить, если хочешь.

– Тогда чай, – улыбнулся и хмыкнул Алексей, радуясь, что Сергей взял себя в руки.

– Чай, – кивнул он, соглашаясь.

Еще немного задержавшись в кабинете, они решили все же перекусить. Громов и вовсе ничего не ел с самого утра. Какое-то время мужчины сидели на кухне и пили чай с бутербродами, которые сделали на скорую руку. Гера в это время молча лежала рядом с ними на полу. Положив мордочку на лапы, она янтарными глазами посматривала то на хозяина, то на Алексея.

Было около трех часов ночи, когда телефон Сергея ожил. Он положил его на столешницу и включил громкую связь.

– Серый! Привет! Мы их нашли! Собираемся и мчим к тебе! – раздалось из трубки.

– Ромыч, я верил в тебя! Может мне подогнать куда? – Громов тут же оживился.

– Нет, нет! Наш маршрут как раз проходит через тебя! Звони Лехе, готовьтесь, берите игрушки и ждите нас!

– Леха у меня, – Сергей посмотрел на Алексея.

– Здарова, Ромыч! – Алексей, сидя за столом, чуть подался вперед.

– Леха! Пакуйтесь давайте, мы скоро будем!

– Мы поняли тебя, Ромыч! Давай, ждем твоего звонка! – Сергей взял телефон в руку.

– Все, до связи! – ответил Роман своим друзьям и отключился.

Громов резко встал со стула, сжимая кулаки. Гера сразу почувствовала изменение в настроении своего хозяина, вскочила на лапы и возбужденно замахала хвостом.

– Место! – скомандовал хозяин, чтобы ее успокоить. – Пошли, Лех, готовимся.

– Ну наконец-то! – потер ладони Алексей и побрел вслед за ним.

– Я же говорил! Это наш Ромыч! – оскалился Громов.

Они зашли обратно в кабинет. Сергей подошел к своему столу, открыл ящик и сгреб туда все бумаги и фотографии от Алексея, которые были разложены около ноутбука. Быстро пересек кабинет и подошел к сейфу, темно-серого цвета. Набрал код, открыл дверцу и достал увесистую пачку денег. Положил ее сверху на сейф. Внутри открыл еще одну дверцу и вытащил оттуда пистолет. Положил его рядом с пачкой денег.

– Ха! От себя самого его спрятал? – улыбаясь, подколол его Алексей.

– Точно, – кивнул Громов и закрыл дверцу. – Твой то с собой?

– Мой друг всегда со мной! – он отодвинул черную легкую ветровку и показал кобуру.

Громов хмыкнул и кивнул.

Около сорока минут спустя Роман вновь позвонил Громову, сказал, что они подъехали и ждут их внизу. Мужчины быстро выскочили на улицу и сели в одну из двух черных легковушек. Спереди сидел незнакомый водитель, сзади Роман. Поздоровавшись с ними, Алексей сел вперед, а Сергей на заднее сидение к Роману. Машины понеслись по указанному Ромычем направлению. Он клацал по клавишам ноутбука и давал указания водителю. А закрывала вереницу из легковых машин небольшая газель с тонированными стеклами.

Через двадцать минут к ним присоединилась еще одна легковая машина. Она пристроилась позади Громова.

– Кто это? – Сергей посмотрел на Романа.

А этот хитрый жук молча поправил указательным пальцем очки и улыбнулся. Через минуту в кармане Громова зазвонил телефон. Сергею не хотелось сейчас ни с кем говорить, он раздраженно достал его и увидел на экране – «Макс».

– А-а-а, понял, – ответил сам себе, с прищуром посмотрел на Романа и принял вызов.

– Ну, здравствуй, Серый! – донеслось из трубки.

– Рад тебя слышать, Макс! А так же видеть, – обернулся, посмотрел через заднее стекло машины и, улыбнувшись, повернулся обратно.

– Брат, тебе повезло, что я сейчас в другой машине. Иначе, я бы прямо сейчас испробовал на тебе свой новый прием!

– Хах! – хмыкнул Громов, смеясь.

– Я зол, Серега!

Сколько он знал Максима, они всегда бодались между собой. Что в жизни, что на ринге. Но второе, Максу удавалось лучше, чем ему и Громов не стеснялся этого признавать.

– Понимаю тебя. Но я измотался, Макс. Совсем не до звонков было.

– Ну считай, что Ромыч спас твой фейс!

Этот хитрец, который часто в жизни умудрялся сглаживать острые моменты, посмотрел на Громова и продемонстрировал ему свои белые зубы в довольной улыбке. И, как ни в чем не бывало, вновь уткнулся в ноутбук, бегая пальцами по клавишам.

– Серега, давай без геройства! Ты же знаешь, что мы с Ромычем всегда впряжемся за тебя, если нужно.

– Это не прогулка, Макс. Имей ввиду.

– Я не срулю, Серег. Не дождешься.

– Я тебя понял, брат. Спасибо!

Повисла небольшая пауза.

– А за Юльку, что умолчал о случившемся, я все-таки тебе пропишу по приезду! – не сдержался Макс.

Все, кто был в машине, рассмеялись.

– Макс, я думаю, что там тебе будет на ком размяться.

– Очень на это надеюсь, Серега, иначе сам понимаешь, надо будет все на кого-то выплеснуть!

– Сколько нам еще примерно ехать до их местонахождения? – обратился Громов к Ромке, не прерывая телефонного разговора.

– Часа два, – ответил друг, после нескольких секунд размышлений.

– Ты слышал? – обратился уже Максу. – Давай, минут за пятнадцать еще позвоню.

– Я понял вас, братья, до связи!

Громов отключил телефон и убрал его обратно в карман. Закинул голову назад, закрыл глаза и попытался расслабиться.

«Да, с друзьями мне повезло. Хоть и обрел я их в своей жизни в разное время. А в дальнейшем стал для них, своего рода, главарем. Но они все для меня дороги. Что Алексей, что Макс, что Ромыч. Мои некровные братья! Наша четверка с подросткового возраста всегда держалась вместе. Самый последний к нам попал Леха. Уже когда я имел свой бизнес. Но все они для меня одинаково дороги. И даже после того, как наши дороги в жизни разошлись, мы всегда продолжали держать связь и делились взаимовыручкой.

Потерпите, мои девочки! Мы едем! Скоро все они за все заплатят!» – размышлял Громов с закрытыми глазами.

Сергей непроизвольно сжал кулаки и до скрипа – челюсти. Внутри него все бурлило. Он пытался сдерживать это, чтобы не перегореть раньше времени. Но мысли его вновь и вновь возвращались к сестре и любимой девушке. Чем меньше времени оставалось до назначенного места, тем сильнее у него учащалось сердцебиение и все больше адреналина впрыскивалось в кровь! По венам текла смесь страха за девочек, злости и необузданного гнева на тех, кто посмел это сделать.

«Обычно в нашей компании, не считая спокойного, как удава, Леху, самый собранный – Ромка, взрывной – Макс. А я, что-то среднее между ними. Обычно. Но не сегодня!

Сестренка… Скоро все кончится, только держись, родная!

Ариша… Я готов рвать их зубами и голыми руками! Я иду за тобой, малышка!» – Громов открыл веки, наполненные яростью и бурлящим штормом в холодных серых глазах.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю