412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ева Романова » Истинные убеждения (СИ) » Текст книги (страница 11)
Истинные убеждения (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:39

Текст книги "Истинные убеждения (СИ)"


Автор книги: Ева Романова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 17 страниц)

Глава 33

Рафаэль, приняв душ и заменив смятый нами костюм на свежий, уезжает спустя час после нашего завтрака, оставляя меня одну в номере. Провожаю его и тоже привожу себя в порядок. А дальше начинаются несколько часов мучений, потому что я точно знаю, что он направился на встречу с партнером Андрианова, а от него и всех его приближенных я готова ожидать всего что угодно. Не даром Рафаэлю угрожали. Надеюсь, что все пойдет по плану и все останутся с тем, чего хотели и добивались.

Незнание того, что происходит именно в этот момент, убивает меня до самого обеда. Мечусь по номеру отеля, как раненный зверек по клетке. Не могу заставить себя выйти наружу даже ради того, чтобы поесть или подышать свежим воздухом, ведь боюсь, что могу пропустить возвращение Рафаэля.

Меня очень смущает тот факт, что Вячеслав положил свой глаз именно на бизнес Рафа. Почему именно он? Просто из-за прибыльности и смерти Коршунова или из-за мести за испорченную репутацию сына, что непременно кидает тень на всю семью и усложняет их политическую деятельность?

Голова идет кругом от избыточной мыслительной деятельности. Вся злость, грусть и переживания, вызванные запиской Рафаэля, давно испарились. В особенности после его объяснений и последних слов про то, что он не хочет, чтобы близкие ему люди были хоть как-то задеты его поступками из прошлого. Но я не могу отрицать того факта, что я тоже виновата в сложившейся ситуации. Если бы я не сделала некоторых опрометчивых решений, то у Андрианова не было бы повода и «доказательств», чтобы прижать Рафаэля к стенке. Не удивлюсь, если Марк помогает своему отцу в этом деле, чтобы вновь заслужит его доверие. Какой же он все-таки мерзкий и алчный. Как я не заметила в нем это сразу?

Смотрю на оставшуюся еду на тележке и меня буквально выворачивает от этого вида. Нервы сжали желудок в тугой ком, который вот-вот высвободит оставшийся в нем завтрак. Беру бутылку воды, а все остальное выкатываю в коридор, подальше от моих глаз. Беспрестанно заламывая пальцы, ложусь в кровать и включаю на ноутбуке, который со мной всегда и везде, тупые видео, чтобы отвлечь себя от ненужных мыслей и тревоги.

Просыпаюсь, подпрыгнув на матрасе, освобождаясь от оков напавшей на меня дремоты. Снова снился тот же сон, который в связи с ситуацией теперь выглядит еще более зловещим. Кажется, что именно я загоняю нож в горло Рафаэля, перекрывая ему возможность дышать, а сердцу гонять кровь по венам.

Ворочаюсь еще минут пять, после чего открываю глаза и упираюсь взглядом в потолок. Простыни подомной скомканные и мокрые от моего же пота. В комнате уже темно. Наощупь беру с тумбочки телефон и в очередной раз подскакиваю на одном месте. Уже вечер, седьмой час.

Включаю свет. В номере пусто. В голову лезет миллион мрачных мыслей, но я не позволяю им достигнуть своей цели и упорно заталкиваю в темный угол своего сознания.

«С ним все в порядке. Сейчас позвоню и буду точно это знать» – твержу я сама себе, пока оттягиваю момент звонка, который меня очень пугает, и умываюсь ледяной водой. Топчусь на месте еще несколько мгновений, но понимаю, что тянуть больше нельзя.

Нажимаю на номер контакта и ожидаю соединения и гудков вызова. Облегченно вздыхаю, когда слышу первый, но паника охватывает в тот же момент, когда я слышу телефонную мелодию из глубин номера. Неужели пришел?! На трясущихся ногах выхожу из ванной комнаты и застываю. Здесь по-прежнему горит свет от яркой люстры и пусто. Никого.

Рассеяно оглядываюсь и вижу телефон Рафаэля на столе. Я точно помню, что он уходил с ним. Я бы увидела, если бы он оставил его. Замечаю еще одну деталь: рядом с мобильником лежат его очки. Раф возвращался? Почему я не слышала? Почему он меня не разбудил? А если он не вернулся, а это мне подкинули его вещи? Это еще один изощренный план Андрианова и его команды? Что за херня?

Загрузив свою голову самыми отвратительными мыслями, которые только и делают, что вызывают панику, натягиваю на себя джинсы и кофту, в которых приехала. Не знаю, что я буду делать дальше. Плана у меня нет. Но и сидеть, не предпринимая никаких действий, я тоже не могу.

Хватаю с крючка куртку, запрыгиваю в ботинки, нахожу в сумке кошелек и документы, распихиваю их по карманам, не выпуская из рук телефона, как будто он чем-то сможет мне помочь.

Вылетаю из лифта и только у двери замедляюсь, окончательно остановившись перед главным входом в отель. Ну и что мне дальше делать? Бездумно шататься по городу? Чем и о чем я только думаю?

Тяжелые мужские ладони опускаются мне на плечи, отчего я вздрагиваю и резко разворачиваюсь, ожидая в любой момент закричать, прося о помощи, или ударить противника в пах коленкой.

– Эй, тише, все в порядке? Куда ты собралась? – произносит вкрадчивый хриплый голос.

– Рафаэль! – облегченно вздыхаю я и обвиваю руками его торс, упираясь лицом в грудь.

– Ты чего? Что случилось? – спрашивает Раф, поглаживая меня ладонями по спине.

– Я просто испугалась. Увидела твои телефон и очки, когда проснулась и подумала, что что-то произошло. Где ты был? – выпаливаю я, все еще летя на эмоциональной волне. Отстраняюсь от мужчины, вглядываясь в его черные глаза.

Рафаэль выглядит уставшим. Синяки под глазами пролегли темными впадинами, прядь выбилась из всегда аккуратной прически и спадает ему на лоб, рубашка расстёгнута на две верхние пуговицы, а снятый галстук торчит из кармана пиджака.

Раф мягко улыбается и приглаживает мои растрепанные волосы ладонью.

– Я пришел в номер, а ты так сладко и крепко спала, что даже не слышала моего прихода. Я решил тебя не будить и спустился вниз выпить бокал вина, – убирает прилипшую волосинку с моей щеки, – видимо телефон забыл на столе, когда уходил.

– Как все прошло? – задаю вопрос тихим голосом, оглядываясь по сторонам, как будто спрашиваю о чем-то очень секретном, а мы шпионы, находящиеся на задании.

– Давай обсудим это за ужином? Ты наверняка голодная. Не ела целый день, да? – прищурившись спрашивает Раф, отчего я смущенно опускаю взгляд.

Рафаэль кладет мне руку на талию, подталкивая в направлении входа в ресторан, который расположился на первом этаже отеля. Прохожу мимо зеркальной стены и вздрагиваю от вида собственного отражения: на голове гнездо, лицо помятое, глаза красные после сна. Как я так на ужин то пойду?

– Я займу нам столик, – говорит Раф, будто прочитав мои мысли, целует в висок и уходит внутрь, без лишних слов давая мне время привести себя в порядок. Буквально бегу в номер, прикрывая свое лицо одной ладонью, а другой пытаюсь распутать клок волос.

Глава 34

Спустя двадцать минут я, похорошевшая благодаря косметике и расческе, сижу за столом вместе с Рафаэлем, который уже заказал нам ужин на свое усмотрение и бутылку красного сухого.

– Ваша утка конфи с брусничным соусом и пюре из картофеля, – произносит официантка и ставит перед нами две тарелки с одинаковым блюдом.

– Как раз вовремя, – удовлетворенно улыбается Раф, – спасибо.

Девушка мило улыбается, желая нам приятного аппетита и удаляется.

– Спасибо, – благодарю Рафаэля, – я обожаю утку конфи. Мой папа знает отличный рецепт и очень часто готовит ее.

– Не за что, – Раф подливает вино в свой опустевший бокал, – давай выпьем.

Я внимательно смотрю на него, пытаясь разглядеть в его лице и позе что последует дальше: тост за благоприятный исход событий или омрачённый неудачей.

– Хорошо то, что хорошо кончается, – улыбается мужчина и мы звонко соприкасаемся стеклянными боками наших бокалов.

Я делаю первый глоток терпкого напитка рубинового цвета.

– Я так полагаю, что все прошло так как надо? – аккуратно подхожу к сути.

– Более чем, – кивает Раф, – да, переговоры и оформление документов продлились несколько часов, и пришлось продать бизнес отца за треть от рыночной стоимости, но это уже не имеет никакой разницы. Главное сейчас, то, что прошлое останется в прошлом.

– А как твой ресторанный бизнес? Это его не коснется? – спрашиваю, кладя в рот кусочек невероятно нежного утиного филе.

– Нет, – Раф мотает головой, ставя бокал с вином на стол, – с ним я поступил в свое время мудро, зарегистрировав компанию в другой стране. Так что пусть только попробуют, тут разговор будет коротким.

Киваю, рассматривая содержимое своего бокала и собираясь с мыслями.

– Прости меня, – поднимаю на него глаза и встречаю недоумевающий взгляд, – если бы не я, то тебя бы было нечем шантажировать и такой ситуации никогда бы не произошло.

Раф кладет свою ладонь поверх моей и поглаживает костяшки пальцев.

– Тебе не за что извиняться, – мягко произносит он, будто пытаясь проникнуть голосом и словами мне под кожу, – я несу полную ответственность за свои действия и поступки. Эта история началась задолго до тебя. И даже если бы ты не появилась в ней, то они нашли бы другой подход ко мне, я даже не сомневаюсь в этом. Потому что Андрианов начал искать лазейки очень давно, даже когда мой отец был еще жив. Коршунов не позволял ему это сделать.

Растерянно киваю, пытаясь принять его позицию и перестать посыпать голову пеплом, виня себя во всех бедах. Но получается с трудом, потому что я вижу свою роль во всем этом и далеко не второстепенную.

– Так, – Раф вздыхает, – переставай надумывать. Ты просто оказалась не в то время, не в том месте. Кого тебе и стоить винить, так это в крайнем случае Марка, его идиотский характер и больную на голову семейку. Ну и меня, за то, что в какой-то момент влюбился в тебя и не смог держать на расстоянии, чтобы не впутывать в этот цирк еще больше.

Обескураженно поднимаю на него глаза, отрываясь от разглядывания наших переплетенных пальцев. Влюбился? Я была готова услышать подобные слова от кого угодно, но только не от мужчины, которому под сорок. Увлечься, заиграться, развеяться – да, но не признание во влюблённости.

Смотрю на него и не знаю, что сказать. Признаться в ответ? Но слова не идут. Почему я так сильно смущаюсь сейчас? Иногда слова обнажают человека гораздо сильнее, чем снятая с тела одежда.

– Ты мне тоже очень нравишься, – выталкиваю слова я, сжимая его ладонь сильнее, давая понять, что это не просто звуки, а чувства идущие прямо из сердца.

* * *

– А это государственный музей изобразительного и прикладного искусства, – продолжает рассказывать Раф, когда мы проплываем на кораблике мимо красивого дворца зелено-белого оттенка с колоннами и лепниной.

После ресторана, несмотря на усталость, мы решили пойти на ночную экскурсию по рекам и каналам, чтобы посмотреть на сверкающий огнями город. Только подойдя к водному транспорту, я подумала о том, что это плохая идея, учитывая, что погода еще совсем весенняя и воздух не успевал прогреваться даже днем. Но как только мы отплыли, все негативные мысли улетучились и даже если я простыну, то с уверенностью могу сказать, что эта экскурсия стоит каждого чиха и кашля.

– Очень красивый, – восхищенно говорю я, разглядывая великолепное строение с кормовой части палубы, – вот бы побывать внутри.

– Хочешь задержимся еще на парочку дней? Отдохнем, походим по музеям? – спрашивает Раф, укутывая меня в плед, спасая от прохладного ветра, дующего с воды.

– Боюсь, что Стеф меня по голове не погладит за эту самовольность, – ухмыляюсь я, вспоминая, как мой босс отчитывал одного из звуковиков, когда тот не был на работе несколько дней, объяснив это тем, что был в творческом запое.

– Позвони ему и предупреди, или хочешь я могу это сделать? Отмажу тебя, скажу, что открываю новый ресторан и ты мне срочно понадобилась. Или лучше – скажу, что взял тебя в заложники и сделал своей музыкальной рабыней, – заговорщицки шепчет Рафаэль под мое несдерживаемое хохотание.

– Хорошо, позвони ему, думаю тебя он точно послушает, – соглашаюсь я, потому что мне стыдно сообщать о не так уж и необходимом выходном. Да, вот такая я противная, но желание побыть наедине с Рафом еще хотя бы пару суток гораздо сильнее моей через чур ответственной натуры.

Хорошенько продрогнув даже под тремя пледами, которые заботливо лежали на лавочках корабля, я заперлась в ванной в номере отеля, согреваясь под струями горячей воды, стекающей из хромированной лейки душевой кабины. Судя по моему красному носу, то кажется насморк я все-таки заработала.

Закончила водные процедуры я только тогда, когда в комнате клубы пара стали беспросветными, а зеркало запотело настолько, то хоть самым сухим полотенцем его вытирай – все равно не увидишь в нем ничего. Замотавшись в полотенце, выхожу в спальню, которую освещает одинокий ночник, стоящий на тумбочке с моей стороны кровати. Судя по спокойно вздымающейся груди Рафаэля – он уже крепко спит и видит третий сон.

Быстро переодеваюсь в чистый пижамный комплект, который не забыла взять, когда собиралась впопыхах, и ныряю под одеяло. Ставлю телефон на зарядку и выключаю свет в комнате.

Прислушиваюсь к своим ощущениям и понимаю, что засыпать в одиночестве, борясь с собственными страхами, стало для меня чем-то обыденным и привычным, а сейчас чувствую себя странно. Странно, что рядом есть человек, с которым ты не боишься закрывать глаза. Который успокоит тебя, если ты увидишь во сне кошмар. Который никогда не обвинит тебя ни в чем, даже если ты сама виновата в случившемся, а наоборот поддержит и покажет ситуацию с другой стороны.

Слышу, как шелестит одеяло и чувствую, как матрас проваливается позади меня. Рафаэль обнимает меня со спины и мягко целует в макушку. Как будто опять услышал мои мысли и решил показать своим присутствием, что он со мной даже во сне.

Улыбаюсь своим мыслям и беру мужчину за руку, переплетая наши пальцы. Целую его в тыльную сторону ладони, подкладывая ее себе под щеку. Вот бы засыпать так всегда. В спокойствии и безопасности.

Глава 35

Прошло несколько дней после нашей незапланированной поездки в культурную столицу, которая стала для меня и Рафаэля точкой отсчета в наших отношениях. Почему-то именно после нее я почувствовала, что мы действительно пара и нас связывает нечто большее чем просто свидания и взаимное влечение друг к другу.

Оказалось, что мы очень похожи во взглядах на жизнь и разделяем конечные цели: Рафаэль хочет спокойствия и отсутствия грязных игр, в которые любят играть некоторые люди, которое долгое время окружали его. И я хочу того же самого. Мне надоело, что моя жизнь зависит от личностей, которые в любое время могут сделать так, как им вздумается: растоптать ради своих желаний и уйти восвояси, не заботясь о том, что оставили после себя. А я потом зализываю раны и просыпаюсь в холодном поту посреди ночи, подскакивая на кровати.

Обещаю самой себе, что теперь я больше не буду вспоминать о своем прошлом и начинаю жизнь с нового листа вместе с мужчиной, который этого достоин. После выходных с Рафаэлем мои кошмары прошли, даже когда я засыпаю одна ночью. Теперь все мои мысли занимают приятные моменты, которые мы провели вместе. Я засыпаю под них и просыпаюсь вместе с ними.

Три незабываемых дня вместе, которые были наполнены маленькими, но очень важными деталями: экскурсии, во время которых Раф выступал моими личным гидом, оказывается он отлично разбирается в искусстве (я перестала этому удивляться, когда вспомнила, что его мама искусствовед, но это произошло не сразу) и отлично знает историю; совместные завтраки, обеды и ужины, во время которых он всегда ждет когда принесут еду мне (если ему принесли раньше. Я же обычно настолько голодная, что не могу дождаться его, а он и не настаивает, наоборот заставляет меня начать есть без него), наливает мне воду, вино или другой напиток первой, и только потом заботится о себе; во время прогулок спрашивает не замерзла ли я или устала, но не слишком часто, чтобы не казаться навязчивым;

Рафаэль все делает в меру, но при этом отдает себя без остатка. Раньше я всегда жаловалась, что в отношениях я выкладываюсь на все сто процентов, но не получаю того же от партнера, а теперь я нашла человека, который делает так же и я готова отдавать ему в два раза больше, безвозмездно, не задумываясь о том, какой у нас счет и кто лидирует. Мне это стало неважно.

Я чувствую себя уверенной в себе и в своем будущем. Рядом с Рафаэлем просто невозможно ощущать себя по-другому. Он дарит какое-то необъяснимое спокойствие и уверенность. То ли это исходит от его вечной неиссякаемой невозмутимости, то ли от того, что он показывает, что настроен серьезно. Не знаю, что именно становится для меня триггером к такому состоянию, но я безумно рада, что нахожусь сейчас именно там, где я есть. И что прошла через трудности, которые я думала, что сломили меня, но теперь понимаю, что они закалили и я стала сильнее чем была.

– Кошечка, – вырывает меня из раздумий голос Олега, – я тут кое-что подправил, как ты и просила. Послушай. Только в ушах, чтобы все расслышать.

Встряхиваю головой, отгоняя мысли, и убираю волосы назад. Беру протянутые мне наушники и водружаю их на голову. Звуковик включает мне нужный трек, и я прослушиваю его несколько раз, стирая с доски те недочеты, которые он убрал.

Мы сидим в студии уже несколько часов, работая над одной и той же демкой, делая из нее финальный вариант. Время стремительно близится к полуночи, а нам надо проработать еще половину нового альбома. Дедлайн поджимает, Стеф в напряжении, а мы работаем без отдыха. Скоро очередной музыкальный фестиваль, на котором Джонни должен презентовать свой новый альбом, и мы должна уложиться в срок.

– Ну что? Как оно? – врывается в комнату Никита, открывая дверь ногой, потому что в руках у него несколько пакетов с едой, за которыми он спускался к курьеру.

– С «потопом» закончено. Думаю, что это его можно переносить в лист готовых, – сообщаю я, скидывая с себя наушники и ретивой ланью несусь помогать ему разбирать пакеты.

– Ну наконец-то! Еще бы одна перезапись припева и я сошел бы с ума, – выдыхает Джонни.

Передаю Олегу его коробочку с китайской лапшой и палочки, и мысленно отсчитываю до трех. Раз, два…

– Дай мне нормальную вилку, а не эту фигню, которой есть невозможно, – просит он, скривив лицо, и выкидывает бамбуковые приборы в урну.

Усмехаюсь его предсказуемости и отдаю ему пластиковую вилку. Каждый раз одно и тоже. Обожаю некоторых людей за их постоянство.

Мы принимаемся за поздний ужин, параллельно прослушивая оставшиеся треки и делая комментарии с набитым ртом. Время слишком ценно, чтобы тратить его на такие глупости, как хорошо прожеванная пища.

– Вот тут бы духовых добавить, – бормочет Олег, хрустя морковкой.

– Надо попросить Стефа пригласить тот оркестр, с которым мы пару месяцев назад записывались, – предлагаю я, – с ними комфортно работать и они мастера своего дела.

– Да, точно, в том треке очень классно сделали! А еще скрипка красивая у них, – поддакивает Джонни.

– Скрипка красивая? – подмигиваю ему, играя бровями, – та сама, которая блондинка?

Никита закатывает глаза, вставая с дивана.

– Почему сразу в таком контексте? – возмущается он, закидывая опустевшую коробку из-под лапши в урну, как баскетбольный мяч.

– Никита, я тебя знаю, как облупленного, не забывай об этом, – издеваюсь над другом.

– Да, да, да! Я видел, как ты на нее смотрел! – поддакивает Олег, у которого изо рта выпадает кусочек мяса, и мы все дружно хохочем над этим конфузом, который его, кажется, нисколечко не смущает.

Мой телефон дает о себе знать, пронзительно пища и вибрируя на столике, призывая свою хозяйку заглянуть в него и проверить, что интересного он мне может сообщить.

Раф Берн: «Как прошел твой день? Я заеду за тобой на ночную прогулку по городу?»

Тяжело вздыхаю, кидая взгляд на доску с комментариями по альбому. Работы тут на всю ночь и сегодня я точно распакую свою экстренную сумку для ночевки на базе.

Элиза: «День загруженный. Я до сих пор в студии, пишем новый альбом. Сегодня заночую здесь».

Раф Берн: «Хорошо. Дай знать если тебе что-нибудь понадобится – я привезу».

Откладываю телефон с довольной улыбкой от уха до уха. Млею от его последнего сообщения. Приятно ощущать, что о тебе хотят заботиться. Но тут же расстраиваюсь, потому что очень хочу провести очередной вечер с Рафаэлем. Греться в его объятиях, смеяться над нашими глупыми шутками, слушать его лекции об истории архитектуры центра столицы, восхищаться его рассудительностью и острым умом, целоваться в укромных местах, держаться за руки, гуляя по набережной, забежать в первую попавшуюся кафешку, чтобы согреться и выпить горячего чаю. Чувствую себя безнадежно виноватой перед мужчиной за этот отказ, будто у меня есть выбор, и я сделала его не в пользу Рафаэля.

– Эй, кошечка, прием-прием! – Олег машет ладонью перед моими глазами, – о чем так крепко задумалась? Давай работать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю