444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Эва Баш » Повелитель крови » Текст книги (страница 11)
Повелитель крови
  • Текст добавлен: 27 сентября 2026, 00:00

Текст книги "Повелитель крови"


Автор книги: Эва Баш



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 17 страниц)

Глава 31

Мартин покачивался на стуле, почесывая за ухом. Диана с размаху хлопнула папкой и встала, опираясь руками о стол.

– Итак, господин Думкопф, – стальные нотки звучали в ее голосе. – С какой целью вы преследовали вчера Эмму Бишоф?

– Я же просто пошутил! А она сразу побежала жаловаться, – хмыкнул он. – Неженка…

– Один из наших детективов видел вчера, как вы преследовали ее до Потсдамер платц.

Мартин качнулся еще раз и сел ровно. Посмотрел на Диану, потом на Марка, который остался стоять у дверей.

– У девочки слишком бурная личная жизнь для провинциальной нимфетки. Судите сами.

Он достал телефон, открыл папку с фотографиями и положил перед Дианой. Она коснулась экрана пальцем и начала медленно перелистывать изображения.

– Значит, вы уже давно следите за госпожой Бишоф, – произнесла она и остановилась на выписке со счета. – А это что?

– Это… – замялся Мартин и пригладил свои короткие светлые волосы.

– Почему здесь написано имя Эммы Бишоф и Feuerbach Robotics?

Марк присвистнул и придвинулся ближе.

– Ладно, – махнул рукой Мартин, – все равно все узнаете. И, – он сделал паузу и помахал в воздухе указательным пальцем правой руки, – ничего уголовно наказуемого я не сделал… Как бы вы поступили на моем месте? Сначала он присылает за ней дорогущие машины, потом она покупает платье, которое стоит, как вся моя зарплата, а потом он еще и оплачивает ей билет на самолет! Вы бы видели, в каком виде она заявилась позавчера на работу! Ночка явно была бурная!

– А вас это почему так задевает? – поинтересовалась Диана.

– Да потому что все бабы продажные! Помани их деньгами или дорогой шмоткой – и они все твои!

– Вы бы поосторожнее выбирали выражения, – предупредил Марк.

– Извините, – огрызнулся Думкопф.

– Хорошо, с этим мы разберемся, – указала Диана на телефон. – Вы передадите нам все имеющиеся фотографии, касаемые Эммы Бишоф. Второй момент. Если вы следили за Эммой, возможно, вы видели эту женщину?

Кройц вытащила из папки листок с изображением Маргарет Нельсон.

– Видел, – признал Мартин, едва взглянув на фото. – Она живет в том же доме, что и Эмма.

– Вы видели ее в понедельник?

– Видел, – подтвердил он.

Марк встал за спиной Дианы, сложив руки на груди.

– Расскажите нам подробнее, во сколько и где это было? И была ли она при этом одна? – попросила Диана.

– Дайте подумать. – Мартин задумчиво поковырял в носу. – Это было около шести. Эмма как раз зачем-то заехала домой, и они пришли через пару минут после нее. А потом мы почти сразу поехали в аэропорт.

– Так, – ударила Кройц ладонью по столу. – Во-первых, кто такие «они», а во-вторых… в аэропорт?

– «Они» – это вот эта ваша девушка, – небрежно махнул он в сторону фотографии, – и какой-то парень. Я его не особо запомнил.

– Случайно, не этот?

Диана достала фоторобот неизвестного студента. Мартин пригляделся и закивал.

– Ага, похож.

– Вы можете описать их действия, что они делали?

– Они просто шли и ржали как лошади.

– Как друзья или влюбленная пара? Как?

– Наверное, как друзья, – пожал плечами Мартин. – Я не шибко разбираюсь в отношениях.

– Вы видели этого молодого человека раньше? Может быть, с Эммой?

– Нет, – помотал он головой. – Не припомню такого. Но я же не слежу за ней круглыми сутками, у меня и своя личная жизнь есть.

– Мы в этом не сомневаемся, – не смогла удержаться от саркастичного замечания Диана. – Расскажите нам, вы знаете, зачем госпожа Бишоф ездила в аэропорт?

– Она летала в Рим. Больше я ничего не знаю, правда.

Мартин поднял руки вверх и откинулся на спинку стула. Диана поднялась и, схватив Марка за рукав рубашки, увлекла его в коридор.

– На минутку…

– Интересная получается картина, – усмехнулся он, когда они оказались за дверью.

– Надо проверить все данные… Тезер?

Аталик размашистым шагом направлялся к ним, бормоча себе что-то под нос. По его виду сразу можно было догадаться, что не случилось ничего хорошего.

– Телефон Бишоф выключен, – сообщил он сразу. – В последний раз сигнал с него был зарегистрирован в районе Потсдамер платц в десять часов вечера. Сегодня утром она не появилась ни дома, ни на работе и не вышла на связь ни с кем из родных и коллег.

– Ну что, Марк, едем в Feuerbach Robotics? – спросила Диана.

– А с этим что делать? – кивнул Шнайдер на дверь.

– Тезер, подержи его еще пару часов, вдруг он нам понадобится. И найди мне фотографию Бишоф. Идем.

Диана развернулась и пошла по коридору. Высокий хвост угрожающе раскачивался из стороны в сторону.

* * *

Штурм Feuerbach Robotics не дал результатов – Кристина прочно держала оборону.

– Господин Фейербах находится вне офиса, и я не могу сообщить, когда он будет. А без него или соответствующего ордера я не имею права впустить вас в его кабинет, – практически не моргая, говорила она Марку, который стоял напротив нее с улыбкой в пол-лица и глазами, полными восхищения, но Кристина была непреклонна. – Я не уполномочена отвечать на ваши вопросы в его отсутствие.

– Значит, вы отказываетесь отвечать на вопросы, касаемые госпожи Бишоф? – уточнила Диана.

– Завтра я вернусь с ордером, – продолжая улыбаться, промурлыкал Марк, – и вы ответите на все вопросы, которые могут касаться Эммы Бишоф, если, конечно, мы не обнаружим ее к тому времени живой и невредимой. В противном случае вас ждут большие неприятности, – прошептал он, разделяя слова.

Кристина на его слова не отреагировала и даже не отвела взгляд, хотя Диана заметила, как дрогнула и сжалась в кулак ее рука.

– Вы позволите нам опросить ваших сотрудников? – с некоторой долей иронии задал детектив вопрос, в ответе на который не нуждался.

– Делайте свою работу, а я буду делать свою, – отчеканила Кристина.

Марк еще раз пристально посмотрел ей в глаза. Неужели ей и правда нечего сказать? Или Фейербах запугал ее настолько, что никакая полиция ей теперь не страшна?

Как бы то ни было, у них действительно не хватало полномочий, ведь прошло слишком мало времени, чтобы объявлять Эмму пропавшей, и недостаточно фактов, чтобы считать, что с ней могло произойти что-то действительно плохое.

И тут Диана решила попробовать еще одно средство. Она достала изрядно уже потрепанный фоторобот и показала его помощнице Фейербаха.

– Вам знаком этот мужчина?

Давешний директор по персоналу с запонками и средиземноморским загаром, проходя мимо, заглянул ей через плечо и сказал:

– Конечно, он был здесь.

Кристина посмотрела на него и лишь слегка поджала губы.

– Да, он был здесь, – подтвердила она.

– Да-да, с Ангелом, – сказал директор и, заметив удивленно поднятую бровь Дианы, добавил таким тоном, словно это общеизвестный факт, который просто стыдно не знать: – С Ангелом Краиловым, бизнес-партнером Штефана. Кажется, его зовут Берни.

* * *

Эмму мучили тяжелые сновидения, в которых она все время куда-то бежала, карабкалась по каким-то скрипучим лестницам, падала с крыш и обнималась с Мартином Думкопфом. Время от времени ей являлся Штефан с усами, как у Шульца и Кларка Гейбла, и требовал, чтобы она скорее закончила отчеты о политической ситуации в Европе. Эмма просыпалась, чтобы тут же забыться очередным странным сном. И вот, в тот момент, когда она паковала чемодан, укладывая в него резиновых уточек, чтобы уехать вместе с ними в закат, кто-то позвал ее, и она открыла глаза.

Эмма не сразу поняла, где она и кто склонился над ней. Это был мужчина со смуглым круглым лицом, короткими темными волосами, подстриженными «ежиком», и пронзительными черными глазами.

– Так вот кого он решил в этот раз отдать на заклание, – произнес тот с легкой улыбкой и тирольским акцентом.

Эмма чуть сдвинула брови, вглядываясь в его лицо. Мужчину она не боялась. Она вообще не чувствовала ничего, кроме звенящей в голове пустоты.

– Спи.

Мужчина коснулся ее лба, и она снова погрузилась в сон. На этот раз совсем без сновидений.

Глава 32

– Господин Лион, ваше такси уже ждет.

Молоденькая девушка с густо подведенными глазами и в наряде, напоминающем не платье, а скорее набор причудливо переплетающихся черных атласных лент, сделала реверанс и замерла, ожидая дальнейших указаний.

– Спасибо, милочка, – улыбнулся Лион. – Сейчас я спущусь.

Девушка еще раз поклонилась и скрылась за дверью.

Лион накинул шерстяное пальто старинного, но модного нынче покроя и выправил собранные в хвост волосы, потом взял трость и, поигрывая ею, спустился и вышел на улицу.

Он так редко выходил из своей обители, что каждый раз город удивлял его чем-то новым. Сегодня это был снег. Девственно-белой простыней он покрывал обочины и продолжал падать с рыхлого кроваво-красного неба. Лион подставил ладонь и поймал несколько снежинок. Они переливались в оранжевом свете фонарей и даже и не думали таять.

Таксист нервно посигналил. Лион скосил взгляд на ожидающий его бежевый автомобиль. «Спешка хороша при ловле блох», – вспомнилось ему давно забытое выражение. Лион усмехнулся и сел в машину.

– Потсдамер платц, пожалуйста, – сказал он водителю, который едва взглянул на него через зеркало заднего вида и тронул педаль газа.

Похоже, ему часто приходится возить таких необычных пассажиров, особенно накануне Хеллоуина.

Зато на Кристину Шадт, помощницу Штефана Фейербаха, гость произвел поистине неизгладимое впечатление. В свете люминесцентных офисных ламп от его кожи словно исходило сияние. Да и шел он так мягко, что его ноги, казалось, едва касались пола. А если добавить сюда его старомодное одеяние – высокие сапоги с пряжками, атласные бриджи, пальто, из-под которого выглядывал расшитый золотом красный камзол, и изящный бант на собранных в хвост волосах, – так и вообще можно было решить, что в офис Feuerbach Robotics явился призрак.

Поравнявшись с Кристиной, он ласково улыбнулся ей и удивительно приятным голосом произнес:

– Добрый вечер, милочка. Господин Фейербах у себя?

Кристина открыла рот, но не смогла вымолвить и слово, поэтому лишь изобразила головой нечто среднее между «да» и «нет». Улыбка Лиона стала еще шире, он перекинул трость из одной руки в другую и пошел к кабинету.

– Подождите! – крикнула ему вслед Кристина, чувствуя, как спадает оцепенение, но он уже открыл дверь и вошел.

Кабинет Фейербаха был погружен в полумрак. Лишь рядом с рабочим столом, за которым сидел Штефан, мертвенно-голубым светом горел торшер. Фейербах оторвал взгляд от ноутбука и посмотрел на посетителя. За его спиной Кристина волновалась и заламывала руки:

– Простите, он вошел, я…

Штефан поднял ладонь и тихо сказал:

– Убирайся вон.

Кристина замолчала. С ней еще никогда так не разговаривали в этой компании, да и вообще в жизни. Она поджала губы и развернулась, чтобы уйти, но тихий голос Штефана остановил ее:

– Не ты. Он.

Лион слегка поклонился.

– Прошу прощения, что прибыл без приглашения.

– Я сказал, уходи, – не моргая и почти не шевеля губами, процедил Фейербах.

Мужской силуэт отделился от стены и сделал шаг в сторону Лиона.

– Ну что ты, Штефан, где же твой этикет?.. Кристина, оставь нас.

Уже в дверях она услышала, как Фейербах произнес:

– Это Леонард Ифферт, под его крылом собирались «Ангелы ночи».

Мужчина подошел к Лиону и, склонив голову, с интересом посмотрел на него.

– Леонард Ифферт, – протянул он, перекатывая на языке «р». – Лион. Господин Лион, – улыбнулся мужчина и протянул руку. – Меня зовут Ангел. Ангел Краилов.

– Приятно знать, что мое имя известно в ваших кругах, – сказал Лион, отвечая на рукопожатие.

Краилов был ниже и выглядел совершенно обыкновенно, словно барыга, который хочет выдать себя за предпринимателя средней руки. Его смуглая рука, сжавшая руку Лиона, казалась практически черной. Некоторое время они стояли друг напротив друга, не отрывая глаз. Лион улыбался, обнажая ряд идеально ровных жемчужных зубов, но с каждой секундой его улыбка казалась все более и более натянутой.

– Ты меня боишься, – не спросил, а констатировал Краилов. – Не стоит, – ласково произнес он, накрыв руку Лиона своей ладонью. – Ведь ты пришел просить бессмертие?

– Да, – ответил тот.

– Какую цену ты готов заплатить?

– Все, что пожелаешь, – едва заметно дрогнул голос Лиона.

– Нет, это так не работает, – покачал головой Ангел. – Ты сам назначаешь цену. От чего ты готов отказаться, чем или кем ты готов пожертвовать, чтобы получить шанс жить вечно?

Лион опустил глаза, размышляя над ответом. Он не видел, как Штефан сжал зубы и отвернулся к окну.

– Не отвечай сразу, я дам тебе время подумать. Обычно я принимаю новичков в последний день октября, но это уже сегодня, а я не хочу, чтобы ты столь спешно принял решение, о котором будешь жалеть.

Ангел сделал паузу, и Лиону показалось, что эти слова были обращены не столько к нему, сколько к Фейербаху.

– Поэтому, если ты по-прежнему будешь хотеть жить вечно, приходи ко мне в день зимнего солнцестояния. Меня ты всегда можешь найти здесь.

– Это произойдет здесь?

– Конечно, нет, – мягко улыбнулся Краилов. – Для этого у нас есть уютный загородный домик. Правда, Штефан?

На какое-то мгновение лицо Фейербаха скривилось, словно от физической боли.

– Хорошо, – чуть слышно произнес Лион.

– А теперь ступай.

Краилов отпустил его руки и слегка похлопал по плечу.

– Доброй ночи, господа.

Лион поклонился и покинул кабинет.

Кристина покусывала ноготь большого пальца, но, увидев Лиона, тут же вскочила со своего места.

– Простите меня, милая госпожа, – промурлыкал Лион, вернув себе утраченное было самообладание. – Позвольте воспользоваться вашим телефоном?

Кристина молча повернула к нему телефонный аппарат и сглотнула. Она старалась не смотреть на него во все глаза, но это у нее не очень хорошо получалось.

Лион подмигнул ей, изящным движением откинул полу плаща, уселся на край стола и набрал номер. На другом конце ответили лишь спустя пару невыносимо долгих гудков, за время которых Кристина успела не только отметить, какие длинные и тонкие у него пальцы, но и подавить в себе желание потрогать его, чтобы просто убедиться, что он действительно состоит из плоти. Особенно нестерпимо ей хотелось прикоснуться к его волосам.

– Милочка, машину мне, – сказал Лион в трубку. – И побыстрее – крошка Мари меня уже заждалась, – игриво произнес он и подмигнул Кристине.

Не дожидаясь ответа, он положил трубку и спрыгнул на пол.

– Всего доброго, Кристина.

Он галантно поклонился ей и направился к лифтам, а девушка посмотрела ему вслед и поправила трубку, удивившись, насколько она холодна, словно ее никто и не держал сейчас в руках.

* * *

В кабинете оперативной группы Дианы Кройц было относительно тихо и темно. Лишь фонари с улицы освещали помещение. Марк уехал еще час назад на встречу с коллегами Маргарет Нельсон.

В общем-то, она не лукавила, когда говорила, что работает в Deutsche Bank, просто не уточняла, что это казино на восточной окраине Берлина.

Тезер, слегка позевывая, шелестел клавиатурой, а Диана вглядывалась в длинные списки имен студентов Берлинского университета. Они запросили списки всех студентов за последние тридцать лет – авось пригодится.

К сожалению, более подробную информацию о Берни выяснить не удалось. Лишь то, что он приходил несколько раз в Feuerbach Robotics в компании Ангела Краилова. Сам Краилов был довольно скучным объектом для изучения, владел несколькими производственными предприятиями в США, не светился в прессе и, судя по всему, был чист перед законом.

Диана откинулась на спинку кресла и посмотрела в окно. С каштана облетали последние листья, обрываясь под тяжестью снега.

– А что, если попробовать так? – произнесла она вслух и открыла список студентов, поступивших в один год с Берни Ульманом.

Уже почти в самом конце, среди фамилий, которые ей ни о чем не говорили, Диана наткнулась на нечто интересное. Чтобы проверить догадку, она достала из груды документов папку с делом Марии Шнайдер, которую по счастливой случайности не успела унести в архив, и, открыв, пробежала по ней глазами. Потом взглянула на монитор. Стопроцентное совпадение.

– Мне надо кое с кем поговорить, – сказала она, вскакивая с рабочего места и, на ходу накидывая куртку, практически выбежала из кабинета.

– Хорошо, – ответил Тезер захлопнувшейся за ней двери.

Глава 33

Лион отодвинул картину с легкомысленными пастушками и достал из тайника бутылку бурбона. Обычно он не пил ничего крепче шампанского, поэтому бутылка успела изрядно запылиться, да и соответствующих стаканов у него не имелось, так что пришлось налить бурбон в тонкостенный фужер. Несколько секунд Лион созерцал это эстетическое безобразие и наконец уселся, сложив ноги на край стола. От сапог на полировке осталось влажное пятно. Бурбон горчил и жег горло, но после одного бокала последовал второй, который Лион уже не смаковал маленькими глотками, а осушил залпом.

И тут ему предстало прекрасное видение. Женщина с высоким хвостом стремительно приближалась к нему. Ее красная кожаная куртка уже валялась на полу. Подойдя к Лиону, она села к нему на колени и стянула с его волос бант, заставив слегка отклонить голову назад. Затем она запустила пальцы в его шелковые локоны и прижалась губами к его губам.

Они целовались долго и смогли оторваться друг от друга лишь тогда, когда кто-то из них случайно задел фужер, поставленный на край стола, и тот упал и разбился. Тогда женщина вытащила из заднего кармана джинсов сложенный в несколько раз листок и развернула его перед лицом Лиона.

– Ты знаешь этого человека? – спросила она, вытирая слегка припухшую нижнюю губу тыльной стороной ладони.

Мужчина посмотрел на изображенное на листе лицо. От частого сворачивания и разворачивания сгибы потрепались, а на месте носа образовалась дырка.

– Да, я знаю его, – признал он, поглаживая женщину по бедру. – Это Берни.

Диана встала с коленей Лиона.

– Что за Берни?

– Берни Ульман, – посмотрел он на нее снизу вверх.

– Берни Ульман умер.

– Это как посмотреть.

Лион поднялся с кресла, поправил воротник шелковой рубашки и достал из ящика стола еще два фужера.

– Иногда приходится умереть, чтобы продолжать жить.

– Ты хочешь сказать, что его смерть была инсценировкой? – спросила Диана.

Лион разлил бурбон по фужерам.

– Я хочу сказать ровно то, что я сказал.

– Где нам его найти?

– Встреча с ним – всегда случайность. Для всех, кроме него. Искать его бесполезно.

– А если я спрошу не как комиссар полиции, а просто… по-человечески?

Лион передал ей фужер.

– Тогда по-человечески я предупреждаю тебя, что гоняться за ним – все равно что охотиться на призрака.

– О нем ты говорил, когда мы пришли к тебе в первый раз?

– Да.

– Почему?

– Сколько бы лет ему ни было, – улыбнулся Лион, – Берни остается Берни.

– Насколько он опасен?

Диана поставила бокал и подошла к нему вплотную. Он ничего не ответил.

– Он способен на убийство?

Лион молчал.

– Способен или нет?

Мужчина провел пальцем по краю фужера.

– Я не могу дать ответ на этот вопрос.

В дверь постучались, и заглянула давешняя девочка в причудливом платье из лент.

– Господин Лион, публика ждет, – сообщила она.

– Спасибо, милочка… И… Гизела, подбери что-нибудь для этой прекрасной госпожи – она будет сопровождать меня сегодня.

Диана посмотрела на него большими глазами и сразу же запротестовала:

– Что? Я не буду! Нет.

Она сложила руки на груди и для пущей убедительности покачала головой.

– Хочешь, чтобы я достался сегодня кому-нибудь еще? – шепнул он, лукаво подмигнув.

Диана фыркнула и отвернулась. Девушка послушно ждала в дверях. Лион повертел бокал в руках и залпом выпил содержимое.

– Ладно, – сквозь зубы произнесла Диана, покрываясь пунцовой краской, словно школьница.

Что это было? Неужели она ревнует?

Не глядя на Лиона, Диана засунула большие пальцы в передние карманы джинсов и пошла следом за девушкой.

В гримерке было многолюдно и душно. Юноши и девушки разной степени фриковатости с готичным налетом, разодетые и почти раздетые, готовились к выступлению. Хеллоуин в клубе Лиона, как и всегда, проходил с широким размахом. К счастью для Дианы, ни один из предложенных женских нарядов не подошел к ее формам, поэтому пришлось остановиться на белой шелковой блузе, атласных бриджах оттенка бургундского вина и высоких сапогах. Чуть-чуть завитые локоны теперь лежали на ее плечах. Образ дополняла расшитая стразами рубиново-красная полумаска. Диана смотрела на свое отражение в зеркале и улыбалась. Ее губы и щеки горели, а в груди росло приятное возбуждение. Она снова чувствовала себя так, словно ей восемнадцать.

Когда она вошла в зал, Лион уже стоял на сцене и приветствовал своих беснующихся поклонников. Он тоже не стал собирать волосы, но накинул расшитый золотом камзол и сменил сапоги на изящные бархатные туфли. Сердце Дианы то замирало, то билось сильнее, а руки были холодны как лед.

Лион закончил свою речь и совсем так же, как и в тот, в первый, раз, обвел взглядом зал и остановился на ней. И точно так же толпа расступилась, давая ему дорогу. Только в этот раз Диана уже знала, что этот мужчина будет принадлежать ей не только сегодняшней ночью.

* * *

Серое утро туманом висело над городом. Снег почти весь растаял и превратился в лужи. С улыбкой, достойной Моны Лизы, Диана стояла у окна, прикусив кончик волос. Резинку свою она где-то потеряла, поэтому они так и висели спутавшейся соломенно-желтой копной.

Вошел Тезер. Склонил голову, потер бородку и, одобрительно кивнув, сказал:

– Доброе утро.

Диана обернулась и поздоровалась в ответ.

– Ты рано сегодня, – заметила она.

– Я вчера кое-что обнаружил, хочу сегодня проверить.

Тезер снял куртку и включил компьютер.

– Надеюсь, у Марка тоже будут для нас новости.

Диана отвернулась к окну и снова принялась жевать волосы.

Время тянулось медленно. Тезер целиком погрузился в изучение своего монитора. Он даже напялил очки и шевелил губами, то и дело щелкая мышкой.

Диана тоже хотела поработать, но голова категорически отказывалась думать, поэтому она занималась тем, что катала по столу игрушечную полицейскую машинку, забытую кем-то из детей Тезера. Туда-сюда. Туда-сюда. Туда…

– Комиссар Кройц?

Высокий мужчина в возрасте с острыми скулами и короткими седыми волосами вошел в кабинет и показал Диане удостоверение. Под мышкой он сжимал папку и пухлый пластиковый пакет с чем-то дымчато-голубым.

– Комиссар Дамен, – представился он ей и Аталику.

Диана встала и сделала шаг ему навстречу.

– Чем я могу вам помочь?

– Мы разыскиваем вашего коллегу, комиссара Шнайдера, – произнес он, обращаясь сразу к ним обоим. – Не могли бы сказать, когда в последний раз видели его или говорили с ним?

– Вчера вечером около восьми, – ответила Диана.

Комиссар Дамен достал из кармана пальто блокнот и сделал карандашом пометку.

– Вы знаете, куда он направлялся?

– Да, казино Deutsche Bank, это где-то в районе Хеллерсдорфа. Могу уточнить, если вам нужен конкретный адрес.

– Спасибо, это мы выясним, – произнес мужчина, записывая слова Дианы.

– Скажите, что случилось? – спросила Диана.

Дамен поморщился и потер переносицу.

– Машину комиссара Шнайдера вчера ночью видели по этому адресу.

Он написал адрес и, вырвав листок из блокнота, протянул Диане. Судя по всему, это был частный дом где-то в восточном пригороде Берлина. Затем он вырвал еще один лист.

– А несколько минут назад мне сообщили, что нашли ее с простреленным колесом здесь.

– Этот адрес связан с нашим текущим расследованием, – сказала Диана.

В указанном доме жили Эмма Бишоф и Маргарет Нельсон.

– Так-так…

Комиссар сделал еще несколько пометок, спрятал блокнот обратно в карман и показал Диане пакет. В его содержимом угадывалось нечто похожее на платье с огромным пятном засохшей крови.

– Это мы обнаружили в квартире у Шнайдера. Его телефон выключен, и лучше бы ему выйти на связь, поскольку сейчас как раз решается вопрос о том, является комиссар Шнайдер свидетелем или… подозреваемым. К сожалению, более подробную информацию я не могу вам сейчас предоставить.

– Я полагаю, что комиссар Шнайдер просто занимается расследованием нашего дела, – сухо сказала Диана.

Что бы Марк ни натворил – а в том, что он действительно может натворить дел, Диана не сомневалась, – она будет на его стороне до конца.

Дамен протянул ей визитку.

– Могу я рассчитывать на ваше сотрудничество?

– Разумеется.

Когда комиссар вышел, оставив после себя терпкий аромат мужского одеколона, Диана отдала Тезеру листок с первым адресом.

– Выясни, где это и что там находится.

Тезер посмотрел на нее поверх очков.

– Как ты думаешь, что случилось?

– Это же Марк, – невесело усмехнулась Диана, – с ним могло произойти все что угодно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю