Текст книги "Вкус ночи (СИ)"
Автор книги: Элиза Маар
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)
Эпилог
***Каталея***
– Брен, я тебе, конечно, доверяю, но если ты решил по-тихому от меня избавиться, учти, я тебя и с того света достану.
Мой жених бархатисто рассмеялся и, обхватив руками мою талию, приподнял меня, чтобы я не запнулась и не разбила себе нос.
– Кто бы сомневался. – сказал он, когда повел меня дальше. – Ты можешь.
Вслепую идти было дико неудобно, но остальные органы чувств как будто усилились. Слух улавливал смешанные звуки леса, а нос щекотали самые разные запахи.
Мы шли уже около получаса. Куда Брендон меня вел, он мне так и не сказал. Сюрприз, и все тут.
– Ну, можно мне уже снять эту повязку? – заканючила я снова.
– Нет. Потерпи, Веснушка, осталось немного.
Смиренно вздохнув, я побрела за ним дальше. Вскоре услышала шум воды.
– Хочешь меня утопить? – пошутила я.
– Что за мысли сегодня населили твою милую голову? – усмехнулся Брен. – Ты пересмотрела с Мими сериалов?
– Ну, знаешь… – я резко замолчала.
В груди разнеслось тепло, а по коже побежали колючие мурашки. Что бы я не почувствовала, оно было сильным. И меня к нему тянуло.
Воздух вибрировал от потоков энергии, из-за которой у меня волоски вставали дыбом. Нечто в груди, к которому я уже привыкла за прошедшие два года, вдруг сжалось, и дыхание перехватило.
– Брендон. – настороженно сказала я. – Где мы?
– На месте. – шепнул он мне на ухо. – Готова?
С трудом сглотнув, я кивнула. В предвкушении прикусила нижнюю губу.
Брендон развязал шелковую повязку, нарочно медленно скользнув ею по моей чувствительной шее, и поцеловал меня за ухом. Внизу живота потеплело.
Игнорируя возбуждение и тягу к паре, я медленно открыла глаза. Как только зрение сфокусировалось, у меня от восторга разбежались все мысли.
– Боги милостивые… – пролепетала я.
Брен вышел вперед, взял меня за руку и переплел наши пальцы. Все звуки, которые порождал лес, исчезли. Я даже близость пары едва ощущала.
– Хочешь подойти поближе? – спросил у меня Брендон.
– А что, можно? Это ведь храм.
– Давно заброшенный храм, Веснушка.
– Это не опасно?
– Только для тех, кто хочет ограбить его или разрушить. У нас же другая цель.
– Вот как? И какая же у нас цель?
Он заговорщически улыбнулся и потянул меня вниз по траве, на которой росли интересные на вид цветы, которые я ни разу в жизни не видела.
Чем ближе мы подходили, тем сильнее я чувствовала древнюю энергию храма Богини Фийры. Не скажу, что он сохранил свой первозданный вид, но и разрушенным не выглядел. Магия поддерживала здесь порядок, хотя жрицы давно покинули это место.
Поверить не могу, что Брендон привел меня именно сюда!
После того, как мы отправились в путешествие на мою родину и посетили город, в котором я родилась, я думала, меня уже ничего не удивит.
Но мой жених превзошел все мои ожидания. Древний храм фейри в них точно не входил.
Я не дышала, когда мы поднялись по ступенькам высокого крыльца. Кожу пощипывала магия.
Я боялась, что она посчитает нас – не прошенных гостей, грабителями или преступниками и не пропустит. Но ее гудение утихло, когда мы подошли к дверям. Храм сам открыл для нас свои двери.
Возможно, все дело было в моей крови. Или же в наших связующих узах. Или в нашей любви. Все-таки Богиня Фийра является олицетворением истинной любви, преданности и верности.
С благоговением я осматривалась вокруг. Пока мы шли, боялась лишний раз дышать. Это место не излучало опасности, но древняя магия, представлявшая собой бьющееся сердце храма, немного пугала.
– Невероятно. Просто… волшебно. – выдохнула я.
– Это тебе не картинки в книжках, да? – ухмыльнулся Брен.
– Говори тише! – шикнула я.
Он закатил глаза, но послушался меня.
Неожиданно раздался глухой звук. Вздрогнув, я остановилась и крепче сжала руку Брендона.
– Что это было? – прошептала я испуганно.
– Не знаю. Но мы здесь одни. Я никого не чувствую.
– Добро пожаловать!
Мы повернулись на звук. В метрах двух от нас стояла невысокая пикси, за спиной у которой шелестели крылья.
Ее длинные розовые волосы, в которые были вплетены цветы, веточки и листочки, касались пола. Платье было прозрачным и блестящим, но оно скрывало хрупкое тело. Из волос торчали острые длинные ушки.
Она была похожа на ребенка, и если бы не глаза я бы так и посчитала. Но за свою жизнь она видела больше, чем я могла даже представить.
– Я Моргана, хранительница храма. Прошу, следуйте за мной.
Она развернулась и пошла к огромным дверям, на которых мигали магические огни, похожие на цветы. Мы с Брендоном переглянулись.
Я уже была готова повернуть обратно, так как забредать еще глубже мне было страшно, но Брен сжал мои пальцы чуточку крепче и повел меня вперед.
Моргана завела нас в круглый зал, у которого не было крыши, но я была уверена, что магия защищала помещение от дождей и снега. Ночью здесь должно быть волшебно.
– Так и есть. – улыбнулась мне хранительница. – Но, боюсь, этого волшебства вы не увидите.
У меня дрогнуло сердце.
– Не стоит бояться, дочь ночи, ты такой же желанный гость в храме, как и все дети нашей Богини.
Ее взгляд остановился на Брендоне. Она несколько долгих мгновений смотрела на него, словно они вели какую-то мысленную беседу, затем ее губы растянулись в более широкой улыбке.
А вот лицо Брена стало таким серьезным, словно он подумывал схватить меня в охапку и утащить отсюда.
– Я знаю, зачем вы пришли. Если вы оба готовы дать клятву нашей Богине, то прошу.
Она указала рукой в центр, где росло длинное стройное дерево, на ветвях которого только-только распускались цветы.
Я ошарашено посмотрела на любимого. Так вот зачем он привел меня сюда! Не верится, что он наплевал на традиции вампиров ради меня.
– Ты уверен? – спросила я, затаив дыхание.
Все-таки это было серьезно.
– Веснушка, даже если бы ты захотела, чтобы это я был в платье и с фатой на голове, я бы не передумал. – ухмыльнулся он. – Я сделаю все, чтобы ты была счастлива.
– Я тоже. – шепнула я.
Он, почувствовав всю силу моих чувств, которые я больше от него не скрывала, закрыл глаза и глубоко вдохнул. А когда открыл их снова, я сама утонула в его взгляде, таком искреннем и глубоком.
Прежде чем мы пошли к дереву, я приподнялась на цыпочки и легко поцеловала жениха в губы. Моргана смотрела на нас с улыбкой, а ее глаза сияли. Сомнений в правильности решения не было.
Мы связались еще крепче в месте, где когда-то обручились мои родители.
В месте, где царствовала магия Богини истинной любви, преданности и верности.
В месте, где наша клятва была услышана.
Вместо крови у нас отняли по частичке души и связали их воедино. Это было выше кровавого ритуала между вампирами.
Эпилог 1
***Брендон***
Я работал над заказом, когда Ката пришла в мою мастерскую. Засмотревшись на нее, чуть было не отрезал себе палец. Пришлось отложить инструменты.
– Я думал, ты уже в постели. – сказал я, выйдя из рабочей зоны.
Я скользнул по жене взглядом, и сердце тотчас ускорилось. Клыки запульсировали.
Тонкая ночная сорочка мало что скрывала. По голым ногам и рукам бегали мурашки, а крылышки подрагивали. Для меня здесь было не холодно, а вот Ката у меня еще та мерзлячка. Со времен пребывания в ее теле запомнил.
– Не смогла уснуть без тебя. – она слабо улыбнулась.
Но вместо нежности меня коснулось беспокойство.
– Что такое, Веснушка? – спросил я, обняв ее за талию и прижав к себе.
Она положила ладони мне на грудь, и ее крылья зашелестели. С тех пор, как магия храма исцелила Кату, эти крылышки сводят меня с ума. А эти острые фейриские ушки? Я не верил в Богов, но после случившегося… Как тут не поверить?
Большие бирюзовые глаза посмотрели на меня. Я окружил ее своей магией, чтобы согреть.
– Я немного волнуюсь. – призналась она. – Мы не виделись с Фло пять лет. Да, мы обменивались с ней письмами, но так редко… Вдруг мы даже общую тему для разговора не найдем? Еще и Кристиан будет рядом.
Она прикусила губу и отвела взгляд. Я улыбнулся уголками губ.
– Ты напрасно переживаешь. Флора ждет нашего приезда с радостью. Кристиан кстати тоже.
– Сомневаюсь.
– Он мне писал. – я чмокнул ее в лоб. – Знаю, у вас с ним отношения напряженные и пройдет еще достаточно долго времени, прежде чем вы сможете говорить друг с другом без проблем, но Ката, они наши единственные родственники. Мы не может отвернуться от них. Тем более такое событие!
– Да, ты прав. – она скользнула руками по моему торсу и прижала ладони к моей спине.
Голову положила на грудь, после чего глубоко вдохнула.
– Но мне до сих пор стыдно. – прошептала она. – И перед Флорой тоже. Думаешь, ей нравится видеть, как ее муж замыкается в себе, когда я появляюсь рядом?
– Он не замыкается, Веснушка. А пытается сохранить контроль. Просто твоя кровь, как бы сказать по мягче… отключает голову. А Кристиан достаточно долго пил ее.
– Не напоминай. – буркнула она.
Я тихо засмеялся. Она ущипнула меня за спину, а я наклонился и прикусил острое ушко. Ката издала тихий стон, затронувший все мои нервные окончания.
Так, лучше держать себя в руках.
– Я сегодня виделась с Арией. – сообщила Ката.
– Да? И как они с Эриком поживают? Еще не истребили друг друга?
Она хихикнула.
– Не поверишь, живут душа в душу. И кажется, ждут малыша.
– Серьезно?
– Да. Или нет. Я не уверена, но вроде бы животик видно.
– А может, она просто набрала вес?
Ката отстранилась, чтобы посмотреть мне в глаза. Левая бровь изогнулась.
– Точно нет. Это было бы заметно.
Я пожал плечами.
– Они бы сообщили, не думаешь?
– Может, ждут подходящего момента? Все-таки мы видимся не так часто, как хотелось бы. Вон Флора рассказала лишь, когда мы смогли лично приехать.
– Возможно.
Ката прижалась обратно ухом к моей груди, и я сцепил пальцы в замок за ее спиной, прижимая ее ближе. Подбородок положил ей на макушку.
– Я хотела тебя спросить. – неуверенно начала Веснушка. – А если мы с тобой решим родить малыша, с этим возникнут проблемы как у Фло и Кристиана?
Я ощутил отголоски страха, исходившие от Каты, и внутри все сжалось. Захотелось прижать ее еще ближе к себе и забрать весь страх.
– Не думаю. – ответил я. – Они не являются кровной парой, как мы с тобой.
– Да, но они прошли через ритуал. Все-таки сейчас они тоже близки, как и мы. – она немного помолчала. – Вдруг и нам придется столкнуться с тем, через что пришлось пройти им. Я боюсь, Брен.
– Я твоя связанная пара, Ката. – принес я свой последний аргумент и, взяв ее за руку, провел пальцем по тонкому запястью.
Она прикусила губу и закрыла глаза. Сердце забилось быстрее, а страх сменился удовольствием. Как же мне нравится ее реакция на прикосновение к связующей нити!
До сих пор не верится, что мы нечто большее, чем просто кровная пара. Я для своей Веснушки – единственный мужчина во всем мире, рожденный лично для нее. Фейри потому так мало, что только со связанной парой они могут жить полноценно.
– Не бойся. – прошептал я. – Когда придет время, мы пройдем через это вместе.
Она распахнула глаза, и ее горло дрогнуло. Меня коснулись другие зародившиеся чувства, но я не успел их распознать. Все опять затмил страх.
– А если оно уже пришло?
Я нахмурился. Понадобилось несколько секунд, чтобы понять смысл ее слов.
– Ты… У нас будет ребенок?
Прикусив нижнюю губу, она нерешительно кивнула. Ее страх стал сильнее. Да что это такое?
– Ката..
– Я хотела тебе рассказать еще сегодня утром, но не успела. Ты уехал на встречу и вернулся только поздно вечером. Потом ушел работать над изобретением. – произнесла она на одном дыхании. – А я… Я трусиха!
– Ката. – я заключил ее лицо в ладони, поймав ее взгляд. – Ты боишься, что мы можем потерять его?
Ее зрачки расширились.
– Или моей реакции?
После этого страх стал совсем горьким.
– Дурочка. – выдохнул я, прижав ее голову к своей груди и зарывшись пальцами в волосы.
Губами коснулся ее виска.
– Мы столько лет вместе, а ты боялась, что я могу плохо отреагировать?
– Мы ведь не хотели торопиться. У тебя работа идет полным ходом, у меня столько договоров с заказчиками, что голова кружится. Да и я боюсь. Я не готова к детям.
– Честно я тоже, малышка. Но это не значит, что я не рад. – я уткнулся носом в ее шею и вдохнул любимый запах.
Хотелось крепче обнять ее, но я боялся раздавить. Выразить словами все то, что происходило в моей душе, тоже не мог. Там творился полнейший хаос. Счастье, радость и любовь сталкивались со страхом и нерешительностью.
Я хочу детей. Уже давно хочу. Но страх, что я могу стать похожим на отца, убивает меня. Возможно, сейчас я нормальный, но что станет со мной через лет 200?
Нет, я не он. Я не стану таким как он.
Я выпустил Кату из объятий и сделал небольшой шаг назад. На губах играла улыбка. Опустившись на колени и приподняв сорочку жены, чтобы оголить животик, я коснулся его губами.
Скоро, очень скоро я почувствую его..
Мое сердце дрогнуло.
– Спасибо, Ката.
Не поднимаясь с колен, я обнял ее и, прижавшись ухом к животу, закрыл глаза. Ее тонкие пальцы скользнули в мои волосы, и по спине побежали мурашки, когда ноготки поцарапали кожу головы.
Не верится. Мне до сих пор не верится, что девушка, в которую я без памяти был влюблен, моя жена. Моя кровная пара. Моя жизнь.
Восемь лет прошло с тех пор, как мы сблизились. Восемь лет с тех пор, как мы были вынуждены существовать не в своих телах.
Если бы не Мими, я бы сейчас… даже не знаю, как бы я сейчас жил. Ее помощь подарила мне будущее, о котором я даже и не мечтал. Все, на что у меня хватало фантазии, это ритуал. И не больше.
А теперь у нас есть свой собственный дом, работа, ради которой мы не спали ночами, узы связи, благословение Богини любви и все, все, все.
Нужно поблагодарить кошечку еще раз. Если бы она нарочно не столкнула ту банку, всего бы этого не было.
И Фло с Кристианом бы не нашли друг в друге то, что брат искал в Кате. Поначалу я относился скептически к их зародившимся отношениям, но после разговора по душам с кузеном понял, что он более, чем серьезен по отношению к Фло.
Флора, несмотря на ненависть к нашему виду, не только приняла меня как мужа своей племянницы, но и полюбила Кристиана. Для этого ей понадобилось четыре года, но что эти четыре года по сравнению со столетиями? Пустяки.
Пускай, только анимпы могут жить вечно, но нам хватит и нескольких веков, чтобы прожить счастливую жизнь.
Главное – жить и наслаждаться жизнью.








