412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элисон Кокран » Очарован наповал » Текст книги (страница 7)
Очарован наповал
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:54

Текст книги "Очарован наповал"


Автор книги: Элисон Кокран



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 19 страниц)

Металл громко лязгает о металл, за дверью кабинки кричат. Дверь распахивается, Дев и Чарли отскакивают друг от друга. Служащий отеля держит ключ: это он отпер дверь снаружи, за ним стоят два оператора, Дафна Рейнольдс, Джулс Лю, Скайлар Джонс, Райан Паркер и Морин Скотт.

Чарли не смотрит на Дева, когда выходит из кабинки, а Дев не смотрит ни на свое начальство, ни на своего бывшего, ни на подружку Чарли. Пока Чарли извиняется перед Дафной за свое поведение, Дев слышит лишь стук крови в ушах. Они возвращаются в банкетный зал на церемонию коронации, Чарли раздает десять тиар и спрашивает каждую из конкурсанток, желает ли она стать его принцессой. Две отправленные домой участницы рыдают и цепляются за полы пиджака Чарли так же, как Чарли цеплялся за Дева в туалетной кабинке.

Дев подавляет все чувства, вызванные инцидентом в кабинке, до тех пор, пока съемки не заканчиваются. До тех пор, пока персонал не начинает разбирать декорации. До тех пор, пока не удается ускользнуть в бар отеля, заказать неразбавленный виски и позабыть весь этот вечер.

Заметки к сценарию выпуска:

Сезон 37, Эпизод 4

Дата эфира

4 октября 2021, понедельник

Продюсер выпуска

Морин Скотт

Исполнительный продюсер

Морин Скотт

Сцена: Бал до церемонии коронации, тет-а-теты конкурсанток.

Место съемок: Банкетный зал отеля «Пенинсула Беверли-Хиллс» и прилегающие помещения.

Продюсер [за камерой]: Что ты думаешь о других обитательницах замка?

Меган: Я о них вообще не думаю.

Продюсер: А как насчет Дафны? Она задается, когда операторов рядом нет?

Меган: Дафна не задавака, а неуверенная в себе жертва комплексов. Именно поэтому ей и понадобилось умыкнуть Чарльза посреди бала.

Продюсер: Что думают о Дафне другие конкурсантки?

Меган: Другие конкурсантки верят ее амплуа невинной и доверчивой диснеевской принцессы. Я одна вижу правду сквозь слои фальши и махровой лжи.

Продюсер [за камерой]: Что ты думаешь о Меган?

Делайла: Ой, да она просто сумасшедшая! Прикольная, но в жены точно не годится. Безумие думать, что Чарльз выберет такую, как она. Чарльзу нужна девушка, более подходящая ему по уровню интеллекта. Девушка вроде меня.

Продюсер [за камерой]: Что ты думаешь о Меган?

Энджи: Вопрос касается инцидента в гардеробной? Ее стычки с Дафной? Извиняться перед Меган я не намерена, говорить о случившемся на камеру – тоже.

Продюсер: Меган на камеру назвала Дафну закомплексованной фальшивкой.

Энджи: Боже, ну и сучка!

Продюсер [за камерой]: Ты считаешь Меган сумасшедшей?

Сабрина: Этот эпитет я не употребляю. Он унизительный и оскорбительный. Меган просто не хватает эмоционального интеллекта. И крепкого удара по лицу не хватает.

Продюсер [за камерой]: Как ты описала бы свои отношения с Меган?

Дафна : Я в хороших отношениях со всеми обитательницами замка.

Продюсер: То, что Меган сказала о тебе перед балом, правда?

Дафна: Я в хороших отношениях со всеми обитательницами замка.

Продюсер: Хочешь знать, что Меган сказала про тебя у тебя за спиной?

Дафна: Я в хороших отношениях со всеми обитательницами замка.

Заметка Морин для редакторов: Смонтируйте футаж на основе этого сценария.

Неделя четвертая

Новый Орлеан, 27 июня 2021, воскресенье, 10 участниц, 42 дня до финала

ЧАРЛИ

Салон первого класса самолета, летящего где-то над Аризоной. Чарли сидит на плюшевом сиденье, закрывает глаза и притворяется, что, закрыв глаза, можно стереть последние двенадцать часов. Особенно хочется стереть ту часть, в которой он целовал Дафну Рейнольдс, словно, поцеловав Дафну, можно решить все свои проблемы.

Поцеловав Дафну Рейнольдс, Чарли решил ровно ноль своих проблем.

Поцеловав Дафну, он лишь удостоверился в том, что ему не нравится целоваться с Дафной. Это «не нравится» спровоцировало паническую атаку, которая столкнула с реальностью: ему очень хочется поцеловать кое-кого другого.

– Ты только глянь! – Дев показывает себе на колени, потом на спинку впереди стоящего сиденья, потом снова себе на колени. Между его коленями и сиденьем три дюйма свободного пространства.

– Знаешь, когда это в последний раз случалось в самолетах? Да никогда! Никогда моим ногам не хватало места. Вот что значит быть богатым? Это когда хватает места всему твоему телу?

Как наставник конкурсанток Дев обычно летает эконом-классом, поэтому сейчас с радостью заказывает бесплатную «мимозу». Скайлар и Джулс сидят на сиденьях с другой стороны прохода. Этим рейсом летят только они вчетвером. Выездная съемочная группа уже две недели готовила съемки в Новом Орлеане, Скайлар встретится с ними сразу по прибытии. Остальной персонал и десять конкурсанток вылетят сегодня же, но позднее, чтобы Чарли получил дополнительное время для адаптации.

Утешает Дева лишь то, что Морин Скотт на съемках выездных этапов не присутствует. Она остается в Лос-Анджелесе с монтажерами-редакторами, чтобы смонтировать первые несколько эпизодов. Четыре следующих недели она не будет терзать Дева своими фальшиво-приторными улыбками и откровенной манипуляцией участницами.

Стюардесса протягивает Деву горячее полотенце, а тот, судя по виду, в полном недоумении: зачем оно. Протянув руку, он кладет полотенце Чарли на лоб. Пару диких, совершенно безумных мгновений пальцы Дева касаются лица Чарли. Тот их отталкивает.

– Прекрати, я же спать пытаюсь.

– Спать?! Как ты сейчас можешь спать?!

У Дева непостижимый уровень энергии для человека, который, судя по беспокойному расхаживанию за стеной, не спал прошлую ночь. Дев дергает коленом, нетерпеливо барабанит по подлокотникам и, щелкнув застежкой ремня безопасности, встает пройтись, вероятно, просто от нечего делать.

Чарли рад любой Дево-передышке. Не то чтобы физическая отстраненность помогала. Чарли пробовал. Он пробовал избегать Дева, он старался не бывать с ним наедине, не смотрел на него, не прикасался к нему. Пробовал-старался, а не думать о Деве не мог.

А вчера вечером, когда они оказались наедине в туалетной кабинке, Чарли пытался потереться о Дева прямо в разгаре панической атаки.

Страшно то, что Чарли не понимает, что все это значит. Влечения к мужчинам он точно прежде не испытывал. Такое развитие событий Чарли не беспокоит, хотя виновником конкретного этого сексуального пробуждения он предпочел бы видеть человека, который не является его продюсером.

Нет, скорее, дело в том, что Чарли понятия не имеет, каково влюбляться хоть в кого-нибудь. Он способен эстетически ценить красоту других людей, он очаровывался интеллектом женщин – восхищался ими, уважал их, испытывал смутное желание интимности и близости, которое никогда не мог осуществить. Но по-настоящему женщину он прежде никогда не хотел, его сексуальные фантазии с участием женщин, как правило, абстрактные и аморфные. Сам Чарли в них даже не вовлечен.

Но это – это нечто совершенно другое. Это кажется пьянящим, безудержным, и в каждой фантазии фигурирует сам Чарли. Чарли и Дев.

Если проблема всегда была именно такой – если отношения у него не складывались просто потому, что он встречался с представителями не того пола, – разве сам он уже не понял бы, в чем дело? И ведь не то чтобы у него не было шансов закрутить роман с мужчиной. К нему подкатывают представители обоих полов, и некоторые мужчины из самых лучших побуждений сообщали ему, что он стал бы очень успешным геем, что бы это ни значило.

Когда-то, признавшись в пансексуальности, Париса добавила, что всегда это чувствовала, но долго подавляла. У Чарли ситуация иная. Он в себе ничего не подавлял.

Ну, по факту, конечно, подавлял. Но не это. Тягу к мужчинам он в себе не подавлял. Или подавлял?

Перед мысленным взором возникают образы. Вот он, шестнадцатилетний, впервые встречается с Джошем Ханом в комнате общежития и затягивает рукопожатие. Потом вспоминается, как обзывали его братья, когда он плакал из-за грязи и микробов, и как оскорблял отец, пока Чарли не научился плакать внутри себя и, возможно, подавлять «это», даже не узнав, что «это» такое.

– Эй, из-за чего штопоришь сейчас? – спрашивает Дев, проскальзывая обратно на сиденье.

– Я не штопорю.

– Я знаю твое штопорное лицо.

– Ну, тогда забудь его обратно.

– Не могу. Оно слишком выразительно. – Дев протягивает руку, вытаскивает айпод у Чарли из уха и мерзким образом засовывает в ухо себе. – О-па! Вот уж не подумал бы, что ты фанат Долли Партон.

– Эту песню любят все, – парирует Чарли, когда в Jolene начинается припев. Дев согласно кивает и откидывается на спинку сиденья.

Если бы судить исключительно по поведению Дева, Чарли не предположил бы, что двенадцать часов назад этот человек обнимал его, помогая справиться с паникой. Он не предположил бы, что Дев гладил его по голове, называл «солнышком», а еще… нет, последнее ему наверняка пригрезилось, ведь Дев держится как ни в чем не бывало. Если бы во время их объятий случилось то самое, Дев не вел бы себя так бесцеремонно. Вот только порой…

Порой Чарли мерещится, что, возможно, только возможно, его дикие чувства не так уж односторонни. Что, возможно, за горячим желанием Дева влюбить его, Чарли, в Дафну Рейнольдс скрыто что-то другое.

Когда Jolene заканчивается, Дев синхронизирует айподы со своим «Спотифаем», и начинается песня Лиланда Барлоу.

– Можно поинтересоваться, что особенного в Лиланде Барлоу? Он кажется довольно заурядной британской поп-звездой возрастом чуть за двадцать.

Дев мгновенно выпрямляет спину.

– Извини меня, он не просто заурядная британская поп-звезда. Сколько открыто бисексуальных поп-звезд, да еще и эмигрантов из Индии во втором поколении, добились популярности, как у Лиланда? А эта песня… – Дев трясет телефоном. – Название этой песни – цитата из стихотворения Эмили Дикинсон «Мы привыкаем к темноте» и считается метафорой депрессии. «В глубокой тьме души». Лиланд открыто выступает за дестигматизацию психических заболеваний и говорит об этом в своем творчестве, хотя при этом пишет по-настоящему классные попсовые песни. Песни, которые заставляют чувствовать.

Дев не на шутку заводится, машет руками, сверкает глазами. В этот момент и при этом освещении его глаза напоминают Чарли темное дерево скрипки «Мендини», на которой он старшеклассником играл в школьном оркестре: почти черное около струн, к нижнему изгибу оно светлело до умбры. Чарли обожал ту скрипку, купленную с рук.

– Вот поэтому я так люблю Лиланда Барлоу, – резюмирует Дев, чуть опуская плечи.

С другой стороны прохода Джулс бросает в них шейную подушку для путешественников, другие пассажиры первого класса смотрят волками.

– Вы, идиоты, заткнитесь, а? Я пытаюсь спать, чтобы сегодня мы могли пойти на вечеринку. Вам стоит сделать то же самое.

Дев подбирает подушку и надевает как ожерелье.

– Ты сегодня идешь на вечеринку? – спрашивает Чарли.

– Мы сегодня идем на вечеринку. Выпьем и потанцуем со Скайлар и Джулс. У нашей команды такая традиция: в первую ночь на выезде устраиваем вечеринку для звезды.

Чарли сдерживает внезапно нахлынувшую панику.

Выпивка, танцы и Дев – сочетание невероятно опасное.

ДЕВ

Новый Орлеан идеален в качестве первого этапа выездной части сезона, потому что его безумная, бурлящая энергия соответствует сиюминутному желанию Дева отвлечься. Арендованное авто пробирается по людным улицам Французского квартала к отелю, Дев открывает окно и высовывает голову.

Сейчас лишь половина пятого воскресного дня, а люди уже высыпали на улицы в ярких нарядах и явно навеселе. Неизвестно откуда льет музыка, когда машина проезжает мимо стайки женщин с перевязями «Подружки невесты», они осыпают Дева непристойностями. Дев в полном восторге от всей этой атмосферы.

Скайлар должна провести встречу с выездной съемочной группой, которая продлится несколько часов, а потом обещает гулять вместе с ними по барам. Деву очень нужна эта вечеринка. Ему нужно отдохнуть от камер и корон. Ему нужно как следует напиться в хорошей компании.

А еще ему нужен секс.

План Дева прост: он займется разовым сексом с кем угодно, кого подцепит на вечеринке в баре. Он прервет сексуальную засуху, и запах овсяного геля для душа перестанет так сильно кружить ему голову. Он займется сексом, чтобы навести порядок в мыслях, помочь Чарли влюбиться и написать ему романтическую историю со счастливым концом.

Чарли и съемочная группа поселятся на верхнем этаже отеля «Монтелеоне», участницы прибудут сегодня чуть позже и поселятся ниже. Номера Джулс и Скайлар в одном конце коридора, смежные номера Дева и Чарли – в другом. Едва оказавшись в своем номере, Дев долго моется под горячим душем, бреется, вытряхивает содержимое дорожной сумки на большую двуспальную кровать и подбирает одежду, которая без слов сообщала бы: «Гей ищет секса без обязательств».

Большая часть его одежды, увы, сообщает совсем другое: «Натурал активно старается помереть в одиночестве».

Дев принимается пинать смежную дверь, пока ему не открывает полупроснувшийся Чарли, на щеке которого от послеобеденного сна уже отпечаталась подушка.

Дев проталкивается в номер.

– Одолжи мне на вечер футболку.

Чарли смотрит на голую грудь Дева, на резинку его боксеров, потом спускается взглядом к его ногам. Под взглядом огромных серых глаз кожа Дева неведомым образом пробуждается.

Чарли закрывает глаза, прячет лицо за огромной ладонью и стонет:

– Боже, почему ты голый?! – В его голосе слышно отвращение, и кожа Дева возвращается в обычное спящее состояние.

– Потому что я хочу взять у тебя футболку.

Чарли показывает на шкаф, в который уже переложил всю привезенную одежду.

– Бери что хочешь, только тебе все будет широко.

– Широко?! Да я не намного худее тебя!

Чарли отрывает руку от глаз и встает прямо перед Девом, безмолвно демонстрируя их относительную ширину. Ну и да, Чарли раза в два шире. Он покрыл бы Дева, как одеяло.

Такая мысль – такая мысль именно в такой момент – объясняет, почему сегодня вечером Деву нужен секс.

Дев подходит к шкафу и начинает перебирать дорогую одежду Чарли. Все вещи красивые, но ни на одна, образно говоря, не сигналит: «Я для Дева!». Ни одна не сигналит и «Я для Чарли!». Модная одежда Чарли – еще один защитный слой, которым он ежедневно себя покрывает. Вот только…

– Господи, это что, джинсовая куртка? Зачем тебе джинсовая куртка? Я и в джинсах тебя никогда не видел. Куртка замечательная!

Дев натягивает одну из стодолларовых футболок Чарли, поверх накидывает джинсовку. И в том, и в другом он тонет.

– Скажи честно: в джинсовке я выгляжу круто или как двенадцатилетний пацан, который пробивается в бар, надев отцовский костюм?

– Ты выглядишь очень хорошо.

Дев стукает его по руке.

– Спасибо, друг, а теперь одевайся.

Дев натягивает джинсы-скинни, Чарли отправляется чистить зубы. Потом перебирает многочисленные комбинации цветных шорт и рубашек с коротким рукавом, и тут в дверь дважды стучат. Влетает Джулс с двумя мини-бутылочками водки, которые она прихватила на самолете. В кои-то веки высвобожденные из плена пучка, ее волосы красивыми волнами струятся по спине. Вместо обычных комбинезона и футболки на Джулс джинсовая юбка и кроп-топ, ресницы подкрашены тушью.

– Черт подери, Джулс! Ты сама сексапильность! Прямо китайская Бритни Спирс периода Baby One More Time.

Джулс швыряет ему мини-бутылочку.

– А ты прямо индийский Леонардо Ди Каприо периода «Проблем роста».

– С твоей стороны это самый лучший комплимент за всю историю нашего знакомства.

Чарли останавливается на лиловых шортах и бежевой рубашке, расшитой мелкими цветами.

– А ты, Чарльз, как всегда, прямо фондовый брокер, отдыхающий на острове Мартас-Винъярд.

– Ты прекрасно выглядишь, – хвалит Чарли с неизменной искренностью, подкупающей даже циничную Джулс.

– Спасибо, Чарли! – говорит она, застенчиво потупившись.

В душе у Дева просыпается что-то темное, но он топит неведомое чувство глотком водки и растягивает губы в улыбке.

– Ну, пойдем?

ЧАРЛИ

Чарли чувствует смутную панику – слышит голосок, ноющий, что «может, это так себе мысль, может, не стоит напиваться сегодня с Девом». Но вот Джулс выводит их из отеля навстречу хаосу Французского квартала, и ноющий голосок глушит громкая музыка предвкушения.

Вообще-то вечеринки – это все, что Чарли обычно ненавидит: слишком много людей, слишком много запахов, слишком много шума. Но почему-то единственное, что Чарли видит, слышит и чувствует сейчас, – это Дев. Дев смеется над какими-то словами Джулс; Дев пахнет шампунем из отеля: запах остро чувствуется, когда Дев случайно задевает Чарли, направляя их к бару, где они должны встретиться со Скайлар; Дев расхаживает в одежде Чарли. Глядя на Дева в джинсовке-оверсайз, у него же одолженной, Чарли чувствует… нечто, чему не может подобрать название.

От отеля до бара три дома, но дорога растягивается на час, потому что Джулс хочется перекусить у каждого уличного ларька; Деву хочется поболтать с каждым прохожим; Чарли хочется прочесть написанное на каждой табличке с исторической справкой. У гей-бара они наконец встречаются со Скайлар, которая не похожа на себя обычную – сегодня она не нервный-дерганый главред, а совершенно счастливая женщина чуть за сорок. Скайлар обнимает Джулс и Дева, приветственно пожимает руку Чарли, а потом все они усаживаются за маленький столик, врезаясь друг в друга коленями.

– Сегодня настрой у нас воинственный? – официальным тоном спрашивает Скайлар.

– Несомненно, – соглашается Джулс.

Чарли не говорит ничего. Он наблюдает, как Дев прижимает подушечку большого пальца к нижней губе. Чарли представляет на губе Дева свой палец, представляет легкое нажатие, которым открыл бы ему рот… Он чуток съезжает с катушек, а ведь пить еще не начали.

– Нам, пожалуйста, четыре ваших фирменных «маргариты» и четыре порции текилы, – просит у официанта Дев.

Джулс потирает руки и переходит к делу:

– Ну, Дев, давай найдем тебе мужчину.

У Чарли аж живот скручивает.

– Мужчину? – переспрашивает Скайлар.

– Дев наконец готов развеяться после отношений с Райаном. Сегодня мы отлавливаем кандидатов на разовый секс. Как насчет парня у стойки, который похож на Джо Элвина?

Официант ставит на стол напитки. Чарли даже не тянется за своей текилой. Глупо, как глупо с его стороны было думать, что Дев может…

– Разовый секс? Для Дева? – фыркает Скайлар, залпом выпив и свою порцию текилы, и порцию Чарли. – Для мистера Долго и счастливо? Очень сомневаюсь.

Дев мигом ощетинивается.

– В том, что я верю в истории со счастливым концом, ничего плохого нет.

– Как же нет, если по статистике половина тех счастливых концов приходится на разводы? – Джулс посасывает лайм. – Неужели «дирижирование» любовными историями на нашем говношоу ничуть не подорвало твою веру в сказку?

– Нет! Ни капли! – Дев ужасно хорош собой, когда так заводится. Чарли смотрит на свою подложку под стакан. – Слушай, я понимаю, что в реальной жизни отношения строить сложно, но ведь у нас на шоу дело другое. У нас все просто: два человека должны понравиться друг другу настолько, чтобы им захотелось попробовать. Потом мы везем их на Сент-Томас, сажаем на яхту, и они влюбляются друг в друга, потому что не влюбиться на яхте нельзя.

Скайлар снова фыркает, но Дев гнет свое:

– Ситуации, безусловно, драматизированы, эмоции обострены до абсурда ради рейтингов, и в большинстве случаев люди не влюбляются друг в друга за два месяца. Но ведь порой бывает и такое! Порой встречаешь человека и чувствуешь: вот он. Такое случается у нас на шоу два раза в год. Разве это не сказочно?

Скайлар ухмыляется.

– Тогда объясни мне снова, почему ты ищешь партнера для разового секса?

Дев через стол показывает ей средний палец.

– Чарли, ты что не пьешь?

Чарли не ждал, что к нему обратятся, и в ответ на вопрос Дева издает нечленораздельные гласные звуки. Дев опускает руку под стол, кладет ее Чарли на колено и подается вперед.

– Расслабься хоть немного. С нами ты в безопасности.

Чарли не чувствует себя в безопасности. Он чувствует себя нелепым и изобличенным, хотя никому невдомек, как глубоко он разочарован. А ведь ситуация глупейшая, потому как Дев рвался на сегодняшнюю вечеринку, разумеется, для того, чтобы пофлиртовать с другими мужчинами. Странная дружба, возникшая между ними, – это в лучшем случае, дружба, а в худшем – доказательство высокого профессионализма Дева. По окончании съемок они перестанут поддерживать связь. Дев загрузится подготовкой новой принцессы, Чарли, если повезет, загрузится новой работой. Чарли загрузится по полной и не будет думать ни о своих подавленных чувствах, ни о губах Дева. К тому же Чарли хочет, чтобы Дев кого-нибудь нашел. Может, увидев Дева с другим, Чарли перестанет представлять его с собой.

Не убирая руки с колена Чарли, Дев снова жестом подзывает официанта. Тот приносит новые порции напитков. Ладонь Дева соскальзывает с колена Чарли.

– Чарли, покажи мне свою ладонь. Буквально на секундочку!

– Мою ладонь?

Охлажденные бокалом с «маргаритой», пальцы Дева обхватывают Чарли запястье. А потом Дев подносит ладонь Чарли к своим губам. На долю секунды Чарли кажется, что сейчас Дев поцелует ему руку, как должно благородному принцу из его горячо любимых сказок.

Вместо этого Дев лижет ладонь Чарли. Язык Дева. Ребро ладони Чарли. Слюна и микробы на языке у Дева. Этого вполне достаточно, чтобы тело Чарли окаменело. А потом вспоминается сцена в туалетной кабинке. Рука Дева, обвившая ему плечи. Его ладонь, прижатая к пояснице Дева. Стояк Дева, упершийся ему в бедро. Глубоко в горле появляется острая боль, Чарли едва фиксирует то, что на ладонь ему сыплют соль. Дев заставляет его слизнуть соль. Дев подносит ему к губам стакан с текилой.

– Чарли, сейчас ты выпьешь вместе с нами, – говорит Дев. – У нас такая традиция.

Чарли уже чувствует себя пьяным, пока Джулс отсчитывает:

– Три… два… один!

Дев наклоняет стакан. В горло Чарли течет текила, потом настает очередь лайма. Прижав большой палец к уголку рта Чарли, Дев кладет кусочек лайма ему между губ.

– Соси его, Чарли!

Чарли медленно посасывает лайм, стараясь максимально растянуть момент, в котором есть текила и пальцы Дева. Приносят еще одну порцию текилы, и Чарли берет свой стакан, хотя Дев больше не касается его ни одной частью тела. Чарли нужно, чтобы Дев его коснулся. Все, что не связано с Девом, кажется тихим и пустым. Остаются лишь радиопомехи. Еще паника, вожделение и третья порция текилы.

Чарли нужно коснуться Дева, и вскоре он пьянеет настолько, что теряет самоконтроль, опускает ладонь под стол и нащупывает острое колено Дева. Дев не отстраняется, и Чарли уже не понимает почему.

Чарли точно не знает ни когда они в итоге уходят из первого бара, ни как приходят во второй, где на сцене танцуют дрэг-квины. Осознаёт он только то, что на улице прислоняется плечом к предплечью Дева, что тыльная сторона ладони Дева задевает его ладонь. Дев приник к его уху, губами к самой мочке, и обдает его горячим дыханием:

– Давай я закажу тебе еще одну порцию.

Дев прислоняется к краю стойки. Длинные ноги, острые коленки – он такой прекрасный, но ему, Чарли, не принадлежит.

ДЕВ

– Итак… – начинает Чарли, прислонившийся к барной стойке, пока они оба ждут напитки. Чарли наверняка думает, что его поза выглядит естественно. Ничего подобного. Пьяный Чарли – жутко сексапильное зрелище. Дев им буквально заворожен. – Итак, ты ищешь особь мужского пола, чтобы вместе провести сегодняшнюю ночь? – чопорно спрашивает Чарли.

Дев смеется.

– Ну да, пожалуй. Пора, наверное, развеяться после Райана.

Бармен ставит «сазераки» на салфетки перед Девом и Чарли. «В Новый Орлеан за слабым алкоголем не ездят, даже если в двадцать восемь лет ты страдаешь изжогой», – думает Дев.

– Сегодня я буду наставником, а ты – Прекрасным принцем, – заявляет Чарли, силясь поймать соломинку языком. – Я найду, в кого тебе влюбиться.

Дев снова смеется, а Чарли тянется к проходящему мимо обладателю ярко-синих волос, стрижки «Помпадур» и расшитого блестками топа.

– Извини, можно тебя? – Говором Чарли слегка напоминает европейца, а выглядит явно окосевшим. – Это мой друг Дев, знакомься.

Синий помпадур не сводит глаз с Чарли.

– Это ты Дев?

Не дожидаясь ответа Чарли, Синий помпадур хватается за полочку его рубашки и оттягивает ему ухо. Что он шепчет, неизвестно, но Чарли краснеет от линии роста волос до ворота.

– Предложение очень лестное, – говорит Чарли, – но сейчас я встречаюсь с десятью девушками из реалити-шоу, так что вынужден отказаться.

Синий помпадур надувает губы, потом исчезает в толпе. Чарли, проигнорировав соломинку, отпивает большой глоток «сазерака». Дев снова смеется.

Деву кажется, он никогда не перестанет смеяться – в горле у него будто застряла огромная порция пузырящегося шампанского.

– Пошли! – Он хватает Чарли за свободную руку и тащит через лес вибрирующих тел, пока они не находят Скайлар и Джулс. Сегодня в клубе вечер Леди Гаги, и дрэг-квины одеты в костюмы из разных ее клипов. Сейчас на сцене танцуют под Poker Face, и Дев покачивает бедрами в такт музыке.

– Чарли, потанцуй с нами!

В ответ на эту просьбу Чарли выдает жуткие маскулинные гетеросексуальные кивки, а колени у него будто не сгибаются в принципе.

– Господи, Джулс! Останови это!

Взяв Чарли за обе руки, Джулс пытается поправить его механические движения, пытается расслабить ему бедра. Начинает играть Bad Romance, Скайлар и Джулс обучают Чарли убогой версии танца из клипа, в Деве теснятся пузыри от шампанского, второй «сазерак» и приятное ощущение басов, пульсирующих в костях.

Мужчины валом валят к Чарли, тот пробует знакомить их с Девом, только кому интересен другой, если рядом, в мигающем свете неуклюжий, потеющий блондин Чарли? Дев теряет из виду число выпитых порций спиртного, Дев теряет из виду все, кроме лучей света, кривоватой улыбки Чарли и его белых зубов. Дев гадает, сколько подобных ночей было в жизни Чарли Уиншо. Сколько пьяных ночей он безостановочно улыбался и не боялся показаться странным – абсолютно, беспардонно странным, двигая бедрами под Леди Гагу?

А у Чарли такие ночи вообще случались? Он вообще позволял себе жить? Чарли танцует, словно его кожа – тугие джинсы, в которые он наконец втиснулся, словно впервые в жизни он себе в пору. Видели бы его сейчас Энджи, Дафна и другие конкурсантки, потому что в такого Чарли невозможно не влюбиться.

– Ты не танцуешь! – кричит ему в лицо Чарли, хватает за руку и тащит туда, где Джулс трется о кого-то, облаченного в сетчатые колготки и ничего больше. Скайлар в собственном мирке – руки над головой, от ее обычного стресса не осталось и следа. В общем, ночь по-настоящему классная.

– Я просто смотрел, как ты получаешь удовольствие.

– Что?! – Чарли старается перекричать музыку.

– Ничего! – смеется Дев, но впервые за всю ночь ему не смешно. Ладони Чарли кажутся огромными на его узких бедрах. Они как подставка удерживают Дева в вертикальном положении. Чарли подтягивает Дева еще ближе к себе, они касаются друг друга коленями.

– Ты слишком добр ко мне! – кричит Чарли.

– Слишком добрым к тебе быть невозможно.

– Нет. Нет! – Чарли закрывает глаза и качает головой. В мигающем люминесцентном свете он кажется таким серьезным. – Боюсь, ты не знаешь.

– Чего я не знаю?

– Боюсь, ты не знаешь, чего заслуживаешь. – Чарли хватает Дева за плечи. – Шесть лет – срок немалый.

Сначала Дев не понимает, о каких шести годах речь – с Райаном или в «Долго и счастливо». Чарли кладет ладони ему на затылок, прижимает лбом к своему лбу. В каждом выдохе Чарли Дев чувствует спиртное.

– Ты слишком замечательный, чтобы довольствоваться футболкой-мерчем «Недотеп» и «Плейстейшен-5».

Значит, речь о Райане.

– Спасибо, Чарли!

Чарли подается назад настолько, чтобы дотянуться до танцующего рядом мужчины, и вовлекает его в их тесный круг объятий.

– Это мой друг Дев, – говорит незнакомцу Чарли. – Ты должен его полюбить.

Незнакомец достаточно пьян, чтобы приспособиться к ситуации.

– Ага, ладно, – соглашается он, подмигивая Деву.

– Нет, послушай! – Одну руку Чарли кладет на затылок Деву, другую – на затылок незнакомцу. – Дев здесь лучший. Самый лучший. Он офигительно красив, только посмотри! – Тут Чарли сам смотрит на Дева. Его взгляд и кожа Дева вступают в ту же ужасную реакцию, что и прежде. – Разве он не самый красивый человек на твоей памяти?

– Ты самый красивый человек на моей памяти, – хриплым голосом заявляет незнакомец Чарли, и Дев отрывается от него, выпутавшись из треугольника конечностей. Ему нужно больше алкоголя. Или меньше алкоголя. Или на воздух. Или что-то еще.

– Эй! – Джулс бредет за ним на задворки клуба, в темный закоулок, где сердце не покорено музыкой, а тело – близостью Чарли. – Ты как, ничего?

– Ага. – Дев растягивает губы в непринужденной улыбке. – Конечно! Просто… – Дев показывает туда, где Чарли до сих пор болтает с незнакомцем. – Он ходячий кайфолом.

– Не понимаю, чего ты ожидал. Он же красавец.

В груди у Дева просыпается то же тянущее чувство, что и раньше.

– Осторожнее, Джулс! Видно, на кого ты запала.

Джулс закатывает глаза.

– Я запала?

– Что?

– Дев.

– В самом деле, что?

– Чувак, – голос Джулс прорезается сквозь шум клуба, – если бы ты впрямь искал партнера на одну ночь, то нашел бы.

– Я не виноват, что никто не замечает меня, когда рядом Чарли.

– Попробовал бы не находиться рядом с Чарли.

– Моя работа – заботиться о нем.

– Сегодня вечером ты не работаешь.

Деву кажется, его мозг плывет против течения в мощнейшем потоке текилы, когда его осеняет догадка. Джулс подвергает сомнению его профессиональную репутацию и карьеру. Призвав на помощь пьяное легкомыслие, он стремится обратить все в шутку.

– Джулс, мужчины-геи способны на платоническую дружбу с мужчинами-гетеросексуалами. Квир-версией «Когда Гарри встретил Салли» тут и не пахнет.

– Я уверена в том, что геи и натуралы способны дружить, но на семьдесят процентов уверена, что вы с Чарли не друзья.

Деву нужно подобрать правильные слова, правильный ответ, ведь то, на что намекает Джулс, не вариант. Так было бы неправильно с миллиона разных сторон. И с профессиональной стороны, и с приятельской, и с той, что он слишком взрослый, чтобы западать на натурала. С любой стороны, испытывать к Чарли что-либо, кроме профессионального интереса, было бы катастрофично, и Дев ничего подобного не испытывает. Он просто не может.

Стробы, музыка, тела напирают со всех сторон, и у Дева не получается подобрать слова, которые убедят Джулс, что она неправа, в корне неправа.

– Я только что расстался с Райаном.

– Мне казалось, ты готов развеяться.

Дев втягивает щеки.

– Чарли – звезда нашего шоу.

– Ну да. – Джулс небрежно пожимает плечами, словно они оба не подписывали договор, запрещающий близкие отношения со звездами «Долго и счастливо». Словно само существование их франшизы не зависело от того, поможет ли Дев Чарли влюбиться в девушку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю