412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Синякова » Голод (СИ) » Текст книги (страница 21)
Голод (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:10

Текст книги "Голод (СИ)"


Автор книги: Елена Синякова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 40 страниц)

 Глава 79.

Судорожно втянув воздух в себя, я вперился глазами в собственные руки на её талии, которые вцепились в девушку так, словно её мог кто-то отобрать у меня.

Должно быть, я уже причинял ей боль…

Я смотрел на свои пальцы, приказывая им распрямиться и отцепиться от её тела.

Кончики пальцев дрожали, но не хотели поддаваться мне.

Борьба с моим внутренним зверем будет куда более сложной и яростной, чем я представлял себе это, когда соглашался с Ричардом на нашу затею! И сильнее прежнего я боялся, что проиграю!

– Генри, мне правда нужно ехать, иначе мы просто не успеем собраться на встречу…. – Соня снова зашевелилась в моих руках, а я заставил себя наклониться, чтобы хотя бы поставить её на пол, так и не убрав своих рук от её тела, когда девушка посмотрела на меня пронзительно сквозь свои длинные ресницы, – Ты ведь тоже придешь?

Теперь я был уверен ещё сильнее, что ехать в ресторан мне было слишком опасно, но я всё-таки кивнул, понимая, что всё-равно не смогу усидеть дома, зная, что в тот момент она будет там.

– Приду…

И если я собирался это сделать, то просто был обязан победить в этой схватке со зверем.

Первая победа должна была быть за мной, чтобы во мне была сила бороться с Тедди дальше!

Мои пальцы медленно и неохотно стали разжиматься, словно щупальца, которые отдирали насильно.

Постепенно я освобождал Соню от себя, зная, что это все лишь временно, но прежде чем приблизиться к ней снова, мне придется очень хорошо поработать над собой.

Я не видел лица девушки, сосредоточенный лишь на том, чтобы не вцепиться в неё снова, когда все пальцы были отцеплены от её тела, и ладони сжались в кулаки, так что побелели костяшки, чтобы не позволить вцепиться в неё снова.

– Я звонил тебе всё утро, чтобы извиниться за прошлую ночь… – осипшим голосом едва смог выдавить я, поспешно запихав кулаки в карманы спортивных штанов, оттопырив их как можно дальше, чтобы не сверкать своим бешенным стояком, надеясь, что Соня не обратит на это внимания, впрочем, и как остальные посетители спортзала, – Прости меня, Соня, иногда я бываю очень импульсивным.

– Я заметила, – судя по голосу, в этот момент девушка улыбалась, и я осторожно приподнял глаза, чтобы посмотреть на неё. Соня действительно улыбалась, глядя на моё склоненное лицо, и смешинки в её глазах плавили меня, подобно пломбиру в жаркий день, отчего я не смог сдержать улыбки:

– Так значит мир?

Голубые глаза девушки задорно сверкнули, когда она соблазнительно стрельнула ими сквозь свои ресницы, лукаво промурлыкав:

– Сначала посмотрим на твое сегодняшнее поведение на ужине!

Ни говоря больше не слова и широко улыбаясь, она быстро смотала свои наушники в кулачок, плавно двинувшись в сторону раздевалки, пока я качал головой, тихо смеясь и облизывая её глазами до тех пор, пока Соня не скрылась за дверью.

Пока всё шло неплохо! З

верь был временно повержен, настроение стало прекрасным, вечером меня ждала моя девочка, и я должен был сейчас выложиться на все 300%,чтобы не подвести её, и показать себя в полной красе, доказав, что я всё ещё могу быть вполне себе нормальным, не пытаясь скушать её, вместо изысканных блюд меню самого шикарного ресторана.

Именно поэтому я ринулся с бешенным усилием таскать все доступные штанги в спортзале, обливаясь потом, чтобы утомить себя до такой степени, когда трясутся руки и мышцы сводит от усталости.

Я не обращал внимания на многозначительные взгляды девушек, которые крутились поблизости, особенно когда мне пришлось снять спортивную кофту. У меня была одна цель – убить в себе зверя, сделать его бессильным и едва живым во мне. Моё тело подчинялось ему лишь до тех пор, пока я был в состоянии держать себя на ногах.

Три часа прошло незаметно, когда я услышал вибрацию своего телефона.

Руки тряслись от усталости и чрезмерной нагрузки до такой степени, что я с трудом смог попасть на сенсорную кнопку ответа, тут же услышав голос брата на другом конце линии:

– Хорош качаться! Дуй домой! Ларри уже на месте и мы ждем тебя!

–Уже выезжаю, – выдохнул я в ответ, вытирая тыльной стороной ладони пот, струившейся по вискам, понятия не имея, кто такой Ларри, и для чего они меня ждут.

Дорога домой заняла рекордно короткое время, когда я буквально прилетел, с трудом доковыляв до своей комнаты, откуда доносились мужские голоса Рича и ещё кого-то.

– Всем доброго вечера, – ввалившись в комнату, попытался улыбнуться я брату и мужчине средних лет небольшого роста, который рассматривал меня, широко улыбаясь и явно не удивляясь моему виду, словно он меня знал до этого.

– Мокрый, как лягушка! – фыркнул Ричард, смерив меня пронзительным взглядом, – Натренировался до полусмерти?

– Угу, – смог лишь выдохнуть я, довольно улыбнувшись, потому что не смотря на тотальную усталость, рев зверя стал в разы тише и этот зверюга перестал дергаться внутри меня.

– Так, марш в душ и чтобы через три минуты был готов!

– К чему? – я осмотрелся, заметив небольшой чемоданчик, который, по всей видимости, принадлежал этому мужчине, а ещё кучу одежды, разложенной на моей кровати: рубашки, брюки, костюмы, галстуки в тон, – О неееет…

– Дуй в душ мигом!

Стянув с моего плеча спортивную сумку, Ричард бесцеремонно легко пихнул меня в сторону ванной комнаты:

– Чем быстрее приведем тебя в порядок, тем быстрее соберемся к ужину!

Тяжело выдохнув, я поплелся туда, куда меня послали, улыбаясь КалЭлу, который тут же появился рядом, соскочив с кровати и отправившись со мной, слыша, как переговариваются между собой Рич и мужчина.

– Да, это он, – усмехнулся брат в ответ, – Надеюсь, Ларри, ты сможешь его рассмотреть потом, когда мы срежем всю его излишнюю растительность на голове и подбородке, и превратим неандертальца в нормального человека!

– Глаза и улыбка совершенно не изменились!

– Ага, только добавился 1,5 метра роста к тому, что было в детстве, и 100 кг веса! – рассмеялся Ричард, когда я, с улыбкой покачав головой, закрыл дверь ванной, включив прохладную воду.

Последующие несколько часов меня крутили, как манекен.

Меня стригли, брили, причесывали, как мамзель перед балом, заставляли сто раз переодеваться то в одно, то в другое, ходить туда-сюда, но я всё стоически терпел, надеясь, что мой вид не разочарует Соню этим вечером.

Как некую отправную точку в наших возможных отношениях, когда я постараюсь показать настоящего Генри в плоти и крови, без тонны лишних волос и без налета звериной сущности внутри меня.

– Думаю, вот это будет в самый раз! – наконец угомонился брат, довольно кивнув, и осматривая меня с причесанной головы, до ног, обутых в новые мокасины, словно собирался меня этим вечером женить и не меньше.

– Серьезно? – саркастически усмехнулся я, – А что маникюр и педикюр делать не будем?

Как всегда за это я получил кулаком в плечо, чуть пошатнувшись, т.к. моё тело хотело сейчас завалиться на кровать и не шевелиться до утра.

– Мы готовы! – такой широкой и задорно улыбки у брата я не видел со времен его учебы.

 Глава 80.

В этом помещении были стены.

Были пол и потолок.

Был стол, за которым я сидела и стул, который подпирал мое тело, только не было меня.

Я потерялась в серых глазах, и никак не могла найти себя в пространстве, даже если сейчас была одна.

Этот мужчина действовал на меня завораживающе странно – он меня пугал с такой же силой, с какой притягивал каким-то самым невообразимым способом! И чем больше я находилась с ним, тем больше мне казалось, что он на самом деле был если не порождением Демона, то каким-то его родственником точно!

Его серые глаза прожигали меня насквозь.

Их глубина напоминала 7 кругов Ада, где столько же опасно, сколько и интересно.

Он смотрел на меня так странно! Пристально, загадочно, слегка прищурившись….так, что мне постоянно казалось, что я полностью обнаженная.

Наверное, поэтому сегодняшнее утро, проведенное в его обществе, я как никогда раньше нервничала и постоянно одергивала своё коротенькое форменное белоснежное платье в желании натянуть его по самые пятки!

Доктор Дэмиен Дьябло.

Наш новый хирург.

Друг доктора Ричардсона и доктора Холлидея.

Ещё один демон во плоти!

Теперь чаша весов Ада и Рая нашего отделения уравновесилась: Ник и Генри были на чаше Рая, а Дэмиен и Ричард сущими демонами, и отныне каждая из девушек, видевшая эту четверку, была готова разорваться на 4 равные части, чтобы вкусить понемногу, но каждого!

Стыдно признаться, но я была в числе первых.

Голова гудела от мыслей и эмоций. Я совсем запуталась, словно меня загипнотизировали.

Двадцать минут назад я почему-то согласилась стать помощницей Дэмиена, что означало, что отныне большую часть своего рабочего дня я должна буду проводить с ним: в операционной, в его новом кабинете, присматривать за его больными, следить за некоторыми документами, и дежурить в те же дни, что и он.

Днем и ночью.

Боже! Ты доволен новым телешоу? Потому что наверняка ты видишь мои внутренние метания и наслаждаешься этим, да? Надеюсь тебе весело!

Боже, ты можешь пока немного не смотреть на меня?

Переключись пока на пищащих девушек в раздевалке, которые сейчас бурно обсуждали появление нового сексапильного доктора, давясь чаем и печенками, в процессе поскуливания и закатывания мечтательно глаз. Ежедневно до пены у рта они ругались за то, кто из докторов, а так же теперь ещё и Генри, кому достанется! Смешно и грустно было оттого, что они в принципе не могли достаться никому из них, но девушек это не останавливало ни на миг!

Боже, не смотри на меня, потому что мне стыдно признаться, что больше всего я думаю про ночи, проведенные рядом с этим странным мужчиной.

Он словно упал на меня с неба!

Скорее тогда с преисподней!

Явился и прожег в моем бедном заду дырку в оба полушария, пока я показывала ему наше отделение, а он шел позади меня, якобы внимательно слушая, но каждый раз, когда я оборачивалась, он всегда поднимал глаза с уровня моих бедер на мое лицо и просто загадочно улыбался.

НАХАЛ!

За все это время он не спросил у меня ничего относительно работы, лишь задал один вопрос: когда именно я стану совершеннолетней? И воспоминания об этом, снова заставили меня покраснеть, и фыркнуть ещё раз – ну какое ему дело до этого?!

–Розалинда, ты просто сошла с ума…. – пробормотала я сама себе под нос, пытаясь собрать непослушные волнистые волосы в высокий пучок наверху.

Как я собиралась находиться рядом с ним, когда внутри его глаз томно дышало что-то запретное и непознанное, что заманчиво поблескивало, словно говоря: «Не бойся меня! Просто возьми и попробуй!» Бабушка убьет меня, когда узнает, что я буду при новом докторе!

Господи! А что подумает доктор Рич?!

Я ведь собиралась подарить ему на свое день рождение свою девственность, а если теперь он решит, что я выбрала Дэмиена?!

В животе скрутился тугой комок паники, когда я по привычке прикусила ноготь указательного пальца, судорожно раздумывая, что мне сейчас делать?

Если побегу сейчас же отказываться от своей новой роли помощницы, то могу обидеть нового доктора, а если не побегу, то могу потерять доктора Рича

…. ну как потерять? Разве можно потерять кого-то, кто тебе и не принадлежит?

Но всё-таки я бы пошла к доктору Ричу объясняться, что согласилась помочь Дэмиену лишь потому, что он здесь новенький и самому ему будет первое время тяжело освоиться на новом месте, если бы дверь процедурной не открылась.

На пороге появилась Кэт, широко улыбнувшись мне и всплеснув здоровой рукой:

– Я тебя всё утро ищу, Рози! ты куда пропала?

– Чуть не провалилась в Ад… – пробормотала я, улыбнувшись, отчего Кэт слегка нахмурилась, быстро пройдя в кабинет и заняв место за столом напротив меня.

Её красивые зеленые глаза рассматривали меня долго и пристально сквозь пелену черных ресниц, когда она наконец вопросительно изогнула свою красиво очерченную бровку:

– Рози, что случилось?

– Так заметно?

–Да! Давай выкладывай! – Кэт устроилась на плоском железном стуле, вытянув свои длинные стройные ноги модельного формата, в выжидательной позе, и кивнув мне, чуть изогнув бровку.

– Ох….этот день просто нереально сумасшедший! – тяжко выдохнула я, помассировав гудящие виски, которые пульсировали от переизбытка информации в моей несчастной голове.

Скорее даже не от информации, а от эмоций этого утра.

Я вскинула голову, когда услышала приглушенный смех Кэт, непонимающе улыбнувшись ей в ответ: я ещё даже не начала рассказывать, а ей уже было весело!

– Сумасшествие этого дня коснулось и тебя тоже! – сокрушено покачала головой девушка.

– Значит, кроме меня ещё кого-то?

– Что-то произошло, пока меня не было?

– Даааааа….но сначала расскажи ты!

Ох! С чего бы начать, чтобы сократить свой рассказав, не вдаваясь во все эмоции, которые бурлили внутри меня?

– У нас в отделении новый доктор, – осторожно выдохнула я, пытаясь взвешивать каждое свое слово, не опускаясь до визга, как делали вот уже минут 40 мои коллеги по белым халатам, и не вдаваясь в подробности о странном поведении, которое меня жутко смущало.

– Я слышала, – быстро кивнула Кэт, отчего я удивленно посмотрела на неё, недовольно цокнув языком:

– Уже всё растрезвонили наши белокрылые сороки?

– Нет, просто слышала, что сегодня утром прилетел какой-то давний друг доктора Ричардсона и доктора Холлидея, – когда Кэт пожала плечиком, когда я нахмурилась ещё сильнее, пока не понимая откуда информация, ведь я ещё ничего не успела рассказать, а Китти была уже в курсе событий:

– От кого слышала?

– Генри утром заходил, принес завтрак, – улыбнулась Кэт, отчего я не удержала довольной улыбки: Генриииии!

Душа наполнялась теплом даже при одном воспоминании о нём!

Такой огромный, теплый и спокойный, рядом с ним каждая чувствовала бы себя защищенной и обласканной его бездонными синими глазами! Он был так похож с доктором Ричардом, и в то же время так сильно отличался.

Ричард был сексуальный, но такой холодный и отрешенный, что иногда казалось, словно он просто живет на другой планете, добраться до которой нет возможности. Ричард был загадкой, тайной, окутанной желанием. Ларцом, который хотелось открыть и разгадать его. Запретный плод, который был слаще всего на свете….

А Генри.

Он был совсем другой. И если в нем и были тайны, то они были так хорошо и глубоко запрятаны, что об этом могли знать лишь единицы. Я видела его всего лишь раз близко, и раз на расстоянии мельком в коридоре, но уже этого было мне достаточно, чтобы понимать, что рядом с этим мужчиной будет уютно и не страшно хоть в лесу, хоть в море, хоть в пустыне. Он был тем, кто становился лучшим другом, любовником и персональным ангелом-хранителем в одном флаконе. Сексуальный. Идеальный. Обворожительный.

– Он ещё здесь? – я заерзала на стуле напротив Кэт, когда она задорно рассмеялась, смешливо посмотрев на меня:

– Так, Рози! Не отвлекаемся от темы нашей беседы! Но чтобы ты была спокойна отвечу – Генри скорей всего уже уехал и думаю, что сделал это вместе со своим братом, доктором Холлидеем и их приезжим другом!

Ох уж этот приезжий друг!

И если теплота синих глаз была мягким ветром, то при упоминании о Дэмиене мне показалось, что в процедурной задул обжигающий огненный ветер, родом из Ада, проходящим прямиком через пустыню Сахара, не меньше!

– Вот кстати о приезжем друге… – кашлянула я, потому что голос предательски осип, будто я и вправду окунулась в обожженную солнцем пустыню, – Наш новый доктор. Дэмиен Дьябло.

Лицо Кэти вытянулось и бровки изогнулись в позе: « Ты серьёзно?»

И я уже было кивнула, чтобы подтвердить, что он не просто итальянский доктор с прозвищем Деймон, но похоже и есть самый натуральный Демон во всю свою величину, вплоть до кончиков черных волос, когда дверь процедурной открылась и на пороге оказалась высокая фигура этого самого демона во плоти, которого мы ещё даже не успели вдоволь обсудить.

Боже, вот ты и правда послал нам Демона?

Потому что обычный человек из плоти и крови просто не способен появится на пороге при одном упоминании его имени вслух!

А где его рога? Где хвост? Где огонь в глазах?

Ну…про огонь в глазах это я наверное зря подумала.

Потому что пронзительные серые глаза полыхали тем огнем, который было невозможно понять и объяснить его причину, но который можно было ощутить на себе.

Вот и теперь заглянув в эти глаза, я поняла, что снова забыла, о чем говорила, что делала до этого, а главное, зачем всё это было нужно, когда рядом был он.

Мне казалось, что я превратилась в черную горсту пепла на своем стуле, когда его глаза скользнув заинтересованно по Кэти остановились на мне, как всегда чуть прищурившись, словно он знал то, что не знала о себе даже я.

Мне казалось, что сейчас вокруг него появятся языки пламени, а пол разверзнется входом в Ад, когда его губы слегка растянулись в легкой загадочной улыбке, в то время, как его глаза медленно и жадно скользили по моему бедному дрожащему телу.

Он не говорил ни слова, облокотившись на дверной проем и рассматривая меня, когда я была готова уже залезть под стол, чтобы спрятаться там и начертить вокруг себя круг, вспоминая молитвы и шипя: «Чур меня! Чур!»

– Прошу прощения, должно быть, я помешал, – наконец улыбнулся Дэмиен, переводя взгляд с меня на притихшую Кэтрин, которая рассматривала его своими огромными зелеными глазами, закусив пухлую нижнюю губку, и я надеялась, что она тоже видит в нем демона. Пусть даже такого чертовски сексуального. Но разве зло не должно быть таким? Как змей искуситель!

– Я могу войти?

Его черная широкая бровь вопрошающе приподнялась, а я почему-то вспомнила снова этот трижды проклятущий сериал «Дневники вампира»!

Вот ей-Богу!

Но в голове только и была мысль о том, что нечисть не могла зайти в дом без приглашения!

Проверим?

–Нет! – отрывисто пискнула я, чувствуя, как холодеют мои руки, а глаза расширяются, когда я, застыв, смотрела на него, понимая, что я заору, как ненормальная, если сейчас он дернется, извиниться и уйдет!

Глава 81.

Широкая улыбка Дэмиена была хищной и манящей одновременно, когда он оттолкнулся широким плечом от дверного косяка, шагнув вперед и промурлыкав:

– А я всё-таки себе позволю эту вольность!

Ну что, можно вздохнуть с облегчением? По крайней мере, он не вампир!

А как проверяют демонов? Крест? Святая вода?

Ох! Люди!

Мне явно надо меньше смотреть телевизор перед сном! Особенно в части неопознанного!

А уж про «Дневники вампира» и вовсе забыть напрочь!

Прошагав длинными стройными ногами до нас, мужчина остановился над нашими с Кэт головами, улыбнувшись так сладко и так томно, словно паук, поймавший в сети двух бабочек:

– Я не отвлеку вас надолго, милые леди, – когда Дэмиен повернулся ко мне, глядя с высоты своего роста на меня, восседающую на стуле у его коленей, в его глазах промелькнуло что-то, чего я не смогла бы понять, даже если бы рассмотрела это лучше. Он словно выпустил часть воздуха из своих легких, задержав дыхание на какое-то время или мне это только показалось, пока я огромными глазами смотрела на него снизу, ожидая…чего? О чем он говорил?

– Роза, – его черные ресницы слегка прикрыли серые глубины глаз, где словно плавился металл, превращаясь в воронку. Он снова смотрел на меня своими странными глазами, с эмоциями, которых я не понимала, когда его ресницы порхнули, а взгляд остановился на моем бедре

– Мне нужны ключи от моего кабинета, где я могу их найти?

Ключи?

Не отрываясь, я смотрела в его глаза, которые он не отвел от моего тела, даже когда говорил со мной, и я снова чувствовала себя раздетой перед ним.

Я потянулась к краю своей излишне короткой форменной одежды, чтобы одернуть её и ещё раз убедиться, что она всё ещё на мне, когда наконец поняла, куда именно не отрываясь смотрел мужчина.

Край платья всё-таки сместился, когда я садилась на стул поближе к Кэти, и теперь во всей красе торчал кружевной уголочек от моих чулков!

Боже, какой стыд!

Завтра же я одену форму своей бабушки, которая будет закрывать даже мои колени!

Покрывшись багровыми пятнами от стыда и растерянности, я резко одернула край платья, вызывающе сверкнув глазами на наглого Дэмиена:

– Про ключи вам лучше узнать у доктора Ричардсона! Я – не вахтер, если вы ещё не заметили!

Если он сейчас разразиться смехом, глядя на меня взъерошенную и злую, то я точно позволю себе залепить ему пощечину, пока официально мы не вступили в свои роли доктора и его помощницы.

Но Дэмиен лишь улыбнулся шире, задорно сверкнув своими серыми глазами:

– Заметил! Что ж, не буду больше отвлекать вас, милые леди!

Чинно кивнув мне и Кэтрин, но продолжая все так же улыбаться, мужчина неспеша вышел из процедурной, оставив на мне ожоги от своих взглядов и трясущиеся конечности.

Каков нахал!

Дерзкий, наглый, самодовольный, сексуальный и …до безумия красивый.

–Ого! – ошарашено выдохнула Кэтрин, шевельнувшись впервые с того момента, как Дэмиен зашел в кабинет, и я обернулась к ней всё ещё чувствуя, как горят мои щеки.

Девушка смотрела на дверь своими удивительными яркими зелеными глазами, даже не моргая, но как я её понимала! Доктор Дэмиен явно умел производить впечатление с первого взгляда, чего уж там!

– Это и есть ОН? – когда Кэти перевела глаза на меня, её губы растянулись в понимающей улыбке.

–Угу. Вот он. Собственной персоной доктор Дэмиен Дьябло. Чтоб его…. – пробормотала я, отчего подруга задорно рассмеялась, хитро посматривая на меня, а я стала краснеть ещё сильнее, недовольно поморщившись, – Только ничего не говорит, Кэт!

– А что тут скажешь? И без слов всё понятно! – понимающе подмигнула мне Кэтрин, явно намекая на то, что выразительные серые глаза доктора поведали ей что-то очень интересное.

– Что именно? – сухо протянула я, почему-то снова принявшись разглаживать складки на своей одежде и поправлять её на коленях и бедрах, чувствуя, что мои щеки никак не могут принять свой нормальный естественный цвет без розового и красного оттенка.

– Что новый доктор идеально вписывается в компанию доктора Ричарда, доктора Ника и Генри, – с улыбкой протянула Кэт, отчего я уже было расслабилась, но как оказалось, что рано, потому что подруга добавила, – И что он явно просто раздевает тебя глазами!

Неужели это было настолько заметно?!

–Да ладно тебе! – как можно более легко и подчеркнуто беззаботно отмахнулась я, хотя в душе все перевернулось от противоречивых чувств.

Мне жутко льстило это, потому что наш новый доктор и вправду был ходячим сексом во плоти, но с другой стороны это немало пугало, потому что если это видела Кэт, значит мог увидеть и доктор Ричардсон.

И тогда все мои планы относительно его соблазнения и потери своей девственности теперь были под большим ударом. И хотя внутренний голос шептал мне настойчиво, что, возможно, подарить свою ценность, и доктору Дэмиену было не самым ужасным в мире событием, а возможно и более реальным, чем с доктором Ричем, но я не могла смириться с этим!

Слишком долго я грезила именно Ричардом и никем больше!

Конечно, я боялась, что у меня ничего не получится! Я знала, что не смогу больше смотреть ему в глаза, если он отвергнет меня и мне придется уйти из клиники, но вдруг всё получится?

Я слишком долго молчала, снова погрузившись в свои мысли, потому что Кэтрин пододвинулась ко мне ближе, молча рассматривая меня и тихо улыбаясь, пока я витала в облаках, разрываясь мысленно между Дэмиеном и Ричардом.

– Я смотрю и он на тебя произвел впечатление, – осторожно произнесла Кэтрин, возвращая меня на землю, когда я растерянно улыбнулась, чуть качнув головой:

– А на тебя – нет?

И я горячо закивала ей в ответ!

Такие мысли были в головах большинства женского пола этой клиники!

– Специально или нет, не знаю, но вот что большая часть хирургического отделения этажом выше специально вредит себе, чтобы попасть к нам, не смотря на немалые суммы оплаты лечения, в этом я уверена почти на 100 процентов!

Зеленые глаза Кэтрин сначала смешливо сверкнули, когда девушка понятливо хмыкнула, но тут же наполнились явным непониманием, а затем и откровенным шоком.

Улыбка слишком быстро сползла с красивого лица девушки, когда я уставилась на неё, не понимая, почему мои слова так шокировали её.

Она сомневалась, что эти богатенькие расфуфыренные дамочки способны резать и кромсать себя специально, чтобы просто находится под наблюдением наших красивых врачей?

Но я-то это знала наверняка!

Сколько раз мне доводилось слышать эти стоны и прекрасно спланированные слезы, когда их привозили личные шофера с очередными ранениями?

А их вид?

В полной боевой готовности, с тонной косметике на лице, стойкими ароматами, которые потом приходилось часами выветривать из комнаты приемного покоя, в самых откровенных халатах, откуда всегда обязательно вываливалась грудь?

Сколько актрис пропадало без Оскара, когда дамочки стоили из себя больных и беспомощных перед доктором Ричем и доктором Ником!

– Оплата лечения?! – ошарашено выдохнула Кэтрин, явно содрогнувшись, отчего я нахмурилась.

Что не так?

Я ведь не говорила, сколько именно стоит пребывание в платных палатах.

– Ну да… – неловко кивнула я, всматриваясь в глаза подруги, – В частных клиниках всегда платят за лечение.

– Это частная клиника?!

– Ну да…

Теперь я растерялась окончательно, потому что Кэтрин в полном шоке откинулась на спинку стула, принявшись рассматривать процедурную, словно увидела её впервые, а я смотрела на неё, понимая, что сейчас в голове подруги явно полный раздор и мысли разбегаются в разные стороны.

И нужно было помочь ей разобраться в этой ситуации, но я не знала с чего начать, поскольку понятия не имела, что она была не в курсе того, где лежала всё это время.

– Это частная клиника. Её построили отцы доктора Ричарда и доктора Ника. Они были хирургами, и работали здесь, пока не погибли, – я отрывисто выдохнула, отгоняя от себя прошлое, в котором моя бабушка рыдала месяцами вместе с остальным персоналом клиники после страшного известия, – Потом клиника по наследству перешла к их страшим сыновьям, и с тех пор доктор Ричард и доктор Ник возглавляют клинику.

– Как я попала сюда?! – мордашка Кэтрин побледнела ещё сильнее, когда я быстро просканировала взглядом стол, в поисках нашатырного спирта, на тот случай, если удивление и эмоции подруги окажутся сильнее её!

–Ээээ…..ну тебя привез доктор Патрик!

– Но вызывала-то я ОБЫЧНУЮ скорую!!

Ах вот оно что!

Широко улыбнувшись, я сжала в своей ладони дрожащие холодные пальчики Кэтрин на здоровой руке, наконец поняв, отчего подружка была в таком шоке и непонимании.

–Всё правильно, Кэти! И обычная скорая привезла тебя к нам!

Но и это не успокоило Кэт, когда она слегка нахмурилась, а я тихо рассмеявшись, быстро продолжила, стараясь как можно скорее успокоить подругу:

– У нас договор с обычной больницей! Что они могут привозить к нам часть больных, когда их отделения уже переполнены! Это было ещё при докторе Ричардсоне старшем, это он так придумал. В клинике 20 этажей и на каждое отделение отведено под два этажа: два на хирургию, два на педиатрию, два на гинекологию, два на травматологию и все прочие отделения! На одном из этажей лежат пациенты, которых привозят к нам из обычных больниц, а на другом – платные больные.

Постепенно плечики Кэт расслаблялись, и в глазах перестала плескаться непонимание и шок, когда девушка тяжело выдохнула:

– Значит, этот этаж предназначен для простых больных?

– Для больных, которых нам передают по договору, – улыбнулась я, – В клинике нет разделения на простых больных и ВИП пациентов. Просто второй этаж нашего отделения более… – мерзкий, заносчивый, высокомерный, – эээээ…. – выпендрежный, самоуверенный, – …ну более требовательный в плане оказания им услуг.

Словно прочитав мои мысли, не высказанные вслух, Кэтрин пакостно улыбнулась:

– Типа еды на золотых тарелочках и постели из чистого шелка?

– Если бы! – мрачно усмехнулась я, почувствовав, как во мне начинает бурлить неоправданная ревность, как было каждый раз при мысли о платном отделении и его пациентах. Вернее пациентках, этих расфуфыренных, накрахмаленных куклах Барби, – Чтобы осмотры проводили исключительно доктор Ричардсон и доктор Холлидей.

Задорная улыбка медленно сползла с личика Кэт, и девушка нахмурилась подобно мне, видимо полностью разделяя мои чувства собственничества по отношению к сногсшибательным мужчинам, которые нам не принадлежали, но которых не хотелось делить ни с кем.

– Неплохо они там устроились…. – наконец недовольно хмыкнула подружка, а я попыталась поднять настроение и мне и ей, когда улыбнулась:

– Но, заметь, личные кабинеты всех красавчиков исключительно на нашем этаже, так же как и ординаторская! На второй этаж отделения они поднимаются исключительно ради осмотров два раза в день! И здесь они проводят гораздо больше времени! Так что на месте тех мымр я бы мечтала попасть на наш этаж и обойтись без золотых тарелочек и постели из шелка!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю