Текст книги "Навязанная жена Императора драконов (СИ)"
Автор книги: Елена Байм
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 29 страниц)
28…
Что за день сегодня такой? Сначала принесли срочное донесение от Короля Лонгории, соседнего с нами и достаточно могущественного государства.
Что мой молодой Генерал, которого я отправил туда с предложением заключить династический брак между их принцессой и наследником нашего одного из восьми родов, вместо того, чтобы следовать моему приказу, выкрал принцессу и дерзко сбежал на корабле на Родину.
Я отказывался в такое верить. Ну не мог этот уравновешенный и умный, несмотря на молодой возраст, воин, так подставить и себя, и государство. Он прекрасно был осведомлен о натянутых между нашими странами отношениями и опасениями о подготовке к войне.
В довершение этого, гонец, отправленный к Генералу, вернулся обратно уже вместе с ним, и Дариан честно признался, что действительно выкрал принцессу, желая отомстить за гибель своей истинной.
Какой истинной? Кто погиб? Он отсутствовал несколько дней, а уже успел столько всего натворить!!! И за год последствия не разгрести.
После печального и грустного рассказа, я лично отвел его в тайное Хранилище и показал Книгу судеб, в которой появляются имена истинных для каждого наследного дома.
На удивление, на странице его рода и впрямь виднелись какие-то каракули.
– Я же говорил! – с тоской обронил Дариан, но я продолжал сомневаться. Слишком подозрительная история.
Зная о слабой точке для любого дракона – обретении им истинной, кто-то мог очень хорошо на этом сыграть. И загрести жар чужими руками. Надо бы подумать.
Бросив последний взгляд на книгу, я решил перевернуть страницу на листок, с именем моего рода, моим именем. Но в последний момент книгу захлопнул. Не стоит тешить себя иллюзией и призрачной надеждой. У меня не может быть истинной. Больше не может.
И стоило подумать об этом, как перед лицом всплыло воспоминание о наглой колючке.
И хорошо, что не будет истинной, а то вот попадется кому-нибудь истинной такая, как она, и что делать? Вся жизнь под хвост ящеру! Лучше одному, чем так.
Вернувшись из хранилища, мы прошли в большой зал, где уже собрались Министры и другие Генералы, чтобы обсудить обстановку и составить ответ Королю соседней страны.
Хорошо, что Дариану хватило ума не причинить вреда молодой девчонке. Война нам сейчас ни к чему. Только – только наша страна выдохнула от непомерных налогов, принятых предыдущем Императором, и ожила.
– Стража! Воспользуйтесь портальным переходом и как можно скорее приведете Принцессу ко мне во дворец из замка Генерала Дариана.
На этих словах Генерал вдруг побледнел и грустно так произнес:
– Ваше величество, ваш приказ невозможно выполнить. Принцесса сбежала. Я облетел весь город, нигде ее не нашел.
– А вот это дер…мо драконье! Без принцессы Король Лонгории наверняка объявит нам войну. Это будет тяжелым ударом для экономики Аскании.
И стоило представить, как горят приграничные села, бегают по улицам перепуганные дети и их матери, почему-то с лицом моей ведьмы, как внутри все сжалось и я заревел.
– Ты понимаешь, Дариан, из-за твоего безрассудства между нашими государствами может начаться война! За такое тебе грозит смерть!
Но вместо того, чтобы раскаяться, этот молодой дракон ровно и безучастно признал свою вину и справедливость наказания, а еще заявил, что без истинной не хочет жить!
Бездна! Я чувствовал, что в очередной раз в порыве гнева начинается неконтролируемый спонтанный оборот. Еще ни разу я не заходил так далеко. Не хватало, чтобы я сам подпалил собственный дворец.
И как назло, я уловил аромат одной несносной и наглой занозы. Боковым зрением я заметил, как приоткрылась дверь и в проеме показалась знакомая и такая родная макушка.
Только ее сейчас не хватало, когда я не могу контролировать сам себя! Понимая, и чувствуя, что оборот усиливается, я прорычал:
– Беги, Дариан, пока не поздно! Беги! Иначе я тебя разорву! – я не хотел никому причинять вреда и уж тем более лишиться самого молодого и перспективного Генерала.
Я тяжело дышал, сидя во главе стола, сдерживая себе из последних сил.
Вдруг я почувствовал, как моей щиколотки коснулись чьи-то руки. ПОД СТОЛОМ!!!
От неожиданности я опешил и чуть было не полыхнул огнем, но вовремя заметил свою бесстыжую ведьму.
Чего она удумала⁈ А когда до меня дошло, было поздно!
Дыхание участилось. В паху мгновенно все напряглось в ожидании желанной разрядки.
– Рррррр. – не сдержался я, выпуская от удовольствия небольшие искры огня. Хоть бы она не останавливалась.
– Бездна!
Когда я почувствовал нежные девичьи пухлые губы, ловко орудующие внизу, и так самозабвенно ласкающие и возбуждающие мое тело, я больше не мог сдерживаться.
– Все вон!!! – закричал я, в нетерпении провожая их взглядом.
– Ррррр… – разрядка случилась такой яркой и чувственной, что я на пару секунд дезориентировался от блаженства.
А когда пришел в себя, рывком отодвинул стул, вытащил из-под него резко присмиревшую жену, и не долго думая, уложил ее на спину, прям на столе, и сорвал тряпки.
Заметив ее осуждающий взгляд, прохрипел:
– Куплю новые! – и начал страстно ласкать такое податливое и отзывчивое горячее тело.
Лариса сама выгибалась навстречу, прижималась, легонько царапала руки ногтями, чем еще сильнее заводила, отключая мне мозг.
Держа в руках такое долгожданное и вожделенное тело, я вдруг отчетливо осознал, что мне не нужна никакая иная женщина, я хочу только ее – мою жену. Желаннее сильнее, чем десяток наложниц, и более огненную и страстную, чем драконницы.
– Лариса… Лара… – шептал я, лаская ее влажное лоно и подготавливая под себя.
Когда сил терпеть не осталось, и Лариса сама чуть ли не умоляла меня ее взять, я провел своей плотью по ее розовым манящим лепесткам, как вдруг жена напряглась, стала извиваться и впившись в меня пронзительным вопросительным взглядом, твердо сказала:
– Справка от лекаря. Где?
– Что⁈ – я не понял. Впервые меня загнали в тупик и я вообще ничего не соображал.
– Справка от лекаря, что ты не подцепил какого-нибудь перепончатого лишая от своих любовниц! Нужна справка.
– Аааааа – зарычал я и случайно спалил шторы на ближайшем окне, превращая их в пепел.
– Когда – нибудь я тебя придушу… – прошептал я, и заткнул жене рот горячим поцелуем.
29. Прозрение
Жена попыталась что-то возразить, но на этот раз я был настолько распален, что не был расположен вести беседы и при всем своем желании не смог бы остановиться.
Жар внутри меня нарастал с каждой минутой. На грани сознания я понимал, что Лариса права, и ее обеспокоенность объяснима, но, во-первых, я тщательно следил за своим здоровьем, желая как можно дольше отсрочить момент возвращения своего духа в Родовую усыпальницу. А во-вторых…
– С тех пор, как я дал клятвы и назвал тебя своей женой, у меня не было ни одной женщины…
– Почему? – немой вопрос так и светился в лучистых глазах колючки.
Я хотел ответить витиевато, чтобы развеять последние сомнения девушки, и она перестала искать причины отстраниться от меня и отдалась. Но не смог.
Зарычал, пытаясь скрыть правду, и опять потерпел поражение:
– Потому что мой зверь похоже слетел с катушек и не признает никого, кроме тебя.
Красноречиво переведя взгляд вниз, на моего зверя, жена победно улыбнулась, облизала своих пухлые алые губы, а потом обвила мою шею руками и чувственно прошептала, слегка прикусывая мочку уха.
– Тогда не тяни, похоже он сильно изголодался.
И тут мне захотелось ее поддеть, заставить немного потомиться в нетерпении, припомнив прошлые разбитые надежды и мозоли на правой руке:
– Надо подумать… Ты была очень плохой женой.
Наглая заноза на мгновение задумалась, а затем заерзала, намеренно провоцируя на определенные действия:
– Говоришь, я плохо себя вела? Ну так накажи меня, мой император!
«Мой император!» – эти слова прочно въелись в мой мозг, и я потерял последний контроль.
Перевернул жену на живот, подтянул к себе, раздвинул бедра, и вошел, давая прочувствовать пробужденного зверя.
– Ааахх! Ааа-ооооу-ааа – оооо!
Я упивался этими стонами, словно это была самая высшая для меня награда. И если раньше меня не заботило, что испытывала моя партнерша, чего она хочет, то сейчас я ловил каждое движение, каждый звук, предугадывая и даря Ларе то, чего ей хотелось.
Наконец, жена содрогнулась в блаженных судорогах, а я довольно улыбнулся.
И впрямь, проголодался.
* * *
Остаток дня мы провели в моих покоях, проверив на прочность казенную мебель. На свалку отправились кресло и искарский резной деревянный комод.
Удивительно, но раз за разом жена открывалась мне с новой стороны, а я словно обезумевший хотел продолжать слышать ее сладкие стоны и видеть искры блаженной неги в ее глазах.
– Любимая… – шептал ей нежно на ухо, понимая, что вредная колючка за короткий срок успела так прочно поселиться в моем сердце, пустить свои корни, что я просто не смогу ее отпустить.
Никакого фиктивного брака! У нас все будет по-настоящему, я больше не приму никаких отговорок.
Для начала, распоряжусь переселить ее в мои покои. Не в смежные. Будет засыпать и просыпаться со мной. В одной постели.
После произошедшего я ее ни на шаг от себя не отпущу. Чтобы она опять что-нибудь учудила, и какие-то мужики пялились на нее? С нее станется. Я уже успел оценить в полной мере – фантазия у нее богатая и безграничная.
И вдруг мне вспомнилась моя сводная сестра – Лютиция.
Желая ей счастья, искренне думая, что оно заключается в дорогих платьях, сытой беззаботной жизни, штате прислуг, на полном обеспечении мужа и в безопасности, я разлучил ее с любимым – карателем, наемником, без крыши над головой, и договорился о ее свадьбе с наследным принцем Искарии.
Послезавтра как раз должна состояться их свадьба, и я намеревался направиться в соседнее государство, чтобы лично поздравить молодых. Определенно, моя жена поедет со мной.
Однако взглянув на милое и такое дорогое лицо спящей любимой, я задумался, а смог бы я от нее отказаться и своими руками отдать другому?
Страшная мысль ядом разлилась в сердце, отравляя душу.
Я совершил ошибку! Чудовищную ошибку! Лютиция никогда не будет счастлива с принцем!
Потому что поздно, но я понял, что готов отказаться от власти, от дворца с его роскошью, от сокровищ, лишь бы моя язва всегда находилась со мной, рядом, в одной постели, даже если это будет хижина бедняка. Ведь Лариса и есть моя жизнь, ее смысл.
– Надо будет завтра с утра отправиться в Искарию и попытаться все отменить… – мысленно дал себе установку, и заснул, обнимая любимую, боясь ее отпустить.
А утром, едва открыл глаза, меня ждали две страшных новости.
Первая – жены в комнате не было, в смежных покоях тоже.
А вторая – пришло срочное послание от принца Искарии, в котором сообщалось, что моя сестра подозревается в убийстве короля Искарии. Свадьба отменяется.
30. Разговор
Приказав немедленно подготовить отряд охраны из лучших воинов – драконов, для сопровождения меня в поездке в Искарию, я отправился на поиски жены.
Настроение было хуже некуда. После такой насыщенной и незабываемой яркой ночи мой зверь жаждал продолжения утром. Но Лариса в очередной раз меня подвела, обманув ожидания и поступив по своему.
Ну почему с ней так сложно⁈ До этого драконницы так и норовили сами запрыгнуть ко мне в постель, всю ночь напролет показывая свое мастерство, чтобы заслужить великую милость остаться со мной до утра.
Жена была первой, с кем мне захотелось проснуться в обнимку, утром, и тут такое разочарование.
Позвал Управляющего. Старый интриган любезно сообщил, что еще не встало солнце, как Лариса вышла из моих покоев и направилась к себе.
Я опешил. Получается, жена променяла утром с Императором на сон в одиночестве? Я ничего не понимал.
Может я что-то не так сделал? Случайно обидел? Или вовсе ей не понравилось?
Однако вспомнив, как мы провели эту ночь во всех деталях и подробностях, я сам себе поразился и был наверняка уверен, что жене понравилось абсолютно все. Она так громко и чувственно стонала подо мной, такое невозможно подделать!
Вспомнил, и от одного мысленного вида колючки,в паху напряглось, а зверь приготовился к бою.
Но перед дверью в спальню жены я остановился. А что мне ей сказать⁈ Я приказываю отныне спать вместе со мной? Глупо! Что я за дракон такой, если приходится пользоваться властью, чтобы удержать девицу подле себя.
Может сжечь ее комнату и под этим предлогом перевести ее вещи ко мне?
Представил лицо Ларисы, когда она увидит пепел на месте своей спальни, и сразу отказался от этой затеи. А что тогда⁈
Осторожно постучал в дверь.
Да что такое со мной творится⁈ Докатились! Я стал стучать в двери в собственном замке.
Не дожидаясь ответа, распахнул дверь и вошел в покои жены.
Моя ведьмочка мирно спала по центру кровати, отбросив покрывало. Ее сорочка задралась до бедра, а под ней ничего не было. Никаких панталон! Бездна!
Зверь мгновенно напомнил о себе, а из головы вылетели все мысли и все слова, которые собирался я ей сказать.
Сбросил одежду, улегся рядом, и принялся руками ласкать ее тело.
Сначала огладил ключицы, скользнул к груди, нежно сминая и наслаждаясь видом ее полушарий. Женское тело мгновенно отозвалось, поддалось навстречу, и у меня в которой раз за последние сутки поплыл мозг.
Наклонился, целуя затвердевшие соски, оглаживая их языком и вбирая губами, и тут жена застонала. От одного этого звука все внутри меня наполнилось эйфорией и чувством полного безграничного счастья, погружая с головой в пучину страсти и вожделения.
Почему же ты так действуешь на меня, заноза⁈
Я специально по пути зашел к магу – ни одного магического воздействия, любовного приворота он на мне не обнаружил. Тогда почему именно с ведьмой мое тело предает меня, а разум сходит с ума⁈
Даже тысячу лет назад меня так не вело от моей единственной истинной.
Что же в тебе такого, язва?
Хотя кажется я знаю ответ – ты единственная женщина в этом мире, которая может по щелчку пальцев вывести меня из себя, но при этом усмирить вышедшую из под контроля опасную неконтролируемую звериную сущность.
– Адриан! Я хочу тебя! – ласково прошептали девичьи губы, и я, грозный воин и жесткий правитель впервые по своей воле выполнил женский приказ…
Лежа на моей груди, окончательно проснувшись, жена выводила пальчиками какой-то незатейливый узор на моем животе.
– Почему ты ушла? – задал я вопрос спокойным тоном, хотя вспомнил, и все внутри закипело от негодования и обиды.
Лариса задумалась, и не меняя позы, ответила:
– Я не готова к серьезным отношениям. К тому же ты сам говорил, что наш брак фиктивный и через год мы разведемся. Поэтому я не хочу привязываться к тебе, не хочу, чтобы потом было больно.
Жена повернула лицо ко мне и глядя прямо в глаза на полном серьезе произнесла:
– Давай оставим все так, как было раньше. Мне понравилась наша близость, но я не хочу к ней привыкать. Слишком сложно после развода будет найти мужчину, который сможет тебя затмить. К хорошему привыкают быстро.
Она улыбнулась, а у меня внутри бушевал ураган.
Не готова к семейной жизни⁈ Фиктивный брак⁈ Развод⁈ Хочет найти другого мужчину⁈
И так некстати вспомнились слова, брошенные мной практически сразу после нашей свадьбы – что она будет последней женщиной, к которой я захочу притронуться.
– Адриан, повторюсь, давай забудем все то, что между нами было. Будем считать это минутной слабостью. Как и договаривались, наш брак будет фиктивным. Однако, после вчерашнего для поддержания моего здоровья мне будет крайне необходим мастер оздоровительных процедур. Ты, кстати, его нашел? Помнится, ты давал магическую клятву.
Я стиснул зубы, чтобы при ней не выругаться и не начать испепелять мебель.
Ведьма, ну точно, ведьма! За две минуты скинуть меня с вершины блаженства в пылающую бездну ревности. Хотя, если подумать, я и сам виноват. Я ничего ей не обещал. Не клялся в любви. Наоборот, открыто презирал и отдалял от себя, подчеркивая для всех ее особый статус нелюбимый жены.
Но кто бы знал, что эта навязанная жена станет самым дорогим и желанным для меня человеком⁈
Я внимательно посмотрел на Ларису.
Что ж, не хочешь семейной жизни? Не хочешь привыкать?
Теперь я приложу максимум усилий, чтобы ты привыкла ко мне и не смогла даже дышать без меня!
Будет тебе мастер по процедурам!
Улыбнувшись пришедшей на ум мысли, я горячо поцеловал жену на прощание и поспешил собираться в поездку в Искарию.
– Хочешь, поедешь со мной? – спросил с надеждой, что она согласится и мне будет проще сдержать свою ярость, когда буду вести переговоры с их новым молодым Королем, несостоявшимся женихом моей сестры.
Но Лариса отрицательно покачала головой:
– Я слишком устала, хочу отдохнуть.
Приложив усилия, чтобы по привычке не приказать ей сопровождать меня, я быстрым шагом вышел из ее спальни, и лишь закрыв дверь, остановился и отдышался.
Надо будет позвонить Алексу и разузнать у него, как принято ухаживать за женщинами в иномирном мире.
Я вдруг отчетливо понял, что хочу связать всю оставшуюся жизнь с этой врединой. А это значит, надо ей доказать, что я не причиню в будущем боли. Придется учиться ухаживать.
И только я собрался зайти к себе, как меня нагнал управляющий, и сообщил, что моей аудиенции ждет дочь Первого министра. Стоит на коленях в главной гостиной и умоляет о личной встрече. Говорит, это вопрос жизни и смерти.
Бездна! Как не хочется общаться с этой лживой двуличной драконницей! Но походу придется. Слишком много она знает, меняя мужские постели. Вдруг разузнала что-то интересное.
Я быстро переоделся, и направился в гостиную, готовый уделить настойчивой драконнице пять минут своего времени. И надо будет срочно отправляться в Искарию.
31. Просительница
Мои ожидания не оправдались. Камилла – так звали дочь Первого министра, сразу бросилась ко мне в ноги, встав на колени, стоило мне войти в гостиную.
Она рыдала, грустно промакивала платком глаза, полные слез. Рассказывала, смущенно склонив голову, какая она скромная и робкая при общении с мужским полом. Как ей не повезло родиться красивой драконницей, и как ее пугает мужской интерес, проявляемый драконами по отношению к ней.
Девушка говорила и говорила, а я смотрел и не переставал удивляться ее талантливой игре.
Я то знал, что после того, как на ней отказался жениться герцог Бирек старший, за следующие несколько лет она успела побывать в постели большинства наследных драконов. Оттого весь это спектакль выглядел настолько противно, что я не сдержался и поморщился.
Решила обхитрить Императора с ментальной магией? Ну, ну, я даже тратить свои резервы не буду, и так все понятно.
Терпел выходку девушки только ради того, что эта Камилла была обручена с моим Первым Генералом, и оставлять без присмотра его будущую женушку весьма опрометчиво. У Генерала должен быть надежный тыл, чтобы в бою и на поле сражения никакие другие мысли не отвлекали.
Интересно, что она задумала? А может герцог передумал на ней жениться?
Теперь я посмотрел на нее оценивающе. Высокая стройная брюнетка с пышными формами. Определенно ее фигура и внешность очень даже радовали мужской глаз. Но вот манеры и сама ее суть…
Знай, что Генерал прислушается ко мне, я бы однозначно отговорил бы его от столь скоропалительного брака. Помимо дурного характера невесты, у него все очень не просто с его истинной.
Даже не представляю, как он пережил новость, что его долгожданная истинная, та, которая может выносить и родить его роду полнокровных драконов, является женой его старшего двоюродного брата.
Да уж, ситуация очень неоднозначная. И насколько мне успели донести, эта девушка – Адель, несмотря на то что сама же и отравила своего мужа, сделав из него калеку, теперь выхаживает его и пытается возвратить к полноценной нормальной жизни.
Кстати, отравление Бирека – еще одно странное дело, которое надо будет проконтролировать после возвращения из Искарии. Слишком тонко выполнено и очень похоже на подставу.
Пока я размышлял, девушка подошла к кульминационной части, ради чего все и затевалось.
– Ваше величество! Так неловко об этом говорить, я бы сама так никогда не поступила. Но месяц назад мой жених пригласил меня в свой замок. Я приехала. Ксавьер младший чем-то меня опоил, и я сама не понимаю как, но так случилось, что в эту ночь имела близость с его старшим братом – калекой. Когда утром я устроила скандал, жених признался, что он очень переживает за брата, чувствует себя в долгу перед ним, и хочет, чтобы его род продолжился.
На этом месте я не выдержал. Я достаточно хорошо знал Ксавьера старшего, чтобы поверить в такую чушь. К тому же, он полностью обездвижен и наверняка не согласился бы заделать ребенка от женщины, свадьбы с которой он так отчаянно избегал.
Видя мои сомнения, Камилла поднялась с колен, ловко подбежала ко мне, и схватив за запястье, горячо произнесла:
– Вы не верите мне? Но ваш лекарь может подтвердить, он сам выдавал справку, что у старшего герцога все в порядке по мужской части.
Я прищурился и внимательно посмотрел на драконницу. Уже не в первый раз она озвучивает то, что не должно было выходить за пределы дворца. Получается, у ее папаши в моем дворце шпионы? Надо будет прям сегодня попросить мага Сергио всех проверить.
– И чего вы хотите, леди? – я постарался сделать тон максимально вежливым, хотя все внутри кипело от негодования.
Наверняка изменила Генералу, пыталась повесить на него ребенка, а он отказал. Теперь вот пытается подыскать ребенку отца, который не в силах возразить. А заодно и побогаче.
– Ваше величество, умоляю! Расторгните брачный союз между Адель Рочестер и Ксавьером Биреком Первым. Адель – истинная моего жениха, пускай они и женятся. А у дракона, что я ношу под сердцем, обязательно должен быть отец, настоящий.
Я закрыл глаза, фокусируясь на внутренних чувствах. И отчетливо услышал второе сердцебиение. Громкое, учащенное. Определенно дракон, только вот девочка. Интересно, кто из наследных драконов осчастливил Камиллу?
В то, что отец ребенка немощный герцог – я отверг сразу. Так, надо будет слетать и проведать Ксавьера, заодно предупредить. А то месяц собираюсь, и никак не могу выгадать время. А как быть с Камиллой – надо думать. И вызывать Генерала, пусть объясняется, что там у них произошло, и кто счастливый отец.
Заверив девушку, что непременно разберусь в ее ситуации, я отдал необходимые приказы на период моего отсутствия, развернулся и направился на смотровую площадку.
И уже оттуда вместе с десятью лучшими драконами полетел в Искарию.
Но всю дорогу меня волновал один вопрос – сильный зуд и покраснение на запястье. Как раз на том самом месте, где меня схватила рукой Камилла. Может жена права и при беспорядочных связях можно легко подцепить какой-то редкий перепончатый лишай?
Так, это ж что получается, Камилла наградила меня лишаем⁈
Только бы Лариса не узнала, а то не поверит, что я подцепил заразу, коснувшись женской руки…
Да что ж такое, опять зудит!








