Текст книги "Навязанная жена Императора драконов (СИ)"
Автор книги: Елена Байм
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 29 страниц)
65. Думы Ларисы
Я завороженно смотрела на небо, не в силах отвести взгляд.
Адриан! Император! Публично попросил прощение⁈
Непроизвольно из глаз скатилась скупая слеза. Адри, что ты творишь!
Мой пульс участился, а в голове так и крутились слова «Прости, Лариса». Это было сильнее, чем признание в любви. Потому что сказать «люблю» в разы проще, чем признать, что не прав. Тем более на людях, и особенно императору.
Немного придя в себя, я посмотрела на Адриана. Он стоял в стороне, оттеснённый толпой. Несмотря на праздник, к нему подходили с прошениями, личными просьбами, и на удивление, он всем старался уделить время.
Словно почувствовав мой взгляд на своей спине, Адриан повернулся и посмотрел на меня так… грустно. Не с любовной жаждой в глазах, не со страстным желанием, как раньше, и даже не с раздражением. А с грустью. Будто прощаясь с любимой перед дальней дорогой.
Внутри защемило. Адриан, что с тобой происходит?
И если раньше я была полна решимости наказать его за пренебрежительное отношение, то сейчас моя душа металась в сомнениях.
– Дорогие молодожены! По особому поручению его величества предлагаем вам и гостям насладиться прекрасной театральной постановкой. Прошу занимать места.
Я удивилась. Адриан и театр? Что-то из ряда вон выходящее.
– Ларка, дорогая, я так рада, что ты приехала. Я ждала тебя!!!
Ко мне подошла Лиза, мы обнялись. Животик был уже существенно виден. Какая же она красивая невеста, а скоро будет самая счастливая мама!
Я была искренне рада за них – за нее и ее мужа Ричарда! Прекрасная пара! Вернее, отлично дополняют друг друга. Активная, веселая Элоиза и степенный, порой медлительный черный дракон.
Но как бы нам не хотелось поговорить, посплетничать о своем, о женском, гостей было много. И каждому нужно было уделить внимание. Вот она изнанка жизни знатных семей.
Я бы, например, предпочла свадьбу в тихом семейном кругу. Где только самые близкие, родственники, друзья и подруги. А вот так… По мне это тяжело.
Началось представление.
Лизу и Ричарда от меня оттеснили, усадив их в первом ряду на почетном месте молодожёнов. Толпа притихла, завороженная актерской игрой, только вот я сидела, боясь пошевелиться. Потому что эта история была не просто о любви, между обычной девушкой и драконом, это была НАША история. Моя и Адриана!
Вот зверь несет ее в длинных когтях, на него нападают гаргульи, он ее выпускает, но успевает поймать. А вот их самая первая ссора. Примирение. Прогулки в саду под луной.
Так, этого у нас не было… А вот дракон признается в любви. Говорит, что ошибался и глубоко заблуждался, что девушка – его свет до конца его дней. И он корит себя за те слова, что сказал в гневном порыве, а теперь не знает, как их исправить.
Я улыбнулась. Было мило. Признаюсь, Адриан меня покорил. Видимо и впрямь дракон совершил ошибку, но все осознал.
Представление закончилось, раздались овации. Я попыталась отыскать Адриана, но не нашла. Где же он?
– Лариса, уговор в силе? Может ты передумала? – ко мне подошел брат, сапфировый дракон, и приобнял. – Мне кажется, император раскаивается. Никогда я не видел Адриана таким подавленным и взволнованным, как сейчас.
Я задумалась. И впрямь, желание проучить зазнавшегося дракона пропало. От его гордыни и нездорового гонора не осталось следа. Я видела перед собой своего прежнего мужа, которого полюбила, правда очень грустного.
Но то, что я решила не испытывать Адриана, не означало, что я отказываюсь от второй части программы. Мой отец хотел публично ввести меня в род, представить друзьям, и я не была против.
Но только если раньше я хотела развестись, проявить свою метку и предстать перед мужем незнакомкой, дочерью старшего Штолли, чтобы влюбить в себя, а потом молча уйти. На прощание раскрыв тайну, что я и есть Лариса, и он меня потерял.
То сейчас планы мои изменились. И после представления на вечере я хотела сразу мужу сказать, что я его истинная, показать метку и предложить все забыть, чтобы начать сначала. Разрушать всегда легче, чем пытаться построить.
– Ты прав, Алекс. Я решила, что все ему расскажу. Сразу после того, как отец представит.
Брат одобрительно похлопал меня по плечу и удалился к жене. Я тяжело вздохнула. Решение принято. А может не стоит тянуть и сказать прям сейчас⁈
Я оглянулась в поисках Адриана, он опять стоял окруженный толпой. Я двинулась напролом.
– Ваше величество! – раздавались приветственные слова, и народ по тихонечку передо мной расступался. И когда оставалось меньше метра до мужа, как назло, к нему подошел дракон. Высокий, черноволосый, надменный. Раньше я не видела его во дворце. Судя по возрасту, гордой осанке и наглому взгляду – наследник рода.
– Ваше величество! – обратился он к Адриану, с легким поклоном. – Я – Уильям Блайд, старший сын Эдварда Блайда, Главы серебряного рода драконов. Пользуясь случаем, прошу повлиять на одного дерзкого и зазнавшегося наглеца, который осмелился опозорить честь и имя драконов, организовав незаконное дело.
Император молчал.
Молодой мужчина немного растерялся, но продолжил:
– Этот дракон осмелился сдать в найм за плату карету с родовым гербом обычным людям, а его Управляющая (женщина, между прочим) лично торгует цветами. Это скандал! Сын графа и так порочит имя драконов!
Я усмехнулась. Сдается мне, здесь кроется личная неприязнь. Адриан, видимо, посчитал также.
– Кем вам приходится этот делец?
Мужчина замялся:
– Это мой младший брат. Пятый сын Эдварда Блайда, Шейтон.
Муж загадочно улыбнулся и подозвал одного из помощников, дав ему указания:
– Отправляешься к Шейтону Блайду, если все правда, как говорит этот молодой дракон, и тот действительно организовал дело, выдашь Шейтону пятьдесят золотых.
От этих слов глаза просителя округлились, а сам он слегка пошатнулся.
– Но Ваше величество!
Адриан мгновенно помрачнел и нахмурился:
– Вам бы поучиться у своего брата. Вместо того, чтобы сидеть на шее отца, он проявил самостоятельность и смекалку. Это надо не наказывать, а поощрять.
Махнув рукой, муж дал понять, что разговор с драконом закончен.
– Ваше величество! Срочное дело! – к Адриану подбежал начальник стражи, что-то прошептал, и они вместе ушли.
Ладно, подожду еще полчаса, и надо будет идти одеваться. Бал очень скоро начнется…
66. Разговор
Прошло около часа. Адриан не вернулся.
Немного расстроилась, но я понимала, он император, мы сейчас на приеме, где каждый хочет подойти к нему и что-то сказать. Тут не до женских обид.
И тогда я решила, что пора. Все равно собиралась рассказать про себя на праздничном вечере. Переоденусь, сниму иллюзию с метки и расскажу.
– Алекс! – позвала своего брата, и сапфировый дракон тут же ко мне подошел.
– Алекс, я решилась. Пожалуйста, сделай видимой мою метку. – брат посмотрел на меня и понимающе кивнул. Подошел к своей жене, прошептал что-то на ушко, нежно поцеловал и вернулся ко мне.
– Пойдем. В принципе, там ничего сложного. Надо нанести на запястье специальное зелье, и минут через десять метка проявится.
– Хорошо. – а сама подумала, неужели сегодня мы наконец-то с мужем поговорим. Без обиняков, ничего друг от друга не скрывая, рассказав правду, и дадим нашим отношениям второй шанс. Я так соскучилась по нему… По его теплу… По его телу.
– Проходи. – вместе с Алексом мы зашли в его гостевую комнату, в отстроенном и отреставрированном замке Лиззи и Ричарда.
Как давно я здесь не была! Столько теплых воспоминаний нахлынуло при виде знакомого интерьера. А ведь я, оказывается, успела забыть – как попала сюда, как впервые увидела и испугалась дракона.
Кажется, все это было так давно, не со мной. Слишком много событий произошло, я изменилась. Стала более сдержанной.
– Камилла!
– А? – и я поняла, что откликнулась лишь с третьего раза. Все-таки непривычно звучит это имя. Но надо бы уже привыкать. Я видела, как оно приятно отцу, им меня назвала мать, поэтому я для себя все решила.
Я стану Камиллой. Камиллой Штолли или Вольштейнс.
Тем временем Алекс достал из комода ящичек, что-то к нему прислонил, вроде кольцо, прошептал заклинание, и он открылся. Я усмехнулась – это же сейф, только в магическом драконьем апгрейде.
– Протяни руку.
Я послушалась. Брат откупорил бутылек ярко красного цвета. Принюхался, приложил к нему артефакт, а затем, одобрительно кивнув, осторожно капнул мне на запястье десять капель.
Я вздрогнула. Капли расползлись в стороны и подозрительно зашипели. Затем на руке заклубился дым, как от сухого льда.
– Ты уверен, что зелье правильное?
Дракон рассмеялся.
– Я всегда уверен. И всегда прав. – он подмигнул, заставляя меня расслабиться, а через десять минут взял белоснежную ткань и все стер.
Я ахнула. И впрямь, на моей руке красовалась метка. Только она была ярче и явственнее, чем тогда.
Алекс задумался, посерьезнел. Настороженно взглянул на меня и произнес:
– Мне кажется… – и замолчал.
– Ладно, иди одевайся и говори с Адрианом. Тебе не стоит тянуть.
Я кивнула, времени оставалось действительно мало. Выбранное отцом платье было такое пышное, с корсетом, с большим количеством шнуровок. И еще прическа. Мало меня приодеть, отец решил полностью сменить на этот вечер мой имидж. А это требует времени.
Я развернулась и пошла к себе. Только открыла дверь, а там царил настоящий хаос. Служанки бегали по комнате, раскладывали юбки, подправляли платье.
– Ваше величество, вы пришли! А то мы разволновались.
Меня тут же подхватили под руки, усадили в кресле и принялись колдовать. Не в смысле магии, а над моим преображением. Я закрыла глаза. А когда услышала восторженное:
– Ваше величество, можете открывать.
Я открыла и ахнула. Напротив меня (в зеркале) сидела настоящая королева. Уверенная, яркая, при этом ранимая и нежная. Та, которой я никогда не была. Что ж, тем интереснее.
– Благодарю! – прислуга радостно закивала, и быстро ретировалась. Я осталась одна. Так, до вечера двадцать минут. Надо собраться. Глубокий вдох. Выдох. Все, кажется, я готова.
И тут раздался стук.
– Кто там? – спросила на автомате.
– Лариса, это я – Адриан. Нам надо поговорить.
Я радостно улыбнулась. Но нет, не хочу портить сюрприз. Я уже настроилась, как буду произносить заветную фразу и смотреть, как вытягивается его лицо. Поэтому надо что-то придумать.
– Я не одета. Поговорим на балу.
– Лариса, это очень серьезно. Я не смогу рассказать при всех.
– Хммм… Тогда подожди, я спрячусь за ширмой, а ты входи через пару минут.
Я спряталась и прислушивалась, ожидая, когда войдет Адриан. Дверь приоткрылась.
– Лариса?
– Я тут. Говори.
– Кхм. Видишь ли. Разговор предстоит тяжелый. Дело в том… Я… Сергио…
Голос мужа звучал грустно, я слышала, что он волнуется и сильно нервничает, и этот панический настрой передался мне.
– В общем, когда я был погружен в магический сон, то, чтобы меня вытащить, Сергио провел ритуал. Запрещенный, использование которого карается смертью. Для проведения ритуала пришлось освободить мой ментальный резерв. А это очень сильная магия, первородная, которая в обмен забирает жизнь. Немного, за десять минут воспоминаний порядка пяти лет. Для дракона, живущего до пятиста, это не страшно. Только вот нахлынувшие воспоминания показали всю мою жизнь, и не только мою… В результате, мой век сократился. Мне осталось жить… не более 4 лет.
– Аааах. – не выдержала я, оседая на пол.
– Я смирился. Хотел прожить эти годы счастливо. Рядом с тобой. Моей единственной любимой женщиной. Но Сергио сегодня связался и сообщил, что нашел лазейку, и действие магии можно замедлить и изменить срок. Для этого нужна Истинная. Ведь все знают, близость истинных продляет их век. К примеру, если дракон женится на человеческой девушке, она живет дольше, гораздо больше, чем сто отведенных лет. Поэтому, если я найду истинную и с ней… кхм… буду с ней, то есть шанс в несколько раз увеличить отведенный мне срок.
Муж замолчал, а я сидела растерянная и ошарашенная.
– Я понимаю, что меня ничего не оправдывает, я оказался трус и подлец. Я боюсь. Честно признаюсь, боюсь, уходить на равнину духов. Я хочу жить! И я люблю тебя! Но я не смогу быть рядом с тобой, периодически бегая по ночам к истинной. Это мерзко, по отношению к ней и тебе. Я знаю, что меня не простить. Такому поступку нет оправдания. Но я не хочу врать. Изворачиваться, скрывать, прятаться. Ты достойна счастливой жизни, с достойным драконом, а не тем, кем я стал. Умоляю, прости. Когда – нибудь. Если все -таки сможешь.
Я… тут… подписал разводное письмо. С сегодняшнего дня нас с тобой развели. Тебе я отдал свой родовой замок со всеми деревнями и купил замок в столице. И содержание, ежемесячное, 10000 золотых.
Он замолчал, видимо ожидая моей реакции. Я была не готова, поэтому промолчала.
– Прости! Я оказался недостоин тебя!
Дверь хлопнула. А я все сидела, закрыв глаза, и обдумывала.
– Ему осталось жить не больше 4 лет!!! Четырех лет!
Я медленно поднялась.
– Так, и почему я до сих пор тут⁈ Вперед, идем продлевать жизнь одному невыносимому отчаявшемуся дракону!
Оглядела себя в зеркало, поправила декольте, чтобы грудь смотрелась еще маняще, и распахнула дверь.
67. Камилла Штолли
Я шел по коридору, вокруг ходили радостные гости, а моя душа ныла.
Признался! Нашел в себе силы разорвать наш союз! Но видит дракон, как я этого не хочу!!!
Возможно поздно, но я понял одно. Я больше всего люблю Ларису! Мою колючку! Дорогую, любимую. Но что я могу ей дать⁈ Спасибо придворному лекарю, что раскрыл мне глаза, как сильно испорчу ей жизнь.
Да, мы проведем эти четыре года вместе. А когда я уйду, ей будет 42. Золотые годы для людей, но не для драконов. Для нас, они после 30 уже старухи, так как молодость увядает, чресла не способны выносить здоровых детей.
И получается, что идя на поводу у своей любви, своей прихоти, я сломаю чужую судьбу. Оставлю ее одинокой, без шанса на материнство, без защитника. Я буду самым последним чешуйчатым гадом, если так поступлю. Поэтому, если люблю, я должен ее отпустить.
И тогда у нас обоих появится шанс.
Бездна! Я так не хочу отправляться на равнину бестелесных духов, не оставив потомство. Из-за меня наш род пропадет, исчезнет, сгинет навек, а что может быть страшней для драконов? Духи мне этого не простят.
Я должен жить! Но не представляю, как буду без нее. Моей императрицы.
А еще истинная… Как смотреть ей в глаза?
Надо будет сразу предложить фиктивный союз – она мне рожает наследника, и мы разбегаемся.
И хоть мой Главный лекарь сказал: стерпится – слюбится, я в это не верю. Мое сердце занято, навсегда.
И Ларисе надо будет подобрать достойного мужа. Надежного, богатого, чтобы он ее превозносил и обожал. К примеру, старший сын обсидианового рода драконов – Дастин Вейз.
Уверен, если он увидит Ларису, сразу влюбится. В нее невозможно не влюбиться. Надо срочно отозвать его из Искарии и вернуть. Это самая лучшая кандидатура.
В смятении я поспешил уехать с праздника. Мне было тяжело. Я не мог продолжать смотреть на счастливые лица молодожёнов.
Внутри все болело при виде их радости и надежд. Особенно понимая, что скоро те станут родителями. Я завидовал.
Поэтому лучше уйти, чтоб не испортить праздник Ричарду и Элоизе.
Я спустился на первый этаж. Сторонился, старался пройти незамеченным, чтобы никто из подданных меня не заметил и не остановил.
И мне практически удалось, но на самом выходе из замка меня окликнул Алекс. Граф Алекс Штолли – сапфировый дракон и возможный родственник моей истинной.
Нехотя остановился.
– Ваше величество, уже уходите?
Я кивнул.
– Да. Неотложное дело. Вынужден покинуть и улететь. Надеюсь, моего отсутствия никто не заметит.
– Ну это навряд ли. – в своей манере усмехнулся вечно улыбчивый Алекс. – Сейчас начинается праздничный вечер, и все ждут только вас.
– Алекс, прошу, передай, я не…
– Забыл сказать. – перебил меня граф. – на вечере мой отец представит мою родную сестру.
– Сестру? – удивленно переспросил, зная, что Алекс единственный в их семье.
– История долгая и запутанная, но я рад, что она объявилась. Камилла Штолли. Кстати, кажется, вы на днях спрашивали ее имя.
– Камилла Штолли… – повторил я, испугавшись своих же чувств. Я понимал, что мне предстоит с ней скорая встреча, но не настолько. Что ей сказать? Как объяснить? И все на глазах у Ларисы. Нет, я не готов!
– Прости, я пойду. Дело срочное!
– Адриан! – тон, которым произнес мое имя дракон, мне не понравился. А он продолжил:
– Я знаю, что она твоя истинная. А ты сам говорил, что ради остальных драконов мы не имеем права разбрасываться своими истинными. И ты должен увидеть ее и поговорить.
– Я не…
– Иначе я созову Совет Восьми родов, как было с Ричардом. И мы поставим вопрос – или ты женишься, или покидаешь Асканию. Ты же помнишь, если хоть один дракон откажется от своей истинной, то их имена больше не отразятся в Книге Судеб.
Я злобно рассмеялся. Не ожидал от Алекса, что он вот так вот покажет зубы, как речь зайдет о его родственнице, вернее его сестре. Что ж, ей повезло с братом. А с мужем – нет.
– Кхм, хорошо, пойдем, погляжу на свою истинную.
И стоило нам войти в бальный зал, как заиграла музыка и вечер начался. Я долго выслушивал череду имен, пока управляющий не объявил:
– Камилла Штолли. Законная дочь главы сапфирового рода драконов!
Зал ахнул. Я повернулся, ища глазами ее. Она шла в сопровождении отца, графа Штолли.
Сердце пропустило удар и замерло.
– Истинная…рррр…моя истинная!
69. Истинная
Я смотрел на Камиллу Штолли, пытаясь разглядеть ее в мельчайших подробностях.
Что сказать, роскошная женщина! Не жеманничала, не пыталась понравиться публике. Грациозно шла с гордо поднятой головой. Излучая ауру уверенности и некой таинственности.
Я шумно сглотнул. Взял бокал, чтобы скрыть свое нетерпение.
Признаться, видел много красавиц, но она – превзошла все возможные ожидания. Ее черные волосы были схвачены наверху, обрамляя лицо, скрытое за изящной маской из бархата. Которая была непростой, а украшена хрупкими сапфировыми нитями.
А платье! Модистки, наверное, не спали много ночей, выполняя заказ. Пышное, модное, выполненное безупречно, в оттенках их рода.
Сразу видно, как расстарался старший из Штолли. Мыслимо ли, у него появилась дочь. А еще хуже – это моя истинная.
Ох, чувствую, сложно будет договориться. Алекс и ее отец станут грудью на защиту ее репутации и достоинства. И наследника вряд ли мне отдадут на условии, что отдаляю от себя Камиллу, а впоследствии с ней развожусь.
Выход один – жениться и жить полноценной семьей. И я бы не против! Редко, когда с истинной так везет – красивая, статная, из древнего драконьего рода. Каждый дракон мечтает о таком.
Да только сердце в груди жалобно и тоскливо ныло.
– Лариса!
Как бы прекрасна истинная не была, но мое сердце принадлежало Ларисе.
Взглянул еще раз. Украдкой, чтобы ни кто не заметил. Оценил ее грацию, изящный стан.
Не просто красивая, а шикарнейшая из всех известных мне женщин! Если бы не жена, я живо представил, как срываю с нее маску, прижимаю к холодной стене, медленно освобождаю каждое полушарие из этого дерзкого платья… веду языком… задираю подол и страстно врываюсь в нее резким движением.
Ммм… как громко она будет стонать, выгибаясь и плавясь под натиском моего тела.
Драконья чешуя! О чем я думаю! У меня есть Лариса. И точка.
Чтобы не вводиться в соблазн, я отвернулся и поспешил на выход. Но Алекс меня задержал – окликнул, привлекая всеобщее внимание. Теперь я уйти не могу.
Вот закончится свадьба и сделаю ему выговор. А то, дракон знает что, расслабились и не считаются со своим императором!
– Ваше величество, рад представить вам Камиллу Штолли. Мою сестру.
Я кивнул. И поспешил отвернуться от манящей меня ложбинки. Зверь взбрыкнул. О, бездна, началось притяжение истинных!
– Адриан фон Вольштанс, рад встрече.
Девица тяжело вздохнула и хотела что-то произнести. Но я перебил.
– Прошу меня извинить, у меня очень срочное дело.
И только собрался уйти, как это девица внаглую ухватила меня за рукав. Я развернулся, приготовился ее отцепить, и в этот момент взгляд упад на ее запястье.
На мгновение я оцепенел. Вроде и так знал, что судьба сжалилась и послала мне истинную, но увидев на руке узор, витиеватую метку истинных, окончательно убедился.
Не сдержался. Провел пальцами по ее руке, почувствовав, как девица затрепетала. И этот трепет неожиданно передался мне. Бездна! Мой дракон шевельнулся…явно обозначая свой интерес.
– Позвольте, я ненадолго вас украду и провожу в местную библиотеку. Отец Ричарда славился тем, что собирал ее долгие годы.
Девица кивнула. Я отступил, пропуская вперед. И в этот момент она взяла меня за ладонь и сплела наши пальцы.
Я вздрогнул. А если Лариса увидит? И стоило мне подумать о ней, как понял, что совершаю ошибку.
– Прошу меня извинить, но я вспомнил про срочное дело.
Девица насупилась и прошептала:
– Я же все знаю. Что надо срочно тебя спасти. Так что давай, начинай, я не против.
Затем она демонстративно выпятила грудь. О, бездна, как мне устоять, когда дичь сама идет в руки!!!
Но самое страшное, я радом с ней хотел ее также, как и мою Ларису. И самое скверное, что смотря на нее, я видел жену, в каждом ее движении, каждом жесте. Я всмотрелся в глаза. Точно такие же, как у моей Ларисы!
Протер глаза, пытаясь прогнать наваждение.
Схвати меня дракон, но если я сейчас изменю, я никогда не смогу себе простить это предательство. И пусть я получил разводное письмо, однако душа навек принадлежит моей наглой колючке. Мы через столько с ней за эти дни прошли – она меня выхаживала, вытаскивала с равнины духов, а я так поступлю…
Нет, решено, я отказываюсь от своей истинной!
И только собрался уйти, как девица сделала шаг навстречу. Небрежно провела рукой по моей груди, и, понизив голос, сказала:
– У меня для вас есть один секрет. От него зависит благосостояние всей империи.
Я с недоверием поднял на нее взгляд. Не похожа она на ту, что будет обманывать.
– И что я должен сделать, чтобы узнать?
Камилло игриво поманила меня пальчиком. Я ухмыльнулся. Решила со мной поиграть⁈ Что ж посмотрим, кто выйдет из игры победителем.
Я пошел за ней, мысленно предвкушая победу. Мы прошли коридор, поднялись на этаж и оказались перед дверью в мою гостевую комнату.
Уверенным движением распахнув дверь, Камилла вошла внутрь и затащила меня, ухватив за камзол.
Я не сопротивлялся, с интересом наблюдая за ее действиями. Вот она потянулась к шнуровке, ослабляя корсет. И скоро платье упало к ее ногам пышной тряпкой.
Она перешагнула через него, и подошла впритык. Я чувствовал, как горит ее кожа. Не может быть! Она же полнокровная драконница!
Прищурился! Это не просто подарок судьбы, это приз! У нас с ней могли бы быть такие одаренные дети…
Камилла прильнула ко мне. Я не двигался. Тогда она приступила к решительным действиям. Развязала штаны и попыталась их мне приспустить и скользнуть рукой внутрь.
И в этот момент, глядя на нее, тут же вспомнил жену.
Дыхание участилось, мой внутренний зверь зарычал, и впервые был готов предаваться утехам с кем-то кроме Ларисы. Я усмехнулся, ну и предатель ты, друг.
Схватил девушку за запястье, подхватил на руки и понес. Бросил на кровать, одним движением снял с нее чулки, привязал к изголовью ее тонкие руки.
Мой дракон ликовал, принял боевую позицию, демонстративно упираясь в ее бедро. Она застонала.
Я закрыл глаза, пытаясь запомнить этот момент, и пока была сила воли, резко поднялся. Поправил камзол и с улыбкой сказал:
– Прости, но у меня есть любимая. А тебе не помешает полежать и успокоиться.
– Адриан, я… – девица что-то хотела сказать, но понимая, что сейчас начнутся крики или угрозы в мой адрес, применил простенький артефакт, на пару минут лишая ее возможности разговаривать.
Этого времени мне должно хватить, чтобы подальше убраться из этого замка.
Не оглядываясь, вышел из комнаты. Быстро миновал один лестничный пролет, и как назло мне в очередной раз попался Алекс.
– Уже уходите, ваше величество?
– Да, ухожу.
Дракон резко схватил меня за плечо, заставляя остановиться. И грозно спросил:
– Где Камилла?
Я улыбнулся:
– У меня в комнате.
Видел, как вытянулось у Штолли лицо.
– А ты тогда почему здесь?
– Я пошел за женой. И вообще, тебя это не касается.
Но Алекс нахмурился и вдруг озадачился:
– За какой женой?
– У меня, в отличие от некоторых, она одна. – не преминул подколоть Алекса.
Странно, но отчего то он заволновался.
– Что ты сделал с Камиллой?
Видя тревожность в его глазах, я не стал скрывать:
– Привязал к кровати, чтобы остыла. Слишком пылкая драконница. Но знаешь ли, я не готов. Я принял решение, что отказываюсь от своей истинной! И можешь больше не пугать Советом. Я ухожу. Ищите нового себе императора.
– Ну ты дурак… ваше величество. – сгоряча прошептал Алекс и рванул вперед.
А я стоял, не понимая, в чем я ошибся.
– В какой она спальне?
– В моей.
– Странно, что я не слышу криков о помощи.
– Так я активировал атефакт.
– Бездна! Что ты натворил! Камилла беременна!
– Моя истинная⁈ От Кого⁈
– От тебя!
– Но как? Я же не спал с ней.
Мы добежали до комнаты, одновременно толкнули дверь. И замерли на пороге…








