Текст книги "Пара дракона (ЛП)"
Автор книги: Джеймин Ив
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 19 страниц)
Глава 17
Казалось, что время на секунду остановилось, две наши группы устремились друг к другу, сила и энергичность витали вокруг, хаос в чистом виде, и я задумалась, сколько из нас в конце концов все еще будут стоять на ногах.
Когда мы были в нескольких десятках ярдов от отмеченных миньонов, четверка отступила. Я слышала шепот колдунов и пользователей магии, когда они присоединили свою силу к Крейзам. Это был бы наш лучший шанс остановить большую часть отмеченных и дать мне и Компассам возможность победить короля в нужный момент. Я просто надеялась, что он не знает об ожерелье. Если он будет готов к моей атаке, это будет намного сложнее.
Мы с Компассами не останавливались. Брекстон, Максимус, Тайсон и Джейкоб излучали силу, вихрь энергии над их головами был сильным и заметным. Я видела сосредоточенность на их лицах; они хотели заполучить короля, и ничто их не остановит. Кардия держалась в стороне от Максимуса и, как и я, не подходила слишком близко.
Я почувствовала, как энергия Четверки прошлась по моим волосам, и чуть не вскрикнула, когда отмеченные застыли перед нами. Нити энергии Четверки коснулись моей кожи, но мой дракон взревела и направила свою энергию, чтобы пробиться сквозь их. Слава богам. Было бы настоящей катастрофой, если бы я тоже замерла.
Не дожидаясь, пока остальные подтянутся, я ринулась прямо в драку, перебегая от одного отмеченного к другому и нанося им удары в висок. Мы не хотели их убивать. Большинство из них не были готовы к такой битве, но нам нужно было убедиться, что они в подавленном состоянии и останутся в нем еще какое-то время. Сила Четверки заморозила их, но они все еще были в сознании. Мы просто отключили им свет на несколько дополнительных часов.
Компассы были со мной наготове, и мы все двигались на сверхскорости, чтобы пробиться сквозь толпу. Остальные наши люди делали то же самое. Луи был очень полезен, сбивая с ног примерно восьмерых за раз своими мощными ударами. Вдобавок ко всему, он вкладывал свою энергию в Четверку и помогал в других областях. Чувак был выдающимся специалистом; нам чертовски повезло, что он у нас был.
Чем дальше мы продвигались сквозь толпу миньонов, оставляя за собой распростертые тела, тем более осознанными становились отмеченные. Сила Четверки была невелика, и мы были на грани того, чтобы ее контролировать. Я потеряла Живчика из виду, как только началась драка, но я чувствовала его присутствие рядом. Моя метка продолжала гореть и покалывать, напоминая мне, что нам нужно пошевеливаться и найти короля.
– Джесса!
Я оторвалась от расправы с отмеченной женщиной и увидела, что Роза несется ко мне через тела.
– Я так рада, что нашла тебя. Король вон там. – Она указала мне на край группы, и я мельком увидела его золотистые волосы над толпой дерущихся. Отмеченные, которые еще не были под контролем, приближались к нам и начинали сопротивляться. Я отвлеклась от Розы, когда двое отмеченных бросились на меня. Я уклонилась от первого – фейри – и ударила его в висок. Он быстро упал. Второй был оборотнем, но без боевой подготовки. Это заняло у меня на несколько мгновений больше времени, но мне удалось нанести сильный апперкот, от которого у него перед глазами заплясали звезды. Было трудно вырубить сверха, но когда ты был силен и точно знал, куда бить, это было выполнимо.
Роза схватила меня за руку.
– Если у тебя есть какой-то способ остановить его, ты должна сделать это сейчас.
Она дрожала, и я гадала, что с ней происходит.
– Что не так? – Мне пришлось кричать, чтобы меня услышали.
– Его братья идут, а вчетвером мы слишком сильны, чтобы сражаться.
Мои Четверняшки были рядом, каждый из них был занят борьбой и обездвиживанием отмеченных, но она привлекла их внимание.
– О каких братьях ты говоришь, Роза?
Ее большие глаза покраснели, на ресницах блестели слезы.
– Живокость – четверняшка. Он и его братья – настоящие Четверняшки. Ты была не первой, с кем он составил пару, как и его братья. Но все пошло не так. Я думаю, потому что только он – оборотень, остальные чистокровные: фейри, пользователь магии и вампир. Их энергия не была создана для того, чтобы быть оборотнями, и, когда дракон насильно соединил душу с каждым из них, это разрушило их разум, но не их силу. Они почти непобедимы.
Я сделала глубокий вдох, пытаясь понять, о чем она говорит.
– Сияющие сказали, что те три другие души никогда не были соединены. Они вернулись на небо.
Роза крепче прижала меня к себе.
– Они действительно чуть не погибли, души и его братья. Живокость нашел колдуна, достаточно сильного, чтобы погрузить их в глубокий целительный сон. Они оставались в таком состоянии почти тысячу лет, и теперь они здоровы и сильны. Они могут превращаться, и они здесь, чтобы уничтожить твою стаю. Они пришли за твоей парой.
Компассы сомкнули ряды вокруг меня. Они слышали весь разговор, даже когда расправлялись с каждым, кто приближался к нам.
– Он знает или подозревает, что ты беременна, Джесса. – Настойчивость в голосе Розы возросла. – Он пообещал порождению тени, что ты, избранная, станешь первым драконом-оборотнем, и этого им достаточно.
Панические крики рвались из моей груди, пытаясь вырваться на свободу. Руки Брекстона обвились вокруг меня, притягивая обратно к своему телу. Меня даже не волновал исходящий от него прилив энергии, я находила утешение в его силе. Его массивная грудь вздрагивала, и я знала, что он был близок к тому, чтобы дать волю своему зверю.
– Иди к Живокости, – сказала Роза, оглянувшись в его сторону. – Ты должна сразиться с ним сейчас, пока не пришли его братья.
Четверка придвинулась еще ближе, и Брекстон поставил меня на ноги.
– Зачем он привел тебя сегодня? – спросила я ее.
Скорбь омрачила ее лицо, тени легли на ее потрясающую кожу цвета какао.
– Чтобы контролировать отмеченных, он должен направлять энергию через меня. Я изначальная. Моя кровь была использована для сотворения заклинания. Он использует меня, чтобы отдавать команды. Таким образом, шум голосов и энергия толпы не сводят его с ума.
Ублюдок. Вот как он это делал. Роза была проводником для них всех.
– Не думаю, что переживу еще один сеанс канналирования, – сказала она, ее голос был достаточно тихим, чтобы его можно было расслышать. – В такой ситуации, в непосредственной близости… Ну, еще раз, и мой разум сломается. Я отчаянно цепляюсь за это. Ты должна остановить его.
Я почувствовала облегчение, когда почувствовала заверение, что она на нашей стороне. Вся симпатия, которую я испытывала к ней в плавучем замке, снова нахлынула на меня.
– Я собираюсь убить его, – сказала я ей; мы впятером уже приближались к Живчику. – Просто сохраняй рассудок еще немного.
Она снова всхлипнула, и моя настойчивость возросла еще больше. У меня оставалось мало времени. Я должна была добраться до короля-дракона, пока он не уничтожил ее и всех остальных здесь присутствующих.
Мы бросились бежать. Я уклонилась в сторону, чтобы ударить ногой отмеченную полу-фейри, которая душила одного из наших магов. Мой ботинок попал ей в горло; она задохнулась и подавилась на несколько мгновений, прежде чем хорошо поставленный удар Тайсона вырубил ее. Мы продолжали двигаться, делая все, что могли, чтобы помочь тем, кто попадался нам на пути, но не в силах были остановиться. Мне даже понравилось крушить отмеченных, когда мы проходили мимо них. Бедные миньоны. Не могли передохнуть.
В толпе образовался просвет, ведущий прямо к золотому королю. Он лениво стоял там, будто просто ждал автобус или что-то в этом роде. Улыбка озарила его лицо, когда он увидел меня, и по выражению его темных глаз я поняла, что если он захватит меня сегодня, то больше не отпустит.
Сразу же около десяти отмеченных бросились на нас, пытаясь отделить меня от парней. Я не была настолько глупа, чтобы справиться с ним без посторонней помощи. Я выбросила локоть назад, заехав одному из миньонов в лицо, прежде чем развернуться и сильно ударить его. Следующие несколько минут прошли в бурной деятельности, мы с Четверняшками быстро справились с остальными.
Тут на меня налетел тролль, отбросил меня назад и бросился к Максимусу. Мне удалось удержаться на ногах, но над толпой пронесся рык Брекстона. От его обеспокоенного взгляда, брошенного на мой живот, невозможно было не заметить. Я потерла бок, ободряюще улыбнувшись своей паре. Тролль всего лишь шлепнул меня по бедру, которое жутко болело. Эти ублюдочные тролли мчались, как паровозы.
Брекстон подхватил меня под одну руку, Тайсон – под другую, и они оторвали меня от массы тел, преграждавших мне путь. Когда мы перегруппировались, я поняла, что мы потеряли Кардию где-то в этой суматохе, что объясняло рассеянные взгляды Максимуса по сторонам.
Не самое лучшее занятие, когда он сражался с троллем, который ударил меня. К счастью, вампир владел множеством различных боевых приемов, а тролль был молод и необучен. Если бы Живчик потратил время на то, чтобы по-настоящему потренировать своих отмеченных, мы бы точно попали впросак.
Как только Максимус освободился, я схватила его за руку.
– Давай! – крикнула я, зная, что он собирается вернуться и найти Кардию. – Если мы сможем остановить это, мы спасем их всех. Это наш единственный шанс.
Как только я заговорила, раздался оглушительный грохот, словно кто-то из магов призвал бурю. Бросив быстрый взгляд на сияние восходящего солнца, я поняла, что это было гораздо хуже, чем буря. К нам приближались три темных зверя, сейчас они были довольно далеко, но при той скорости, с которой передвигались драконы, через несколько мгновений будут здесь.
– Черт! – рявнкул Брекстон. – Мне придется перекинуться. Иначе эти трое уничтожат здесь всех.
Он был прав. Их скорость, пламя, когти и массивные челюсти, наполненные клыками, могли бы справиться со сверхъестественными существами. С обеих сторон.
Брекстон был силен, я это знала. Он выстоял против короля, но трое против одного… Они разорвут его на куски. Я схватила его за руку, объединенная энергия Четверняшек так сильно ударила по мне, что я чуть не убрала ее так же быстро.
– Ты не можешь пойти один, они слишком сильны. Это невозможно.
Я подскочила, когда откуда-то появился Луи. Коварный колдун.
– Я останусь с Джесс и буду помогать ей, пока ты не сможешь вернуться. Брекстон, тебе нужно измениться. Это единственный шанс. Джейкоб, Тайсон и Максимус, вам нужно держаться поближе к нему, прикрывать его спину. Ваше призвание подействует и на братьев короля. Они – четверняшки, объединенные так же, как и вы четверо.
Черт. Теперь все начинало обретать смысл.
Луи продолжил:
– Я не знал об этом, пока не появились эти драконы, но теперь я могу сказать, что именно поэтому у вас с братьями Крейзами есть призвание – сражаться с оригинальными Четверняшками, которые вмешивались в то, во что им не следовало вмешиваться. Король контролирует своих братьев, их разум пострадал от насильственного спаривания драконов, но они сильны. Не стоит их недооценивать.
Предупреждение Розы было верным. Король начал все это, когда нарушил священные узы спаривания драконов. Теперь нам предстояло все исправить. Забавно, но теперь, когда я увидела больше кусочков головоломки, я начала замечать некоторые реальные параллели между Брекстоном и Живчиком. Оба были Четверняшками и могущественными драконами-оборотнями. Высокомерными. Они любили власть и были созданы для того, чтобы контролировать и вести за собой, просто Живчик зашел слишком далеко. Интересно, стал бы король-дракон настаивать на насильственном спаривании своих братьев-драконов, если бы знал о конечных последствиях? Что его стремление к тотальному господству разрушит его семью. Возможно, именно тогда он потерял последнюю частичку своей души.
Мои мысли были прерваны, когда я оказалась в объятиях своей стаи. Они ненадолго прекратили свое «призвание», так что я не была ошеломлена, хотя все еще чувствовала панику и разочарование, исходящие от каждого из них. Брекстон был последним, и когда он обнял меня, его сильное тело в последний момент прижало и защитило меня, мне пришлось бороться со слезами.
– Не умирай! – яростно сказала я, отстраняясь от него. – Не умирай, Брекстон Компасс, потому что мы с твоим ребенком нуждаемся в тебе и любим тебя больше всего на свете.
Он притянул меня достаточно близко, чтобы прижаться своими губами к моим.
– Обещаю тебе, Джесс. Я всегда буду приходить за тобой. Даже смерть не остановит меня. Помни, мы команда. Куда бы ты ни пошла, я последую за тобой.
Он поцеловал меня в последний раз. Я не хотела его отпускать. Затем всем пришлось отступить, чтобы дать ему пространство. Луи излучал волну энергии, рассеивая всех вокруг нас. В мгновение ока моя пара оказался уже не на двух ногах, а на четырех массивных, покрытых черно-синей чешуей. Эти большие, немигающие желтые глаза уставились на меня, и моему дракону ужасно захотелось тоже перекинуться. Мы должны были защитить нашу пару.
«Пока нет», – напомнила я ей. «Мы должны остановить короля, иначе все умрем, а Живчик заберет ребенка».
Я любила Брекстона каждой частичкой своего сердца и души, но я была уверена, что люблю своего ребенка чуть больше – моего малыша, который был уязвим и нуждался в моей защите.
Компассы забрались на спину своего огромного брата. Я отказывалась верить, что вижу их всех в последний раз. И когда мои мальчики поднялись в воздух, а мощные крылья Брекстона стремительно понесли их к этим трем чудовищам, клянусь, мое сердце билось вместе с ними.
– Давай, Джесс. Ты должна верить, что они достаточно сильны, чтобы сделать это.
Рука Луи на моей руке заставила меня сосредоточиться. Живчика больше не было там, где он бездельничал, и мои чувства внезапно обострились. Дерьмо! Где сейчас этот засранец?
Воздух над нами раскололся от рева, и я не смогла удержаться, чтобы не обернуться и не увидеть в небе своих парней. Братья короля сделали круг у Компассов и приготовились атаковать как один со всех сторон.
– Мне нужно перекинуться, – сказала я Луи. – Я не могу оставить их там, наверху, с одним Брекстоном.
Теперь я была в полной панике. Братья короля были огромными, каждый примерно такого же роста, как Брекстон. Его разорвут на куски.
Колдун обнял меня за шею и притянул к себе так, что наши глаза оказались в нескольких дюймах друг от друга. У меня не было выбора, кроме как смотреть в его завораживающие фиолетовые глубины.
– Дай им секунду. Я знаю, ты беспокоишься о них, но думаю, что их сила подействует на братьев короля.
Моя верхняя губа приподнялась, когда я зарычала в это прекрасное лицо.
– Ты думаешь? Лучше молись, чтобы ты оказался прав, колдун, или я оторву твою долбаную башку.
Он улыбнулся. Самодовольный ублюдок. Почему он никогда не боялся? Меня приводило в замешательство то, что он был так самоуверен. Даже у Компассов бывали моменты сомнений и страха, но, несмотря на легкую угрюмость, вызванную чувством вины из-за смерти своей избранницы, Луи был холоден как лед.
Рев над нами усилился, и не одна пара глаз была прикована к зрелищу, которое бывает раз в жизни. Четыре дракона-оборотня. Трое мужчин-Компассов. Одна эпическая битва.
Ребята, должно быть, тогда дали волю своей энергии. Я ахнула, когда драконы-прислужники застыли в воздухе, словно в анабиозе. Затем Брекстон нырнул пониже, остальные вцепились ему в спину, когда он вынырнул из-под первого, и воздух был пропитан кровью и внутренностями, когда острые, как бритва, когти вспороли мягкое брюшко.
Я почувствовала запах драконьей магии. Это было сильно, тем более что кровь текла свободно.
Брекстон изменил траекторию и вернулся ко второму дракону. Джейкоб и Тайсон спрыгнули с его спины и приземлились на второго зверя, и в этот момент Компассы, должно быть, отключились. Когда фейри и маг приземлились, оба зверя, которые все еще были в состоянии держать себя в руках, пришли в движение. Третий рухнул с неба, и всем, кто находился поблизости, пришлось немедленно убраться с дороги, иначе они рисковали быть раздавленными.
Я отвлеклась от своей стаи, увидев, что ко мне несется группа отмеченных, их драконьи призраки головокружительно кружились у них над головами. Я опустилась пониже, призывая своего дракона и волка, забыв о том, что колдун был рядом со мной. Ленивым взмахом руки и несколькими удачно подобранными словами силы отмеченные улетели вдаль.
Я повернулась к своим парням и с облегчением увидела, что они все еще сражаются. Брекстон сражался лицом к лицу с одним из черных драконов. Шкуры обоих были покрыты царапинами, но у другого дракона определенно было больше ран. Тайсон и Джейкоб, похоже, наносили своему зверю много урона, каждый из них использовал клинки, которые достал из своего личного арсенала. Четверняшки всегда были при оружии, даже если они просто собирались позавтракать. Дракон изо всех сил пытался сбросить их со своей спины, несмотря на то, что все это время нырял.
– Я же говорил тебе, что с ними все будет в порядке, – сказал Луи с тем же юмором в голосе.
Я резко обернулась.
– Заткнись! – Я могла бы просто ударить его ради забавы. Я знала, что мои глаза горели, щеки пылали, когда я выражала свое недовольство.
Ответ Луи был прерван движением воздуха позади нас. Когда мы повернулись, у меня возникло ужасное предчувствие того, что я там найду.
Живчика в своем драконьем обличье.
– Твоя магия работает против драконов? – спросила я Луи, и мы оба подошли ближе.
– Не очень хорошо, – сказал он. – У меня есть несколько приемов, которые могут задержать его, но, вероятно, недостаточно надолго, чтобы ты смогла проникнуть сквозь тело в сердце.
Зверя Живчик отделяло от нас около пятидесяти ярдов (45,72 м), и между нами было много отмеченных, но я чувствовала, что он сосредоточен на мне. Он шел за своим призом, и я не могла позволить обвести себя вокруг пальца. Он лишил бы меня моего единственного оружия, нашего единственного шанса покончить со всем этим.
Визг наверху усилился, и, бросив быстрый взгляд через плечо, я поняла, что Компассы теперь работают не так уж и хорошо. Третий дракон каким-то образом восстановил первоначальное повреждение и вернулся в строй, сражаясь в паре с Брекстоном и Максимусом. Проклятие Живчика, наложенное на него, неестественным образом сохраняло жизнь и его братьям?
– Мы должны сделать это сейчас, – сказала я.
С ревом моя дракон вырвалась на передний план моего существа, отчаянно пытаясь заставить меня измениться. Теперь я поняла, почему она была намного сильнее обычного драконьего духа, намного лучше контролировала себя и была независима от меня. Она никогда не должна была стать моей второй половинкой. Она была королевой драконов, и в ее душе была чистая сила.
Но я любила ее так же сильно, как и своего волка, независимо от того, суждено это было или нет.
– Я собираюсь измениться, – сказала я колдуну, доверяя своему драконьему чутью. – Не похоже, что четверняшки в ближайшее время вернутся, и, по крайней мере, в форме дракона я быстра и сильна. С твоей помощью я, возможно, смогу бы победить короля без них. – Шансы были невелики, но я бы всегда старалась изо всех сил.
Луи кивнул, и я немедленно сняла ожерелье и протянула ему.
– Оставь это у себя, пока оно мне не понадобится, я не хочу, чтобы оно сломалось в драке.
Я не дала ему времени на ответ и даже не стала раздеваться. Я дала волю своему зверю, сразу же подключившись к магии оборотня внутри меня. Изменение было плавным и больше не причиняло мне никакой боли. По мере того, как мои чувства обострялись, а зрение становилось четче, я чувствовала себя спокойно и контролировала ситуацию. Мои когти вонзались в землю, набирая силу, а хвост хлестал из стороны в сторону и отбрасывал многих отмеченных, которые подходили слишком близко.
Черт возьми, да. Я была потрясающей – ладно, мой дракон была потрясающей, но я была на втором месте, просто зная ее.
Я преодолела расстояние между мной и Живчиком за считанные секунды. Моя дракон хотела связаться с Брекстоном, но я не позволю ей отвлечь его, пока он находился в таком опасном положении. Мы должны были прикончить Живчика первыми.
Король взревел и шагнул вперед. Его зверь был почти вдвое больше моего, когда мы ринулись навстречу друг другу.
«Я собираюсь убить тебя», мысленно передала я.
«Ты моя, Джесса. Этот молодой дракон, которого ты носишь внутри себя, мой. И я пришел забрать то, что принадлежит мне».
Тот жизнерадостный вид славного парня, который был у него в присутствии меня, исчез. В его тоне слышались холодные нотки угнетателя, и я поняла, что настоящее веселье наконец-то вырвалось на поверхность.
Мы столкнулись, и даже мой дракон вздрогнула от тяжести, навалившейся на него сзади, когда он врезался в меня. Я встряхнулась, покачивая длинной шеей в попытке собраться с мыслями. Я не могла снова наброситься на него в лоб, он чуть не снес мне голову. Выпрямившись во весь рост, мы вдвоем начали кружить, и я почувствовала за спиной магию Луи, а также знакомые запахи.
Кардия и Грейс нашли нас.
Я продолжала кружить, сосредоточившись на Живчике, хотя время от времени замечала и более знакомые лица. Дракон признала в них друзей и поэтому старалась не задеть их взмахами хвоста или вспышками пламени.
В глазах короля-дракона явно полыхал гнев. Мне было интересно, что его так взбудоражило. Его голос ворвался в мой разум.
«Ты должна быть управляема, как и все остальные, но, как всегда, эти чертовы сияющие каким-то образом знали, что это произойдет. Они знали, что после того, как я проклял самую могущественную душу дракона и отправил ее в качестве пары дракона с оборотнем, вместе вы будете сильнее, чем под моим командованием».
Слава богам за это. Представьте, если бы я просто капитулировала. Нам всем было бы плохо.
«Ты должна была быть рядом со мной, противостоять всем этим чудовищам, а не вынашивать незаконнорожденного ребенка-дракона. Нам было суждено править ими всеми. Я тысячу лет ждал, когда ты родишься и откроешь метку. Тысячу лет ждал идеального спаривания драконов, от которого родились бы дети-оборотни. Тысячу лет!» Он повысил голос, его хладнокровие и невозмутимость исчезли под напором ярости.
Он терял контроль, и я была рада этому. Гнев мог заставить его совершить ошибку. Потеря эмоций была худшим, что могло случиться в любой драке.
«Я вырву этого детеныша из твоего чрева и брошу его в бесплодную тюрьму порождений тени. Они будут пытать твоего ребенка-дракона-оборотня и контролировать его, а затем выпустят его на волю сияющих. Фейри подпадут под власть порождений тени, и Землей буду править я».
«Да, потому что порождение тени будет удовлетворено тем, что будет просто править Волшебной страной».
Он не ответил мне, но я почувствовала, что мои слова задели его за живое.
Что за гребаный идиот. Он собирался выпустить порождений тени и позволить им уничтожить единственную расу, которая могла бы бороться против них, а потом он ожидал, что они ограничат свое разрушение только Территорией Волшебной страны. Конечно. В этом плане нет ничего плохого.
Он снова бросился ко мне, на этот раз более неуклюже, будто ничего не мог с собой поделать – как тогда, в его замке. Я знала, что это связывало нас. Это взывало к королю.
Когда он споткнулся еще на шаг, я взмахнула крыльями, оттолкнулась от него и тяжело приземлилась ему на спину. В тот же миг мои четыре когтя вонзились в его бронированную шкуру, и я разорвала ее. Он взревел и взбрыкнул. Мне не хватило хватки, чтобы устоять на ногах, и в итоге я отлетела в сторону, а когти, покрытые чешуей, полетели вместе со мной.
Мне пришлось поднырнуть под него. Там было самое уязвимое место, и где легче всего было добраться до его сердца. В любом другом месте я зря теряла время.
Луи и девочки привлекли мое внимание. Колдун грациозно сложил руки, их губы шевелились, когда он произносил заклинание. Я почувствовала магию; она была сильной, начиналась с Луи и распространялась во все стороны. К нам присоединились еще несколько чародеев, все они объединили свою магию, пытаясь предложить мне шанс победить короля Мудака.
Черная с золотыми крапинками сетка вылетела из круга магов, скользнув по моей голове, прежде чем опуститься на короля-дракона. Он взревел и нанес удар, но заколдованная сетка удержалась на мгновение, магия соединила ее нерушимой связью. Я бросилась на него, в последнюю секунду опустив голову, чтобы врезаться ему в бок, надеясь сбить его с ног и обнажить низ живота.
Два наших зверя рухнули, как один дракон, и, несмотря на некоторую боль от падения, я начала вслепую рвать его на части. Сетка удерживала его на боку, сковывая его мощные крылья. Это был мой лучший удар.
Я разгребла грязь, окружавшую нас, и смогла пролезть под преградой двумя передними когтями. Мои когти легко погрузились в мягкую плоть на животе, но прежде чем я смогла проникнуть достаточно глубоко, чтобы пробить ребра до сердца, сетка дрогнула и исчезла.
На пользователей магии напало около тысячи отмеченных. Дерьмо. Живчик подал сигнал о помощи, и, похоже, его вторая группа приспешников наконец-то была здесь. Не осталось никого, кто мог бы сдержать их. Четверка была либо мертва, либо все еще удерживала в узде кого-то из отмеченных; наши люди были в значительном меньшинстве.
Это не помешало Луи и его друзьям дать волю чувствам. Он и его друзья, использующие магию, были жестоки, разбивая отмеченных грациозной смертью. Кардия тоже была в своей стихии, оскалив ослепительно белые клыки, она набросилась на отмеченного и снесла ему голову с плеч. Черт возьми, я так старалась сохранить им жизнь; отмеченные умирали направо и налево. Но и наши люди тоже. Я ничего не могла поделать, я все еще была втянута в смертельную схватку с королем-драконом, и одно неверное движение могло положить всему этому конец.








