Текст книги "Мера Жизни: Крещение кровью (СИ)"
Автор книги: Дмитрий Ласточкин
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)
Мера Жизни: Крещение кровью.
Глава 1
-Ох, а у тебя тут … ничего так! – Алевтина с любопытством оглядывалась, рассматривая моё новое жилище.
–Ага, не отель «Золотая корона», но ведь и не дырища совсем уж. Ой, а это можно потрогать или оно сломанное? – Алиса вторила сестре, ковыряясь пальцем в дырке на стене.
–Не порть стены! – я легонько ударил девушку по руке, она её быстро поджала и обиженно посмотрела на меня. – А что вы хотели? Это была чья-то ферма лет сто, не самая процветающая. Зато очень дешевая!
На самом деле я был даже рад, что купил её. Свой собственный дом! Развалюха, конечно, но культиватору главное, чтоб было место для культивации, а внешняя мишура и богатство убранства никакой роли не играют. Великий Я жил и в дворцах, и в лачугах из плавника, но не переставал от этого быть Великим.
Самое главное, что у моего нового дома был приличный, гектаров в пять, земельный надел, который теперь тоже принадлежал мне. Теперь там можно будет выращивать много чего интересного, не надо будет бегать по лесам или выклянчивать у прадеда. Тем более, можно будет построить формацию по сбору Ци, покрывающую весь мой участок, так что травы будут расти намного быстрее, чем на природе.
После того, как мачеха показала всем результаты теста ДНК на отцовство, скандал грянул такой, что неделю не утихал. Всё поместье стояло на ушах, все орали на всех. Семья разделилась на две половины – одна требовала, чтоб меня вышвырнули пинком под зад, мол, он не наша кровь и вообще чужой, с какой стати мы должны подкидыша на родовое дерево помещать? Естественно, эту группу возглавляла мачеха на пару с одним из моих дядей. Что удивительно, потому что я не помню, чтоб делал ему что-то плохое или как-то его ущемлял.
Другая же группа убеждала, что тест надо переделать, а даже если я и не кровный родственник им, то я же прожил полтора десятка лет под одной с ними крышей, и нельзя это всё разом перечеркнуть. Конечно, больше всего за это ратовали прабабка Мария и сестра Алиса. Им подпискивала Алевтина, видимо, решившая выбраться из-под тяжелой руки матери таким образом.
Прадед хранил суровое молчание, не поддерживая ни одну из групп.
После недели споров решили ещё раз сделать тест. По итогу делали его трижды, но все показывали одно и то же – к Зимородковым я не имею никакого отношения! Не помогло даже то, что все тесты сделали в разных лабораториях. Мачеха с дядей праздновали полную победу, а прабабка с Алисой несколько приуныли.
К этому моменту мне это всё так надоело, что я плюнул на всё, собрался и на последние свои деньги купил эту ферму на окраине Краснограда. Сначала я хотел городскую квартиру, всё же я уже успел привыкнуть к определённому уровню комфорта, которое было в родовом поместье Зимородковых. Но потом решил посмотреть другие варианты – и меня просто затянула красота этого места! Одноэтажное здание, девять комнат плюс пристройка-мастерская, три гектара полей, гектара полтора леса, а на сладкое небольшое, но глубокое озерцо. Идея о городской квартире мне сразу разонравилась, и я переехал сюда. Да и цена была очень даже приятной.
Визит Алисы с Алевтиной был уже не первый. Первым ко мне пришел князь Зимородков – он заявил, что разберётся, что это за чехарда с моим тестом. Он был твёрдо уверен, что в младенчестве Андрей точно был его правнуком, они так же делали анализы в нескольких независимых лабораториях. И после этого подменить ребёнка не могли. Вроде бы. Напоследок добавил, что разрешение на пятнадцать процентов трав я всё ещё имею и наше соглашение не разорвано даже в таких обстоятельствах, и уехал.
Я скромно промолчал, что у меня были свои мысли по поводу этих тестов. Тело Кровавого бога! Абсолютно точно сказать нельзя было, но я поглотил кучу животных и людей, изменяя своё тело, может, оно изменилось настолько, что моя связь с родом исчезла? В мирах культиваторов про ДНК мало кто слышал, так что никаких исследований на этот счёт не проводилось. Ну что ж, если так, что это моя ошибка, мне и пожинать её плоды.
Вторым визитёром была, конечно же, Мария Филипповна. Прабабка долго сидела в гостиной и плакала, вытирая слёзы платочком, приговаривала, что это всё ненадолго и прадед быстро со всем разберётся. От неё шла такая волна добра и грусти, что даже я проникся ею. Удивительно, как люди могут любить, не смотря ни на что. Перед уходом прабабка проинспектировала ферму, ходила по дому с таким видом, будто попала в логово бомжей-сифилитиков, которые кашляют туберкулёзом, но в конце концов выдавила из себя «Милый домик» и ушла.
И вот теперь пришла очередь сестёр. Они заявились с утра и теперь ковыряли стены моего дома, демоны их задери! Я уже даже начал раздражаться этим паломничеством. Ну, выпели меня из Рода, чего теперь бегать и проверять, каких тараканов я гоняю по своей берлоге?
–И как только Ксения в эту дыру переехать захотела? Серьёзно, эта развалюха старше прадеда с прабабкой, вместе взятых! – Алиса явно обиделась на то, что я не дал ей ковырять стены.
–Она же моя невеста. – я ухмыльнулся.
Ксения Комарова не захотела оставаться в особняке Зимородковых. Хоть там было намного безопаснее, чем со мной на ферме, но моё обещание вылечить её пересилило всё. Надежда на это толкнула бы её куда дальше, чем сюда. Только её слуга, приставленный родителями, Маг лет сорока пяти на вид по имени Константин, был изрядно недоволен, но сильно перечить воле хозяйки не стал. Заняв две угловые комнаты, они жили там почти безвылазно, даже поесть не выходили, благо Константин прилично готовил.
Кстати, еда была единственным, по чём я скучал. Костя готовил и на меня, но его готовка не шла ни в какое сравнение с теми блюдами, что готовили повара Зимородковых! А на посещение приличного ресторана у меня сейчас не было денег.
–Я пойду прогуляюсь по твоему участку. Можно? – Алевтина выглянула в окно, на море травы и клочок леса за ним.
–Конечно. Только в озеро не упади, вполне возможно, там живёт нечто такое, чему ты придешься по вкусу.
–Я ж не идиотка, чтоб так делать. – Надула губы Алевтина и вышла через заднюю дверь.
–Андрей. – голос Алисы сразу стал серьёзно-извиняющимся. – Мы тут собрали тебе немного денег, не ахти как много, но тысяч десять есть!
Мда, всё таки Зимородковы изрядно избалованы. Десять тысяч – не ахти какие деньги? На это я могу ещё гектарчик огородов прикупить к имеющимся! Хотя плевать на их нравы, деньги брать или не брать? С одной стороны – они м не нужны, с другой – это какая-то мелкая подачка для тени Великого! Пару минут поборовшись с самим собой, я решил взять. Культиваторы по своей сути довольно жадные существа, собирающие любые ресурсы, которые могут им помочь и увеличить силу. Сейчас эта десятка мне точно поможет!
–Спасибо. – я кивнул головой и взял карточку у Алисы. – Я обязательно верну.
–Не надо! Это же от души!
–Не спорь! Сказал верну – значит, верну! – я сделал суровую мину. – когда смогу, конечно.
–Конечно. – сестра улыбнулась и хмыкнула.
Мы ещё посидели с ней, попили чай, который сделал для нас Константин, послушали восхищённые охи и ахи вернувшейся Алевтины. Как в прочитанном прошлым Андреем анекдоте «А ничего у вас тут, бедно, но чисто!». Когда все свежие сплетни из дома закончились, сёстры собрались и ушли, напоследок обняв меня. Я остался сидеть в кресле, раздумывая о планах на следующую неделю, но мои размышления прервал Ксенин слуга.
–Господин. – слуга подошел и встал сбоку спереди, развернувшись ко мне лицом. Он был весь напряжен, готовясь сказать что-то важное.
–Да, Константин.
–Госпожа Комарова… Вы обещали ей, что исцелите её за месяц. – лицо его едва заметно изменилось, будто он совершенно не верил моему обещанию. Мол, таких обещаний за последние годы были десятки, и ни одного не сдержали. – До конца срока осталось всего три дня. Молодая госпожа всё ещё надеется.
–Три дня? – я удивлённо покачал головой. Блин, как быстро летит время. За этими скандалами и переездами совсем не заметил, что срок обещания поджимает. – Хорошо. Тогда завтра утром приступим. Готовь Ксению на послезавтра.
–Э? На послезавтра? А завтра тогда…
–Завтра я подготовлю всё, а послезавтра – начнём исцеление.
–Да, господин.
Приняв решение, я пошел в свою комнату и сел медитировать. Исцеление невесты потребует много сил, надо максимализировать свои возможности. Весь остаток дня и ночь и накачивал все четыре этажа Духовного Дворца Ци, так, что его распирало.
Рано утром я пошел в довольно большой сарай, оказавшийся в моей собственности вместе с домом. Когда-то тут, видимо, держали лошадей, потому что помещение всё ещё было разбито на отдельные стойла, да и кое какая сбруя валялась, правда, сломанная или изрядно старая и дряхлая. И лошадями ещё отчётливо пахло, а по углам виднелись остатки лошадиных «яблок».
Одним махом я сломал все стойки стойл, сдвинув любые перегородки в углы сарая. Кое где в полу остались дырки, там, где были балки на входе в стойла, но это неважно, их легко заделать. Ещё полчаса я ползал по полу, приколачивая куски фанеры к дыркам. Результат был именной такой, как мне и надо – большое, метров в десять в самом узком месте, пространство, плоское и крепкое.
Следующие сутки я провёл тут же, ползая по полу и вычерчивая затейливые линии куском угля. Для излечения Ксении пилюль было маловато. Если это демоническое проклятье, как я предполагал, то у него должно быть ядро. А за столько лет это ядро уже будет не просто неким безличным проклятием, но вполне себе может обрести зачатки разума. Такие проклятия не совсем магия или техника, а скорее злой дух, внедряющийся в тело и питающийся жизнью. Значит, нужно её не пилюлями выгонять, а поймать в ловушку, и для этого массив будет самым правильным выбором.
К счастью, для массива не надо каких-либо материальных якорей. По крайней мере для низкоуровневых, вроде того, который я начертил в сарае. Это для формаций, даже самых простеньких, нужны сокровища, которые бы «держали» их на себе. С другой стороны, массивы долго не продержатся без «якорей», а вот самая завалящаяся формация может существовать до тех пор, пока поддерживающие её сокровища не рассыпятся прахом, сотни, тысячи, даже миллионы лет.
–Ксения, пора. – я зашел в комнату невесты, нарисовав финальные штрихи массива и проверив его устойчивость.
–Конечно, господин, конечно, что надо сделать госпоже? – Константин сразу же подскочил и стал заглядывать мне в лицо.
–Я заберу госпожу с собой, а ты сиди тут и не высовывайся, что бы ни происходило. – я холодно посмотрел на слугу. Он меня уже порядком заколебал своим поведением. Ксении он прислуживал хорошо, но ко мне относился с явным пренебрежением, и это раздражало.
–Но я должен всегда быть рядом с молодой госпожой! – Константин взмахнул руками, будто показывая, что его слова истинная правда и иначе быть не может.
–Хорошо. Тогда надо будет ещё кое что сделать. – согласился я.
–И что же, господин?
–Вот это! – я подскочил к Николая и врезал ему кулаком в челюсть.
Он успел среагировать в последнюю долю секунды, тело засияло слабеньким элементальным щитом, защищаясь от удара, но всё было напрасно – кулак проломил его защиту и свернул челюсть, отправив слугу в нокаут. Его тело грохнулось об стену, сломав стул и журнальный столик, а здоровая часть лица Ксении исказилась в удивлении.
–Не обращай внимания. Он будет только мешать, если вдруг начнёт ломиться в сарай со своей навязчивой опекой. – объяснял я невесте, связывая руки и ноги Николая прихваченной верёвкой. – А теперь давай тебя разденем!
Теперь на лице Ксении была настоящая тревога, а её здоровый глаз расширился и стал круглым, как редиска. Она даже попыталась отъехать от меня на своей коляске, дёргая рукой джойстик, но я успел схватить и остановить.
–Не бойся. Это нужно для процесса исцеления – мне надо видеть всё твое тело, чтоб в точности контролировать процесс. Клянусь!
Девушка успокоилась, хотя явно и не до конца. Я быстро раздел её, не особо заботясь об удобстве, потом подхватил на руки и понёс в сарай. Там я положил невесту в самый центр большого красивого рисунка и напутствовал в последний раз.
–Предупреждаю – это будет больно. Но тебе нельзя давать анестезию, это может снизить чувствительность формации. Пожалста, потерпи, это последняя боль, которую тебе причинит это проклятье. Хорошо?
Оставив её лежать на полу, я отошел к краю нарисованного массива и встал возле управляющих контуров.
–Готова? – Ксения чуть видно кивнула. – Хорошо. Тогда начинаем!
Для формации нужен был активатор, как стартеру автомобилей, что-то, что насыщено Ци. Поэтому я вытянул левую руку, а ногтем правой полоснул по коже, пуская кровь. Рубиновые капли забарабанили по полу, обильно сыплясь на доски. Там они стали как живые втягиваться в угольные линии массива, те пили их, разгораясь красным светом. Через пару минут весь массив засветился, и я закрыл разрез, прекратив кровотечение.
Некоторое время массив светился, наливаясь светом – он всасывал в себя окружающую Ци, доводя её до нужного количества. Наконец, я почувствовал, что время настало, и отдал команду через управляющие контуры. Рисунок вдруг стал подниматься в воздух, стал объёмным, превратился в настоящую клетку, внутри которой висела в воздухе Ксения.
Следующая команда – и тело девушки стало полупрозрачным, будто из подкрашенного рубиновым стекла. Клетка массива стала медленно сжиматься, увеличивая давление на проклятье в теле Ксении. Постепенно оно стало проявляться – чёрная клякса, будто состоящая из сотен нитей, расползающаяся по всей правой части тела девушки. Но отдельные нити уже проникли и в левую, в мышцы, кости, внутренние органы. Ага, вот ты какое!
Ещё одна команда, массив ещё больше сжимается, от его внутренней части отделяется второй контур, поменьше размером, чем первый, и входит в тело девушки, выдавливая нити проклятья в повреждённую часть. Чёрная гадость начинает дёргаться, чувствуя нападение, нити дёргаются, пытаясь пробить барьер малого массива, но тщетно. Сантиметр за сантиметром дьявольское создание блокируется, но не сдаётся. Правая половина тела начинает конвульсивно дёргаться, шрамы и язвы вскрываются, брызгает тёмная кровь, заливая пол сарая. Ксения громко стонет и дёргает левой рукой, не в силах стерпеть эту боль.
Я подаю последнюю команду и корректирую её исполнение, не давая даже клочку проклятья остаться в теле. Уже вся правая часть тела Ксении залита кровью и множества открывшихся ран, но я не обращаю внимания. Последний нажим – и малый массив сжимается на чёрных нитях и вырывает их из тела! Ксения завопила так, что даже пыль на полу всколыхнулась! Но тутже потеряла сознание и замолчала, вися в воздухе с запрокинутой головой.
Чёрная сущность рвётся в клетке малого массива, пытаясь выбраться, но контур внешнего массива сжимается, превращаясь во второй слой клетки, и надёжно запечатывает тварь. Всё! Теперь тело невесты полностью очищено от проклятья, осталось только его восстановить. Я бросаюсь к ней и подхватываю на руки, стараясь не поскользнуться на мокром от крови полу.
–Эй-эй, Ксюша, ты как? Очнись! – я легонько ударил её по щекам, передавая немного жизненной Ци. Секунда, и её глаз с трудом раскрывается, и она смотрит на меня. – Ну всё. Я убрал проклятье. Теперь только съешь вот это и всё, прошу к столу! Ну да, к столу! Тебе же надо полтела отрастить заново – не из воздуха ты же массу брать будешь, верно? Но зато уже через недельку у тебя будет полностью здоровая тушка! Правда, хорошо?
Я успокаивал её, засовывай ей в рот исцеляющие пилюли. Парочки хватило на то, чтоб остановить кровотечение, закрыть раны и начать регенерацию повреждённых областей. Про еду, кстати, я совсем не шутил, ей сейчас нужно очень много белков и углеводов.
–Пошли домой. Константин твой должен уже был прийти в себя, пора ему показать максимальную скорость готовки, на которую способен.
Мой расчет оказался правильным – слуга встретил нас на пороге дома злым, недовольным взглядом. Впрочем, он без единого писка подхватил Ксению и понёс в её комнату, что-то приговаривая. А потом сразу же побежал греметь кастрюлями на кухню.
Я отправился к себе. Чёрт, как же я вымотался! Весь сеанс исцеления длился около трёх с половиной часов, а я устал, будто месяц камни таскал без культивации! Ну, ничего, зато нужный результат достигнут. Я разделся, выбросив окровавленную одежду в корзину для грязных вещей, и завалился на кровать медитировать и восстанавливать силы. Следующая неделя потребует их очень много!
Напоследок я вынул из кольца клетку с проклятьем – она сжалась до размеров крупной вишни, а оттуда на меня смотрел без глаз злобный и голодный призрак. Хе-хе, малыш, побереги свою злобу на потом! Я поставлю на тебе несколько экспериментов, как сделаю лабораторию попристойней, и вот тогда у тебя будет гораздо больше причин ненавидеть меня!
Глава 2
Мои прелести! Ох, как же вы мне нравитесь! Разного размера, серо-желтые, в виде странных блестящих загогулин в камне – вы выглядите потрясающе!
Я с любовью и удовольствием смотрел на семьдесят три осколка железо-никелевого метеорита, которые я успел урвать. Когда эта вся кутерьма только заварилась и я ещё был в поместье Зимородковых, то на онлайн-аукционе мне попался лот с ними. Даже по фотографиям я чувствовал их идеальность! Так что я спустил почти все свои деньги на них, а на остатки еле-еле купил ферму, на которой сейчас живу.
Но не пожалел я ни на секунду. Такие метеориты в культиваторских мирах были изрядной редкостью и ценностью. Когда метеориты пролетают сквозь атмосферу, то Небесный огонь, который возникает вокруг них, выжигают из него все вредные примеси и насыщает их Небесным пламенем. Такие осколки, даже самые маленькие, при правильном зачаровании служат отличными ядрами формаций – сохраняться они могут миллионы лет, с каждым годом только усиливаясь. Во всех Высших сектах, которые я видел, защитные формации обязательно имели в своей основе такие Небесные камни.
Как я мог упустить такое ценное чудо здесь?! Конечно, никак. Поэтому я купил их, не считаясь ни с какими затратами. С их помощью я хотел сделать защитную формацию в поместье Зимородковых, но, к сожалению, я теперь не в нём. Это и к лучшему – у меня теперь есть своя территория и её я защищу формацией.
Все эти недели я забил почти на всё, накладывая зачарования на метеориты. Та же Ксения, к примеру, спасалась у Зимородковых от каких-то преследователей её Рода, сомневаюсь, что они отказались от своих планов, когда она переехала сюда. Пока они нас не трогают, потому что охрана прадеда ещё крутится вокруг, их взгляды чувствуются достаточно хорошо. Но я совсем не уверен, что они будут защищать Ксению так же, как защищали меня, а она нуждается в защите, как ни крути. И вот теперь передо мной лежат семьдесят три полностью зачарованных кусочка метеорита, которых осталось просто расставить по уже намеченным местам по периметру фермы – и активировать формацию.
Бросив последний взгляд на своих малышей, я сгрёб их в сумку на боку и вышел во двор. Ещё час я бродил по границе своих владений, закапывая камешки в землю, и потом вернулся с самым крупным обратно в дом – его я закопал в подвале.
Встав над закопанным метеоритом, я погрузился в медитацию, настраивая себя на взаимодействие с ним. Очень быстро я нащупал под собой тусклый багровый уголёк, связал его с собой тонкой багровой ниточкой связи. Потом стал сканировать округу, ища и связывая себя с другими метеоритами такими же тонкими ниточками. Минут через пятнадцать все семьдесят три камня были найдены и соединены со мной, после чего я аккуратно стал завязывать их в один узел с центром в камешке в подвале.
Тело покрылось потом от напряжения, Духовный Дворец щедро снабжал меня запасённой силой, и я работал, не останавливаясь ни на миг. На моём уровне развития это было довольно напряженно и изматывающее, но когда меня пугали сложности?!
Через некоторое время всё было готово – ранее тусклые рубиновые огоньки теперь ярко горели, соединённые в единую систему, а над моей фермой и под ней в земле возвышался неправильной формы купол защитно-сборочной формации. Теперь никто без моего разрешения или с агрессивными мыслями сюда не сможет зайти, даже просто не сможет увидеть ферму, а кроме этого формация будет собирать Ци со всей округи, питая себя и увеличивая результативность культивации для меня.
Остался только один штрих. Для такой формации неплохо бы создать управляющего духа, эдакого администратора, который будет более разумно и эффективно управлять формацией. К счастью, у меня такой дух есть – тот демон проклятья, которого я вытащил из Ксении. Иронично, но скоро её будет охранять тот, кто несколько лет пытался её убить. Но сейчас я этого пока не буду делать, надо отдохнуть. Всё же отъевшийся на силе жизни дух весьма силён, с ним трудновато будет справиться, стирая его воспоминания и задачи.
Кстати, Ксения. Надо бы её проведать. А то я так был занят последними метеоритами, что даже не навестил её после исцеления.
–Господин, госпожа отдыхает, её лучше не беспокоить! – на пороге невестиной комнаты неусыпным стражем стоял Константин, с некоторым вызовом глядя на меня.
–Опять по морде схлопотать хочешь? – я оттолкнул его рукой, освобождая проход. Не знаю, что он там себе надумал, но препятствовать не стал, только следовал сзади и недовольно сопел в затылок.
Ксения сидела у окна в большом кресле, одетая в платье и с распущенными волосами. Её лицо уже полностью восстановилось, как и шея, только конечности ещё явно были в процессе – из рукава платья торчала розовая культя, уже отросшая почти до запястья.
–Привет! – я привлёк её внимание.
–З… дравстуй! – она повернула ко мне голову и счастливо улыбнулась. Хм, а она очень мило улыбается для обычной смертной.
–Хм, горло ещё не полностью восстановилось? – я с профессиональным интересом потрогал её за горло, потом слегка ухватился за подбородок и открыл девушке рот, заглянул туда.
–Нет. – та с удовольствием помотала головой туда-сюда, явно наслаждаясь возможностью так делать. – П…росто не п…привыкла говорить!
–А, ну да. – я тоже улыбнулся и кивнул. – Где-то болит? Остаточные боли есть?
–Нет. Только ч…чешется сильно.
–Это нормально, новая плоть же растёт, ничего удивительно. Ну, с такой скоростью уже на следующей неделе ты сможешь танцевать и заниматься боксом!
–Ха…ха…ха! – Ксения рассмеялась, пару раз кашлянула. Видимо, горло всё ещё в процессе, немного осталось, до завтра заживёт.
Я специально дал ей немного ослабленные целительные пилюли. С её повреждениями мгновенное отрастание конечностей слишком сильно нагрузило бы её организм. Так что новые части отросли бы, а старые от такой нагрузки – усохли. Вот процесс восстановления и растянулся. Невеста много ела белка, фруктов и овощей, я специально пугнул Костяна, чтоб тот даже силой запихивал в неё еду. Впрочем, вроде он не жаловался, что она отлынивает – голод её должен был терзать всё время.
–Что ж, тогда продолжай набираться сил, кушай как можно больше – сейчас тебе совершенно не грозит испортить свою талию. – я ещё раз улыбнулся. – Надеюсь, Костя сумеет за этим проследить.
–Я не давал поводов сомневаться в своей компетенции! – из-за спины раздался недовольный голос.
–Это ты так думаешь. – отмахнулся я, даже не поворачиваясь к нему. – А я поеду в Академию. Надо уже её всё таки посетить, а то учебный год уже вовсю идёт, а я там ни разу и не был.
–Хорошо. Уд..удачи тебе там. – Ксения потеряла немного настроения, но как-то выражать это не стала.
–Спасибо. Ты остаёшься за главную, так что не давай спуску этому лентяю! – я показал пальцем за спину.
–Господин Зимородков! – привычно возмутился Константин, а я привычно не обратил внимания.
Магическую Академию, если честно, можно было бы и бросить. Ладно тогда это была уступка прадеду, а сейчас на кой она мне нужна?
Но это только на первый взгляд. А если копнуть глубже… У культиваторов часто важна те только твоя личная сила, но и сила твоего клана, рода, секты, государства или любой другой силы, к которой ты принадлежишь. Особенно пока ты только начинающий свой путь слабак.
Теперь у меня нет весьма солидной поддержки Рода одного из Великих Князей, по крайней мере официально. Я никто в этом мире. Простолюдин с не самым высоким уровнем развития. И при этом мне надо будет через три с половиной года спасти местную принцессу от неизвестной опасности. Ну и как я это сделаю, если так и останусь тем, кто я есть сейчас? У меня даже доступа во дворец нет!
Другое дело, если я буду выпускником Имперской Магической Академии. Это, конечно, не такая уж огромная заслуга, но это будет один из камешков, что ляжет в основу моей репутации. Сначала Академия, потом, может, приспособлю для этого мира кой какие культиваторские артефакты или техники, для развития-то несколько уже адаптировал. И через три года у меня за спиной будет немаленький шлейф заслуг, который откроет мне дорогу к императорской семье. Чтоб, по крайней мере, не пробиваться через охрану, когда принцессе понадобится моя помощь.
Так что Академию я бросать не собирался, но и ходить туда каждый день смысла не было. Покопавшись в интернете, я нашел, что можно перейти на заочное обучение, даже в Магической Академии. Что ж, если туда надо будет приходить пару раз в год, но быть при этом студентом – это меня вполне устраивает.
–Зимородков! Ты всё же решил прийти в Академию! – в холле меня встретила одна из завучей, явно предупреждённая о моём приходе охранниками на входе.
–Здравствуйте, Нианила Феликсовна. – я поприветствовал её поротким поклоном.
–Здравствуй-здравствуй. Ты в курсе, что учебный год уже не первую неделю как начался?
–Конечно, Нианила Феликсовна, в курсе. Но вы же знаете – у меня были обстоятельства, которые меня немного задержали.
–Ага, обстоятельства. – пожевала губы завуч. – И что же, ты решил продолжить обучение?
Её интерес был понятен – она не понимала, как теперь ко мне относиться. То я был каким-то приживалой княжеского Рода, то стал полноправным членом, а теперь вообще вдруг вылетел и даже лишен дворянства. По крайней мере – по слухам. Даже если я сейчас вдруг стал простолюдином, то неизвестно – вдруг через полгода меня снова в Род примут, а все сегодняшние телодвижения просто какие-то внутренние дрязги? И Нианила не в своей тарелке, будет относиться ко мне, как к простолюдину в Академии для аристократии – потом ей это может вылезти боком; а будет относиться ко мне так же, как к аристократам, то сможет оставить себе лазейку на будущее, но сейчас её не поймут родители других учеников.
–А вот как раз об этом я и хотел поговорить с кем-то из администрации. Вы же не против?
Завуч отвела меня к замдиректору Академии, и у него я предложил свой вариант обучения – я появляюсь только на экзамены, а всё остальное время могу на занятиях не появляться. Основной экзамен, на силу магического ядра, я всё равно сдам без проблем, как и на плетение заклинаний, а просто просиживать штаны тут мне, мол, «обстоятельства не позволяют». Это был неплохой вариант и для Академии – я вроде как и учусь у них, но в то же время никому из высокородных глаза не мозолю. Замдиректора и завуч взяли время на подумать до конца дня, а меня прогнали на занятия, раз я всё равно уже пришел. Ну что ж, они хотят сделать вид, что это они всё решают, неважно, лишь бы устраивающий меня результат был.
–Ха-ха, какие люди! – меня встретили взгляды всего класса и голос одного из его «лидеров», Ильи Кашнева, внука графа Кашнева. – А мы уж не думали, что ты почтишь нас своим вниманием!
Ага, его характер совсем не изменился – род его был довольно силён, владел несколькими сталелитейными заводами неподалёку от столицы, так что имел неплохие связи в верхах. Так что этот отпрыск любил «подшучивать» над менее родовитыми и сильными учениками. Естественно, никакого насилия, но психологически уколоть он никогда не стеснялся. В прошлом полугодии я должен был бы стать его основной целью, но всё же род Великого Князя он задевать не решался. Но теперь была совершенно другой расклад.
–Осторожно, Илья! – нарочито взволнованным голосом воскликнул Егор Валяев, один из дружков Кашнева. – Теперь наш одногруппник совсем на другой ступеньке социальной лестницы! Он тебе и на капот машины насрать может!
–Или того хуже! – поддакнул другой прихлебатель. – Стащить твои грязные трусы из раздевалки и носить их, гордясь настоящей одеждой настоящего аристократа у себя!
–Жуть! – «ужаснулся» Илья, с ухмылкой глядя на меня. – Да уж, его и правда лучше не трогать. Не зря говорят: не трогай простолюдинов – вонять не будут!
–Этот в любом случае будет! Ха-ха-ха!
Я равнодушно прошел мимо, не обращая внимания на их «остроты». Такого я наслушался в первые лет пятьсот жизни очень много, и гораздо более изощрённого. Я не вижу смысла становиться на четвереньки и лаять на любую подзаборную собаку, что набралась смелости облаять меня. Но запомню.
–Потише, пожалста, занятие уже началось! – вошедший в аудиторию преподаватель постучал указкой по столу, привлекая внимание.
Непонятки начались на следующей же перемене. Ко мне внезапно подошла смущающаяся и раскрасневшаяся Наташа, баронесса Вяткина. Всё предыдущее полугодие она довольно равнодушно относилась ко мне, входя в «дальний круг» компании Ильи Кашнева. А сейчас вдруг подошла и, потеребив за рукав, громким шепотом попросила отойти в сторонку, что «сказать что-то важное».
–Андрей! – в укромном уголочке, отделённом каким-то старым гобеленом, Наташа прижалась ко мне грудью и чуть ли не целоваться полезла. – Я давно хотела тебе сказать! Но не могла, пока ты был из княжеского рода! Всё же мой род совсем молод и совсем не богат…
–Так что ты сказать хотела? – взял её за плечи и немного отстранил от себя. Она была симпатичной, с точки зрения обычных людей, но очень скучной дамочкой.
–Я тебя люблю! – она подняла руки и попыталась поцеловать меня, схватив за шею и голову.
–Ээээ, с чего это вдруг? – пришлось изрядно подёргать головой, чтоб вырваться из этого захвата. Да ей в бойцы ММА нужно идти с такими талантами!
–Просто раньше ты был из рода Великого Князя! Куда мне с моей семьёй к твоей? Но теперь, когда этого различия нет, нашей любви ничто не препятствует! Я хочу тебя, Андрей, хочу тебя как мужчину!
Последние слова были сказаны томным голосом с заглядыванием в мои глаза. У самой Наташи глаза каким-то ухищрением стали огромными и молящими, как у кота, который смотрит на рыбу в глазах хозяина.
Мдааа, слишком уж явственная лажа и переигрывание.
–Да? Ну, здесь-то этого всё равно негде делать, так что увы, нам не суждено быть вместе. – я пожал плечами и развёл руки в стороны.








