Текст книги "Апокалипсис 2 (СИ)"
Автор книги: Aron Bakenlly
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 26 страниц)
Уже сидя в автобусе, я подумал о том, что может Лёха был и прав. Сейчас я, как дурак, приеду к Андрею, а он там в говно убуханный или бабу какую-нибудь порет (возможно, свою сестру). В общем, типикал хикканское «а может не надо?» чуть не заставило меня выйти из автобуса. Но я упёрто поехал до конца, решив, что если Андрюха просто бухает или репетирует, скажу ему, что я приехал за своим огурцом, мол, жить без него не могу, и мы все весело посмеёмся.
Весенний район шинного завода был более приветлив, чем тогда, когда мы приехали мрачным зимним вечером. Правда, флешбеки я всё равно словил с той тусы и с расставания и повторно подумал о том, что зря сюда попёрся.
– Надеюсь, хоть пивом угостят за моё беспокойство… – Пробурчал недовольно я, когда подошёл к нужному подъезду.
Только я начал вспоминать, какой номер квартиры у Андрюхи, как дверь распахнулась и из неё выбежала какая-то маленькая девчонка. Она взглянула на меня своими ясными голубыми глазами, хихикнула и побежала дальше, а я же проскользнул в подъезд и стал подниматься на нужный этаж.
Дверь я вспомнил сразу и любезно позвонил в неё. В третий раз я ощутил, что зря беспокоился. Глупо это всё. Мы всё же с Андреем не такие уж и большие друганы, чтобы он мне докладывал о своих планах. Может, они с сестрой вообще отдыхать куда улетели?
Дверь открыла Регина. Такая же прекрасная, такая же сногсшибательная, только вот серьёзная и строгая. Оглядев меня своими красными глазами, она внезапно просияла:
– Макс⁈ Ты какими судьбами? Заходи!
– Я… эээ… – Я зашёл внутрь и понял, что не могу подобрать нужных слов. Пиздец, как же это всё глупо выглядело! – Я пришёл… поинтересоваться об Андрее.
– А… – Регина как-то странно отвела взгляд и замолчала. – Да, ты же не знаешь.
– Блять, только не говори, что он в больницу попал! И не тяни так, ты меня пугаешь!
– Умер он. – Регина вновь обратила на меня свои глаза, и мне показалось, что они стали менее красными, чем раньше.
– Блять, да не! Ты меня разыгрываешь! Этого не может быть! – Я смотрел в ахуе на сестру архангела, а она на меня.
– Сосулька ему череп продырявила. Ебаная весна началась слишком рано. Выпить хочешь? – И не дожидаясь ответа, девушка отправилась в комнату.
– Пог…годи… Серьёзно⁈ – Я прошёл следом за Региной и увидел, как та достала бутылку вискаря (определённого не того, что принёс когда-то я).
– Да, Макс. Как видишь, шутить у меня желания больше нет. – Девушка реально была очень серьёзной.
– Пиздец… – Я выдохнул. – Приношу соболезнования, что ли… А могу узнать, когда он умер?
– Второго марта. Стоял и курил у дома. Прям под крышей. Мудила…
– Бля, да ладно, о мёртвых либо хорошо, либо…
– Да я ж любя его «мудилой» называю. Ладно, чего нюни распускать уже? Держи! – Регина протянула мне бокал, наполовину наполненный вискарём.
– Спасибо. Я просто… в ахуе, честно говоря.
– А прикинь в каком я ахуе была! Хех. Ладно, не будем о плохом. Ты с девочкой-то своей помирился?
– Ты права. Давай, не будем о плохом. – Слабо улыбнулся я.
– Что ж… – Регина тяжело вздохнула и подняла бокал. – Тогда выпьем за ебаную любовь и конченный панк-рок.
– За любовь и панк-рок. – Кивнул я и опрокинул в себя бокал. – Господи, ебать, ну и пойло! Ебало всё обожгло! У тебя нет нового Стасика? Закусить охота!
– Аха-ха, Макс! Спасибо, рассмешил впервые за неделю! – Регина улыбнулась. – К счастью, Андрей не успел завести нового паука, иначе, я бы с ума сошла, оставшись с ним один на один.
– Ну, у тебя всегда есть в знакомых Макс – поедатель тарантулов!
– Аха-ха! – Регина снова рассмеялась. – Спасибо, Макс. Спасибо, что зашёл поинтересоваться. Это реально круто. Таких заботливых друзей ещё поискать надо!
– Ну, я, честно говоря, думал, что зря волнуюсь. Но всё равно приехал.
– Видишь. Не зря волновался. Хотя лучше бы зря. Но чего об этом? Ещё будешь?
– Не… не… спасибо! Я, пожалуй, пойду! Ты это, если захочешь поболтать, то звони! – Я не знал, нахуя я это спизданул, и тут же словил испанский стыд при произнесении этих слов. Нахуя такой охуенной бабе мне звонить? Ей точно есть с кем поболтать.
Правда, Регина не усмехнулась и не рассмеялась с моих слов. Она с полной серьёзностью посмотрела на меня и проговорила:
– У меня твоего номера, кстати, нету.
– О, это легко исправить! – Проговорил я, достал телефон и набрал номер, который у меня был записан, как «Алиса».
– Э? – Ради этого удивлённого и ахуевшего взгляда девушки точно стоило сегодня сюда приехать. – Откуда у тебя мой номер⁈
– Ну, он у меня остался с тех времён, когда ещё принадлежал Алисе. – Улыбнулся я.
– Что⁈ Так это ты тот парень⁈ Ты⁈ – У Регины прямо засветились глаза от удивления.
– Вот так бывает. – Пожал я плечами. – Сам удивлён.
– Да уж, Макс. Если судьба использует такие повороты и связывает людей, значит, они играют важную роль в этом мире. Мне так кажется. – Регина внезапно взяла и крепко обняла меня, отчего я ахуел. Мне даже показалось, что она сейчас начнёт со мной сосаться, но как я понял уже позже, девушке просто хотелось кого-нибудь обнять. – Удачи! Звони и ты, если я не позвоню. Но я позвоню! – Улыбнулась красноглазка и проводила меня.
Обратно я шёл в смятении. Меня не подвела моя интуиция. А очень жаль. Андрей был хорошим парнем. И такая глупая смерть забирает, наверное, лучших из нас. Тех, кого скорее спешат видеть в раю.
* * *
– Макс, это твои шутки тупые опять или что? – Юля смотрела на меня удивлённо.
Лёха стоял в сторонке и чавкал губёшками, как старый дед, потерявший челюсть. Женя же покорно принял эту новость и стоял серьёзный.
– Да не похоже, что он шутит! – Заметил Герарт.
– Да уж… – Карл почесал затылок. – Хреновастенько.
– Да этого… быть не может… это же… Макс, скажи, что ты шутишь! – Глаза у Юли моментально намокли. Ну, хоть кто-то из нас отреагировал на эту информацию с полными эмоциями, а не просто сказав: «хреново, чё».
– Вот так. Я, походу, проклят. Все люди, с которыми я встречаюсь в этой жизни, становятся несчастными… – Я пожал плечами.
– Не смей так говорить! – Юлька набросилась на меня так резво, что я даже охуел. – Ты не приносишь неудачи! Это падение перед чем-то важным!
– Падение перед очень большим падением. Да-да. – Слабо усмехнулся я. – Юль, да успокойся. Мы всё равно ничего уже не сделаем.
– Знаю. Я знаю… – Жрица шмыгнула носом и отпустила меня. – Просто это вообще… ужасно… Ждёшь весну, ждёшь, а тебя убивает сраная сосулька.
– Ага, а ещё ждёшь лето, ждёшь, а тебя убивает сраный метеорит. В этом мире возможно всё. – Я развёл руками.
– Мы должны… хотя бы сходить на его могилу… – Проговорила дрожащим голосом жрица.
– Думаю, это лишнее. Мы ему никто по-сути. Так, челики в пати и всё. – Заметил Карл. – С Максом и Лёхой они поближе познакомились, у них ещё есть повод сходить проведать Андрея, а у нас…
– И это факт, Юль. Прими неизбежное. Ты же будущий врач! Хирург! Нельзя так реагировать на смерть! – Герарт попытался взбодрить жрицу, но у той только сильнее намокли глаза.
– Когда-нибудь… я стану сильнее… – Проговорила та. – А пока не хочу… – Из больших карих глаз Юльки потекли ручейки.
– Всё, пиздец, теперь все начинаем групповое рыдание. Другого выхода не вижу… – Я снова всплеснул руками.
– Чёрт, Макс, я жалею, что не поехал с тобой… – Проговорил смущённо Лёха.
– Ничего. Зато я пообнимался с Региной. По-дружески, так сказать.
– У тебя ни стыда, ни сострадания! Андрей умер, а он уже хвастается, как обнимался с его сестрой! – Злобно проговорила Юля, пока по её щекам текли слёзы.
– Честно говоря, я думаю, что Андрей был бы очень рад, если бы я такое отмочил. Даже после его смерти. – Я пожал плечами. – Юлка, да успокойся уже. Ну не наводи депрессняка!
– Надо Рите сказать… – Всполошилась жрица.
– Да зайдёт Рита сама скоро, и мы ей расскажем! Не кипишуй! – Карл попытался успокоить жрицу.
– Да… да… да… – Проговорил та и вытерла ручейки у себя на щеках. – Пойдёмте фармить… Вы правы. Если стоять и рыдать, то ничего не изменится. Андрею уже плевать на наши слёзы. А у нас ещё жизнь впереди.
– Золотые слова, жрица! – Я аккуратно положил руку на плечо Юльке. – Пойдём фармить.
* * *
Удивительно, но день сегодня тянулся очень долго. Когда натикало восемь вечера, то мне казалось, что я неделю не вылезал из ИХишки. Рите мы рассказали о печальной судьбе Андрея, и она хоть и не пустила слезу, но тоже взгрустнула. Потом мы фармили всей пати, потом частью пати. Потом кое-кто вернулся, а кто-то ушёл. И, наконец, в игре осталась непоколебимая тройка: я, Лёха и Женя.
– Ну, что, пацаны, в КВшку пойдём теперь тем же составом? – Спросил с грустью Женёк.
– Похоже на то… – Тяжело вздохнул я.
– Да уж… жалко… – Кивнул Лёха
– Кстати, а там какими составами можно играть? По сколько человек? – Спросил Женя.
– Хуй знает. Нас 7 человек. Можно и больше. Можно и меньше. Наверное. – Пожал я плечами.
– Интересно, как там поиск работает. Вот прикиньте, мы идём составом 7 человек, а кто-то составо 9. То есть, прикиньте, на нашем серваке в одно и то же время группа из семи человек должна найти такую же группу из семи. Пиздец… – Заметил чар.
– Да уж… В самом деле интересно. Но чему удивляться, когда мы, сука, получаем с нашей пати по 74% золота с основной добычи моба…
– Чего⁈ – Удивился Алёшка.
– А того, блять. Эти уёбки на Койнах сделали так, что до сотого уровня ты, будучи в пати, получаешь 50% плюс 4% за каждого чела. А не соточку, как должно быть.
– Пиздец, они мудаки. Тупо зажали и без того маленькую награду, ахаха! – Рассмеялся Женя. – О, парни, мы достигли новую цель в гильдии.
– Семнадцать с половой лямов… – Заметил я. – Три серебряных сундука… Ну, что, откроем и пойдём фармить?
– Не, я открою и пойду пиццу закажу. Изголодался очень сильно! Бока впали даже! – Хихикнул Женя.
Мы все открыли сундуки, и нам оттуда попадали эссенции, даже Жене.
– Не повезло. – Пожал тот плечами.
– Сука, сколько тебе до этого везло, так никому не везло! Так что завали ебучку. И да, спасибо за четверть ляма голды. Век тебя не забуду!
– Ха-ха! На здоровье, Макс. Ты заслужил! – Женёк хлопнул меня по плечу и сообщил. – Ну, я пошёл. Вернусь через часок. Вы тут ещё будете?
– Да каво там… – Вздохнул я. – Завтра на учёбу надо… Пойду спатеньки.
– А я пойду тоже перекушу чего-нибудь… – Проговорил смущённо Лёха.
– Ага, то-то у тебя глазки забегали, когда Женя про пиццу сказал. Лёш, смотри, слюной не захлебнись! – Расхохотался я.
– Иди в пизду! – Отозвался обиженно друг и исчез. За ним вышел и Женя.
Я остался один в Огненной степи. Надо было идти готовиться ко сну, но я почему-то стоял и тупил. Голову атаковали мысли, как стая пчёл. Они жужжали, жужжали и жужжали в моей голове.
– Да уж, ну и денёк сегодня. – Вздохнул я и почему-то открыл свой список друзей. В топе у меня были Quastrado и Selestina, которые были онлайн. За ними шла Катя Dead_star.
Мне стало как-то слишком тоскливо, что я сперва хотел написать Селестине, но потом резко отбросил эту ебанутую идею. Тогда я снихуя написал Кате:
«А почему dead star?»
Катя мне не ответила, возможно, проходила пещеры или вообще подумала «зря я этого додика добавила, теперь пишет мне!»
И тут я увидел ник Андрея, который был онлайн. Сперва я решил, что это глюк игры, а потом вообще решил, что это мой глюк.
– Блять, да Регина не могла меня наебать! – Проговорил удивлённо я. – Неужели это у них такой отбитый юмор? Пиздец! Пойду выдам пиздюлей этому патлатому уебану!
Удивительно, но я смог телепортироваться к Андрею. Парень стоял ко мне спиной, а его тёмные волосы выглядели чуть длиннее, чем раньше.
– Эй, бля! Я требую объяснений! – Злобно крикнул я в спину парню.
– Ай, ты чего пугаешь! О, Макс! Ебать, ты тут панк! – Ко мне повернулось удивлённое лицо Регины. Странно, что я её не узнал по широкой и сочной жопе, которая проглядывала через серые штаны. На ней были все те же шмотки, что и на Андрее, за исключением того, что его малиновая броня теперь расширилась в области грудей.
– Да, тут можно быть, кем захочешь, поэтому я панк, а Лёха эмо.
– Аха-ха! Господи, эмо… Я их не застала, но слышала про них…
– Я тоже не застал. – Улыбнулся я. – А жаль. Говорят, 2007й был топовым годом, и его помнят до сих пор всякие старпёры! Так что тебя привело в Империю?
– Одиночество. Терзания. Непринятие. Не знаю. – Девушка пожала плечами. – Стало интересно, во что мой брат так задротил упорно, поэтому решила включить и посмотреть. Скажу честно, первые ощущение незабываемые!
– Да, есть такое! Так что, может, тебе помочь? Могу рассказать, что где и как вообще с этим справляться.
– Знаешь, всё тут очень сложно, но, думаю, я разберусь сама. Если честно, то охота просто пока одной побегать и помахать мечом.
– Значит, в пати тебя можно не звать?
– Да что ты, Макс! Думаешь, я каждый день буду сюда заходить? Хотя мысля есть такая, стать стримершей. А что, хватит пиздой своей за деньги светить! Буду просто весело бегать и получать донаты. Как думаешь?
– Интересная идея! – Улыбнулся я. – Но тогда тебе точно понадобится команда!
– Ха-ха! Тогда, как надумаю, то обязательно тебе напишу!
– Что ж… ладно, Регина, тогда я пошёл спать и оставляю тебя одну. Если возникнут вопросы по игре, то пиши в телегу, утром постараюсь ответить!
– Макс, ты просто чудо! Спасибо тебе! И приятных снов!
– И тебе. – Кивнул я.
Когда я уже собирался отключаться, то внезапно мне пришло сообщение от Кати. И было оно очень интересное:
«Когда умирает звезда, то её свет доносится до нас ещё тысячи лет. В некоторых людях тоже есть свет. И он тоже доносится до нас тысячелетиями. Поэтому стоит брать пример у звёзд. Но только не у мёртвых))»
Выйдя из игры, я никак не мог выбросить из головы эту фразу заступницы. Пока я мылся, пока дрочил, пока смотрел мемы, я всё время прокручивал в голове эти слова. Вроде бы простая до боли фраза, вроде бы нет ничего в ней особенного. Но есть в ней одна истина, которую я уже тогда извлёк для себя. Я не хочу уйти и угаснуть за секунду. Я хочу оставить после себя свет. Да такой, чтобы его видели даже через миллион лет. И я обязательно его оставлю!

Бонус. Гайд на архангела или с каждым новым левелом дальше от Бога

Сегодня мы с моей маман решили заказать пиццу. Так сказать, и ей не готовить, и мне не давиться её пресной стряпнёй. Шучу, конечно, еда у моей мамки ахуенная, но пицца всё же это еда богов! Так вот, после часа голодного ожидания доставки, коробка сорокасантиметровой печёной тарелки с сосисками была у нас в руках, и когда я урвал свои куски, то решил, что просто сидеть и хомячить это дело ну просто проёб времени впустую. Соответственно было сделано всё, чтобы с максимальной пользой провести этот субботний вечер. Я налил себе апельсинового соку, включил ютуб и уже хотел смотреть видео про спаривание пингвинов, но увидел в рекомендованных видос от Пекинеса.
«Возможно вам будет интересно: Гайд на архангела или с каждым новым левелом дальше от Бога» – Такая вот всплыла у меня рекомендация, и я решил, что посланное богом отвергать нельзя.
– Ладно, в память об Андрее и Диме, посмотрю гайд на их крутой класс. Глядишь, чего нового узнаю! – С этими словами я нажал на иконку видео и засунул в рот себе верхушку треугольника пиццы.
«Хелио, котятки!» – Поприветствовал всех Егор, сидя на том же игровом кресле и в той же засранной комнате. – «Сегодня меня никто не разбудил с утра горячим жарким минетом, поэтому я запоздал с выкладкой видоса. Просто мамка Кирюхи уехала на дачу…» – В этот момент в парня прилетает огромный резиновый розовый молоток, и тот кричит, – «Бляяя!»
*Помехи*
«В общем, решил я поведать вам сказ о самом конченном классе для даунов! Вы наверное и сами знаете, о ком я хочу сказать!»
«Сука, мудак, ну естественно знают, это же в названии видео будет указано!» – Слышится недовольный голос Кирюхи за кадром.
«А я назову видео „Мамка Кирюхи торгует очком“, и пусть гада… Ай, бля!» – Снова молоток влетает в черешню Егору.
*Ещё помехи*
«Да, друзья, сегодня мы поговорим об архангеле. Многие его хейтят из-за того, что это самый лёгкий класс, за который вообще не надо уметь играть. И сегодня мы узнаем, действительно ли это так!»
Видео с Егором меняется, и в кадре появляется новый позер – парень в шикарных светящихся голубых доспехах и с мощным громадным мечом из красной стали.
«Сегодня нам поможет в показе всех скиллов уважаемый…»
«Sencility» – Появляется перед парнем название ника.
– Спасибо, что не Selestina, а то я бы охуел! – Усмехнулся я с ртом, набитым пиццой, пока смотрел на прыщавый еблет парнишки.
Вот это был типикал задр, всем задрам задр. Прыщавое лицо, неухоженные сальные волосы, которые игра не побрезговала отсканировать. Ещё, у меня закрадывались подозрения, что он дичайший дрищ, но брутальные доспехи не давали этого увидеть, посему настоящего телосложения нашего Сенса я не знал.
«Начну с того, что архангел – это класс, у которого самый маленький член… Ой, нет. Перепутал архангела с Кирюхой, простите…»
*Слышится громкий шлепок (судя по всему по башке)*
«Конечно же речь об интеллекте! На начальном левеле у архангела всего 5 интеллекта, а прирост с каждым уровнем всего 0,52! А я напоминаю, что одно очко интеллекта даёт 14 единиц маны. То есть на пятидесятом уровне у нас имеется всего 430 маны! И вы, наверное, спросите, какого хуя всё так? Объясняю: архангел – король пассива. И нет, это не моя дурацкая шутка. У этого класса реально дохуя пассивных скиллов, а активные имеют невероятно маленькое КД, как Кирюха маленькую пипиську… Всё… всё… Ладно, я молчу… И ещё и маленький манакост. Но давайте не будем чесать жопу кашалоту, а сразу приступим к делу».
В этот момент снова показывается Егор на кресле, который смачно плюёт на руку и засовывает её в штаны.
«Блять, не к этому делу, уёбан!» – Орёт за кадром Кирюха.
Наконец, нас снова возвращают к задру, который ебашит какого-то огромного ледяного таракана посреди снежной пустыни.
«На первом левеле нам дают „Святой удар“. КД 15 секунд, манакост 30. Где вы ещё такое увидите? При этом скилл, хоть почти и не заметный визуально, но он позволяет вам следующую атаку нанести с дополнительным чистым уроном в 38 единиц. Думаете, это мало? Объясняю: чистый урон пробивает все блоки, броню и прочую защиту и проникает в любые щели, как я проникаю в мамку Кирюхи…»
*Удар*
*Крик*
*Помехи*
'На третьем левеле у нас появляется первая пассивка! Чуете, чем пахнет? Да, да, это я не подмывался неделю!
А общем, скилл наш называется «Самозащита». Он даёт вам бонус в виде 1 ед. брони за каждого врага в радиусе 300 ед. Учитывая, что архангел ДД, а не танк, то это неплохой бонус для него и возможность агрить много мобов и не проседать по хп. В любом случае, скилл основной, и получите вы его бесплатно, поэтому не пердите мне тут, я сам буду пердеть'.
Появляется видео с Егором, сидящим на толчке с газетой.
«КИРЮХА, СУКА, УБЕРИ КАМЕРУ!» – Орёт тот, пытаясь закрыть дверь.
Снова появляется наш задр.
«Кирюха, ты же вырежешь это?» – Спрашивает с надеждой Пекинес за кадром.
«Нет»
«А если пизды дам?»
«Не дашь»
«А мама твоя даст»
*Звук удара и помехи*
– Суууука, я не могу с этих мамкиных юмористов, блять! – Я чуть не выплюнул кусок пиццы в экран, но понял, что не могу так жертвовать куском, коих осталось не так много. – Фух… успокаиваемся. Смотрим дальше.
«На пятом левеле у нас появляется два новых скилла на выбор 'Священный шторм» и «Клинок Богов». Сейчас всё расскажу, и даже бибу покажу.
«Священный удар» выпускает волну света, параллельно лезвию вашего меча, которая ударяет во врагов и наносит им 260 ед. урона от светлой магии. КД просто курам на смех, что мускулы Кула. Всего 40 секунд. Маны жрёт 55. Ну, не лепота ли?
«Клинок Богов» у нас очередная пассивка. Она позволяет вам с 15% шансом при атаке нанести 50 единиц чистого урона. Думать тут особо нечего. Если вы тупоголовый уебан, который не может запомнить больше двух названий скиллов, то пикаем пассивку. Если верим в свои силы, берём «удар». Друзья, я никого не пытаюсь оскорбить, я всех люблю, обожаю, но согласитесь, мама Кирюхи та ещё корова…'
*Звук очень сильного удара и помехи*
«Пиздец, у меня уже печень болит… Хватит меня туда хуярить… Чё я там говорил? Ах, да, я готов назвать всё слово целиком! Гонорея! Я угадал? Я выиграл автомобиль?»
«Егор, сука, мы видео пишем». – Напоминает Кирюха.
«Блять, три дня прошло, а мы всё пишем и пишем, сука. Вот видишь, Кирюха, как сложно шутки про твою мамашу придумывать!»
*Помехи*
«На десятом левеле у нас за скилл просят 500 золота. Это хуйня, поверьте, дальше будет хуже! На выбор у нас 'Насыщение» и «Прочная сталь». Опять актив против пассива!
«Насыщение» усиливает ваше оружие, отчего ваша сила атаки увеличивается на 5 с каждой секундой. Всего увеличение длится 10 секунд, а бонус с последнего апа будет действовать 7 секунд. На самом деле это интересно и круто, в отличие от сраных пассивок. КД у нас 1 минута, а манакост 40 единиц. Ну, лафа же!
«Прочная сталь» позволяет вам заблокировать 60 ед. урона после того, как вы получите 250 урона от любых источников. При этом вы ещё получите и 4 брони на 3 секунды. Учитывая, что у этой ебалы нет КД, то вы, по сути, просто, получая по ебалу, будете получать бонус. Да, слабоватый бонус, но, сука, каждые 250 единиц! И это с учётом того, что у архангела с его приростами силы, здоровья на десятом уровне 3700! Ваще красота! Идём дальше!'
– Бля, теперь я понимаю, почему не замечал никаких скиллов у Димы и Андрея. Они просто пассивки вкачали и юзали ништяки от них. Эта «Прочная сталь» вообще почти никакой анимации не имеет! Так, кажется, чутка засветился этот уебан в голубой броне. Хотя он так светится, что непонятно, скилл это был или пук его доспехов…– Проворчал недовольно я и отправил последний кусок пиццы в рот. – Сука, вкусно было… Пицца съедена, а видео только началось. Как грустно. Пойду энергос въебу что ли…
С этими словами я залез в свою заначку, достал спрятанную баночку вкуснейшей тауриновой ссанины, уселся за компик и врубил видос дальше.
'На двадцатом левеле с нас уже просят полторы штуки золота за скилл. Охуели, блять!
«Небесный дар» или Кирюха пёрнул – угар. Это вам очередная пассивка в коллекцию. Чё, мало у нас их что ли? При атаке вы можете с вероятностью 5% повысить свои силу, ловкость или интеллект на 2 на 10 секунд. Максимум вы можете повысить характеристики до 16. Если вам кажется, что это хуйня, то поверьте – не-а! Учитывая, что ваши хары баффаются просто от ваших ударов, то вы постоянно будете на 4–6 единиц баффать какую-нибудь хару и просто кайфовать. Вещь просто отличная! Берите, не ссыте. Я не буду вас пиздить за это резиновым фаллосом. Он сейчас занят. У него дела в моей жопе…'
*Помехи*
«На тридцатом уровне открываются у нас первые ультимейты. 'Смерть с небес» и «Божественная кара». Оба скилла стоят 2500 золотишка, и лучше вам потрясти штанишки, потому что спеллы отличные!
«Смерть с небес» конечно же пассивка, в рот она ебись! Она позволяет вам с 25% вероятностью утроить наносимый чистый урон. А учитывая, что у нас скилл на первом левеле позволяет постоянно спамить чистой хуетой, то это становится очень полезной залупой!
Хуетой… Залупой… Кирюх, скажи честно, у меня словарный запас хуёвый?'
«Не, Егор, у тебя ебало хуёвое»
«Эх…» – Вздыхает Пекинес. – «Зато честно…»
*Помехи*
«„Божественная кара“ – активный скилл. Он позволяет в области, аж, 800 единиц устроить настоящий пиздец. Золотые клинки обрушиваются с небес на врагов и наносят им 600 ед. чистого урона каждый. Длится это дело 8 секунд, а клинки обрушиваются с периодичностью по 2 в секунду. Это очень удобно, когда ваш танк сагрил большую пачку мобов, особенно в данже или рейде. А КД в 150 секунд и мана в 150 единиц – просто вкуснота для ультимейта. Поэтому я бы советовал вам брать этот скилл, но однажды я вам посоветовал взять клубничную смазку для пинаса „Anal Favorite“, и вы мне до сих пор шлёте гневные сообщения, поэтому не советую меня слушать».
– Эх, именно этот скилл Андрюха нам показывал. Жаль… очень жаль, что его больше с нами нет. Ладно, не будем грустить, у меня, как-никак тут юморной видос идёт… – Проговорил я, запивая свои слёзы энергетиком.
«А сейчас у нас рекламная пауза!» – С этими словами на экране снова появляется Пекинес в своей засранной хате и показывает зрителям разноцветную небольшую пачку. – «Сегодня нас спонсировали разводные энергетики „Power of Gaming“. Великая вещь. Можно развести в горячей воде, можно в холодной, можно в своей моче. Всё, как вы любите! Вкус нереальный, энергия прёт из всех щелей, особенно из глаза. Шоколадного, конечно же». – С этими словами Егор берёт кружку с Джастином Бибером, в которой, судя по всему, разведённый энергос и отхлёбывает оттуда. – «Ух! Какая вкуснотища! Разводные энергетики рекомендуют даже медики!»
«Егор, ты совсем мудак? У тебя один слоган охуенней другого!» – Слышится голос Кирюхи за кадром.
«А чо?»
«Да ничё. Скажи что-нибудь нормальное, блять».
«Нормальное? Эм… Помню, однажды зашёл в сельский сортир, а там какой-то дед дрочит…» – В этот момент в Егора прилетает коробка с порошками, и он ебошится с кресла.
*Помехи*
'Ладно, пошутили и хватит. Сорок пятый левел просит уже 4000 золота за прокачку скиллов. Но что тут поделать? Продаём почку или маму Кирюхи и покупаем, ибо годнота же!
Тут у нас на выбор «Манящий свет» и «Арканитовая сталь». «Манящий свет» некий аналог дизейбла, он создаёт светящуюся сферу, которая притягивает врагов в радиусе 600 к себе. КД 90 секунд и мана 110 единиц – очень вкусно. Говорю вам, как профессионал, от слова «анал», это очень хорошая вещь для подземелий. Советую брать, не задумываясь.
Конечно, если вам впадлу использовать активные скиллы, то для вас разработчики предусмотрели очередную пассивку. «Арканитовая сталь» позволяет вам при каждой атаке с вероятностью в 20% восполнить себе 50 ед. маны. Так как у архангела очень маленький запас маны, то скилл актуален. Хоть он и пассивный, но очень полезный. Но полезный он только в том случае, если у вас в запасе есть хотя бы три активных скилла. Если до этого вы качали одни пассивки, то не ебите себе мозг и берите «Манящий свет» – он всегда будет полезен'.
«Егор, блять, ты еблан? Все, нахуй, советуют качать „Арканитовую сталь“, потому что, сука, он в совокупности со „Святым ударом“ – имба! Ты долбоёб?» – Слышится голос Кирюхи.
«Я? Да, долбоёб. А ты не знал, типа?»
«Ты гайд рассказываешь или в жопе ковыряешься?»
«Блять, да откуда ты всё обо мне знаешь?»
«Пиздец…»
*Помехи*
«Ладно, я получил пизды от Кирюхи и могу смело сказать, что его мамаша охуенная женщина, и что я её никогда не ебал. По крайней мере, на трезвую голову… Возвращаясь к скиллам, действительно, без шуток. 'Арканитовая сталь» имба в совокупности со «Святым ударом». Качайте, даже не задумываясь. Сферу вы ещё потом сможете вкачать, но она не особо пиздатая. Всё же вы ДД, а не дизейблер, и вам этот скилл особо и не нужен.
60й левел просит уже 7500 золота за скилл. Тут у нас только одна способность «Атака светозари», которая позволяет вам взмыть в воздух и обрушить на неверных священные лучи, наносящие 450 ед. урона от светлой магии. Нахуя так мало – это хороший вопрос. Нахуя КД 2 минуты – это тоже хороший вопрос. Зачем мамка Кирюхи создала профиль на онлифансе – это вообще отличный вопрос!
Но штуки в стороны. Скилл делает вас неуязвимым на время действия, а всего лучей вы выпускаете 10. Да, у вас будут баффы для светлой магии, да, они больше наносят урона тёмным классам, но это всё равно бесполезная хуйня. К счастью, у нас доступна возможность прокачать скилл из прошлого, и даже не задумывайтесь. Возвращайтесь на 30й левел и качайте вторую ульту. Это всегда полезно и круто'.
– Реально! Почему на шестидесятом уровне всегда такое говно дают? Бля, а что у моего класса на шестидесятом? Я же скиллы хотел вкачать. Ой, лучше гайд перед этим посмотрю, а то вкачаю тоже хуету какую-нибудь и буду лохом полнейшим! – Заметил я, добивая энергос.
'Восьмидесятый левел уже просит 10000 золота за получение скиллов. Дорого, да. Но что поделать? Ведь Койны считают, что на этом уровне вы уже имеете дохуя золота и тёлок, а по факту у вас в кармане сотка монет и мама Кирюхи на члене. Никакой радости…
Тут у нас на выбор «Главный враг» и «Гнев солнца». Оба скилла активные, ебаааааать! Что-то новое! Неужели, архангел исправляется? «Главный враг» позволяет вам устремиться к противнику со скоростью в 400 дополнительных единиц, отбросить всех врагов на своём пути в сторону и нанести цели 550 ед. чистого урона. Слабовато, как мне кажется, при условии, что средний запас хп на этом уровне где-то 8К. В любом случае, мобильность у этой способности хорошая, и иногда она позволяет в ПвП сражении дезориентировать противника. А КД в 35 секунд и манакост 50 единиц вообще конфетка. Берём и не задумываемся
А перед вторым скиллом я покажу вам фото мамы Кирюхи, чтобы вы понимали, про кого я постоянно шучу'
Появляется фотография с какой-то жирной всратой бабой за 60, и звуки пизделова Пекинеса на заднем фоне.
*Помехи*
«Второй скилл „Гнев солнца“ выпускает свет, который дезориентирует всех врагов в радиусе 600 и наносит им 1800 урона от светлой магии. КД у него больше – полторы минуты. Маны требует 100 единиц. Но и мощь этой способности покруче, чем у „Главного врага“. Я всё же советую брать „Врага“, ибо эта хуйня всегда будет полезна, даже при использовании её на мобов. Но смотрите сами, что вам больше по душе. Мне однажды было по душе насрать Кирюхе в универскую сумку, так он помнит это до сих пор!»
*Помехи*
'Сотый левел требует 15000 золота. Тут у нас на выбор две пассивки. Ох, ебать!
«Палач Богов» и «Избранник Богов» – это скиллы, которые всегда будут полезны в битве, но выбрать мы можем, к сожалению, только один. Сейчас расскажу, что они делают!
«Палач Богов» наносит 350 чистого урона врагам позади от цели. Бьёте одного, а те, кто сзади, получают в ебач'.
На видосе наш крутой задр ебашит какого-то кобольта, а другой кобольт позади получает золотой вспышкой в ебасос, и выглядит это достаточно прикольно.
'Конечно, срабатывать эта пассивка будет, если враг чётко стоит позади, но атакуя пачку мобов, вы всегда сможете уебать парочку этим скиллом. К тому же у него нет КД. Пиздато прям!
«Избранник Богов» даёт возможность восполнить себе ХП при использовании заклинаний с вероятностью в 50%. Активных спеллов у архангела немного, но если вы качали именно их, то можете брать эту пассивку. Хил нам никогда не помешает, и не смотря на то, что с ХП у нас обычно не бывает проблем из-за прироста силы в целых 2,86 единиц за левел, всё же это неплохой бонус, который будет вас спасть в битвах.








