Текст книги "Ненужная жена, или Развод по-королевски (СИ)"
Автор книги: Ани Марика
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 13 страниц)
Глава 7
Глава 7
Эдриан Мортимер.
Его Высочество, наследный принц Даркхолда.
– Немедленно прекратите! – усиленный магией голос правителя Авалора гремит по всему кварталу.
Мы с Люцием напряжённо застываем, скрестив мечи. Никто из нас не сдаётся и не опускает оружие первым. Вот уже двадцать пять лет мы с этим элизианцем являемся побратимами. Только вот объединяющая нас дева спрятана… Была спрятана в другом мире.
– Эдриан, Люциус, – понижает голос правитель, подъезжая ближе. – Вы же в одной связке. Вы братья! Вы должны действовать сообща во благо вашей семьи. И должны найти мою дочь.
– Мы ищем, Ваше Величество, – цедит Люций.
– Для начала опустите мечи, – назидательно требует тесть.
– Ты первый, – огрызаюсь я.
– Нет, ты, – отвечает он.
– Вы оба! – теряя терпение, гаркает правитель.
Отпихиваю напоследок «побратима» и резко убираю оружие в ножны на поясе. Люций делает то же самое и сверкает глазами. Он всегда ими сверкает, когда злится. Только эффекта уже никакого.
– Компас помог вам в поисках? – спрашивает король Авилора, остановившись возле нас.
– Нет. Он сломан, – возвращаю артефакт правителю.
К слову, он не сломан. Показывает точное расположение принцессы, но, чтобы его активировать, нужно капнуть собственную кровь. Я об этом узнал чисто случайно, когда оцарапал палец об звенья.
А Люциус весь день носился с неработающим прибором. Уверен, у него не только этот прибор не работает. Иначе он не был бы таким раздражающе нервным.
Усмехаюсь собственным мыслям и, сцепив пальцы в замок за спиной, снисходительно смотрю на хмурых «родственников».
– Очень плохо. Вечереет. Девушке одной в темноте лучше не бродить. Я хоть и усилил патруль и Авалор безопасен, но неизвестно, что может пойти не так.
– Уверен, Амира скоро найдётся, Ваше Величество, – холодно подаёт голос Люций. – Она почувствует, что вы её ищете и ждёте. Родная кровь притянет к дому.
– Очень на это надеюсь, Люциус. Если б не моя мама…
Да, если бы не эта старая перечница…
Сжимаю челюсть, злясь на бабку собственной жены. Маразм ударил по ней слишком рано. Она решила, что для её любименькой внученьки будет лучше пожить в другом мире. Судя по тому, что я видел сегодня, её дражайшая внученька выросла той ещё дикаркой. Никаких манер и воспитания.
Двадцать четыре года назад. Когда нам стукнул один год, наши правящие родители заключили трёхстороннее мировое соглашение. И скрепили его брачными узами своих старших детей. То бишь нами. Мы с Люциусом росли как братья. Ненавидящие друг друга братья. А наша жена должна была прожить в Авалоре до восемнадцатилетия. По версии наших родителей, мы бы навещали нашу жену, знакомились, узнавали, вместе росли и стали бы самой крепкой семьёй во всём Эфире.
Только вот мадам Жоржетта была категорически не согласна с решением правителей и втихаря отправила принцессу. Собственную внучку, на минуточку. Младенца! В другой мир.
Она клялась и божилась, что девушка вернётся в своё восемнадцатилетие. Мы ждали её в горах Перекрёстка миров в день рождения принцессы. Но она не появилась. Как и в последующую неделю.
Жоржетта упрямо хранила молчание и твердила, что значит ещё не время. Амира сама решит, когда ей вернуться. Люциус был уверен, что девчонка умерла. Я тоже склонялся к этой мысли. Но в Храме судеб горели наши имена. А это означало одно. Мы всё ещё связаны.
Долгие двадцать четыре года я ждал, когда явится моя жёнушка. И нет, единственное моё желание – не закрепить бесов союз, а добраться до Храма и разорвать навязанные узы. Не знаю, что на уме у Люциуса, но я не позволю ему всё испортить. На кону стоит моя корона. И никто не встанет у меня на пути.
– Мессир! – выбегает Норт. Увидев правителя, замолкает и, остановившись, кланяется.
– Так что вы тут устроили? – хмурится тесть, осматривая моих лучших воинов.
– Люциус, как всегда, без спецэффектов не может, – флегматично замечаю я.
– Ваши разногласия мешают поискам. Принцесса Авалора одна в незнакомом месте! Ей страшно…
Как бы не так. Эта девчонка ничего не боится.
– Вы хоть понимаете, каково это – попасть в мир, в котором никогда не был? Уверен, она где-то прячется и плачет.
Тоже мимо.
– А вы тут мечами меряетесь! – завершает свою речь король.
– Морту больше нечем меряться, – хмыкает Люциус.
– Завали, – огрызаюсь я.
– Немедленно отправляйтесь на поиски! – рявкает правитель.
– Да, Ваше Величество, – киваю я и машу Норту, чтобы пригнал коней.
Люциус тоже идёт к своим пегасам. Свистит, подзывая свой отряд, и испепеляет меня тяжёлым взглядом. Насмешливо салютую ему.
Найдёшь ты Амиру, как же. Только после того, как я разорву все наши связи. А потом можешь забирать её в полное распоряжение.
Элизианцы первыми уезжают. Правитель удовлетворённо цокает и, развернув своих гвардейцев, скачет в сторону дворца. Проводив их, разворачиваюсь к Норту.
– Как там принцесса? Вы успели её спрятать?
– Она ушла с Гартом.
– И ничего не спрашивала?
– Нет, только жаловалась на неудобные туфли и попросилась на спину.
– Чью?
– Гарта.
– Пекло! И Гарт согласился?
– У него ведь не было выбора. Она принцесса.
– Да, но она-то этого не знает. Мог бы и отказать. Вы вроде элитный отряд, а тупите хуже элизианцев! Ладно, едем к ним. Пора отправляться в путь и поскорее.
– Да, мессир, – кивает Норт и протягивает поводья.
Запрыгиваю на моего коня, хлопаю по холке и неосознанно вспоминаю наше путешествие с принцессой. Её тепло, мягкие изгибы тела, гладкую кожу. Аппетитные ножки. Держать её в руках было очень даже возбуждающе и горячо. И пахла она изумительно. Пекло, как сладко пахла. А как подпрыгивали её полусферы… Пришлось приложить титанические усилия, чтобы отвлечься от откровенных сцен с её участием. Что только ни представлял, лишь бы сбить эрекцию. Не особо помогало, благо девчонка оказалась не из робкого десятка и не акцентировала внимание на этом неудобстве.
Интересно, она девственница?
Так, стоп! Я проверять точно не собираюсь! У нас развод!
Моя команда довольно быстро седлает своих лошадей, и мы спешно скачем на условленное место. Неприметную харчевню, где нас должен ждать Гарт с Амирой.
Отправляю короткий магический маяк, предупреждая о нашем появлении. И получаю вестник.
«Принцесса сбежала.»
Пекло! Вот знал же, что не к добру она такая покорная!
Глава 8
Глава 8
– Гарт, ты не устал? – спрашиваю, сжимая могучую шею воина.
– Нет, Мира. Осталось чуть-чуть, потерпите, – пыхтит он, неся моё тельце на спине. Сверху на нас ещё его накидка накинута, и выглядит он как самый настоящий горбун. Только не из Нотр-дама.
– Я-то потерплю, переживаю за твою спину. Всё же не пушинка, – ворчу, удивляясь недюжинной силе мужчины. Ни один из моих друзей, который хотели стать больше чем друзьями, не мог меня поднять нормально, не то что пронести несколько кварталов. А Гарт уже два перекрёстка прошёл и даже с шага не сбился.
– Вы пуш-инка, – в два слога выдыхает Гарт.
– Ой, не льсти, – фыркаю, хлопнув по плечу. – Расскажи лучше, почему те белогвардейцы ищут меня? Я ж ничего не совершила, не украла. Ну, пересекла границы. Так не знала ж. Могу вернуться за границы, и всё.
– Кто ищет? – не понимает он и даже останавливается явно, чтобы перевести дух.
– Ну, эти, на пегасах.
– Элизианцы, – подсказывает мужчина и продолжает путь. – Они… это… Всех беспризорников ловят.
– Стоять! – гаркает некто за спиной.
– Молчите, – шикает Гарт и разворачивается, поправляя капюшон на голове и пряча меня сильнее. Конспирация, конечно, трещит по швам. Ну не бывает у людей таких огромных горбов размером с человека.
– Кто такой и чего здесь бродишь? – грубо спрашивает подъехавший гвардеец в золотых доспехах.
– Чёрный корпус Его Высочества, – сухо отвечает мой носильщик и дёргает часть накидки, показывая на нагрудный знак.
– Отбился от своего корпуса? – усмехается мужчина.
– В отличие от тебя, занят поисками Её Высочества, – огрызается Гарт и даже слегка рычит. – Если допрос окончен, я продолжу путь.
– Что несёшь за спиной?
– Тебя это не касается.
Развернувшись, здоровяк быстро сворачивает в тёмный проулок. Мужчина на коне просто не пролезет со своим транспортом в этот закуток. И мы успешно теряем его из виду.
– А эта принцесса, – тяну я, – она намеренно сбежала? Или её похитили там?
– Это закрытая информация, – бурчит Гарт.
Закусив губу, усиленно думаю, сопоставляю услышанное и анализирую все события прошедшего дня.
– Слушай, а что обычно делают в Храме судеб? – будто бы невзначай спрашиваю.
– Женятся, – выплёвывает мужчина.
– А что, обычные храмы для этого не подходят? Или там какие-нибудь административные здания?
– Подходят. В Храме судеб дают нерушимые обеты. И брачующиеся связывают собственные судьбы, магию и жизнь.
– Вот как… Интересно…
Что там Морт говорил? «Ходил без жены двадцать лет, ещё похожу».
Он хочет жениться на принцессе?! Он думает, что я принцесса и хочет на мне жениться? Вот альфонс! Да даже если я буду принцессой, никогда не выйду замуж за какого-то там капитана пусть элитного, но корпуса.
– А почему элизианцы ищут меня, а не принцессу? Вроде бы первоочередная задача стоит другая, – опять допытываюсь я.
– Они всегда занимаются какой-то ерундой. Эльфы же, – фыркает Гарт.
– Эльфы? Настоящие? Ну, то есть с ушами там…
– Угу, с ушами, – усмехается он.
– А ты человек?
– Конечно. Как и вы.
– Откуда знаешь? Может, я оборотень, – хихикаю я.
Мужчина спотыкается на ровном месте. Вскрикнув, чуть не слетаю с его могучей спины, но он удачно перехватывает прямо за попу. Наглец.
– Простите, – тут же извиняется, смещая руки обратно под коленки.
– Прощаю. Скоро мы уже дойдём до убежища?
– Почти пришли. Только вам нужно подождать здесь. Я проверю периметр.
Гарт спускает меня со своей спины между двумя зданиями и передаёт свою накидку.
– Я быстро, – басит он, смотря сверху вниз.
– Конечно. Если нужна помощь, свистни, – машу беззаботно, подвязывая верёвочки накидки на шее.
Мужчина на мгновение прищуривается. Будто обдумывает, стоит ли меня одну оставлять или рискнуть и взять с собой? Я для вида поправляю материю и присаживаюсь на небольшой выступ. Тем самым показывая, что никуда не спешу убегать.
– Вы тоже, если что, свистите, то есть кричите, – бормочет он и, словно ниндзя, растворяется в темноте.
– Вот это скорость, – изумляюсь я, дёрнувшись следом, чтобы посмотреть, куда он так стартанул.
Мысленно хлопнув себя по лбу, разворачиваюсь, подхватываю полы накидки и бегу со всех ног подальше отсюда.
Я бегу и не оглядываюсь. Несколько раз сворачиваю на поворотах и меняю траекторию. Не обращаю внимания на боль в боку и сбитое дыхание. Лишь бы оказаться как можно дальше от Гарта и этой местности. Найти хоть каких-нибудь обычных людей и уточнить, где тут, может, приют какой есть.
Окончательно выдохшись, останавливаюсь у оживлённого здания. Тяжело дыша, прижимаюсь к холодной каменной стене и осторожно выглядываю. Под закатно-красными лучами солнца раскинувшийся на возвышенности дворец выглядит просто потрясающе эффектно. Он словно срисован с фэнтезийных картин. С башнями, цветущим садом и знамёнами с золотой короной в центре.
Как там этот белобрысый сказал? Морт часто врёт. И ему веры нет. Но и белогвардейцам нет причин доверять. Неизвестно, какие у них цели на самом деле. Может быть, они действительно арестовывают беспризорников. И сдают незнамо куда.
Значит… А я не знаю, что значит, и решаю просто идти ко дворцу. Тянет меня туда, и всё.
– Говорят, нашли принцессу, – слышу разговор местных недалеко от моего закутка.
– Радость-то какая!
– Да, говорят, она нездорова, перенесла ужасные условия, – продолжают сетовать кумушки.
– Ох, и не повезло ж принцам. Столько лет искали…
– Подождут ещё… Её Высочество Амира достойна, чтобы её искали и ждали.
– Ты же её даже не знаешь, – фыркает скептически женщина.
Я воздухом давлюсь, услышав собственное имя. Это что ж получается? Я принцесса? Какой кошмар!
А Морт – гад! И врун!
Зло тряхнув волосами, распрямляю плечи и шагаю вперёд. Несколько горожан замечают меня и осматривают. Не обращаю внимания и бодро иду к дворцу. Главное – никуда не влипнуть и добраться дотемна.
Глава 9
Глава 9
Люциус Райгар.
Наследный принц Элизиана.
Весь день я потратил на поиски собственной жены. Объездил весь Таинственный лес. Пролетел вдоль и поперёк горы Перекрёстка миров. Мучил старый компас, выданный нам бабулей Жоржет. И не нашёл. Даже крошечной зацепки не получил. А это значит только одно. Один тёмный некромант, он же мой побратим с пелёнок, водит меня за нос.
Если бы правитель не вмешался, я бы по кирпичику разобрал тот постоялый двор. Задал трёпку Эдриану и вытряс ответы. Но пришлось сбавить обороты. Если король найдёт свою дочь, то незамедлительно и во всеуслышание объявит о ней. А там и наши с Эдрианом отцы подключатся. Как итог, скрепления брачных уз не избежать.
Но вот я скреплять эти узы с принцессой не намерен. И никто не должен знать об этом. По моему плану мы с Амирой быстренько прогуляемся до Храма, разорвём их и разойдёмся. Она вернётся под бок к папеньке, маменьке и бесовой бабуле. А я сяду, наконец, на трон и сам выберу себе жену. Нормальную эльфийку. Возможно, даже Даринэль. Хотя эта дева меня частенько утомляет.
Отвлёкся.
Как только венценосный тесть уезжает, я тут же направляю своих эльфов вслед за Эдрианом. Успел прицепить маячок и теперь с лёгкостью отслежу, где он прячет мою жену.
– Мессир, вы ещё подозреваете Морта в укрытии принцессы? – интересуется Людовик, один из моих преданных воинов.
– Да. Он всю свою жизнь играл грязно. Я уверен, Амира у него, – чеканю я, следуя за маячком.
Эдриан едет всё дальше от центра к границам. Что мне не нравится. Если в Авалоре мы оба связаны мирным соглашением и не имеем права применять магию, то за пределами королевства у нас развязаны руки. Морт незамедлительно воспользуется своими силами и артефактами и скроется с глаз.
Для меня, конечно, не составит труда их найти. Они по-любому поедут в Храм судеб. Скреплять свои печати. Но сложности определённо доставит. Ещё неизвестно, что он наплёл Амире про меня. Скорее всего, максимально настроил против. С него станется.
Мы с Эдрианом с пелёнок соперничали. Наше противостояние достигло пика в магической академии. Он, как и все его потомки, поступил на факультет тёмной магии и некромантии. Я же учился на светлой стороне. Как вообще академия осталась целой за годы нашего обучения, остаётся только гадать. Любая наша стычка заканчивалась магической дуэлью. И ни один из нас не проигрывал другому. Нас оттаскивали друг от друга магистры и ректор.
После магической академии мы поступили в военную академию. И продолжили там своё соперничество. Он всегда жульничал и пытался обойти систему. Грубо действовал. Что с него взять? Он всего лишь человек.
– Они остановились, – удивляется Людовик, выводя из раздумий.
– Тьма раздери, они разворачиваются, – рычу я и тяну поводья, заставляя коня пятиться. – Взлетаем!
Цокнув языком, даю команду пегасу. Жеребец коротко ржёт, расправляет крылья и, перейдя на бег, взлетает.
– Люций! – рявкает Морт, заметив нас.
– Иди в пекло, Эдриан! Я видел, где ты остановился и лечу за ней.
– Да нет её там! Мне нужен компа с!
– Он же сломан? – дёрнув за поводья, направляю пегаса вниз.
Конь недоволен моим манёвром. Фыркает и мордой мотает, но послушно снижается и останавливается возле корпуса побратима.
– Я соврал. Ведёшься как маленький, – огрызается бесов принц.
– Если ты забыл, напомню: ты отдал компас Его Величеству.
– Пекло! Точно, – чертыхается он и взъерошивает волосы. – Она сбежала!
– То есть всё это время она была с тобой! – подаюсь вперёд.
– Сейчас не до твоих истерик. Надо найти Амиру. Она не знает, кто она такая, и мира не знает.
– Отлично. Просто прекрасно. Знаешь что? Я тебе помогать не буду. Сам найду нашу жену!
– Думаешь, она бросится в твои объятья?
– Ну, после тебя точно бросится и попросит спасти. А я спасу, – фыркаю и разворачиваю пегаса. – Рассредоточьтесь. Ищите молодую одинокую девушку.
– Вы тоже! – гаркает на своих Морт.
Наши воины быстро расходятся в разные стороны. Направляю коня вперёд и игнорирую плетущегося за мной побратима.
– Предлагаю объединить усилия.
– В предложении отказано, – высокомерно хмыкаю.
– Люциус.
– Иди в пекло, Эдриан.
– Ты как девчонка, честное слово. Мира тебя прожуёт и выплюнет.
– Мира? – поворачиваю голову.
– Она так себя зовёт, – поморщившись, нехотя отвечает побратим.
– Ну, это мы посмотрим.
– Слушай.
– Я тебе ещё ночью предложил объединиться, Эд. Что ты мне сказал? Ах да, послал в пекло. Вот сходи туда сам. Я найду нашу жену.
– Я хочу с ней развестись! – выпаливает Морт, заставляя остановиться.
– Ты тоже? – неверяще прищуриваюсь и разворачиваю коня.
– Тоже? Только не говори мне, что Люциус Райгар не желает брака с прекрасной Амирой?
– Представь себе. Я её даже не знаю и не выбирал. На кой бес мне девчонка из другого мира, даже если она принцесса?
– Значит, цель у нас одна. Найти, доставить в Храм судеб и разорвать узы, – перечисляет Морт, поравнявшись со мной.
– Получается, так, – сухо отвечаю.
– Отлично. Объединимся? – воодушевлённо предлагает побратим.
– Временно, – с сомнением соглашаюсь.
– Найдёшь – свисти.
– Ты тоже, – хмыкаю, не поверив ни единому его слову.
Морт кивает и, развернув коня, направляет в противоположном от меня направлении. Проводив его взглядом, продолжаю путь. И решаю идти ко дворцу. Амира не знает этого мира, но определённо её потянет к родному гнезду. В ней частично течёт эльфийская кровь, а мы привязаны к дому.
Прямо у памятника правителя замечаю стоящую бродяжку в тёмной накидке. Она, задрав голову, разглядывает бюст Его Величества. Капюшон сползает с её головы, и копна рыжих волос волнами падает на её плечи и спину, завораживая и заставляя остановиться.
Быстро оглянувшись, она надевает обратно капюшон и кутается сильнее. Замечаю чёрный герб Даркхолда, вышитый на накидке. И спешно спрыгиваю с коня.
– Побудь здесь, – хлопаю по шее и бесшумно иду за ней.
Девушка останавливается у мостика, заметив одного из воинов Морта. Резковато разворачивается и бьётся об меня. Придерживаю за талию, не дав упасть. Она задирает голову и удивлённо таращится.
– Вы заблудились? – интересуюсь, продолжая держать её.
– Нет, я гуляю, – отвечает, независимо дёргая плечами. – Вы не могли бы меня отпустить?
– Не мог бы. Видите ли, я ищу вас не первый день.
– Да? И зачем? – высокомерно выгибает бровь, скрещивая руки на груди.
Мой взгляд невольно падает на выглядывающую ложбинку этой самой груди. Соблазнительно. Аж в горле пересыхает.
– Вы пялитесь! – возмущается моя жена.
– Есть на что, – хмыкаю, отрывая взгляд и смотря в глаза.
– Хам!
Глава 10
Глава 10
– Мы не с того начали, – обольстительно улыбается белогвардеец и светит глазами. Эффектно, особенно в темноте, особенно вблизи. А он хорош, чёрт возьми. Правда, редкостный наглец. Хуже Морта.
– Неужели? – с иронией тяну, выгибая бровь и красноречиво смотря на его руки, что до сих пор покоятся на моей талии.
Я ведь почти добралась до дворца. И никто меня не остановил. Осталось перейти мост и подняться по ступеням. Остановилась зачем-то возле бюста очень даже импозантного мужчины. Камень слегка мерцал золотом и привлекал внимание, но я любовалась чертами довольно знакомого лица. Словно видела уже его где-то. Или когда-то.
И надо же, именно тут меня ловит начальник гарнизона. Или кто он там. В общем, тот, от которого я весь день вместе с Мортом убегала. Вот что за невезение, блин?!
– Я не мог не заметить, что вы скрываетесь от даркхолдцев, – будто бы нехотя убирает клешни незнакомец и отшагивает даже.
– Послушайте, я не ищу знакомств и уже поздно. Я просто иду домой…
– Вон она! – слышу грубый голос Гарта.
Чертыхаюсь себе под нос и оглядываюсь. Двое здоровяков на чёрных жеребцах скачут по мою душу.
– Так, прячьте меня скорее! – требую, подскакивая поближе к оппоненту.
– Как прикажете, Ваше Высочество, – с иронией усмехается белогвардеец, притягивает к груди и щёлкает пальцами.
Вокруг нас появляется яркое свечение, аж глазам больно от этой яркости. Будто миллион ватт одномоментно включили и направили на лицо. Зажмурившись, невольно прячу лицо на груди незнакомца.
– Вот и всё, – улыбается он, отпуская меня.
Отойдя подальше, слепо моргаю, так как после яркого света оказалась в кромешной тьме. Верчу головой и понимаю, что мы в лесу. В том самом, из которого ещё утром выбралась с Мортом.
– Ну отлично! И зачем вы меня сюда привели?! Я ведь почти дошла до дома! – возмущённо всплеснув руками, таращусь на негодяя.
– Не волнуйся, Мира. Ты вернёшься домой, – ласково отвечает мужчина. – Сразу после того, как посетишь со мной Храм судеб. Это не займёт много времени. По дороге можешь написать отцу и успокоить его, что ты цела и невредима. Я создам для тебя комфортные условия…
– Вот ещё. Никуда я с вами не пойду! – завожусь я, скрещивая руки на груди. А он опять пялится на мою грудь.
– Пойдёшь.
– А вот это видели? – тычу ему фигу прямо в нос.
– Не знаю, что это за жест, но ты моя жена и подчинишься мне! – высокомерно заявляет он.
– Я вас впервые вижу, маньяк средневековый, – фырчу, сдув прядь волос.
– Не пугай девочку полуправдой, – из-за тени деревьев к нам шагает ещё один мужчина. Чуть склоняет голову, пряча пугающую улыбочку. – Ты наша жена, Амира.
– Вот тебя тут как раз не хватало, Морт, – раздражается белогвардеец.
– Мы вроде договорились. Находим – свистим. Где твой свист, побратим?! – тоже рявкает этот капитан корпуса. Или всё-таки бандит?
– Думаешь, я куплюсь на очередную твою ложь, Эд?! – полностью разворачивается блондинчик.
– Да какая ложь?! Я тебе сказал правду! Впервые, между прочим!
– Ты настолько заврался, что я уже не верю тебе!
Сунув два пальца в рот, свищу. Громко, звонко, как учили мальчишки в детском доме. Мужчины затыкаются, удивляются, я бы даже сказала, офигевают. И, выпучив глаза, таращатся на меня.
– Прежде чем вы тут опять подеретесь, решая, кто в ваших отношениях сверху, ответьте на мои вопросы честно и без лукавства. Мы расставим точки над и и разойдёмся.
– Разойтись не получится, пока не посетим Храм судеб, – едко вставляет Морт.
– Я не выйду за тебя замуж, альфонс!
– Мы уже женаты. А кто такой альфонс, я понятия не имею, – огрызается он.
– Тем более… – осёкшись, замолкаю. Перевожу взгляд с одного на второго. – Так… Погодите. Вы называете меня женой… То есть вы мои мужья?
– Да, – устало и синхронно отвечают двое товарищей.
– Прям оба мои?
– Да, – опять повторяют.
Моргаю растерянно. Отвернувшись, усиленно думаю.
– Там… на площади, – бормочу, вспоминая слова местных, – говорили, что я потерянная принцесса и меня ищут…
– Хотите сказать, вы принцы?
– Да, наследные. Он принц Элизиана, а я – Даркхолда, – объясняет как маленькой Морт.
– Ты соврал.
– Когда? Я часто вру, Амира, – выгибает бровь гад.
– Ну, для начала тебя зовут не Морт.
– Эдриан Мортимер.
Перевожу взгляд на блондина.
– Люциус Райгар, – тут же представляется он.
– Хорошо. Допустим, – с вызовом смотрю на этих двоих. – Раз я принцесса, а вы мои… э-э… мужья. Когда это мы успели расписаться?
– Когда нам с Люциусом было около года, а ты только родилась.
– Фу, извращенцы, – кривлюсь я, а Люциус хлопает себя по лбу и закатывает глаза.
– Наши с тобой родители заключили мирное соглашение и обручили нас, когда мы были детьми. Но твоя бабка, что б ей чесалось в самом неудобном месте, отправила тебя в другой мир. Спрятала от нас. Мы ждали тебя на восемнадцатилетие, – более подробно объясняет блондинчик.
– Ещё раз. Моя бабушка спрятала меня от вас в другом мире? – медленно проговариваю каждое слово. Не для них, для себя стараюсь. Так как всё это смахивает на бред сумасшедшего. Точнее двух сумасшедших. – Но зачем ей это нужно было? Она намеренно младенца отправила в другой, в чужой мир?
– Жоржетта считала, что тебе будет лучше вырасти вдали от нас, – спокойно отвечает Люциус, подходя ближе. – Она считала, что будущая королева трёх миров должна пройти школу жизни не с золотой ложкой во рту. Мы ждали тебя на твоё совершеннолетие. Морт уехал на следующий же день. Я почти месяц провёл в тех горах в надежде, что ты появишься.
– Но ты не появилась. Этот решил, что ты померла, и закрутил интрижку с Даринэль, – встревает Эдриан.
– Заткнись, Морт.
– Нет уж, пусть наша жена знает, что ты тот ещё ходок.
– Ну конечно, а тебя только ветер ласкал, – с сарказмом выплёвывает Люциус.
– А ну, ша! – рявкаю я, затыкая этих, что б их… Потираю виски и усиленно думаю. – А вот это всё отменить никак нельзя? Встретиться бы мне с этой бабкой, и пусть она меня обратно отправит, а вы здесь живите спокойно со своими ветрами и Даринэлями.
– Ты тоже не хочешь этого брака? Не хочешь быть женой двух наследных принцев? Стать в будущем королевой трёх миров? – прищуривается Морт и шагает ближе.
– Нет. Если знаешь, как это всё отменить, только скажи. Живо подпишу любой документ и даже совместно нажитое имущество оставлю вам.
– Просто так подписать документ не получится, – менторски встревает второй муж. – Нужно посетить Храм судеб и разорвать узы.
– И чего мы тут стоим?! Ноги в руки и поехали! – круто развернувшись, иду в сторону мирно пасущейся лошади Морта. Другого транспорта просто нет.




























