412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Ридд » Развод в прямом эфире (СИ) » Текст книги (страница 6)
Развод в прямом эфире (СИ)
  • Текст добавлен: 7 апреля 2026, 11:30

Текст книги "Развод в прямом эфире (СИ)"


Автор книги: Анастасия Ридд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 12 страниц)

Глава 14

За Бариновым захлопывается дверь, и я остаюсь наедине со своими мыслями. После эмоционально сцены, которые устроил мой муж, тишина кажется просто оглушительной. Устроившись на гостевом диванчике, я мысленно пытаюсь проанализировать все произошедшее. В голове гудит, из-за чего мысли путаются, не давая мне возможности собраться. Оскорбительные слова Романа, абсолютное спокойствие Глеба и внезапно появившееся желание принять предложение дружбы – все это смешивается в один кубок. Зато благодаря сегодняшней ситуации я чётко понимаю, что нужно делать. Я больше не буду ждать. Пришло время действовать.

Пора навести порядок в своем полностью изменившемся мире. И начну я с Оксаны, которая на протяжение нескольких лет отлично играла роль моей близкой подруги.

Я номер своей помощницы и терпеливо жду, когда она ответит.

– Алёна, привет! – бодрым голосом начинает она.

– Здравствуй, Оксана, – спокойным тоном произношу я. – Ты не забыла о нашей встрече?

– Нет, конечно. Я как раз ждала твоего звонка.

– У меня появился очень срочный вопрос. Можешь ли ты приехать в салон прямо сейчас? У меня есть уникальная информация для тебя, – спрашиваю я, точно зная, что она ни за что не откажется.

– Умеешь ты заинтриговать, – весело отзывается она. – Да, я как раз нахожусь неподалёку. Сейчас приеду. Тебе взять что-нибудь?

– Нет, спасибо. Я не голодна.

– Хорошо. Я выезжаю, – сообщает она и сбрасывает вызов.

Я звоню своему администратору Арине и прошу вернуться в салон не раньше, чем через час. Мне не нужны свидетели.

Пока Оксана едет, я решаю занять себя хоть чем-то, чтобы отвлечься перед серьезным разговором. На автомате протираю зеркала, расставляю по местам инструменты, прокручивая в мыслях предстоящую беседу. В какой-то момент мой взгляд приковывается к зеркалу, и в своем отражение я вижу не разбитую женщину, а наоборот – полную решимости изменить свою жизнь к лучшему. К счастью, слез больше нет, есть только непоколебимая уверенность в том, что все предатели должны получить по заслугам.

Проходит пятнадцать минут, и дверь салона распахивается. На пороге появляется Оксана с сияющей улыбкой на губах:

– Алёна, дорогая, как же я рада видеть тебя в таком состоянии. Так и не скажешь, что ты столько времени провела в больнице. Выглядишь отлично, словно в отпуске побывала, – тараторит она, вызывая приторными словами язвительную ухмылку на моих губах.

– Оксана, закрой дверь на ключ, пожалуйста, – прошу я, и моя помощница моментально выполняет мою просьбу. – Спасибо, а теперь оставь свою сумку и телефон у двери и пойди сюда.

– Зачем? – переспрашивает удивлённо.

– Сейчас все узнаешь, – я посылаю убийственно взгляд в её сторону, и улыбка мгновенно сползает с лица Оксаны.

– Но мне нужен телефон. Я хочу показать тебе…

– Стоп, – обрываю ее, поднимая вверх правую руку. – Телефон тебе не понадобится. К тому же, я не хочу, чтобы наша беседа снова стала достоянием общественности.

Похоже, она начинает догадываться, что наш разговор пройдёт далеко не на дружеской ноте. Она опускает мобильный в сумочку, которую по моей просьбе оставляет у двери.

– Так что за информация у тебя для меня? Или ты просто хотела поговорить о стратегии ведения твоего блога после всего произошедшего? – спрашивает Оксана.

– О стратегии? – тихо усмехаюсь я. – Ты хочешь поговорить о стратегии ведения моего блога? Скорее, речь пойдёт о твоей стратегии. Ты ведь знала об отношениях Олеси и Ромы, когда отправляла меня в кабинет?

На какую-то долю секунды в её глазах возникает паника, и этого оказывается вполне достаточно, чтобы убедиться в своей правоте.

– Ален, мы ведь с тобой уже говорили об этом. Я не знала, – отрицательно качает головой. – Для меня их предательство стало не меньшим шоком, чем для тебя.

Сделав глубокий вдох и медленный выдох, я молча достаю телефон, нахожу нужную аудиозапись и даю послушать своей помощнице. Из динамика доносится голос Оксаны, записанный несколько дней назад, когда она разговаривала в кафе с кем-то из своих подруг. Моя помощница в салоне красоты Арина по счастливой случайности находилась в том же заведении и услышала разговор. Она не растерялась и записала его на диктофон.

Я и подумать не могла, что его любовницей откажется сестра Алены. Я думала, что Рома крутит шашни с кем-то из сотрудниц, а тут родная сестра! Мне жаль Алену, но работа есть работа. Ты видела, как взлетели ее рейтинги, а все благодаря мне. Теперь со мной захотят работать и рыбы покрупнее, – говорила Оксана.

– Да. Ты наконец-то нащупала свой звездный час.

Я выключаю аудиозапись, внимательно наблюдая за реакцией Оксаны. Ее лицо вытягивается в недоумении, а взгляд мечется от мобильника ко мне и обратно.

– Там еще много интересного сказано обо мне, но не будем тратить время. Всем и без того все понятно, – быстро говорю я, незаметно включаю диктофон.

– Ты нарочно послала свою помощницу, чтобы она следила за мной? – хрипло спрашивает она.

– Я похожа на человека, который будет следить за тобой? – бросаю насмешливо. – Оксана, ты узнала о связи моего мужа и сестры уже после прямого эфира, так? Тогда почему ты решила сделать шоу вместо того, чтобы поддержать меня. Искренне поддержать. Мы с тобой сотрудничали не один год.

По выражению лица Оксаны становится понятно, что защищаться она не станет. Её глаза сужаются, на губах появляется язвительная усмешка.

– Хочешь сказать, что мне нужно было рыдать вместе с тобой? Я делала свою работу и принесла нам немало денег. Ты превратилась в знаменитость благодаря мне, – резко говорит она.

– В знаменитость? – мне не удается скрыть горечь голосе. – Как бы не так. Ты думала о рейтингах, и тебе было плевать, как выгляжу я в глазах других людей.

– Я думала не рейтингах, а о себе, – ненавистью в голосе протягивает она. – Я все наше сотрудничество была в твоей тени. Все говорили только о тебе, о твоей идеальной семье, о бизнесе. и никто никогда говорил о человеке, который и изо дня в день помогал тебе стать знаменитой. И когда случился прямой эфир с предательством твоих самых близких людей, я наконец-то поняла, что это мой шанс проявить себя.

Её слова отрезвляют. Оказывается, я столько лет грела и оберегала самую настоящую змею, и только в тот момент, когда она меня укусила, пришло прозрение.

– Спасибо за честность. Её так не хватало все эти годы, – я выключаю диктофон и убираю мобильник в карман. – Ты уволена. Я больше не стану с тобой сотрудничать.

Мои слова оказываются неожиданностью для Оксаны. Но она быстро берет себя в руки, делая вид, будто все в порядке.

– Уволишь меня? – насмешливо бросает она, глядя на меня с вызовом. – И кто ты без меня, Алёна? Твой блог и подписчики – это я. Без меня ты никто.

– Я разберусь с этим, – произношу спокойным тоном. – Деньги за последний месяц ты, конечно же, получишь. Но на этом всё. Премии не будет.

Лицо Оксаны искажается от злости, и она даже не пытается скрыть свои эмоции.

– Не будет? Я проделала такую большую работу, и ты мне говоришь, что премии не будет?

– Ты получишь достойную зарплату, Оксана, – я делаю шаг вперёд, а она невольно отступает. – Если ты попытаешься навредить мне или моим близким, или же моему бизнесу, я найду место, куда применить эту запись. После этого тебе будет сложно найти работу. Подумай о будущем, прежде чем вредить мне, как ты делала это раньше.

На этот раз Оксана ничего не отвечает. В ее глаза появляется страх – она отлично понимает, что проиграла. Недолго думая, моя уже бывшая помощница резко хватает свою сумку и поворачивает ключ в замочной скважине. Она открывает дверь и, чуть помедлив, поворачивается ко мне.

– Ты об этом пожалеешь. Пройдет немного времени, и ты приползешь ко мне, да поздно будет, – сверкнув уничтожающим взглядом, цедит Оксана.

– Ты, главное, время свое на Рому не трать. С этим человеком ты ничего хорошего не увидишь. Деньги, статус – это всё мой отец, а не муж. Поэтому нет смысла с ним спать, Оксан.

– О чем ты говоришь? – спрашивает обманчиво удивлённым тоном, и всё становится на свои места. Разумеется, она с ним спит.

– Ты отлично знаешь, о чем я, – равнодушно пожимаю плечами. – Но ни одно непонятно. Неужели у тебя совсем нет чувства собственного достоинства, чтобы выбрать не женатого мужчину, которому никакой разницы, с кем спать, а найти свободного?

– Еще большего бреда я не слышала. Я не спала с ним, – она делает слабую попытку оправдаться.

– Оксан, ты опустилась до самого дна. После того, что произошло со мной, ты даже не постеснялась переспать с ним. И что теперь имеешь ты? Неужели это того стоило?

Её лицо искажается от ярости и унижения. Я не из тех людей, кто выдает правду таким образом. Но для того, чтобы сжечь все мосты между нами, мне пришлось это сделать. Я больше не имею дело с предателями.

– Тебе не мешало бы ещё подлечиться, потому что все, что ты сказала, – она делает паузу, – полный бред. Я бы никогда так не поступила с…

– Довольно, Оксан. Не унижай себя ещё больше, – тихо говорю я. – Прощай. Надеюсь, нам больше не придётся встречаться.

Она наконец покидает мой салон, с грохотом захлопывая дверь, отчего я непроизвольно вздрагиваю. Только сейчас у меня появляется возможность дать волю своим чувствам. Я знаю, что все сделала правильно, но в душе мне так горько и больно, что хочется выть.

По щеке скатывается одна скупая слеза, а после остается всепоглощающая пустота. Я больше не ощущаю гнева или раздражения на Оксану, только жалость. Однако у каждого человека есть выбор, как ему поступить, и свой она сделала.

Ну что ж, начало положено. Разговор с Оксаной – это ещё цветочки по сравнению с тем, что ждёт меня впереди.

Я достаю телефон и открываю контакты. Нахожу «Адвокат Семенова Татьяна Алексеевна» и нажимаю на вызов.

– Татьяна Алексеевна, добрый день, – говорю я, ощущаю, как сердце в груди от волнения ускоряет свой ритм. – Это Алёна Журавлева. Вы мне оставляли свой контакт на дне рождении у папы. Я готова начать бракоразводный процесс.

Глава 15

Этим утром я просыпаюсь задолго до будильника. Поднявшись с кровати, медленно бреду в кухню, чтобы выпить кофе, который, надеюсь, придаст мне сил и уверенности в предстоящем дне. На душе скребут кошки от осознания окончания большого этапа моей жизни. Я знаю, что будет очень сложно, и не представляю, как дальше будут развиваться события, но с этим грузом пора распрощаться раз и навсегда. Сегодня у меня состоится долгожданная встреча с адвокатом Татьяной Алексеевной.

Прошло уже два дня, как мой супруг уехал в командировку, и, к счастью, его не будет в городе еще несколько дней. Я чувствую себя намного спокойнее, зная, что нас разделяют сотни километров. И именно поэтому я решила действовать в этот период.

Пока дети завтракают, я внимательно наблюдаю за ними, стараясь запомнить этот, казалось бы, обычный момент. Неизвестно, как все сложится дальше, и когда я сумею обрести гармонию и спокойствие, не боясь решительных действий со стороны мужа.

– Мам, а папа сегодня заберет меня из садика? – спрашивает Аня, размазывая кашу по тарелке. – Он обещал купить мне куклу.

– Он еще в командировке, – мягко отвечаю я, чувствуя, как сердце в груди сжимается от боли.

– Он приедет и купит, – безапелляционно заявляет дочь.

Я перевожу тему, и мы с детьми начинаем обсуждать предстоящие выходные. Аня быстро переключается, а Арсений предлагает все возможные варианты активного времяпрепровождения.

После того, как я развожу детей – Арсения на тренировки, Аню в детский сад, я еду в офис к Татьяне Алексеевне. Стоя перед ее кабинетом, я ощущаю пугающую пустоту в груди, из-за которой на глазах выступают слезы.

Сделай в глубокий вдох, я резко выдыхаю и стучу в дверь. После негромкого «войдите» поворачиваю ручку и оказываюсь в просторном помещении. Татьяна Алексеевна сидит в кресле прямо передо мной, излучая спокойствие и уверенность, несмотря на её внешнюю строгость.

– Алёна, доброе утро, – первой здоровается она. – Присаживайтесь.

– Доброе утро. Спасибо, – отвечаю я, занимая стул напротив неё.

– Я должна спросить. Вы уверены в своем решении?

– Да, – мой голос звучит тверже, чем я ожидала. – Абсолютно.

Она понимающе кивает и кладет передо мной стопку документов.

– Тогда начнем. Исковое заявление о расторжении брака. Я внесла все ваши условия: определение порядка общения с детьми, раздел имущества, алименты. Ваш муж... – она делает небольшую паузу, – будет не в восторге. Особенно от пункта о запрете на вывоз детей за границу без вашего согласия.

– Он может этим шантажировать, – поясняю я. – Я не знаю, чего от него ждать. Ведь он не собирается со мной разводиться.

– Я прекрасно вас понимаю. Подписывайте, – произносит Татьяна Алексеевна.

Я беру ручку и дрожащей рукой ставлю подпись. Сердце в груди стучит так часто, словно я только что пробежала стометровку. Выходя замуж, я и представить не могла, что все закончится так. Но время не идёт, всё меняется, и нужно двигаться дальше. Ромы в моей жизни больше не будет.

– Подписала, – говорю я, откладывая ручку.

– Хорошо. Я сегодня передам документы в суд. Вы должны быть готовы ко всему. Держитесь, Алёна, первые шаги всегда самые трудные, – её голос становится чуть мягче. – Но однажды вам станет легче.

– Спасибо, – вымученно улыбаюсь, едва сдерживая подступающие слёзы.

Я выхожу на улицу с твердой уверенностью, что поступаю правильно. Сажусь в машину и несколько минут просто смотрю в одну точку. Я только что официально начала процесс, который навсегда изменит мою жизнь и жизнь моей детей. Но это единственный способ защитить их и себя от предательства.

Слез больше нет, зато есть сильное желание двигаться дальше. Чтобы отвлечься, я решаю заехать в салон красоты – там всегда есть, чем заняться, даже если нет клиентов.

Спустя полчаса я подъезжаю к своей работе и в ужасе округляю глаза. У входа стоит несколько человек в форме, а на двери висит огромная красная пломба и официальная бумага с печатью. По телу прокатывается мелкая дрожь, а дыхание становится частым.

– Добрый день, что здесь происходит? – хрипло спрашиваю я.

Один из мужчин оборачивается, а выражение его лица не выдает никаких эмоций.

– Вы владелец салона? – задает прямой вопрос.

– Я, – киваю. – Алёна Журавлёва.

– Проверка по анонимному обращению. Выявлено грубое нарушение санитарных норм?

– Санитарных норм? – эхом повторяю я. – Почему без предупреждения?

– Деятельность салона будет приостановлено до решения суда, – продолжает он, игнорируя мой вопрос.

Мужчина протягивает мне копию постановления, а я от волнения даже не сразу могу разобрать слова. Буквы пляшут перед глазами, сливаясь в длинные слова. наконец фокусирует взгляд и пробегаюсь глазами по тексту:

Нарушения в системе вентиляции, просроченная продукция, неправильная дезинфекция инструментов …

И еще пять пунктов, которые не соответствуют действительности.

Полный бред.

– Это ошибка. Все оборудование новое, система вентиляции… – пытаюсь возразить я, но мужчина в форме резко обрывает меня.

– Обращайтесь в суд, – безразлично бросает он.

Как вкопанная я продолжаю стоять на тротуаре, сжимая в руках злополучную бумагу, все еще надеясь, что происходящее – всего лишь страшный сон. Я не понимаю. Это не может быть правдой. Салон – моё детище, то самое место, куда я вложила душу. Его не могут закрыть. Я всегда работала честно и соблюдала все нормы…

И вдруг до меня начинает доходить. Это не случайность, а ответ на моё заявление о разводе. Но разве Рома мог так быстро узнать об этом? Скорее всего, это дело рук Оксаны.

Я не могу в это поверить. Боль разъедает изнутри, оставляя глубокие раны на моей душе. Как он мог? Он ведь знает, что это место значит для меня. Как бы ни складывались наши отношения, Рома не имел права играть так грязно.

На ватных ногах я возвращаюсь в машину, смахивая слёзы, которые не контролируемом потоком стекает по щекам. Они решили лишить меня всего. Предатели.

Я закрываю глаза, пытаясь восстановить сбивчивое дыхание, но это невозможно сделать. Страх и паника накрывают с головой. Но сейчас я должна собраться с силами и не раскисать. Слезами я себе не помогу. Нужно действовать.

В полной растерянности я набираю номер папы.

– Пап, ты занят? – всхлипываю я.

– Алёна, милая, что случилось? – взволнованно спрашивает он.

– Пап, мы можем увидеться? Прямо сейчас?

– Конечно.

– Только не в офисе, – быстро говорю я, понимая, что лишние уши нам не нужны.

– Давай пообедаем? – предлагает он. – За обедом всё и расскажешь.

– Хорошо.

Я сбрасываю вызов и выезжаю с парковки. Если они думают, что, отняв все, уничтожат меня, то глубоко заблуждаются. Нет. Я не позволю сломать себя.


Глава 16

Я намеренно приезжаю первой и занимаю дальний столик у окна. Мне нужно это время, чтобы собраться с мыслями и побыть наедине с собой. Озвучив заказ официанту, я устремляю взгляд на оживленную улицу, наблюдая за куда-то спешащими людьми.

Отец приходит ровно в назначенное время. Пунктуальность – его второе имя. В его строгом костюме и уверенной походке есть что-то успокаивающее – некая стабильность, которой мне сейчас так не достает. Я расплываюсь в улыбке, глядя на папу как на спасение в своем хрупком мире. Мне больше не на кого рассчитывать, не к кому обратиться за помощью.

– Дочка, привет, – он крепко обнимает меня, и на моих глазах выступают слезы. Я сразу же ощущаю себя маленькой девочкой, которая в детстве, когда разбивала коленки, прибегала к папе за утешением.

– Привет, пап, – отвечаю я.

– Выглядишь уставшей, – заключает он, устраиваясь напротив и внимательно изучая мое лицо взглядом, полным тревоги.

– Я подала на развод, – выдаю я. – Этим утром.

Мое заявление отца не удивляет. Он лишь тяжело вздыхает, а в его глазах я отмечаю понимание и сочувствие. Разумеется, ни один родителей не желает таких испытаний для своих детей.

– Я не сомневался, что рано или поздно этот момент наступит, – тихо произносит он. – Ты поступила правильно, милая. Не нужно жить с тем, кто тебя предал.

Именно такой сдержанной реакции я от него и ожидала. Его поддержка так важна для меня. Папа принимает мой выбор, как принимал все мои решения с детства. Мне становится легче просто от того, что он здесь, рядом со мной.

– Салон закрывают, – почти шепотом говорю я. – Как только я вышла от адвоката, я поехала в салон. Там все опечатано. Я видела бумагу, пап. Нарушения надуманные.

Теперь выражение его лица меняется, а в глазах возникает опасный огонек. Я вижу, как его пальцы сжимаются в кулаки, а костяшки белеют. Папа не просто зол, он в ярости.

– Полицию ты не вызывала? – спрашивает он.

– Нет, – отрицательно качаю головой. – Сначала я была в таком шоке, что просто не сообразила, а позже… Пап, какой в этом смысл? Если они без моего присутствия умудрились закрыть салон, то что бы сделала полиция? Это ведь незаконно.

– Судя по всему, для некоторых людей закон не писан, – тяжело вздыхает отец. – Не волнуйся, дочка. Мы все восстановим. Это лишь вопрос времени. А твой муж получит по заслугам.

– Ты его уволишь? – спрашиваю я. – Прямых доказательств ведь нет.

– Всему свое время, Ален. Нужен подходящий момент. Он ведь тоже не лыком шит, – быстро произносит папа. – Готов поспорить…

Его слова обрывает настойчивая трель мобильного. Он хмурится, глядя на экран телефона.

– Это Олеся, – тихо говорит он, и его взгляд встречается с моим.

– Как не вовремя, – замечаю я.

– Слушаю, – сдержанно отвечает отец, но в его голосе проскальзывают напряженные нотки. Несколько секунд он молчит, а затем озвучивает название ресторана. – Да, обедаем с Аленой. Конечно, рабочие вопросы. Нет. Хорошо, как знаешь.

Сделав глубокий вдох и резко выдохнув, папа кладет мобильный на стол и, чуть помедлив, устремляет свой взгляд на меня.

– Она скоро будет здесь, – с напряжением в голосе говорит он.

В воздухе повисает тишина. Мы оба прекрасно понимаем, что Олеся позвонила неслучайно. Он в курсе всего происходящего, и ей очень хочется увидеть меня раздавленной. Но я не окажу ей такую милость.

Закрыв на пару секунд глаза, я пытаюсь собраться с духом и унять подступающую панику. Встреча с сестрой должна закончиться ее поражением.

Олеся появляется на пороге ресторана в легком воздушном платье с сияющей улыбкой на губах, привлекая к себе внимание окружающих. Сестра любит красоваться на людях – это у нее в крови. Она смотрит на меня с нескрываемым чувством превосходства, очевидно, считая, что одержала победу. Как бы не так.

– Папочка! Аленка! – восклицает она, наклоняясь, чтобы поцеловать отца в щеку. – Какая встреча!

Шлейф ее удушающе сладких духов разносится по ресторану, а меня едва не выворачивает от приторного аромата. Она устраивается на соседнем стуле и мягким жестом руки подзывает официанта. Олеся выбирает одно из самых дорогих блюд, а затем сосредотачивает взгляд на папе.

– А я как раз была здесь неподалеку, вот и решила составить вам компанию. Не против? – с фальшивой легкостью говорит она.

– Олеся, – строго произносит отец, – мы с Аленой обсуждаем важные вопросы.

– А я помешаю вам? – она с наивностью смотрит на отца, но это лишь манипуляция. – Мы же семья. Мне тоже не все равно, что происходит с сестрой. Да и мы должны поддерживать друг друга в трудное время, не так ли?

– Спасибо, Олесь, – с трудом выдавливаю из себя улыбку. – Я справлюсь. Не произошло ничего такого, что нельзя было бы решить.

– Это замечательно, – протягивает сестра. – Я проезжала мимо твоего салона. Какая жалость, что закрыли. Такая неразбериха, все эти проверки. Наверное, теперь придется искать новую работу. Сложно будет с таким-то громким именем.

Олеся бьет точно в цель. Каждое ее слово жалит, причиняя такую боль, от которой хочется волком выть. Но я изо всех сил стараюсь сохранить равнодушие. Перевожу взгляд на отца и вижу по глазах, что он разделяет мои чувства.

В этот момент у меня звонит мобильный, который не немного разряжает обстановку. На экране высвечивается «Маша», и я, извинившись, выхожу на улицу, чтобы поговорить.

– Алёна, привет, – волнение в голосе Маши моментально передается и мне. Я ещё не знаю, что случилось, но что-то подсказывает мне – ничего хорошего. – У меня плохие новости. Твою страницу взломали. Посыпались массовые жалобы на запрещенный контент. Я уже связалась с поддержкой, но они пока ничего толком сказать не могут. Я боюсь, что шансов восстановить быстро почти нет.

Я прислоняюсь спиной к холодной стене, едва не падая. Шок. Страх. Боль. Я просто не могу в это поверить – Рома со своей командой добрался и до блога. Это грязно. Я не ожидала, что он может быть таким мерзавцем.

– Ален, ты слышишь меня? – осторожно спрашивает она.

– Да, – тихо отвечаю, чувствуя, как меня накрывает очередной эмоциональной волной, но я пытаюсь держаться. – У меня просто нет слов. Держи меня в курсе.

– Конечно, – с грустью в голосе говорит она.

– Спасибо.

Я сбрасываю вызов. Теперь я должна сыграть свою самую лучшую роль и вернуться, сделав вид, будто ничего не случилось. Олеся не должна ничего заподозрить. Она не должна знать, что их план сработал, и у меня не осталось ничего.

С лёгкой улыбкой на губах я возвращаюсь к столу. Олеся что-то оживленно рассказывает отцу, но он слушает ее с отсутствующим выражением лица.

– Пап, – говорю я, не глядя в сторону сестры. – Спасибо ещё раз, что готов помочь документами для суда. Я сегодня все подготовлю, как мы договорились. А утром юрист их получит.

– Конечно, дочка, – папа с лёгкостью подыгрывает мне. – Я всегда готов помочь тебе. Не волнуйся, мы решим все вопросы. Главное – действовать по плану.

Я чувствую на себе пристальный взгляд Олеси. Очевидно, она не ожидала, что речь пойдёт о документах и юридических формальностях. Сестра была уверена, что застанет меня в слезах с вопросом: почему жизнь так несправедлива?

– Какие документы? – прямо спрашивает она.

– Обычные судебные формальности, – отмахиваюсь я. – Вряд ли тебе будет интересно.

Оставшееся время мы больше молчим, чем разговариваем. Под предлогом срочного звонка я прощаюсь, целуя отца в щеку.

– Береги себя, дочка, – говорит папа, а всего глазах читается гордость. – Мы обязательно со всем справимся. Помни, ты не одна.

– Спасибо, пап, – шепчу одними губами, а затем, кивнув сестре, покидаю ресторан.

Только оставшись наедине с собой, я даю волю слезам. Руки трясутся так, что я только с третьей попытки открываю сумочку и достаю мобильный.

Рома отнимает всё, чтобы выйти сухим из воды. Он пытается опорочить меня и, таким образом, скрыть свои махинации, которые проворачивал за спиной отца. Но тайное всегда становится явным.

Телефон в руках снова вибрирует. На этот раз это Глеб.

– Алёна, где вы? – спрашивает он до того, как я успеваю сказать «алло». – Маша только что звонила. С блогом разбираемся, я уже подключил своих знакомых IT-специалистов. Это вопрос времени.

– Глеб, я… – замолкаю я, сдерживая новый поток слез.

– Ален, так где вы?

– Я сейчас еду за детьми, – тихо говорю я. – пока Рома не вернулся в город, нужно собрать вещи и куда-то переехать. Я не могу оставаться там. Вдруг он начнет манипулировать детьми.

В трубке возникает пауза. Я слышу только ровное дыхание Глеба.

– А теперь слушай меня, – его голос слышит твёрдость и уверенность. – У меня есть свободная квартира. Она полностью мебелирована. Там есть всё необходимое. Сегодня же переезжай с детьми туда.

– Нет, Глеб, я не могу, – пытаюсь возразить. Он и без того делает для меня слишком много.

– Ален, вам нужно безопасное место, о котором никто не знает. Подумай о детях, их впутывать в эти разборки нельзя. К тому же, тебе нужно думать о будущем, а в той обстановки, в которой ты находишься, это невозможно сделать.

– Хорошо, – произношу на выдохе, оставив гордость и четко понимая, что Баринов прав на все сто процентов. – Глеб, спасибо, я не представляю, что делала бы…

– Ален, присылай мне адрес. Быстро соберем твои вещи и вещи детей. Я отвезу вас не квартиру, – быстро говорит он.

– Хорошо, – отвечаю я, сбрасывая вызов,

Закрыв глаза, я ещё пару минут сижу в тишине, слушая стук своего собственного сердца. Оно постепенно приходит к своему нормальному ритму. Мне становится спокойнее, несмотря на то, что ярость никуда не девается. Четко понимаю, что в этой борьбе я не одна, а значит, у нас все получится, остается только собраться с силами и нанести ответный удар. А затем… начать все с чистого листа.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю