355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Кудинова » Отпусти меня (СИ) » Текст книги (страница 8)
Отпусти меня (СИ)
  • Текст добавлен: 4 ноября 2017, 09:00

Текст книги "Отпусти меня (СИ)"


Автор книги: Анастасия Кудинова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 25 страниц)

Глава 4

Наверное, это было самое хреновое утро из всех в моей жизни. Я проснулась с ужасной болью в голове и сухостью во рту. Тело ныло, особенно ноги, покидать постель вообще не хотелось, а солнечные лучи, проникавшие в комнату, делали мое состояние хуже некуда. Простонав и щурясь, я выбралась из одеяла и открыла окно дрожащей рукой. Слабый, морозный ветерок обрушился на лицо. Я заполнила легкие свежим воздухом и, мучаясь от сильной жажды, съела горсточку снега, ничуть не побрезгав. Да. Я съела снег. В этом нет ничего странного. По крайней мере, для меня.

Покалывание в области висков заставило сморщиться. Я прошипела, схватившись за голову, и тут вспомнила все произошедшее вчера. До единого.

Ооооох, чееееерт!

Я позорище.

Как можно было столько выпить?

Цепочка вчерашних действий прокручивалась в моем сознании, заставляя краснеть. Я отмечала свой день рождения, пила, танцевала, снова пила, врезала какому-то похотливому идиоту, потом пошла к бару, заказала виски и…. А дальше ничего не помню. Словно тот момент вырезали из головы и оставили пустоту. Что было после того, как я влила в себя еще одну порцию алкоголя?..

Не знаю…

Замерев, я только сейчас осознала, что каким-то образом смогла добраться до дома. Или же мне кто-то помог. Кто-то – это Мэдди? Хм. А разве она могла водить мою машину, опустошив в клубе ничуть не меньше рюмок со спиртным, чем я, да вдобавок ничего не соображая?

Нет, естественно.

А хотя…

Я высунула голову в окно, чтобы удостовериться во всем. Мой подарочек от родителей стоял на подъездной дорожке, поблескивая при солнечных лучах. Первым же делом я отметила одно – он был не поцарапанным, не с вмятинами, а целым, второе – припаркован идеально.

И как такое объяснить? Ах, да, просто: либо это мне кажется, и автомобиль на данный момент не здесь, а где-нибудь в другом месте, либо кто-то из нас научился водить, как Бог, в нетрезвом виде.

Подойдя к зеркалу, я открыла рот. На мне висела розовая пижама с какими-то зверятами-мутантами, наверняка, выжившими после химической катастрофы в зоопарке, на лице не виднелось признаков макияжа, нанесенного Мэдди. Я не знала, что и думать насчет всего этого, например, кто стер с моего лица грим или кто переодел в другие вещи. Уж в таком состоянии, в котором была вчера, я, наверняка, даже и ногами с трудом передвигать могла.

Возможно, обо мне позаботилась подруга…

Я ухмыльнулась, вспоминая, какой она вчера выглядела, опустошая очередной стакан спиртного. Получается, это тоже не Мэдди.

Но тогда кто?

И как моя машина оказалась возле дома, если никто из нас не был способен водить ее?..

Черт. Я бы могла не брать в рассмотрение вмешательство сверхъестественных сил, но учитывая то, что я необычный человек, знаю о точном существовании ангелов и демонов (и прочего), все же возьму.

Оторвавшись от своих раздумий и решив пока не ломать голову, я стянула пижаму, затем отбросила ее в сторону. Мой взгляд метнулся к зеркалу, где отражалось тело в нижнем белье. Я действительно была чистой. Полностью. И пахла приятно. Ни алкоголем, ни потом, а весенними цветами. Это еще больше ввело меня в заблуждение.

Меня кто-то мыл. Вытирал. Видел голой.

Голой!

Я замерла. Шок и удивление напали на лицо. Медленно крутясь вокруг своей оси, я смотрела в отражение, пытаясь найти всему объяснение путем исканий ответов в голове, потом резко остановилась, когда на шее увидела то, что подвергло в ужас.

Татуировку.

Черную, небольшую татуировку. Она шла какими-то непонятными линиями вниз от корней волос, напоминая китайский иероглиф или сломанное от порыва сильного ветра дерево. Сначала я стояла в недопонимании несколько секунд, а затем, проведя пальцем по темной полоске, и убедившись, что она, к несчастью, не сотрется, запаниковала.

Неужели я могла до такой степени напиться, что набить себе татушку?

О, Боже! Что делать теперь? Если родители увидят ее, они убьют меня! Закопают заживо, черт!

Я металась из угла в угол, пытаясь найти телефон. Отыскав его в своей сумочке, дрожащими пальцами нашла Мэдди в списке контактов и нажала на кнопку «вызов».

– Прайс, прошу, вот только не жалуйся сейчас! Мне тоже хреново! – прохныкала подруга.

Я схватила штаны с тумбочки.

– Слушай, мы не посещали вчера никаких сомнительных заведений вроде тех, где художники-неудачники в грязных подвалах наносят людям, а особенно пьяным, молоденьким девушкам, нестирающиеся рисунки?

Мэдди на мгновение затихла.

– Странный вопрос. Честно ответить?

Я нырнула в серые штаны и начала натягивать кофту, сказав:

– Угу.

– Не помню. Я вообще ничего не помню.

Выругавшись, я схватилась за голову и глядела в зеркало, немного вытянув шею в сторону, чтобы была видна татуировка. Единственный, оставшийся шанс на объяснения со стороны Мэдди умер. Отныне я в западне.

– Ты не поверишь, – выдохнула, потихоньку закрывая пальцами чудаковатый узор.

– Что случилось? – забеспокоилась она. – У тебя такой голос, словно…

– … словно что-то случилось? – явно не радостно ухмыльнулась я и накрыла лицо рукой. – Да. Случилось. У меня откуда-то татуировка на шее! Черт, Мэдди! Ты представляешь?

– Татуировка? В смысле, настоящая?

– А какая еще! – чуть ли не плача, выдавила я.

От подруги полились разные слова удивления и задумчивое мычание с предугадыванием, откуда у меня на шее появился непонятный рисунок.

– Так, Прайс, не ной! – потребовала Мэдди, когда я заревела, отвернувшись от зеркала. – Все будет нормально. Родители не видели ее?

– Вроде бы, нет.

– Отлично. Ничего не делай сейчас, жди меня. Я приеду.

Через полчаса явилась Мэдди, заставшая меня на кухне с заплаканными глазами и в обнимку с горячим кофе. Закрыв дверь, она быстро стянула с себя верхнюю одежду и села ко мне, прикусив губу. И как обычно, в доказательстве того, что вчера блондинке не было скучно, на ее лице красовались солнцезащитные очки, из-за которых не виднелось огромных мешков.

В отличие от меня, она хоть как-то пытается скрыть тот, вчерашний позор…

– У тебя не самый лучший видок, – подметила Мэдди, подпирая голову рукой.

Я действительно сидела вся замученная, с синяками под глазами и недовольной миной. Ну а какой бы нормальный человек радовался тому, если бы проснулся с ужасной болью в висках и с неизвестно откуда взявшейся татуировкой?!

– Взаимно, – я сделала глоток крепкого напитка, пытаясь им убрать ком в горле, провоцирующий на слезы.

– Где она? – Мэдди наклонилась вбок, а когда я оттянула ворот кофты, открывая на обозрение черную каракулю на шее, она нахмурилась. Ее пальцы провели по контурам татуировки. – Дело плохо.

– В принципе, я это и ожидала услышать.

Подруга выдохнула, вставая со стула и беря чашку.

– Прежде, чем приехать к тебе, я осмотрела свое тело на наличие таких знаков и, слава Богу, не обнаружила ничего подобного. Видимо, вчера тебе одной нужна была эта «проблемка». – Она налила себе кофе и, схватив пару конфет, плюхнулась за стол. – Но я одного не понимаю, – какого хрена тебе понадобилась татушка?

Я недовольно ухмыльнулась.

– Да откуда мне знать! Я же ничего не помню, кроме некоторых моментов. Например, не имею малейшего понятия, как я… мы оказались у себя дома.

Блондинка в негодование сместила брови на переносице, остановив напиток на уровне губ.

– Я думала, ты нас увезла из клуба. Ну… у тебя же еще машина стоит на подъездной дороге.

– А я думала, это – ты. Но сама посуди, как бы кто-то из нас, находясь в состояние «я-ничего-не-соображаю-и-мне-чертовски-хреново», мог сесть за руль и доехать без происшествий? Тут явно не обошлось без чьей-то помощи…

– Ладно. Допустим, это так, и нас кто-то подбросил. И что? Нас же отвезли по домам. Причем своим. Верно?

– Да. И тут совершенно нет ничего странного, что этот КТО-ТО воспользовался моей тачкой! – съязвила я. Сделав глоток кофе, положила пустую чашку в раковину.

Мэдди нахмурилась.

– Давай не будем включать режим Шерлока Холмса? Отвез кто-то, скажет мысленное «спасибо» ему, даже если это были ты или я.

Не будем?..

Я подперла бедром кухонную тумбочку и сложила руки на груди, наградив подругу скорее не удивленным, а пессимистическим взглядом.

– Меня кто-то переодел, помыл и стер макияж с лица, Мэдди.

– И что? Наверное, ты просто забыла, что сама сделала все эти процедуры, – пожала плечами девушка и присосалась к чашке.

– Может быть, но я ничего не помню.

Подруга, допив кофе, подошла ко мне.

– Учитывая произошедшее с нами, можно выделить один, жирный плюс – было достаточно весело, – улыбнулась она. Как обычно, старается в любых ситуациях найти что-то хорошее.

– Не спорю с тобой, – кивнула, – но как я объясню это родителям? – я повернулась к ней спиной, указывая на татуировку.

Задумчивое пение донеслось до моих ушей.

– Ох… черт. Либо я чего-то недопонимаю, либо твоя штуковина на шее не свежая.

Я посмотрела через плечо.

– В смысле?

– Ее сделали давно. Ну… или мне так кажется. После того, как мастер набьет татушку, кожа вокруг нее краснеет, появляется небольшое раздражение. Не знаю, вдруг все это у тебя прошло за ночь, а я делаю поспешные выводы? Или…

Ее рука потянулась к рисунку, я резко развернулась к Мэдди всем телом, тем самым не дав дотронуться до него.

– Что за бред? Если бы она у меня была давно, я бы знала.

Я бы никогда себе не позволила нанести на кожу ничего подобного. По крайней мере, в трезвом виде. И, если бы уж и сделала это, то четко помнила когда, почему и тем более зачем пошла на такое.

– О`кей! Не будем спорить! Появилась откуда-то, да и ладно. Со временем сходим в салон и сведем эту чертову штуку. А пока не раскисай! Распустишь волосы, и родители ничего не увидят. И не узнают.

***

Когда Мэдди уехала, я последовала ее совету – распустила волосы так, чтобы они идеально закрывали заднюю часть шеи. Так как мне не хотелось сегодня никуда идти по многим причинам, я решила сделать уборку в доме и подумать над своим идиотским поведением в последнее время. Тщательно вытерев пыль в гостиной, я включила телевизор. Звуки какой-то зажигательной музыкальной композиции заполнили абсолютную тишину. Я слегка улыбнулась и наливала воду в ведро для мытья полов. Вычистив всю грязь, увалилась на диван с облегченным вздохом.

Родители будут рады такой чистоте!

Я хоть что-то сделала хорошее за эти дни…

Сомкнув веки, я опять невольно вспомнила образ Мэтта. Его прекрасные, светлые волосы, очаровательно-сексуальную улыбку, голубые глаза, каждый раз смотря в которые забываю, как дышать. Этот чертов парень вообще не хочет вылезать из моей головы! Потому что я скучаю по нему! Да, скучаю! И боюсь признаться себе почему-то. Я очень жалею, что в тот день выгнала его. Жалею, что не могу повернуть время вспять и все исправить. Да тем более, уже поздно. Я оставила глубокую, кровоточащую рану на своем сердце тем поступком, заставив его выйти за порог и уйти из моей жизни. Навсегда…

Не знаю, что сейчас с Мэттом, не имею понятия, жив он или мертв, но хочу, чтобы с ним было все в порядке. Я не вынесу, если с ним что-нибудь случится. Я… люблю его. Пусть даже это не взаимно, пусть он мне врал, говорил сладкую ложь. Плевать. Уже плевать. Я поняла, что не могу без него. Мне больно. Тяжело. Невыносимо. Особенно сложно просыпаться каждое утро с мыслью о его дальнем, неизвестном нахождении от меня.

Это агония…

И я не вынесу долго без Мэтта. Я умру. Изнутри. Потом жизнь, каждая мелочь на свете, потеряют для меня краски и значимость, а я превращусь в куклу без души и эмоций.

Как бы ни пыталась забыть ангела самыми «сумасшедшими» способами, я не смогу, потому что это невозможно. Он действует на меня сильнее любого алкогольного средства, и каждый раз я пьяна им, а не чем-то другим.

Судорожно вздохнув, я встала на ноги. Неожиданно появившаяся боль в области затылка расползлась по полушарию головы, крик вырвался из моих губ, тело свалилось на пол. Тщетно пытаясь подняться на дрожащих руках, я снова падала. Тьма атаковала глаза. Картинка гостиной пропала окончательно. Я потеряла весь спектр чувств и забыла все по щелчку, словно меня моментально вырубили…

Густая чернота…

Ничего.

Совершенно.

Угольное полотно начало потихоньку раскрашиваться разными, мутными красками, а когда они приобрели четкость, я смогла разглядеть дорогу, обрамленную домами и деревьями. Причем очень знакомую дорогу. Она была широкой, где-то потрескавшейся и засыпанной корочкой снега. Вдали появился человек. Он являлся единственным на улице. Медленно перебирая ногами, словно ему каждое движение доставляло немало боли, мужчина (как я узнала по фигуре) направлялся к одному из жилых зданий. Лицо закрывал огромный капюшон плаща, поэтому невозможно было разглядеть ничего, что бы определило его личность.

Дойдя до двери, мужчина остановился. Он с дикой осторожностью постучался, другой рукой крепко держась за живот. Ему никто не открыл. Не отчаявшись, снова попытался дать сигнал хозяевам дома, что к ним пришел гость.

Но и в этот раз дверь не отворилась…

Тогда мужчина, найдя склон на крыше, покрытой хлопьями, которая почти достигала земли, вскарабкался наверх и обрушил свои кулаки в окно, создавая оглушительный треск. Стекла развалились, теперь ему ничего не мешало, чтобы забраться внутрь, что он и сделал, оглянувшись.

Потом всего не стало. Изображение перед глазами пропало, и я смогла узреть белый потолок, знакомый до ужаса. Поднявшись с лежачего положения, потерла голову, вникая в недавно произошедшее со мной.

Черт. Это было видение.

В нем был какой-то человек, залезший в чей-то дом. Наверное, грабитель или еще кто. Но какое это отношение имеет ко мне? И что, я должна предотвратить это?

Хм…

Я несколько секунд плавала в океане раздумий, пока не поняла кое-что очень важное. Тот странный тип в плаще ковылял по моей улице, подходил к моему дому, в который потом «вошел», разбив окно.

Тело напряглось, сердце упало в пятки от испуга, когда я осознала, что вся эта чертовщина случится либо сегодня, либо завтра, учитывая периодичность исполнений моих видений. Кто вообще тот человек, который вскоре явится сюда? Может быть, это Мэтт? Хотя, что за глупость? Если он и придет, зачем ему понадобится рушить перед собой «препятствие», чтобы забраться в мою спальню?

Кем бы ни был незнакомец, он мне точно не друг, а враг.

Разве человек (или ангел), знающий меня, поступил бы так?

Скорее всего, нет.

Я пришла к выводу, что тип из видения даже не демон. Почему? Потому что когда он шел, я не видела никакого мерзкого дыма, сочащегося из его спины. Да и тем более, если бы и это был черноглазый урод, он не стал бы стучаться в дверь. Снес бы ее с петель, вот и все дела. Есть еще одна причина, по которой я могу точно сказать, что человек в плаще – не слуга Люцифера. В Принстоне вроде как нет ни одного демона. Это по словам Мэтта…

В любом случае на данный момент мне нельзя расслабляться. Я не знаю, чего хочет тот псих, не имею понятия, почему он заберется в мою комнату. Может быть, убить? Или взять в плен? Или что-нибудь другое…

Если я хочу спасти свою задницу, нужно действовать прямо сейчас!

Проглотив страх, я помчалась запирать дверь на всевозможные замки и защелки. Парочкой украденных из кухни стульев подперла ручку, от которой затем отскочила, когда мне померещилось, что она дергается в сторону. Окно в спальне было плотно закрыто на щеколду, и я приложила немало усилий, передвигая огромный шкаф с вещами и перекрывая им его, чтобы в случае чего, если оно будет разбито, неприятель не смог сразу забраться ко мне.

Пусть попыхтит, пытаясь отодвинуть шкаф, пока я буду разрабатывать план, как проще его схватить.

Другие окна по всему дому были просто закрыты. В ожидании «гостя», я порылась в кухонном шкафчике и сунула под пояс раскладной ножик, а секач для рубки мяса сжала в руке и, стараясь не паниковать, с мнимым спокойствием села в кресло. Со стороны я выглядела странно, не спорю, но а что еще оставалось делать? Какой-то тип сегодня-завтра или прямо сейчас начнет искать любые пути проникновения в мой дом и неизвестно на что он способен. По любому тот человек (или кто он там?) не желаем мне добра. Я правильно сделала, взяв предметы для самозащиты. Если придется ими воспользоваться, я воспользуюсь. Конечно, только в крайних случаях. Не очень-то хочется кого-то убивать…

Битых два часа я просидела в тишине, вздрагивая от каждого шума на улице. В основном меня пугали то прохожие, тяжело передвигавшие ногами по снегу, то ветки, бившиеся в окна и царапавшие дом, отчего проносился страшный скрежет. Почти уснув от безделья, я подпрыгнула на месте, когда в дверь что-то ударилось. Потом вновь.

Неприятель.

Видение.

Ох, черт, черт, черт!

Соскочив с кресла, как можно тише и сжимая нож, прошествовала к выходу. Я изо всех сил сдерживала себя, чтобы не разорваться в воплях и не позвонить в службу спасения.

Спокойно, Келин! Ты справишься! Ты сможешь…

Осторожно посмотрев в глазок, я онемела. На пороге стоял тот мужчина в плаще. Его лица не было видно. Он одной рукой стучался в дверь, другой – сжимал, скорее всего, рану на животе. И тут, оценив состояние незнакомца, я поняла, что мои шансы в сто раз больше, чем его. Он хоть и высокий, достаточно сильный в плечах, но не сможет убить меня (если это ему вообще надо). Рана будет замедлять его движения, что мне на руку.

Нехотя того, я улыбнулась.

Сегодня меня не отправят на тот свет!..

Поняв, что я ему ни в коем случае не открою, неприятель ушел из виду. Я прекрасно знала, куда он отправился, поэтому побежала на второй этаж в свою комнату. Отложив секач, взяла первый попавшийся предмет, которым оказался тем светильником, чуть ли не «познакомившимся» недавно с головой Мэдди, и сжала его пальцами, вставая в середину спальни. Я могла бы оставить нож, но учитывая обстоятельства и не лучший видок мужчины, решила пока не крошить того…

По ту стороны комнаты послышался треск разбивающегося стекла. Я напряглась от головы до пят, медленно наблюдая за тем, как шатается шкаф, маня в любую секунд свалиться на пол и дать недругу ворваться сюда. Когда единственное препятствие с шумом грохнулось, в окно влетела темная фигура. Я взвизгнула, кинув в нее светильником. И, как следовало ожидать, промахнулась, потому что мужчина увернулся. Проклиная себя за ужасную меткость, я начала медленно отпаивать назад, наблюдая за приближением незнакомца. Он прихрамывал, вытянув одну руку вперед и что-то бормоча невнятное. Не приняв это жест как за то, чтобы прекратить в него кидаться, чем попало и выслушать, я запульнула в человека статуэткой. Та, к несчастью, не попала в цель, а влетела в стену.

Теперь у меня оставался единственный выход – достать раскладной ножик, что и сделала, состроив гримасу, твердящую, что меня стоит бояться и опасаться.

Наверное, я выглядела скорее не угрожающе, а смешно…

В принципе, как обычно, когда пыталась натянуть на лицо одно из таких выражений.

– Только подойди, я за себя не отвечаю! – пропищала я, а хотя ожидала сказать это грубым и рычащим голосом.

Н-да…

Мужчина замер на месте, хватаясь за живот.

– Постой! – его хриплый, низкий голос показался мне знакомым, и я перестала дышать, наблюдая, как он снимает капюшон. – Прошу, не надо! Это я.

Клянусь, у меня челюсть упала до колен, когда я увидела, кто такой этот незнакомец. Его идеальное лицо, светлые, как рожь волосы, голубые глаза. Я хотела найти в его чертах Мэтта, но поняв, что они более грубее, чем у ангела, отбросила эти попытки безуспешных поисков. Передо мной стоял тот, кого я не ожидала вообще больше увидеть!

Люцифер.

Черт, Люцифер!

Сам Сатана, Дьявол, Король Ада!

Твою ж…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю