355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Кудинова » Отпусти меня (СИ) » Текст книги (страница 14)
Отпусти меня (СИ)
  • Текст добавлен: 4 ноября 2017, 09:00

Текст книги "Отпусти меня (СИ)"


Автор книги: Анастасия Кудинова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 25 страниц)

Вот нужно же было им появиться именно сейчас.

Мэтт разжал пальцами яркую ткань, поворачиваясь. Когда его глаза пробежались по ангелам, он замер, наверное, не представляя, что делать дальше. Михаил, стоявший в центре, натянуто улыбнулся, прежде чем Мэтт отпихнул Люцифера на соседнее сидение и приземлился на его место с громкими ругательствами. Дверца захлопнулась за ним. Он ловко перепрыгнул на водительское кресло, и в эту же секунду на капот опустились две мощеные ноги, отчего машина прогнулась под весом. Я непроизвольно взвизгнула и вовремя закрыла лицо ладонями, увидев, как тело шизонутого арха принимает сидячее положение, и здоровый кулак летит в окно. Оглушительный треск стекла заглушил мой крик. Я успела припасть к своим бедрам, поэтому несколько стеклышек потоком обрушились на спину вместе с холодным снегом. На данный момент было не до того, чтобы размышлять, какого хрена ангелам так в кайф разбивать что-нибудь хрупкое и медленно нас «ловить». Моя голова лишь была забита мыслями, как нам выжить в такой ситуации. Естественно, что и следовало ожидать, первое действие по нашему «спасению» совершил Мэтт – он заставил внедорожник поехать. По звуку, издавшемуся вне салона, я предположила, что мы либо повалили с капота на дорогу Михаила, либо тот сам, резко да шумно оттолкнувшись, взмыл в воздух. Очень бы хотелось верить, что это был первый вариант.

Ветер задувал за шиворот, ремень безопасности больно давил на живот. Я медленно подняла корпус, смахнув несколько острых осколков со спины, затем, осторожно открыв глаза, осмотрелась. Дыхание сбилось, сердце сумасшедшее колотилось в груди.

Так, Люцифер на месте, сосредоточенный Мэтт за рулем, лобового стекла у нас отныне нет.

Все прекрасно.

Прекрасно?

Ладно. Как Мэдди, я найду в этой ситуации плюс – мы живи. И это главное.

– Ты не ранена? – щурясь от летящих в лицо потоков снега, спросил Мэтт. Я взглянула на него – взлохмаченные светлые волосы, серьезный взгляд, царапина на щеке, которая мгновенно затянулась, не оставив после себя никакого воспоминания, что когда-то была. Возможно, раньше бы на меня произвела впечатление эта его быстрая регенерация, но не сейчас. Тем более в такой обстановке.

Я осмотрела себя. Вроде бы никаких повреждений. Только куртка немного порвалась…

Мама меня убьет.

– Все нормально. – С опаской посмотрела в пока еще не разбитое никем окно. – Они сзади, да?

– Нет. Вроде бы нет…. Из-за снега ничего не видно. Надеюсь, Михаил не пришлет за нами целый легион. – Словно вспомнив о Люцифере на заднем сидении, Мэтт украдкой взглянул на него. – Слушай меня внимательно, – уже обратился к нему; тот сделал заинтересованный вид, – если ты сейчас попытаешься что-либо сделать против нас, я тебя вышвырну, не успеешь и глазом моргнуть, уяснил? Мне некогда расспрашивать, что тут вообще твориться, но не думай, что я не потребую объяснений от тебя. Потребую. Еще как.

– Ладно, – спокойно ответил блондин.

Мэтт переключил взгляд на розовый пуховик Люцифера.

– Боюсь спросить, откуда ты это достал...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю