355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Кудинова » Отпусти меня (СИ) » Текст книги (страница 19)
Отпусти меня (СИ)
  • Текст добавлен: 4 ноября 2017, 09:00

Текст книги "Отпусти меня (СИ)"


Автор книги: Анастасия Кудинова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 25 страниц)

Глава 10

Оказавшись за пределами балкона, мы ринулись к выходу. Пульс снова пустился вскачь. Мэтт схватил меня за запястье и, не успев повернуть ручку, резко припал к полу вместе со мной. Я понятия не имела, зачем он это сделал, и хотела уже подняться, но когда почувствовала что-то пролетевшее над головой и обдавшее горячим воздухом, осталась лежать в том же положении, закрывая затылок руками. Мои инстинкты, что штука, чуть ли не убившая нас была огненным шаром, не подвили. Пламенная сфера (или как это можно назвать?) врезалась в дверь и, распавшись на мелкие танцующие язычки, сожгла ее за считанные секунды. Мои глаза полезли на лоб, когда огонь перекрыл нам единственный оставшийся выход собою, выбросился в холл и распространился по стенам, сжигая их. Судя по тому, что он «чудаковатый» мы сгорим быстрее, если не выберемся.

Черт, мы умрем.

Неужели, это конец?

– Впечатляюще, не правда ли? Оу, это только меньшее, что я умею делать с ним, – ехидно проскрежетал Люцифер.

Тяжело дыша и кашляя, я поднялась вслед за Мэттом, который помог мне оказаться на ногах. Мы сделали несколько шагов назад, чтобы опасная стихия не задела нас. Когда огонь вырос в значительных размерах, моя голова начала слегка кружиться от дыма и голосов надоедливых Низших. Души кричали, визжали, извивались по всякому в пламени, наводя ужас неестественными движениями. Их вопли с каждым разом становились громче почему-то, хотя мы не стояли так близко к огню, чтобы было их отлично слышно. В душе я проклинала это место, что его не удосужились снабдить хотя бы датчиками дыма или дохлой сигнализацией. Видимо, по техники пожарной безопасности мотель занимал самое последнее место в городе. Вот угораздило же Мэтта выбрать это Богом забытое место, да еще и с таким, не предвещающим ничего хорошего, названием! Чую обо всей «вечеринке» тут узнают только тогда, когда огонь охватит целое здание.

Чудненько.

Вспомнив о Люцифере стоящем в дверном проеме, мы мгновенно обернулись. Ангел прижал меня к себе и сказал закрыть нос футболкой. Конечно, я не надеялась, что это спасет меня от резкого запаха, но послушно натянула ворот на половину лица и прищурила слезящиеся глаза. Было хреново осознавать, что выход сзади, через который мы отчаянно хотели выбраться отсюда, охвачен пламенем, а спереди – оккупирован одним воспламенившимся идиотом, которому я все это время верила. Люцифер стоял в дверном проеме, выходящем на балкон, и ухмылялся, тем самым показывая, что последние остатки его мозга растаяли от высокой температуры, как мороженное под палящим солнцем. Тело парня продолжало полыхать, огонь скользил по его коже, не сжигая ее и даже волосы, что удивляло меня больше всего. Бетон под его ногами плавился, превращался в жидкую, серую жижу, стекающую в номер. Уж если он ступит на деревянный пол, будет совсем «весело»…

–Ты сделала неправильный выбор, Келин, – театрально поджимая губу и качая головой, выдал он. Его голос практически перекрывал дикие вопли бедняг. – Знаешь же, какой силой обладаю я, а какой ты, знаешь, что мы сможем вместе. Ты дала неверный ответ. И пожалеешь об этом.

Король Ада выглядел вполне грозным и опасным, несмотря на глупую, кривую улыбку на лице. А буквально недавно казался таким безобидным, сидя в туалете и вытирая задницу розовой бумагой. Хоть я и не видела его за подобным делом, но одно лишь представление этой картины наводило придурочную ухмылку.

– Да неужели? – прижимая ткань к носу, выплюнула я. К сожалению, Люцифер не видел моей улыбки.

Люцифер, хмыкнув, направился к нам. Как только он ступил на половицы, те прожглись под его ступнями, а оставшийся огонь стал расползаться по периметру комнаты. Мои опасения сбылись. Прежде чем я поняла, что пламя практически дошло да меня, Мэтт одним молниеносным движением поднял меня на руки и, сделав пару быстрых шагов к не горящей стене, повернулся спиной и… разнес ее. Давно нужно было это сделать. Некогда было удивляться его невероятной силе и пищать, как ненормальная от восторга, поэтому без лишних слов и эмоций я прижалась затылком к груди Мэтта, крепче обвивая руками его шею. Мне вовсе не хотелось сейчас взваливать себя на его плечи, но проклятое сознание неожиданно отключилось, и я попала в объятия темноты, с которой частенько виделась.

***

Я очнулась от назойливого гула сирен. Открыв глаза, увидела небо, заселенное звездами и полную луну. В горле что-то запершило, и пришлось приподняться, чтобы откашляться. Только потом я поняла, что моя голова лежала на коленях Мэтта, а его рука недавно ласкала мой вспотевший лоб. Чувствуя запах гари в воздухе, я еще немного очищала легкие от него, а когда вдохнула чистую порцию кислорода, обжегшего все внутри прохладой, уставилась на ангела, игнорируя других, суетливо носящихся людей поблизости.

– Ты как? – поинтересовался он, приподнимаясь и подавая мне руку. Мэтт выглядел так, будто только что проснулся, а недавно произошедшее с нами было лишь обычным явлением, происходящим каждым днем. Светлые волосы взъерошены, голубые глаза горят, лицо немного запачкано. Несложно было заметить на нем чьи-то куртку и ботинки. Автоматически я взглянула на себя и единственное, что заметила чужое на своем теле, кроме уродских шлепанцев, застегнутый, черный пуховик, причем пахнущий духами Мэтта. У меня не было времени расспрашивать откуда и чьи на нас «новые» вещи, так как уже догадывалась, что шмотки – его, а их он, наверное, достал их из своего очередного «тайника», который успел сделать за время пребывания тут.

– Сколько времени прошло? – после нескольких секунд поинтересовалась я и встала с помощью его руки. Ладони до сих пор адски ныли от ожогов, и я непроизвольно вскрикивала.

Неподалеку плясал красно-синий свет от маячков пожарных и полицейских машин, люди суетливо бегали, охали, обнимались, копы что-то спрашивали у небольшого скопления народа, наверняка успевшего выбежать на улицу, когда только-только еще раздались выстрелы. Слава Богу, обошлось без жертв. Все гости и персонал мотеля тогда, не считая нас, видимо, вовремя покинули здание до возникновения… пожара, поэтому машины «скорой помощи» пустовали, никаких поджаренных бедолаг на носилках не наблюдалось.

– Минут десять. Я только вытащил тебя, одел в пуховик, как примчались они, – кивнул на служебные автомобили. Его теплые руки легли на мои щеки, и, нет, чтобы взглянуть на Мэтта, я продолжала осматриваться. – Так ответишь на вопрос: как себя чувствуешь?

Мои глаза остановились на мотеле, который полыхал уже снаружи. Пламя, непонятно по каким причинам приобретшее нормальный цвет и переставшее отражать обстановку в Аду, поедало доски и медленно подбиралось к табличке с ужасным названием. Какого черта? Оно ведь должно было быть другим? Почему сейчас выглядит так? Вопросы в моей голове летали в хаотичном порядке. Конечно, мне очень хотелось узнать, какого хрена огонь превратился в… земной, и куда делись те души, но пока на данный момент было важно не это, а то, что пожарным удавалось тушить коварное пламя, заливая в окна воду и вбегая в здание со шлангами наперевес, и что кошмарная вывеска мотеля, наконец, загорелась.

– Я? – посмотрела на него, ощущая, как по холодному лицу распространяется его жар. – Ну, – мой мозг резко показал мне картинку, где мы разговариваем с Люцифером на балконе, – ох, черт…

– Это ответ? – Мэтт приподнял бровь, заглядывая в мои глаза.

– Где Люцифер? – взволнованно спросила я и, откинув его руки, отошла назад, озираясь вокруг, словно сам Король Ада мог бегать рядом во всей «красе». Если бы такое и происходило, он бы перепугал весь народ, и тут бы никого уж точно не было. Даже полицейских.

– Какая разница? Он теперь – не наша забота. Об этом должны беспокоиться не мы, а Михаил и его свора.

– Но…

– …Келин, – Мэтт прижал меня к себе, и я не стала сопротивляться, потому что это было бы бесполезно, учитывая его настойчивость и силу, – зачем нам это, если мы наверняка не знаем, чего сейчас хочет Люцифер и что от него ожидать? Зачем нам его ловить, если это могут сделать ангелы, которые, между прочим, хотят меня убить? М? Зачем им облегчать задачу?

– Ты не понимаешь! – легонько толкнула его в грудь плечом. – Он говорил со мной на балконе, предлагал, чтобы я перешла на его сторону, и твердил, словно Врата заперты! По-настоящему, Мэтт!

– И ты ему опять поверила? – простонал парень, набирая в легкие больше воздуха. – Он столько врал…

– Знаю. Но, возможно, что он мне говорил и было правдой. Сам посуди, зачем Люцифер тогда притащил меня на балкон и начал предлагать «сотрудничество», говорить то, что, наверное, не сказал бы тебе и другим? Это наверняка было правдой, – хриплым голосом выдала я. – И, означает, что Печать сейчас в моем доме, и он… – замерла, – о, Боже. Он направился к моему дому! Черт! Мэтт! Там мои родители!

Я начала извиваться в руках Мэтта, и он стал успокаивать меня, прижимая ближе и спокойным тоном шепча:

– Мы не знаем, говорил ли он правду о местонахождении Печати, так что, еще неизвестно, в твоем ли доме она или нет. И да, если уж эта штука там, то где гарантия, что нас не ждет какая-нибудь ловушка Люцифера? Или вообще все это ложь, и Печати нет в этом мире?

В принципе, в чем-то Мэтт был прав. Мы не могли свято верить ни словам Сатаны, ни своим предположениям без доказательств. Но что-то подсказывало, что единственная вещь, открывающая Врата Ада там, где говорил Люцифер – в моем доме.

И тут меня охватила злость. Вдруг все это – не ложь, и на данный момент тот, кто хотел переманить меня на свою сторону, разгуливает по моему жилищу в огненном обличье, намериваясь забрать Печать. Разгуливает там, где спят мои родители, которым он с легкостью может причинить вред просто так или за то, что я не согласилась с ним разделять коварные планы по уничтожению мира. Я крепко сжала челюсти – пусть только попробует им что-нибудь сделать, клянусь, несмотря на свою жалкую силу и небольшой набор приемов для самообороны, всажу в его грудь остренький клинок или несколько пуль из рения.

– Можем узнать все, – проговорила я, смотря, как один полицейский, говоривший с людьми, приближается к нам. Скорее всего, хочет расспросить нас, знаем ли мы, чьи же были выстрелы и кто устроил пожар. Боюсь, мы ничего не сможем ему сказать, ибо это не для его ушей. – Нужно идти сейчас. Сумеем отделаться от того копа? – кивнула за его плечо.

Мэтт обернулся, затем, аккуратно поднеся мои ладони к губам, одарил их безболезненным поцелуем.

– Конечно. Только придется вспомнить уроки физкультуры в школе.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю