355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Кудинова » Отпусти меня (СИ) » Текст книги (страница 10)
Отпусти меня (СИ)
  • Текст добавлен: 4 ноября 2017, 09:00

Текст книги "Отпусти меня (СИ)"


Автор книги: Анастасия Кудинова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 25 страниц)

– С… сам возьми! – я наполнила легкие раскаленным воздухом. Ноги задрожали, когда влажные губы блондина оказались возле моего уха.

– Я забыл, как оно выглядит, – нежно прошептал он, отчего я просто опешила. Капли с его волос стекали мне на шею, вызывая дрожь; они смешивались с потом, и я уже не могла отличить, где была обычная вода, а где испарина. Но мне казалось, что, несмотря на это, выделений моего тела от высокой температуры было все равно гораздо больше.

От слов Люцифера я напряглась. На самом-то деле он, скорее всего, помнит, как выглядит тряпка, которой можно вытираться и прикрывать что-нибудь, например, задницу, и просто играет роль идиота почему-то.

– Не притворяйся, – прошипела я и, разлепив веки, взглянула в его голубые глаза.

Только бы не смотреть вниз!

Только бы не смотреть вниз!

Мое сердце бешено заколотилось в груди, когда я на секунду подумала, что эти невероятные глаза принадлежат… Мэтту.

Ох, Боже…

– Я говорю правду. Не могла бы ты дать мне полотенце? – с сексуальной улыбкой спросил он. Его дыхание обжигало кожу.

Я и не заметила того, что выгнулась навстречу накаченной груди. Меня переворотило от одной мысли, – он наверняка это увидел. Да, черт побери. Я была права. Потому что он уронил взгляд, пытаясь тем самым отвлечь мое внимание от его лица, затем медленно пробежался им по моей фигуре. Я задержала дыхание и немного откинула голову, чтобы ненароком не посмотреть кое-куда. И просто удивительно, мне хватило смелости протиснуться вбок к двери, чуть-чуть задев бедро парня.

– Надеть те чертовы боксеры, которые на раковине! Или обещаю, тебе будет явно не хорошо! – пригрозила ему, не обернувшись и вылетая из ванной.

Что это только что было вообще?

Зайдя в комнату и стараясь громко не хлопать дверью, чтобы не разбудить родителей, я вытащила свою пижаму из шкафа. В спальню зашел Люцифер на цыпочках. Я была рада, увидев на его бедрах полотенце, а в руках – стопку вещей. Все же не тупой, нашел, чем прикрыться. Больше из себя идиота строил.

Стараясь не пускать слюни и не пялиться на рельефное тело парня, я приковала сердитый взгляд к его лицу.

– Ты объяснишь, зачем все это делал?

Он, натянув недопонимающее выражение, замер. Мои дибильные глаза все же опустились на мгновение, чтобы обследовать этот стальной пресс, по которому лениво стекали капельки, затем вновь поднялись.

– Делал что? – вопросил Люцифер и запустил руку во влажные волосы.

Хм, он что, пытается меня таким образом отвлечь?

Не получится!

Я вздохнула.

– Терся об меня! – хотелось сказать это нормальным голосом, но получилось, как обычно, когда я волновалась, соскакивающим.

– Вообще-то такого не было. Я просто хотел попросить у тебя полотенце.

Ага. Просто. Стоял голый, прижимал меня к стене, так и хотел, чтобы я посмотрела на него с ног до головы. И мало того, что я была вся красной, посчитала всю эту ситуацию очень… сексуальной. Да, черт побери! Как бы ни хотелось признавать.

– Ну, конечно!

Я задела его плечом, держа путь к двери. Отправившись в ванную, начала смывать с себя всю грязь. Под струями прохладной воды пробыла достаточно долго, отчего конечности онемели. Когда я заколола волосы и надела на себя пижаму, то повернулась спиной к зеркалу и дотронулась до татуировки, до сих пор не веря, что она у меня есть. И как я могла ее набить? Боже! Неужели была настолько пьяна, что ничего не соображала и потеряла какой-либо страх?

Проклиная свою кошмарную жизнь и все происходящее в ней, я распустила шевелюру и тихо вошла в комнату. Люцифер сидел на моей кровати. Одетый. И смотрел куда-то в стену. Мне было плевать, что он там увидел или разглядывал, я схватилась за толщи простыней и одеял, которые в последствие вытянула из-под него, заставив его оказаться на полу. Как и следовало ожидать, блондин наградил меня не лучшим взглядом, поднимаясь на ноги.

– Для информации: здесь сплю я. И никто больше, – оповестила я, затем, достав те одеяла, принесенные мамой, кинула Люциферу. На этот раз он не поймал их, они упали возле его ног. – Твое место для сна – пол. Ясно?

– Я и не собирался спать на твоей кровати, – произнес парень. Я потушила свет и, укутавшись теплым пледом, услышала, только уже произнесенное шепотом: – Вижу, ты не рада мне.

Прищурившись, я смогла обнаружить черты лица Люцифера в кромешной тьме. Он так же продолжал стоять, пялясь на меня. Его глаза цвета неба словно светились, а волосы отливали золотистым свечением. И тут мне опять показалось, словно он – это Мэтт. Горький комок застрял где-то в горле, вызывая слезы. Я так не хотела вновь вспоминать ангела, не хотела думать о нем, но он как назло, не вылезал из головы. Я просто была одержима им.

– Извини, я не могу радоваться тому, что в моей комнате само Исчадие Ада в прямом смысле! Конечно, я не в восторге от всего, но несмотря ни на что сдержу слово и помогу тебе, какие бы ужасные последствия меня ни ожидали.

Он нахмурился.

– У тебя все еще есть возможность выгнать меня.

Замучившись смотреть на его убийственное выражение лица, я повернулась на другой бок.

– Есть. Но я ее не использую, – проговорила и запустила руки под подушку.

Люцифер ничего не ответил. Послышался тихий шум – он расстилал одеяла на полу. Через несколько секунд какие-либо звуки прекратились, и в комнате воцарилась идеальная тишина. Лишь ветер, гнавший за окном хоровод снежинок, создавал мягкий свист, и от его несильных потоков немного надувалась ткань, служащая временным заменителем стекла.

– Все же, почему ты так быстро поменял свое решение в тот день? – поинтересовалась я у парня.

– Ты сказала обо мне всю правду, и было глупо что-то отрицать. Мне действительно надоело доказывать всем, что я еще отомщу, надоело давать приказы демонам, о которых постоянно потом жалел в душе. Мне надоело быть сильным. Это тяжело. Спустя столько веков я пытался казаться черствым, бесчувственным, когда внутри бушевало столько эмоций, мыслей, когда мой внутренний голос умолял меня сдаться ангелам и прекратить войну, мучения, бессмысленные убийства. Я хотел лишь просто показать всем, что могу быть сильным. И, да, ты была права, что из-за гордости я не мог признаться самому себе, насколько мне это надоело и остановиться. Злость, обида и месть – вот, что управляли мною. У меня был шанс прекратить все, но я думал, если перестану быть таким хладнокровным, прекращу навевать на всех страх и вообще покончу со всем ужасом, меня посчитают слабым, будут смеяться надо мной. Один раз я потерпел крах и не хотел его испытать вновь. Я жаждал победы тогда, я желал в тот день убить много ни в чем неповинных людей, лишь чтобы сделать ангелам больно. Но я так же не хотел смертей. Мне просто пришлось заставить самого себя пойти на такое решение – устроить апокалипсис, разрушить весь мир и уничтожить человечество. Я знал, что люди – слабость ангелов, поэтому захотел причинить тем вред через них.

Я замерла в постели, понимая, что бы произошло с человечеством, если бы на поле в тот день я не решилась высказать все Люциферу в лицо. Произошло бы ужасное. Сбылось бы то мое видение, в котором я видела мертвые тела ангелов и людей в последние секунды их жизни…

– Ты бы действительно убил людей со своим войском, да и не только их, если бы я не осмелилась произнести ту «речь», – прошептала, медленно поворачиваясь к нему.

Люцифер лежал и глазел на меня удивленно. Под его щекой было скомкано одеяло. Я даже и забыла позаботиться о том, чтобы дать ему подушку.

– Не знаю, – спустя секунды выдохнул парень и сомкнул веки.

– Это был не вопрос, Люцифер, – я вытерла слезы, покатившиеся по щекам. При одной мысли, что не стало бы всех моих друзей, родителей и других людей, сердце обливалось кровью. – Я не способна выразить словами, насколько ненавижу тебя за то, что чуть ли ни сделал вместе с демонами. Пусть я тебя простила когда-то, причем в большей степени из жалости, пустила в свой дом, но это не означает, будто все изменилось между нами. Я имею в виду отношения. Запомни, простить-то можно, но забыть – никогда нельзя. Я буду всегда помнить, какой ужас ты хотел совершить. Как бы мне ни хотелось думать, что ты теперь не прежний, беспощадный Люцифер, но я до сих пор не знаю, какие тайны скрываются в твоей голове от меня, так что, пока я не могу тебе верить и доверять.

Отвернувшись от него, я проглотила горький ком в горле и закрыла глаза, переваривая весь сегодняшний день. Не хотелось верить в реальность, в произошедшее, тем более в то, что Люцифер запер Врата Ада, пришел сюда, в этот дом, увидел во мне не врага и попросил помощи, которую я согласилась ему дать. Без понятия, врал ли он мне насчет всего, но нужно быть осторожной с ним. Я и так подвергла себя огроменному риску, разрешив ему остаться тут. Возможно, этот паренек лжет и у него есть какой-то план или же он абсолютно честен со мной. Не знаю, чем все обернется, но нутром чую, ОН сам не предвещает ничего хорошего.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю