355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Кудинова » Отпусти меня (СИ) » Текст книги (страница 18)
Отпусти меня (СИ)
  • Текст добавлен: 4 ноября 2017, 09:00

Текст книги "Отпусти меня (СИ)"


Автор книги: Анастасия Кудинова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 25 страниц)

Безысходность сотрясала меня с ног до головы. Я не собиралась убегать, но и стоять, ничего не делая – тоже. Я чувствовала себя так, словно стала главной героиней какого-то придурочного фильма, и от меня зависит, какая развязка будет у него.

Когда Мэтт, на лице которого не написан был страх, собрался шмыгнуть в номер за новой артиллерией, Люцифер засмеялся, закрыв дверь балкона той рукой, где спало пламя, а потом снова возобновилось. Дьяволенок не дал ему уйти, и Мэтт понял всю серьезность ситуации. Несмотря на еле виднеющуюся сквозь пламя подкаченную задницу, Люцифер выглядел вполне устрашающе. Языки адской стихии, где беспрерывно мигали лица мучеников, танцевали на его теле, освещая все вокруг.

– Боишься меня? – прошипел он, глядя на не сдвигающегося с места и прижатого к стене Мэтта.

– Если бы ты был не так жалок, то, наверное, бы дрожал при виде твоего смазливого личика.

Люцифер разразился в недовольном крике. Его объятый огнем кулак полетел на ангела, но тот успел увернуться, и он врезался в стену, оставив в ней огромную дыру. Стало реально страшно за жизнь Мэтта. Я не должна была опять стоять и бездействовать, поэтому решила сделать что-то такое, после чего, обычно, люди потом жалеют о своих поступках. Я крикнула, привлекая внимание Люцифера. Тот обернулся с хищной улыбочкой на лице и начал подходить ко мне, когда Мэтт одаривал меня ошарашенным взглядом. Наверное, мой парень меня ненавидел. Но и пусть. Его же право существовать я спасаю. Подумаешь, мы с ним поменялись местами ненадолго…

– Ты передумала, Келин? – вопросил Люцифер. Мои глаза очень старались не разглядывать его во весь рост, сосредоточившись на лице. Оказавшись в шаге от меня, он остановился. Я скривилась, слушая нарастающие крики душ в огне, которые просили о помощи или пощаде. Некоторые можно было разобрать, а некоторые – нет. Растянутые в ужасах лики, чуть темнее цвета пламени, смотрели на меня, а я игнорировала их взгляды на себе. Боже, они что, меня действительно видят? Или только так кажется?

– Нет. Просто хочу сказать, что ты редкостный урод. И всегда был им, – заявила я, не боясь, что он в любой момент может одним прикосновением сжечь меня дотла. – Я была глупа, говоря, что раз у тебя есть душа, ты можешь все изменить. Ты никогда не являлся другим. И не хотел измениться. Всегда жаждал только мести, а не мира любым путем. И…

Я не договорила – раздались выстрелы, перебившие меня. Люцифер обернулся, чтобы посмотреть на отчаянный поступок Мэтта убить его. Пули вновь растаяли в огне, словно снежинки, и оставшаяся масса от них легла на пол. Конечно, я знала, что учитывая все обстоятельства и наше отстойное положение, мой хранитель не думал таким образом грохнуть самого Короля Ада. Его выстрелы сработали как отвлекающий маневр, и пока Люцифер пялился на Мэтта, а тот едва заметно кивнул в сторону номера, я понеслась изо всех сил к двери, сверкая пятками.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю