Текст книги "Дракон под сливочным соусом (СИ)"
Автор книги: Алия Велнес
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 14 страниц)
Глава 49
От волнения сердце глухо стучит и под ребрами неприятно сжимается.
– Ты-то мне веришь? – со скрипом выдавливаю я накопившееся напряжение.
Несколько секунд Ирма смотрит мимо меня, разглядывая незатейливую картину, пробегается взглядом на свернувшегося у моих ног Лапсика, и выплевывает резко, с ехидцей:
– Нет, конечно. Признавайся ты пустила ее на коровью рульку? – взгляд девушки хоть и фонит неприкрытой тревогой, но по крайней мере обвинительных намеков я в нем не улавливаю.
Подумать только – в стрессовой ситуации всегда суровая Ирма предпочитает шутить.
– Свиную… телячьей рульки нет.
– Может и есть? – ухмыляется она, поднимаясь на ноги.
– Рулька – это свиная голяшка. Точно тебе говорю, что нет. И… Спасибо. – Отвечаю я, решив дать ей понять, как ценю доброе отношение ко всей этой ситуации.
Шарик молча отправил меня в свою комнату, резко оборвав любые попытки объясниться. А еще тот злющий взгляд служанки и шепотки в спину… Каменный замок, а слухи ползут, как муравьи, нашедшие лазейку в муравьиной ферме. Быстро, и хрен остановишь.
Ненавижу, когда рубят с плеча и не дают себя обелить. На моей стороне правда и преданный Лапсик. И даже тот факт, что Амазону попросту некогда со мной миндальничать, а нужно организовывать поиск и расследование, всё равно не оправдывает этого чешуйчатого ящера. То с поцелуями лезет, то «Идите в свою комнату, Ярина. Ах, да, цветок тоже забери». Даже мой боевой Лапсик опешил от столь бестактного проявления чувств и безоговорочно потопал за мной.
– Ну правда зачем и кому понадобилось воровать Элен?! – возмущенно вопрошаю я, вскакивая на ноги, и плюхаюсь на другой конец подоконника рядом с чернявой.
Ирма вздыхает и коротко сжимает мою ладонь.
Дурацкая какая-то ситуация. Я же отлично помню, как обе девушки уходили довольными и весело о чем-то переговаривались… Да и времени с момента их ухода до появления этой вопящей сколопендры не мало прошло… может быть рыжуля еще куда-то заходила? Точнее они обе?
Блин, от лавины мыслей скоро голову разорвет.
– Пойдем прогуляемся что ли? – странным тоном спрашивает Ирма.
– А цветок? – на автомате выпаливаю я, косясь на это недоразумение. Ему-то Шарик уделил гораздо больше внимания, чем нам с виверной. Так бережно вложил в мои ладони с наказом донести и не испортить, «как обычно».
«Как обычно…». Гад зеленоглазый. Интересно, какой из драконих принадлежит этот гербарий? Поди женушке будущей… еще и Лапсик его десятой стороной обходит, а мог бы и закусить свое луковое амбре – себе желудок вкусняшкой порадовать и мамке приятное сделать.
– Да и вообще можно мне выходить или нет? Я же не знаю… – обида еще больше крепнет внутри моей душонки, требуя немедленной мсти.
Ирма громко фыркает и, спрыгнув с подоконника, быстро добирается до двери. Дергает ту на себя и делает пару шагов по коридору, возвращаясь обратно.
– Охраны с мечами нет – путь свободен. Или так и будем тут трястись? – она вопросительно поднимает брови, подманивая к себе Лапсика.
Удивительно, но лапулик встает и первым выходит за дверь.
– Не будем, но с этим-то что делать? Вот еще за эту мутантную колючку не выслушивала… – кисло отнекиваюсь я, на что девушка лишь закатывает глаза.
Зануда она всё-таки. Мне и так плохо… нет бы каплю сострадания проявить.
– Ну с собой его возьмем. Пусть воздухом подышит! Шевели уже своими булками, Яра! – обычно безэмоциональная Ирма практически выталкивает меня за дверь. Только и успеваю, что схватить гербарий.
На свежий воздух мы выходим не уже знакомой дорогой, а долго петляем потайными темными коридорами. Хорошо, что девушка не страдает топографическим кретинизмом как я, и хорошо, что ее ногти больно впиваются в предплечье. Уж лучше синяк, чем потеряться здесь навсегда.
– Ты меня решила в лабиринте что ли закопать? – отшучиваюсь я, когда мы-таки выходим на улицу, но минуя сад, идем к ненавистному мною лабиринту. – Кстати, а где Трис?
– Не знаю… – отрешенно отвечает Ирма и я интуитивно чувствую, что лучшим решением – будет просто отстать от нее сейчас.
Можно и по лабиринту молча побродить, если это ее успокоит.
Лапсик покорно топает рядышком. Иногда отстает, когда находит что-то лакомое для себя. Сколько ж в него влезает-то? Нужно бы поинтересоваться какие здесь зимы, а то с такими аппетитами я виверну не прокормлю.
Зажатый в руке стебелек впивается в тонкую кожу пальцев и сияет розоватым. Гоню от себя мысли, что он может быть отравлен. Не может же в одну воронку и всё такое… Впрочем, с моим уникальным везением, тут может быть всякое.
Остановившись возле выступа, рядом с которым мы с Беатрис разыгрывали из себя кустовых ниндзя, Ирма разглаживает полы платья и, как есть, опускается на него. Следую ее примеру и тоже сажусь рядом. Виверна к нам не присоединяется, но кружит совсем близко, фыркая дымом в траву и зарываясь в нее зубастой пастью.
– Элен на четверть драконица. Наша мать понесла от полукровки, – тихо шелестит Ирма, выдержав приличествующую паузу.
Шок номер один, который я составляю в слова:
– А почему я только сейчас узнаю, что вы сестры?!
– Да мы вроде бы и не скрывали, – с грустью усмехается девушка, пока я проглатываю шок номер два: рыжуля – дракон.
– Но… ведь вы… всегда утверждали, что «человечки». – Морщусь от этого поганого словечка.
На мою ремарку брюнетка не обижается. Отрывая ярко-рыжий цветок бархатца, ласково перебирает его лепестки и снова погружается в свои мысли.
– Элен не знает, что в ней течет другая кровь, – снова подает голос Ирма. – Наш, то есть мой отец, не выдержав это, ушел сам, но перед этим забрал с собой и маму... Бабушка, чтобы не оставлять нас круглыми сиротами хотела забрать на воспитание, только не успела – тоже ушла. Так мы и оказались в приюте, а потом и на невольничьем рынке. Помощник Морригана забрал нас во дворец, и мы счастливы.
Дурацкое качество – паршиво подбирать слова утешения. Я, хоть и коряво, но пытаюсь утешить и поддержать девушку. Глажу подрагивающие от рыданий плечи, когда, не выдержав эмоций, Ирма утыкается лицом в мое плечо.
В голове столько мыслей и вопросов, однако все они отодвигаются на задний план. Самое главное сейчас – это разыскать нашу потеряшку. Целой и невредимой!
– Нужно Шарику рассказать! Уж кто-кто, а князь быстрее нас доберется до высокопоставленных драконов и прочих хвостатых шишек из столицы. – Озаряет меня гениальной идеей.
Чернявая несколько секунд рассматривает меня. Громко шмыгает носом, вытирая его об рукав платья, и, округлив глаза, хмурится.
– С чего ты взяла, что Элен где-то в Арнидаре? Ее может быть уже и в Аруме нет, – она обхватывает плечи руками.
– В смысле?
– Драконы не ограничены только нашим миром. Существует куча миров двуликих… не зря же в Арум пытаются прорваться, а крыло стоит на защите от прорывов…
Снова этот ее поучительный тон. Даже переживая за сестру, Ирма остается верной себе – строгой училкой, не упускающей шанса поучить нерадивое дитя – меня.
– И откуда был отец нашей рыжули неизвестно? – без особой надежды интересуюсь я.
– Нет. Он и сам был только лишь наполовину дракон, поэтому и у сестры совсем никак это не проявляется.
– Так может быть это папаша ее того… забрал к себе? – подытоживаю я.
– Девушки, предлагаю прервать земляные посиделки и вернуться во дворец, – неожиданно гаркает мужской голос.
Краска молниеносно сходит с лица Ирмы, и, подорвавшись как импала перед стаей львов, она срывается к выходу, только пятки и сверкают.
Мы же с Лапсиком даже и не думаем двигаться с места. Виверна слишком увлечена рытьем огромной ямы, в которую, кстати, кое-кто может уместиться. А я… горделиво задираю голову, что аж позвонки хрустят, и встречаюсь с зеленым взглядом, цепко рассматривающим мое лицо.Сладуськув цветочках вам))
Глава 50
– Двигайся. Спасибо, что нагрела местечко, Ярина, – первым нарушает повисшую тишину Шарик.
Знатное тельце бесцеремонно плюхается рядом, толкая своим бедром мое. Зелень глаз опускается на розу, зажатую между нами. И что-то неуловимо меняется в его взгляде, что-то делающее меня грозной фурией.
– Ничего я тебе не грела! – Хочу встать, но огромные ручищи опускаются на подол платья.
Да я злая, и голодная. И вообще!
– Хомячок, сядь. Иначе ты своими метаниями сейчас цветок раздавишь.
Ну, конечно, гербарий, значит, его волнует больше?! Ну и пусть сидит с ним в обнимку. Гад!
Настроение портится еще больше, переходя в стадию «слезливый потоп», а поскольку на хвостатого я дико зла, то и радовать его своими бесценными слезинками не намерена. Вдавливаю коготочки в княжескую ладонь и пока Шарик пребывает в состоянии легкого шока, резвым зайцем вскакиваю на ноги.
Надумает полезть – трансформируюсь в кенгуру и покажу ему свое «кунг-фу-комбо».
– Где Беатрис?! – задираю нос, оглядываясь в поисках Лапсика. – Моя подруга, если, конечно, вы такую помните…
– Ярина. Давай поговорим.
– Как-нибудь в другой раз.
Я уже делаю маленький шажок в сторону, как проворная ладонь Амазонитового дергает мою лодыжку на себя, заставляя замереть от неожиданности.
Испепеляя друг друга взглядами, мы ввязываемся в битву титанов: я, пытаясь освободиться, яростно дергаю пяткой, а князь – крепко её держит, будто бы это не конечность тридцать шестого размера, а царская корона, инкрустированная амазонитом, лазуритом, айдулитом и прочим «том».
– О местоположении Беатрис следует поинтересоваться у Язерина, а мы с тобой будем говорить о нас. Сейчас. – голос Шарика звучит с требовательным нажимом. Слишком уж он переходит грань… Я же не его собственность.
– Какие это ещё «нас»? Вот ваш кактус полудохлый. Сберегла, а «не как обычно»! – Слишком истерично рявкаю я, впиваясь в острые шипы. Пихаю в княжеский нос розу и гордо выпрямляюсь: – Если потребуется меня допросить в связи с исчезновением Элен, к которому, разумеется, причастна я, то вызовите повесткой… или что тут у вас в ходу. Счастливого бракосочетания!
– Ярина! – рявкает позади его Светлейшество.
– Лапсик! Домой, малыш!
Виверна поднимает изгвазданную морду на ходу дожевывая корень очередного бархатца, мечет в меня недовольный взгляд «я вообще-то занят», но выползает из ямы.
Крепкие руки скользят по моей талии сильно вдавливая в каменный торс. Затылок больно удаляется в княжеский подбородок, чтобы уже в следующую секунду упереться взглядом в эту самую ушибленную часть Шарикового тела.
Даже сидя на мужских коленках я не забываю о своей кровной обиде и чувстве собственного достоинства – вкладываю во взгляд как можно больше небрежности и дико обижаюсь, когда этот… ухмыльнувшись булькает замершему Лапсику:
– Малыш, не отвлекайся. – Скалится наглая морда Амазона и умильно смотрит на виверну.
– С какого это земляного червяка он тебя слушается?!
К сведению, наглых морд на этом пятачке оказывается аж две: первый – княжеского рода, а второй – предатель, который как оказалось, бросив на нашу «борьбу» флегматичный взгляд, вернулся к своим котлованным раскопкам.
Ну, всё… Ночевать в коридоре будет.
– Потому что я князь?
– Князь… и ведь не поспоришь.
– Ярина? Что случилось? – глухо спрашивает Шарик, безошибочно считав мое погрустневшее состояние.
А что я должна я ему на это ответить? Тем более, что он и без лишних слов может выудить нужную информацию. Не буду же я вечно считать овец или перебирать таблицу умножения.
– Всё в порядке. Правда, – выдавливаю из себя улыбку, заставляя искренне за него порадоваться. Искренне не выходит, но над судьбою мы не всегда можем быть главными. Не с моей удачей.
Ладони Шарика на мгновение опускаются на мои бедра, и вот я уже сижу рядышком с мужчиной. Тут же хочется поежится от холода, но я уже почти смирилась с тем, что если и останусь тут, то придется греться грелками и об шкурку Лапсика. Ну их, этих хвостатых…
– Когда счастливица получит свой цветок?
От того насколько невесомо нежно Амазон касается лепестков хочется разрыдаться и затопать ножками. Потребовать от лапушки сжечь этот невинный гербарий и гордо уйти в монастырь. Виверна даже приподнимает морду, вопросительно смотря на меня, но получив отрицательный кивок, фыркает и удаляется подальше. Нет бы мамку пожалеть… вандал бессердечный.
– Если он вообще доживет до торжества, – скалится еще один бессердечный Светлоликий ящер.
– Доживет, конечно. Уж вы-то не упустите своего. Советую отнести розочку к избранной драконихе, а то неровен час и правда захиреет гербарий ваш. Жалко же…
– А с каких это пор ты снова мне «выкаешь», Хомячок?
– Главное, что не икаю, товарищ Шарик. Даже готова извиниться и пасть в ножки к будущей княгине Раткланда. – Вырисовываю барский жест рукой и отворачиваюсь от этого хама, чтобы не смог в полной мере насладиться моим поражением.
Я-то это испытание провалила…
– Яра, ты всё какими-то загадками говоришь, а я не понимаю. Нормально объяснись, Зелененькая, – чуть суровее, не как раньше, звучит его голос.
– Да что не понятного? Обычное женское любопытство. Чьи семена-то? – особенно ни на что не надеюсь. В драконляндии так-то живем, тут ни Веры, ни Надежды… одна сплошная любовь.
«Безответная-я-я» – уныло тянет внутренний голосок, запивая свои страдашки ромашковым чаем.
Я не понимаю булькающее слово, выскочившее из уст Шарика после моего вопроса, но то, что князь удивлен – факт. Скорее поражен в самый хвост.
Приобняв за плечи, он разворачивает меня к себе и на протяжении целой минуты смотрит не мигая. Что пытается вычитать – пойти этих драконов…
– Твои. – Коротко и лаконично.
– Очень смешно, – говорю я, хрипя. Тут важно просто что-то сказать и не грохнуться в обморок, не начать материться, и не…
– Полегче, Хомячок! – со скоростью ниндзя Шарик перехватывает мою ладонь за миллисекунду до того, как цепкие человеческие пальцы хватают драконовский нос. – Сливки будешь своей виверне крутить!
– А что ты мне врешь-то?!
На нашу ругань притопывает Лапсик и словно зритель плюхается в выкопанную оркестровую яму. Нет бы хозяйке помочь, зрелищ ему подавай. Попкорна еще не хватает… И зла! Моего.
– Послал же дракл… я поседею быстрее, чем выдержу это наказание! – слышится голос Шарика Амазона. Скорбный такой… прямо страдалец. – Федорова, это твой цветок! Не тормози.
– Сам не тормози! Будто не знаешь, что мои семена испортили твои чешуйчатые курицы, а Язерин отказался их оживлять. Потом ими еще и Лапсик перекусил и мы, в надежде на чудо, посадили их в огромный вазон, который кто-то стырил. Хватит уже издеваться…
Вот вроде и вывалила всё как на духу, а чувства облегчения нет.
– Не стырил, а попросил перенести в более защищенное место, – решительно говорит Светлоликий, обхватывая мой подбородок пальцами.
Я уже заметила, что это его любимый жест. Взгляд против воли опускается на мужские губы… просто такие они у него… целовабельные что ли?
– Яра… – тембр голоса Амазона становится низким. Обволакивает мое тело, опаляя жаром. Щеки тут же краснеют, а мысли утекают не в ту сторону…
Выдыхаем. Никакого разврата до свадьбы… Кстати!
– Это не мои семена, – бормочу, вспоминая тот кактусообразный огурец, что мы с Трис успели разглядеть. Лапсик его умял и хиленького цветочка на жопке не оставил.
– Твои-твои, Хомячок, – весело настаивает Шарик. – Видишь какая у нас трансформация любовная вышла? От кактуса до розы. С шипами, конечно, но куда же ты без них.
Облегченный вдох срывается с моих губ. Мой цветочек! Юху! Хочется пуститься в пляс прямо тут, под искрящийся весельем взгляд Амазона.
– Спасибо, конечно. И за находчивость… а там точно других цветочков не завалялось? – на всякий случай решаю уточнить. Хотя Лапсик же сам пробурил дыру в стену.
И судя по насмешливому взгляду одного напыщенного Светлейшества, он-то мои размышления уже срисовал. Вообще я протестую против копаний в своей голове!
– Читаешь мои мыслишки – и свои тогда выкладывай! – требую, упираясь ладонями в мужскую грудь.
Лезут тут всякие с поцелуями…
– Господа, мне право неловко рушить вашу прекрасную идиллию, но нас ждут великие дела и громкие расследования. – Раскатом грома раздается рядом с нами мужской голос.
Дергаюсь, пытаясь выбраться из крепких княжеских объятий.
Высокий незнакомец разглядывает нас словно каких-то диковинных зверушек. Так и подмывает отправить его к Лапсику… в ямку, чтобы не мешался.
Глава 51
Шардвик Амазон
– Сардар, подожди меня в кабинете, – резче, чем нужно цежу я, окидывая главу своей стражи.
Друг едва заметно ухмыляется и отведя глаза в сторону, нарочно смотрит на застывшую виверну.
– Мое почтение, ваша Светлость, однако госпожу Ярину я вынужден у вас ненадолго украсть. Разумеется под свою личную ответственность. Хвост мне дорог – поэтому защита будет прочнее амазонита, – паясничает друг, выставляя локоть для ладони девушки.
Девушка недоуменно на меня оборачивается и пытается отцепить от себя постороннюю конечность. Умница моя зелененькая. Разворошим клубок этих змей и разберусь я с этим ловеласом хвостатым.
– Ярина, это глава княжеской стражи. Ему можно доверять, – успокаиваю свою истинную и бросаю в друга убийственный оскал, на который тот лишь ухмыляется и пообещав, что обернется назад быстрее ветра уволакивает ее во дворец.
Провожаю эту троицу победным взглядом в душе радуясь, что этот развратник не посмеет позволить себе лишнего, во-первых, потому что осведомлен о наших я Хомячком взаимоотношениях, а во-вторых, Лапсик (будь он не ладен) не сговариваясь занимает мою ревнивую оппозицию и злобно пыхтит, ни на шаг не отставая от хозяйки. Мужик!
– Камень у тебя? – голос брата звучит неожиданно и несмотря на то, что я ждал, когда он ко мне присоединится всё равно не могу не удивиться его внешнему виду.
– К чему этот маскарад, милейший?
– Разделимся. Князь Амазон отправится в замок к старику Джослину, – на губах Язерина появляется кривая усмешка: – А босяк Надар на базар в бухту. Сегодня много кораблей прибыло, это хороший шанс выведать правду. Особенно за пару золотых.
Он весело подкидывает вверх мешок с золотыми и углубляется в сердце лабиринта. Там больше места и мы легко разлетимся в стороны, не испортив насаждения. Тем более что с этим прекрасно справится виверна Ярины… надо бы приказать засыпать эти дыры пока кто-то в них не провалился, но уже после того, как разберемся с Брейвором.
– Братец, да ты стратег как я посмотрю. – Опускаю ладонь на плечо младшего Амазона, притормаживая. – Два вопроса…
– Ну?
– Морриган где? И как ты собираешься выведывать об этом торговцев, если он будет у меня? – Подкидываю находку Яры и Лапсика в воздухе, взглядом указывая на разноцветный камень.
Язя выгибает бровь в ироничном вопросе мол ты серьезно не понимаешь? Перехватывает светящийся самоцвет на лету и радикально решает нашу проблему – с хрустом разламывает минерал на две неравных части. Меньшую отдает мне, ссылаясь на то, что у старого дракона полно всяких инструментов и артефактов, способных рассказать нам, что это за зверь такой и главное – чей он.
– Кстати, Шардвик, поздравляю. Куплю тебе булыжник из агата, – вместо прощания бросает он, заботливо хлопая по моему плечу: – Слышал, что он успокаивает нервную систему. С такой-то невестушкой пригодится! – Гогочет хмугнец, не давая мне шанса на ответочку. Оборачивается за секунду и взмывает ввысь.
«Спасибо, Язерин! – беспечно отвечаю дракону брата. – А ты себе шлем прикупи, да покрепче. Я прямо сейчас распоряжусь, чтобы твоей драгоценной Беатрис передали кочергу. Чугунную, братишка».
«Блефуешь!» – настороженно отзывается Язя.
«Занервничал? Полезно будет, и обернешься скорее, чтобы твоя драконица не освоила навыки управления с подарком от самого князя». – Давно я так не подтрунивал над братом. Пусть послужит уроком этому стервецу.
И ведь я на самом деле отдаю такой приказ, а уже после лечу в замок к старому дракону Джослину – отшельник выбрал самый отдаленный кусок Раткланда, где гораздо легче разбиться о скалы, чем спокойно сесть на крыло.
Вот еще одна беда от истинности: после ухода пары драконы сходят с ума. Что дед принца Лукаса, что наш двоюродный дед…
Отшельничество отшельничеством, но я надеюсь, что внуку своему он поможет. Раткланд – это наш дом, и я ни одному Хмонгулу не позволю здесь вредить и строить козни.
Глава 52
– Как я выгляжу?
– Эм… Нормально? – я растеряно смотрю в лицо этого странного весельчака.
Всегда думала, что глава княжеской стражи должен выглядеть постарше и посерьезнее… Как Морриган или Тихон, например. А этот брюнетик с искрящимся взглядом, словившим смешинку, больше подходит на роль безбашенного младшего брата младшенького Амазона.
– Не дымлюсь? Волдырями не покрываюсь? – продолжает засыпать меня странными вопросами Сардар.
– Нет… Вы точно здоровы? – кошусь на Лапсика, пусть поближе топает. Мало ли что.
– Вполне, – дракон слегка поворачивает голову назад и ухмыляется. – Просто наш многоуважаемый, и всеми почитаемый князь так прожигает мою спину, что есть ощущение задымления чешуи.
Не сдержавшись, я тоже оборачиваюсь и, поймав выпученные глаза Шарика, усилием воли задавливаю рвущийся смех. Не ревнует он, ну-ну…
– Сардар, а вы точно княжеская стража его Светлейшества?
– Точно-точно. – Мужчина, к счастью, на мой выпад не обижается, а галантно придерживает дубовые двери замка и терпеливо ждет пока я и тяжеловесная тушка Лапсика войдем внутрь. – Могу и с питомцем помочь. Виверн нужно дрессировать, иначе они…
Хвостатый осекается и прикусывает язык, поймав дымовое сопение родственного надвида. Да-да, с моей пусичкой лучше не ввязываться в открытый конфликт: пережует и не подавится.
– Сардар, можно вопрос? – ох уж это мое любопытство, несмотря на мелкий нос… но, главный княжеский бодигард вроде как согласно кивает, «развязывая» мой язык: – А вы с Лукасом и Шариком участвовали в Охоте на панталоны местных драконих?
Хохот, отлетающий от кирпичных стен, оглушает.
– Хорошее название этого… кхм… назовем его «прошлого развлечения». – Веселится он.
Ага… Не опровергает, но и в отказ не идет. Молчание – знак согласия. Эх, еще один хвостатый кобелек.
– А сейчас что же? Некогда?
Лицо Сардара едва заметно кривится, но, спустя паузу, он всё же отвечает на мой нескромный вопрос:
– Может повзрослел? Юность осталась в прошлом, Ярина.
– А, так вам триста лет уже, что ли?
Дракон давится собственной слюной, скрючиваясь напополам. Лишь бы это не сердце, где я ему аптечку в подвале найду?
– Мы с его светлостью Шардвиком Амазоном ровесники, – чуть обиженным тоном твердит мой собеседник, горделиво выпрямляется и прибавляет шаг.
Только я хочу сообщить ему об особенностях своего специфического чувства юмора, как мы оказываемся нос к носу перед стройным рядом дверей.
Княжеское крыло? Чья это комната? Мне кажется или это покои младшенького Амазона?
Если да, тогда почему мы сюда пришли?
Масса вопросов и вопросиков каруселью проносятся в голове. Сардар делает опережающий шаг, перекрывая мне дорогу.
– Ярина, я могу попросить вас об одолжении?
– Каком? – сверлю третий глаз на его лбу. Как-то боязно в глаза смотреть.
Попой чую, что сейчас случится какая-то внеочередная фигня.
– Первой войти в комнату… боюсь, что второго удара моя головушка не переживёт.
– И кто же посмел ударить главу княжеской стражи? – язвительно хихикаю я, и даже Лапсик понимающе фыркает, получая гневно-обиженный взгляд дракона.
– Беатрис Сияющая, – с неохотой тянет он.
Так я и знала. Знай наших!
– А кричать «свои» не пробовали? – Ухмыляюсь без тени сомнения, толкая дверь от себя, и уверенно шагаю через порог. – Свои!
На окончании «и», свист кочерги пролетает совсем рядышком с моим носом. Хорошо, что у мамы с папой я получилась маленького роста.
– Яра! – Врезается в меня этот героический экземплярчик, продолжая зажимать своё оружие в ладонях.
Уж не знаю, что тут случилось, но за оторванный рукав на платье, я планирую устроить Трис такой допрос с пристрастием, что придется просить вторую кочергу.








