Текст книги "Двор порока и смерти (ЛП)"
Автор книги: Алексис Колдер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 20 страниц)
30

Ара
Раздался стук в мою дверь.
– Это, должно быть, счастье от мази. – Нория обернула меня полотенцем, и я вцепилась в него, благодарная за ее нежное прикосновение.
Болело все. Кто знал, что использовать магию для тела еще тяжелее, чем боевые тренировки?
Я медленно вытиралась, пока шаги Нории затихали. Переместившись так, чтобы меня было больше видно из-за двери, я повесила полотенце и натянула мягкую ночную рубашку, которую оставила для меня Нория.
Послышались шаги, и в уборную заглянула Нория. – К вам посетитель. – Ухмылка на ее губах подсказала мне, что это был тот, кого я хотела бы увидеть.
Весь день я заставляла себя гнать прочь любые мысли о Райвине, зная, что он должен быть подальше от меня, чтобы его отец не узнал, чем я занимаюсь с Лэрой.
Стараясь не показывать нетерпения, я шагнула под арку, чтобы убедиться, что мои подозрения оправдались. Принц молча стоял возле моей двери, его поза была напряженной, а выражение лица ничего не выражало. Он обыгрывал свой титул, не демонстрируя той причинно-следственной фамильярности, которой мы так часто одаривали друг друга.
Как и вчера, у меня возникло ощущение, что он не совсем уверен, как взаимодействовать со мной. От этого внутри меня что-то сжалось и стало неуютно.
– Хочешь составить компанию? – спросил он.
Еще один стук заставил его скрыться за дверью, затем он кивнул Нории. Горничная поняла безмолвное указание и быстро ответила, принимая баночку с мазью из рук растерянной женщины, которую без лишних слов отослали прочь.
Нория закрыла дверь, и мы все некоторое время стояли в неловком молчании. Наконец, я откашлялась и заговорила: – Нория, думаю, на сегодня я готова.
– Ты хочешь, чтобы я нанесла мазь? – Ее взгляд на мгновение метнулся к Райвину, прежде чем она посмотрела на меня.
– Думаю, у меня все под контролем. – ответила я.
Райвин забрал у нее кувшин. – Я могу помочь принцессе.
Губы Нории были плотно сжаты, отчего казалось, что она пытается не завизжать. Она кивнула и быстро вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.
Райвин поднял банку. – Тебе помочь?
Я кивнула, затем повернулась к нему спиной. Откинув волосы в сторону, я спустила бретельки ночной рубашки с плеч. – В основном у меня болят шея и плечи.
Я услышала, как он отвинчивает крышку с банки. – Становится легче, когда твое тело учится направлять магию. В конце концов, это похоже на дыхание.
– Даже если это что-то большее? – Все, что я делала сегодня, это играла с водой в ванне. Как я должна была управлять движением воды внутри туннелей?
– Ты обнаружишь, что магия – странный навык. Как только ты поймешь это, масштаб даже не будет иметь значения. Дело скорее в осознании того, что ты можешь, чем в самом действии, которое ты совершаешь.
– Сколько времени тебе потребовалось, чтобы достичь его? – Спросила я.
– Как только я перестал сомневаться в себе?
– Я полагаю. – Мурашки побежали по моей коже, когда я почувствовала его присутствие позади себя.
– Прошли годы борьбы с самим собой, прежде чем я понял, что саботирую себя, потому что не хочу быть похожим на своего отца. Как только я принял это, это пришло быстро.
– Я сожалею обо всем, что тебе пришлось вынести. Я слышала, что ты был там, когда у твоей матери забрали магию. – сказала я.
– Это было очень давно. Будет холодно. – предупредил он.
Я задержала дыхание, когда он начал втирать холодную мазь мне в плечи. Она недолго оставалась холодной. Его прикосновение было нежным и успокаивающим. Я почувствовала, что растворяюсь в нем, напряжение покидает меня.
Движением настолько нежным, что у меня перехватило дыхание, он спустил бретельки моей ночной рубашки обратно на плечи. Я повернулась к нему лицом. – Спасибо.
– В любое время.
Мое сердце бешено заколотилось, и я поймала себя на том, что заставляю себя сохранять дистанцию.
– Как прошла сегодняшняя тренировка? – спросил он.
– Хорошо. – Я попыталась вспомнить какие-нибудь конкретные детали, все, что угодно, чтобы поддержать разговор, чтобы он остался подольше, но мой разум был затуманен. Любая мысль, которая проходила через меня, ускользала, как вода, утекающая сквозь мои пальцы.
– Знаешь, если ты не хочешь помочь с этим, я найду другой способ, – сказал он.
– Я хочу помочь. Я уже говорила тебе об этом. – Я взяла мазь из его рук и снова закрыла крышку, прежде чем поставить ее на маленький столик.
– Я никогда не хотел этого для тебя. Я должен был заставить тебя остаться. – сказал он.
Я подошла к нему. – И ты думаешь, я бы послушалась?
Остановившись перед ним, я положила ладонь ему на грудь. – Я рада, что я здесь. Я рада, что могу помочь.
Он заправил прядь влажных волос мне за ухо. – Как бы мне ни было неприятно, что ты здесь, я задаюсь вопросом, действительно ли я мог оставить тебя здесь. Мне так много нужно тебе сказать…
Я прижала кончик пальца к его губам. – Ты слишком много болтаешь.
Он ухмыльнулся.
– Теперь здесь нет бога, который мог бы повлиять на мои чувства. – Я убрала палец, и он поймал мое запястье, снова поднося его к своим губам. Он поцеловал точку пульса, затем двинулся выше, прокладывая поцелуями путь вверх по моей руке и посылая по мне дрожь, которая заставила меня застонать.
Добравшись до моего плеча, он переместился к шее, затем обхватил меня за талию и крепко притянул к себе, его губы наконец нашли мои. Поцелуй был слабым, как будто мы пытались вспомнить, как мы подходим друг другу. Прошло совсем немного времени, прежде чем мы усилили интенсивность, наш поцелуй стал неистовым, когда Райвин быстро потянул за бретельки, которые он так нежно вернул на мои плечи несколько минут назад.
Моя ночная рубашка растеклась по лодыжкам, и я отстранилась от него, задыхаясь и в отчаянии. Я никогда раньше не испытывала такой потребности в мужчине. Райвин раскрыл другую часть меня. Сторону, о существовании которой я даже не подозревала. Когда я была с ним, мной руководил инстинкт, я была ослеплена похотью. И мне было все равно. Я просто знала, что он мне нужен.
Прежде чем он успел усомниться в моих резких движениях, я задрала его тунику. Райвин взял инициативу в свои руки и стянул ткань через голову, отбросив ее в сторону. Переступив через свою ночную рубашку, я расшнуровала его брюки и стянула их вниз.
Как только он отбросил их в сторону, он с рычанием схватил меня, а затем швырнул на кровать. В мгновение ока он оказался сверху, его бедра оказались между моими бедрами. Я обхватила ногами его талию и вцепилась когтями в его спину, отчаянно желая почувствовать его ближе ко мне, ощутить его внутри себя.
Он со стоном вошел в меня, и я ахнула, наслаждаясь его полнотой. Мои ногти впились в его спину, когда он толкнулся глубже. Мои бедра двигались вместе с ним, мы вдвоем работали в тандеме, стремясь к освобождению.
Это было так, словно все отрицание, которое я с таким трудом заставляла себя отрицать, проходило проверку. Мое сопротивление рушилось с каждым движением. Я не могла отрицать, как сильно я нуждалась в нем или как отчаянно нуждалась в его прикосновениях.
За все, что у него есть.
Его губы коснулись мочки моего уха. Он целовал, лизал и дразнил мои уши и шею, посылая восхитительную дрожь по моему позвоночнику. Я запустила пальцы в его волосы и провела ими вниз по спине, мои пальцы скользнули по шрамам, когда я опустилась ниже.
– Я ненавижу то, что рад, что ты здесь. – прошептал он, прежде чем заглушить мой ответ своими губами.
Его движения замедлились, ритм стал менее неистовым. Наши языки встретились, поцелуй становился все медленнее, менее интенсивным, но более чувственным. Более интимным. Я замерла, резко втянув воздух. Это было по-другому. Это было не то же самое, что мы делали раньше. Это было личное. Это был не просто секс.
– Ты хочешь чтобы я остановился? – спросил он, прекратив движение. Он изучал меня, нахмурив брови.
Я покачала головой, борясь с той частью меня, которая была в ужасе от возросшей близости. – Я не хочу, чтобы ты останавливался.
Он поцеловал меня в лоб, и я закрыла глаза. – Пожалуйста, не закрывайся от меня снова. Впусти меня.
В прошлый раз, когда я впустила кого-то, он предал меня. Но Райвин показал, что я для него на первом месте. Я колебалась, но, по крайней мере, могла быть открыта для того, чтобы впустить его еще больше.
Я открыла глаза, затем подняла подбородок, чтобы снова поцеловать его. Наши губы нежно соприкоснулись, затем язык Райвина скользнул в мой рот, пробуя. Я встретила его взгляд своим, затем углубила поцелуй.
Он снова вошел в меня, сначала медленно, прежде чем набрать скорость и толкнуться глубже. Моя спина выгнулась, и я застонала. Внезапно рука Райвина опустилась ниже, его пальцы нашли мой чувствительный бугорок. Он дразнил, усиливая давление своими толчками.
Откинув голову назад, я прервала наш поцелуй. Удовольствие нарастало, и я ухватилась за постель, нуждаясь в чем-нибудь, за что можно было бы ухватиться, когда мои бедра дернулись, а стоны усилились. Волна за волной удовольствие нарастало в крещендо, пока я не смогла сдерживаться. Я закричала, взрыв удовольствия был слишком велик, чтобы его сдержать. Райвин застонал мгновением позже, когда почувствовал облегчение.
Он наклонился, положив голову мне на грудь. Я запустила пальцы в его волосы, пока мы вместе переводили дыхание.
Когда мы уютно устроились под одеялами, я положила голову ему на грудь, слушая биение его сердца. Ему не потребовалось много времени, чтобы уснуть, и я уставилась на его красивое лицо. Он был таким непринужденным, его тело расслабилось, выражение лица умиротворенное. Я не была уверена, что когда-либо видела, чтобы он по-настоящему терял бдительность. Вздохнув, я позволила себе раствориться в его тепле, я позволила себе наслаждаться моментом.
Я позволила себе представить, каково это – засыпать в его объятиях каждую ночь. Эта мысль не пугала меня. Вместо этого это заставило меня глубже погрузиться в собственное тело, обретя покой, о котором я и не подозревала. Закрыв глаза, я позволила ощущениям захлестнуть меня.
Впервые за долгое время я была по-настоящему счастлива.
31

Райвин
– Драконы в Атосе. – Голос короля эхом разнесся по мраморному залу, заставив всех его советников прекратить свои разговоры.
Он ворвался в комнату, ткань его длинной малиновой мантии струилась за ним, как река крови. Мы все заняли свои места, последовав за ним, прежде чем занять отведенные нам места за длинным столом.
Как только король сел в свое большое золоченое кресло во главе стола, остальные заняли свои места. Хотя мой отец не мог читать мои мысли, я все равно старался очистить свой разум. Я уже знал, что драконы пришли в движение. Я знал, где они и почему они здесь. И я планировал присоединиться к ним. Я не мог позволить своему выражению лица измениться или отреагировать иначе, чем он ожидал. Это была игра, в которую я играл дольше, чем мог вспомнить.
– Они намерены заявить права на Атос как на свою собственность? Они знают, что это наша территория. Это акт войны! – Керон, единственный вампир из ближайшего окружения моего отца, выглядел слишком нетерпеливым. Он был одним из первых вампиров, и ему не требовалась кровь, чтобы выжить, но я знал, что он наслаждался битвой, просто потому, что мог осушить столько жертв, сколько хотел. Затем он возвращался после боя, чтобы убить любого, кто, возможно, отвернулся от его укуса.
– Я думаю, они хотят объединиться с афонцами против нас. – объяснил мой отец. – Сам король-дракон находится в их городе, встречается с их новой королевой.
За столом разгорелся разговор, советники перебивали друг друга и спорили. Мой отец наблюдал, его взгляд скользил по столу, пока не остановился на мне. – Райвин, ты что-то молчишь об этом. – В комнате воцарилась тишина, и я почувствовал, что все взгляды устремлены на меня.
– Расскажи нам, что именно ты обнаружил, когда согревал постель афонской принцессы? – Потребовал отец.
– Мы видели их вместе прошлой ночью. Их видели все, – прошипел Керон.
Я взглянул на древнего вампира, отметив его тонкую, как бумага, полупрозрачную кожу и то, как напряглись его похожие на когти пальцы, когда он понял, что, возможно, зашел слишком далеко. Я изобразил скучающую улыбку, прежде чем вернуть свое внимание к отцу.
– Как вы уже знаете, я не знал об их планах встретиться с драконами. Согласен, я отвлекся. – Я пожал плечами, как будто для меня было обычным делом бросать свои дела ради красивого личика. Мой отец знал, что я был слишком сосредоточен, чтобы совершить подобную ошибку, но собравшиеся советники посмеивались и комментировали, как будто это было что-то, к чему они могли иметь отношение.
– Я обнаружил, что их король был вампиром, и узнал, что королева беременна, а это значит, что у них там будет расти полувампир, если ребенок выживет.
– Ты поэтому убил его? – Спросила Франческа, одна из старейших советниц моего отца. Она устремила на меня свои ярко-зеленые глаза, ее безжалостный взгляд придавал весомость ее вопросу.
– Я убил его, потому что он был опасен и строил заговор против нас. Он хотел, чтобы мы нарушили договор со своей стороны, чтобы у него был повод взбунтоваться. Это имеет больше смысла, когда драконы в пути. – Я пожал плечами, как будто это не имело большого значения.
Франческа прищурилась. – Ты оступаешься. Я никогда не видела, чтобы ты так бесцеремонно выполнял свои обязанности. Я никогда не видел, чтобы ты совершал такие ошибки, как на Атосе.
– Это из-за девушки. – сказал Керон. – Она по-прежнему отвлекает.
Дверь распахнулась, и все обернулись, чтобы посмотреть, кто окажется настолько глуп, чтобы войти в зал. Морта скользнула внутрь, и в комнате, казалось, произошел коллективный вздох, а напряжение возросло. Никто не переступал порога судьбы, особенно Морта.
Мой отец встал, затем склонил голову в знак приветствия. – Чему мы обязаны таким удовольствием?
– Меня послали мои сестры. – обманчиво сладкий, странный голос Морты разнесся вокруг нас, заполняя мраморный зал, как будто ее было много, а не одна.
– Чем мы можем быть полезны тебе и твоим дорогим сестрам? – Спросил мой отец.
Я поборол нахмуренный взгляд. Только он был достаточно самонадеян, чтобы думать, что, проявляя почтение к судьбе, он может снискать ее расположение. Так не получилось. Все знали, что твое время пришло, когда пришло твое время. Не имело значения, был ли ты добрым или злым. Не имело значения, был ли ты королем или рабом. Никто не перехитрил судьбу.
– Звезды изменились. – объяснила Морта. – Должна быть принесена великая жертва. Демонстрация силы. Конос должен склонить чашу весов в ее пользу, иначе весь город сгорит.
Вокруг меня раздавались вздохи и шепчущие молитвы богам. Лицо моего отца побледнело. – Это из-за драконов?
– Причина не ясна. Но ты должен отправить одиннадцать человек в лабиринт. Боги требуют кровавой жертвы. Это единственный способ. – сказала она.
– Когда? – Спросил я.
– В полнолуние, – ответила Морта.
– У нас осталось в живых ровно одиннадцать трибутов. – сказала Франческа.
– У нас десять, выплюнул я. – Ара – это не дань уважения.
– Она пришла с трибутами, так что она одна из них, – сказала Морта.
– Боги потребовали одиннадцать? – Спросил мой отец.
Морта кивнула, не сводя пустых глаз с моего отца.
– Должно быть, этого хотят боги. – сказал другой советник. – Зачем еще требовать такое количество, когда это все, что у нас осталось от них с момента их прибытия?
– Только не Ара. Мы можем использовать ее против ее сестры, – напомнил я им.
– Она и так уже обошлась нам слишком дорого. Будет лучше, если ее здесь не будет, чтобы отвлекать тебя. – сказал король. – Наслаждайся своим временем с ней, пока можешь. Через два дня она отправится в лабиринт со своими людьми.
32

Ара
Кровать была пуста, когда я проснулась, и неутолимое чувство одиночества широко распростерлось во мне. Как пустота, которую могло заполнить только присутствие Райвина.
У меня были большие неприятности. Я пыталась сохранить наши отношения непринужденными, но больше отрицать это было невозможно. Возможно, это было бы не так сложно, поскольку мы собирались попросить присоединиться к Атосу и драконам, когда они уничтожат фейри. Возможно, мы могли бы быть вместе.
Пустоту сменило совершенно другое чувство. Страх и надежда. Я не была уверена, что делать с тем фактом, что думала о Райвине как о своей вечности.
Я повернулась так, что уткнулась лицом в подушки, и закричала, выпуская наружу головокружительную энергию.
Я была влюблена в него.
Это было так невозможно, и все же это было невероятно. Я никогда не надеялась на мужа. Я никогда не представляла себя выходящей замуж или даже живущей с одним мужчиной. Но это было правильно. Я не понимала этого, но знала, что мне нужно перестать бороться с этим. Райвин был тем местом, куда должен был привести меня мой путь.
С хихиканьем, честное слово, от которого я почувствовала себя идиоткой, я подумала, смогу ли я попросить Морту подтвердить это для меня.
Может быть, я не хотела этого знать.
Я перекатилась на другой бок и уставилась в потолок, задаваясь вопросом, не было ли это просто искушением богов поразить меня. Особенно теперь, когда я знала, что они, возможно, охотятся за мной.
Сев, я начала готовиться к тренировке, одновременно размышляя о том, как странно, что я всегда думала, что боги нас не замечают. Все это время я была их частью. Даже если бы я этого не хотела.
Я уже была одета, когда раздался тихий стук в дверь. – Войдите.
– Я волновалась, что ты проспишь весь день, – сказала Нория. – Уже полдень.
Без окон сказать было невозможно. – Почему меня никто не разбудил?
– Мне сказали, что тебе, возможно, понадобится дополнительный отдых.
Я сжала губы, думая о вчерашней тренировке. Использование магии было утомительным. Если я собиралась проспать до обеда после выполнения базовых упражнений, как я могла быть готова так быстро взяться за что-то более масштабное?
Нория поставила поднос на кровать. – Тебе нужно поесть.
– Составишь мне компанию? – Предложила я, указывая на поднос.
– О, в этом нет необходимости. – сказала Нория.
– Пожалуйста. – Я передвинула поднос на середину кровати, чтобы нам обоим было больше места. – Садись.
Она колебалась, но после того, как я похлопала по пустому месту на кровати, она, наконец, согласилась.
Я схватила вазу с фруктами и подняла ее, предлагая ей. Она взяла гроздь винограда. – Генерал за дверью твоей комнаты. Он сказал, что сопроводит тебя на встречу, когда ты будешь готова.
– Я заставила его ждать все утро? – Я вскочила с кровати. – Мне нужно идти. Не могу поверить, что проспала так поздно.
– Сядь. – Тон Нории был твердым. – Ты должна поесть. Сон – не единственное, что помогает питаться и набираться сил.
Мне стало интересно, много ли Нория знает о том, что мы делаем. – Я должна встретиться с принцессой. Не уверена, что заставлять ее ждать – хорошая идея.
– Если бы это было срочно, они бы вызвали тебя. Теперь, – она похлопала по кровати. – Ешь.
Я села и потянулась за куском лепешки. Она была еще теплой.
– Приятно видеть, что ты ладишь с принцессой. Я никогда по-настоящему не видела ее с друзьями. Ты, должно быть, сделала что-то особенное. – Нория отправила в рот виноградину.
– Она не так плоха, как я думала. – Это было все, что я могла сказать, чтобы попытаться смягчить явную озабоченность в тоне Нории.
После некоторого неловкого молчания Нория начала рассказывать мне истории о детстве Лэры. Она рассказала мне, как пробиралась на кухню и воровала засахаренные финики, а потом винила во всем кошек, которые жили на территории дворца. Она также рассказала мне, как они с Райвином были неразлучны в детстве, постоянно доставляя неприятности и влезая в то, в чем им не следовало бы разбираться. Однажды они даже сбежали, умудрившись ускользнуть от солдат, которые искали их целую неделю.
– Куда они делись? – Спросила я.
– Они нашли их в Дракусе, – сказала она.
– Как они туда попали? – спросила я.
Она покачала головой. – Я не уверена. Но это было вскоре после исчезновения матери Райвина.
Я могла сказать, что она тщательно подбирала слова. – Звучит так, будто они были так близки, когда были молоды.
– Были. Пока принц не овладел своей магией. Как только это произошло, детство закончилось и началось обучение. – Она прочистила горло. – Но это не моя история, чтобы ее рассказывать.
Мы немного поболтали, пока ели, но я могла сказать, что она нервничала. Как будто она хотела сказать что-то еще. Это было больше о Райвине или Лэре? Хотела ли она рассказать мне что-нибудь о принцессе?
– Знаешь, если что-то не так, ты можешь сказать мне, – предложила я. – Я не буду делиться.
Ее взгляд метнулся к двери, затем снова на меня. – Все в порядке.
– Нория. – Я приподняла брови, одарив ее взглядом, который сказал ей, что я раскусила ее. – В чем дело?
Она резко встала с кровати, подошла к двери, затем открыла ее. Она выглянула наружу, затем вернулась в мою комнату и закрыла за собой дверь. Ее руки слегка дрожали, когда она бросилась обратно к тому месту, где я сидела.
Подойдя ближе, она заговорила таким тихим шепотом, что я с трудом расслышала, что она говорит. – Они собираются пожертвовать все подношения.
– Что? – Я напряглась, садясь прямее. – Когда?
– В полнолуние, – ответила она.
Я уронила дольку апельсина, которую держала в руке, и посмотрела на нее. – Ты уверена? Я думала, они вызвались добровольно.
Она кивнула. – Что-то изменилось. И становится только хуже.
– Как может быть что-то хуже?
– Ты считаешься одним из трибутов. – сказала она.
Ее губы шевелились, но я не могла расслышать больше ни слова, что она сказала. Мы были так близки к тому, чтобы выбраться с этого острова и освободить Никс. Я собиралась помочь покончить с Королем фейри и спасти весь мой народ.
– Aра?
Я моргнула, затем заставила себя сфокусировать взгляд, чтобы обратить внимание на Норию. – Прости, что ты говорила?
– Я говорила, что тебе нужно идти. Сейчас. – Она снова посмотрела на дверь. – В доках стоит корабль – Элефтерия. Мой двоюродный брат – капитан. Скажи ему, что тебя послала я, и он возьмет тебя с собой. Они могут спрятать тебя, и ты сможешь убраться с этого острова. – Она сжимала мои руки в своих, от отчаянного тона у меня самой перехватило горло от непролитых слез.
– Я не могу этого сделать. – Я покачала головой, польщенная тем, что она была готова так многим рискнуть ради меня. – Спасибо, правда. Но я не могу.
– Они собираются скормить вас всех чудовищу. Ты не можешь остаться. Никто не сможет победить этого монстра. – Ее голос был умоляющим, по щекам текли слезы.
Я встала, затем сжала ее руки. – Мне нужно идти. Мы что-нибудь придумаем.
Она вытерла щеки. – Пожалуйста, не пытайся быть героем. В последний раз, когда герой заходил в этот лабиринт, он так и не нашел выхода.
Я кивнула. – Спасибо, что рассказала мне. – Когда я открыла дверь, Вант ждал в холле, напряженная линия его челюсти предупредила меня о том, что он знал, что Нория только что сказала мне.
– Ты слышал, – сказала я, закрывая дверь.
– Я думаю, что весь дворец уже знает, – сказал он.
– Где Райвин? – спросила я.
– Все еще с королем. – ответил Вант. – Но я отведу тебя к Лэре.
Мы молча прошли в покои принцессы, и я была удивлена, увидев двух охранников, стоящих у дверей ее комнат.
– Отойдите в сторону, – приказал им Вант.
– Мы не подчиняемся тебе, Скилос. – сказал один из них с резкостью в голосе.
Я слегка вздрогнула, когда охранник назвал Ванта собакой. Это должно было быть оскорблением для волка-оборотня.
Вант напрягся, его пальцы потянулись к оружию. – Ты отойдешь в сторону и позволишь принцессе войти.
– Король разрешил это? – Спросил стражник.
– Я очистил его. Так что отойди в сторону, Опадос. – сказал Вант, делая шаг вперед. – Или мне нужно перенести тебя самому?
Охранник, которого Вант назвал последователем, оскалил зубы, и на мгновение я подумала, что он собирается напасть на волка-оборотня. Но затем он опустил руки и отступил в сторону. – Дальше мы сами разберемся. Ваши услуги не нужны. Я уверен, что у тебя есть более неотложные дела, чем играть роль няньки при человеке.
– Я буду сопровождать ее, – сказал он, его рука все еще лежала на рукояти.
– Король не одобрит стражу в комнате своей дочери. – ответил стражник. – Даже если ты генерал.
Вант зарычал, и дверь открылась, раздраженная Лэра уставилась на происходящее, уперев руки в бока. – Что здесь происходит? Почему у моей двери так много стражи, когда в этом королевстве есть люди, которые нуждаются в реальной защите?
Двое стражников склонили головы. – Извините, Ваше Высочество. Ваш отец послал нас присматривать за вами.
– Это безумие. Найди себе занятие, достойное твоего времени. Я могу сама о себе позаботиться, – прошипела она.
– Король приказал нам стоять на страже, – извиняющимся тоном сказал один из них.
Лэра закатила глаза. – Ну, по крайней мере, вы можете уйти, генерал.
Вант напрягся, но склонил голову. – Как пожелаешь, принцесса.
Со слащавой улыбкой Лэра отмахнулась от него, затем затащила меня в свою комнату и закрыла дверь.
– Мы можем поговорить? – Спросила я, надеясь, что в ее комнате все еще можно поговорить наедине.
– Да, они нас не слышат.
– Это из-за жертвоприношения? Трибуты? Они знали, что я приду сюда? Они думают, ты поможешь мне сбежать? – Вопросы посыпались так быстро, что Лэре пришлось схватить меня, чтобы заставить замолчать.
– Паника делу не поможет, – сказала она.
– Мы даже близко не подошли к двухнедельной отметке. У меня не было достаточно времени для тренировок. И я не могу оставить трибутов позади, даже если бы мы могли выйти. Что мы собираемся делать?
Мои глаза расширились, когда мое беспокойство по поводу нашего плана исчезло, и ужас охватил меня, заставляя мои внутренности чувствовать, что их раздавливают. – О боги, с Райвином что-то случилось? – Почему это не было моей первой мыслью? Что, если его отец узнал и приказал его убить?
– С Райвином ничего не случилось, – заверила она меня. – И мы собираемся с этим разобраться.
– Полнолуние через два дня. Я уставилась на нее, удивляясь, как ей удается выглядеть такой спокойной.
– И ты будешь готова, – сказала она.
– К чему? – Спросила я. – Умереть?
– Убить минотавра.








