Текст книги "Непростой Путь Про-Героя. Том 1. Том 2. (СИ)"
Автор книги: Александр Русак
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 41 (всего у книги 42 страниц)
Я активировал маркер на теле Шигараки, едва не заставив его няньку выронить тело.
Но почти, черт побери, не считается.
Оставался второй вариант. Сделать все самому.
А вокруг, тем временем, происходило побоище. И мы побеждали!
Вот только, впервые за бой получив относительную передышку, я с удивлением увидел, что против злодеев сражаются не те мои одноклассники, которые могут постоять за себя, а как раз те, кто должен был сбежать. Вот те раз.
Пробежал мимо Юи, которая придавила какого-то преступника в боксерских перчатках одной из рук Шигараки, выросшей до размера автомобиля.
И проскочил рядом с Момо Яоуорозу, которая вполне успешно отбивалась посохом от какого-то придурка с ржавым тупым мачете. Рядом валялся еще один, запутавшись в охотничьей сети.
Среди злодеев уже почти не осталось тех, кто мог стоять на ногах.
Надо же.
Телепортатор никак не мог избавиться от Кацуки, который… побеждал! Заставил потерять высоту и подбил жертву, которая и так не была особо мобильной из-за своей ноши. В итоге огонек неловко опустился на бетонный пол недалеко от выхода, в углу, между стеной здания и стеной деревьев.
Точнее, Бакуго почти победил. В последний момент над ним открылся фиолетовый портал, из которого ударил мощный поток воды вниз, буквально вбивший парня в плитку.
Под ним тоже открылась черно-лиловая дырка, но туда блондин уже не провалился – подоспел я и буквально вытащил его за шкурку из дыры.
– Убери лапы!
Проигнорировал, я уставился на врагов, медленно подбираясь к ним.
– Мы не сможем его придушить на глазах у остальных, – тихо сказал я Киотаке.
– Главное захватить. Несчастные случаи такие непредсказуемые…
Огонь слабо всколыхнулся, несколько раз дернулся, но телепортироваться не сумел. Потому что к нам подошел Айзава.
“Мы загнали вас, как кроликов”, – подумал я.
– Все целы?
– Да.
Вблизи что Томура, что его нянька выглядели избитыми, буквально на последнем издыхании. Ну, еще бы.
Схватка за нашими спинами почти стихла.
Тяжело дыша, один за другим, к нам подходили ребята из первого “А” класса Академии Юэй – вчерашние школьники, которые выстояли в полноценном сражении с настоящими преступниками.
И я, черт побери, был горд называть их одноклассниками.
Желтые глаза посреди черно-фиолетового огня сузились. Голос у него оказался неожиданно звучный и низкий:
– Мое имя – Курогири. Вы храбро сражались с Лигой Злодеев. Но моя работа, единственное мое призвание, сама суть моего существования – это защита моего мастера! И я обеспечу ему защиту, чего бы это мне не стоило! Ному! – рявкнул он.
– Ты не можешь им управлять, только твой хозяин-рукоблуд может, – презрительно бросил Киотака, заставив меня прыснуть.
После драки на пределе возможностей всегда накатывает отходняк. Я думал так же, как он – и потому чуть-чуть расслабился.
Фатальная ошибка.
– Я – действительно не могу.
Курогири медленно поднял руку, в которой в короткой вспышке возник мобильник.
Экран мобильника вспыхивает, на нем открыт диктофон…
– Ному… – раздался скучающий голос из динамика. Голос Томуры Шигараки.
Дальше я видел и слышал все в замедленной съемке.
Киотака меняется в лице и замахивается рукой, в которой держит отломанный рог…
– … убей…
Я вытягиваюсь в прыжке, пытаясь достать до телефона…
Бакуго тоже – только он метит в Курогири…
– … их…
Айзава тоже реагирует, поворачивая голову и швыряя свои ленты куда-то вперед…
Чувствую резкое, практически мгновенное перемещение маркеров в пространстве…
– … всех.
Вокруг Курогири и Томуры вспыхивает ореол из черно-лиловых языков пламени…
Взрыв расшвырял всех нас в разные стороны, но я все равно успел заметить, как злодеи исчезли в портале. Дерьмо. Дерьмо!
“Ох, нет, это и близко не было дерьмом” – понял я через мгновение, увидев, что появившийся из ниоткуду Ному, который и был причиной взрыва, держит бессознательного Кацуки Бакуго за переломанную руку и заносит свою лапу, похоже, собираясь разорвать того пополам. – “Вот это дерьмо”.
Один миг – и все бы кончилось, во всяком случае, для одного раздражающего блондина.
Но где не успел среагировать я, среагировали другие.
Взвились ленты, загорелись глаза – Шота Айзава снова стирал чужую причуду. Пусть и не того, пусть и на мгновение позже, чем нужно. И более того, он с натугой хрипел, изо всех вцепившись в свои ленты и пытаясь удержать руку Ному на месте.
Вспышка зеленой молнии – и Изуку Мидория мгновенно оказывается прямо под другой рукой Ному.
– УУУУДАААР!
И после богатырского апперкота, ударная волна от которого отбросила всех еще раз, руку монстра отсекает напрочь.
И она не стремится регенерировать.
Кацуки падает вниз, его с обессиленным Изуку подбирает Тень Токоями…
Ному повернул башку и с огромной скоростью ударил оставшейся рукой.
Из-за чего Айзаву мотнуло как переломанную куклу и отбросило обратно на плиты террасы, где он и замер неподвижно, видимо, потеряв сознание.
И в этот момент я, ****ь, перестал изображать статиста – и активировал ВСЕ те маркеры, которые проставил на Ному, пока колотил его туловище, закрывающее от меня Томуру. Вернее, все маркеры, кроме одного. Но и тридцать штук в плюс-минус одной точке – немало, верно?
Я назвал этот прием “Удар Всемогущего”.
Думал, что польстил сам себе.
Не польстил.
Последовал третий, не менее мощный громовой раскат, и тело монстра швырнуло далеко в лес, в стену здания, причем целой осталась-то от лишь нижняя часть – ноги и пах в растрепавшихся штанишках аля Халк, а верхняя превратилась в перекрученный фарш.
Вдали грохнуло, поднялся столб пыли.
У меня не было выбора.
Вот только это, ****ь, все равно была ошибка!
Причуда Айзавы! Он мог его контролировать, а теперь не сможет!
Дерьмо-дерьмо-дерьмо, он сейчас отрегенерирует и перебьет нас всех сейчас!
Так…
Я отчетливо ощутил собственное бессилие, даже отчаяние.
Да где же Всемогущий?! Я же заранее их предупредил, где они?!
Айзава?.. Дерьмо, он все еще без сознания.
Нас всех сейчас поубивают!
Ну что, Нирен? Пора возвращать то, что ты задолжал пятнадцать лет назад?
Выбора нет.
– ЭЙ, ВСЕ, НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ПЛОЩАДИ! БЫСТРО-БЫСТРО-БЫСТРО! – заорал я, схватив всех кто был рядом и изо всех сил потянув за собой.
– Так ведь вы же победили его… – непонимающе нахмурилась Сэцуна, но потом побледнела, видимо, увидев мое лицо.
Как выиграть хотя бы минуту…
Я увидел студента, которого мне больше всего не хватало.
– ТОДОРОКИ, ШИНЬЯ, АШИДО, ТОГА, ЯОУРОЗУ! ТУТ, ЗЕМЛЮ, СКОЛЬЗКОЙ! БЫСТРЕЕ! ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ! ОСТАЛЬНЫЕ! В СТОРОНЫ! МИДОРИЯ, УРАРАКА!
Я уже тише обратился к ним, каждую секунду нервно сверяясь с тем, где находится Ному:
– План… мы замедлим его, а затем я пойду навстречу этому монстру и использую последний козырь, который у меня остался. Не переживайте, со мной все будет в порядке, я берег эту фишку до последнего.
Зато Шинья изменился в лице и зашипел мне на ухо не хуже василиска:
– Ты что, хочешь Ному убить? Дебил, куда ты лезешь?! Это нереально, у него Поглощение урона! Чем ты аниме смотрел, жопой?!
Мое сердце на секунду упало.
Но…
Я крикнул:
– Он поднялся на ноги! Бежит сюда!
Времени процессировать тот факт, что я больше двенадцати лет строил свою стратегию, основываясь на неправильных вводных, у меня не было.
Успели буквально в последнюю секунду. Черная тень, которую я практически не был способен увидеть, чувствовал лишь благодаря маркеру, метнулась к нам… прямо по телам злодеев, втоптав в бетон и порвав на части нескольких, даже не заметив этого и оставив в воздухе за собой кровавую взвесь.
Нескольких учениц вырвало, кто-то заорал от ужаса.
Затем Ному, двигавшийся к нам по прямой траектории, влетел в лужу из суперскользкой кислоты, льда и еще чего-то, споткнулся о ту яму, которую выкопал Шигараки, и, кувыркаясь, огромным злым шаром для боулинга вылетел за пределы площади. Его хотя бы стало заметно, он замедлился, заскользил, разворачиваясь…
Стало видно, что он вывихнул ногу. Видимо, срослась неправильно.
Я шагнул вперед.
Шинья попытался меня остановить, но вдруг запнулся, схватившись за голову, и упал.
Тодороки попытался заморозить Ному.
Монстр, с ужасающей – для таких габаритов и сгибающейся не в ту сторону ноги особенно – прытью рванул вперед, увернувшись от льда.
Я подорвал на его пути те остатки маркеров, которые натоптал, но не реализовал во время боя с Шигараки.
Ному пошатнулся, но никак не пострадал.
Все, я пустой. Больше никаких козырей в рукаве.
Я шагнул вперед еще раз.
– Нирен, ты же… знаешь, что делаешь, верно? – негромко и неуверенно спросила Юи.
– Конечно. Все будет хорошо.
Я знаю, что делаю.
Снова иду вперед, как и десять минут назад… только там я шел побеждать.
Восьмой пункт Плана. Выжить.
Провалено.
Тодороки снова попытался заморозить и снова промазал.
Нога Ному со щелчком вывернулась и стала на место.
В монстра попал маленький камешек, который в полете превратился в огромную глыбу. Юи. Выиграла мне еще секунду.
Я улыбнулся и констатировал сам себе:
“Х*евый план был, если честно. За пятнадцать лет можно было бы придумать и получше”.
Я шагнул к Ному.
Ному шагнул ко мне.
Ному ударил.
Я… не сделал ничего.
***
Десять минут ранее.
Химико Тога.
Когда Нирен побежал убивать интересного, но неприятного злодея, Химико даже растерялась на секундочку. А когда она сможет кого-то порезать? Уже можно? А кого можно трогать? А кого нельзя?
За эти две недели она как-то привыкла, что можно не носить маску – и при этом все равно оставаться частью общества… достаточно слушать то, что говорит Нирен.
Но сейчас Нирен ей ничего не сказал, он только Тодороки что-то сказал.
Почему Тодороки лучше чем Химико?
Непонятно. Распущенных волос нету, кавая тоже нету, а еще он тоже парень, а парни не любят других парней, парни любят кавайных девочек вроде Химико… может быть, порезать Тодороки???
В следующую секунду мышцы гиганта перед ними напряглись, а Тодороки, не догадываясь о том, какая незавидная судьба его только что миновала, заморозил монстра в лед почти по шею. Не сдерживаясь.
Громкий и невоспитанный хам Бакуго и эта надоедливая Токаге, которую не получается порезать, бросились в атаку на странного злодея, который притащил всех остальных.
– Сука, – зашипел сероволосый грубиян Шинья из-за спины черного монстра, буквально обхватив его ногу, – Не могу усыпить.
Айзава-сенсей тоже вполголоса выругался, активировав свою страшную причуду и пытаясь не то помочь, не то помешать Нирену:
– Некомпетентный идиот… “прикрыть”? Не понимает, как сложно работать в связке и не задевать союзника…
Химико ощутила раздражение и острое желание порезать и Айзаву тоже.
Не надо так говорить про Нирена, он умный.
Черный монстр попытался вырваться, Тодороки снова его заморозил, Айзава лишил монстра причуды и тот перестал регенерировать. Монстр Химико не нравился. Какой смысл резать кого-то, если у него даже кровь идти не будет?
Затем орава глупых злодеев, не сумевших адаптироваться как она, побежала на них.
И Химико даже обрадовалась, широко улыбнувшись. Ну наконец-то! Наконец-то! Схватка со “злодеями”! Наконец-то можно будет резать направо и налево, не сдерживаясь! Наконец-то окупится все это притворство, все это ожидание, даже этот тесный и даже чуточку стыдный костюм, наконец-то можно будет утолить жажду, которую вкусная и ежедневная кровь Нирена только разжигает…
Скучный Иида, унылый Токоями, невкусный Киришима и этот забавный Мидория – последний Химико даже был интересен: она подозревала, что в будущем тот часто будет покрыт кровью, своей и чужой, хоть и не так часто, как Нирен – тоже приготовились к бою.
Вот только все пошло совсем не так и не весело.
Слева от них появилась какая-то черная воронка и из нее ударил мощный поток воды, который снес Айзаву-сенсея, Шинью, Киришиму и Токоями, сбросив их с лестницы в пустоту.
Химико стояла дальше и успела среагировать, отпрыгнула в сторону, больно ударившись спиной и зацепившись за колонну арки, но из-за этого облик Нирена повредился и начал сползать. Она сердито фыркнула.
Не успевших отпрыгнуть зеленоволосого и бегуна та же воронка просто засосала.
А за спиной Тодороки появился тот странный злодей, который умел появляться в любой точке и этими воронками тоже управлял. Злодей сказал:
– Посмотрим, как тебе понравится в адском пекле, ледяной мальчик!
Черный монстр же просто мгновенно исчез, как и не было.
После чего у лестницы осталась лишь Химико, удивленно хлопая глазами.
Но недолго.
Налетели “злодеи”, если этих дурачков можно так назвать.
Папочка явно их не учил.
Химико с любопытством смотрела на троицу, которая ее окружила. Один был каким-то тощим и прозрачным, второй весь покрыт красными, скользкими на вид мерзкими щупальцами, а третий, главный, был лысым и жирным. И в грязном фартуке.
Фартук плохо пах, девушка надела маску-респиратор. Растрепанные волосы немного мешали, "пончики", как их называл Нирен, были удобнее.
– Моя причуда особенная, я называю ее "Любовное гнездышко", – захихикал толстяк. – Когда я один на один с симпатичной девочкой вроде тебя, которая мне нравится, я становлюсь сильнее и быстрее, а еще выносливее, намного выносливее, гы-гы-гы, ты в этом вскоре убедишься…
Химико искренне улыбнулась. Выносливость – это хорошо. Это больше крови.
Первый же удар когтей перерезал толстяку яремную вену, заставив судорожно хвататься за горло.
Химико задумчиво попробовала кровь через трубку в маске – и скривилась. Невкусно.
Надо найти кого-то другого.
Мир был ярок и красив, мир был живым, мир был таким, каким и должен быть.
Мир вокруг был миром Химико Тоги.
Так было не всегда.
Когда-то ее лечили. Давали таблетки. Били током. Делали больно.
Больше она не принимала таблетки. Они были горькими и делали ее грустной, а мир вокруг – серым.
Убедить в том, что она их принимает, меняется к лучшему и ведет себя все правильнее и лучше было несложно. В конце концов, все, кто когда-либо пытался ей "помочь", всегда хотел одного и того же – чтобы она стала "правильной", безопасной и удобной.
Это она им и давала.
Обманывать Нирена, впрочем, было неприятно.
Хотя она и не верила, что у нее хорошо получается. Вкусный парень был таким же как она и потому, должно быть, тоже видел ее насквозь. Он носил маску даже лучше, чем она – настолько хорошо, что уже сам забыл о том, что ее носит. Но ничего… он помог снять ее Химико, а она поможет снять маску Нирену.
Вот за что она была ему благодарна: за то, что ей теперь почти не приходилось притворяться.
А сейчас – и вовсе не приходилось.
… веселье быстро закончилось. Всего пара минут, а злодеев, которых можно было резать, и не осталось толком. Химико была разочарована.
А потом и вовсе стало страшно, совсем не до веселья. Черный монстр оказался действительно монстром, он двигался так быстро, что она не успевала его заметить. И он был очень сильный. И быстрый.
Девушка пообещала себе, что когда-нибудь найдет этого руколицего и заставит его почувствовать тот же ужас, который чувствовала сейчас сама.
Химико не хотела умирать. И поэтому послушно бежала, куда ей говорили, и делала землю скользкой, как ей говорили, и сосредоточенно надеялась не погибнуть.
Но Нирен о них позаботится, верно? Он ведь не даст ей погибнуть?
Нирен не дал. Он защитил и этих героев, и саму Химико, а затем снова вышел вперед.
Здесь даже ум девушки, далекой от планирования и стратегии, ощутил беспокойство.
Вышел один на один.
Ному ударил.
Нирен упал.
В воздух широким мазком плеснулось красное.
Химико зачарованно уставилась на кровь. Потом перевела взгляд.
– Не-е-ет!!! – завопили сразу несколько человек.
Но девушка, как и многие, успела увидеть, как умирающий Нирен ухмыльнулся.
А затем последовала самая мощная ударная волна за всю схватку, которая прибивала всех к земле. А самого черного монстра будто бы ударили огромной кувалдой, отчего от него остались только ноги, пояс и вдоль позвоночника торчащие ребра с левой стороны, на которых нелепо болтались полуоторванная рука и голова на тонкой ниточке шеи.
Монстр грузно осел. Химико рассеянно подумала о том, что он был похож на шоколадный пончик, от которого откусили кусочек.
Мгновение – и он вдруг начинает ударно регенерировать.
Но раздался крик, вопль ярости и отчаяния. И двое – девушка и парень – оказываются рядом со стремительно восстанавливающимся монстром.
Девушка касается монстра руками – и тот вспыхивает розовым светом.
А затем вопящий парень бьет целой рукой вверх – бьет монстра, вкладывая в удар все силы, что у него есть, и даже больше – и восходящий поток ветра с огромной силой швыряет почти невесомого монстра в купол, пробивает им купол и отправляет черного гиганта высоко в небо. Возможно, на орбиту планеты.
Но Химико Тога об этом уже не думала.
Химико застыла, тяжело дыша. Щеки накрыл румянец, она не могла отвести глаз от завораживающей картины выплескивающейся на бетонные плиты крови.
Это так красиво. Так мужественно, так героично.
Он раскрыл свою силу и раскрылся сам!
Каждый, кто атакует его, будет истекать кровью в десять раз больше!!
Какая чудесная сила.
Какой волшебный мир героев!
Нет, она вовсе не ошиблась, что пришла сюда, как казалось первые дни учебы!
Химико хочет еще!
Она хочет видеть еще больше таких картин!
… и Нирен тоже должен их увидеть. Возможно, еще немножко, и он сам поймет то, что понимает она, еще чуть-чуть – и он тоже полностью освободится, примет настоящего себя, и… и… И у Химико подгибались колени от одной мысли о том, какой красивый мир он тогда для нее нарисует.
А для этого он должен выжить.
Не сводя глаз с истекающего кровью… своего возлюбленного? Это ведь любовь, да? Нирен сделал первый шаг, а она… она должна показать, что принимает его чувства.
Химико наклонилась и зачерпнула горстью кровь с земли.
Выпила.
Снова трансформировалась в него. Стала Ниреном Шода.
В этот раз она превратилась глубже, намного более по-настоящему, чем раньше. Что-то изменилось, хоть она и не понимала, что.
И Химико Тога хрипло произнесла:
– Возьми мою кровь.
***
Нирен.
Четвертая стратегия убийства Ному, запасная и нежелательная стратегия строилась на свойстве моей причуды, которое я многократно применял в других ситуациях. Но никогда – не использовал вместе с атаками противников, потому что мой фактор причуды не дает мне никакой физической защиты.
Любое действие рождает противодействие.
И если действие принадлежит противнику, если он наносит мне урон, то для меня уже противодействие является моим воздействием. Которое я могу усилить.
Поэтому чем сильнее удар противника по мне…
Тем страшнее будет отдача.
Но это никак не отменяет урона, который понесет мое тело.
И, если учесть, что Ному силен так же, как Всемогущий…
Я соврал, что ничего не сделал.
Я не выдержал. Нервы подвели.
Да и я подсознательно надеялся минимизировать урон, отделаться только переломом, может быть.
Я попытался увернуться, в последний момент.
Я не смог. Не успел, даже близко.
Мелькнула черная тень.
Мир вздрогнул, перевернулся, крутанулся. Тело сильно дернулось, я почувствовал, что падаю лицом на бетон.
Накатила волна ужаса.
Где? Где моя рука? Где плечо? Где...
Я их не чувствовал.
Волна ужаса накатила – и откатила.
В подобной смерти нет героизма, нет превозмогания, нет хотя бы удовлетворения от мести.
Боли тоже не было.
Была слабость. Глаза сами закрывались, а еще я чувствовал, что лежу на горячем и мокром. Я читал про такие травмы, я знал, что так будет, но это ничерта не помогало. Сознание путалось, было все сложнее сосредоточиться.
Постой… я что-то забыл. Что-то не успел.
А.
Я, с трудом понимая где противник, применил Отражение на удар, который меня убил.
А вот потом пришла БОЛЬ.
И я с облегчением провалился в темноту.
***
Красивая девушка по имени Неджире Хадо грустила и смотрела в окно. День тянулся так долго! А до встречи с всего-то третьим по счету молодым человеком, который сумел ее заинтересовать за всю жизнь, и того было больше.
Она умильно надула щеки и положила голову на сложенные руки. Постучала пальчиком по стеклу. Подумала:
“Интересно, а он там, на практике, тоже обо мне вспоминает?”
Неджире еще не знала, что встречи с ним не случится ни завтра, ни послезавтра.
[КОНЕЦ ВТОРОГО ТОМА]
Примечание автора!
История на этом не заканчивается.
Следующий том: /work/337485
(оповещения о новых главах не придут, если подписка только на эту книгу)
...
...
Вы еще тут?)
Не смею вас задерживать)
Но, если все же решили...
Прежде всего, пролистнув это примечание, вы найдете две вещи: «Дополнение», которое объясняет некоторые нюансы механики суперспособности протагониста и отвечает на часто задаваемые вопросы; и «Благодарность» тем, кто поддерживает работу над проектом на Бусти.
Что еще?
Уверен, многие помнят, как почти весь третий том был тут :)
Как это вышло? Все дело в ограничении на 30 мб для скачиваемого файла. А у нас тут и сложные многоходовочки, и картинки (интересно, что весит больше?). В итоге я получил от администрации сайта разрешение на отделение третьего тома во вторую книгу в цикле. А за ними и другие будут. Делать этого, честно говоря, сперва не хотел – у меня был кое-какой план насчет этой серии. Но впоследствии осознал, что далеко не всем удобно и даже не всегда возможно скачивать с другой платформы, так что... так уж и быть. Цените меня, и все такое :)
С вас лайки и комментарии на следующий том!
Еще?
Если нравится, как я складываю слова в буквы, можете глянуть другие мои книги:
– Не Время Для Гаремов – /work/336015 : возможно, самый необычный заход на тему попаданцев в фэнтези, который вы только видели. Остерегайтесь НЁХ! Протагонист оказывается в практически безвыходной ситуации, из которой его вытащить могут лишь смекалка и почти бесполезная, небоевая магия. А затем он таки выходит в мир, и...
– Игрок Без (Расы) – /work/255348 : нестандартная ЛитРПГ-серия с тонной игровых механик, мрачным киберпанком и кучей интриг. Призер конкурса ЛитРПГ 2.0. Есть две законченные книги, подумываю к нему вернуться и продолжить третью часть.
Еще?
Советую заглянуть ко мне в подборку годного фанфикшена: /collection/5327 – там другие фанфики, не мои, которые я посчитал стоящими. В будущем и следующие мои работы появятся. Ну, если достаточно годными будут)
На почти все книги из списка я написал рецензии, с ними можно ознакомиться в подборке или вот тут: /u/xan3on/reviews
Еще?
У самого меня вообще много идей по поводу следующих работ, и я ими достаточно часто делюсь. На своем Бусти, как и в своей группе Вконтакте, я изложил уже кучу идей по поводу того, что вполне могу написать... Например, фик по олдскульному и винрарному мультфильму "Бен 10"; зацепивший аудиторию концепт "Оверлорда", где протагонист ПРОТИВ Оверлорда и всей Аинз целиком; фанфик по "RWBY" с довольно необычным протагонистом без всякого МС; или максимально хардкорный фик по Наруто, где протагонист – Обито... в момент попадания под скалу.
Заглядывайте :)
Еще? Муда, муда, муда?!
Актуальный четвертый том НППГ уже публикуется на Бусти.
Что вас там ждет?
+ плюс 14 глав НППГ в трех форматах, доступных для скачивания;
+ оригинальные арты за моим авторством;
+ What if..., то есть Бонусы по НППГ, которые выходят между томами и представляют собой изначальную версию переписанных мной сцен;
+ регулярные опросы по сюжету фанфика, которые влияют на кучу событий. Например, стоит ли добавлять того или иного персонажа, какое супергеройское имя будет у Нирена, что будет на Спортивном Фестивале вместо дурацкой битвы наездников и, самое главное конечно же, с кем он будет встречаться;
+ ранний доступ к рецензиям для подборки;
+ мой блог, откуда вы можете узнавать новости раньше других;
+ главы и новости и арты других книг;
+ возможность поддержать меня, разумеется! :)
Всем спасибо – и до встречи на новых страницах!
Дополнение: «Как работает способность главного героя?»
Итак. “НППГ” разросся более чем до двух миллионов знаков, то есть объема четырех пухлых книг. И тем не менее, как ни удивительно, у читателей до сих пор – даже среди подписчиков с ранним доступом – регулярно возникают вопросы о том, как работает способность главного героя, что он может, что он не может, и так далее.
Хватит это терпеть! Кхм.
В общем, в этом манускрипте я постараюсь максимально подробно, дотошно и четко пояснить, что герой умеет и что – нет, а также ответить на все часто встречающиеся вопросы по его причуде. Плюс приведу список всех существующих приемов Нирена на данный (финал второго тома романа) момент.
1
Двойное Воздействие.
Начнем с основ: с канона “Моя геройская академия” и способности оригинального персонажа манги, Ниренгеки Шода. Этот комичный и довольно бестолковый, если учесть, как именно он распоряжается своей силой, персонаж имеет причуду под названием “Twin Impact”, или “Двойное Воздействие”.
Что она позволяет ему делать?
Причуда позволяет ему, ударив или бросив какой-то предмет, затем повторить точно такое же одномоментное воздействие на этот предмет, но только во много раз мощнее.
Ниренгеки Шода активно пользуется этим: атакует противников с дистанции – усиленными его причудой бросками многочисленных предметов, которые он может отслеживать и на которые он уже заранее оказал изначальное воздействие.
Что из всего этого следует?
1. Во-первых, для того, чтобы причуду возможно было использовать, необходимо совершить первоначальное касание рукой (или другой частью тела) владельца того предмета, на который накладывается эффект “запоминания”. Он не может создать изначальный эффект на расстоянии, силой мысли, глазами, без изначального воздействия или каким-либо другим магическим образом. Только изначальное касание частью тела, которое невозможно произвести дистанционно (если только не воспользоваться порталом или попросить дружелюбного Ному оторвать тебе руку).
При этом повторное воздействие, то есть усиление, может происходить дистанционно.
2. Во-вторых, повторение эффекта происходит исключительно в точке изначального воздействия. То есть – в точке, локализованной на той или иной физической поверхности, достаточно плотной, чтобы это воздействие было здесь определимо и зафиксировано.
В случае удара – например, на щеке Мидории (которому в каноне дал пощечину Нейто Монома, скопировавший причуду Ниренгеки, и затем успешно умножил этот удар. Эта сцена послужила причиной возникновения НППГ, как вы его знаете).
В случае броска – на поверхности, например, мяча.
На воздухе или иной подобной среде не сработает.
Отсюда также можно вывести гипотезу о том, что если поверхность, на которую было произведен изначальное воздействие, была разрушена или в достаточной мере деформирована, то возможность повторить это воздействие также исчезает.
Эту гипотезу в рамках фанфика я принял за аксиому, так как в противном случае мы получим непрогнозируемый маловменяемый бред.
3. В-третьих, благодаря тому, что в аниме и манге Ниренгеки носит костюм с перчатками, мы знаем, что его сила успешно применима сквозь тонкую одежду. Вместе с тем, перчатки у него с обрезанными пальцами. Возможно, у него проблемы с тем, чтобы проводить эффект даже сквозь ткань.
Отсюда следует то, что его причуда плохо “проводится” сквозь посторонние предметы (об этом будет подробнее дальше).
4. Мы знаем, что Ниренгеки был способен отслеживать предметы, на которые он изначально повлиял – у него был некий сканер на перчатках, и визор, позволяющий увидеть карту. Это дает понять, что те места, где созданы условия для применения его силы, тем или иным образом возможно запоминать.
Еще – что количество “сохраненных” и уже заготовленных изначальных воздействий может быть довольно велико.
А еще – что они могут находиться на достаточно большой дистанции от Ниренгеки, чтобы ему требовалась карта.
Этот тезис подтверждает тот факт, что Нейто повторил свое воздействие на физиономию Мидории с другого конца “Боевого Центра”.
5. Визуальный контакт не имеет значения. Опять же, Нейто Монома в той ситуации не видел Мидорию, но активировал причуду – и она сработала сквозь множество стен. Кроме того, не было замечено никакой задержки при активации заранее произведенного воздействия, как бы далеко владелец причуды не находился.
Отсюда, возможно, следует то, что способность работает напрямую с пространством и никак не завязана на некие “волны”, передающие “сигнал”.
6. Очевидно, что повторное воздействие причуды может быть осуществлено произвольно и отсрочено по времени. Сколько может сохраняться готовый к умножению удар, не представляется возможным определить, однако я все же ставлю на то, что достаточно долго – в противном случае, опять же, Ниренгеки не требовался бы радар с точками.
Нет, никаких таймеров, только сознательный "спусковой крючок" в голове у героя.
2
Боевой Множитель.
Теперь переходим к причуде самого главного героя фанфика, Нирену – к “Боевому Множителю”, названному так подписчиками в ходе опроса. Изначально его способность – точно такая же. Тем не менее, с тонной усердной многолетней работы и щепоткой изобретательности попаданца она была улучшена и позволяет гораздо больше, не лишившись, впрочем, тех же фундаментальных ограничений.
Предельное количество маркеров, которое он может создать и чувствовать – несколько сотен.
Предельная дистанция ощущения – полтора километра.
Предельная дистанция активации – чуть больше километра.
Предельное количество маркеров, которое он может активировать одновременно – около пятидесяти.
Предельное количество маркеров, которое у него получилось запихать на собственное тело – пять.
Предельная длительность существования маркера – день.
Вроде все.
Итак. Что герой может?
1. Накладывать маркеры. А “Маркер” – это что?
Для обозначение тех мест, где было создано изначальное воздействие, Нирен ввел этот термин – “маркер”. Важно понимать, что это НЕ реально существующее явление, оно не имеет визуального или какого-либо иного проявления. Это условное обозначение тех точек в пространстве, которые Нирен способен затронуть своей причудой повторения событий.
Долгое время, многие годы герой ежедневно тренировался запоминать подобные точки, что заодно улучшило его память (см. фактор причуды), пока, в конце концов, не привык и не развил в себе способность ощущать эти точки “напряжения” пространства самостоятельно – не через визуальные анализаторы или память, а через саму причуду.
Таким образом, после десятка лет он через свое “пространственное чутье” может отслеживать людей, определять положение в пространстве предметов и их изменения, а так же создавать примерную трехмерную карту окружения и выполнять всякие фокусы вроде определения времени по часам со стрелками.








