412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Ковалевский » Путь воина раминг: Кодекс сиреневого пламени » Текст книги (страница 13)
Путь воина раминг: Кодекс сиреневого пламени
  • Текст добавлен: 5 октября 2016, 04:52

Текст книги "Путь воина раминг: Кодекс сиреневого пламени"


Автор книги: Александр Ковалевский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 22 страниц)

– Слушай, – обратился парнишка к Дримику, – а ты никогда не думал о том, почему никто кроме нас там никогда не бывает? Драгий был слишком занят полетом и никак не отреагировал.

– Сам с собой разговариваю уже, – подумал про себя Мэндл, – спрошу лучше у Лептона завтра. – Питомец доставил его к озеру и превратился в красочный скипетр.

– Надеюсь, я тут ничего не разнесу? – как только Мэндл это сказал, в стене, слева от озера, показался вход в туннель. Раньше его не было, и Мэндл проследовал в направлении прохода. Там было темно, поэтому его скипетр мгновенно загорелся ярким огнем, осветив дорогу. Мэндл бродил, пока не дошел до огромной пещеры.

Юноша посмотрел направо и заметил висящий на стене потухший факел. Он зажег его, и пещера мгновенно загорелась тысячами огней – сотни факелов и сосудов зажгли друг друга по цепочке, освещая этот огромный зал сотнями драгоценных камней различных цветов и размеров. Посередине зала располагалась каменная лестница, по центру которой, у основания, горел огромный кристалл, сияющий различными цветами. Парнишка поднялся по этой лестнице и обнаружил на верхнем этаже небольшую площадку, окруженную с трех сторон зеркалами, расположенными вдоль стен. Он подошел к одному из зеркал и посмотрел в свое отражение, пытаясь разглядеть в нем что-то необычное. Но ничего особенного он там не увидел. Мэндл коснулся зеркала пальцем – поверхность была жидкая, и его палец залип внутри отражения. Мальчик вытащил палец и вошел туда целиком. Спустя мгновенье он вышел из другого зеркала, которое находилось в пяти метрах от предыдущего. Сначала парнишка не понял, что произошло, но решил убедиться еще раз и зашел в соседнее зеркало. На этот раз он вышел из зеркала, которое находилось на противоположной стороне.

«Заколдованные зеркала, – подумал Мэндл. – Это значит, если я брошу камушек в это зеркало, он вылетит в меня из другого?» – Мэндл поднял небольшой камень и кинул в противоположное зеркало, и через миг тог ударился о затылок мальчика.

– Вау! – закричал парнишка. – Слушай! Так я могу здесь отлично потренировать свою реакцию! Неужели Лептон это знал?! – Мэндл встал в центр площадки и смотрел на свои отражения в зеркалах. Он поднял камень и кинул в одно из зеркал. Через секунду его стукнуло в левый висок.

– Надо быть поосторожнее, иначе так и пролежу тут, – парнишка вновь поднял камень с пола. – Что ж, попробуем еще разок, – он кинул камень в соседнее зеркало. Теперь его настиг удар по диагонали справа. – Черт! В следующий раз я точно увернусь, – парнишка взял камень побольше.

«Если не успею, то я потеряю сознание» – Мэндл швырнул камень в одно из зеркал. Его глаза быстро забегали из стороны в сторону.

«Вот он! – Мэндл заметил движение по левую сторону. Камень пролетел мимо. – Я сделал это!» – Стук! – Дримик вновь спас его.

– Ух, спасибо тебе, – Мэндл заметил лежащий на полу камень – тот самый, от которого он только что увернулся.

«Откуда он взялся? – Мэндл еще раз кинул камень и растворился в воздухе. Камень летал по площади из одного зеркала в другое.

Скорость его полета совсем не менялась. Он остановил полет камня и вернулся в свою привычную форму. – «Интересно…» – Парнишка вновь спустился на нижнюю площадь.

«А это что за кристалл?» – Мэндл уставился на огромный кристалл в основании лестницы. Как только он подошел поближе, между ним и камнем начали появляться едва заметные энергетические волны различных цветов. Юноша протянул руку, и кристалл начал поглощать его энергии.

«Хм, – парнишка убрал руку и отошел в другой конец зала. – Кристалл поглощает энергию? А как насчет…» – Мэндл скопил энергию огня и выпустил огненный шар. Кристалл полностью поглотил его технику. Юный волшебник использовал еще одну технику – ледяное копье, но камень оставался невредимым. – Ледяная смерть! – гигантская волна вырвалась из жезла Мэндла и направила свои водяные копья на кристалл. Постепенно покрываясь льдом, волна достигала своей цели. Замерзшая волна продолжала движение, но кристалл сумел поглотить даже ее. – Интересно, наверное этот камень как раз для тренировок с жезлом. Лептон говорил мне попрактиковаться с мощностью заклинаний. Пора бы придумать что-нибудь новенькое, – Мэндл замахнулся жезлом, а его глаза загорелись сиреневым пламенем.

***

Дестор возглавил еще одно собрание Мельбеков. Все члены секты стояли у стены.

– Как успехи? – спросил Дестор.

– Силы восстановлены, – Мирон ответил за всех.

– Хорошая работа, а главное – за такой короткий срок. Что удалось разузнать? – Лишь немного, – ответил Мирон.

– И? – Я узнал, что мальчишку обучает Ролок, ученик Молдока, носитель его искусства владения мечом. Про остальных пока не известно.

– Ученик Молдока, хм, – Дестор нахмурил лицо. – Хорошо, разузнай про остальных.

Мирон кивнул головой и исчез.

– Герд, – обратился он к соседу Мирона.

– Что хочешь, чтобы я сделал, Хозяин? – из-под капюшона раздался звериный голос.

– Скоро они отправятся за каменным сердцем, и я хочу, чтобы ты отобрал его.

– Я достану вам его.

– Рудвен! – ? – Готовь эликсиры.

– Сколько? – Сколько сможешь. А ты, – Дестор повернулся к Дурмиру, – Помоги ему добыть ингредиенты.

– Будет сделано… – неохотно ответил тот, и они отошли, оставив Давомира и Дестора наедине.

– Ну а мне что? – спросил тот.

– А тебе… – начал Дестор, – надо восстановить свои силы.

Тебе, насколько я знаю, для этого требуется как можно больше времени и… жертв.

Дурмир ехидно улыбнулся.

– Но только не привлекай внимание! Никто не должен знать о нашем возвращении, особенно Краер.

– Понимаю, – Давомир ушел под землю.

– А я пока займусь своими делами…

***

Райкон стоял у входа в старую деревушку.

«Здесь должна жить его сестра…» – сказал он и пошел по проселочной дороге. На улице никого не было. Из окон боязливо выглядывали местные жители. Дом сестры находился на другом конце деревни. Но Райкон туда не спешил. Он решил сперва заглянуть в местный кабак. Странник открыл двери и все замерли на месте. Он подошел к барной стойке и заказал выпить. Через некоторое время все забыли о чужаке и продолжали выпивать.

– Слышал что-нибудь о Герле? – Извините? – переспросил бармен.

– Я говорю, о Герле слышал? – Не знаю такого… – А Нону тоже не знаешь? – Что вам нужно?! – занервничал хозяин таверны.

– Информация, – спокойно ответил Райкон.

– У меня ее нет, я даю только выпить.

Райкон схватил его за ворот рубашки и притянул к себе.

– Я разнесу весь твой бар к чертям собачьим, если ты сейчас же не расскажешь мне, что тебе известно, – сказал он бармену на ухо и тут же отпустил.

– Пройдемте со мной, – бармен отвел его в маленькую комнатку на втором этаже. Они сели за стол, где стояла бутылка виски.

– Будете? – Нет, спасибо. Я не пить пришел. Скажите мне, что вы знаете о Герле? – Они с Ноной уехали… – Куда? – Я не знаю… Райкон поднял стол и разбил о шкаф, который стоял в другом конце комнаты. Бармен очень дорожил своим заведением, но тем не менее терпел – в конце концов, стол и шкаф не такие большие затраты. Райкон понимал, что этого мало, и принялся разбивать бутылки с дорогим вином.

– СТОЙ! – закричал бармен. – Я скажу все, что знаю… Райкон вновь сел на стул.

– Они уехали на соседний материк к своему дяде, охотнику.

– Соседний материк? – Райкон на секунду задумался, – Карвения? Он огромен! Где именно живет их дядя? – Я правда не знаю, но предполагаю, что где-то в восточных лесах.

– Логично… Он ведь охотник, – сказал Райкон про себя. – Хорошо, молись, чтобы то, что ты сказал, было правдой. – Райкон встал со стула. – И, кстати, ты меня не видел.

Бармен боязливо кивнул головой и странник ушел.

– Во что Нона влипла? Эх, мое вино, – сокрушался хозяин.

Райкон зашел в старую пещеру с почти потухшим кристаллом.

«Карвения, давно я там не был..» – Райкон вошел в телепорт. Несмотря на пасмурную погоду, там было жарко, но туман окутал всю пещеру.

Странник еле выбрался на улицу, где туман был еще гуще. Он стоял в темном старом лесу с частично засохшими деревьями без листьев.

Вокруг не было ни единого признака жизни.

«Охотник весь лес покорил себе, – сказал Райкон. – Значит, они где-то рядом».

Странник осторожно ступал по засохшим листьям, стараясь издавать как можно меньше шума, прислушиваясь к посторонним звукам, которых, к счастью, пока никто не издавал. Спустя несколько часов Райкон достиг болотного леса, где жил дядя Герла.

В это время беглец вместе со своей сестрой сидели в доме дяди, который, как обычно, был на охоте.

– Нам долго придется тут прятаться? – спросил Нона.

– Думаю, нет. Если нас не найдут до конца недели, то можешь возвращаться домой.

– А ты? – А я вряд ли смогу вернуться. Скорее всего, уеду в другую страну. Просто я не могу оставить тебя сейчас одну: если тебя найдут, то не отпустят без меня.

– Я вообще не могу понять, почему тебя ищут! – Я…был охвачен манией могущества… – ? – В нашем городе появился мальчишка. Он обладает духом древнего воина, Сэквора.

– Дух войны? – Да, именно его. И… – Герл запнулся, почесывая затылок, – я попытался завладеть им… – Как ты собирался это сделать? – Мой друг сказал, что сможет, но..

– Что с ним?

– Он мертв. Мы недооценили мощь Сэквора.

– Ты думаешь, стоило так рисковать? Ты поставил нас под удар! А как же твой дядя?! – Дядя опытный охотник, владению луком его обучали эльфы.

– Эльфы? Никогда не слышала о них….

– Это потому что они погибли много лет назад… – А что случилось? – Во время Великой Войны дух Сэквора истребил всех эльфов – они покушались на людей, потому что были охвачены жаждой власти.

– Как и ты.

– Но я осознал ошибку, а они – нет… Дверь избушки внезапно открылась.

– В лесу кто-то есть! – дядя подошел к стене и схватился за лук.

– Ты уверен, что это не животные? – Оставайтесь здесь, я пойду проверю.

– Я пойду с тобой! – Нет! Останься с Ноной! – дядя захлопнул дверь и покинул дом.

– Началось… – сказал Герл, сжимая кулак.

Райкон приблизился к их убежищу. Дядя прятался за деревом, натягивая тетиву лука.

«Что ж ты тут забыл, гадёныш?» – прошептал охотник, сдерживая выстрел. Райкон заметил дом и взялся за рукоятку своего меча.

Стрела поразила дерево прямо перед лицом странника.

– Что тебе надо?! – раздался голос из леса.

«Это, наверное, их дядя. Где он прячется?» – Мне нужно поговорить с вашим сыном, – ответил он.

– Если бы тебе нужно было поговорить, ты бы не брал с собой меч! Говори, что тебе нужно, или я прострелю тебе башку! «Нервный у них дядя, – подумал Райкон, – не хотелось мне его трогать, но видимо, придется» – воин направился в сторону охотника.

– Видимо, он, совсем страх потерял, – в сторону Райкона полетело две стрелы, но он отразил их своим мечом и прибавил шаг.

– Клюв Ястреба! «?!» – он знает магию эльфов?! Охотник отпустил тетиву, и стрела с бешеной скоростью полетела в сторону Райкона, сбивая все на своем пути. Воин упал на землю со стрелой в колене.

– Ему все-таки удалось исказить траекторию мечом. Но теперь он покойник, – дядя подошел к чужестранцу и приставил заряженный лук к лицу. – Что тебе нужно?

– Ваш сын предал нашу организацию. Отдайте мне его, и я не трону вас.

– Ты не в том положении, чтобы ставить условия, – грозно ответил охотник.

– Уверены? Дядю озадачили его слова, и он отступил на пару шагов назад.

– Я не отдам вам моего племянника! – Тогда я заберу его САМ! – стрела полетела в Райкона, но тот отразил ее мечом и метнул кинжал в дядю.

«А он быстр..» – охотник спрятался за дерево и вытащил свой кинжал.

– Эльфы были убиты. Откуда вы знаете их магию? – Они обучали меня.

– Они умерли сотню лет назад. Не врите мне.

– Эльфы научили меня не только военному ремеслу, но и долголетию.

– Интересно. Жаль убивать единственного человека, носящего знания эльфов.

– А ты попробуй убей! – Дядя выскочил из-за дерева с натянутым луком, но Райкона там не было.

– К сожалению, – послышался голос за спиной охотника, – Вы слишком мало знаете о нашей организации. Жалко, сын не успел рассказать вам об опытных воинах. Меня зовут Райкон, я из рода Дэрлов. Теперь вы знаете хоть что-то, но это не спасет вам жизнь, – Райкон взмахнул своим мечом, охотник закрыл глаза, молясь о пощаде. Неожиданное появление Герла спасло его дядю.

– Беги! – сказал он.

– Что ты здесь делаешь?! – Беги скорее! Я его задержу! Хватай Нону и бегите! – Они мне не нужны, – Райкон пнул Герла и приготовился к атаке.

Дядя помог ему встать.

– Уходи, говорю тебе! Дядя послушался племянника, схватил лук и побежал в свое убежище.

– Далеко же ты зарылся, – сказал Райкон.

– Послушай, я не хотел. Меня поработила жажда власти.

– А что ж ты сразу не раскаялся, а сбежал? Да так далеко, что мне пришлось потратить неделю, чтобы найти тебя.

– Я испугался…

– Настоящие воины не знают страха. У меня есть приказ – доставить тебя к Краеру, но я не могу позволить тебе идти на своих ногах, ведь ты можешь сбежать.

– Что ты хочешь этим сказать? – Мне придется забрать твое оружие и отрезать тебе ноги.

– А ты в состоянии это сделать? Насколько я вижу, стрела эльфов ранила твое колено.

– Я выпил обезболивающий эликсир – еще два часа я не буду чувствовать боли.

– Но передвигаться-то ты на полной скорости все равно не можешь, – Герл достал свои клинки.

– Ты можешь это легко проверить, – выражение лица Райкона оставалось спокойным. Он сломал стрелу и вытащил остатки из колена.

Герл схватил рукояти клинков лезвием назад и ринулся в атаку. Он был очень быстр, за скоростью его кинжалов не мог поспеть даже ветер, но Райкон без проблем уворачивался от ударов. Противник отпрыгнул в сторону, встал на колено и скрестил руки. Его глаза закрылись. Тело начало сиять оранжевой энергией.

– Ты думаешь, что сможешь одолеть меня своими уровнями? – Райкон насытил свое лезвие темно-синей энергией. Она была настолько сконцентрированной, что все вокруг казалось расплывчатым. Он буквально разрезал воздух своим мечом.

Герл открыл глаза – они горели оранжевым светом, он перешел сразу на третий уровень.

– Умно, но дальше третьего ты не уйдешь, – сказал Райкон.

– Ты знаешь, кто такие Лакосы? – Слышал что-то.

– Это одни из самых опасных хищников, их рост достигает всего лишь одного метра. Ходят стаей, но и в одиночку могут легко загрызть парочку зверей. Они похожи на диких кошек, но их зубы острее, чем у акулы или пираньи, а их чешуя, покрытая маленьким слоем меха, тверже, чем у дракона. Им неведомо чувство страха, они нападают на жертву, раздирая ее на мелкие кусочки. Только смертельное ранение отгонит лакоса от ее жертвы.

– Занимательная история, и что теперь? – А теперь я покажу тебе человека-лакоса. Четвертый уровень! Стиль Лакоса! – Клинки вцепились в тело Герла, одежда порвалась, кожа покрылась меховой чешуей, зубы стали длиннее в два раза. Его когти стали его клинками, а зубы – смертельным оружием. Из его уст раздался душераздирающий рев – это был голос дикого зверя, жаждущего разорвать свою жертву на части.

«Очень интересная техника, он сумел достичь четвертого уровня в своем ремесле, впечатляет. Но он не сравнится с мощью моего клана» – Райкон ринулся в атаку со скоростью света. Герл был мгновенно ранен в бок, но меч вошел лишь на пару сантиметров – настолько крепка была его чешуя.

«Даже моя энергия не пробила его мех: кажется, мне придется постараться».

Лакос мгновенно вцепился в жертву когтями, нанося глубокие ранения по всему телу. Райкон со всего маху ударил его лезвием в грудь. Герл отлетел на несколько метров, но на теле была лишь небольшая царапина. Лакос встал на четыре лапы и кинулся, как дикая кошка. Райкон еле успевал отражать удары его острых когтей своим мечом.

Его волшебное лезвие не могло сравниться с быстротой и мощью ударов когтей Лакоса. Райкон продолжал отбиваться. Герл то отлетал к дереву, то наносил серьезные ранения. Лакос действительно борется до последнего вздоха, он ничуть не выдохся с начала схватки.

«Надо с этим что-то делать, – подумал Райкон. – Придется использовать это…!»

***

Мэндл очнулся на полу, в той же самой комнате, где опробовал новую технику.

«Что произошло? – подумал он про себя. – Видимо, техника была слишком мощной. Но подожди! – Мэндл оглянулся вокруг – комната была целой и невредимой. – Такая сильная техника совсем не задела комнату? Неужели камень все поглотил?» – Юноша проверил скипетр – с ним было все в порядке. Ничего не пострадало, и он не мог понять: действительно ли он использовал ту технику, или просто потерял сознание? – Мэндл отряхнулся и направился к выходу.

– А сколько я вообще тут проспал?! – вдруг спросил он себя. – Не важно, в любом случае, мне нужен Лептон.

Он вышел к туннелю, который горел ярким светом, означая, что сейчас день.

– Проспал я много, по-видимому. Полетели к Лептону, Дримик.

Через несколько минут они уже были на месте. Мэндл зашел в зал, и Лептон первым задал свой вопрос: – Где ты пропадал? – Я это у вас хотел спросить….

– Интересно, ну давай.

– Вы порекомендовали мне потренироваться на озере. И я нашел там еще одну потайную комнату, которая располагалась по ту сторону туннеля, за стеной. Вы знали о ней? – Я лишь знал, что на том озере ты всегда найдешь все, что тебе необходимо.

– ?

– Этот камень по центру пещеры, находящийся на ладони у памятника, необычный камень – он питает твои мысли и создает необходимые для тебя условия. В тот момент, когда ты попал туда, ты думал о том, где бы найти подходящее место для тренировок. Он впитал эту мысль и мгновенно создал тебе подходящее место.

– Значит, сейчас его там уже нет? – Вполне возможно, что да.

– А я могу показать вам его, если снова так подумаю? – Этого я знать не могу. А зачем тебе показывать его мне? – Просто комната очень необычная. В ней была лестница, в основании которой находился огромный драгоценный камень, который впитывал любые энергии и любую технику. А на верхнем этаже была площадь, окруженная волшебными зеркалами, – зайдешь в одно, а выйдешь из другого. А если кинуть камень, он будет летать по площади, пока его не остановишь.

– Интересное место тебе досталось. Ну так что тебе не нравится? – Я пошел вниз, чтобы опробовать тот кристалл. Сначала он впитал пару моих техник. Потом я решил испытать кое-что новое… – парнишка умолк.

– Что-то случилось? – Да, дальше я ничего не помню. Буквально полчаса назад я очнулся, но комната была нетронутой. Но мне кажется, я все-таки использовал ту технику. Неужели кристалл тоже впитал ее? И как так получилось, что я потерял сознание? – Думаю, я знаю.

– Как? – Если это была магия Сэквора, то ты мог потерять сознание от слишком большого объема энергии, проходящего через твое тело.

Ты точно не помнишь, какую именно технику ты использовал? – Нет. А что это могла быть за техника? – Я не знаю, Мэндл.

Охранник прервал их разговор.

– Извините, Мастер Лептон, Краер зовет Вас и Мэндла к себе.

– Сейчас? – Да, – охранник удалился.

– Ну что ж, – сказал Лептон, – пошли.

Они вышли из зала и сели на драгиев. Некоторое время спустя они снова были в этом огромном зале, где собрались Краер, Райкон, Лептон, Ролок и Вильгер. Последний взглядом поприветствовал Мэндла и сделал серьезное лицо – он никогда еще не был в кабинете главы города.

– Все вы знаете об инциденте с Мэндлом, – начал Краер, – и, наверняка, знаете о том, что зачинщик этого преступления сбежал.

Но, к счастью, благодаря усилиям моего помощника, Райкона, мы смогли его найти.

Райкон притащил мешок и высвободил Герла. Он был голый – форма лакоса разорвала всю его одежду, у него не было ног и на теле были многочисленные ранения. Райкон же был полностью исцелен. Краер некоторое время молчал.

– Так вот, – продолжил он, – этот человек предал нашу организацию и, более того, даже не попытался принести публичные извинения, и сбежал. При его обнаружении он оказал физическое сопротивление нашему сотруднику, Райкону.

– По-моему, сопротивление оказал Райкон, через чур он невредимым выглядит что-то, – прошептал Мэндл Лептону.

– Мы решили, – продолжил Краер, – что этого предателя, стоит публично казнить. А вас и ваших учеников я позвал сюда как представителей организации, чтобы вы сказали мне свое мнение по поводу произошедшего. Согласны ли вы с моим решением? Несколько минут в зале царствовала гробовая тишина. Никто не осмелился оспорить решение Краера.

– Значит…

– А может, не стоит? – вдруг прервал его Мэндл.

– Хм, – Краер был явно поражен вмешательством ученика, – Назови мне хоть одну причину, по которой я должен оставить Герла в живых? Он ведь даже уже ничего не сможет сделать для нашей организации в таком состоянии.

– Это было лишь временное помутнение рассудка. Я думаю, он имеет право на жизнь, – Лептон и Ролок посмотрели на Мэндла.

– Он же хотел убить тебя!? – Я не держу на него зла.

– Думаю, Мэндл прав, – вдруг сказал Лептон, – Мы должны дать ему шанс.

– Я полностью согласен, – добавил Ролок.

– Хм, – лицо Краера немного искривилось, он совсем не был доволен их решением, но согласился. – Что ж, если вы так считаете, то Герл будет жить. Райкон, отведи его к алхимикам, пусть залечат его раны.

– Есть.

– А всех остальных я прошу на время задержаться.

Райкон вышел из зала, Краер немного подождал и вновь продолжил.

– Уже прошло достаточно времени. Пора отправляться за каменным сердцем.

Мэндл посмотрел на Ролока.

– Я решил, что в этот раз с вами, Мэндл и Ролок, отправится Вильгер.

– Когда отправляемся? – спросил Ролок.

– Чем раньше, тем лучше.

– Значит, завтра.

Краер кивнул головой и начал заниматься своими делами. Остальные вышли из зала.

– Мне надо кое-куда сбегать, – сказал Лептон и быстро сел на своего драгия.

Мэндл молча глядел то на Ролока, то на Вильгера. Мастер заметил его волнение и решил ободрить.

– Не беспокойся, я обучил Вильгера комбинационным атакам, так что теперь мы с легкостью одолеем Стража.

– Тем более, – вмешался Вильгер, обращаясь к Мэндлу, – мы ни разу не были вместе на задании.

Мэндл улыбнулся.

– Значит, завтра с утра? – переспросил он.

– Да, – ответил Ролок.

– А где встречаемся? – Здесь. Перед отправлением надо оповестить Краера.

– Ясно. До завтра, – Мэндл сел на Дримика и полетел к верхней площади для прохождения очередного духовного испытания.

«Лишь бы Сэквор вновь не влез в мое сознание» – говорил он про себя по пути в комнату. Драгий вновь приземлился у прозрачной двери. Мэндл вошел внутрь и посмотрел на изумруд, который сразу бросился ему в глаза.

«Ну что ж, изумруд так изумруд» – Мэндл подошел поближе, и кристалл мигом поглотил его.

Парнишка открыл глаза, но ничего не увидел, так как было темно. Мэндл попытался нащупать что-нибудь руками, но кругом ничего не было. Потом он понял, что даже не ощущает пол под ногами – он просто висит в пустоте.

– Где я? – вдруг произнес он.

– Почему ты пытаешься избежать моего появления? – раздался чей-то голос.

– Кто ты?

– Тот, кто живет в тебе с самого твоего появления.

– Сэквор? – Да.

– Что ты хочешь от меня? – Думаешь, я попусту тратил бы свое драгоценное время, занимаясь тобой? – А у тебя могут быть какие-то дела, находясь в моем теле? – Поверь мне, много. Тем более, я могу высвобождаться из тела, когда ты спишь.

– Так зачем ты объявился? – Мне нужно многое тебе рассказать. Это связано с Мельбеками.

– Что с ними? – Я расскажу тебе, но при одном условии: все, что я тебе сейчас скажу, должно остаться между нами.

– Почему? – Поверь мне, будет лучше, если эта информация останется внутри тебя.

– Хорошо.

– Мельбеки возродились.

– Не может быть! Они же мертвы! – возмутился парнишка.

– Они не умирали, а погрузились в транс на сотни лет, дожидаясь, пока я всем духом вселюсь в тело одного человека. Их секта состоит из шести человек. И они уже начинают искать информацию про тебя и твоих учителей. Но они не знают одной важной вещи.

– Какой? – Они не знают, что ты владеешь пламенем Геордина, основателя их секты.

– И что это нам даст? – А то, что эту силу одолеть может только их предводитель, Дестор. Остальные не посмеют сражаться с этим пламенем, ну если только им не угрожает смертельная опасность. Каждый из них обладает уникальными способностями, о которых ты еще не слыхал.

– Что это за силы? – К сожалению, я не могу тебе сказать. Они успели обработать часть моих воспоминаний.

– Лептон сказал мне, что ты никогда не владел пламенем Геордина. Как тебе удалось его раздобыть? – Им владеет твоя душа, – ответил Сэквор, – Я позаимствовал пламя у нее.

– И зачем оно тебе? – Иногда мне приходится спасать тебя, забыл? – Ах, ну да…

– Мельбеки уже восстановили свои силы и скоро начнут действовать. Будь осторожен.

– А ты не знаешь, почему я потерял сознание прошлым вечером? – Я захотел опробовать новую технику, используя Сиреневое пламя, но ты, видимо, еще не готов к излучению энергии таких объемов.

– И что это за техника? – Люди называют ее Кольцом Сэквора. Я использовал ее во времена великих войн, чтобы остановить надвигающиеся войска.

Эта техника способна смести всё в радиусе сотни метров. А с пламенем Геордина она снесет всех в радиусе километра. Мы еще потренируемся, она понадобится тебе в битве с Мельбеками.

– А разве не Краер должен с ними сражаться? Он намного могущественнее, чем я.

– Краер слишком испорчен жаждой власти и могуществом. Не думаю, что он проживет слишком долго. Ты сам потом все поймешь.

– Ты знаешь что-нибудь про Дарла? – Единственное, что мне удалось про него узнать, так это то, что он уже давно ждет тебя в своем домике.

– Ждет меня?! Но зачем? – Придет время, и ты все сам поймешь, – голос постепенно затухал в пространстве.

– Подожди! – До встречи, Мэндл.

Видение оборвалось, Мэндл вновь очутился в комнате, в которой осталось только два кристалла.

– Что происходит: Я теперь даже сказать никому об этом не могу, – Мэндл тяжело вздохнул и направился к двери. – Ладно, мне надо пойти выспаться, – Мэндл вышел к спящему туннелю, около которого его дожидался Дримик.

– Полетели, мой хороший. Надо выспаться перед очередным приключением, – сказал мальчик, садясь на своего питомца.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю