412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Амплеев » Разоритель Планет (СИ) » Текст книги (страница 8)
Разоритель Планет (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:10

Текст книги "Разоритель Планет (СИ)"


Автор книги: Александр Амплеев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 39 страниц)

02.01.2580, 06:00

Сектор Корво, Система Немезида, Планета Итарис, Город Кирен-1,

Район № 2, Дом 103, этаж 9, квартира 135,

02.01.2580, 06:00

Шпак проснулся от звука будильника. Глаза уставились в потолок, а в мыслях снова возник образ того кворона, но страха теперь не было. Он пропал, как и всякое сожаление, по крайней мере, по поводу этого ксеноса. Эти земноводные теперь стали ненавистны, более того… Хотелось убивать и убивать. Никакого сожаления ни по одному из будущих трупов. Пришлось ознакомиться с тем, что представляла собой эта раса, и любая мысль о сожалении после ознакомления отпала. Варварские традиции, множество жен, но настоящей из них является лишь одна, остальные – наложницы. Право на убийство той самой наложницы порой просто так. Нет… К этим тварям не может быть никакого сочувствия. На этих мыслях человек и поднялся с дивана.

Он надел более свободную одежду, так как операция обещала быть сложной. Завтракать не стал. Киру он еще вчера отправил праздновать Новый Год к подружке. Она не хотела, но отец был настолько настойчив, что девушке пришлось собрать вещей не на день, но на неделю. Ушла она расстроенной и обиженной, но, кажется, поняла, что Генриху придется несладко и что та дорога, на которую он вступил, рано или поздно может закончиться кровью. Его кровью.

Бриться не стал, ибо незачем, да и… Не наросло еще. А вот пистолета сейчас не хватало. Он несколько раз помянул Джека недобрым словом, хоть и понимал, что сделано это было лишь для его безопасности, но все же человека обуревала какая-то злоба, то ли на себя, то ли на Романо, то ли на все сразу. Но ладно… Сегодня злоба должна была выветриться, быть может, вместе с его жизнью, но Романо обещал, что позаботится о девушке, если отец погибнет. Их всех ждало что-то недоброе, благо, директор сказал о том, что нанял спецов по охоте на… Жаб? «Почему он их так назвал? Что за? Хотя… Да. Наверное, жабы чем-то похожи на кворонов. Наверное, своей противностью. Точно. Именно этим».

Вскоре он вышел из квартиры, затем опять к лифту, после этого на улицу, а после на остановку монорельса. Нужно было отправляться в район «Космос»… «Забавное название. Хотя, довольно символичное. В каком-то плане, наверное, даже полезное. Надо бы спросить у Романо, почему все районы называются какими-то кодовыми словами и цифрами. Это было бы удобно для ведения войны в условиях города, но… Стоит все-таки уточнить».

Снова здесь стояла толпа людей. Вскоре прибыл и монорельс. Шпак в небольшой толкучке вошел внутрь, сел на свободное место и расплатился с роботом-кондуктором. Дальше его ждало прекрасное времяпрепровождение с серыми лицами серых людей, впрочем, за последнее время и сам бывший бизнесмен стал довольно серым. На нем теперь почти не было явного подкожного жира, и весь он довольно сильно осунулся из-за чего многие его знакомые, вполне возможно, уже его бы и не узнали. Брови на постоянной основе приобрели либо нахмуренную форму, либо форму просто мрачную. Его лицо прямо-таки соответствовало стереотипу, и теперь если искать его среди теперешних рабочих – его бы не удалось найти: щеки ввалились, глаза потускнели и стали отдавать некоторой тупизной, движения стали какими-то нервными, а лицо теперь отдавало повседневной будничной злобой того, кто вынужден жить одним днем, но не в силу своей легкомысленности, а в силу того, что даже думать не хочется о том, что случится завтра.

Когда сидящая напротив женщина улыбнулась человеку, он оскалился, после чего взгляда ее на себе больше не ловил. Честно говоря, сейчас вообще не хотелось никого и ничего видеть. Даже смерть на станции представлялась чем-то лучшим, чем видеть эти серые рожи, впрочем, у тех, кто сидел здесь, были, вероятно, те же самые мысли, а если кто-то и вовсе через «маску рабочего» смог узнать былого бизнесмена – это нежелание видеть именно эту серую рожу возрастало в геометрической прогрессии.

Пришлось проехать почти весь город, и где-то в восемь-десять или – двадцать человек уже был на своей станции. Он шел относительно уверенно, но как-то нервно, в направлении космодрома. Если смотреть на эту походку со стороны, вероятно, можно было представить себе пружину, которая готова совершить обратное движение, после своего придавливания. То же самое было и в мыслях, ему хотелось стать той самой пружиной, которая выскочит из матраса кому-то в глаз, и выскочит так усердно, что пробьет его череп насквозь. Руки, сжатые в кулаки, находились в карманах, большой палец то и дело «пересчитывал» остальные пальцы, нажимая на каждый поочередно.

Вокруг все было также серо, как и в голове. Вот и действительно – материальность мысли. Снега нет, а асфальт покрыт грязным его перевоплощением. Он шел навстречу с Романо, прокручивая в голове нечто вроде: «Все будет хорошо… Все будет отлично… Я не сдохну сегодня… Нет. Я сдохну сегодня. Наверное. Мне конец, но не стоит терять какого-то оптимизма! Может, я убью десять кворонов! Ага… И опять раскисну». Мысли окончились чем-то не совсем похожим на какую-то оптимистичность, поэтому человек решил перестать мыслить. Был один плюс. Возле Космодрома не было застройки, поэтому можно было встретить лишь единичные группки людей, которые двигались из этой огромной, напоминающей Древнеримский Колизей, бандуры.

Вскоре он уже был внутри, здесь было множество полиции, а также двадцать шок-пехотинцев, кажется, что это бойцы Грейха… И верно. Романо стоял рядом с ними и что-то перетирал с самим Грейхом. Глаза бегают по космодрому, и тут замечают огромную фигуру в знакомом экзоскелете. Точно. Билли. Шпак сразу направился к человеку, а рядом с ним увидел и большое число других людей. Здесь были уже знакомые, а также те, кого нанял Романо. Телохранители были снаряжены однотипно: бронежилет, судя по всему, военного типа, вместе со вместительной разгрузкой и с подсумками. Сама одежда же была выполнена в черных тонах, а также довольно хорошо подогнана под бойцов.

– О… Бомжик идет! – усмехнувшись, помахал рукой Билли.

– Ага… И тебе не хворать. Я могу, как бы, развернуться и уйти.

– Давай. Вали отсюда, – послышался голос Чаки, вдруг с места поднялся один из наемников, у него был снят шлем и был виден страшный шрам.

– Ты. Заткнись. У нас каждый человек на счету. Сечешь, чучело? – спросил он, подняв за ворот Чаки, поднял он так эффективно, что у последнего ноги оторвались от земли, хотя сам наемник был не сильно выше Чаки.

– Я понял! Молчу! – вскрикнул парнишка, после чего грохнулся назад на сидение.

– Меня зовут Милет Жабодав. Это мои парни, – он указал на девятнадцать человек, которые были снаряжены также в черную одежду, и примерно то же снаряжение, что и бойцы Романо, после этих слов Милет кинул в руки Шпака сумку с одеждой и снаряжением. – Зайди в туалет и переоденься. Ствол получишь обычный. ППК-2554 – совсем недавно снят с конвейера, но пушка удобная и простая в обращении. Такого громилу, конечно, не пробьешь (при этих словах он указал на Билли), но жабу со спокойной совестью прошивает на раз-два. Да и не только жабу. Шлем также лежит в сумке. Шлем лучше здесь не надевай, надышишься еще в этой консервной банке, но штука полезная. Обтекаемость поверхности хорошая – пули в откос идут только так, про осколки вовсе молчу, но гранат там особо не предвидится. Что касается инструкций… Не лезь на открытые места, если таковые, конечно, будут. Жабы очень любят крысятничать со своими снайперскими винтовками и прочим добром, поэтому на открытое пространство выходить лишь в крайнем случае и с полной уверенностью, что никого нет. Кроме того, важной проблемой является коридорный бой. Для этого у нас имеются стальные щиты, но жабы тоже не тупые, поэтому у них это дело тоже будет, две гранаты с малым зарядом все же иметь стоит – сразу в комплекте имеются. Кроме того, есть гранаты шокового типа, нажимаешь на кнопку на ней, а далее забрасываешь, прикол там в том, что граната как бы разбрасывает некое подобие большого числа проводов с присосками и если попадает в живое – выдает ему двести двадцать вольт. Приятного мало, однако если броня не железная, а она нынче у всех не железная – будет проблема в виде того, что не факт, что прожарит. Боевой инструктаж окончен – двигай в толчок, салага, – Милет при этих словах дружески хлопнул Генриха по плечу, а тот в этот момент усваивал информацию, которая выливалась на его голову единым потоком.

– Спасибо за инструктаж. Рад знакомству, – голова в этот момент стала тяжелой, и Генрих даже не представился, но пошел в туалет, чтобы переодеться.

Довольно быстро он снял свою одежду, надел поочередно всю униформу, которая находилась в сумке, а затем надел и берцы. После этого на тело был наброшен черный бронежилет, были застегнуты заклепки, поверх которых находились еще и ремни, которые человек также подзатянул до состояния, чтобы не возникало дискомфорта. Бронежилет, кстати, удивил тем, каким был мягким внутри, судя по всему, эта поверхность должна была гасить то, что прилетало бы в броню. Но он был довольно тяжелым, вероятно, внутри была комбинированная система защиты. Далее была надета разгрузка, в которую были вставлены четыре гранаты: две шоковые и две обычные. Шлем пока что был оставлен в сумке, а в сумку легла былая одежда, после чего человек и вышел наружу.

– О боже! Кто это выходит?! – воскликнул Билли в своей шутливой манере.

– Я знаю! – сказал громко Джек. – Это гроза кворонов!

– Жаб, – вставил свои пять копеек Милет.

– Да. Точно. Жаб, – согласился Джек, а у бойца возникло ощущение того, что его никто не воспринимает всерьез, но все же Шпак подошел к лавкам.

– Долго будете надо мной издеваться? – спросил он как-то мрачно.

– Всю жисть, братишка, крепись! – при этих словах Билли положил свою металлическую руку на плечо Генри.

– Ха-ха. Смешно.

– А че, нет?

– Нет, – заключил Шпак, глядя на пол.

– Опять ныть собрался? – спросил Билли, глядя на своего соратника.

– Да отстань ты от него. С самого порога начал… – проговорил Джек, нахмурившись.

Вскоре шок-пехотинцы отправились на свой корабль, а Романо подошел к своим бойцам, он осмотрел всех присутствующих своим на этот раз довольно тяжелым, но все же уверенным взглядом.

– Итак. Проведем небольшой брифинг. Сегодня нас ждет очень грязная и очень опасная работа. Нас не так много, но оснащение говорит о довольно высоком качестве. Жабодав и его парни имеют довольно большой опыт борьбы с кворонами, а это позволяет нам приобрести некоторую уверенность в положительном исходе нашей с вами работы. Кроме того, сержант Грейх взял под свое начало лучших бойцов со своей базы. Сам я буду рядом с вами во время всего действия, надеюсь на то, что все мы выберемся живьем и физически целыми. Всего кворонов двести двадцать три из тех, что числятся в базе, но, вероятно, имеется и определенное число незарегистрированных наемников, которые прибыли на станцию через гермозатвор. Что касается нашей задачи: бой будет жаркий, но нам желательно взять определенное число пленных высокопоставленных кворонов – этим, вероятно, займутся бойцы Грейха, что облегчит нам задачу, ибо мы с вами можем, особо не думая о взятии пленных, стрелять по врагам. Кроме положительных аспектов – есть аспекты и отрицательные, а именно то, что нам точно неизвестно о том, как снаряжены квороны и так далее. Благо, за нами остается одно преимущество – нас не ожидают, ибо информация об убитых братьях Йори вряд ли достигла станции, ибо мы снимали со звездолетов всех кворонов, которые собирались лететь на станцию. Да. Вероятно, они хотя бы частично уже начали беспокоиться, но в силу того, что Фирс везет «большой груз» – они должны успокоиться. Этим грузом заместо наложниц становимся мы. Первые квороны будут убиты легко, в силу того, что банально не готовы, но дальше все будет становиться сложнее, поэтому прошу вас не лезть на рожон и быть максимально осторожными, ибо каждый убитый или раненый – будет сокращать наши шансы на успех, а цель у нас – ликвидация этого клана. Если у вас возник вопрос: «Почему нас так мало?». Я отвечу. Так мало нас в силу того, что операция является специфической, а также может быть рассекречена из-за участия в ней слишком многих. Я итак рисковал, чтобы вызвать к себе отряд Жабодава, но надеюсь на то, что квороны не особо сильно начали волноваться в силу прилета в систему подобного гостя, ибо гость прибыл буквально день назад, а размещался с отрядом в одной из гостиниц. На этом брифинг окончен. Вопросы? – Романо снова осмотрел всех сидящих.

– Насколько велики шансы провала? – спросил один из бойцов Жабодава.

– Довольно большие, но мне кажется, что практически пятьдесят специалистов вполне смогут разделаться с шайкой бандитов, пусть и довольно большой шайкой.

– Специалистов? – спросил на этот раз до этого сидевший довольно тихо Паук. – Я вот вижу здесь господина Шпака, который до этого в боях особенно не участвовал.

– Да. Шпак не является специалистом, но каждый боец нам полезен и дорог, в силу того, что нас довольно мало и поэтому, даже Шпак может сыграть важную роль в нашем с вами сражении.

– Если он не держал оружия до этого – он может быть проблемой, – проговорил на этот раз уже другой боец Жабодава, крепкий мужчина с хриплым голосом, на голове которого была надета балаклава.

– Хорошо. Что Вы предложите взамен?

– Да хоть копа какого-то, а так – пушечное мясо, если Вы правильно меня понимаете, господин Романо, – этот мужик говорил довольно толковые вещи, как подметил и сам Генрих, но как-то это играло отнюдь не на его боевой настрой, а в этот момент вмешался сам Жабодав.

– Слушай, Мох, копа никто не отпустит, да и пользы от него отчасти будет столько же, так что… Особой разницы нет. Будет медбратом этаким, в случае если кого ранят, так он его и утащит в сторону корабля.

– А если ранят его, командир? – снова спросил Мох.

– Если его – оттащит кто-то наименее опытный.

– А где ты, Жабодав, видишь не ахти опытного? Только из этих, разве что. А мы вот годами опыта набирались. Я лично под тобой хожу с самой войны с Конфедерацией, а ты так и продолжаешь меня не слушать.

– Слушай, Мох. У нас реально мало людей и сейчас нет смысла лясы точить. А если будешь заниматься подрывом боевого духа – сам знаешь. Нас и не на такие задания нанимали, и жабы были сильно более квалифицированные, конкретные головорезы, а здесь все подряд будут, от головореза до какого-то рядового бандита, а еще мы женскую часть не учитывали. Романо-то всех же перечел, верно?

– Верно. По поводу женщин. Из тех, двухсот двадцати трех – восемьдесят женщин. Из мужчин подростками являются еще двадцать три. Дальше перечислять не буду. Скажу лишь о том, что наиболее опытными являются лидеры клана, а также их телохранители и ряд наемников – всего двадцать пять жаб. Чувствуете, насколько меняется картинка с более подробной информацией, гражданин Мох? – спросил уже Романо, а Мох посмотрел на него довольно мрачно.

– Думаете, что эти цифры как-то улучшают наше положение, господин Романо? Численное превосходство жаб – это проблема, которую одним подсчетом по годкам не решишь. Да, там большая часть – школота, в плане опыта, но, думается мне, что это не сильно поможет, если эта школота вполне умеет стрелять из ПП. А это их излюбленное оружие. Плюсоружие довольно легкое. Если нам не повезет, кроме самих жаб там будут еще и ящерицы, а также швагры. Про швагров что-нибудь знаете, господин Романо? – спросил человек, глядя на директора.

– Хорошо. Я повышу плату вдвое за ваш риск. На этом Вы успокоитесь, Мох? – спросил Романо, глядя на человека.

– То есть по десять тысяч на рыло?

– Верно. Вы правильно считаете.

– Ну… За такие деньги можно рисковать без разговоров, тем более умножив на всех парней. Можно даже небольшой заводик купить, – усмехнулся Мох, посмотрев на бойцов.

– Жабодав? – спросил Романо, глядя на заулыбавшегося наемника. – Это что за театральное представление?

– Знаешь, Роберто… Я просто подумал и решил, что сумма, которую я озвучил первой, была неверна. Требовалась сумма больше, ибо наш риск больно уж велик, да и трата снаряжения будет колоссальной. Сам понимаешь, как проходят военные операции, когда противника сильно больше, чем тебя. Плюс я снарядил твоих бойцов, кроме Билли и Паука. Я думаю, что эта сумма является подходящей в отличие от той, которую согласился выплатить ты, – во время этих слов Романо, довольно зло смотрел на нанятого капитана наемников.

– Ты мог обговорить это со мной без этого представления, однако ты решил действовать так? Хорошо. Я уплачу, только ты с планеты полетишь сразу, после оплаты твоих услуг, – проговорил холодный голос гвардии старшего лейтенанта в запасе.

– Что ж Вы так категоричны, Романо? Это ведь все-таки шутка, – проговорил как-то виновато Жабодав.

– Дело в том, Жабодав, что так деловые люди – не поступают. В этом весь вопрос. Вы наняты на эту работу, а я, в принципе, готов был пойти на уступки, если бы вы попросили, но тут вы начали играть в нечто вроде театра. Господа наемники, вы часом ничего не попутали? Отношения в нашем сообществе должны быть закреплены доверием и контрактом, контракт мы заключать не стали, но все же в устной форме мы его заключили. Это, мягко говоря, непрофессиональное отношение к своей деятельности.

– Все-все-все… Хорошо. Мы получим плату, если будут раненные – мы их выходим, если тяжелораненые – мы вылечим их до достойного состояния, если будут убитые – сожжем в крематории, а после сразу же улетим. Я Вас, Романо, не обманывал. Мы просто с ребятами развеиваем какую-либо тревогу – не более. Мы выполним свою работу в полной мере, – после этих слов Жабодав сел на свое место.

– Хорошо. Фирс, как и ранее – отходит Вам, Жабодав. Все-таки это определенный уговор.

– Где этот самый Фирс?

– Он должен прибыть примерно к десяти часам, далее мы загрузимся. Корабль выкуплен старенький, тюремный, а это позволяет поместить на него весь отряд. На деле даже еще место останется, – после этого и сам Романо замолчал.

Снаряжен директор был в синюю униформу, поверх которой был надет бронежилет, который также имел наплечники, на голове его был надет шлем с опускаемой маской, сам шлем закрывал всю голову, был также синего цвета, с визором из черной пластмассы на «забрале» шлема. При этом имел при себе штурмовую винтовку AZ-205, которая частично напоминала старый добрый автомат Калашникова, но при этом теперь имела космическое происхождение. Впрочем, кое-какие изменения произошли – форма приклада сменилась со старой на телескопический приклад, напоминавший приклад одной из модификаций не менее легендарного пистолета-пулемета прошлого MP5. Кроме этого, в конструкции существовал встроенный глушитель, а также уже установленный коллиматорный прицел. Изменился состав пороха для патронов – они стали убойнее, вместе с этим изменился и сплав, из которого было сделано оружие.

Вскоре на площадке села тюремная баржа, которая выглядела довольно неприятно, походила скорее на некую трапецию, если смотреть сверху, сам параллелепипед опускал свою «крышу» вниз тем ниже, чем ближе становился он к окончанию. Из наклонной части выглядывала двухместная кабина пилота, турели были давно срезаны, а сам корабль ныне напоминал скорее некую ржавую посудину, которая теперь вряд ли имела бы былую ценность. Машина опустилась на землю с громким гулом посадочных двигателей, которых было четыре из восьми, четыре штуки, которые были по центру каждого из бортов корабля, были утеряны или выкрадены. Посадочная платформа также имела убогий вид, а если быть точнее – ромбоидные «лапы» корабля также были покрыты ржавчиной, а также отсутствовали две ноги, одна под отсутствующим двигателем по правому борту, а вторая под передним двигателем левого борта.

– Да-а-а-а-а… Вот это посудина… Прям диву даешься, откуда такие откапывают, – проговорил Джек, смотря на корабль.

– Да… Этот корабль повидал и отбросов общества, и пьяные драки конвоиров, и мусорщиков, и тех, кто стырил его лазерные установки. Да-а-а-а-а… Знатный корабль, – добавил уже Билли.

– Корабль Рейвен-Три, модели «Страж Порядка», выведен из строя группой пиратских кораблей, которые желали освободить преступников, перевозимых данным судном, – проговорил металлический голос Паука. – В ходе боя было ликвидировано два пиратских судна, но один из кораблей смог примагнититься к транспортеру, а далее прожег дыру для стыковки, после чего начался затяжной бой на корабле. Тюремщики держались что-то около четырех часов, когда пираты пристыковывались судно к судну, а затем пробрались на корабль. Бой продолжался, в этой битве погиб весь экипаж корабля – ровно шестьдесят человек, пираты потеряли почти вдвое больше. Размеры судна: в высоту корабль достигает пятнадцати метров, в себе имеет две палубы. Вход производится сразу на первую палубу, ибо вторая палуба предназначена для содержания заключенных. На первой же палубе находится также генераторная комната, двигательный отсек, в котором расположился и топливный бак, там же находится рубка связи и ряд помещений орудийного управления.

– Спасибо за данные, жестянка, – усмехнулся Билли, глядя на Паука, а тот улыбнулся.

– За «жестянку» я обычно вставляю самую маленькую бомбу в виде шарика в мочеток обидчика, а далее подрываю его, но сегодня другой день, поэтому прощаю тебя, верзила, – в голосе не было и нотки страха, а вот Билли слегка побледнел, было что-то в этом самом Пауке, что заставляло людей бояться этого небольшого по габаритам и росту человека с мертвенной нижней частью лица.

– Ладно-ладно. Больше так называть не буду, – Билли немного поморщился, после этих слов, а после надел черный матовый шлем от своего «доспеха».

Экзоскелет Билли был матовым, но во многих местах уже был оцарапан пулями врагов, но толщина бронепластин, а также обтекаемость брони позволяли мужчине выживать даже в самых горячих условиях, кроме того эта броня была прекрасным боевым дополнением самого наемника, что и было продемонстрировано в бою в баре. На шлеме имелись отверстия под глаза в виде двух «трубок» с линзами красного цвета. Сам экзоскелет был довольно таки стильно оформлен, красного цвета полосы находились на груди, а также на плечах, сервоприводы же были уменьшены в размерах и, судя по всему, упрятаны под дополнительные бронелисты на спине. Рядом с ним был и его старый добрый пулемет, который на данный момент находился в специальной сумке. Кроме того, при нем имелся и крупнокалиберный пистолет, который, кажется, использовался редко, но все же находился в специальной металлической «кобуре» под левой подмышкой.

Наемники стали подниматься, вкладывать магазины в разгрузки, проверять оружие, оружие досталось и Генри. Тот самый ПП, который чем-то напоминал старенький MP-5, а также имел при себе глушитель, который тут же был надет на дуло. Генри примерно знал, каким образом устроено оружие, ибо все-таки часто бывал даже в военном тире, все-таки сотрудничество с государством позволяло использовать различные учреждения в свое удовольствие, в том числе были и относительно гражданские стрельбища, где Шпак одно время проводил достаточно долгие часы.

Вскоре в зал ожидания космодрома зашел и Фирс. Он улыбался Романо и шел довольно уверенно.

– Господин Романо! Рад Вас видеть! – громко проговорил Крыса. – Это у Вас столько народа? Как-то не густо. У меня машина, которая могла бы погрузить на себя сильно больше…

– Фирс, я не рассчитывал на такой корабль, да и дело у нас более-менее секретное. Плюс… Я не думал, что ты возьмешь такое дерьмо заместо достойного корабля.

– Это не дерьмо, директор, а прекрасный корабль с прекрасной историей! Я его добыл за… – Фирс задумался. – Где-то за двадцать тысяч кредитов. С мусорщиками добазарился, так они его мне по дешевке продали. Плюс… Я кой-кого нанял, ну типа для охраны «проституточек». Вы, надеюсь, их бить не будете? Это простые дуболомы. А то… Сомнительно, что я, и без охраны.

– Не будем, – проговорил Жабодав, на голове, которого уже был шлем, а Фирс посмотрел на него с каким-то подозрением.

– Это Жабодав, что ли?

– Он самый, – проговорил в ответ Милет.

– Ну… Тоды точно все нормально пройдет. Хорошо. Значит так. По поводу того, что рядом со шлюзом. Там обычно встречает десять рыл, пару собачек и две пулеметных турели. Что касается снаряги у них… Ну больше ППшки, иногда пистолеты, но в этот раз, есть ощущение, что будет пара рогарийцев, ибо один из «шишек» Йори решил затариться крутой охраной. Их там, судя по данным, ящериц эдак десять. Именно тех, которые зареганы. Откуда знаю? Предупреждаю вопрос. В первую очередь оттуда, что в момент моей связи с той самой «шишкой» – за его спиной стояли два рогарийца. Так что… Я решил проверить базы данных станции, и обнаружил отряд этих рогарийцев. Парни серьезные, вожака их зовут, кажется, Шакхар’Кунд Квон’Орд. Может соврал, конечно…

– Не соврал. Этот хрен довольно эффективно пулеметами орудует, я с ним уже встречался и, однажды, пришлось перетереть довольно в жесткой форме, – проговорил Милет как-то зло. – В общем. Там дело было на тему большого куша, так эта гнида, имея меньший отряд, затребовала в три раза больше, чем запрашивали мы. Так вот… Нас это, конечно, возмутило, ибо какая-то свинья, имея всего десять бойцов, – требует сумму, которую мы в жизни даже не просили. К слову, тогда он затребовал что-то около тридцати косарей на рыло, ну, конечно, работодатель прихерел, а дальше мне пришлось давить на этого черта, ну так он на одну третью цену сбросил, в итоге работодатель нас послал, – человек помолчал, а после добавил. – Вот вроде космос большой, а разойтись негде… Ну да ладно. Поди как-нибудь справимся с ним.

После этого бойцы последовали за Фирсом и стали входить на корабль по такому же ржавому мостику…

Их спустили на первую палубу, а далее разместили в камерах… Всего здесь было около двенадцати камер, на восемь человек каждая, поэтому решили посадить в каждую по два-три человека, дабы иметь больше огневых точек для стрельбы. Баржа была действительно огромной, но не в сравнении с различными крейсерами. Шпак вошел в камеру с Билли и Джеком, Романо проследовал в камеру вместе с Пауком и Чаки, бугаи Романо проследовали в одну камеру, остальные так же распределились по камерам, так Жабодав пошел вместе с Мохом и еще одним бойцом.

– Итак… Скоро мы окажемся на Айскрим-Шесть. Почему Айскрим – прошу отбросить вопросы, – проговорил голос Романо в каждой из раций.

– А почему Айскрим? – спросил Билли, растянувшись в улыбке, после чего в рации послышалась брань, а также угрозы уволить здоровяка из телохранителей. – Ладно-ладно… Я же всего лишь пошутил, а Вы…

– Замолчи и слушай, – проговорил довольно властно голос директора. – Так вот. Скоро мы окажемся на станции Айскрим-Шесть, так и быть удовлетворю интерес Билли и скажу так, сама станция напоминает мороженое в стаканчике, поэтому ее так и прозвали. На этом ответы на тупые вопросы прекращаю и перехожу к инструктажу, – рация ненадолго замолчала, а после снова начала говорить. – Айскрим-Шесть, как знаете, – является одним из довольно злачных мест, как и любая другая станция. В силу того, что у нас на дворе капитализм, хозяин станции получает определенные барыши за то, что квороны проживают внутри его станции, но так как квороны являются настоящей заразой для космоса, он не будет препятствовать ликвидации данной неприятной расы. В силу этого, мы можем не бояться того, что станционная полиция или ЧОП начнут на нас быковать, ибо начальнику не сильно хочется замараться тем, что он с пиратами, работорговцами и наркобарыгами связан, поэтому он к их ликвидации, скорее с добром отнесется, конечно, минус прибыль, но… И минус геморрой. Кстати, в прямом смысле, полагаю, что он удалит этот отросточек в виде шлюза со станции. Что касается наших друзей из шок-пеха. Они свяжутся с нами, когда мы будем в зоне действия устройства связи. Кроме того, сразу, как только мы пристыкуемся к станции – следует первым двум камерам выйти на боевые позиции. Желательно взять в плен того, кто войдет за нашим другом внутрь. Все понятно?

– Так точно, директор, – ответил Жабодав, после чего разговор был завершен.

Шпак сейчас сидел на нарах и вставлял обойму за обоймой в разгрузку, Билли устанавливал барабаны от своего пулемета в отсеки под правой подмышкой, а также снимал чехол с пулемета. Джек же был довольно-таки расслаблен, он лег на дальние нары, а после стал насвистывать какую-то мелодию, пока не почувствовал то, как корабль начинает подниматься. Корпус прямо-таки начало трясти.

– Где он это говно откопал? Оно же щас развалится, – пробормотал Билли.

– Не знаю. Наверное, прям на мусорке, – усмехнулся Джек, глядя в потолок из пластстали. – Что самое интересное – здесь железки особо не пострадали. Посерели чуток, местами покрылись гарью, и все… Кое-где мусорщики отодрали пластинки, – во время этих слов Джек, указывая на те или иные плитки, водил рукой по потолку.

– Тебе заняться больше нечем? – спросил с улыбкой Билли.

– Ну, дык, а что делать? Я все по местам расфасовал еще на планете: все магазины, все гранаты. Даже кортик упаковал. Кстати… А они щиты где поставили? – спросил Джек, повернув голову к Билли.

– Там пара крепких парней затащили два таких больших-больших… Пакета? Мешка? Сумки? В общем, неважно. Две больших таких упаковки с чем-то, по форме похожим на щиты. Вот, – проговорил Билли.

– А что, если я сдохну? – вдруг раздался голос Шпака.

– Ну, сдохнешь и сдохнешь… Че такого-то? Все сдыхают, – снова слышался голос Билли, он был довольно сильно искажен шлемом и стал чем-то напоминать голоса шок-пехотинцев.

– Не смешно. Мой труп хотя бы домой доставят? – не унимался Шпак.

– Нет, блин, прям здесь сожгут, а прах развеют на ветру, – загоготал Билли.

– Да ты меня уже затрахал! – довольно громко сказал Генри, после чего в диалог вступил Джек.

– Ты так за свою жизнь не трясись. Тебе в бою надо думать о том, как выжить, а не о том, что будет, если тебя шлепнут. Вернее сказать… Надо думать параллельно, как выжить, а также как убить врага. А так… Если как крыса будешь от всего бегать – сдохнешь. Это я тебе, как уже видевший «крыс», говорю. Струсишь – конец, думать много будешь – тоже конец, – Джек смотрел на потолок, заложив руки за голову. – Релаксируй, пока можешь. И да… Надеюсь, что лишний груз перед делом сбросил? Не ел, тоже надеюсь, а то это… Даже с переваренной пищей не особо хорошо в бою. Определенные элементы в кишке скапливаются, и ты движешься уже хуже, ибо веса в тебе много. По поводу питательных веществ… Есть разные стимуляторы, пошарь в космонете. Там тебе и белков, и углеводов, и много чего другого залить разом можно. И насыщение своего рода получится. Это как если на койке больничной лежишь, а тебе всякие витамины через вену пускают. Пища, правда, иным способом доставляется, и желудок ты особо не обманешь, но энергия появится. Короче… Не ной. Это главное. Ложись и подумай о чем-то хорошем, а не о будущей драке. Билли вон – шутки шутит, а ты полежи и подумай о том, как вернешься домой и обнимешь свою дочку, как ни в чем не бывало. Вот и получится счастливая сценка, ради которой ты будешь своей жизнью максимально не рисковать, дабы не сдохнуть глупо. И да… Пули тоже не бойся. Она хоть и дура, но имеет свойство не попадать. Огромное число пуль – в цель не попадает, а если уже попала – смысл бояться? А теперь я посплю немного.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю